VIII LIGA HISTORICOS. ZALGIRIS CAMPEON.
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

501 mensajes
Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

VIII LIGA HISTORICOS. ZALGIRIS CAMPEON.

por sabi » 11 Jul 2015, 23:23

UN POCO DE HISTORIA

I Liga Históricos viewtopic.php?f=32&t=122548
II Liga Históricos viewtopic.php?f=32&t=178220
III Liga Históricos viewtopic.php?f=32&t=252762&hilit=III+liga+historicos
IV Liga Históricos viewtopic.php?f=32&t=443033&hilit=IV+liga+historicos
V Liga Históricos viewtopic.php?f=32&t=461428&hilit=V+liga+historicos
VI Liga Históricos viewtopic.php?f=32&t=475041
VII Liga Históricos viewtopic.php?f=32&t=486157&p=26868638&hilit=VII+LIGA+HISTORICOS#p26868638

Imagen

Imagen
Imagen

EQUIPOS PARTICIPANTES TEMPORADA 2015/2016

Imagen

CALENDARIO 2015-2016

Imagen
Última edición por sabi el 20 Abr 2016, 16:36, editado 18 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sabi » 11 Jul 2015, 23:24

SISTEMA DE COMPETECIÓN

1ª Fase

Se dividirá a los equipos en 4 grupos de 10 equipos cada uno. Jugarán una liguilla todos contra todos y los cuatro primeros de cada grupo accederán a la segunda fase.
Los 6 últimos de cada grupo quedarán eliminados.

Para esta fase necesitaremos 14 jornadas de las 27 que tenemos este año (10+14+3*) pudieran ser hasta 5 pero seguro 3 asique creo que es mejor hacerlo sobre 3.


2ª Fase

Se dividirá a los equipos en 4 grupos de 4 equipos cada uno. Jugarán una liguilla a doble vuelta (6 jornadas) y los dos primeros de cada grupo accederán a los cuartos de final. Grupos E, F, G, H.

Para esta fase necesitaremos 6 jornadas , ya tendríamos completas 20 de las 27.

Grupo E : A1 B2 C3 D4
Grupo F : B1 C2 D3 A4
Grupo G : C1 D2 A3 B4
Grupo H : D1 A2 B3 C4


3ª Fase (Cuartos de final)

Playoff al mejor de CINCO partidos con los siguientes cruces:

I.- 1º Grupo E vs. 2º Grupo F
II.- 1º Grupo F vs. 2º Grupo E
III.- 1º Grupo G vs. 2º Grupo H
IV.- 1º Grupo H vs. 2º Grupo G

Para esta fase necesitaremos 5 jornadas mas por lo que tendríamos 25 de 27 completas dejando la 26 y la 27 para semifinales y final.

Final Four

Ganador I vs. Ganador III
Ganador II vs. Ganador IV

Y , obviamente, la FINAL


Copa Históricos

- 1ª Ronda : Se divide a los 36 equipos en 12 grupos de 3, se juega un partido contra cada integrante del grupo y los 2 mejores pasan a la segunda fase. (Jornadas 3 , 6 y 8 de la euroliga). Los 4 últimos equipos apuntados no la disputarán.

- 2ª Ronda : Se divide a los 24 equipos supervivientes en 8 grupos de 3, se juega un partido contra cada integrante del grupo y los 2 mejores pasan a la segunda fase. (Jornadas 1 , 4 y 6 del TOP 16)

-1/8 de Final (jornada 8 del TOP16)

- 1/4 de Final (jornada 10 del top 16)

- Semis (jornada 12 del top16)

- Final (jornada 14 del top16)


El que más saque en cada jornada, pasa de ronda.

* Si se mantiene el actual número de participantes y al actual formato de euroliga :alarma: , el último clasificado de cada grupo quedará fuera de la copa del año siguiente.
Ya digo que esta norma no es definitiva porque puede variar el número de participantes y/o formato de competición.


SISTEMA DE PUNTUACIÓN

- Se cogerá la puntuación de la jornada en el Fantasy, se le sumarán 10 puntos al equipo local (menos en la Final Four que no habrá factor cancha) y se dividirá el total entre 2.
Tampoco habrá factor cancha en la 9 jornada de la primera fase (para que todos equipos jueguen 4 partidos en casa, 4 fuera y uno en campo neutral).

- El resultado se redondeará a la unidad superior si el primer decimal es 5 o superior. Si es inferior a 5 se quitarán los decimales.

- En caso de empate una vez hecha la división y el redondeo, sumará un punto el que tuviera mayor puntuación antes de la división. Si el empate persistiera, el equipo local sumará 1 punto y así ganará el partido. En caso de empate en la Final Four se desempatará atendiendo a la puntuación del Fantasy antes del redondeo y si aún así persistiera el empate, usaremos los resultados en las siguientes clasificaciones y por este orden: anotación, rebotes, asistencias y triples.

- En los empates a victorias a final de la 1ª fase o de la 2ª fase, se tendrá en cuenta, siempre, el average particular entre los equipos implicados.

En la copa pasa de ronda el equipo que mas puntos consiga, no hay locales ni visitantes.

NOTA : Todo el mundo puede cometer un error y dejar una jornada el equipo con 9, en su caso perderá el partido por el siguiente resultado 70-60 (es aproximadamente la media de puntuación que habrá).
Pero la segunda vez que suceda , el equipo será expulsado de la liga ocupando su lugar el reserva . Esa misma jornada ya jugará el reserva ocupara el sitio del otro equipo acumulando sus victorias , derrotas ..........

Tampoco se podrá dejar el equipo incompleto en copa, tanto si descansas como si juegas, esto acarrea eliminación del torneo además de poner en el casillero de errores el numero 1 (máximo numero de errores permitidos).
Última edición por sabi el 06 Dic 2015, 12:06, editado 11 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sabi » 11 Jul 2015, 23:25

CALENDARIO, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN DE LA 1ª FASE

Imagen
Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen
Última edición por sabi el 17 Ene 2016, 01:33, editado 15 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sabi » 11 Jul 2015, 23:26

CALENDARIO, RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN DE LA 2ª FASE

Imagen

Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen

Imagen
Imagen
Última edición por sabi el 13 Mar 2016, 12:11, editado 9 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sabi » 11 Jul 2015, 23:28

CALENDARIO Y RESULTADOS DE LOS CUARTOS DE FINAL

Imagen
Última edición por sabi el 13 Abr 2016, 23:38, editado 6 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sabi » 11 Jul 2015, 23:29

FINAL FOUR

Imagen
Última edición por sabi el 20 Abr 2016, 16:38, editado 3 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sabi » 11 Jul 2015, 23:30

COPA DEL REY 1ª FASE

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

COPA DEL REY 2ª FASE

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

Imagen

OCTAVOS DE FINAL

Imagen

CUARTOS DE FINAL

Imagen

SEMIFINALES

Imagen

FINAL

Imagen
Última edición por sabi el 09 Abr 2016, 10:36, editado 18 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
Issen
Mensajes: 5595
Registrado: 30 Dic 2012, 11:16
Ubicación: El Bierzo

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por Issen » 11 Jul 2015, 23:32

Ya iba siendo hora, voy a llegar tarde a las cervezas por esperar que terminaras de poner numeritos de una vez :mrgreen:

Me apunto!!!

Avatar de Usuario
sandraix
Mensajes: 2697
Registrado: 15 Oct 2009, 03:03

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sandraix » 11 Jul 2015, 23:33

Si se puede me apunto y si ya recupero mi CSKA Moskow pues mucho mejor... :botar:
Imagen
ONE TEAM. ONE GOAL.
GO SPURS GO!!!

- ¿Cuál es la diferencia entre la apatía y la ignorancia? Ni lo sé, ni me importa.
- Believe in yourself or no one else will.
Imagen

Avatar de Usuario
sabi
Mensajes: 9148
Registrado: 21 May 2007, 23:24

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por sabi » 12 Jul 2015, 00:23

Muy importante, apuntarse no da derecho a participar en la liga.

No se como hacerlo, pero no quiero en la liga gente que acabe con un balance de 0-14.
Lo mismo este año me invento alguna regla de que los últimos de cada grupo no puedan participar en la próxima edición o algo asi.
Imagen

Avatar de Usuario
kijoteloco
Mensajes: 1564
Registrado: 25 Mar 2012, 22:17
Ubicación: En un Lugar de la Mancha...

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por kijoteloco » 12 Jul 2015, 09:00

Ho la Sabi me apunto y lo siento por Sandra pero creo que como actual campeón tengo derecho a elegir de nuevo el CSKA MOSCÚ para defender titulo...en cuanto a lo de seleccionar al los participantes es un poco relativo pues yo gane la liga pero el año anterior fui el último. ...Si es conveniente que los cuarto finalistas tuviesen el puesto garantixado :brindo por eso:
Campeón de la Liga VII Históricos del Fantasy de la Euroleague


Imagen

Avatar de Usuario
choni_ds
Mensajes: 5564
Registrado: 13 Abr 2008, 15:18
Ubicación: León--LA MEJOR CIUDAD

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por choni_ds » 12 Jul 2015, 10:53

Me apunto mi balance sera 2-13 , el 2 cuando pete el ojete al bicho y al administrador. El equipo pues me da igual,,
Última edición por choni_ds el 12 Jul 2015, 21:34, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
kiribati
Mensajes: 8448
Registrado: 28 Abr 2010, 18:59
Ubicación: Castellón

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por kiribati » 12 Jul 2015, 11:12

Efes Pilsen de nuevo en la línea de salida con el aval del titulo de Copa en la preinscripcion.
Imagen

1º Fantasy Champions League UEFA 18/19

jraga
Mensajes: 34339
Registrado: 30 Oct 2002, 14:07

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por jraga » 12 Jul 2015, 11:25

Sigo en la liga :postureo:

Avatar de Usuario
yeye
Mensajes: 10151
Registrado: 06 Feb 2010, 10:59
Ubicación: Bilbao

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por yeye » 12 Jul 2015, 12:45

BASES

Milos Teodosic CSKA Moscú 90
Tyrese Rice Khimki Moscú Región 84
Taylor Rochestie Maccabi FOX Tel Aviv 78
Sergio Llull Real Madrid 77
Sergio Rodríguez Real Madrid 75
Nick Calathes Panathinaikos Atenas 74
Petteri Koponen Khimki Moscú Región 71
Dimitris Diamantidis Panathinaikos Atenas 69
Tomas Satoransky FC Barcelona Lassa 68
Carlos Arroyo FC Barcelona Lassa 64
Bobby Dixon Fenerbahce Estambul 63
Thomas Heurtel Anadolu Efes Istanbul 60
Oliver Lafayette EA7 Emporio Armani Milano 58
Gal Mekel Estrella Roja Telekom Belgrado 56
Ricky Hickman Fenerbahce Estambul 55
Cestas Janis Strelnieks Brose Bamberg 55
Jayson Granger Anadolu Efes Istanbul 55
Aaron Jackson CSKA Moscú 55
Randy Culpepper CSP Limoges 55
Alex Renfroe FC Bayern Munich 55
Cestas Bradley Wanamaker Brose Bamberg 54
Jamon Gordon Darussafaka Dogus Estambul 54
Mantas Kalnietis Zalgiris Kaunas 54
Mike James Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 51
DJ Strawberry Olympiacos Pireo 51
Jacob Pullen Cedevita Zagreb 51
Dontaye Draper Lokomotiv Kuban Krasnodar 50
Nemanja Nedović Unicaja Málaga 50
Louis Campbell Estrasburgo 49
Rok Stipčević Dinamo Banco di Sardegna Sassari 48
Darius Adams Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 48
Joe Ragland Pinar Karsiyaka Izmir 48
Dee Bost Stelmet Zielona Gora 47
Leo Westermann CSP Limoges 46
Rodrigue Beaubois Estrasburgo 46
Andrea Cinciarini EA7 Emporio Armani Milano 45
Evangelos Mantzaris Olympiacos Pireo 45
Lukasz Koszarek Stelmet Zielona Gora 44
Stefan Markovic Unicaja Málaga 42
Cestas Nikos Zisis Brose Bamberg 42
Yogev Ohayon Maccabi FOX Tel Aviv 41
Vasilije Micic FC Bayern Munich 40
Nemanja Gordić Cedevita Zagreb 36
Ender Arslan Darussafaka Dogus Estambul 35
Lukas Lekavicius Zalgiris Kaunas 34
Stefan Jovic Estrella Roja de Belgrado Telekom 33
Lollo D'Ercole Dinamo Banco di Sardegna Sassari 31
Kenan Sipahi Fenerbahce Estambul 30
Sergey Bykov Lokomotiv Kuban Krasnodar 30
Dogus Balbay Anadolu Efes Istanbul 20
Yuki Togashi Dinamo Banco di Sardegna Sassari 16
Berk Ugurlu Fenerbahce Estambul 15
Eletherios Bochoridis Panathinaikos Atenas 15
Luka Doncic Real Madrid 14
Mehmet Yagmur Darussafaka Dogus Estambul 12
Alberto Díaz Unicaja Málaga 12
Soner Senturk Pinar Karsiyaka Izmir 10
Toni Katic Cedevita Zagreb 8
Mikhail Kulagin CSKA Moscú 8
Kaspars Vecvagars Zalgiris Kaunas 8
Andrea Amato EA7 Emporio Armani Milán 7
Maxim Sajarov Khimki Moscú Región 7
Kamil Zywert Stelmet Zielona Gora 7
Nikola Rebic Estrella Roja Telekom Belgrado 6
Ioannis Athinaiou Olympiacos Pireo 6

ALEROS

Vassilis Spanoulis Olympiacos Pireo 90
Nando De Colo CSKA Moscú 85
Rudy Fernández Real Madrid 85
Devin Smith Maccabi FOX Tel Aviv 77
Alessandro Gentile EA7 Emporio Armani Milano 74
Juan Carlos Navarro FC Barcelona Lassa 71
Alexey Shved Khimki Moscú Región 70
Jordan Farmar Maccabi FOX Tel Aviv 70
Bogdan Bogdanovic Fenerbahce Estambul 68
Malcolm Delaney Lokomotiv Kuban Krasnodar 66
Luigi Datome Fenerbahce Estambul 62
Emir Preldzic Darussafaka Dogus Estambul 60
Zoran Dragic Khimki Moscú Región 60
Jaycee Carroll Real Madrid 60
Matt Lojeski Olympiacos Pireo 59
Mindaugas Kuzminskas Unicaja Málaga 58
Nikos Pappas Panathinaikos Atenas 57
Reggie Redding Darussafaka Dogus Estambul 56
Nihad Djedovic FC Bayern Munich 56
Krunoslav Simon EA7 Emporio Armani Milán 55
James White Cedevita Zagreb 55
Daniel Hackett Olympiacos Pireo 54
David Logan Dinamo Banco di Sardegna Sassari 54
Kostas Sloukas Fenerbahce Estambul 54
Fabien Causeur Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 54
renaldas seibutis Zalgiris Kaunas 54
Cedi Osman Anadolu Efes Istanbul 53
Vitali Fridzón CSKA Moscú 53
Pau Ribas FC Barcelona, ​​Lassa 53
KC Ríos FC Bayern Munich 53
Justin Carter Pinar Karsiyaka Izmir 53
Jonas Maciulis Real Madrid 52
Jon Diebler Anadolu Efes Istanbul 52
Stratos Perperoglou FC Barcelona Lassa 52
Sergey Monia Khimki Moscú Región 52
Jeffery Taylor Real Madrid 52
Mardy Collins Estrasburgo 52
Jamar Smith Unicaja Málaga 52
Jaka Blazic Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 51
Vladimir Jankovic Panathinaikos Atenas 51
Cory Higgins CSKA Moscú 50
Nikola Kalinic Fenerbahce Estambul 50
Mateusz Ponitka Stelmet Zielona Gora 50
Martynas Pocius Zalgiris Kaunas 50
Edgaras Ulanovas Zalgiris Kaunas 48
Marquez Haynes Dinamo Banco di Sardegna Sassari 47
Josh Carter Pinar Karsiyaka Izmir 47
Edwin Jackson Unicaja Málaga 47
Olivier Hanlan Zalgiris Kaunas 47
Davis Bertans Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 47
Ryan Thompson Estrella Roja Telekom Belgrado 46
Christian Eyenga Dinamo Banco di Sardegna Sassari 46
Brad Oleson FC Barcelona Lassa 46
Mark Payne CSP Limoges 46
Ryan Broekhoff Lokomotiv Kuban Krasnodar 46
Fran Pilepić Cedevita Zagreb 45
Taylor Marrón Darussafaka Dogus Estambul 45
Alex Abrines FC Barcelona Lassa 45
Sylven Landesberg Maccabi FOX Tel Aviv 45
Kyle Weems Estrasburgo 45
James Feldeine Panathinaikos Atenas 45
Cestas Darius Miller Brose Bamberg 44
Matt Gatens CSP Limoges 44
Dani Diez Unicaja Málaga 44
Bryce Taylor FC Bayern Munich 43
JR Reynolds Stelmet Zielona Gora 43
Charles Jenkins EA7 Emporio Armani Milano 42
Nobel Boungou-Colo CSP Limoges 42
Luka Babic Cedevita Zagreb 41
Paul Lacombe Estrasburgo 41
Nemanja Dangubić Estrella Roja Telekom Belgrado 39
Przemyslaw Zamojski Stelmet Zielona Gora 39
Anton Gavel FC Bayern Munich 38
Sasha Pavlovic Panathinaikos Atenas 37
Egor Vyaltsev Khimki Moscú Región 36
Karol Gruszecki Stelmet Zielona Gora 36
Nikita Kurbanov CSKA Moscú 35
Alberto Corbacho Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 35
Jeremy Leloup Estrasburgo 34
Adam Hanga Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 32
Guy Pnini Maccabi FOX Tel Aviv 32
Furkan Korkmaz Anadolu Efes Istanbul 32
Eugeny Voronov Lokomotiv Kuban Krasnodar 31
Cestas Lucca Staiger Brose Bamberg 30
Cestas Karsten Tadda Brose Bamberg 30
Brian Sacchetti Dinamo Banco di Sardegna Sassari 30
Aleksey Zozulin Lokomotiv Kuban Krasnodar 30
Ioannis Papapetrou Olympiacos Pireo 28
Vitenis Lipkevicius Zalgiris Kaunas 28
Birkan Batuk Anadolu Efes Istanbul 27
Dmitry Kulagin CSKA Moscú 26
Maxim Kolyushkin Lokomotiv Kuban Krasnodar 26
Puede Altintig Pinar Karsiyaka Izmir 26
Cestas Patrick Heckmann Brose Bamberg 25
Lovro Mazalin Cedevita Zagreb 25
Serhat Cetin Darussafaka Dogus Estambul 25
Pablo Zipser FC Bayern Munich 24
Branko Lazic Crvena Zvezda Telekom Belgrado 23
Giacomo Devecchi Dinamo Banco di Sardegna Sassari 23
Vasilis Charalampopoulos Panathinaikos Atenas 22
Inanc Koc Pinar Karsiyaka Izmir 20
Melih Mahmutoglou Fenerbahce Estambul 19
Bruno Cerella EA7 Emporio Armani Milano 18
Michalis Tsairelis Olympiacos Pireo 18
Mathieu Wojciechowski CSP Limoges 17
Stanislav Ilnitskiy Khimki Moscú Región 15
Okben Ulubay Anadolu Efes Istanbul 10
Anton Astapkovich CSKA Moscú 10
Dagan Yivzori Maccabi FOX Tel Aviv 10
Mertcan Solkol Pinar Karsiyaka Izmir 10
Marcel Ponitka Stelmet Zielona Gora 9
Marcus Eriksson FC Barcelona Lassa 8
Frank Ntilikina Estrasburgo 8
Michalis Lountzis Panathinaikos Athens 7
Ivan Vucic Cedevita Zagreb 6
Matteo Formenti Dinamo Banco di Sardegna Sassari 6
Itay Segev Maccabi FOX Tel Aviv 6

PIVOTS

Ante Tomic FC Barcelona Lassa 90
Jan Vesely Fenerbahce Estambul 77
Jamel McLean EA7 Emporio Armani Milano 75
Felipe Reyes Real Madrid 75
Derrick Brown Anadolu Efes Istanbul 74
Georgios Printezis Olympiacos Pireo 73
Gustavo Ayon Real Madrid 73
Bryant Dunston Anadolu Efes Istanbul 70
Andrey Vorontsevich CSKA Moscú 70
Andrés Nocioni Real Madrid 70
Kyle Hines CSKA Moscú 68
Victor Khryapa CSKA Moscú 67
de Dario Saric Anadolu Efes Istanbul 67
Joel Freeland CSKA Moscú 66
Paul Davis Khimki Moscú Región 66
Miroslav Raduljica Panathinaikos Atenas 64
John Bryant FC Bayern Munich 63
Patric Young Olympiacos Pireo 62
Trey Thompkins Real Madrid 62
Dusko Savanovic FC Bayern Munich 61
Anthony Randolph Lokomotiv Kuban Krasnodar 61
Deon Thompson FC Bayern Munich 60
Trevor Mbakwe Maccabi FOX Tel Aviv 60
Brian Randle Maccabi FOX Tel Aviv 59
James Gist Panathinaikos Atenas 58
Justin Doellman FC Barcelona Lassa 57
Ali Traore CSP Limoges 57
Nenad Krstic Anadolu Efes Istanbul 56
Luka Zoric Cedevita Zagreb 55
Samardo Samuels FC Barcelona Lassa 55
Kyrylo Fesenko Lokomotiv Kuban Krasnodar 55
Vitor Faverani Maccabi FOX Tel Aviv 55
Brent Petway Dinamo Banco di Sardegna Sassari 54
Milan Macvan EA7 Emporio Armani Milano 54
James Augustine Khimki Moscú Región 54
Antonis Fotsis Panathinaikos Atenas 53
Miro Bilan Cedevita Zagreb 53
Luka Mitrovic Estrella Roja Telekom Belgrado 53
de Pero Antic Fenerbahce Estambul 53
Paulius Jankunas Zalgiris Kaunas 53
Alex Tyus Anadolu Efes Istanbul 52
Marcus Masacre Darussafaka Dogus Estambul 52
Shane Lawal FC Barcelona Lassa 52
Tyler Honeycutt Khimki Moscú Región 52
Fran Vázquez Unicaja Málaga 52
Sofoklis Schortsanitis Estrella Roja Telekom Belgrado 51
Marko Todorovic Khimki Moscú Región 51
Juan Palacios Pinar Karsiyaka Izmir 51
Richard Hendrix Unicaja Málaga 51
Toko Shengelia Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 50
Colton Iverson Pinar Karsiyaka Izmir 50
Vladimir Golubovic Estrasburgo 50
Robertas Javtokas Zalgiris Kaunas 49
Cestas Nicolo Melli Brose Bamberg 47
Semih Erden Darussafaka Dogus Estambul 47
Oguz Savas Darussafaka Dogus Estambul 47
Jarvis Varnado Dinamo Banco di Sardegna Sassari 47
OD Anosike Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 47
Othello Hunter Olympiacos Pireo 47
Gabe Olaseni Brose Baskets Bamberg 46
Ekpe Udoh Fenerbahce Estambul 46
Will Thomas Unicaja Málaga 46
Brock Motum Zalgiris Kaunas 46
Maik Zirbes Estrella Roja Telekom Belgrado 46
Nikola Milutinov Olympiacos Pireo 45
Luke Harangody Darussafaka Dogus Estambul 45
Joe Alexander Dinamo Banco di Sardegna Sassari 45
Gani Lawal EA7 Emporio Armani Milano 45
Kim Tillie Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 45
Ognjen Kuzmic Panathinaikos Atenas 45
Kenny Gabriel Pinar Karsiyaka Izmir 45
Carlos Suárez Unicaja Málaga 45
Will Daniels CSP Limoges 44
Cestas Daniel Theis Brose Bamberg 43
Sasha Vezenkov FC Barcelona Lassa 43
Milko Bjelica Darussafaka Dogus Estambul 42
Robbie Hummel EA7 Emporio Armani Milano 42
Szymon Szewczyk Stelmet Zielona Gora 42
Matt Howard Estrasburgo 42
Ian Vougioukas Zalgiris Kaunas 42
Darko Planinic Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 41
Demetris Nichols CSKA Moscú 40
Vlad Moldoveanu Stelmet Zielona Gora 40
Mario Delas Cedevita Zagreb 38
Maxi Kleber FC Bayern Munich 38
Adam Hrycaniuk Stelmet Zielona Gora 38
Romain Duport Estrasburgo 38
Kerem Gonlum Pinar Karsiyaka Izmir 36
Ousmane Camara CSP Limoges 35
Tomislav Zubcic Cedevita Zagreb 34
Baris Hersek Fenerbahce Estambul 34
Frejus Zerbo CSP Limoges 33
Andrey Zubkov Lokomotiv Kuban Krasnodar 32
Cestas Elias Harris Brose Bamberg 30
Erwin Dudley Darussafaka Dogus Estambul 30
Ruslav Pateev Khimki Moscú Región 30
Victor Claver Lokomotiv Kuban Krasnodar 30
Stanko Barac EA7 Emporio Armani Milano 28
Dragan Bender Maccabi FOX Tel Aviv 28
Dimitrios Agravanis Olympiacos Pireo 28
Maxim Sheleketo Khimki Moscú Región 27
Willy Hernangomez Real Madrid 27
Stefan Nastic Estrella Roja Telekom Belgrado 26
Marko Arapovic Cedevita Zagreb 26
Cestas Yassin Idbihi Brose Bamberg 25
Bangaly Fofana Estrasburgo 25
Karlo Zganec Cedevita Zagreb 23
Nemanja Djurisic Stelmet Zielona Gora 23
alemán Gabriel Unicaja Málaga 23
Pavel Korobkov CSKA Moscú 22
Siim-Sander Vene Zalgiris Kaunas 22
Marko Tejic Estrella Roja Telekom Belgrado 21
Andreas Seiferth FC Bayern Munich 18
Ilimane Diop Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 18
Denis Marconato Dinamo Banco di Sardegna Sassari 16
Nikita Balashov Lokomotiv Kuban Krasnodar 13
Mert Celep Pinar Karsiyaka Izmir 12
Emircan Kosut Anadolu Efes Istanbul 11
Georgios Papagiannis Panathinaikos Atenas 11
Francesco Pellegrino Dinamo Banco di Sardegna Sassari 10
Moussa Diagne FC Barcelona Lassa 10
Daniele Magro EA7 Emporio Armani Milano 9
Mamadou Diop Laboral Kutxa Vitoria Gasteiz 9
Egemen Guven Pinar Karsiyaka Izmir 9
Daniel Mayr FC Bayern Munich 8
Vasileios Kavvadas Olympiacos Pireo 8
Omer Yurtseven Fenerbahce Estambul 7
Última edición por yeye el 29 Sep 2015, 15:37, editado 1 vez en total.
Mandar a la mierda a alguien, no es una desconsideración ni un insulto... es simplemente una sugerencia turística.

JOSEDIN
Mensajes: 5056
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por JOSEDIN » 12 Jul 2015, 12:55

yeye escribió:Sabi tienes que hacer como bartomeu con invitaciones y a cascarla :mrgreen:

Aceptariamos con mucho gusto esa invitacion............... renovamos esta temporada

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10961
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por joserrarodri » 12 Jul 2015, 15:24

Yo quiero continuar...
Y seguir mejorando

Avatar de Usuario
Nimrod1975
Mensajes: 2852
Registrado: 01 Nov 2011, 16:02
Ubicación: Pinseque

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por Nimrod1975 » 12 Jul 2015, 20:54

Pues si es posible y lo tienes a bien, me apunto
Campeón Estrellas 18/19 Barcelona
Campeón Mejor Manager 18/19 Tenerife
Campeón Individual Drazen Petrovic 18/19
Campeón Anotación SuperManager 18/19

Avatar de Usuario
Antonio_Málaga
Mensajes: 15548
Registrado: 30 Dic 2007, 22:50
Ubicación: Málaga

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por Antonio_Málaga » 12 Jul 2015, 20:59

Ya estamos de nuevo por aqui, otra temporada mas. 8-) 8-)

Avatar de Usuario
berolatoo
Mensajes: 1427
Registrado: 07 Nov 2012, 13:12
Ubicación: Zona Sur Madrid

Re: VIII LIGA HISTORICOS (fantasy)

por berolatoo » 12 Jul 2015, 21:06

Yo quiero continuar y seguir mejorando y no tener tan mala suerte que la pasada temporada perdi casi todos los partidos por la minima, un saludo.
Gracias Papa.

------

CAMPEON Liga SOLO Banderita Española 13/14

CAMPEON LARRY BIRD 14/15 UNICAJA

CAMPEON COPA LARRY BIRD 15/16 HGC

CAMPEON COPA ASISTENCIAS 15/16 MANRESA

501 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 7 invitados

Fecha actual 15 Dic 2019, 07:21