LP EUROCUP SM 18/19. Crvena Zvezda (barcelones nord, txark, feringucho, dam123, petrovic100 -MVP-) campeones!
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

434 mensajes
Avatar de Usuario
campoo
Mensajes: 23365
Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

LP EUROCUP SM 18/19. Crvena Zvezda (barcelones nord, txark, feringucho, dam123, petrovic100 -MVP-) campeones!

por campoo » 29 Ene 2019, 15:12

    Imagen

    Liga: LP Eurocup 18/19
    Contraseña: pierria

    Como llevo un Fantasy basado en la Eurocup se me ha ocurrido hacer una liga adaptada al SM estas 16 jornadas restantes. La llevaré de una forma rudimentaria (no esperéis tablas), porque seguramente la actualizaré a ojo desde el móvil, como hago la otra. El formato será igual que en la Eurocup real, excepto que no habrá ida y vuelta en la regular, y tendrá Final Four por falta de jornadas.

    Equipos
    Un equipo por jugador. No tienen que ser equipos nuevos, puede ser cualquier equipo. No hay que hacer nada durante la liga. Poned el nick si es distinto en el foro y en el SM.

    Formato
    Liga regular: 24 equipos divididos en 4 grupos a partido único (5 jornadas). Se clasifican los 4 primeros.
    Top 16: 16 equipos divididos en 4 grupos a doble partido (6 jornadas). Se clasifican los 2 primeros.
    Playoffs: Cuartos al mejor de 2 partidos (sumando puntuaciones). Final Four (2 jornadas).
    El formato podría cambiar si no se llenan las plazas.

    Desempate
    El desempate en los grupos se hace por puntos a favor. Si persiste el empate se mira el enfrentamiento directo.

    Puntuación
    Los puntos de cada jugador se sacan de dividir la puntuación SM entre 10. El redondeo al siguiente punto se hace a partir de x,5 (175,0 serían 17 y 175,2 serían 18). Si hay empate se desempata sumando los puntos SM de los 5 integrantes del equipo. En el top 16 el equipo local tiene 10 puntos SM extra (1 punto en el marcador). En Cuartos, al equipo con ventaja de campo se le suma un punto extra en el global.

    Cualquier otra cosa que vaya surgiendo se resolvería de la manera más lógica posible.

    Equipos

    Grupo A

    Imagen As Mónaco

    Derek Needham (B): Drenthes20 IN
    Gerald Robinson (E): KIJOTE IN
    Paul Lacombe (A): Tusitala IN
    Jarrod Jones (AP): MAL DE OJO IN
    Elmedin Kikanovic (P): Kikenovic (jenmiguel) IN


    Imagen Morabanc Andorra

    Andrew Albicy (B): Monroe Bell (ramonbrelobo) IN
    Dylan Ennis (E): filiprim IN
    David Walker (A): groman IN
    John Shurna (AP): charlykbs IN
    Moussa Diagne (P): PeRaSoViC19 IN


    Imagen Crvena Zvezda mts Belgrado

    Joe Ragland (B): barcelones nord (pollosman) IN
    Billy Baron (E): txark IN
    Stratos Perperoglou (A): feringucho IN
    Mou Faye (AP): Petrovic100 IN
    Maik Zirbes (P): DAM123 IN


    Imagen Ratiopharm Ulm

    Patrick Miller (B): llueve IN
    Javonte Green (E): Nimrod1975 IN
    Ryan Thompson (A): rubenral IN
    Dwayne Evans (AP): lisazo IN
    Isaac Fotu (P): aquamarine IN


    Imagen Germani Brescia Leonessa

    Luca Vitali (B): toscar IN
    Jared Cunningham (E): Juiceman IN
    David Moss (A): Josemanulu IN
    Jordan Hamilton (AP): HAMMER IN
    Gerald Beverly (P): Ulises_elgrande IN


    Imagen Galatasaray Estambul

    Tai Webster (B): Pentxi IN
    Aaron Harrison (E): elpek IN
    Goksenin Koksal (A): Gerfunkell IN
    Nigel Hayes (AP): El Apache IN
    Zach Auguste (P): angloma IN


    Grupo B

    Imagen Lokomotiv Kuban Krasnodar

    Trevor Lacey (B): javichubla (jbl1956) IN
    Dmitry Kulagin (E): crosssss IN
    Mateusz Ponitka (A): davidfdez IN
    Dorell Wright (AP): Pera Mayor IN
    Jamel McLean (P): manuel pablo IN


    Imagen Alba Berlín

    Peyton Siva (B): Gizmo IN
    Martin Hermannsson (E): makaleon IN
    Rokas Giedraitis (A): Lennykarl IN
    Luke Sikma (AP): Strat0 IN
    Landry Nnoko (P): sabi (psvportillo) IN


    Imagen Cedevita Zagreb

    Jacob Pullen (B): javivian1978 IN
    Justin Cobbs (E): el_baneat (firecorner) IN
    Elgin Cook (A): salvatoretx IN
    Marko Banic (AP): lanzapiedras (munray82) IN
    Andrija Stipanovic (P): Armin Tanzarian IN


    Imagen Limoges CSP

    Jordan Taylor (B): fergetxo IN
    Dwight Hardy (E): hullisi IN
    William Howard (A): W[O]oM IN
    Isaiah Miles (AP): Wittgzel18 (bio frutas) IN
    Samardo Samuels (P): jorgefuentes (basketmaster) IN


    Imagen Tofas Bursa

    Diante Garrett (B): POLL (Vibroaspre) IN
    Demonte Harper (E): Lorddeaf IN
    Sammy Mejia (A): naschee (bici rosa) IN
    Kenny Kadji (AP): Palmeroux IN
    Jeff Whitey (P): jmm22 IN


    Imagen Arka Gdynia

    James Florence (B): copeland IN
    Josh Bostic (E): xexu-roger IN
    Deividas Dulkys (A): epi15bcn IN
    Filip Dylewicz (AP): JOSE_MANNUEL IN
    Robert Upshaw (P): eastwood83 IN


    Grupo C

    Imagen Valencia Basket

    Sam Van Rossom (B): txo1065gstiz (TXOPA) IN
    Matt Thomas (E): joserrarodri IN
    Fernando San Emeterio (A): winchester gbc IN
    Will Thomas (AP): fibez IN
    Bojan Dubljevic (P): shinchan IN


    Imagen Asvel Villeurbanne

    Mantas Kalnietis (B): CIUDI IN
    DeMarcus Nelson (E): De la Penya IN
    David Lighty (A): Number one IN
    Livio Jean Charles (AP): Sr Lobo IN
    Miro Bilan (AP): mister k IN


    Imagen Partizan NIS Belgrado

    Alex Renfroe (B): Naastrand (silhak) IN
    Vanja Marinkovic (E): Antuanico IN
    Rade Zagorac (A): MartilloPilon IN
    Novica Velickovic (AP): Frabicio IN
    Jock Landale (P): Jose Nosequé IN


    Imagen Zenit St. Petersburgo

    Codi Miller-McIntyre (B): Riddick IN
    Philip Scrubb (E): Sergi909090 IN
    Sergey Karasev (A): campoo IN
    Jalen Reynolds (P): jraga IN
    Jarrod Uthoff (P): Batman76 IN


    Imagen Turk Telekom Ankara

    TJ Campbell (B): davilla IN
    Reggie Redding (E): xagutxo IN
    Sylven Landesberg (A): Japichu IN
    Kenny Gabriel (AP): txuki72 IN
    Vladimir Stimac (P): davidcervera (Calambrito) IN


    Imagen Dolomiti Energía Trento

    Aaron Craft (B): TASTET IN
    Devyn Marble (E): bilbao (avantasia) IN
    Betinho Gomes (A): OSCAR1976 IN
    Davide Pascolo (AP): barrero21 IN
    Dustin Hogue (P): monri IN


    Grupo D

    Imagen Unics Kazan

    Errick McCollum (B): yugo uds IN
    Pierria Henry (E): Mr. Freud IN
    Trent Lockett (A): leroy7 IN
    Raymar Morgan (AP): Gladiador (Aitordeniz) IN
    Maurice Ndour (P): MISTER10 IN


    Imagen Unicaja

    Ryan Boatright (B): javaijor IN
    Jaime Fernandez (E): unicajamlg_21 IN
    Adam Waczynski (A): Sabocan IN
    Kyle Wiltjier (AP): angeluxo IN
    Giorgi Shermadini (P): cuellar04 IN


    Imagen Fraport Skyliners Frankfurt

    Jason Clark (B): formenmarc IN
    Tyler Larson (E): aldebaran IN
    Quantez Robertson (A): choccowhite IN
    Shawn Huff (AP): antopanto IN
    Jonas Wohlfharth (P): yuela IN


    Imagen Rytas Vilnius

    Rok Stipcevic (B): Tsubasa IN
    DJ Seeley (E): vicvasu IN
    Eimantas Bendzius (A): ibanco IN
    Deividas Sirvydis (AP): soad46 IN
    Artsiom Parakhouski (P): JOSEDIN IN


    Imagen Mornar Bar

    Nikola Rebic (B): kiribati IN
    Malcolm Grant (E): MagicTeam IN
    Djorde Drenovac (A): Dirk Nowitzki_ (albertocrack) IN
    Landing Sane (AP): cana bet IN
    Uros Lukovic (P): klapau IN


    Imagen Fiat Turin

    Dallas Moore (B): Deon IN
    Tony Carr (E): Numerangas IN
    Darington Hobson (A): AXIAL IN
    Jamil Wilson (AP): asacan (perropuerco) IN
    James McAdoo (P): Oso Pinoso IN


    Imagen
    Última edición por campoo el 27 May 2019, 13:50, editado 93 veces en total.
    Imagen

    Avatar de Usuario
    campoo
    Mensajes: 23365
    Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

    Re: No escribir aún

    por campoo » 29 Ene 2019, 15:13

    Final four final

    Imagen 109 Imagen 106

    Crvena Zvezda 109 - Partizan Belgrado 106

    Final four semifinal

    Imagen 76 Imagen 79

    Cedevita Zagreb 76 - Crvena Zvezda 79

    Imagen 67 Imagen 71

    Mornar Bar 67 - Partizan Belgrado 71

    1/4 de final

    Imagen 195 Imagen 191

    Ida

    Cedevita Zagreb 112 - Unics Kazan 113

    Vuelta

    Unics Kazan 78 - Cedevita Zagreb 83

    Imagen 196 Imagen 208

    Ida

    Tofas Bursa 114 - Crvena Zvezda 123

    Vuelta

    Crvena Zvezda 85 - Tofas Bursa 82

    Imagen 193 Imagen 198

    Ida

    Limoges CSP 103 - Mornar Bar 118

    Vuelta

    Mornar Bar 80 - Limoges CSP 90

    Imagen 188 Imagen 161

    Ida

    Partizan Belgrado 112 - Asvel Villeurbanne 87

    Vuelta

    Asvel Villeurbanne 74 - Partizan Belgrado 76
    Última edición por campoo el 27 May 2019, 13:44, editado 68 veces en total.
    Imagen

    Avatar de Usuario
    campoo
    Mensajes: 23365
    Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

    Re: No escribir aún

    por campoo » 29 Ene 2019, 15:14

    Resultados (Grupo E)

    Jornada 11

    Mornar Bar 76 - Ratiopharm Ulm 77
    Cedevita Zagreb 66 - Dolomiti Trento 78

    Clasificación (Grupo E)

    1. Cedevita Zagreb 5-1 499 PF 491 PC +8
    2. Mornar Bar 3-3 507 PF 502 PC +5
    3. Ratiopharm Ulm 3-3 482 PF 488 PC -6
    4. Dolomiti Trento 1-5 483 PF 490 PC -7

    Resultados (Grupo F)

    Jornada 11

    Tofas Bursa 79 - Unicaja Málaga 72
    Germani Brescia 71 - Asvel Villeurbanne 63

    Clasificación (Grupo F)

    1. Tofas Bursa 5-1 503 PF 487 PC +16
    2. Asvel Villeurbanne 3-3 491 PF 491 PC 0
    3. Germani Brescia 3-3 478 PF 472 PC +6
    4. Unicaja Málaga 1-5 487 PF 509 PC -22

    Resultados (Grupo G)

    Jornada 11

    Morabanc Andorra 78 - Unics Kazan 84
    Zenit St Petersburg 67 - Limoges CSP 74

    Clasificación (Grupo G)

    1. Limoges CSP 4-2 491 PF 486 PC +5
    2. Unics Kazan 3-3 512 PF 500 PC +12
    3. Zenit St Petersburg 3-3 491 PF 490 PC +1
    4. Morabanc Andorra 2-4 480 PF 498 PC -18

    Resultados (Grupo H)

    Jornada 11

    Rytas Vilnius 75 - Crvena Zvezda 72
    Arka Gdynia 76 - Partizan Belgrado 77

    Clasificación (Grupo H)

    1. Partizan Belgrado 5-1 508 PF 475 PC +33
    2. Crvena Zvezda 3-3 481 PF 482 PC -1
    3. Rytas Vilnius 3-3 470 PF 496 PC -26
    4. Arka Gdynia 1-5 484 PF 490 PC -6

    Calendario

    Jornada 6 (Jornada 25 SM)

    Mornar Bar 106 - Dolomiti Trento 99
    Cedevita Zagreb 101 - Ratiopharm Ulm 97
    Tofas Bursa 109 - Asvel Villeurbanne 100
    Germani Brescia 97 - Unicaja Málaga 100
    Morabanc Andorra 93 - Limoges CSP 100
    Zenit St Petersburg 103 - Unics Kazan 105
    Rytas Vilnius 89 - Partizan Belgrado 100
    Arka Gdynia 89 - Crvena Zvezda 100

    MVP: cana bet (Landing Sane) Mornar Bar

    Jornada 7 (Jornada 26 SM)

    Ratiopharm Ulm 73 - Mornar Bar 83
    Dolomiti Trento 78 - Cedevita Zagreb 79
    Unicaja Málaga 76 - Tofas Bursa 77
    Asvel Villeurbanne 74 - Germani Brescia 69
    Unics Kazan 82 - Morabanc Andorra 68
    Limoges CSP 72 - Zenit St Petersburg 83
    Crvena Zvezda 72 - Rytas Vilnius 75
    Partizan Belgrado 80 - Arka Gdynia 75

    MVP: cana bet (Landing Sane) Mornar Bar

    Jornada 8 (Jornada 27 SM)

    Dolomiti Trento 72 - Ratiopharm Ulm 78
    Mornar Bar 82 - Cedevita Zagreb 87
    Unicaja Málaga 84 - Asvel Villeurbanne 87
    Germani Brescia 89 - Tofas Bursa 76
    Unics Kazan 86 - Limoges CSP 90
    Zenit St Petersburg 80 - Morabanc Andorra 77
    Crvena Zvezda 80 - Partizan Belgrado 79
    Arka Gdynia 88 - Rytas Vilnius 74

    MVP: Jared Cunningham (Juiceman) Germani Brescia

    Jornada 9 (Jornada 28 SM)

    Ratiopharm Ulm 78 - Dolomiti Trento 75
    Cedevita Zagreb 86 - Mornar Bar 76
    Asvel Villeurbanne 86 - Unicaja Málaga 74
    Tofas Bursa 78 - Germani Brescia 69
    Limoges CSP 78 - Unics Kazan 75
    Morabanc Andorra 82 - Zenit St Petersburg 75
    Partizan Belgrado 84 - Crvena Zvezda 78
    Rytas Vilnius 79 - Arka Gdynia 76

    MVP: Elgin Cook (salvatoretx) Cedevita Zagreb

    Jornada 10 (Jornada 29 SM)

    Dolomiti Trento 81 - Mornar Bar 84
    Ratiopharm Ulm 80 - Cedevita Zagreb 81
    Asvel Villeurbanne 81 - Tofas Bursa 84
    Unicaja Málaga 81 - Germani Brescia 83
    Limoges CSP 77 - Morabanc Andorra 82
    Unics Kazan 80 - Zenit St Petersburg 83
    Partizan Belgrado 88 - Rytas Vilnius 78
    Crvena Zvezda 81 - Arka Gdynia 80

    MVP: Jared Cunningham (Juiceman) Germani Brescia

    Jornada 11 (Jornada 30 SM)

    Mornar Bar 76 - Ratiopharm Ulm 77
    Cedevita Zagreb 66 - Dolomiti Trento 78
    Tofas Bursa 79 - Unicaja Málaga 72
    Germani Brescia 71 - Asvel Villeurbanne 63
    Morabanc Andorra 78 - Unics Kazan 84
    Zenit St Petersburg 67 - Limoges CSP 74
    Rytas Vilnius 75 - Crvena Zvezda 72
    Arka Gdynia 76 - Partizan Belgrado 77

    MVP: Raymar Morgan (Gladiador) Unics Kazan
    Última edición por campoo el 06 May 2019, 13:03, editado 15 veces en total.
    Imagen

    Avatar de Usuario
    campoo
    Mensajes: 23365
    Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

    Re: No escribir aún

    por campoo » 29 Ene 2019, 15:15

    Clasificación (Grupo A)

    1. Ratiopharm Ulm 5-0 447 PF 417 PC +30
    2. Crvena Zvezda 4-1 437 PF 427 PC +10
    3. Morabanc Andorra 2-3 438 PF 445 PC -7
    4. Germani Brescia 2-3 418 PF 430 PC -12
    5. As Mónaco 1-4 438 PF 435 PC +3
    6. Galatasaray Estambul 1-4 426 PF 450 PC -24

    Clasificación (Grupo B)

    1. Tofas Bursa 3-2 442 PF 430 PC +12
    2. Cedevita Zagreb 3-2 436 PF 425 PC +11
    3. Arka Gdynia 3-2 428 PF 430 PC -2
    4. Limoges CSP 3-2 424 PF 416 PC +8
    5. Alba Berlín 2-3 423 PF 437 PC -14
    6. Lokomotiv Kuban 1-4 433 PF 448 PC -15

    Clasificación (Grupo C)

    1. Zenit St Petersburg 3-2 450 PF 427 PC +23
    2. Asvel Villeurbanne 3-2 440 PF 432 PC +8
    3. Dolomiti Trento 3-2 429 PF 443 PC -14
    4. Partizan Belgrado 2-3 447 PF 448 PC -1
    5. Turk Telekom 2-3 431 PF 440 PC -9
    6. Valencia Basket 2-3 422 PF 429 PC -7

    Clasificación (Grupo D)

    1. Rytas Vilnius 4-1 425 PF 418 PC +7
    2. Unics Kazan 3-2 433 PF 422 PC +11
    3. Unicaja Málaga 3-2 432 PF 426 PC +6
    4. Mornar Bar 2-3 427 PF 424 PC +3
    5. Fiat Turin 2-3 423 PF 435 PC -12
    6. Fraport Skyliners 1-4 408 PF 423 PC -15

    Calendario

    Jornada 1 (Jornada 20 SM)

    Galatasaray Estambul 88 - Morabanc Andorra 84
    Crvena Zvezda 79 - Ratiopharm Ulm 89
    Germani Brescia 83 - As Mónaco 82
    Alba Berlín 81 - Tofas Bursa 89
    Arka Gdynia 86 - Lokomotiv Kuban 82
    Limoges CSP 78 - Cedevita Zagreb 87
    Valencia Basket 81 - Asvel Villeurbanne 83
    Zenit St Peterburgo 90 - Turk Telekom 81
    Dolomiti Trento 89 - Partizan Belgrado 87
    Rytas Vilnius 88 - Unicaja Málaga 83
    Fraport Skyliners 82 - Fiat Turín 83
    Mornar Bar 81 - Unics Kazan 82

    MVP: Jeff Whitey (jmm22) Tofas Bursa

    Jornada 2 (Jornada 21 SM)

    Ratiopharm Ulm 106 - Galatasaray Estambul 102
    As Mónaco 101 - Crvena Zvezda 106
    Morabanc Andorra 102 - Germani Brescia 96
    Tofas Bursa 100 - Arka Gdynia 102
    Lokomotiv Kuban 100 - Limoges CSP 102
    Cedevita Zagreb 101 - Alba Berlín 98
    Partizan Belgrado 106 - Zenit St Peterburgo 103
    Asvel Villeurbanne 106 - Dolomiti Trento 91
    Turk Telekom 92 - Valencia Basket 100
    Unicaja Málaga 100 - Fraport Skyliners 87
    Unics Kazan 107 - Rytas Vilnius 98
    Fiat Turín 100 - Mornar Bar 102

    MVP: David Walker (groman) Morabanc Andorra

    Jornada 3 (Jornada 22 SM)

    Galatasaray Estambul 95 - Germani Brescia 100
    Crvena Zvezda 105 - Morabanc Andorra 96
    Ratiopharm Ulm 96 - As Mónaco 91
    Lokomotiv Kuban 102 - Tofas Bursa 101
    Arka Gdynia 99 - Cedevita Zagreb 98
    Limoges CSP 100 - Alba Berlín 84
    Asvel Villeurbanne 95 - Turk Telekom 99
    Dolomiti Trento 97 - Zenit St Peterburgo 93
    Valencia Basket 99 - Partizan Belgrado 95
    Rytas Vilnius 93 - Fraport Skyliners 91
    Mornar Bar 97 - Unicaja Málaga 99
    Unics Kazan 95 - Fiat Turín 98

    MVP: Gerald Beverly (Ulises_elgrande) Germani Brescia

    Jornada 4 (Jornada 23 SM)

    Galatasaray Estambul 74 - As Mónaco 87
    Morabanc Andorra 79 - Ratiopharm Ulm 80
    Germani Brescia 74 - Crvena Zvezda 75
    Alba Berlín 79 - Arka Gdynia 75
    Limoges CSP 73 - Tofas Bursa 79
    Cedevita Zagreb 78 - Lokomotiv Kuban 77
    Partizan Belgrado 82 - Asvel Villeurbanne 83
    Dolomiti Trento 78 - Turk Telekom 84
    Zenit St Peterburgo 85 - Valencia Basket 69
    Unicaja Málaga 72 - Unics Kazan 81
    Rytas Vilnius 78 - Fiat Turín 70
    Fraport Skyliners 75 - Mornar Bar 80

    MVP: Tsubasa (Rok Stipcevic) Rytas Vilnius

    Jornada 5 (Jornada 24 SM)

    Crvena Zvezda 73 - Galatasaray Estambul 67
    Ratiopharm Ulm 77 - Germani Brescia 66
    As Mónaco 77 - Morabanc Andorra 78
    Tofas Bursa 73 - Cedevita Zagreb 72
    Lokomotiv Kuban 72 - Alba Berlín 81
    Arka Gdynia 66 - Limoges CSP 71
    Asvel Villeurbanne 74 - Zenit St Peterburgo 79
    Valencia Basket 73 - Dolomiti Trento 74
    Turk Telekom 75 - Partizan Belgrado 77
    Unics Kazan 68 - Fraport Skyliners 73
    Mornar Bar 67 - Rytas Vilnius 68
    Fiat Turín 73 - Unicaja Málaga 78

    MVP: MartilloPilon (Rade Zagorac) Partizan Belgrado
    Última edición por campoo el 29 Mar 2019, 10:49, editado 6 veces en total.
    Imagen

    Strat0
    Mensajes: 8232
    Registrado: 08 Oct 2011, 16:08
    Ubicación: Gran Canaria

    Re: LP Eurocup 18/19

    por Strat0 » 29 Ene 2019, 16:12

    Va rompo hielo a ver si se anima el personal... Sikma
    Imagen

    Avatar de Usuario
    shinchan
    Mensajes: 95465
    Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
    Ubicación: En el post ATP 2018

    Re: LP Eurocup 18/19

    por shinchan » 29 Ene 2019, 17:03

    Bojan Dubljevic para el menda :botar: :botar: :botar:
    ImagenImagen
    Imagen
    Imagen
    Imagen

    Avatar de Usuario
    lanzapiedras
    Mensajes: 788
    Registrado: 09 Ene 2013, 13:43

    Re: LP Eurocup 18/19

    por lanzapiedras » 29 Ene 2019, 17:21

    venga me apunto!y me pido marko banic...
    Imagen

    Avatar de Usuario
    Japichu
    Mensajes: 1214
    Registrado: 22 Oct 2012, 12:36

    Re: LP Eurocup 18/19

    por Japichu » 29 Ene 2019, 17:51

    yo me apunto me pillo al fenomeno de Sylven Landesberg
    ImagenImagen

    seguirme en twitter @japichu

    Avatar de Usuario
    davidfdez
    Mensajes: 31291
    Registrado: 28 Nov 2006, 01:45
    Ubicación: Belalcázar, Córdoba, Roma...

    Re: LP Eurocup 18/19

    por davidfdez » 29 Ene 2019, 19:17

    Un equipo de valoración, ¿sin más? De los que ya tenemos hechos, imagino...

    Avatar de Usuario
    campoo
    Mensajes: 23365
    Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

    Re: LP Eurocup 18/19

    por campoo » 29 Ene 2019, 20:04

    davidfdez escribió:Un equipo de valoración, ¿sin más? De los que ya tenemos hechos, imagino...

    Sí, cualquier equipo vale. Meterlo y nada más.

    Crearé la liga está noche.
    Imagen

    Avatar de Usuario
    joserrarodri
    Mensajes: 10437
    Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
    Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

    Re: LP Eurocup 18/19

    por joserrarodri » 29 Ene 2019, 20:13

    Novica Velickovic para mí.
    Recordando lo que pudo ser y no fue
    BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
    Copa 16-17. ¡GRANDES!
    Liga 16-17. ¡GIGANTES!
    Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
    Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

    Avatar de Usuario
    jorgefuentes
    Mensajes: 16320
    Registrado: 14 Dic 2005, 12:33
    Ubicación: Astrabudua

    Re: LP Eurocup 18/19

    por jorgefuentes » 29 Ene 2019, 20:17

    Ponme a Samardo ;)
    En el Sm soy Basketmaster
    ImagenImagen
    Una lucha de tres años, que no ha tenido su recompensa, que lastima y que pena,grande TITO alla donde estes

    Avatar de Usuario
    Naastrand
    Mensajes: 5251
    Registrado: 28 Nov 2006, 14:58
    Ubicación: Somewhere along the highway

    Re: LP Eurocup 18/19

    por Naastrand » 29 Ene 2019, 20:17

    Renfroe
    "A lesson lived is a lesson learned"

    Avatar de Usuario
    unicajamlg_21
    Mensajes: 786
    Registrado: 12 Feb 2007, 12:48

    Re: LP Eurocup 18/19

    por unicajamlg_21 » 29 Ene 2019, 21:27

    Jaime Fernandez

    Avatar de Usuario
    Antuanico
    Mensajes: 7871
    Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
    Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

    Re: LP Eurocup 18/19

    por Antuanico » 29 Ene 2019, 23:22

    Me pido a Marinkovic. A ver si supero el trauma de la otra Eurocup :D

    Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
    Imagen

    Avatar de Usuario
    makaleon
    Mensajes: 9454
    Registrado: 18 Oct 2005, 12:43

    Re: LP Eurocup SM 18/19

    por makaleon » 30 Ene 2019, 11:04

    Vámonos a Berlín a las órdenes de Aito… Martin Hermannsson para mí
    Imagen

    Imagen

    Imagen

    Imagen Imagen

    Avatar de Usuario
    davidfdez
    Mensajes: 31291
    Registrado: 28 Nov 2006, 01:45
    Ubicación: Belalcázar, Córdoba, Roma...

    Re: LP Eurocup SM 18/19

    por davidfdez » 30 Ene 2019, 11:55

    Para mí, Mateusz Ponitka.

    Avatar de Usuario
    campoo
    Mensajes: 23365
    Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

    Re: LP Eurocup SM 18/19

    por campoo » 30 Ene 2019, 13:04

    Imagen 86

    Derek Needham (Jugador 1) 17
    Gerald Robinson (Jugador 2) 20
    Paul Lacombe (Jugador 3) 14
    Jarrod Jones (Jugador 4) 17
    Elmedin Kikanovic (Jugador 5) 18

    Imagen 85

    Joe Ragland (Jugador 1) 16
    Billy Baron (Jugador 2) 18
    Stratos Perperoglou (Jugador 3) 18
    Mou Faye (Jugador 4) 15
    Maik Zirbes (Jugador 5) 18

    Resultados. Cutrecillo, pero suficiente.
    Última edición por campoo el 30 Ene 2019, 16:25, editado 1 vez en total.
    Imagen

    Avatar de Usuario
    campoo
    Mensajes: 23365
    Registrado: 23 Sep 2006, 19:45

    Re: LP Eurocup SM 18/19

    por campoo » 30 Ene 2019, 13:31

    A este ritmo es evidente que no se puede empezar esta jornada salvo que esto de un cambio radical. Haré un poco de Spam. La solución sería empezar en la 20 y poner los Cuartos a doble partido sumando resultados, en vez de hacerlo al mejor de 3.
    Imagen

    Avatar de Usuario
    shinchan
    Mensajes: 95465
    Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
    Ubicación: En el post ATP 2018

    Re: LP Eurocup SM 18/19

    por shinchan » 30 Ene 2019, 13:40

    campoo escribió:A este ritmo es evidente que no se puede empezar esta jornada salvo que esto de un cambio radical. Haré un poco de Spam. La solución sería empezar en la 20 y poner los Cuartos a doble partido sumando resultados, en vez de hacerlo al mejor de 3.


    Por WhatsApp yo estoy haciendo spam
    ImagenImagen
    Imagen
    Imagen
    Imagen

    434 mensajes

    ¿Quién está conectado?

    Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados

    Fecha actual 24 Ago 2019, 03:01