LP EUROLIGA 2019-20. J-11 ACTUALIZADA EN PAG 36 FACTOR COACH JORNADA 12 EN MARCHA
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

Avatar de Usuario
daalagam
Mensajes: 6894
Registrado: 23 Sep 2010, 23:07

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por daalagam » 04 Oct 2019, 00:50

Segunda victoria de los sardos macabeos :) :) :)

y... líderes!!! lo nunca visto :o :o :o

Avatar de Usuario
PeRaSoViC19
Mensajes: 11942
Registrado: 27 Dic 2003, 18:07
Ubicación: @anserran31

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por PeRaSoViC19 » 04 Oct 2019, 08:48

txark escribió:Derrota abultada en la repetición de la final del año pasado

Enviado desde mi ONE A2003 mediante Tapatalk


¡A la tercera va la vencida! :brindo por eso:
Imagen

Avatar de Usuario
filiprim
Mensajes: 3705
Registrado: 27 Sep 2004, 17:45
Ubicación: ubiCAT

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-1 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 2 EN MARCHA

por filiprim » 04 Oct 2019, 15:14

FACTOR COACH

Jornada 3 - ¿Quién será el MVP de la jornada?

A PARTIR DEL LUNES A LAS 23:00
Maccabi: Prepelic
Fener: Shengeila
Darussafaka : Dubljevic
Real Madrid: Mirotic
Armani: Brandon Davies
Baskonia: Campazzo
Olympiakos: Booker
Barcelona: Mockevicius
Khimki: Vildoza

Avatar de Usuario
ibanco
Mensajes: 4131
Registrado: 27 Abr 2014, 22:35

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-1 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 2 EN MARCHA

por ibanco » 04 Oct 2019, 17:29

FACTOR COACH

Jornada 3 - ¿Quién será el MVP de la jornada?

A PARTIR DEL LUNES A LAS 23:00
Maccabi: Prepelic
Fener: Shengeila
Darussafaka : Dubljevic
Real Madrid: Mirotic
Armani: Brandon Davies
Baskonia: Campazzo
Olympiakos: Booker
Barcelona: Mockevicius
Khimki: Vildoza
Zalgiris: Kravic
Imagen

Avatar de Usuario
Lennykarl
Mensajes: 1682
Registrado: 23 Sep 2010, 22:08

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-1 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 2 EN MARCHA

por Lennykarl » 04 Oct 2019, 19:37

FACTOR COACH

Jornada 3 - ¿Quién será el MVP de la jornada?

A PARTIR DEL LUNES A LAS 23:00
Maccabi: Prepelic
Fener: Shengeila
Darussafaka : Dubljevic
Real Madrid: Mirotic
Armani: Brandon Davies
Baskonia: Campazzo
Olympiakos: Booker
Barcelona: Mockevicius
Khimki: Vildoza
Zalgiris: Kravic
CSKA: Brizuela

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 97074
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2019

Re: LP EUROLIGA 2019-20. LOS EQUIPOS QUE NO ESTEN EN LA PRIVADA EL MARTES PUNTUARAN 0. METER EL EQUIPO YA

por shinchan » 05 Oct 2019, 02:10

Imagen

angloma
shinchan
Lanzapiedras
Pera Mayor
manuel pablo

Naastrand
TXIN
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Oso Pinoso
Mensajes: 66396
Registrado: 17 Nov 2005, 19:58
Ubicación: Etxebarri Santutxu Bizkaia

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por Oso Pinoso » 05 Oct 2019, 05:00

Imagen

Numerangas
SC30KT11
AXIAL
Makaleon
Oso Pinoso

Josep75
Asacan
Imagen
Criticas de Cine By Oso Pinoso en Bilbao24 horas
https://elportaluco.com/critica-de-cine/

Avatar de Usuario
charlykbs
Mensajes: 8701
Registrado: 16 Sep 2010, 20:02
Ubicación: Barcelona

Re: LP EUROLIGA 2019-20. LOS EQUIPOS QUE NO ESTEN EN LA PRIVADA EL MARTES PUNTUARAN 0. METER EL EQUIPO YA

por charlykbs » 05 Oct 2019, 10:06

Imagen

Dirk Nowitzki_
Jorgefuentes
charlykbs
mitutti
Daalagam

llueve
Luis donosti
ImagenImagenImagen

Avatar de Usuario
KIJOTE
Mensajes: 1893
Registrado: 04 Oct 2015, 16:55

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por KIJOTE » 05 Oct 2019, 10:28

FACTOR COACH

Jornada 3 - ¿Quién será el MVP de la jornada?

A PARTIR DEL LUNES A LAS 23:00
Maccabi: Prepelic
Fener: Shengeila
Darussafaka : Dubljevic
Real Madrid: Mirotic
Armani: Brandon Davies
Baskonia: Campazzo
Olympiakos: Booker
Barcelona: Mockevicius
Khimki: Vildoza
Zalgiris: Kravic
CSKA: Brizuela
ESTRELLA ROJA: EYENGA
Imagen

Campeón de la Liga VII Históricos 2015, de la PARANOIA 2016 y del PEOR DE LA JORNADA 2016

24º de la GENERAL del supermanager 2016

Avatar de Usuario
KIJOTE
Mensajes: 1893
Registrado: 04 Oct 2015, 16:55

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por KIJOTE » 05 Oct 2019, 10:32

Imagen

ALINEACIÓN DEL ESTRELLA ROJA :

KIJOTE
XATELO
DAVIDFDEZ
TXARK
PERASOVIC19

SUPLENTES:

REVERENDO BACON
JMM22
Imagen

Campeón de la Liga VII Históricos 2015, de la PARANOIA 2016 y del PEOR DE LA JORNADA 2016

24º de la GENERAL del supermanager 2016

Avatar de Usuario
AXIAL
Mensajes: 13615
Registrado: 04 Feb 2007, 20:39
Ubicación: Astrabudua

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por AXIAL » 05 Oct 2019, 10:43

Que mal el Barcelona :-?
AUPA ATHLETIC Y BASKONIA!!!
"MATERNIDAD" "SENTIDO" "EL CORAZON DE WILSON" "ULTIMO RECURSO"
ImagenImagen

Avatar de Usuario
filiprim
Mensajes: 3705
Registrado: 27 Sep 2004, 17:45
Ubicación: ubiCAT

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por filiprim » 05 Oct 2019, 13:16

Imagen

filiprim
FrAn_baSkEt*
russkyi
Strat0
yugo uds
---------------------
DaniPm19
Palmeroux

Avatar de Usuario
klapau
Mensajes: 12010
Registrado: 08 Jul 2007, 21:42
Ubicación: Hospitalet

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por klapau » 05 Oct 2019, 14:09

Suplentes: Xexu y Fergetxo

Enviat des del meu Mi MIX 3 usant Tapatalk
Imagen
Manhattan de Llobregat

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10936
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por joserrarodri » 05 Oct 2019, 15:43

BASKONIA

Alineación jornada 3
Calambrito
Monroe Bell
Jixta
Jose Nosequé
Javichuc

Tiempo Muerto
Joserrarodri
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

Avatar de Usuario
javichubla
Mensajes: 2569
Registrado: 27 Nov 2008, 14:33

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por javichubla » 05 Oct 2019, 16:00

el BAYERN sale asi

javichu
poll
campoo
pentxi
gerfunkel
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
soad46
barrero21
http://oi61.tinypic.com/2gy92zn.jpg

Avatar de Usuario
javichubla
Mensajes: 2569
Registrado: 27 Nov 2008, 14:33

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por javichubla » 05 Oct 2019, 16:02

FACTOR COACH

Jornada 3 - ¿Quién será el MVP de la jornada?

A PARTIR DEL LUNES A LAS 23:00
Maccabi: Prepelic
Fener: Shengeila
Darussafaka : Dubljevic
Real Madrid: Mirotic
Armani: Brandon Davies
Baskonia: Campazzo
Olympiakos: Booker
Barcelona: Mockevicius
Khimki: Vildoza
Zalgiris: Kravic
CSKA: Brizuela
ESTRELLA ROJA: EYENGA
bayern : kostas
http://oi61.tinypic.com/2gy92zn.jpg

Avatar de Usuario
ibanco
Mensajes: 4131
Registrado: 27 Abr 2014, 22:35

Re: LP EUROLIGA 2019-20. LOS EQUIPOS QUE NO ESTEN EN LA PRIVADA EL MARTES PUNTUARAN 0. METER EL EQUIPO YA

por ibanco » 05 Oct 2019, 16:07

ALINEACIÓN ZALGIRIS JORNADA 3

Imagen

Titulares

ibanco
javivian1978
vicvasu
Nimrod1975
Fabricio

Suplentes
anisaki
jkshop
Imagen

Avatar de Usuario
D.petrovic10
Mensajes: 164
Registrado: 25 Jun 2019, 19:38

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por D.petrovic10 » 05 Oct 2019, 16:57

DARUSSAFAKA

petrovic10
WooM
feringuncho
el_baneat
sabocan

berolatoo
joseloelx
Campeón Euroliga 18/19 Darussafaka
Campeón Eurocup 18/19 Crvena Zvezda
Campeón Súper 14 18/19 Bulls
Campeón NFL 18/19 New York Jets
Campeón Waterpollo 18/19 Barceloneta

Avatar de Usuario
ANTONIO39
Mensajes: 11777
Registrado: 29 Sep 2007, 19:25
Ubicación: Majadahonda (Madrid)

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por ANTONIO39 » 05 Oct 2019, 17:08

TITULARES
Oxiaction
ANTONIO39
DJGwenso
aquamarine
Winschester

RESERVAS
Fran999
Lisazo

davilla
Mensajes: 1139
Registrado: 26 May 2014, 21:30

Re: LP EUROLIGA 2019-20. J-2 ACTUALIZADA. FACTOR COACH JORNADA 3 EN MARCHA

por davilla » 05 Oct 2019, 17:18

FACTOR COACH

Jornada 3 - ¿Quién será el MVP de la jornada?

A PARTIR DEL LUNES A LAS 23:00
Maccabi: Prepelic
Fener: Shengeila
Darussafaka : Dubljevic
Real Madrid: Mirotic
Armani: Brandon Davies
Baskonia: Campazzo
Olympiakos: Booker
Barcelona: Mockevicius
Khimki: Vildoza
Zalgiris: Kravic
CSKA: Brizuela
ESTRELLA ROJA: EYENGA
bayern : kostas
Panathinaikos: Harper
CAMPEON DE COPA VBC LIGA DE LAS ESTRELLAS 2014/2015
CAMPEON DE COPA UCAM LIGA DE LAS ESTRELLAS 2016/2017
CAMPEÓN DE LIGA DE LAS ESTRELLAS 2017/2018 Y SUBCAMPEON DE COPA 2017 Y 2018 CON HGC
CAMPEON SM FORERO FCB POR EKIPOS 2014/2015

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: kiribati y 6 invitados

Fecha actual 08 Dic 2019, 18:55