LP EUROCUP SM 18/19. Crvena Zvezda (barcelones nord, txark, feringucho, dam123, petrovic100 -MVP-) campeones!
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por campoo » 13 Mar 2019, 13:51

Grupo C (Jornada 3)

Imagen 95

Mantas Kalnietis (CIUDI) 18
DeMarcus Nelson (De la Penya) 18
David Lighty (Number one) 19
Livio Jean Charles (Sr Lobo) 20
Miro Bilan (mister k) 20

Imagen 99

TJ Campbell (davilla) 20
Reggie Redding (xagutxo) 21
Sylven Landesberg (Japichu) 20
Kenny Gabriel (txuki72) 18
Vladimir Stimac (davidcervera) 20
___________________________________________________________________________

Imagen 97

Aaron Craft (TASTET) 18
Devyn Marble (bilbao) 21
Betinho Gomes (OSCAR1976) 17
Davide Pascolo (barrero21) 22
Dustin Hogue (monri) 19

Imagen 93

Codi Miller-McIntyre (Riddick) 17
Philip Scrubb (Sergi909090) 20
Sergey Karasev (campoo) 20
Jalen Reynolds (jraga) 18
Jarrod Uthoff (Batman76) 18
___________________________________________________________________________

Imagen 99

Sam Van Rossom (txo1065gstiz) 19
Matt Thomas (joserrarodri) 19
Fernando San Emeterio (winchester gbc) 20
Will Thomas (fibez) 21
Bojan Dubljevic (shinchan) 20

Imagen 95

Alex Renfroe (Naastrand) 18
Vanja Marinkovic (Antuanico) 17
Rade Zagorac (MartilloPilon) 22
Novica Velickovic (Frabicio) 19
Jock Landale (Jose Nosequé) 19

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por campoo » 13 Mar 2019, 14:18

Grupo D (Jornada 3)

Imagen 93

Rok Stipcevic (Tsubasa) 18
DJ Seeley (vicvasu) 21
Eimantas Bendzius (ibanco) 20
Deividas Sirvydis (soad46) 22
Artsiom Parakhouski (JOSEDIN) 12

Imagen 91

Jason Clark (formenmarc) 20
Tyler Larson (aldebaran) 21
Quantez Robertson (choccowhite) 20
Shawn Huff (antopanto) 11
Jonas Wohlfharth (yuela) 19
___________________________________________________________________________

Imagen 97

Nikola Rebic (kiribati) 20
Malcolm Grant (MagicTeam) 20
Djorde Drenovac (Dirk Nowitzki_) 18
Landing Sane (cana bet) 19
Uros Lukovic (klapau) 20

Imagen 99

Ryan Boatright (javaijor) 21
Jaime Fernandez (unicajamlg_21) 20
Adam Waczynski (Sabocan) 20
Kyle Wiltjier (angeluxo) 20
Giorgi Shermadini (cuellar04) 18
___________________________________________________________________________

Imagen95

Errick McCollum (yugo uds) 18
Pierria Henry (Mr. Freud) 21
Trent Lockett (leroy7) 20
Raymar Morgan (Gladiador) 17
Maurice Ndour (MISTER10) 19

Imagen 98

Dallas Moore (Deon) 18
Tony Carr (Numerangas) 20
Darington Hobson (AXIAL) 20
Jamil Wilson (asacan) 21
James McAdoo (Oso Pinoso) 19

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 96377
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por shinchan » 13 Mar 2019, 14:24

campoo escribió:Grupo C (Jornada 3)

Imagen 99

Sam Van Rossom (txo1065gstiz) 19
Matt Thomas (joserrarodri) 19
Fernando San Emeterio (winchester gbc) 20
Will Thomas (fibez) 21
Bojan Dubljevic (shinchan) 20

Imagen 95

Alex Renfroe (Naastrand) 18
Vanja Marinkovic (Antuanico) 17
Rade Zagorac (MartilloPilon) 22
Novica Velickovic (Frabicio) 19
Jock Landale (Jose Nosequé) 19


Victoria ante Partizan de Belgrado :botar: :botar: :botar:
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
txo1065gstiz
Mensajes: 1660
Registrado: 23 Oct 2010, 10:06
Ubicación: Vitoria-Gasteiz

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por txo1065gstiz » 13 Mar 2019, 14:28

shinchan escribió:
campoo escribió:Grupo C (Jornada 3)

Imagen 99

Sam Van Rossom (txo1065gstiz) 19
Matt Thomas (joserrarodri) 19
Fernando San Emeterio (winchester gbc) 20
Will Thomas (fibez) 21
Bojan Dubljevic (shinchan) 20

Imagen 95

Alex Renfroe (Naastrand) 18
Vanja Marinkovic (Antuanico) 17
Rade Zagorac (MartilloPilon) 22
Novica Velickovic (Frabicio) 19
Jock Landale (Jose Nosequé) 19


Victoria ante Partizan de Belgrado :botar: :botar: :botar:

Gran victoria compañeros :brindo por eso:
El camino se acaba pero el tonto sigue

jmm22
Mensajes: 7014
Registrado: 10 Ene 2011, 11:37

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por jmm22 » 13 Mar 2019, 14:58

campoo escribió:Grupo B (Jornada 3)

Imagen 102

Trevor Lacey (javichubla) 20
Dmitry Kulagin (crosssss) 21
Mateusz Ponitka (davidfdez) 22
Dorell Wright (Pera Mayor) 20
Jamel McLean (manuel pablo) 19

Imagen 101

Diante Garrett (POLL) 22
Demonte Harper (Lorddeaf) 20
Sammy Mejia (naschee) 21
Kenny Kadji (Palmeroux) 18
Jeff Whitey (jmm22) 20
___________________________________________________________________________

Imagen 99

James Florence (copeland) 20
Josh Bostic (xexu-roger) 20
Deividas Dulkys (epi15bcn) 20
Filip Dylewicz (JOSE_MANNUEL) 19
Robert Upshaw (eastwood83) 20

Imagen 98

Jacob Pullen (javivian1978) 20
Justin Cobbs (el_baneat) 20
Elgin Cook (salvatoretx) 19
Marko Banic (lanzapiedras) 19
Andrija Stipanovic (Armin Tanzarian) 20
___________________________________________________________________________

Imagen 100

Jordan Taylor (fergetxo) 21
Dwight Hardy (hullisi) 20
William Howard (W[O]oM) 20
Isaiah Miles (Wittgzel18) 19
Samardo Samuels (jorgefuentes) 20

Imagen 84

Peyton Siva (Gizmo) 17
Martin Hermannsson (makaleon) 18
Rokas Giedraitis (Lennykarl) 17
Luke Sikma (Strat0) 15
Landry Nnoko (sabi) 17

joder solo perdíamos con el lokomotiv :(( :(( :((

Avatar de Usuario
Jose Nosequé
Mensajes: 887
Registrado: 09 May 2012, 10:18

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por Jose Nosequé » 13 Mar 2019, 18:53

Antuanico escribió:
campoo escribió:Grupo C (Jornada 1)

89

Aaron Craft (TASTET) 16
Devyn Marble (bilbao) 18
Betinho Gomes (OSCAR1976) 20
Davide Pascolo (barrero21) 19
Dustin Hogue (monri) 16

Imagen 87

Alex Renfroe (Naastrand) 20
Vanja Marinkovic (Antuanico) 16
Rade Zagorac (MartilloPilon) 20
Novica Velickovic (Frabicio) 15
Jock Landale (Jose Nosequé) 16
Pues ya es mala pata...

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk

Ya ves.
Imagen

Avatar de Usuario
AXIAL
Mensajes: 13523
Registrado: 04 Feb 2007, 20:39
Ubicación: Astrabudua

Re: LP EUROCUP SM 18/19. J3 Ratiopharm, Gdynia, Asvel y Unics líderes (Pag. 1 y 14/15). Gerald Beverly (Ulises_elgrande)

por AXIAL » 14 Mar 2019, 13:32

Buena victoria del Torino :)
AUPA ATHLETIC Y BASKONIA!!!
"MATERNIDAD" "SENTIDO" "EL CORAZON DE WILSON" "ULTIMO RECURSO"
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Oso Pinoso
Mensajes: 66152
Registrado: 17 Nov 2005, 19:58
Ubicación: Etxebarri Santutxu Bizkaia

Re: LP EUROCUP SM 18/19. J3 Ratiopharm, Gdynia, Asvel y Unics líderes (Pag. 1 y 14/15). Gerald Beverly (Ulises_elgrande)

por Oso Pinoso » 14 Mar 2019, 20:00

AXIAL escribió:Buena victoria del Torino :)


Con Fran tirando del carro :amor:
Imagen
Criticas de Cine By Oso Pinoso en Bilbao24 horas
https://elportaluco.com/critica-de-cine/

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por campoo » 19 Mar 2019, 11:17

Grupo A (Jornada 4)

Imagen 74

Tai Webster (Pentxi) 15
Aaron Harrison (elpek) 17
Goksenin Koksal (Gerfunkell) 15
Nigel Hayes (El Apache) 14
Zach Auguste (angloma) 13

Imagen 87

Derek Needham (Drenthes20) 15
Gerald Robinson (KIJOTE) 18
Paul Lacombe (Tusitala) 17
Jarrod Jones (MAL DE OJO) 17
Elmedin Kikanovic (Kikenovic) 20
___________________________________________________________________________

Imagen 79

Andrew Albicy (Monroe Bell) 16
Dylan Ennis (filiprim) 15
David Walker (groman) 19
John Shurna (charlykbs) 15
Moussa Diagne (PeRaSoViC19) 14

Imagen 80

Patrick Miller (llueve) 14
Javonte Green (Nimrod1975) 14
Ryan Thompson (rubenral) 17
Dwayne Evans (lisazo) 15
Isaac Fotu (aquamarine) 19

* Partido resuelto en la prórroga (793,40 - 794,60)
___________________________________________________________________________

Imagen 74

Luca Vitali (toscar) 17
Jared Cunningham (Juiceman) 15
David Moss (Josemanulu) 13
Jordan Hamilton (HAMMER) 10
Gerald Beverly (Ulises_elgrande) 19

Imagen 75

Joe Ragland (barcelones nord) 16
Billy Baron (txark) 14
Stratos Perperoglou (feringucho) 15
Mou Faye (Petrovic100) 15
Maik Zirbes (DAM123) 14

* Partido resuelto en la prórroga (730,40 - 746,40)

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por campoo » 19 Mar 2019, 12:50

Grupo B (Jornada 4)

Imagen 79

Peyton Siva (Gizmo) 16
Martin Hermannsson (makaleon) 13
Rokas Giedraitis (Lennykarl) 17
Luke Sikma (Strat0) 18
Landry Nnoko (sabi) 15

Imagen 75

James Florence (copeland) 14
Josh Bostic (xexu-roger) 15
Deividas Dulkys (epi15bcn) 17
Filip Dylewicz (JOSE_MANNUEL) 13
Robert Upshaw (eastwood83) 16
___________________________________________________________________________

Imagen 73

Jordan Taylor (fergetxo) 14
Dwight Hardy (hullisi) 14
William Howard (W[O]oM) 13
Isaiah Miles (Wittgzel18) 19
Samardo Samuels (jorgefuentes) 13

Imagen 79

Diante Garrett (POLL) 14
Demonte Harper (Lorddeaf) 17
Sammy Mejia (naschee) 16
Kenny Kadji (Palmeroux) 17
Jeff Whitey (jmm22) 15
___________________________________________________________________________

Imagen 78

Jacob Pullen (javivian1978) 14
Justin Cobbs (el_baneat) 18
Elgin Cook (salvatoretx) 16
Marko Banic (lanzapiedras) 14
Andrija Stipanovic (Armin Tanzarian) 16

Imagen 77

Trevor Lacey (javichubla) 14
Dmitry Kulagin (crosssss) 19
Mateusz Ponitka (davidfdez) 16
Dorell Wright (Pera Mayor) 13
Jamel McLean (manuel pablo) 15

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por campoo » 19 Mar 2019, 13:12

Grupo C (Jornada 4)

Imagen 82

Alex Renfroe (Naastrand) 15
Vanja Marinkovic (Antuanico) 12
Rade Zagorac (MartilloPilon) 19
Novica Velickovic (Frabicio) 19
Jock Landale (Jose Nosequé) 17

Imagen 83

Mantas Kalnietis (CIUDI) 17
DeMarcus Nelson (De la Penya) 18
David Lighty (Number one) 16
Livio Jean Charles (Sr Lobo) 17
Miro Bilan (mister k) 14

* Partido resuelto en la prórroga (814,40 - 823,8)
___________________________________________________________________________

Imagen 78

Aaron Craft (TASTET) 18
Devyn Marble (bilbao) 18
Betinho Gomes (OSCAR1976) 12
Davide Pascolo (barrero21) 15
Dustin Hogue (monri) 15

Imagen 84

TJ Campbell (davilla) 16
Reggie Redding (xagutxo) 18
Sylven Landesberg (Japichu) 19
Kenny Gabriel (txuki72) 18
Vladimir Stimac (davidcervera) 13
___________________________________________________________________________

Imagen 85

Codi Miller-McIntyre (Riddick) 18
Philip Scrubb (Sergi909090) 17
Sergey Karasev (campoo) 16
Jalen Reynolds (jraga) 17
Jarrod Uthoff (Batman76) 17

Imagen 69

Sam Van Rossom (txo1065gstiz) 17
Matt Thomas (joserrarodri) 10
Fernando San Emeterio (winchester gbc) 14
Will Thomas (fibez) 14
Bojan Dubljevic (shinchan) 14

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. J3 Ratiopharm, Gdynia, Asvel y Unics líderes (Pag. 1 y 14/15). Gerald Beverly (Ulises_elgrande)

por campoo » 19 Mar 2019, 13:13

Tengo que dejar la actualización del grupo D para más tarde, porque no puedo hacerlo conduciendo.

aquamarine
Mensajes: 2955
Registrado: 04 Oct 2010, 22:49

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por aquamarine » 19 Mar 2019, 18:07

[quote="campoo"]Grupo A (Jornada 4)

Imagen 79

Andrew Albicy (Monroe Bell) 16
Dylan Ennis (filiprim) 15
David Walker (groman) 19
John Shurna (charlykbs) 15
Moussa Diagne (PeRaSoViC19) 14

Imagen 80

Patrick Miller (llueve) 14
Javonte Green (Nimrod1975) 14
Ryan Thompson (rubenral) 17
Dwayne Evans (lisazo) 15
Isaac Fotu (aquamarine) 19

* Partido resuelto en la prórroga (793,40 - 794,60)
[quote]

La suerte de los ganadores
Cuatro de cuatro, líderes del grupo y clasificados para la siguiente fase.
Grande equipo :brindo por eso: :brindo por eso: :brindo por eso:

Avatar de Usuario
makaleon
Mensajes: 9491
Registrado: 18 Oct 2005, 12:43

Re: LP EUROCUP SM 18/19. J3 Ratiopharm, Gdynia, Asvel y Unics líderes (Pag. 1 y 14/15). Gerald Beverly (Ulises_elgrande)

por makaleon » 20 Mar 2019, 11:58

Primera victoria para el ALBA... a pesar de mi actuación
Imagen

Imagen

Imagen

Imagen Imagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por campoo » 20 Mar 2019, 12:13

Grupo D (Jornada 4)

Imagen 72

Ryan Boatright (javaijor) 14
Jaime Fernandez (unicajamlg_21) 14
Adam Waczynski (Sabocan) 15
Kyle Wiltjier (angeluxo) 16
Giorgi Shermadini (cuellar04) 13

Imagen 81

Errick McCollum (yugo uds) 14
Pierria Henry (Mr. Freud) 17
Trent Lockett (leroy7) 17
Raymar Morgan (Gladiador) 15
Maurice Ndour (MISTER10) 18
___________________________________________________________________________

Imagen 78

Rok Stipcevic (Tsubasa) 21
DJ Seeley (vicvasu) 13
Eimantas Bendzius (ibanco) 14
Deividas Sirvydis (soad46) 16
Artsiom Parakhouski (JOSEDIN) 14

Imagen 70

Dallas Moore (Deon) 18
Tony Carr (Numerangas) 13
Darington Hobson (AXIAL) 13
Jamil Wilson (asacan) 13
James McAdoo (Oso Pinoso) 13
___________________________________________________________________________

Imagen 75

Jason Clark (formenmarc) 16
Tyler Larson (aldebaran) 13
Quantez Robertson (choccowhite) 13
Shawn Huff (antopanto) 13
Jonas Wohlfharth (yuela) 20

Imagen 80

Nikola Rebic (kiribati) 14
Malcolm Grant (MagicTeam) 15
Djorde Drenovac (Dirk Nowitzki_) 17
Landing Sane (cana bet) 16
Uros Lukovic (klapau) 18

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. J4 Ratiopharm, Cedevita, Asvel y Unics líderes (Pag. 1 y 15). Tsubasa (Rok Stipcevic) MVP

por campoo » 20 Mar 2019, 14:31

Ratiopharm Ulm, Estrella Roja, Cedevita Zagreb, Arka Gdynia, Asvel Villeurbanne, Unics Kazan y Rytas Vilnius clasificados para el top 16 a falta de 1 jornada.

Fraport Skyliners sería el único equipo que ya no tiene opciones. En el grupo A, Mónaco y Andorra se juegan un puesto nada seguro, ya que el Galatasaray espera al acecho con la intención de adelantar algún puesto (si gana) con los puntos a favor. En el grupo B, Alba Berlín y Lokomotiv se juegan un boleto esperando que Tofas Bursa y/o Limoges palmen como requisito principal (después a mirar average). El grupo C es realmente complicado, hay 5 equipos que pueden entrar o quedarse fuera, y todos dependen de si mismos. En el grupo D, el perdedor del Unicaja-Fiat Turin tiene medio pie fuera, salvo que pierda Mornar Bar y le adelante por puntos (usease, malagueños y turineses necesitan partido a muchos puntos).

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 96377
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por shinchan » 20 Mar 2019, 14:34

campoo escribió:Grupo C (Jornada 4)

Imagen 85

Codi Miller-McIntyre (Riddick) 18
Philip Scrubb (Sergi909090) 17
Sergey Karasev (campoo) 16
Jalen Reynolds (jraga) 17
Jarrod Uthoff (Batman76) 17

Imagen 69

Sam Van Rossom (txo1065gstiz) 17
Matt Thomas (joserrarodri) 10
Fernando San Emeterio (winchester gbc) 14
Will Thomas (fibez) 14
Bojan Dubljevic (shinchan) 14


Derrota ante Zenith San Petersburgo :(( :(( :((
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Oso Pinoso
Mensajes: 66152
Registrado: 17 Nov 2005, 19:58
Ubicación: Etxebarri Santutxu Bizkaia

Re: LP EUROCUP SM 18/19. J4 Ratiopharm, Cedevita, Asvel y Unics líderes (Pag. 1 y 15). Tsubasa (Rok Stipcevic) MVP

por Oso Pinoso » 20 Mar 2019, 20:07

Derrota de Turin y nos la jugamos en la ultima Jornada 8-)
Imagen
Criticas de Cine By Oso Pinoso en Bilbao24 horas
https://elportaluco.com/critica-de-cine/

Avatar de Usuario
AXIAL
Mensajes: 13523
Registrado: 04 Feb 2007, 20:39
Ubicación: Astrabudua

Re: LP EUROCUP SM 18/19. J4 Ratiopharm, Cedevita, Asvel y Unics líderes (Pag. 1 y 15). Tsubasa (Rok Stipcevic) MVP

por AXIAL » 21 Mar 2019, 14:48

Oso Pinoso escribió:Derrota de Turin y nos la jugamos en la ultima Jornada 8-)

Solo se salvo Alberto
AUPA ATHLETIC Y BASKONIA!!!

"MATERNIDAD" "SENTIDO" "EL CORAZON DE WILSON" "ULTIMO RECURSO"

ImagenImagen

Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23604
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

Re: LP EUROCUP SM 18/19. Empezamos jornada 20.

por campoo » 25 Mar 2019, 13:33

Increíble victoria de Morabanc Andorra en la prórroga para conseguir el billete al top 16, de foto finish. Ratiopharm acaba con pleno de victorias.

Clasificados para el top 16: Ratiopharm Ulm, Crvena Zvezda, Morabanc Andorra y Germani Brescia.

Grupo A (Jornada 5)

Imagen 73

Joe Ragland (barcelones nord) 13
Billy Baron (txark) 14
Stratos Perperoglou (feringucho) 14
Mou Faye (Petrovic100) 17
Maik Zirbes (DAM123) 15

Imagen 67

Tai Webster (Pentxi) 10
Aaron Harrison (elpek) 12
Goksenin Koksal (Gerfunkell) 15
Nigel Hayes (El Apache) 13
Zach Auguste (angloma) 17
___________________________________________________________________________

Imagen 77

Patrick Miller (llueve) 14
Javonte Green (Nimrod1975) 16
Ryan Thompson (rubenral) 15
Dwayne Evans (lisazo) 16
Isaac Fotu (aquamarine) 16

Imagen 66

Luca Vitali (toscar) 11
Jared Cunningham (Juiceman) 12
David Moss (Josemanulu) 14
Jordan Hamilton (HAMMER) 15
Gerald Beverly (Ulises_elgrande) 14
___________________________________________________________________________

Imagen 77

Derek Needham (Drenthes20) 12
Gerald Robinson (KIJOTE) 15
Paul Lacombe (Tusitala) 19
Jarrod Jones (MAL DE OJO) 15
Elmedin Kikanovic (Kikenovic) 16

Imagen 78

Andrew Albicy (Monroe Bell) 16
Dylan Ennis (filiprim) 17
David Walker (groman) 13
John Shurna (charlykbs) 17
Moussa Diagne (PeRaSoViC19) 14

* Partido resuelto en la prórroga (773,4 - 775,6)

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: feringucho y 5 invitados

Fecha actual 18 Oct 2019, 14:09