por xexu-roger »
20 Sep 2017, 22:22
Estos son los participantes de hace 2 años. Voy poniendo quién sigue y quién no.
Los que no sigan su corredor/a desaparecerá y el que entre nuevo pues cogerá un corredor/a nuevo/a.
MASCULINO
1. KENIA 1
- Dennis Kimetto ------- javivian1978 ------- SIGUE
- Emmanuel Mutai----skanfor ------- SIGUE
- Wilson Kipsang Kiprotich-----Issen
2. KENIA 2
- Patrick Makau ---- angloma ------- SIGUE
- Eliud Kipchoge ---- Shinchan ------- SIGUE
- Samuel Wanjiru------SC30KT11 ------- SIGUE
3. ESPAÑA
- Abel Antón---- llueve ------- SIGUE
- Martín Fiz----Naastrand ------- SIGUE
- Chema Martínez----xexu-roger ------- SIGUE
4. ETIOPIA 1
- Haile Gebrgelassie ---------- Feringucho ------- SIGUE
- Ayele Abshero-----petrovic100 ------- SIGUE
- Bazu Worku Hayla ----- joserrarodri ------- SIGUE
5. ETIOPIA 2
- Tsegaye Kebede ---- rubeng304
- Gebregziabher Gebremariam ---- cana bet ------- SIGUE
- Kenenisa Bekele-------astrowars
6. MARRUECOS
- Jaouad Gharib----jkshop ------- SIGUE
- Khalid Khannouchi ---- rubenral ------- SIGUE
- Abderrahim Goumri --- Buffy71 ------- SIGUE
7.KENIA 3
- Paul Tergat----sabocan ------- SIGUE
- Martin Lel ------- guillem8cbi
- Felix Limo ----- jorgefuentes ------- SIGUE
8. EUROPA
- Mohamed Farah ----unicajamlg_21
- Daniele Meucci ---- jomaloni
- António Pinto---kiribati ------- SIGUE
9. BRASIL
- Gomes Dos Santos ---- Malick
- Ronaldo da Costa---davilla
- Luiz Antonio Dos Santos ---- holaquetalestas
10. MUNDO
- Toshihiko Seko ---- javichubla ------- SIGUE
- Mebrahtom Keflezighi----Lorddeaf ------- SIGUE
- Andrés Espinoza ----- Monroe Bell ------- SIGUE
FEMENINO
1. KENIA 1
- Edna Kiplagat ----- xexu-roger ------- SIGUE
- Mery Keitany ----- soad82
- Rita Jeptoo ------ anisaki ------- SIGUE
2. KENIA 2
- Catherine Ndereba ---- ldt
- Tegla Loroupe --- Galparsoro
- Joyce Chepchumba ---- makixum
3. EUROPA
- Paula Radcliffe ------ antopanto
- Irina Mikitenko ------ DavidFdz
- Jeļena Prokopčuka ----- Pera Mayor ------- SIGUE
4. RUSIA
- Liliya Shobukhova ----- Wittzgel18 ------- SIGUE
- Lyudmila Petrova ---- Terriball ------- SIGUE
- Lidiya Grigoryeva ---- Armin Tanzarianr ------- SIGUE
5.ESCANDINAVIA
- Päivi Tikkanen ---- naastrand ------- SIGUE
- Grete Waitz ----- choni_ds ------- SIGUE
- Ingrid Kristiansen----charlykbs ------- SIGUE
6. IBERICAS
- Diana Martín ----- Naumosky78
- Manuela Machado ---- jorgefuentes ------- SIGUE
- Rosa Mota ----- JOSEDIN ------- SIGUE
7. JAPON
- Mizuki Noguchi ----- lokovic
- Naoko Sakamoto----HAMMER
- Reiko Tosa ----- jonla
8. ETIOPIA 1
- Tirfi Tsegaye ---- barcelones nord
- Gete Wami ----- baroc ------- SIGUE
- Berhane Adere ----- klapau ------- SIGUE
9. ETIOPIA 2
- Aberu Kebede ---- feringucho ------- SIGUE
- Atsede Habtamu ---- oso pinoso
- Firehiwot Dado ----- POLL ------- SIGUE
10. MUNDO
- Lisa Ondieki ---- berrin ------- SIGUE
- Joan Benoit ----- solvof
- Zhou Chunxiu ---- TXIN ------- SIGUE
Reservas:
PETROVIC100 --- interesado en participar también en femenino
japichu --- interesado participar
aviato --- interesado participar
Umtiti --- interesado en participar
Sabocan --- interesado en participar también en femenino
Hay veces que me grito con nostalgia, !Quién tuviera la fuerza de cuándo eramos capaces de abrevar tanta utopía¡