ATP 2018 - Londres - Porra pag.1, votad ya 5º y 6º jornada
Todo lo relacionado con cualquier deporte que no sea el baloncesto

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 1º jornada

por shinchan » 15 Oct 2018, 18:53

Se siguen disputando partidos en la jornada de hoy
En Estocolmo, Denis Kudla le ha ganado a Guillermo Garcia Lopez por 6-2 y 7-5
En Moscu, Lukas Rosol le ha ganado a Matteo Berrettini por 6-3, 4-6 y 6-4
En Amberes, Vasek Pospisil le ha ganado a Leonardo Mayer por 6-3 y 7-5, Mackenzie McDonald le ha ganado a Nicolas Jarry por 6-1 y 7-6 y Jiri Vesely le ha ganado a Jaume Munar por 6-4 y 6-4
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 1º jornada

por shinchan » 15 Oct 2018, 18:58

Los partidos a pronosticar en la 2º jornada del torneo de Estocolmo son los siguientes

Hyeon Chung - Taylor Fritz
John Millman - Alexei Popyrin
Fernando Verdasco - Matthew Ebden
Lukas Lacko - Taro Daniel
Tennys Sandgren - Lucas Pouille
Mikael Ymer - Ernests Gulbis
Bradley Klahn - Marius Copil
Alex De Minaur - Philipp Kohlschreiber
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 1º jornada

por shinchan » 15 Oct 2018, 18:59

Se podrán mandar los pronosticos de la 2º jornada del torneo de Estocolmo hasta las 12:00 horas del martes 16 de octubre
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 06:58

Ya se termino de disputar la jornada de ayer
En Estocolmo, Elias Ymer le ha ganado a Maximilian Marterer por 4-6, 7-5 y 7-5
En Moscu, Adrian Mannarino le ha ganado a Evgeny Karlovskiy por 3-6, 6-4 y 7-6
En Amberes, Feliciano Lopez le ha ganado a Frances Tiafoe por 6-4 y 7-6
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 06:59

Imagen
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 07:11

Los foreros que han votado para la 2ª jornada de ESTOCOLMO son:

conete
Dirty_fred
ganon
jakintza
JOSEDIN
Monroe Bell
Oso Pinoso
sercarde.92
shinchan
TXIN
yugo uds
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 07:13

Los foreros que no han votado para la 2ª jornada de ESTOCOLMO son:

Antonio_Málaga
ismogo
joserrarodri
LuisPonce
sauber
txark
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 1º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 07:16

Los partidos que se disputaran en la jornada de hoy son los siguientes
En Estocolmo, Hyeon Chung contra Taylor Fritz, John Millman contra Alexei Popyrin, Fernando Verdasco contra Matthew Ebden, Lukas Lacko contra Taro Daniel, Tennys Sandgren contra Lucas Pouille, Mikael Ymer contra Ernests Gulbis, Bradley Klahn contra Marius Copil y Alex De Minaur contra Philipp Kohlschreiber
En Moscu, Egor Gerasimov contra Damir Dzumhur, Ricardas Berankis contra Denis Istomin, Evgeny Donskoy contra Mikhail Kukushkin, Benoit Paire contra Mischa Zverev, Malek Jaziri contra Mirza Basic, Andreas Seppi contra Martin Klizan, Dusan Lajovic contra Filip Horansky y Nick Kyrgios contra Andrey Rublev
En Amberes, Ilya Ivashka contra Robin Haase, Jan Lennard Struff contra Constant Lestienne, Gilles Simon contra Sergiy Stakhovsky, Albert Ramos Viñolas contra Tallon Griekspoor, Jo Wilfried Tsonga contra Guido Pella y Gael Monfils contra Ruben Bemelmans
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:06

Imagen

Chung 11 - 5 Fritz ( 2 - 4 )
Millman 14 - 2 Popyrin ( 1 - 5 )
Verdasco 12 - 4 Ebden ( 2 - 4 )
Lacko 7 - 9 Daniel ( 3 - 3 )
Sandgren 3 - 13 Pouille ( 5 - 1 )
M. Ymer 4 - 12 Gulbis ( 4 - 2 )
Klahn 6 - 10 Copil ( 4 - 2 )
De Minaur 12 - 4 Kohlschreiber ( 2 - 4 )
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:09

Ya se ha empezado a disputar la jornada de hoy
En Estocolmo, Hyeon Chung le ha ganado a Taylor Fritz por 6-2 y 6-2 y John Millman le ha ganado a Alexei Popyrin por 4-6, 6-3 y 6-2
En Moscu, Egor Gerasimov le ha ganado a Damir Dzumhur por 6-1, 6-7 y 6-2, Ricardas Berankis le ha ganado a Denis Istomin por 6-4, 5-4 y retirada y Evgeny Donskoy le ha ganado a Mikhail Kukushkin por 6-4 y 7-6
En Amberes, Ilya Ivashka le ha ganado a Robin Haase por 7-6 y 7-6 y Jan Lennard Struff le ha ganado a Constant Lestienne por 6-2 y 6-3
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:34

El lunes 22 de octubre se empieza a disputar el siguiente torneo del Circuito Forero 2018, el torneo de Viena. Desde este momento, hasta el domingo 21 de octubre se podra realizar la preinscripción para el torneo austriaco, mandandome la preinscripcion al mp, al mail toni1982madrid@hotmail.com o comentandolo en el post
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re:

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:35

TORNEO VIENA 2018

APUNTADOS:

1 DIMITROV, Grigor BUL 7
2 THIEM, Dominic AUT 8
3 ANDERSON, Kevin RSA 9
4 ISNER, John USA 10
5 NISHIKORI, Kei JPN 12
6 FOGNINI, Fabio ITA 13
7 SCHWARTZMAN, Diego ARG 14
8 EDMUND, Kyle GBR 16
9 CORIC, Borna CRO 18
10 POUILLE, Lucas FRA 19
11 RAONIC, Milos CAN 20
12 CARRENO BUSTA, Pablo ESP 21
13 CHUNG, Hyeon KOR 23
14 GASQUET, Richard FRA 24
15 KHACHANOV, Karen RUS 25
16 KYRGIOS, Nick AUS 27
17 DZUMHUR, Damir BIH 28
18 VERDASCO, Fernando ESP 29
19 JOHNSON, Steve USA 30
20 KOHLSCHREIBER, Philipp GER 36
21 RAMOS-VINOLAS, Albert ESP 55
22 QUERREY, Sam USA 61
23 TSONGA, Jo-Wilfried FRA 73
24 [SE]
25 [WC]
26 [WC]
27 [WC]
28 [WC]
29 [Q]
30 [Q]
31 [Q]
32 [Q]

ALTERNATIVAS:

1 BASILASHVILI, Nikoloz GEO 31
2 TIAFOE, Frances USA 40
3 FUCSOVICS, Marton HUN 43
4 HARRISON, Ryan USA 51
5 MARTERER, Maximilian GER 52
6 MAYER, Leonardo ARG 53
7 PAIRE, Benoit FRA 54
8 LAJOVIC, Dusan SRB 56
9 SANDGREN, Tennys USA 58
10 BERRETTINI, Matteo ITA 59
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re:

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:36

PREINSCRIPCION TORNEO VIENA (LUNES 22 DE OCTUBRE DE 2018)

shinchan
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:38

Os cuelgo la preinscripción del otro torneo que se disputara la semana que viene
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re:

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:40

TORNEO BASILEA 2018

APUNTADOS:

1 FEDERER, Roger SUI 2
2 DEL POTRO, Juan Martin ARG 4
3 ZVEREV, Alexander GER 5
4 CILIC, Marin CRO 6
5 GOFFIN, David BEL 11
6 TSITSIPAS, Stefanos GRE 15
7 CECCHINATO, Marco ITA 22
8 BAUTISTA AGUT, Roberto ESP 26
9 MANNARINO, Adrian FRA 32
10 KRAJINOVIC, Filip SRB 33
11 SHAPOVALOV, Denis CAN 34
12 MEDVEDEV, Daniil RUS 35
13 MILLMAN, John AUS 37
14 SIMON, Gilles FRA 39
15 CHARDY, Jeremy FRA 41
16 HAASE, Robin NED 44
17 GOJOWCZYK, Peter GER 45
18 JARRY, Nicolas CHI 46
19 SEPPI, Andreas ITA 47
20 EBDEN, Matthew AUS 48
21 SOUSA, Joao POR 49
22 STRUFF, Jan-Lennard GER 50
23 WAWRINKA, Stan SUI 88
24 [SE]
25 [WC]
26 [WC]
27 [WC]
28 [WC]
29 [Q]
30 [Q]
31 [Q]
32 [Q]

ALTERNATIVAS:

1 HARRISON, Ryan USA 51
2 MARTERER, Maximilian GER 52
3 MAYER, Leonardo ARG 53
4 PAIRE, Benoit FRA 54
5 LAJOVIC, Dusan SRB 56
6 SANDGREN, Tennys USA 58
7 BERRETTINI, Matteo ITA 59
8 ISTOMIN, Denis UZB 60
9 PELLA, Guido ARG 62
10 JAZIRI, Malek TUN 63
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:41

Se siguen disputando partidos en la jornada de hoy
En Amberes, Albert Ramos Viñolas le ha ganado a Stephane Robert por 6-4 y 6-4
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:45

Se siguen disputando partidos en la jornada de hoy
En Moscu, Mirza Basic le ha ganado a Malek Jaziri por 7-6 y 6-2
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 14:51

Se siguen disputando partidos en la jornada de hoy
En Estocolmo, Fernando Verdasco le ha ganado a Matthew Ebden por 6-4 y 6-2
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 1º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 19:30

Se siguen disputando partidos en la jornada de hoy
En Estocolmo, Lukas Lacko le ha ganado a Taro Daniel por 6-1 y 6-4 y Tennys Sandgren le ha ganado a Lucas Pouille por 6-4 y 6-4
En Moscu, Benoit Paire le ha ganado a Mischa Zverev por 7-6, 2-6 y 6-1, Dusan Lajovic le ha ganado a Filip Horansky por 6-4, 2-6 y 6-3 y Andreas Seppi le ha ganado a Martin Klizan por 6-1 y 7-6
En Amberes, Gilles Simon le ha ganado a Sergiy Stakhovsky por 6-0 y 6-4
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 91853
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2018

Re: ATP 2018 - Estocolmo, Moscu y Amberes - Porra pag.1, votad ya 1º jornada

por shinchan » 16 Oct 2018, 19:34

Los partidos a pronosticar en la 3º jornada del torneo de Estocolmo son los siguientes

Oscar Otte - Jurgen Zopp
Peter Polansky - Denis Shapovalov
John Millman - Stefanos Tsitsipas
Jack Sock - Elias Ymer
Hyeon Chung - Denis Kudla
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: _Bonaro_, jan_europa, _mi_mama_me_mima_, Tremmelio_ y 1 invitado

Fecha actual 16 Nov 2018, 00:09