LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

Strat0
Mensajes: 9271
Registrado: 08 Oct 2011, 16:08
Ubicación: Gran Canaria

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por Strat0 » 14 Sep 2019, 17:34

Dani Perez y Benzing a Manresa.
Bourousis a Joventut.
Sipahi a Murcia
Imagen

Strat0
Mensajes: 9271
Registrado: 08 Oct 2011, 16:08
Ubicación: Gran Canaria

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por Strat0 » 14 Sep 2019, 17:40

RETENCIONES:

Barcelona Lassa: Mirotic, Davies
BAXI Manresa: Pere Tomàs, Kravic
Casademont Zaragoza: Alocen, Seibutis
Coosur Real Betis: Rivers, Whittington
Divina Seguros Joventut: Prepelic, Dawson
Herbalife Gran Canaria: Okoye, Burjanadze
Iberostar Tenerife: Lundberg, Shermadini
Kirolbet Baskonia: Shengelia, Shields
Monbus Obradoiro: Kravic, Czerapowic
Montakit Fuenlabrada: Anderson, Mockevicius
MoraBanc Andorra: Diagne, Hannah
Movistar Estudiantes: Brizuela, Dukan
Real Madrid: Campazzo, Mickey
RETAbet Bilbao Basket: Bouteille, Balvin
San Pablo Burgos: Clark, Tokoto
UCAM Murcia: Sakota, Booker
Unicaja Málaga: Deon Thompson, Jaime
Valencia Basket: Dubi, N'Dour


PRESUPUESTO:

FC Barcelona Lassa 479.861
BAXI Manresa 787.590
Casademont Zaragoza 1.274.777
Coosur Real Betis 1.111.923
Divina Seguros Joventut 584.114
Herbalife Gran Canaria 1.175.322
Iberostar Tenerife 896.846
Kirolbet Baskonia 1.185.018
Monbus Obradoiro 1.302.741
Montakit Fuenlabrada 1.162.813
MoraBanc Andorra 947.105
Movistar Estudiantes 1.113.955
Real Madrid 743.639
RETAbet Bilbao Basket 1.248.824
San Pablo Burgos 932.447
UCAM Murcia 595.451
Unicaja Málaga 729.054
Valencia Basket 914.832


DRAFT:

PRIMERA RONDA

PICK 1 (Viernes 13, 08:00 horas) --> Iberostar Tenerife (Armin Tanzarian) --> Randolph, Anthony
PICK 2 (Viernes 13, 09:30 horas) --> FC Barcelona Basket (fibez) -->Díaz, Alberto
PICK 3 (Viernes 13, 11:00 horas) --> Valencia Basket (angloma) --> Huertas, Marcelinho
PICK 4 (Viernes 13, 12:30 horas) --> Montakit Fuenlabrada (Salvatoretx) --> Delaney, Malcolm
PICK 5 (Viernes 13, 14:00 horas) --> San Pablo Burgos (filiprim) --> Llull, Sergio
PICK 6 (Viernes 13, 15:30 horas) --> Monbus Obradoiro (javichubla) --> Roussell, Jonathan
PICK 7 (Viernes 13, 17:00 horas) --> Unicaja Málaga (Pera Mayor) --> Musli, Dejan
PICK 8 (Viernes 13, 18:30 horas) --> Kirolbet Baskonia (Leroy7) --> Higgins, Cory
PICK 9 (Viernes 13, 20:00 horas) --> Herbalife Gran Canaria (klapau) --> Cook, Omar
PICK 10 (Viernes 13, 21:30 horas) --> Real Madrid (joserrarodri) --> Fall, Youssoupha
PICK 11 (Viernes 13, 23:00 horas) --> Coosur Real Betis (Yugo UDS) --> Slaughter, AJ
PICK 12 (Sábado 14, 08:00 horas) --> Movistar Estudiantes (TXIN) --> Granger, Jayson
PICK 13 (Sábado 14, 10:00 horas) --> MoraBanc Andorra (Josedin) --> Eric, Michael
PICK 14 (Sábado 14, 12:00 horas) --> RETABet Bilbao Basket (Txuki72) --> Colom, Quino
PICK 15 (Sábado 14, 14:00 horas) --> Casademont Zaragoza (DAM123) --> Brodziansky, Vladimir
PICK 16 (Sábado 14, 16:00 horas) --> UCAM Murcia (Strat0) --> Loyd, Jordan
PICK 17 (Sábado 14, 18:00 horas) --> Divina Seguros Joventut (Buffy71) --> Zisis, Nikos
PICK 18 (Sábado 14, 20:00 horas) --> BAXI Manresa (Winchester GBC) --> Pérez, Daniel

SEGUNDA RONDA

PICK 19 (Sábado 14, 22:00 horas) --> BAXI Manresa (Winchester GBC) --> Benzing, Robin
PICK 20 (Domingo 15, 08:00 horas) --> Divina Seguros Joventut (Buffy71) --> Bourousis, Ioannis
PICK 21 (Domingo 15, 10:00 horas) --> UCAM Murcia (Strat0) --> Sipahi, Kenan
PICK 22 (Domingo 15, 12:00 horas) --> Casademont Zaragoza (DAM123) -->
PICK 23 (Domingo 15, 14:00 horas) --> RETABet Bilbao Basket (Txuki72) -->
PICK 24 (Domingo 15, 16:00 horas) --> MoraBanc Andorra (Josedin) -->
PICK 25 (Domingo 15, 18:00 horas) --> Movistar Estudiantes (TXIN) -->
PICK 26 (Domingo 15, 20:00 horas) --> Coosur Real Betis (Yugo UDS) -->
PICK 27 (Domingo 15, 22:00 horas) --> Real Madrid (joserrarodri) -->
PICK 28 (Lunes 16, 08:00 horas) --> Herbalife Gran Canaria (klapau) -->
PICK 29 (Lunes 16, 09:30 horas) --> Kirolbet Baskonia (Leroy7) -->
PICK 30 (Lunes 16, 11:00 horas) --> Unicaja Málaga (Pera Mayor) -->
PICK 31 (Lunes 16, 12:30 horas) --> Monbus Obradoiro (javichubla) -->
PICK 32 (Lunes 16, 14:00 horas) --> San Pablo Burgos (filiprim) -->
PICK 33 (Lunes 16, 15:30 horas) --> Montakit Fuenlabrada (Salvatoretx) -->
PICK 34 (Lunes 16, 17:00 horas) --> Valencia Basket (angloma) -->
PICK 35 (Lunes 16, 18:30 horas) --> FC Barcelona Basket (fibez) -->
PICK 36 (Lunes 16, 20:00 horas) --> Iberostar Tenerife (Armin Tanzarian) →

TERCERA RONDA

PICK 37 (Lunes 16, 21:30 horas) --> Iberostar Tenerife (Armin Tanzarian) -->
PICK 38 (Lunes 16, 23:00 horas) --> FC Barcelona Basket (fibez) -->
PICK 39 (Martes 17, 08:00 horas) --> Valencia Basket (angloma) -->
PICK 40 (Martes 17, 09:30 horas) --> Montakit Fuenlabrada (Salvatoretx) -->
PICK 41 (Martes 17, 11:00 horas) --> San Pablo Burgos (filiprim) -->
PICK 42 (Martes 17, 12:30 horas) --> Monbus Obradoiro (javichubla) -->
PICK 43 (Martes 17, 14:00 horas) --> Unicaja Málaga (Pera Mayor) -->
PICK 44 (Martes 17, 15:30 horas) --> Kirolbet Baskonia (Leroy7) -->
PICK 45 (Martes 17, 17:00 horas) --> Herbalife Gran Canaria (klapau) -->
PICK 46 (Martes 17, 18:30 horas) --> Real Madrid (joserrarodri) -->
PICK 47 (Martes 17, 20:00 horas) --> Coosur Real Betis (Yugo UDS) -->
PICK 48(Martes 17, 21:30 horas) --> Movistar Estudiantes (TXIN) -->
PICK 49 (Martes 17, 23:00 horas) --> MoraBanc Andorra (Josedin) -->
PICK 50 (Miércoles 18, 08:00 horas) --> RETABet Bilbao Basket (Txuki72) -->
PICK 51 (Miércoles 18, 09:30 horas) --> Casademont Zaragoza (DAM123) -->
PICK 52 (Miércoles 18, 11:00 horas) --> UCAM Murcia (Strat0) -->
PICK 53 (Miércoles 18, 12:30 horas) --> Divina Seguros Joventut (Buffy71) -->
PICK 54 (Miércoles 18, 14:00 horas) --> BAXI Manresa (Winchester GBC) -->

JUGADORES DISPONIBLES:

BASES

Pangos, Kevin 925.293
Laprovittola, Nico 804.923
Vildoza, Luca 778.853
Adams, Josh 743.153
Pressey, Phil 697.365
Van Rossom, Sam 655.035
Fitipaldo, Bruno 639.882
Rowland, EJ 615.232
Calloway, Earl 524.588
San Miguel, Rodrigo 523.615
Henry, Pierria 521.912
Schreiner, Thomas 510.293
Lecomte, Manu 495.147
Bellas, Tomás 487.118
Bassas, Ferran 457.059
Ferrari, Frankie 439.846
Vives, Guillem 439.353
Luz, Rafa 418.971
Pozas, Pepe 412.176
Dimitrijevic, Nenad 403.735
Radicevic, Nikola 402.321
López, Álex 387.059
Senglin, Jeremy 375.282
Oliver, Albert 368.529
Santana, Fabio 217.906
Zagars, Arturs 213.294
Krejci, Vit 152.353
Colom, Guillem 125.322

ALEROS

Beirán, Javier 894.526
Seeley, DJ 744.250
Toolson, Ryan 730.475
San Emeterio, F. 705.761
Stauskas, Nik 698.480
Davis, Jordan 676.579
Eyenga, Christian 676.344
Abrines, Álex 652.436
Avramovic, Aleksa 632.635
Fernández, Rudy 610.273
Scrubb, Philip 605.150
McFadden, Thad 602.540
Vasileiadis, Kostas 590.911
Townes, Marques 578.941
Hanga, Adam 572.695
Carroll, Jaycee 539.433
Singler, Kyle 536.851
Benite, Vitor 525.750
Brown, Jaylon 518.153
Rabaseda, Xavi 517.527
Brussino, Nicolás 512.873
Causeur, Fabien 500.902
Garcia, Marc 498.359
Yusta, Santiago 495.274
Conger, Demitrius 490.144
Toupane, Axel 488.188
Sy, Bandja 487.484
Marinkovic, Vanja 485.685
Ribas, Pau 485.489
Magee, Fletcher 477.001
Martínez, Rafa 476.140
Garino, Patricio 472.933
Doornekamp, Aaron 472.664
Claver, Víctor 470.077
Vaulet, Juan Pablo 457.917
Salin, Sasu 455.955
Walker, David 451.105
Liggins, Deandre 448.523
Almazán, Pablo 442.235
Jelínek, David 436.553
Ejim, Melvin 434.824
Sastre, Joan 432.563
Kuric, Kyle 429.924
Harper, Demonte 428.029
Dangubic, Nemanja 427.165
Abalde, Alberto 424.974
Salvó, Miquel 418.971
Paulí, Oriol 412.465
Díez, Daniel 410.282
Todorovic, Dejan 405.918
Deck, Gabriel 405.588
Radoncic, Dino 403.735
Janning, Matt 401.471
Navarro, David 397.188
Rojas, Sadiel 396.118
Waczynski, Adam 395.294
Taylor, Jeffery 387.421
Barrera, Alex 380.882
Alonso, Francis 374.706
Massenat, Frantz 367.624
López-Arostegui, X. 358.029
Borg, Tobias 338.445
Muñoz, Álvaro 337.235
Ventura, Albert 327.559
Vicedo, Edgar 254.800
González, Miguel 253.434
Barreiro, Jonathan 243.765
Rodríguez, S. 235.464
Nelson, Luke 233.471
Durán, Edu 228.529
Busquets, Pep 222.384
Rigo, Tomeu 221.118
Nakic, Mario 203.383
Jou, Guillem 166.682
Sola, Adams 149.882
Parra, Joel 114.265

PIVOTS

Tavares, Walter 997.747
Huskic, Goran 798.025
Tomic, Ante 771.104
Gerun, Volodymyr 751.533
Eddie, Jarell 738.912
Harangody, Luke 733.529
Báez, Eulis 712.870
Palacios, Juan 712.391
Omic, Alen 703.389
Llovet, Nacho 698.331
Radovic, Nemanja 687.188
Bobrov, Vyacheslav 676.044
Aguilar, Pablo 675.805
Costello, Matt 663.018
Sulejmanovic, Emir 636.303
Tobey, Mike 627.636
Suárez, Carlos 613.497
Vázquez, Fran 605.908
Thompkins, Trey 594.167
Lima, Augusto 591.130
Sakho, Jordan 587.934
Labeyrie, Louis 574.324
Oriola, Pierre 566.526
Reyes, Felipe 565.342
Hunt, Kyle 554.184
Gillet, Pierre-A. 530.659
Kanter, Kerem 517.238
Magarity, William 514.442
Cate, Emanuel 509.849
Elegar, Frank 506.134
Motum, Brock 503.212
Martín, Nacho 487.777
Justiz, Javier 443.347
Daum, Mike 436.158
Pérez, Tyson 416.027
Arteaga, Víctor 400.160
Diop, Ilimane 397.215
Atkins, Darion 390.817
Shurna, John 389.118
Rivero, Jasiel 384.762
Morgan, Conor 380.882
Polonara, Achille 375.430
De Zeeuw, Maxime 374.706
Lammers, Ben 368.529
Birgander, Simon 356.485
Suárez, Álex 332.871
Pustovyi, Artem 332.582
Malmanis, Rinalds 324.306
Izundu, Ebuka 312.938
Smits, Rolands 308.247
Gielo, Tomasz 301.906
Cruz, Iván 294.824
Tumba, Kevin 289.471
Garuba, Usman 276.342
Guerra, Fran 270.941
Spires, Nick 269.788
Vega, Javier 259.000
Kulboka, Arnoldas 257.971
Niang, Mamadou 235.859
Sima, Yankuba 227.294
Ehigiator, Osas 224.824
Guerrero, Rubén 221.365
Enechionyia, Obi 221.118
Hlinason, Tryggvi 190.441
Sow, Khadim 172.365
Sikiras, Njegos 172.365
Stilma, Morgan 158.118
Penava, Ajdin 112.412
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 14 Sep 2019, 18:02

ANULADO
Última edición por joserrarodri el 15 Sep 2019, 10:36, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Strat0
Mensajes: 9271
Registrado: 08 Oct 2011, 16:08
Ubicación: Gran Canaria

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por Strat0 » 14 Sep 2019, 22:59

Yusta a Zaragoza
Jarrel Eddie a Bilbao
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 15 Sep 2019, 10:36

OUT
Última edición por joserrarodri el 15 Sep 2019, 17:17, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

JOSEDIN
Mensajes: 5165
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por JOSEDIN » 15 Sep 2019, 11:10

Carroll, Jaycee 539.433 para Morabanc

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 15 Sep 2019, 17:12

Estudiantes ficha a Singler
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 15 Sep 2019, 17:16

OUT
Última edición por joserrarodri el 15 Sep 2019, 18:59, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 15 Sep 2019, 18:55

Fitipaldo para el Betis
Y Dejan Todorovic para el Real Madrid
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 15 Sep 2019, 18:59

ELIMINADO
Última edición por joserrarodri el 16 Sep 2019, 10:04, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 15 Sep 2019, 21:49

Herbalife ficha a Carlos Suárez
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
leroy7
Mensajes: 1719
Registrado: 18 Ene 2014, 23:05

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por leroy7 » 16 Sep 2019, 01:45

Omic, Alen. Para el Baskonia
CAMPEÓN COPA MEJOR MÁNAGER 16/17 17/18 18/19 Baskonia
CAMPEÓN LIGA MEJOR MÁNAGER 16/17 Baskonia
1 LP EuroCup 16/17 AEK
CAMPEÓN LIGA WATERPOLO 17/18 Concep
CAMPEÓN ASISTE COMO PUEDAS 17/18 Valencia
CAMPEÓN COPA LARRY BIRD 17/18 Valencia

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 16 Sep 2019, 10:04

OUT
Última edición por joserrarodri el 16 Sep 2019, 12:42, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Pera Mayor
Mensajes: 36731
Registrado: 04 Feb 2007, 17:22
Ubicación: Complutum

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por Pera Mayor » 16 Sep 2019, 10:27

Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 16 Sep 2019, 12:32

Obradoiro ficha a Magee
San Pablo Burgos a Avramovic
Fuenlabrada a Matt Costello
Valencia a McFadden
Última edición por joserrarodri el 16 Sep 2019, 13:05, editado 2 veces en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
salvatoretx
Mensajes: 774
Registrado: 24 Sep 2012, 21:54

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por salvatoretx » 16 Sep 2019, 12:33

Costello a Fuenlabrada

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 16 Sep 2019, 12:41

OUT
Última edición por joserrarodri el 16 Sep 2019, 16:20, editado 1 vez en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 16 Sep 2019, 14:40

Barcelona ficha a Barreiro
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
filiprim
Mensajes: 3856
Registrado: 27 Sep 2004, 17:45
Ubicación: ubiCAT

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por filiprim » 16 Sep 2019, 15:30

Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11405
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: LIGA 5-5 2019-20 RENOVACIONES

por joserrarodri » 16 Sep 2019, 16:14

Senglin y Brussino para Tenerife
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 6 invitados

Fecha actual 13 Ago 2020, 04:39