PREMIOS
1ª EDICIÓN: (54 participantes)
Campeón: Lagun Aro GBC >>> Equipo base: Athan, Bingenheimger, Jonla + Fichajes Draft: Tivi y Bugaroy
MVP: Vidaña con 721 triples
2ª EDICIÓN: (110 participantes)
Campeón PO: Blusens Monbus >>> Equipo: Athan, yeye, Tivi, Forero, jmm22, Jorg
Campeón Liga Regular: Assignia Manresa >>> Equipo: xexu-roger, tauinomano, borjevic, armin tanzarian, luis-donosti, berszerker
Campeón Copa del Rey: Blusens Monbus >>> Equipo: Athan, yeye, Tivi, Forero, jmm22, Jorg
MVP: Raul Gonzalez Blanco con 658 triples
Link Foro de las anteriores ediciones de Larry Bird: viewtopic.php?f=32&t=417743&start=0
3ª EDICIÓN: (129 participantes)
Campeón PO: Gescrap Bizkaia >>> Oso Pinoso, pilasmvp, Nacho Lanzapiedras, gasparini, antopanto, PARSIFAL
Campeón Liga Regular: Blusens Monbus >>> Equipo: Athan, yeye, Forero, pim-pim, millanic, jonla
Campeón Copa del Rey: CAI Zaragoza >>> Equipo: Mazinger ZETA, jkshop, Sr Lobo, Cibrillo, petrovic100, perrovaca.
MVP: Solivoski con 739 triples
Link Foro : viewtopic.php?f=32&t=455833&start=0
4ª EDICIÓN: (119 participantes)
Campeón PO: HGC >>> jkshop , hullisi, kiribati, Numerangas, rubenral, joanlm
Campeón Liga Regular: Unicaja >>> campoo , Raul Gonzalez Blanco, lennykarl, hoss76, jose85, Mr Jordan23
Campeón Copa del Rey: Unicaja >>> campoo , Raul Gonzalez Blanco, lennykarl, hoss76, jose85, Mr Jordan23
Torneo Schmidt: Sr Lobo
MVP: Soad con 756 triples.
Link Foro:
5ª EDICIÓN: (110 participantes)
Campeón PO: Unicaja >>>campoo,Raul Gonzalez Blanco,hoss76, berolatoo, holaquetalestas,pauu
Campeón Liga Regular: FIATC>>>Vidaña,Charlykbs,jkshop,SkanoN,MIMAPI, ramos1987
Campeón Copa del Rey: RNM >>> AThaN,yeye,millanic,zurriélaga,Tyrone33,Quality
Torneo Schmidt: Fran_Basket
MVP: MISTER10 con 693 triples
Link Foro: viewtopic.php?f=32&t=483412
6ª EDICIÓN : (106 participantes)
Campeón PO: LK Baskonia>>>>>Andreu35, Mr. Hide, Markus03, Sendros, John_Stockton_89
Campeón Liga Regular: FIATC>>>Vidaña,Charlykbs,jkshop,MIMAPI, javichubla
Campeón Copa del Rey: HGC >>>> kiribati, berolatoo, antopanto, joserrarodri, astrowars
Torneo Schmidt: Athan
MVP: Pera Mayor con 713 triples
Link Foro: viewtopic.php?f=32&t=490526
7ª EDICIÓN : (92 participantes)
Campeón PO: Manresa>>>>>Andreu35, Mr. Hide, Markus03, Elamo46, John_Stockton_89
Campeón Liga Regular: Gran Canaria>>>Kiribati, Astrowars, Berolatoo, Joserrarodri, Alvarus
Campeón Copa del Rey: Andorra >>>> Klapau, Cana bet, MISTER10, Kikenovic, REGGIP
Torneo Schmidt: Feringucho
MVP: Rubeng304 con 728 triples
Link Foro:
http://foros.acb.com/viewtopic.php?f=32&t=495126
8ª EDICIÓN : (94 participantes)
Campeón PO: Joventut>>>>>Charlykbs, Vidaña, Jkshop, Javichubla, Luis-Donosti
Campeón Liga Regular: Tenerife>>>Dirk Nowitzki_, Ibanco, Antopanto, Ramos1987, Mallory
Campeón Copa del Rey: Valencia >>>> Campoo, Unicajamlg_21, Cibrillo, Alvarus, Leroy7
Torneo Schmidt: Berolatoo
MVP: Hoss76 con 662 triples
Link Foro:
http://foros.acb.com/viewtopic.php?f=32&t=499432
9ª EDICION: (79 participantes)
Campeón Liga: Barcelona>>>>>> AXIAL, Oso Pinoso, hoss76, Kikenovic
Campeón Copa del Rey: Obradoiro>>>>>>AThaN, Yeye, Javivian1978, Solivoski
Torneo Schmidt: DJGwenso
MVP: Oso Pinoso
Link Foro:
http://foros.acb.com/viewtopic.php?f=32&t=502314