P.O. JJOO Rio 2016-Domingo 21 de agosto. Esto se acaba- Programa del último día en Pag 795
Todo lo relacionado con cualquier deporte que no sea el baloncesto

17017 mensajes
pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

P.O. JJOO Rio 2016-Domingo 21 de agosto. Esto se acaba- Programa del último día en Pag 795

por pablogomez » 13 Jul 2016, 18:32

Imagen

PRESENTACIÓN

Website - https://www.rio2016.com/es
Hora en Rio - http://www.worldtimeserver.com/hora-exacta-BR-RJ.aspx

Post anterior JJOO PEKÍN 2008 - viewtopic.php?f=42&t=314924
Post anterior JJOO LONDRES 2012 - viewtopic.php?f=37&t=456862
Post grupos JJOO Río 2016 BALONCESTO - viewtopic.php?f=1&t=494376
Post HILO DEPORTES OLIMPiCOS - viewtopic.php?f=37&t=459137&p=29133064&hilit=Ol%C3%ADmpicos#p29133064

(Gran trabajo Aleiro, fundamental lectura este último si nos queremos entrerar de los españoles que van a Rio)

Post ATLETISMO (grande luizzcarlos) - viewtopic.php?f=37&t=44424
Última edición por pablogomez el 21 Ago 2016, 03:33, editado 12 veces en total.
Imagen

pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por pablogomez » 13 Jul 2016, 18:33

Spoiler :
CALENDARIO POR DIAS (I) (HORA LOCAL/HORA DE ESPAÑA)
****************************************************************************
MIERCOLES 3 DE AGOSTO
FUTBOL
13:00/18:00 SUECIA – SUDAFRICA
15:00/20:00 CANADA-AUSTRALIA
16:00/21:00 BRASIL-CHINA
18:00/23:00 ZIMBAUE-ALEMANIA
19:00/00:00 EEUU-NUEVA ZELANDA
22:00/03:00 FRANCIA-COLOMBIA


****************************************************************************
JUEVES 4 DE AGOSTO
FUTBOL
13:00/18:00 IRAK-DINAMARCA
15:00/20:00 HONDURAS-ARGELIA
16:00/21:00 BRASIL-SUDAFRICA
17:00/22:00 MEXICO-ALEMANIA
18:00/23:00 SUECIA-COLOMBIA
18:00/23:00 PORTUGAL-ARGENTINA
20:00/01:00 FIJI-COREA DEL SUR
21:00/02:00 NIGERIA-JAPON

****************************************************************************
VIERNES 5 DE AGOSTO
TIRO CON ARCO
Preliminares

****************************************************************************
SABADO 6 DE AGOSTO
BALONCESTO
12:00/17:00 TURQUIA- FRANCIA
14:15/19:15 CHINA-CANADA

14:15/19:15 AUSTRALIA-FRANCIA
17:30/22:30 BRASIL-AUSTRALIA
19:00/00:00 CHINA-EEUU
19:45/00:45 BIELORRUSIA-JAPON
22:30/03:30 VENEZUELA-SERBIA
BALONMANO
09:30/14:30 NORUEGA-BRASIL
11:30/16:30 HOLANDA-FRANCIA
14:40/19:40 RUSIA-COREA DEL SUR
16:40/21:40 MONTENEGRO-ESPAÑA
19:50/00:50 RUMANIA-ANGOLA
21:50/02:50 SUECIA -ARGENTINA

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares peso mosca ligero (49kg)
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)
Preliminares peso pesado (91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares peso mosca ligero (49kg)
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)
Preliminares peso pesado (91kg)

CICLISMO EN RUTA
09:30/14:30 Carrera en Ruta
ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales espada individual
Tercer y cuarto puesto espada individual

FINAL ESPADA INDIVIDUAL
FUTBOL
15:00/20:00 CANADA-ZIMBAUE
17:00/22:00 EEUU-FRANCIA
18:00/23:00 ALEMANIA-AUSTRALIA
19:00/00:00 SUDAFRICA-CHINA
20:00/01:00 COLOMBIA NUEVA ZELANDA
22:00/03:00 BRASIL-SUECIA

GIMNASIA ARTISTICA
10:30/17:30 SESION DE MAÑANA
Clasificatoria masculina-Rotaciones comenzando en:
Suelo-Grupo Mixto 3 (Grecia, Canadá, Cuba, Sudafrica, Monaco)
Caballo con arcos-Japón
Anillas-Brasil
Salto-Corea
Paralelas-Grupo mixto 6 (Lituania, Bélgica, Bielorrusia, Chile, Colombia, Turquia, Israel)
Barra fija-Holanda

14:30/19:30 SESION DE TARDE 1
Clasificatoria masculina-Rotaciones comenzando en:
Suelo-Gran Bretaña
Caballo con arcos-Francia
Anillas-Grupo mixto 5 (Hungría, Vietnam, Corea del Norte, Italia)
Salto-EEUU
Paralelas-Grupo mixto 4 (Noruega Azerbayán, China Taipei, Armenia, Nueva Zelanda)
Barra fija-Alemania

18:30/23:30 SESION DE TARDE 2
Clasificatoria masculina-Rotaciones comenzando en:
Suelo-Ucrania
Caballo con arcos-Grupo mixto 1 (Croacia, México, Uzbequistán, Rep Checa, Argelia, Irlanad)
Anillas-Suiza
Salto-China
Paralelas-Grupo mixto 2 (Rumania, Finlandia, España, Chipre, Portugal)
Barra fija-Rusia

HIPICA
10:00/15:00 Concurso Completo-Doma Individual
Concurso Completo-Doma por equipos
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 ARGENTINA-HOLANDA
11:00/16:00 INDIA-IRLANDA
12:30/17:30 BELGICA-GRAN BRETAÑA
13:30/18:30 AUSTRALIA-NUEVA ZELANDA

17:00/22:00 ARGENTINA-EEUU
18:00/23:00 CANADA-ALEMANIA
19:30/00:30 ESPAÑA-BRASIL

20:30/01:30 GRAN BRETAÑA-AUSTRALIA
JUDO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
60KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
48KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
60KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
60-KG-FINAL
48kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
48kg- FINAL
NATACIÓN
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
400m estilos
100m mariposa
400m libres
400m estilos
100m braza
22:00/03:00 Sesión de tarde
400m estilos-FINAL
100m mariposa-semis
400m libres-FINAL
400m estilos-FINAL
100m braza-semis
4x100m libre-FINAL
REMO
08:30/13:30 Scull individual masculino Series
09:30/14:30 Scull individual femenino Series
10:30/15:30 Dos sin timonel masculino Series
11:00/16:00 Doble sculls femenino Series
11:30/16:30 Doble sculls masculino Series
12:00/17:00 Cuatro sin timonel ligero masculino Series
12:30/17:30 Cuádruple sculls masculino Series

12:50/17:50 Cuádruple sculls femenino Series
RUGBY A 7
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 Francia v España
11:30/16:30 Nueva Zelanda v Kenia
12:00/17:00 Gran Bretaña v Brasil
12:30/17:30 Canadá v Japón
13:00/18:00 Estados Unidos v Fiyi
13:30/18:30 Australia v Colombia

Sesión de Tarde.
16:00/21:00 Francia v Kenia
16:30/21:30 Nueva Zelanda v España
17:00/22:00 Gran Bretaña v Japón
17:30/22:30 Canadá v Brasil
18:00/23:00 Estados Unidos v Colombia
18:30/23:30 Australia v Fiyi

TENIS
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles femeninos

TENIS DE MESA
9:00/14:00 Ronda preliminar individual
9:45/14:45 Ronda preliminar individual
11:15/16:15 1ª ronda individual
14:30/19:30 1ª ronda individual
16:00/21:00 1ª ronda individual
19:00/0:00 1ª ronda individual
20:30/01:30 2ª ronda individual
TIRO OLIMPICO
08:30/13:30
Preliminares carabina 10m
Preliminares pistola 10m
10:30/15:30 FINAL carabina 10m
15:30/20:30 FINAL pistola 10m

TIRO CON ARCO
09:00/14:00 Eliminatorias por equipos
14:00/19:00 Cuartos de final, semifinal 3ºy 4º puesto-Equipos
FINAL POR EQUIPOS
VOLEIBOL
09:30/14:30 JAPON-COREA DEL SUR
11:35/16:35 CHINA-HOLANDA
15:00/20:00 BRASIL-CAMERUN
17:05/22:05 EEUU-PUERTO RICO
20:30/01:30 RUSIA-ARGENTINA
22:35/03:35 SERBIA-ITALIA

VOLEY PLAYA
10:00/15:00 Carambula/Ranghieri (ITA) - Doppler/Horst (AUT) Grupo A
11:00/16:00 Alison/Bruno Schmidt (BRA) - Binstock/Schachter (CAN) Grupo A

12:00/17:00 Bawden/Clancy (AUS) Alfaro/C.Charles(CRC) Grupo F
13:00/18:00 Elsa/Liliana (ESP) - Gallay/Klug (ARG) Grupo B
15:30/20:30 Agatha/Barbara (BRA) - Hermannova/Slukova (CZE) Grupo B

16:30/21:30 Gibb/Patterson (USA) - Jefferson/Cherit (QAT) Grupo F
17:30/22:30 Brouwer/Meeuwsen (NED) - Liamin/Barsouk (RUS) Grupo B

18:30/23:30 Meppelink/Van Iersel (NED) - Pazo/Agudo (VEN) Grupo F
21:00/02:00 Losiak/Kantor (POL) - Böckerman/Flüggen (GER) Grupo B
22:00/03:00 Herrera/Gavira (ESP) - Huber/Seidl (AUT) Grupo F

23:00/04:00 Forrer/Vergé-Depré (SUI) - Wang/YUe (CHN) Grupo C
00:00/05:00 Walsh Jennings/Ross (USA) - Artacho Del Solar/Laird (AUS) Grupo C

WATERPOLO
09:00/14:00 SERBIA-HUNGRIA
10:20/15:20 USA-CROACIA
11:40/16:40 ESPAÑA-ITALIA
13:00/18:00 GRECIA-JAPÓN
19:30/00:30 FRANCIA-MONTENEGRO
20:50/01:50 BRASIL AUSTRALIA


****************************************************************************

DOMINGO 7 DE AGOSTO
BALONCESTO
12:00/17:00 EEUU-SENEGAL
14:15/19:15 SERBIA-ESPAÑA

14:15/19:15 BRASIL-LITUANIA
17:30/22:30 AUSTRALLIA-TURQUIA
19:00/00:00 CROACIA-ESPAÑA
19:45/00:45 FRANCIA-BIELORRUSIA
22:30/03:30 NIGERIA-ARGENTINA
BALONMANO
09:30/14:30 CROACIA-QATAR
11:30/16:30 SUECIA-ALEMANIA
14:40/19:40 DINAMARCA-ARGENTINA
16:40/21:40 POLONIA-BRASIL
19:50/00:50 FRANCIA-TUNEZ
21:50/02:50 ESLOVENIA-EGIPTO

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)

CICLISMO EN RUTA
12:15/17:15 Carrera en Ruta
ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Florete individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales florete
Tercer y cuarto puesto florete individual

FINAL FLORETE INDIVIDUAL
FUTBOL
13:00/18:00 FIJI-MEXICO
15:00/20:00 HONDURAS-PORTUGAL
16:00/21:00 ALEMANIA-COREA DEL SUR
18:00/23:00 SUECIA-NIGERIAL
18:00/23:00 ARGENTINA-ARGELIA
19:00/00:00 DINAMARCA-SUDAFRICA
21:00/02:00 JAPON-COLOMBIA
22:00/03:00 BRASIL-IRAK

GIMNASIA ARTISTICA
09:45/14:45 SESION DE MAÑANA
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Grupo 7 (Chile, Turquía, Croacia, Australia, Uzbekistan)
Asimétricas-Bélgica
Barra de equilibrio-China
Suelo-Grupo 1 (Jamaica, Panama, Corea del Sur, Irlanda, Corea del Norte)
…..
Salto-Italia
Asimétricas-Grupo 5 (Colombia, Bielorrusia, Argentina, Argelia, Armenia)
Barra de equilibrio-Rusia
Suelo-Grupo 6 (Rumania, Austria, Suiza, Hungría, España)

14:30/19:30 SESION DE TARDE 1
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Grupo 8 (Eslovaquia, Guatemala, Suecia, India, Vietnam)
Asimétricas-Gran Bretaña
Barra de equilibrio-Brasil
Suelo-Alemania

17:30/22:30 SESION DE TARDE 2
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Grupo 4 (Islandia, Nueva Zelanda, Sudafrica)
Asimétrica-Holanda
Barra de equilibrio-Grupo 2 (Venezuela, Eslovenia, Perú, Trinidad y Tobago, Grecia)
Suelo-EEUU

20:30/01:30 SESION DE TARDE 3
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Japón
Asimétrica-Francia
Barra de equilibrio-CAnada
Suelo-Grupo 3 (Mexico, Cuba, Portugal, Ucrania, Polonia)

HIPICA
10:00/15:00 Concurso Completo-Doma Individual
Concurso Completo-Doma por equipos
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 NUEVA ZELANDA-COREA
11:00/16:00 JAPON-INDIA
12:30/17:30 HOLANDA-ESPAÑA
13:30/18:30 CHINA-ALEMANIA

17:00/22:00 GRAN BRETAÑA-NUEVA ZELANDA
18:00/23:00 HOLANDA-IRLANDA
19:30/00:30 BRASIL-BELGICA
20:30/01:30 AUSTRALIA-ESPAÑA

JUDO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
66KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
52KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
66KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
66-KG-FINAL
52kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
52kg- FINAL
NATACIÓN
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
100m espalda
200m libres
100m braza
100m espalda
400m libres
22:00/03:00 Sesión de tarde
100m mariposa-FINAL
200m libres-semis
100m braza –semis
100m braza-FINAL
400m libres FINAL
100m espalda-semis
100m espalda-semis
4x100 libres-FINAL
PIRAGUISMO AGUAS BRAVAS
12:30/17:30 Clasificación C1
Clasificación K1

REMO
08:30/09:30 Scull individual masculino Repesca
09:00/14:00 Scull individual femenino Repesca
09:30/14:30 Dos sin timonel masculino Repesca
09:40/14:40 Doble sculls femenino repesca Series
09:50/14:50 Doble sculls masculino repesca Series
10:00/15:00 Cuatro sin timonel masculino repesca Series

10:10/15:10 Dos sin timonel femenino Series
10:40/15:40 Doble sculls ligero femenino Series

11:20/16:20 Doble scull ligero masculino Series
12:00/17:00 Cuatro sin timonel hombres Series

RUGBY A 7
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 España v Kenia
11:30/16:30 Nueva Zelanda v Francia
12:00/17:00 Brasil v Japón
12:30/17:30 Canadá v Gran Bretaña
13:00/18:00 Fiyi v Colombia
13:30/18:30 Australia v Estados Unidos


Sesión de Tarde.
16:00/21:00 PLAZAS 9ª-12ª [tercer mejor tercero v tercer mejor cuarto]
16:30/21:30 PLAZAS 9ª-12ª [mejor cuarto v segundo mejor cuarto]
17:00/22:00 CUARTO DE FINAL 1 [A1 v Segundo mejor tercero]
17:30/22:30 CUARTO DE FINAL 2 [C2 v B2]
18:00/23:00 CUARTO DE FINAL 3 [C1 v A2]
18:30/23:30 CUARTO DE FINAL 4 [B1 v mejor tercero]

SALTOS
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 3M TRAMPOLIN
TENIS
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles femeninos

TENIS DE MESA

9:00/14:00 2ª ronda individual
10:00/15:00 2ª ronda individual
13:30/18:30 2ª ronda individual
14:30/19:30 2ª ronda individual
18:00/23:00 3ª ronda individual
20:00/01:00 3ª ronda individual
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00
Preliminares pistola 10m
Clasificatoria foso olímpico
Clasificatoria foso olímpico-día 1
FINAL foso olímpico
TIRO CON ARCO
09:00/14:00 Eliminatorias por equipos
14:00/19:00 Cuartos de final, semifinal 3ºy 4º puesto-Equipos
FINAL POR EQUIPOS
VOLEIBOL
09:30/14:30 ITALIA-FRANCIA
11:35/16:35 BRASIL-MEXICO
15:00/20:00 POLONIA-EGIPTO
17:05/22:05 EEUU-CANADA
20:30/01:30 RUSIA-CUBA
22:35/03:35 ARGENTINA-IRAN

VOLEY PLAYA
10:00/15:00 Larissa/Talita (BRA) - Ukolova/Birlova (RUS) Grupo A
11:00/16:00 Kolosinska/Brzostek (POL) - Fendrick/Sweat (USA) Grupo A

12:00/17:00 Nicolai/Lupo (ITA) - Virgen/Ontiveros (MEX) Grupo C
13:00/18:00 Nummerdor/Varenhorst (NED) - Grimalt M./Grimalt E. (CHI) Grupo E

15:30/20:30 Pavan/Bansley (CAN) - van Gestel/van der Vlist (NED) Grupo E
16:30/21:30 Lucena/Dalhausser (USA) - Naceur. Ma/Belhaj. C (TUN) Grupo C
17:30/22:30 Pedro Solberg/Evandro (BRA) - Diaz/Gonzalez (CUB) Grupo D

18:30/23:30 Ludwig/Walkenhorst (GER) - Elghobashy/Nada (EGY) Grupo D
21:00/02:00 Borger/Büthe (GER) - Heidrich/Zumkehr (SUI) Grupo E
22:00/03:00 Menegatti/Orsi Toth (ITA) - Broder/Valjas (CAN) Grupo D

23:00/04:00 Semenov/Krasilnikov (RUS) - Fijalek/Prudel (POL) Grupo E
00:00/05:00 Samoilovs/Smedins J. (LAT) - Schalk/Saxton (CAN) Grupo D


****************************************************************************

LUNES 8 DE AGOSTO
BALONCESTO
12:00/17:00 ESPAÑA-EEUU
14:15/19:15 CANADA-SERBIA

14:15/19:15 SERBIA-AUSTRALIA
17:30/22:30 JAPON-BRASIL
19:00/00:00 EEUU-VENEZUELA
19:45/00:45 SENEGAL-CHINA
22:30/03:30 FRANCIA-CHINA
BALONMANO
09:30/14:30 COREA-SUECIA
11:30/16:30 FRANCIA-RUSIA
14:40/19:40 ESPAÑA-NORUEGA
16:40/21:40 BRASIL-RUMANIA
19:50/00:50 ARGENTINA-HOLANDA
21:50/02:50 ANGOLA-MONTENEGRO

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares peso mosca ligero (49kg)
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio (75kg)
Preliminares peso pesado (91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio (75kg)

ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Sable individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales sable individual
Tercer y cuarto puesto sable individual

FINAL SABLE INDIVIDUAL
GIMNASIA ARTISTICA
16:00/21:00 FINAL COMPETICION POR EQUIPOS
HIPICA
10:00/15:00 Concurso Completo-Campo a través individual
Concurso Completo-Campo a través por equipos
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 AUSTRALIA-EEUU
11:00/16:00 ALEMANIA-INDIA
12:30/17:30 CANADA-ARGENTINA

13:30/18:30 NUEVA ZELANDA-ALEMANIA
17:00/22:00 HOLANDA-COREA
18:00/23:00 INDIA-GRAN BRETAÑA
19:30/00:30 ESPAÑA-CHINA
20:30/01:30 ARGENTINA-JAPON

JUDO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
73KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
57KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
73KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
73-KG-FINAL
57kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
57kg- FINAL
NATACIÓN
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
200m libres
200m mariposa
200m estilos
22:00/03:00 Sesión de tarde
200m libres-semis
200m libres-FINAL
100m espalda-FINAL
100m espalda-FINAL
100m braza-FINAL
200m mariposa-semis
200m estilos-semis
PIRAGUISMO AGUAS BRAVAS
12:30/17:30 Clasificación C2
Clasificación K1
REMO
08:30/13:30 Scull individual masculino Semifinales E/F
08:50/13:50 Scull individual femenino Semifinales E/F
09:10/14:10 Dos sin timonel femenino Repesca
09:20/14:20 Doble sculls ligero femenino Repesca

09:40/14:40 Doble sculls ligero masculino Repesca
10:00/15:00 Cuádruple sculls masculino Repesca

10:10/15:10 Cuádruple sculls femenino Repesca
10:20/15:20 Cuatro sin timonel masculino Repesca
10:30/15:30 Ocho con timonel femenino Series
10:50/15:50 Ocho con timonel masculino Series
RUGBY A 7
Sesión de Mañana.
12:30/17:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 11ª y 12ª
13:00/18:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 9ª y 10ª
13:30/18:30 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 1 y CF 2]
14:00/19:00 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 3 y CF4]
14:30/19:30 SEMIFINAL 1 [ganadores de los CF 1 y CF2]
15:00/20:00 SEMIFINAL 2 [ganadores de los CF 3 y CF4]

Sesión de Tarde.
17:30/22:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 7ª y 8ª
18:00/23:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 5ª y 6ª
18:30/23:30 PARTIDO POR LA MEDALLA DE BRONCE

19:00/24:00 PARTIDO POR LA MEDALLA DE ORO
SALTOS
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 3M TRAMPOLIN
TENIS
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda dobles femeninos

TENIS DE MESA
10:00/15:00 3ª ronda individual
12:00/17:00 3ª ronda individual
16:00/21:00 4ª ronda individual
17:00/22:00 4ª ronda individual
20:30/01:30 4ª ronda individual
21:30/02:30 4ª ronda individual
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00
Preliminares carabina 10m
Clasificatoria foso olímpico-día 2
FINAL foso olímpico
TIRO CON ARCO
09:00/14:00 Jornada de mañana
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
15:00/20:00 Jornada de tarde
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X y Laser
RS:X y Laser Radial
VOLEIBOL
09:30/14:30 CHINA-ITALIA
11:35/16:35 JAPON-CAMERUN
15:00/20:00 EEUU-HOLANDA
17:05/22:05 SERBIA-PUERTO RICO
20:30/01:30 RUSIA-COREA DEL SUR
22:35/03:35 BRASIL-ARGENTINA

VOLEY PLAYA
10:00/15:00 Forrer/Vergé-Dépré (SUI) - Artacho Del Solar/Laird (AUS) Grupo C
11:00/16:00 Agatha/Barbara (BRA) - Gallay/Klug (ARG) Grupo B

12:00/17:00 Losiak/Kantor (POL) - Liamin/Barsouk (RUS) Grupo B
13:00/18:00 Herrera/Gavira (ESP) - Jefferson/Cherif (QAT) Grupo F
15:30/20:30 Alison/Bruno Schmidt (BRA) - Doppler/Horst (AUT) Grupo A
16:30/21:30 Gibb/Patterson (USA) - Huber/Seidl (AUT) Grupo F

17:30/22:30 Meppelink/Van Iersel (NED) - Alfaro/C. Charles (CRC) Grupo F
18:30/23:30 Brouwer/Meeuwsen (NED) - Böckermann/Flüggen (GER) Grupo B
21:00/02:00 Carambula/Ranghieri (ITA) - Binstock/Schachter (CAN) Grupo A

22:00/03:00 Elsa/Liliana (ESP) - Hermannova/Slukova (CZE) Grupo B
23:00/04:00 Bawden/Clancy (AUS) - Pazo/Agudo (VEN) Grupo F
00:00/05:00 Walsh Jennings/Ross (USA) - Wang/Yue (CHN) Grupo C

WATERPOLO
09:00/14:00 SERBIA-GRECIA
10:20/15:20 ITALIA-FRANCIA
11:40/16:40 USA-ESPAÑA
13:00/18:00 HUNGRIA-AUSTRALIA
19:30/00:30 JAPÓN-BRASIL
20:50/01:50 CROACIA-MONTENEGRO


****************************************************************************

MARTES 9 DE AGOSTO
BALONCESTO
12:15/17:15 AUSTRALIA-FRANCIA
14:15/19:15 ESPAÑA-BRASIL
15:30/20:30 BRASIL-BIELORRUSIA
17:45/22:45 TURQUIA-JAPON

19:00/00:00 LITUANIA-NIGERIA
22:30/03:30 ARGENTINA-CROACIA

BALONMANO
09:30/14:30 QATAR-FRANCIA
11:30/16:30 ALEMANIA-POLONIA
14:40/19:40 TUNEZ-DINAMARCA
16:40/21:40 BRASIL-ESLOVENIA
19:50/00:50 EGIPTO-SUECIA
21:50/02:50 ARGENTINA-CROACIA

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio (75kg)
Preliminares peso superpesado (+91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio (75kg)
Preliminares peso superpesado (+91kg)

ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales espada individual
Tercer y cuarto puesto espada individual

FINAL ESPADA INDIVIDUAL
FUTBOL
16:00/21:00 ALEMANIA-CANADA
16:00/21:00 AUSTRALIA-ZIMBAUE
18:00/23:00 COLOMBIA-EEUU
19:00/00:00 NUEVA ZELANDA-FRANCIA
21:00/02:00 SUDAFRICA-BRASIL
22:00/03:00 CHINA-SUECIA

GIMNASIA ARTISTICA
16:00/21:00 FINAL COMPETICION POR EQUIPOS
HIPICA
10:00/15:00 Concurso Completo-Saltos por equipos-FINAL
Concurso Completo-Saltos individual-FINAL
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 NUEVA ZELANDA-ESPAÑA
11:00/16:00 ARGENTINA-INDIA
12:30/17:30 ALEMANIA-IRLANDA
13:30/18:30 HOLANDA-CANADA
18:00/23:00 BRASIL-GRAN BRETAÑA
20:30/01:30 BELGICA-AUSTRALIA

JUDO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
81KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
63KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
81KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
81-KG-FINAL
63kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
63kg- FINAL
NATACIÓN
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
100m libres
200m mariposa
200m braza
4x200m libres
22:00/03:00 Sesión de tarde
100m libres-semis
200m libre-FINAL
200m mariposa-FINAL
200m mariposa-semis
200m braza-semis
200m estilos-FINAL
4x200m libres-FINAL
PIRAGUISMO AGUAS BRAVAS
13:30/18:30 Semifinales C1
15:00/20:00 FINAL C1
REMO
08:30/13:30 Sculls individual masculino Cuartos de Final
09:10/14:10 Sculls individual femenino Cuartos de Final
09:50/14:50 Dos sin timonel masculino Semifinales
10:10/15:10 Doble sculls femenino Semifinales
10:30/15:30 Doble sculls masculino Semifinales
10:50/15:50 Cuatro sin timonel ligero masculino Semifinales

11:10/16:10 Doble sculls ligero femenino Semifinales C/D
11:30/16:30 Doble sculls ligero masculino Semifinales C/D
RUGBY A 7
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 Australia v Francia
11:30/16:30 Sudáfrica v España
12:00/17:00 Gran Bretaña v Kenia
12:30/17:30 Nueva Zelanda v Japón
13:00/18:00 Estados Unidos v Argentina
13:30/18:30 Fiyi v Brasil

Sesión de Tarde.
16:00/21:00 Australia v España
16:30/21:30 Sudáfrica v Francia
17:00/22:00 Gran Bretaña v Japón
17:30/22:30 Nueva Zelanda v Kenia
18:00/23:00 Estados Unidos v Brasil
18:30/23:30 Fiyi v Argentina

SALTOS
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 10 M PLATAFORMA
TENIS
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Tercera ronda individual femenina
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda dobles femeninos
10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final dobles femeninos

TENIS DE MESA

10:00/15:00 ¼ final individual
16:00/21:00 ¼ final individual
20:30/01:30 ¼ final individual
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00 Preliminares pistola 25m
15:30/20:30 FINAL PISTOLA 25M
TIRO CON ARCO
09:00/14:00 Jornada de mañana
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
15:00/20:00 Jornada de tarde
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X, Laser y Finn
RS:X y Laser Radial
VOLEIBOL
09:30/14:30 RUSIA-ARGENTINA
11:35/16:35 FRANCIA-MEXICO
15:00/20:00 ITALIA-EEUU
17:05/22:05 POLONIA-IRAN
20:30/01:30 CUBA-EGIPTO
22:35/03:35 BRASIL-CANADA

VOLEY PLAYA

10:00/15:00 Pedro Solberg/Evandro (BRA) - Schalk/Saxton (CAN) Grupo D
11:00/16:00 Lucena/Dalhausser (USA) - Virgen/Ontiveros (MEX) Grupo C

12:00/17:00 Menegatti/Orsi Toth (ITA) - Elghobashy/Nada (EGY) Grupo D
13:00/18:00 Kolosinska/Brzostek (POL) - kolova/Birlova (RUS) Grupo A

15:30/20:30 Samoilovs/Smedins J. (LAT) - Diaz/Gonzalez (CUB) Grupo D
16:30/21:30 Larissa/Talita (BRA) - Fendrick/Sweat (USA) Grupo A
17:30/22:30 Nummerdor/Varenhorst (NED) - Fijalek/Prudel (POL) Grupo E
18:30/23:30 Ludwig/Walkenhorst (GER) - Broder/Valjas (CAN) Grupo D
21:00/02:00 Borger/Büthe (GER) - van Gestel/van der Vlist (NED) Grupo E

22:00/03:00 Nicolai/Lupo (ITA) - Naceur. Ma/Belhaj. C (TUN) Grupo C
23:00/04:00 Semenov/Krasilnikov (RUS) - Grimalt M./Grimalt E. (CHI) Grupo E

00:00/05:00 Pavan/Bansley (CAN) - Heidrich/Zumkehr (SUI) Grupo E
WATERPOLO
09:00/14:00 CHINA-HUNGRIA
10:20/15:20 ITALIA-BRASIL
11:40/16:40 ESPAÑA-USA
13:00/18:00 RUSIA-AUSTRALIA


****************************************************************************

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
BALONCESTO
12:15/17:15 CHINA-ESPAÑA
14:15/19:15 SERBIA-FRANCIA
15:30/20:30 EEUU-SERBIA
17:45/22:45 SENEGAL-CANADA

19:00/00:00 AUSTRALIA-EEUU
22:30/03:30 VENEZUELA-CHINA

BALONMANO
09:30/14:30 BRASIL-ESPAÑA
11:30/16:30 RUMANIA-MONTENEGRO
14:40/19:40 RUSIA-SUECIA
16:40/21:40 NORUEGA-ANGOLA
19:50/00:50 HOLANDA-COREA DEL SUR
21:50/02:50 FRANCIA-ARGENTINA

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
¼ final Peso mosca ligero (46kg)
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso pesado (91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
¼ final Peso mosca ligero (46kg)
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso pesado (91kg)

CICLISMO EN RUTA
08:30/13:30
Contrarreloj individual
Contrarreloj individual
ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Florete individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

Sable individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales florete individual
Tercer y cuarto puesto florete individual

FINAL FLORETE INDIVIDUAL
Semifinales Sable individual
Tercer y cuarto puesto Sable individual

FINAL SABLE INDIVIDUAL
FUTBOL
13:00/18:00 ARGELIA-PORTUGAL
13:00/18:00 ARGENTINA-HONDURAS
16:00/21:00 ALEMANIA-FIJI
16:00/21:00 COREA DEL SUR-MEXICO
19:00/00:00 JAPON-SUECIA
19:00/00:00 COLOMBIA-NIGERIA
22:00/03:00 DINAMARCA-BRASIL
22:00/03:00 SUDAFRICA-IRAK

GIMNASIA ARTISTICA
16:00/21:00 FINAL COMPETICION INDIVIDUAL GENERAL
HIPICA
10:00/15:00 Doma por equipos-Preliminares
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 ESPAÑA-NUEVA ZELANDA
11:00/16:00 INDIA-AUSTRALIA
12:30/17:30 ALEMANIA-COREA
13:30/18:30 GRAN BRETAÑA-ARGENTINA
17:00/22:00 EEUU-JAPON
18:00/23:00 CHINA-HOLANDA

19:30/00:30 NUEVA ZELANDA-BRASIL
20:30/01:30 GRAN BRETAÑA-AUSTRALIA

JUDO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
90KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
70KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
90KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
90-KG-FINAL
70kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
70kg- FINAL
NATACIÓN
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
100m libres
200m espalda
200m braza
200m estilos
4x200m libres
22:00/03:00 Sesión de tarde
200m braza-FINAL
100m libres-semis
200m espalda-semis
200m mariposa-FINAL
100m libres-FINAL
200m braza-semis
200m estilos-semis
PIRAGUISMO AGUAS BRAVAS
13:30/18:30 Semifinales K1
15:00/20:00 FINAL K1
REMO
08:30/13:30 Dos sin timonel femenino Semifinales
08:50/13:50 Doble sculls ligero femenino Semifinales

09:10/14:10 Doble sculls ligero masculino Semifinales
09:30/14:30 Cuatro sin timonel masculino Semifinales

09:50/14:50 Ocho con timonel femenino Repesca
10:00/15:00 Ocho con timonel masculino Repesca
10:10/15:10 Cuádruple sculls masculino Final B

10:22/15:22 CUÁDRUPLE SCULLS MASCULINO FINAL A
10:34/15:34 CUÁDRUPLE SCULLS FEMENiNO FINAL A
11:10/16:10 Sculls individual masculino Semifinales C/D
11:30/16:30 Sculls individual femenino Semifinales C/D
11:50/16:50 Doble sculls ligero femenino Final D

12:00/17:00 Doble sculls ligero masculino Final D
12:10/17:10 Doble sculls ligero femenino Final C
12:20/17:20 Doble sculls ligero masculino Final C
12:30/17:30 Dos sin timonel femenino Final C
RUGBY A 7
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 Francia v España
11:30/16:30 Sudáfrica v Australia
12:00/17:00 Kenia v Japón
12:30/17:30 Nueva Zelanda v Gran Bretaña
13:00/18:00 Argentina v Brasil
13:30/18:30 Fiyi v Estados Unidos

Sesión de Tarde.
16:00/21:00 PLAZAS 9ª-12ª [tercer mejor tercero v tercer mejor cuarto]
16:30/21:30 PLAZAS 9ª-12ª [mejor cuarto v segundo mejor cuarto]
17:00/22:00 CUARTO DE FINAL 1 [A1 v Segundo mejor tercero]
17:30/22:30 CUARTO DE FINAL 2 [C2 v B2]
18:00/23:00 CUARTO DE FINAL 3 [C1 v A2]
18:30/23:30 CUARTO DE FINAL 4 [B1 v mejor tercero]

SALTOS
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 10 M PLATAFORMA
TENIS
10:45/15:45-23:00/04:00 Tercera ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Semifinales dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final dobles femeninos

10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles mixtos
TENIS DE MESA
10:00/15:00 Semifinales individuales
20:30/01:30 Tercer y cuarto puesto

21:30/02:30 FINAL INDIVIDUAL
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00
Preliminares foso doble
Preliminares pistola 50m
FINAL foso doble
TIRO CON ARCO
09:00/14:00 Jornada de mañana
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
15:00/20:00 Jornada de tarde
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
Laser, Finn y 470
Laser Radial y 470
Nacra 17
VOLEIBOL
09:30/14:30 CHINA-PUERTO RICO
11:35/16:35 ITALIA-HOLANDA
15:00/20:00 EEUU-SERBIA
17:05/22:05 RUSIA-CAMERUN
20:30/01:30 COREA DEL SUR-ARGENTINA
22:35/03:35 BRASIL-JAPON

VOLEY PLAYA
10:00/15:00 Meppelink/Van Iersel (NED) - Bawden/Clancy (AUS) Grupo F
11:00/16:00 Gibb/Patterson (USA) - Herrera/Gavira (ESP) Grupo F
12:00/17:00 Huber/Seidl (AUT) - Jefferson/Cherif (QAT) Grupo F

13:00/18:00 Wang/Yue (CHN) - Artacho Del Solar/Laird (AUS) Grupo C
15:30/20:30 Alison/Bruno Schmidt (BRA) - Carambula/Ranghieri (ITA) Grupo A
16:30/21:30 Brouwer/Meeuwsen (NED) - Losiak/Kantor (POL) Grupo B

17:30/22:30 Agatha/Barbara (BRA) - Elsa/Liliana (ESP) Grupo B
18:30/23:30 Alfaro/C. Charles (CRC) - Pazo/Agudo (VEN) Grupo F
21:00/02:00 Walsh Jennings/Ross (USA) - Forrer/Vergé-Dépré (SUI) Grupo C
22:00/03:00 Gallay/Klug (ARG) - Hermannova/Slukova (CZE) Grupo B

23:00/04:00 Böckermann/Flüggen (GER) - Liamin/Barsouk (RUS) Grupo B
00:00/05:00 Doppler/Horst (AUT) - Binstock/Schachter (CAN) Grupo A

WATERPOLO
09:00/14:00 AUSTRALIA-JAPÓN
10:20/15:20 GRECIA-HUNGRIA
11:40/16:40 FRANCIA-USA
13:00/18:00 MONTENEGRO-ITALIA
19:30/00:30 BRASIL-SERBIA
20:50/01:50 ESPAÑA-CROACIA


****************************************************************************

JUEVES 11 DE AGOSTO
BADMINTON
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
BALONCESTO
12:15/17:15 BIELORRUSIA-TURQUIA
14:15/19:15 BRASIL-CROACIA
15:30/20:30 FRANCIA-BRASIL
17:45/22:45 JAPON-AUSTRALIA

19:00/00:00 NIGERIA-ESPAÑA
22:30/03:30 LITUANIA-ARGENTINA

BALONMANO
09:30/14:30 TUNEZ-QATAR
11:30/16:30 POLONIA-EGIPTO
14:40/19:40 DINAMARCA-CROACIA
16:40/21:40 BRASIL-ARGENTINA
19:50/00:50 ESLOVENIA-SUECIA
21:50/02:50 FRANCIA-ARGENTINA

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar Peso Medio-Medio (69kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar Peso Medio-Medio (69kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)

CICLISMO EN PISTA
16:00/21:00 Clasificación Sprint por equipos
16:19/21:19 Clasificación Persecución por equipos
17:10/22:10 Primera ronda Sprint por equipos
17:23/22:23 Clasificación Persecución por equipos
18:21/22:21 Sprint por equipos-FINALES
ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Espada por equipos
FINAL ESPADA POR EQUIPOS
GIMNASIA ARTISTICA
16:00/21:00 FINAL COMPETICION INDIVIDUAL GENERAL
GOLF
07:30/12:30 Primer recorrido
HIPICA
10:00/15:00 Doma por equipos-Preliminares
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 HOLANDA-INDIA
11:00/16:00 IRLANDA-CANADA
12:30/17:30 ARGENTINA-ALEMANIA
13:30/18:30 ESPAÑA-BELGICA

17:00/22:00 ALEMANIA-ESPAÑA
18:00/23:00 AUSTRALIA-ARGENTINA
19:30/00:30 EEUU-INDIA
20:30/01:30 JAPON-GRAN BRETAÑA

JUDO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
100KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
78KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
100KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
100-KG-FINAL
78kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
78kg- FINAL
NATACIÓN
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
50m libres
800m libres
100m mariposa
200m espalda
22:00/03:00 Sesión de tarde
50m libres-semis
200m braza-FINAL
200m espalda-FINAL
200m espalda-semis
200m estilos-FINAL
PIRAGUISMO AGUAS BRAVAS
12:30/17:30 Semifinales C2
12:30/17:30 Semifinales K1
14:30/19:30 FINAL C2
14:30/19:30 FINAL K1
REMO
08:30/13:30 Dos sin timonel masculino Final B
08:40/13:40 Doble sculls femenino Final B
08:50/13:50 Doble sculls masculino Final B
09:00/14:00 Cuatro sin timonel ligero masculino Final B

09:10/14:10 Sculls individual masculino Semifinales
09:30/14:30 Sculls individual femenino Semifinales
09:52/14:52 DOS SIN TIMONEL MASCULINO FINAL A
10:04/15:04 DOBLE SCULLS FEMENINO FINAL A
10:24/15:24 DOBLE SCULLS MASCULINO FINAL A
10:44/15:44 CUATRO SIN TIMONEL LIGERO MASCULINO FINAL A


RUGBY A 7
Sesión de Mañana.
12:30/17:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 11ª y 12ª.
13:00/18:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 9ª y 10ª
13:30/18:30 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 1 y CF 2]
14:00/19:00 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 3 y CF4]
14:30/19:30 SEMIFINAL 1 [ganadores de los CF 1 y CF2]
15:00/20:00 SEMIFINAL 2 [ganadores de los CF 3 y CF4]


Sesión de Tarde.
17:30/22:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 7ª y 8ª
18:00/23:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 5ª y 6ª
18:30/23:30 PARTIDO POR LA MEDALLA DE BRONCE

19:00/24:00 PARTIDO POR LA MEDALLA DE ORO
TENIS
12:00/17:00-20:00/01:00 Cuartos de final masculinos
12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales individual femenino
12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales dobles femeninos

12:00/17:00-20:00/01:00 Cuartos de final dobles mixtos
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00 Carabina 3 posiciones
12:00/17:00 FINAL carabina 3 posiciones

10:00/15:00 Semifinales individuales
20:30/01:30 Tercer y cuarto puesto

21:30/02:30 FINAL INDIVIDUAL
TIRO CON ARCO
09:00/14:00 1/8 final individual
15:00/20:00 ¼ final y semifinales Individuales
FINAL INDIVIDUAL
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X, Finn y 470
RS:X y 470
Nacra 17
VOLEIBOL
09:30/14:30 IRAN-CUBA
11:35/16:35 RUSIA-EGIPTO
15:00/20:00 POLONIA-ARGENTINA
17:05/22:05 CANADA-FRANCIA
20:30/01:30 ITALIA-MEXICO
22:35/03:35 BRASIL-EEUU

VOLEY PLAYA

10:00/15:00 Larissa/Talita (BRA) - Kolosinska/Brzostek (POL) Grupo A

11:00/16:00 Schalk/Saxton (CAN) - Diaz/Gonzalez (CUB) Grupo D
12:00/17:00 Fijalek/Prudel (POL) - Grimalt M./Grimalt E. (CHI) Grupo E
13:00/18:00 Nummerdor/Varenhorst (NED) - Semenov/Krasilnikov (RUS) Grupo E

15:30/20:30 Fendrick/Sweat (USA) - Ukolova/Birlova (RUS) Grupo A
15:30/20:30 (Pista 1) Broder/Valjas (CAN) - Elghobashy/Nada (EGY) Grupo D

16:30/21:30 Lucena/Dalhausser (USA) - Nicolai/Lupo (ITA) Grupo C
16:30/21:30 (Pista 1) Virgen/Ontiveros (MEX) - Naceur. Ma/Belhaj. C (TUN) Grupo C
17:30/22:30 Pedro Solberg/Evandro (BRA) - Samoilovs/Smedins J. (LAT) Grupo D

18:30/23:30 Heidrich/Zumkehr (SUI) - van Gestel/van der Vlist (NED) Grupo E
21:00/02:00 Ludwig/Walkenhorst (GER) - Menegatti/Orsi Toth (ITA) Grupo D
22:00/03:00 Pavan/Bansley (CAN) - Borger/Büthe (GER) Grupo E

23:00/04:00 Men's / Women's Lucky Loser Match
23:00/04:00 (Pista 1) Men's / Women's Lucky Loser Match
00:00/05:00 Men's / Women's Lucky Loser Match
00:00/05:00 (Pista 1 ) Men's / Women's Lucky Loser Match

WATERPOLO
09:00/14:00 RUSIA-BRASIL
10:20/15:20 ITALIA-AUSTRALIA
11:40/16:40 CHINA-USA
13:00/18:00 ESPAÑA-HUNGRIA
Última edición por pablogomez el 11 Ago 2016, 23:52, editado 15 veces en total.
Imagen

amc81granada
Mensajes: 13778
Registrado: 17 Ene 2010, 18:03
Ubicación: GRANADA

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por amc81granada » 13 Jul 2016, 18:33

CALENDARIO POR DIAS (y II) (HORA LOCAL/HORA DE ESPAÑA)

Spoiler :
VIERNES 12 DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Disco Masculino --- Calificación [Grupo-A]
09:35/14:35 --- Heptatlón Femenino - 100 m.vallas --- [1ª Prueba]
10:05/15:05 --- Peso Femenino --- Calificación
10:10/15:10 --- 800 m. Masculinos --- 1/4 de Final
10:50/15:50 --- Heptatlón Femenino - Altura --- [2ª Prueba]
10:55/15:55 --- Disco Masculino --- Calificación [Grupo-B]
11:10/16:10 --- 10.000 m. Femeninos---
11:55/16:55 --- 100 m. Femeninos --- Pre-eliminatorias {sólo atletas que no estén clasificadas}
12:30/19:30 --- 20 Km. Marcha Masculinos ---
Sesión de Tarde
20:0/01:30 --- 1.500 m. Femeninos --- 1/4 de Final
20:35/01:35 --- Heptatlón Femenino - Peso --- [3ª Prueba]
20:40/01:40 --- Martillo Femenino --- Calificación [Grupo-A]
21:05/02:05 --- 400 m. Masculinos --- 1/4 de Final
21:20/02:20 --- Longitud Masculina --- Calificación
22:00/03:00 --- Peso Femenino --
22:05/03:05 --- Heptatlón Femenino - 200m. --- [4ª Prueba]
22:10/03:10 --- Martillo Femenino --- Calificación [Grupo-B]
22:40/03:40 --- 100 m. Femeninos --- 1/4 de Final
BADMINTON
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
BALONCESTO
12:15/17:15 SERBIA-CHINA
14:15/19:15 CHINA-AUSTRALIA
15:30/20:30 CANADA-EEUU
17:45/22:45 ESPAÑA-SENEGAL

19:00/00:00 EEUU-SERBIA
22:30/03:30 FRANCIA-VENEZUELA

BALONMANO
09:30/14:30 ANGOLA-BRASIL
11:30/16:30 SUECIA-HOLANDA
14:40/19:40 RUMANIA-ESPAÑA
16:40/21:40 MONTENEGRO-NORUEGA
19:50/00:50 RUSIA-ARGENTINA
21:50/02:50 COREA DEL SUR-FRANCIA

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso mosca (51kg)
Preliminar peso ligero (60 kg)

Semifinal peso mosca ligero (49kg)
¼ final peso ligero (60kg)
Preliminar peso medio (75kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminar peso mosca (51kg)
Preliminar peso ligero (60 kg)

¼ final peso ligero (60kg)
Preliminar peso medio (75kg)

CICLISMO EN PISTA
16:00/21:00 Clasificación Sprint por equipos
16:14/21:14 Clasificación Sprint Individual
16:52/21:52 Primera ronda Persecución por Equipos
17:17/22:17 Primera Ronda Sprint por equipos
17:30/22:30 1/16 final Sprint individual
18:00/23:00 Sprint por equipos-FINALES
18:08/23:08 Repescas 1/16 final Sprint Individual
18:20/23:20 Persecución por equipos-FINALES
ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Florete por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Florete por equipos
FINAL FLORETE POR EQUIPOS
FUTBOL
¼ DE FINAL
13:00/18:00
16:00/21:00
19:00/00:00
22:00/03:00

GIMNASIA TRAMPOLIN
14:00/19:00
Rutina femenina
FINAL FEMENINA
GOLF
07:30/12:30 Segundo recorrido
HIPICA
10:00/15:00 Doma por equipos-FINAL
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 COREA-CHINA
11:00/16:00 NUEVA ZELANDA-HOLANDA

12:30/17:30 INDIA-CANADA
13:30/18:30 ALEMANIA-HOLANDA
17:00/22:00 GRAN BRETAÑA-ESPAÑA
18:00/23:00 BELGICA-NUEVA ZELANDA
19:30/00:30 IRLANDA-ARGENTINA
20:30/01:30 AUSTRLIA-BRASIL

JUDO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
+100KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
+ 78KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
+100KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
+100-KG-FINAL
+ 78kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
+ 78kg- FINAL
NATACIÓN
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
50 libres
1500m libres
4x100 estilos
4x100 estilos
22:00/03:00 Sesión de tarde
200m espalda-FINAL
100m mariposa-FINAL
800m libres-FINAL
50m libres-FINAL
50m libres-semis
REMO
08:30/13:30 Sculls individual masculino Final F
08:40/13:40 Sculls individual femenino Final F
08:50/13:50 Sculls individual masculino Final E
09:00/14:00 Sculls individual femenino Final E
09:10/14:10 Doble sculls ligero femenino Final B

09:20/14:20 Doble sculls ligero masculino Final B
09:30/14:30 Dos sin timonel femenino Final B
09:40/14:40 Cuatro sin timonel masculino Final B
09:52/14:52 DOBLE SCULLS LIGERO FEMENINO FINAL A
10:04/15:04 DOBLES SCULLS LIGERO MASCULINO FINAL A
10:24/15:24 DOS SIN TIMONEL FEMENINO FINAL A
10:44/15:44 CUATRO SIN TIMONEL MASCULINO FINAL A
SALTOS
15:30/20:30 3M TRAMPOLIN-Preliminares
TENIS
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL DOBLES MASCULINOS
12:00/17:00-20:00/01:00 TERCER Y CUARTO PUESTO DOBLES MASCULINOS

12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales individual masculino
12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales dobles mixtos
TENIS DE MESA
10:00/15:00 1ª ronda equipos
15:00/20:00 1ª ronda equipos
19:30/01:30 1ª ronda equipos
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00
Preliminares skeet
Preliminares Carabina tumbado 50m
Preliminares skeet-día 1
Preliminares Pistola rápido 25m-día 1
FINAL skeet
TIRO CON ARCO
09:00/14:00 1/8 final individual
15:00/20:00 ¼ final y semifinales Individuales
FINAL INDIVIDUAL
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X, Laser, 470 y 49er
RS:X, Laser radial, 470 y 49er
VOLEIBOL
09:30/14:30 CHINA-SERBIA
11:35/16:35 ARGENTINA-CAMERUN
15:00/20:00 EEUU-ITALIA
17:05/22:05 HOLANDA-PUERTO RICO
20:30/01:30 RUSIA-JAPON
22:35/03:35 BRASIL-COREA DEL SUR

VOLEY PLAYA
11:00/16:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
12:00/17:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
15:00/20:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
16:00/21:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
19:00/00:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
20:00/01:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
23:00/04:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
00:00/05:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )

WATERPOLO
09:00/14:00 HUNGRIA-JAPON
10:20/15:20 CROACIA-ITALIA
11:40/16:40 USA-MONTENEGRO
19:30/00:30 GRECIA-BRASIL
20:50/01:50 ESPAÑA-FRANCIA
22:10/03:10 SERBIA-AUSTRALIA


****************************************************************************

SABADO 13 DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana

09:30/14:30 --- 100 m. Masculinos --- Pre-eliminatorias {sólo atletas que no estén clasificados}
09:40/14:40 --- Triple Femenino --- Calificación
10:05/15:05 --- 3.000 m.obstáculos Femeninos --- Semifinales
10:50/15:50 ---Disco Masculino ---
11:00/16:00 --- 400 m. Femeninos --- 1/4 de Final
11:45/16:45 --- Heptatlón Femenino - Longitud --- [5ª Prueba]
12:00/17:00 --- 100 m. Masculinos --- 1/4 de Final
Sesión de Tarde
20:00/01:00 --- Heptatlón Femenino - Jabalina --- [6ª Prueba] [Grupo-A]
20:20/01:20 --- Pértiga Masculina --- Calificación
20:50/01:30 --- 400 m. Masculinos --- Semifinales
20:50/01:50 --- Longitud Masculina ---
21:00/02:00 --- 100 m. Femeninos --- Semifinales
21:15/02:15 --- Heptatlón Femenino - Jabalina --- [6ª Prueba] [Grupo-B]
21:25/02:25 --- 10.000 m. Masculinos ---
22:05/03:05 --- 800 m. Masculinos --- Semifinales
22:35/03:35 --- 100 m. Femeninos ---
22:53/03:53 ---Heptatlón Femenino - 800m --- [7ª Prueba]
BADMINTON
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

BALONCESTO
12:15/17:15 AUSTRALIA-BIELORRUSIA
14:15/19:15 ARGENTINA-BRASIL
15:30/20:30 TURQUIA-BRASIL
17:45/22:45 JAPON-FRANCIA

19:00/00:00 ESPAÑA-LITUANIA
22:30/03:30 CROACIA-NIGERIA

BALONMANO
09:30/14:30 ESLOVENIA-ALEMANIA
11:30/16:30 CROACIA-FRANCIA
14:40/19:40 DINAMARCA-QATAR
16:40/21:40 EGIPTO-BRASIL
19:50/00:50 SUECIA-POLONIA
21:50/02:50 ARGENTINA-TUNEZ

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso mosca (52kg)
¼ final peso medio-medio (69kg)
Semifinales peso pesado (91kg)
Preliminar peso superpresado (+91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminar peso mosca (52kg)
¼ final peso medio-medio (69kg)
Semifinales peso pesado (91kg)
Preliminar peso superpresado (+91kg)

CICLISMO EN PISTA
Sesión de Mañana
10:00/15:00 Primera ronda Keirin
10:23/15:23 1/8 Final Sprint
10:44/15:44 Repescas primera ronda Keirin
11:07/16:07 Repescas 1/8 Final Sprint
11:17/16:17 Primera ronda persecución por equipos
Sesión de Tarde
16:00/21:00 ¼ final Sprint-carrera 1
16:18/21:18 9º-12º Puesto Sprint
16:22/21:22 Segunda ronda Keirin
16:34/21:34 ¼ final Sprint-carrera 2
16:53/21:53 Persecución equipos-FINALES
17:21/22:21 ¼ final Sprint-carrera 3
17:27/22:27 7º-12º Keirin
17:33/22:33 1º-6º Keirin-Finales
17:41/22:41 Sprint-Semifinal 1
17:59/22:59 Sprint-Semifinal 2
18:17/23:17 5º-8º puesto Sprint individual
18:21/23:21 Sprint-Semifinal 3
ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Sable por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Sable por equipos
FINAL SABLE POR EQUIPOS
FUTBOL
¼ DE FINAL
13:00/18:00
16:00/21:00
19:00/00:00
22:00/03:00

GIMNASIA TRAMPOLIN
14:00/19:00
Rutina masculina
FINAL MASCULINA
GOLF
07:30/12:30 Tercer recorrido
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 ARGENTINA-INDIA
11:00/16:00 HOLANDA-ALEMANIA
12:30/17:30 COREA-ESPAÑA
13:30/18:30 GRAN BRETAÑA-EEUU
18:00/23:00 AUSTRALIA-JAPON
20:30/01:30 CHINA-NUEVA ZELANDA

NATACIÓN
22:00/03:00 Sesión de tarde
50m libres-FINAL
1500m libres-FINAL
4x100m estilos-FINAL
4x100m estilos-FINAL
REMO
09:30/14:30 Sculls individual masculino Final D
09:40/14:40 Sculls individual femenino Final D
09:50/14:50 Sculls individual masculino Final C
10:00/15:00 Sculls individual femenino Final C
10:10/15:10 Sculls individual masculino Final B
10:20/15:20 Sculls individual femenino Final B
10:32/15:32 SCULLS INDIVIDUAL MASCULINO FINAL A
10:44/15:44 SCULLS INDIVIDUAL FEMENINO FINAL A
11:04/16:04 OCHO CON TIMONEL FEMENINO FINAL A
11:24/16:24 OCHO CON TIMONEL MASCULINO FINAL A
SALTOS
16:00/21:00 3M TRAMPOLIN-Semis
TENIS
12:00/17:00-20:00/1:00 TERCER Y CUARTO PUESTO INDIVIDUAL MASCULINO

12:00/17:00-20:000/1:00 TERCER Y CUARTO PUESTO INDIVIDUAL FEMENINO
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL FEMENINA
12:00/17:00-20:00/01:00 TERCER Y CUARTO PUESTO DOBLES FEMENINOS


12:00/17:00-20:00/01:00 TERCER Y CUARTO PUESTO DOBLES MIXTOS

TENIS DE MESA
10:00/15:00 ¼ final equipos
15:00/20:00 1ª ronda equipos
19:30/01:30 ¼ final equipos
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00
Preliminares skeet-día 2
Preliminares Pistola rápido 25m-día 2
FINAL skeet
FINAL Pistola rápido 25m
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
Laser, Finn y 49er
Laser radial y 49er
Nacra 17
VOLEIBOL
09:30/14:30 IRAN-EGIPTO
11:35/16:35 ARGENTINA-CUBA
15:00/20:00 POLONIA-RUSIA
17:05/22:05 EEUU-FRANCIA
20:30/01:30 CANADA-MEXICO
22:35/03:35 BRASIL-ITALIA

VOLEY PLAYA
11:00/16:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
12:00/17:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
15:00/20:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
16:00/21:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
19:00/00:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
20:00/01:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
23:00/04:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
00:00/05:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )

WATERPOLO
09:00/14:00 CHINA-ESPAÑA
10:20/15:20 RUSIA-ITALIA
11:40/16:40 AUSTRALIA-BRASIL
13:00/18:00 HUNGRIA-USA


****************************************************************************
DOMINGO 14 DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 ---Maratón Femenina
Sesión de Tarde
20:30/01:30 --- Altura Masculina --- Calificación
20:35/01:35 --- 400 m. Femeninos --- Semifinales
20:55/01:55 --- Triple Femenino
21:00/02:00 --- 100 m. Masculinos --- Semifinales
21:30/02:30 --- 1.500 m. Femeninos --- Semifinales
22:00/03:00 --- 400 m. Masculinos ---
22:25/03:25 --- 100 m. Masculinos
BADMINTON
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de grupos individual
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de grupos individual
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
¼ final dobles mixtos
BALONCESTO
12:15/17:15 CHINA-EEUU
14:15/19:15 EEUU-FRANCIA
15:30/20:30 SENEGAL-SERBIA
17:45/22:45 ESPAÑA-CANADA

19:00/00:00 AUSTRALIA-VENEZUELA
22:30/03:30 SERBIA-CHINA

BALONMANO
09:30/14:30 MONTENEGRO-BRASIL
11:30/16:30 SUECIA-FRANCIA
14:40/19:40 HOLANDA-RUSIA
16:40/21:40 NORUEGA-RUMANIA
19:50/00:50 ESPAÑA-ANGOLA
21:50/02:50 ARGENTINA-COREA DEL SUR

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso medio (75kg)
FINAL PESO MOSCA LIGERO (49KG)
Preliminar peso gallo (56kg)
Semifinal peso ligero (60kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
¼ final peso medio-pesado (81kg)

CICLISMO EN PISTA
16:00/21:00 Clasificación Sprint individual
16:40/21:40 Carrera 15km Omnium
17:04/22:04 Sprint Finales. Carrera 1
17:12/22:12 1/16 final Sprint individual
17:42/22:42 Sprint Finales. Carrera 2
17:50/22:50 4km Persecución individual Omnium
18:47/23:47 Sprint Finales. Carrera 3
18:51/23:51 Repescas 1/16 final Sprint individual
19:42/00:42 Carrera eliminación Omnium
ESGRIMA
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Espada por equipos
FINAL ESPADA POR EQUIPOS
GIMNASIA ARTISTICA
14:00/19:00 Finales por aparatos
SUELO MASCULINO
SALTO FEMENINO
CABALLO CON ARCOS MASCULINO
ASIMETRICAS FEMENINO

GOLF
07:00/12:00 Cuarto recorrido-FINAL
HIPICA
10:00/15:00 Saltos individuales-Clasificatoria
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 Cuartos de final
12:30/17:30 Cuartos de final
18:00/23:00 Cuartos de Final
20:30/01:30 Cuartos de final

LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
59KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
75KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
59kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
59-KG-FINAL
75kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
75-KG-FINAL
NATACIÓN SINCRONIZADA
11:00/16:00 DUO RUTINA LIBRE-PRELIMINAR
SALTOS
16:00/21:00 3M TRAMPOLIN-FINAL
TENIS
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL INDIVIDUAL MASCULINA
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL DOBLES FEMENINOS
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL DOBLES MIXTOS
TENIS DE MESA
10:00/15:00 ¼ final equipos
15:00/20:00 ¼ final equipos
19:30/01:30 Semifinal equipos
TIRO OLIMPICO
09:00/14:00 Carabina 3 posiciones
13:00/18:00 FINAL carabina 3 posiciones
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
Finn y 470
REGATA FINAL RS:X
470
REGATA FINAL RS:X
Nacra 17
VOLEIBOL
09:30/14:30 SERBIA-HOLANDA
11:35/16:35 COREA DEL SUR-CAMERUN
15:00/20:00 ITALIA-PUERTO RICO
17:05/22:05 EEUU-CHINA
20:30/01:30 JAPON-ARGENTINA
22:35/03:35 BRASIL-RUSIA

VOLEY PLAYA
16:00/21:00 Cuartos de Final femeninos
17:00/22:00 Cuartos de Final femeninos
23:00/04:00 Cuartos de Final femeninos
00:00/05:00 Cuartos de Final femeninos

WATERPOLO
12:50/17:50 MONTENEGRO-ESPAÑA
14:10/19:10 AUSTRALIA-GRECIA
15:30/20:30 USA-ITALIA
16:50/21:50 FRANCIA-CROACIA
19:30/00:30 SERBIA-JAPÓN
20:50/01:50 BRASIL-HUNGRIA


****************************************************************************

LUNES 15DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Triple Masculino --- Calificación
09:35/14:35 --- 200 m. Femeninos --- 1/4 de Final
10:25/15:25 --- 3.000 m.obstáculos Masculinos --- Semifinales
10:40/15:40 --Martillo Femenino ---
11:15/16:15 --- 3.000 m.obstáculos Femeninos
11:35/16:35 --- 400 m.vallas Masculinos --- 1/4 de Final
Sesión de Tarde
20:30/01:30 --- Disco Femenino --- Calificación [Grupo-A]
20:35/01:35 --- Pértiga Masculina ---
20:40/01:40 --- 110 m.vallas Masculinos --- 1/4 de Final
21:30/02:30 --- 400 m.vallas Femeninos --- 1/4 de Final
21:50/02:50 --- Disco Femenino --- Calificación [Grupo-B]
22:35/03:25 --- 800 m. Masculinos ---
22:45/03:45 --- 400 m. Femeninos
BADMINTON
08:30/13:30 Jornada de mañana
1/8 individual
¼ final dobles

1/4 final dobles
17:30/22:30 Jornada de tarde
1/8 final infividual
1/8 final individual
Semifinales dobles mixtos
BALONCESTO

14:15/19:15 NIGERIA-BRASIL
19:00/00:00 ESPAÑA-ARGENTINA
22:30/03:30 LITUANIA-CROACIA

BALONMANO
09:30/14:30 POLONIA-ESLOVENIA
11:30/16:30 ALEMANIA-EGIPTO
14:40/19:40 FRANCIA-DINAMARCA
16:40/21:40 SUECIA-BRASIL
19:50/00:50 CROACIA-TUNEZ
21:50/02:50 QATAR-ARGENTINA

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
¼ final peso ligero (60kg)
Fase preliminar peso mosca (52kg)
Semifinal peso medio-medio (69kg)
Preliminar peso medio (75kg)

FINAL PESADO (91KG)
CICLISMO EN PISTA
Jornada de mañana
10:00/15:00 1/8 Sprint individual
10:21/15:21 1km CRI Omnium
10:50/15:50 Repescas 1/8 Sprint individual
10:59/15:59 10 km carrera Omnium
Jornada de tarde
16:00/21:00 Vuelta lanzada Omnium
16:26/21:26 9º-12º puesto Sprint individual
16:30/21:30 3km persecución individual ómnium
17:23/22:23 40km puntuación Omnium-FINAL
18:17/23:17 Prueba eliminación Omnium
GIMNASIA ARTISTICA
14:00/19:00 Finales por aparatos
ANILLAS MASCULINO
BARRA DE EQUILIBRIO FEMENINA
SALTO MASCULINO

HIPICA
10:00/15:00 Doma individual-FINAL
HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 Cuartos de final
12:30/17:30 Cuartos de final
18:00/23:00 Cuartos de Final
20:30/01:30 Cuartos de final

LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
85KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
130KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
85kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
85-KG-FINAL
130kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
130-KG-FINAL
NATACIÓN AGUAS ABIERTAS
09:00/14:00 Prueba femenina-FINAL
NATACIÓN SINCRONIZADA
11:00/16:00 DUO RUTINA TÉCNICA
PIRAGUISMO
09:00/14:00 C1 1000m series
09:24/14:24 K2 500m series
09:38/14:38 K1 200m series
10:06/15:06 K1 1000m series
10:30/15:30 C1 1000m semifinales
10:46/15:46 K2 500m semifinales
11:00/16:00 K1 200m semifinales
11:14/16:14 K1 1000m semifinales
SALTOS
15:15/20:15 3M TRAMPOLIN-Preliminares
TENIS DE MESA
10:00/15:00 Semifinal equipos
15:00/20:00 Semifinal equipos
19:30/01:30 Semifinal equipos
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
470 y 49er
REGATA FINAL LASER
470 y 49er FX
REGATA FINAL LASER RADIAL
VOLEIBOL
09:30/14:30 ARGENTINA-EGIPTO
11:35/16:35 EEUU-MEXICO
15:00/20:00 RUSIA-IRAN
17:05/22:05 POLONIA-CUBA
20:30/01:30 ITALIA-CANADA
22:35/03:35 BRASIL-FRANCIA

VOLEY PLAYA
16:00/21:00 Cuartos de Final masculinos
17:00/22:00 Cuartos de Final masculinos
23:00/04:00 Cuartos de Final masculinos
00:00/05:00 Cuartos de Final masculinos

WATERPOLO
14:10/19:10 CUARTOS
15:30/20:30 CUARTOS
18:20/23:20 CUARTOS
19:40/00:40 CUARTOS


****************************************************************************

MARTES 16 DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- 5.000 m. Femeninos --- Semifinales
09:45/14:45 --- Pértiga Femenina --- Calificación
09:50/14:50 --- Triple Masculino
10:30/15:30 --- 1.500 m. Masculinos --- 1/4 de Final
11:05/16:05 --- 100 m.vallas Femeninos --- 1/4 de Final
11:20/16:20 ---Disco Femenino
11:50/16:50 --- 200 m. Masculinos --- 1/4 de Final
Sesión de Tarde
20:30/01:30 ---Altura Masculina [/b
20:35/01:35 --- [b]Jabalina Femenina
--- Calificación [Grupo-A]
20:40/01:40 --- 110 m.vallas Masculinos --- Semifinales
21:05/02:05 --- Longitud Femenina --- Calificación
21:10/02:10 --- 400 m.vallas Femeninos --- Semifinales
21:35/02:35 --- 400 m.vallas Masculinos --- Semifinales
21:50/02:50 --- Jabalina Femenina --- Calificación [Grupo-B]
22:00/03:00 --- 200 m. Femeninos --- Semifinales
22:30/03:30 --- 1.500 m. Femeninos]
22:45/03:45 --- 110 m.vallas Masculinos
BADMINTON
08:30/13:30 Jornada de mañana
Semifinales dobles
Semifinales dobles
17:30/22:30 Jornada de tarde
1/4 Final individual
Tercer y cuarto puesto dobles mixtos
BALONCESTO
Cuartos de Final
11:00/16:00
14:30/19:30
18:45/23:45
22:15/03:15

BALONMANO
Cuartos de Final
10:00/15:00
13:30/18:30
17:00/22:00
20:30/01:30

BOXEO
11:00/18:00 Jornada de mañana
¼ final peso mosca (51kg)
¼ final peso gallo (56kg)
¼ final peso medio-medio ligero (64kg)
Semifinales peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso superpesado (+91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
¼ final peso mosca (51kg)
¼ final peso gallo (56kg)
¼ final peso medio-medio ligero (64kg)
Semifinales peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso superpesado (+91kg)

FINAL PESO LIGERO (60kg)
CICLISMO EN PISTA
Jornada de mañana
10:00/15:00 ¼ final sprint individual carrera 1
10:18/15:18 Primera ronda Keirin
10:41/15:41 ¼ final sprint individual carrera 2
10:57/15:57 500m CRI Omnium
11:17/16:17 ¼ final sprint individual carrera 3
11:25/16:25 Repesca Primera ronda Keirin
11:46/16:46 5º-8º Sprint individual
Jornada de tarde
16:00/21:00 Semis Sprint Individual carrera 1
16:10/21:10 Vuelta lanzada Omnium
16:36/21:36 Semis Sprint Individual carrera 2
16:46/21:46 Segunda ronda Keirin
16:58/21:58 Semis Sprint Individual carrera 3
17:05/22:05 25km puntuación Omnium-FINALES
17:44/22:44 FINAL sprint Individual carrera 1
18:04/23:04 FINAL sprint Individual carrera 2
18:14/23:14 7-12puesto Keirin
18:20/23:20 1-6 Puesto Keirin-FINAL
18:26/23:26 FINAL sprint Individual carrera 3
FUTBOL
SEMIFINALES
13:00/18:00
16:00/21:00

GIMNASIA ARTISTICA
14:00/19:00 Finales por aparatos
PARALELAS MASCULINO
SUELO FEMENINO
BARRA FIJA MASCULINA

HIPICA
10:00/15:00 Saltos por equipos-Clasificatoria
HOCKEY HIERBA
12:00/17:00 Semifinales
17:00/22:00 Semifinales

LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
66KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
98KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
66kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
66-KG-FINAL
98kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
98-KG-FINAL
NATACIÓN AGUAS ABIERTAS
09:00/14:00 Prueba masculina-FINAL
NATACIÓN SINCRONIZADA
14:00/19:00 DUO RUTINA LIBRE-FINAL
PIRAGUISMO
09:00/14:00 C1 1000m final B
09:08/14:08 C1 1000m FINAL
09:16/14:16 K2 500m final B
09:23/14:23 K2 500m FINAL
09:40/14:40 K1 200m final B
09:47/14:47 K1 200m FINAL
10:04/15:04 K1 1000m final B
10:12/15:12 K1 1000m FINAL
SALTOS
10:00/15:00 3M TRAMPOLIN-Semis
18:00/22:00 3M TRAMPOLIN-FINAL

TENIS DE MESA
11:00/16:00 Tercer y cuarto puesto equipos
19:30/00:30 Final equipos
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
49er
49er FX
REGATA FINAL NACRA 17
VOLEIBOL
Cuartos de Final
10:00/15:00
14:00/19:00
18:00/23:00
22:15/03:15

VOLEY PLAYA
16:00/21:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )
17:00/22:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )
23:00/04:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )
00:00/05:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )

WATERPOLO
11:00/16:00 CUARTOS
12:20/17:20 CUARTOS
15:10/20:10 CUARTOS
16:30/21:30 CUARTOS


****************************************************************************

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Decatlón Masculino - 100 m. --- [1ª Prueba]
09:40/14:40 --- Martillo Masculino --- Calificación [Grupo-A]
10:05/15:05 --- 5.000 m. Masculinos --- Semifinales
10:35/15:35 --- Decatlón Masculino - Longitud --- [2ª Prueba]
10:55/15:55 --- 800 m. Femeninos --- 1/4 de Final
11:05/16:05 --- Martillo Masculino --- Calificación [Grupo-B]
11:50/16:50 --- 3.000 m.obstáculos Masculinos
12:15/17:15 --- Decatlón Masculino - Peso --- [3ª Prueba]
Sesión de Tarde
17:45/22:45 --- Decatlón Masculino - Altura --- [4ª Prueba]
20:30/01:30 --- Jabalina Masculina --- Calificación [Grupo-A]
20:45/01:45 --- 100 m.vallas Femeninos --- Semifinales
21:15/02:15 --- Longitud Femenina
21:20/02:20 --- Decatlón Masculino - 400 m. --- [5ª Prueba]
21:55/02:55 --- Jabalina Masculina --- Calificación [Grupo-B]
22:00/03:00 --- 200 m. Masculinos --- Semifinales
22:30/03:30 ---200 m. Femeninos
22:55/03:55 --- 100 m.vallas Femeninos
BADMINTON
08:30/13:30 Jornada de mañana
¼ individual
FINAL DOBLES MIXTOS
BALONCESTO
Cuartos de Final
11:00/16:00
14:30/19:30
18:45/23:45
22:15/03:15

BALONMANO
Cuartos de Final
10:00/15:00
13:30/18:30
17:00/22:00
20:30/01:30

BOXEO
14:00/19:00 Jornada
Semifinales peso ligero (60kg)
¼ final peso medio (75kg)
¼ final peso mosca (52kg)

FINAL PESO medio-medio (69kg)
CICLISMO BMX
13:30/18:30
Clasificatorias
Clasificatorias
JUEVES 18 DE AGOSTO
13:30/18:30
¼ Final
FUTBOL
SEMIFINALES
13:00/18:00
16:00/21:00

GOLF
07:30/12:30 Primer recorrido
HIPICA
10:00/15:00 Saltos por equipos-FINAL
HOCKEY HIERBA
12:00/17:00 Semifinales
17:00/22:00 Semifinales

LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
48KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
58KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
69KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
48kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
48-KG-FINAL
58kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
58-KG-FINAL
69kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
69-KG-FINAL
PIRAGUISMO
09:00/14:00 K2 1000m series
09:16/14:16 C1 200m series
09:37/14:37 K2 200m series
09:51/14:51 K1 500m series
10:12/15:12 K2 1000m semifinales
10:20/15:20 C1 200m semifinales
10:34/15:34 K2 200m semifinales
10:48/15:48 K1 500m semifinales
SALTOS
15:00/20:00 10 M PLATAFORMA-Preliminares
TAEKWONDO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres -58 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres -58 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES -58 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres -49 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres -49 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES -49 Kg

TENIS DE MESA
11:00/16:00 Tercer y cuarto puesto equipos
19:30/00:30 Final equipos
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
REGATA FINAL 470
REGATA FINAL 470
VOLEIBOL
Cuartos de Final
10:00/15:00
14:00/19:00
18:00/23:00
22:15/03:15

VOLEY PLAYA
22:00/03:00 Tercer y Cuarto Puesto Femenino
00:00/05:00 FINAL FEMENINA

WATERPOLO
11:00/16:00 Partido 5º-8º
12:20/17:20 SEMIS
15:10/20:10 Partido 5º-8º
16:30/21:30 SEMIS


****************************************************************************

JUEVES 18 DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Decatlón Masculino - 110 m.vallas --- [6ª Prueba]
09:55/14:55 --- Peso Masculino --- Calificación
10:00/15:00 --- Altura Femenina --- Calificación
10:25/15:25 --- Decatlón Masculino - Disco --- [7ª Prueba] [Grupo-A]
11:20/16:20 --- 4x100 m. Femeninos --- Semifinales
11:40/16:40 --- 4x100 m. Masculinos --- Semifinales
11:4016:40 --- Decatlón Masculino - Disco --- [7ª Prueba] [Grupo-B]
12:00/17:00 ---400 m.vallas Masculinos
13:25/18:25 --- Decatlón Masculino - Pértiga --- [8ª Prueba]

Sesión de tarde
18:35/23:35 --- Decatlón Masculino - Jabalina --- [9ª Prueba] [Grupo-A]
19:45/00:45 --- Decatlón Masculino - Jabalina --- [9ª Prueba] [Grupo-B]
20:30/01:30 --- Peso Masculino
20:45/01:45 --- 1.500 m. Masculinos --- Semifinales
21:10/02:10 ---Jabalina Femenina
21:15/02:15 --- 800 m. Femeninos --- Semifinales
21:45/02:45 --- Decatlón Masculino - 1.500m. --- [10ª Prueba]
22:15/03:15 --- 400 m.vallas Femeninos]
22:30/03:30 --- 200 m. Masculinos
BADMINTON
08:30/13:30 Jornada de mañana
Semifinales individual
Tercer y cuarto puesto dobles
Tercer y cuarto puesto dobles
FINAL DOBLES
BALONCESTO
Semifinales
15:00/20:00
19:00/00:00

BALONMANO
Semifinales
15:30/20:30
20:30/01:30

BOXEO
14:00/19:00 Jornada
Semifinales peso mosca (51kg)
Semifinales peso gallo (56kg)
Semifinales peso medio (75kg)

FINAL PESO medio-pesado (81kg)
GOLF
07:30/12:30 Segundo recorrido
HOCKEY HIERBA
12:00/17:00 Tercer y cuarto puesto
17:00/22:00 FINAL
LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
53KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
63KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
75KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
53kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
53-KG-FINAL
63kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
63-KG-FINAL
75kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
75-KG-FINAL
NATACIÓN SINCRONIZADA
13:00/18:00 EQUIPOS RUTINA TÉCNICA
PENTATLON MODERNO
10:00/15:00 Prueba clasificatoria esgrima
14:30/19:30 Prueba clasificatoria esgrima
PIRAGUISMO
09:00/14:00 K2 1000m FINAL
09:08/14:08 C1 200m final B
09:15/14:15 C1 200m FINAL
09:32/14:32 K2 200m final B
09:39/14:39 K2 200m FINAL
09:56/14:56 K1 500m final B
10:03/15:03 K1 500m FINAL
SALTOS
10:00/15:00 10 M PLATAFORMA -Semis
16:00/21:00 10 M PLATAFORMA -FINAL

TAEKWONDO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres -68 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres -68 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES -68 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres -57 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres -57 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES -57 Kg

TRIATLON
11:00/16:00 Prueba Masculina
VELA
13:00/18:00. Regatas clase
REGATA FINAL 49er
REGATA FINAL 49er FX
VOLEIBOL
Semifinales
13:00/18:00
22:15/03:15

VOLEY PLAYA

22:00/03:00 Tercer y Cuarto Puesto Masculino
00:00/05:00 FINAL MASCULINA

WATERPOLO
11:00/16:00 Partido 5º-8º
12:20/17:20 SEMIS
15:10/20:10 Partido 5º-8º
16:30/21:30 SEMIS


****************************************************************************

VIERNES 19 DE AGOSTO
ATLETISMO
Sesión de Mañana
08:00/13:00 --- 50 Km. Marcha Masculinos
14:30/19:30 --- 20 Km. Marcha Femeninos
Sesión de Tarde
20:30/01:30 --- Pértiga Femenina
20:40/01:40 --- 4x400 m. Femeninos --- Semifinales
21:05/02:05 ---Martillo Masculino ---
21:10/02:10 --- 4x400 m. Masculinos --- Semifinales
21:40/02:40 --- 5.000 m. Femeninos
22:15/03:15 --- 4x100 m. Femeninos
22:35/03:35 --- 4x100 m. Masculinos
BADMINTON
08:30/13:30 Jornada de mañana
Semifinales individual
Tercer y cuarto puesto individual
FINAL INDIVIDUAL
FINAL DOBLES
BALONCESTO
Semifinales
15:30/20:30
19:00/00:00

BALONMANO
Semifinales
15:30/20:30
20:30/01:30

BOXEO
14:00/19:00 Jornada
FINAL PESO LIGERO (60KG)
Semifinales peso medio (75kg)
Semifinales peso mosca (52kg)
Semifinales peso medio-medio ligero (64kg)
Semifinales peso superpesado (+91kg)

CICLISMO BMX
13:30/18:30
Semifinal
Semifinal
FINAL
FINAL
FUTBOL
13:00/18:00 Tercer y cuarto puesto
17:30/22:30 FINAL
GIMNASIA RITMICA
[color=#FF0000]10:20/15:20 Clasificación general (Primera y segunda rotación)
14:50/19:50 Clasificación general (tercera y cuarta rotación)

GOLF
07:30/12:30 Tercer recorrido
HIPICA
10:00/15:00 Saltos individuales-FINAL
HOCKEY HIERBA
12:00/17:00 Tercer y cuarto puesto
17:00/22:00 FINAL
LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
57KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
74KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
57kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
57-KG-FINAL
74kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
74-KG-FINAL
NATACIÓN SINCRONIZADA
12:00/17:00 EQUIPOS RUTINA LIBRE-FINAL
PENTATLON MODERNO
12:00/17:00
Prueba de natación, Prueba de esgrima, Prueba de Hípica y Combinada
FINAL
PIRAGUISMO
09:00/14:00 K1 200m series
09:21/14:21 C2 1000m series
09:37/14:37 K4 500m series
09:51/14:51 K4 1000m series
10:07/15:07 K1 200m semifinales
10:21/10:21 C2 1000m semifinales
10:29/15:29 K4 500m semifinales
10:36/15:36 K4 1000m semifinales
SALTOS
16:00/21:00 10 M PLATAFORMA-Preliminares
TAEKWONDO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres -80 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres -80 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES -80 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres -67 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres -67 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES -67 Kg

VOLEIBOL
Semifinales
13:00/18:00
22:15/03:15

WATERPOLO
10:00/15:00 Partido 7º-8º
11:20/16:20 BRONCE
14:10/19:10 Partido 5º-6º
15:30/20:30 FINAL


****************************************************************************


SABADO 20 DE AGOSTO
ATLETISMO
20:30/01:30 --- Altura Femenina
20:55/01:55 ---Jabalina Masculina
21:00/02:00 --- 1.500 m. Masculinos
21:15/02:15 --- 800 m. Femeninos
21:30/02:30 --- 5.000 m. Masculinos
22:00/03:00 --- 4x400 m. Femeninos
22:35/03:35 ---4x400 m. Masculinos

BADMINTON
08:30/13:30 Tercer y cuarto puesto individual,CHINA-DINAMARCA
09:20/14:20 FINAL INDIVIDUAL. MALASIA-CHINA

BALONCESTO
11:30/16:30 Tercer y cuarto puesto. SERBIA-FRANCIA
15:30/20:30 FINAL. EEUU-ESPAÑA


BALONMANO
11:30/16:30 Tercer y cuarto puesto. HOLANDA-NORUEGA
15:30/20:30 FINAL. FRANCIA-RUSIA


BOXEO
14:00/19:00 FINAL PESO MOSCA (51KG). GRAN BRETAÑA-FRANCIA
14:15/19:15 FINAL PESO GALLO (56KG). EEUU-CUBA

15:00/20:00 FINAL PESO MEDIO (75KG). CUBA-UZBEKISTAN

CICLISMO MOUNTAIN BIKE
12:30/17:30 Prueba en Línea-FINAL

FUTBOL
]13:00/18:00 Tercer y cuarto puesto. HONDURAS-NIGERIA
17:30/22:30 FINAL. BRASIL-ALEMANIA


GIMNASIA RITMICA
10:00/15:00 Clasificación equipos-Primera rotación
12:40/17:40 Clasificación equipos-Segunda rotación

15:20/20:20 FINAL INDIVIDUAL

GOLF
07:00/12:00 Cuarto recorrido-FINAL

LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
86KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
125KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
86kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
86-KG-FINAL
125kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
125-KG-FINAL

PENTATLON MODERNO
12:00/17:00
Prueba de natación, Prueba de esgrima, Prueba de Hípica y Combinada
FINAL

PIRAGUISMO
09:00/14:00 K1 200m final B
09:07/14:07 K1 200m FINAL
09:14/14:14 C2 1000m FINAL
09:32/14:32 K4 500m FINAL
09:49/14:49 K4 1000m FINAL

SALTOS
11:00/16:00 10 M PLATAFORMA-Semis
16:30/21:30 10 M PLATAFORMA -FINAL


TAEKWONDO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres +80 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres +80 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES +80 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres +67 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres +67 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES +67 Kg


TRIATLON
11:00/16:00 Prueba femenina

VOLEIBOL
13:00/18:00 Tercer y cuarto puesto. HOLANDA-EEUU
22:15/03:15 FINAL. CHINA-SERBIA


WATERPOLO
11:40/16:40 Partido 7º-8º. BRASIL-ESPAÑA
13:00/18:00 BRONCE. MONTENEGRO-ITALIA
16:30/21:30 Partido 5º-6º. HUNGRIA-GRECIA
17:50/22:50 FINAL. CROACIA-SERBIA


****************************************************************************

DOMINGO 21 DE AGOSTO
ATLETISMO
09:30/14:30 ---Maratón Masculina

BALONCESTO
11:30/16:30 AUSTRALIA-ESPAÑA
15:45/20:45 FINAL. EEUU-SERBIA


BALONMANO
11:30/16:30 Tercer y cuarto puesto. POLONIA-ALEMANIA
15:30/20:30 FINAL. DINAMARCA-FRANCIA


BOXEO
14:00/19:00 Jornada
FINAL PESO MEDIO (75KG)
FINAL PESO MOSCA (52KG)
FINAL PESO MEDIO-MEDIO LIGERO (64KG)
FINAL PESO SUPERPESADO (+91KG)


CICLISMO MOUNTAIN BIKE
12:30/17:30 Prueba en Línea-FINAL

GIMNASIA RITMICA
11:00/16:00 FINAL POR EQUIPOS

LUCHA
10:00/15:00 Sesión de Mañana
65KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
97KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
65kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
65-KG-FINAL
97kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
97-KG-FINAL

VOLEIBOL
9:30/14:30 Tercer y cuarto puesto. EEUU-RUSIA
13:15/18:15 FINAL. ITALIA-BRASIL
Última edición por amc81granada el 20 Ago 2016, 19:12, editado 5 veces en total.

pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por pablogomez » 13 Jul 2016, 18:34

RESULTADOS

RESULTADOS MIERCOLES 3 DE AGOSTO
FUTBOL
13:00/18:00 Imagen SUECIA 1 – 0 Imagen SUDAFRICA
15:00/20:00 Imagen CANADA 2 - 0 Imagen AUSTRALIA
16:00/21:00 Imagen BRASIL 3 - 0 Imagen CHINA
18:00/23:00 Imagen ZIMBAUE 1 - 6 Imagen ALEMANIA
19:00/00:00 Imagen EEUU 2 - 0 Imagen NUEVA ZELANDA
22:00/03:00 Imagen FRANCIA 4 - 0 Imagen COLOMBIA


RESULTADOS JUEVES 4 DE AGOSTO
FUTBOL
13:00/18:00 Imagen IRAK 0 - 0 Imagen DINAMARCA
15:00/20:00 Imagen HONDURAS 3 - 2 Imagen ARGELIA
16:00/21:00 Imagen BRASIL 0 - 0 Imagen SUDAFRICA
17:00/22:00 Imagen MEXICO 2 - 2 Imagen ALEMANIA
18:00/23:00 Imagen SUECIA 2 - 2 Imagen COLOMBIA
18:00/23:00 Imagen PORTUGAL 2 - 0 Imagen ARGENTINA
20:00/01:00 Imagen FIJI 0 - 8 Imagen COREA DEL SUR
21:00/02:00 Imagen NIGERIA 5 - 4 Imagen JAPON


RESULTADOS VIERNES 5 DE AGOSTO
TIRO CON ARCO (CLASIFICACIÓN)

Imagen

Juan Rodríguez Liebana 10º
Antonio Fernández 35º
Alvariño García 44º
ESPAÑA 8ª

Adriana Martín 32º


RESULTADOS SABADO 6 DE AGOSTO

BALONCESTO
12:00/17:00 ImagenTURQUIA 39 - 55 ImagenFRANCIA
14:15/19:15 ImagenCHINA 68 - 90 ImagenCANADA

14:15/19:15 ImagenAUSTRALIA 87- 66 ImagenFRANCIA
17:30/22:30 ImagenBRASIL 66 - 84 AUSTRALIAImagen
19:00/00:00 ImagenCHINA 62 - 119 ImagenEEUU
19:45/00:45 ImagenBIELORRUSIA 76 - 82 ImagenJAPON
22:30/03:30 ImagenVENEZUELA 62 - 86 ImagenSERBIA

BALONMANO
09:30/14:30 ImagenNORUEGA 28 - 31 ImagenBRASIL
11:30/16:30 ImagenHOLANDA 14 - 18 ImagenFRANCIA
14:40/19:40 ImagenRUSIA 30 - 25 ImagenCOREA DEL SUR
16:40/21:40 ImagenMONTENEGRO 19- 25 ImagenESPAÑA
19:50/00:50 ImagenRUMANIA 19 - 23 ImagenANGOLA
21:50/02:50 ImagenSUECIA 31- 21 ImagenARGENTINA


FUTBOL
15:00/20:00 ImagenCANADA 3 - 1 ImagenZIMBAUE
17:00/22:00 ImagenEEUU 1 - 0 ImagenFRANCIA
18:00/23:00 ImagenALEMANIA 2 - 2 ImagenAUSTRALIA
19:00/00:00 ImagenSUDAFRICA 0 - 2 ImagenCHINA
20:00/01:00 ImagenCOLOMBIA 0 - 1 ImagenNUEVA ZELANDA
22:00/03:00 ImagenBRASIL 5 - 1 ImagenSUECIA


HOCKEY HIERBA
10:00/15:00 ImagenARGENTINA 3- 3 ImagenHOLANDA
11:00/16:00 ImagenINDIA 3 - 2 ImagenIRLANDA
12:30/17:30 ImagenBELGICA 4 - 1 ImagenGRAN BRETAÑA
13:30/18:30 ImagenAUSTRALIA 2 - 1 ImagenNUEVA ZELANDA

17:00/22:00 ImagenARGENTINA 1 - 2 ImagenEEUU
18:00/23:00 ImagenCANADA 2 - 6 ImagenALEMANIA
19:30/00:30 ImagenESPAÑA 7 - 0 ImagenBRASIL

20:30/01:30 ImagenGRAN BRETAÑA 2 - 1 ImagenAUSTRALIA

RUGBY A 7
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 ImagenFrancia 24 v 7 ImagenEspaña
11:30/16:30 ImagenNueva Zelanda 52 v 0 ImagenKenia
12:00/17:00 ImagenGran Bretaña 29 v 3 ImagenBrasil
12:30/17:30 ImagenCanadá 45 v 0 ImagenJapón
13:00/18:00 ImagenEstados Unidos 7 v 12 ImagenFiyi
13:30/18:30 ImagenAustralia 53 v 0 ImagenColombia

Sesión de Tarde.
16:00/21:00 ImagenFrancia 40 v 7 ImagenKenia
16:30/21:30 ImagenNueva Zelanda 31 v 5 ImagenEspaña
17:00/22:00 ImagenGran Bretaña 40 v 0 ImagenJapón
17:30/22:30 ImagenCanadá 38 v 0 ImagenBrasil
18:00/23:00 ImagenEstados Unidos 48 v 0 ImagenColombia
18:30/23:30 ImagenAustralia 36 v 0 ImagenFiyi


VOLEIBOL
09:30/14:30 ImagenJAPON 1 - 3 ImagenCOREA DEL SUR
11:35/16:35 ImagenCHINA 2 - 3 ImagenHOLANDA
15:00/20:00 ImagenBRASIL 3 - 0 ImagenCAMERUN
17:05/22:05 ImagenEEUU 3 - 0 ImagenPUERTO RICO
20:30/01:30 ImagenRUSIA 3 - 0 ImagenARGENTINA
22:35/03:35 ImagenSERBIA 3 - 0 ImagenITALIA


VOLEY PLAYA
10:00/15:00 ImagenCarambula/Ranghieri (ITA) 2 - 0 ImagenDoppler/Horst (AUT) Grupo A
11:00/16:00 ImagenAlison/Bruno Schmidt (BRA) 2 - 0 ImagenBinstock/Schachter (CAN) Grupo A

12:00/17:00 ImagenBawden/Clancy (AUS) 2 - 0 ImagenAlfaro/C.Charles(CRC) Grupo F
13:00/18:00 ImagenElsa/Liliana (ESP) 2 - 0 ImagenGallay/Klug (ARG) Grupo B
15:30/20:30 ImagenAgatha/Barbara (BRA) 2 - 1 ImagenHermannova/Slukova (CZE) Grupo B

16:30/21:30 ImagenGibb/Patterson (USA) 2 - 0 ImagenJefferson/Cherit (QAT) Grupo F
17:30/22:30 ImagenBrouwer/Meeuwsen (NED) 2 - 0 ImagenLiamin/Barsouk (RUS) Grupo B

18:30/23:30 ImagenMeppelink/Van Iersel (NED) 2 - 0 ImagenPazo/Agudo (VEN) Grupo F
21:00/02:00 ImagenLosiak/Kantor (POL) 2 - 0 ImagenBöckerman/Flüggen (GER) Grupo B
22:00/03:00 ImagenHerrera/Gavira (ESP) 2 - 1 ImagenHuber/Seidl (AUT) Grupo F

23:00/04:00 ImagenForrer/Vergé-Depré (SUI) 1 - 2 ImagenWang/YUe (CHN) Grupo C
00:00/05:00 ImagenWalsh Jennings/Ross (USA) 2 - 0 ImagenArtacho Del Solar/Laird (AUS) Grupo C


WATERPOLO
09:00/14:00 ImagenSERBIA 13 - 13 ImagenHUNGRIA
10:20/15:20 ImagenUSA 5 - 7 ImagenCROACIA
11:40/16:40 ImagenESPAÑA 8 - 9 ImagenITALIA
13:00/18:00 ImagenGRECIA 8 - 7 ImagenJAPÓN
19:30/00:30 ImagenFRANCIA 4 - 7 ImagenMONTENEGRO
20:50/01:50 ImagenBRASIL 8 - 7 ImagenAUSTRALIA
Última edición por pablogomez el 08 Ago 2016, 23:28, editado 3 veces en total.
Imagen

amc81granada
Mensajes: 13778
Registrado: 17 Ene 2010, 18:03
Ubicación: GRANADA

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por amc81granada » 13 Jul 2016, 18:34

CUADROS FINALES DEPORTES DE EQUIPO (actualizados a 20/08 a las 11 de la mañana)

BALONCESTO
Masculino
Cuartos de Final
Imagen AUSTRALIA 90- Imagen LITUANIA 64
Imagen CROACIA 83- ImagenSERBIA 86
ImagenESPAÑA 92-ImagenFRANCIA 67
ImagenEEUU 105-ImagenARGENTINA 78

Semifinales
Imagen AUSTRALIA 61-ImagenSERBIA 87
ImagenESPAÑA 76-ImagenEEUU 82


Lucha por el Bronce
Imagen AUSTRALIA- ImagenESPAÑA

FINAL
ImagenSERBIA-ImagenEEUU



Femenino
Cuartos de Final
ImagenFRANCIA 68 -Imagen CANADA 63
ImagenEEUU 110- ImagenJAPON 64
ImagenESPAÑA 64- ImagenTURQUIA 62
Imagen AUSTRALIA 71- ImagenSERBIA 73

Semifinales
ImagenFRANCIA 67-ImagenEEUU 86
ImagenESPAÑA 68- ImagenSERBIA 54

Lucha por el Bronce
ImagenFRANCIA- ImagenSERBIA

FINAL
ImagenEEUU- ImagenESPAÑA



BALONMANO
Masculino
Cuartos de Final
Imagen CROACIA 27-ImagenPOLONIA 30
Imagen DINAMARCA 37-Imagen ESLOVENIA 30
ImagenBRASIL 27-ImagenFRANCIA 34
ImagenALEMANIA 34-ImagenQATAR 22

Semifinales
ImagenFRANCIA 29 - ImagenALEMANIA 28
Imagen DINAMARCA 29- ImagenPOLONIA 28

Lucha por el Bronce
ImagenALEMANIA -ImagenPOLONIA

FINAL
ImagenFRANCIA-Imagen DINAMARCA



Femenino
Cuartos de Final
ImagenBRASIL 23- ImagenHOLANDA 32
ImagenESPAÑA 26-ImagenFRANCIA 27
ImagenSUECIA 20 – ImagenNORUEGA 33
ImagenRUSIA 31- ImagenANGOLA 27

Semifinales
ImagenHOLANDA 23-ImagenFRANCIA 24
ImagenNORUEGA 37- ImagenRUSIA 38

Lucha por el Bronce
ImagenHOLANDA- ImagenNORUEGA

FINAL
ImagenFRANCIA - ImagenRUSIA



FUTBOL
Masculino
Cuartos de Final
ImagenBRASIL 2 - ImagenCOLOMBIA 0
ImagenCOREA DEL SUR 0 – ImagenHONDURAS 1
ImagenNIGERIA 2 –Imagen DINAMARCA 0
ImagenPORTUGAL 0 –ImagenALEMANIA 4

Semifinales
ImagenBRASIL 6 -ImagenHONDURAS 0
ImagenNIGERIA 0-ImagenALEMANIA 2

Lucha por el Bronce
ImagenHONDURAS-ImagenNIGERIA

FINAL
ImagenBRASIL- ImagenALEMANIA



Femenino
Cuartos de Final
ImagenBRASIL 0 (p) –Imagen AUSTRALIA 0
ImagenEEUU 1 – ImagenSUECIA 1 (p)
ImagenCHINA 0 –ImagenALEMANIA 1
Imagen CANADA 1 –ImagenFRANCIA 0

Semifinales
ImagenBRASIL 0 –ImagenSUECIA 0 (p)
Imagen CANADA 0 –ImagenALEMANIA 2

Lucha por el Bronce
ImagenBRASIL 1-Imagen CANADA 2

FINAL
ImagenSUECIA 1-ImagenALEMANIA 2


ORO- ImagenALEMANIA
PLATA- ImagenSUECIA
BRONCE- Imagen CANADA



HOCKEY HIERBA
Masculino
Cuartos de Final
Imagen BELGICA 3 –ImagenINDIA 1
ImagenHOLANDA 4 – Imagen AUSTRALIA 0
ImagenESPAÑA 1-ImagenARGENTINA 2
ImagenALEMANIA 3 –ImagenNUEVA ZELANDA 2

Semifinales
Imagen BELGICA 3 – ImagenHOLANDA 1
ImagenARGENTINA 5 –ImagenALEMANIA 2

Lucha por el Bronce
ImagenHOLANDA 1- ImagenALEMANIA 1 (p)

FINAL
Imagen BELGICA 2 -ImagenARGENTINA 4


ORO- ImagenARGENTINA
PLATA- Imagen BELGICA
BRONCE- ImagenALEMANIA



Femenino
Cuartos de Final
ImagenHOLANDA 3-ImagenARGENTINA 2
ImagenEEUU 1 –ImagenALEMANIA 2
ImagenNUEVA ZELANDA 4 –Imagen AUSTRALIA 2
Imagen GRAN BRETAÑA 3–ImagenESPAÑA 1

Semifinales
ImagenHOLANDA 1 (p)-ImagenALEMANIA 1
ImagenNUEVA ZELANDA 0 -Imagen GRAN BRETAÑA 3

Lucha por el Bronce
ImagenALEMANIA 2-ImagenNUEVA ZELANDA 1

FINAL
ImagenHOLANDA 3-Imagen GRAN BRETAÑA 3 (p)


ORO- Imagen GRAN BRETAÑA
PLATA- [ImagenHOLANDA
BRONCE- ImagenALEMANIA




RUGBY A 7
Masculino
Cuartos de Final
ImagenFIJI 12 –Imagen NUEVA ZELANDA 7
ImagenJAPON 12 – ImagenFRANCIA 7
Imagen GRAN BRETAÑA 5-ImagenARGENTINA 0
ImagenSUDAFRICA 22-Imagen AUSTRALIA 5

Semifinales
ImagenFIJI 20 – ImagenJAPON 5
Imagen GRAN BRETAÑA 7-ImagenSUDAFRICA 5

5º-8º
ImagenNUEVA ZELANDA 24-ImagenFRANCIA 19
ImagenARGENTINA 26 –Imagen AUSTRALIA 21

7º-8º
ImagenFRANCIA 12-Imagen AUSTRALIA 10

5º-6º
ImagenNUEVA ZELANDA 17-ImagenARGENTINA 14

Lucha por el Bronce
ImagenJAPON 14-ImagenSUDAFRICA 54

FINAL
ImagenFIJI 43-Imagen GRAN BRETAÑA 7


ORO- ImagenFIJI
PLATA- Imagen GRAN BRETAÑA
BRONCE- ImagenSUDAFRICA



Femenino
Cuartos de Final
Imagen AUSTRALIA 24 –ImagenESPAÑA 0
Imagen CANADA 15- ImagenFRANCIA 5
Imagen GRAN BRETAÑA 26 –ImagenFIJI 7
ImagenNUEVA ZELANDA 5 – ImagenEEUU 0

Semifinales
Imagen AUSTRALIA 17 – Imagen CANADA 5
Imagen GRAN BRETAÑA 7 –ImagenNUEVA ZELANDA 25

5º-8º
ImagenESPAÑA 12-ImagenFRANCIA 24
ImagenFIJI 7 – ImagenEEUU 12

7º-8º
ImagenESPAÑA 21 –Imagen FIJI 0

5º-6º
ImagenFRANCIA 5 – ImagenEEUU 19

Lucha por el Bronce
Imagen CANADA 33 – Imagen GRAN BRETAÑA 10

FINAL
Imagen AUSTRALIA 24-ImagenNUEVA ZELANDA 17


ORO- Imagen AUSTRALIA
PLATA- ImagenNUEVA ZELANDA
BRONCE- Imagen CANADA



VOLEIBOL
Masculino
Cuartos de Final
ImagenITALIA 3–Imagen IRAN 0
ImagenEEUU 3-ImagenPOLONIA 0
Imagen CANADA 0- ImagenRUSIA 3
ImagenBRASIL 3-ImagenARGENTINA 1

Semifinales
ImagenEEUU 2 - ImagenITALIA 3
ImagenRUSIA 0-ImagenBRASIL 3

Lucha por el Bronce
ImagenEEUU-ImagenRUSIA

FINAL
ImagenITALIA-ImagenBRASIL



Femenino
Cuartos de Final
ImagenBRASIL 2-ImagenCHINA 3
Imagen COREA DEL SUR 1 – ImagenHOLANDA 3
ImagenRUSIA 0 – ImagenSERBIA 3
ImagenJAPON 0 – ImagenEEUU 3

Semifinales
ImagenCHINA 3- ImagenHOLANDA 1
ImagenSERBIA 3 -ImagenEEUU 2

Lucha por el Bronce
ImagenHOLANDA- ImagenEEUU

FINAL
ImagenCHINA- ImagenSERBIA



WATERPOLO
Masculino
Cuartos de Final
ImagenHUNGRIA 11 – ImagenMONTENEGRO 13
ImagenBRASIL 6 –Imagen CROACIA 10
ImagenGRECIA 5-ImagenITALIA 9
ImagenSERBIA 10 –ImagenESPAÑA 7

Semifinales
ImagenMONTENEGRO 8-Imagen CROACIA 12
ImagenITALIA 8- ImagenSERBIA 10

5º-8º
ImagenHUNGRIA 13-ImagenBRASIL 4
ImagenGRECIA 9-ImagenESPAÑA 7

7º-8º
ImagenBRASIL- ImagenESPAÑA

5º-6º
ImagenHUNGRIA- ImagenGRECIA

Lucha por el Bronce
ImagenMONTENEGRO-ImagenITALIA

FINAL
Imagen CROACIA- ImagenSERBIA



Femenino
Cuartos de Final
Imagen AUSTRALIA 11-ImagenHUNGRIA 13
ImagenBRASIL 3 – ImagenEEUU 13
ImagenRUSIA 12-ImagenESPAÑA 10
ImagenITALIA 12 –ImagenCHINA 7

Semifinales
ImagenHUNGRIA 10- ImagenEEUU 14
ImagenRUSIA 9-ImagenITALIA 12

5º-8º
Imagen AUSTRALIA 11-ImagenBRASIL 4
-ImagenESPAÑA 11-ImagenCHINA 6

7º-8º
ImagenBRASIL 5 - ImagenCHINA 10

5º-6º
Imagen AUSTRALIA 10- ImagenESPAÑA 12

Lucha por el Bronce
ImagenHUNGRIA 18- ImagenRUSIA 19

FINAL
ImagenEEUU 12-ImagenITALIA 5


ORO- ImagenEEUU
PLATA- ImagenITALIA
BRONCE- ImagenRUSIA

Última edición por amc81granada el 20 Ago 2016, 13:03, editado 12 veces en total.

amc81granada
Mensajes: 13778
Registrado: 17 Ene 2010, 18:03
Ubicación: GRANADA

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por amc81granada » 13 Jul 2016, 18:35

ESPAÑOLES EN ACCION (HORA LOCAL/HORA DE ESPAÑA)

VIERNES 5 DE AGOSTO
09:00/14:00 TIRO CON ARCO. Preliminares masculino (Ind. Y Equipos) ->Juan RODRIGUEZ LIEBANA, Antonio FERNANDEZ, Miguel ALVARINO GARCIA
13:00/18:00 TIRO CON ARCO. Preliminares femenino (Individual) -> Adriana MARTIN

SABADO 6 DE AGOSTO
09:00/14:00 TENIS DE MESA. Individual femenino -> Yanfei SHEN y Galla DVORAK
09:30/14:30 CICLISMO EN RUTA. Carrera Masculina -> Alejandro VALVERDE, Joaquin RODRIGUEZ, Jon IZAGIRRE, Jonathan CASTROVIEJO, Imanol ERVITI
09:45/14:35 TENIS DE MESA. Individual Masculino -> He ZHIWEN
10:00/15:00 HIPICA. Concurso Completo individual (doma)-> Albert HERMOSO
10:00/15:00 JUDO (-48KG femenino) 4º ronda -> Julia FIGUEROA
10:00/18:00 JUDO (-60 Kg masculino) 3º ronda -> Fran GARRIGOS
10:30/15:30 GIMNASIA ARTISTICA (Concurso individual y por aparatos-clasificatoria) -> Néstor ABAD y Rayderiel ZAPATA
10:30/15:30 REMO. Dos sin timonel masculino-Series -> Alexander SIGURBJORNSSON/Pau VELA
11:00/16:00 BOXEO (-49 kg masculino). 16º final -> Samuel CARMONA
11:00/16:00 RUGBY 7. Francia-ESPAÑA femenino -> Equipo FEMENINO
11:40/16:40 WATERPOLO. ESPAÑA-Italia masculino -> Equipo MASCULINO
12:45/17:45 TENIS. Individual femenino 1º ronda -> Carla SUAREZ y Garbiñe MUGURUZA
13:00/18:00 NATACION. 400m estilos masculino. Preliminar -> Joan LLuis PONS
13:00/18:00. TIRO OLIMPICO. Pistola aire 10m. Masculino. Clasificación -> Pablo CARRERA
13:00/18:00 VOLEY PLAYA. Grupo B 1ºjornada. LILIANA/ELSA-Gallay/Klug -> Elsa BAQUERIZO/Lilliana FERNANDEZ
13:46/18:46 NATACION. 400m libre masculino. Preliminar -> Miguel DURAN
14:12/19:12 NATACION. 400m estilos femeninos. Preliminar -> Mireia BELMONTE y Maria VILAS
14:36/19:36 TENIS. Dobles masculinos. 1º ronda -> David FERRER/Roberto BAUTISTA y Rafael NADAL/Marc LOPEZ
15:30/20:30. TIRO OLIMPICO. Pistola aire 10m. Masculino. FINAL -> ¿Pablo CARRERA?
16:24/21:24 TENIS. Dobles femenino. 1º ronda -> Arantxa PARRA/Anabel MEDINA y Carla SUAREZ/Garbiñe MUGURUZA
16:30/21:30 RUGBY 7. Nueva Zelanda-ESPAÑA femenino -> Equipo FEMENINO
16:40/21:40 BALONMANO. Montenegro-España femenino -> Equipo FEMENINO
16:40/21:40 JUDO. Finales y Medallas -60kg masculino -> ¿Fran GARRIGOS?
16:40/21:40 JUDO. Finales y Medallas -48kg femenino -> ¿Julia FIGUEROA?
17:07/22:07 TIRO CON ARCO. FINAL POR EQUIPOS -> ¿Juan RODRIGUEZ LIEBANA, Antonio FERNANDEZ, Miguel ALVARINO GARCIA?
19:30/01:30 HOCKEY HIERBA. ESPAÑA-Brasil masculino -> Equipo MASCULINO
22:00/03:00 VOLEY PLAYA. Preliminares Grupo F MAsculino ESPAÑA-Austria -> Adrián GAVIRA y Pablo HERRERA
22:03/03:03 400m estilos masculinos-FINAL -> ¿ Joan LLuis PONS?
22:30/03:30 400m libres masculinos-FINAL -> ¿ Miguel DURAN?
22:49/03:49 400m estilos femeninos-FINAL -> ¿ Mireia BELMONTE y Maria VILAS?

Ese día hay finales de Judo y Natación, pendientes de clasificación

*******************************************************************************************

LUNES 15 DE AGOSTO
09:00/14:00 NATACION AGUAS ABIERTAS. Final Femenina
-> Erika VILLAECIJA GARCIA
09:30/14:30 ATLETISMO. Triple salto masculino. Clasificación Grupo B-> Pablo TORRIJOS
09:42/14:42 ATLETISMO. 200m femenino. Primera ronda serie 3-> Estela GARCIA
09:52/14:52 PIRAGUISMO K1 200m femenino. Serie 3-> Teresa PORTELA
10:00/15:00 HIPICA. Final Doma Individual. -> Beatriz FERRET SALAT, Severo JURADO LOPEZ
10:22/15:22 PIRAGUISMO K1 1000m masculino. Serie 3-> Marcus WALZ
10:25/15:25 ATLETISMO. 3000 obs. Masculino. Serie 1-> Sebastian MARTOS
10:40/15:40 ATLETISMO. 3000 obs. Masculino. Serie 2-> Abdelaziz MERZOUGUI
10:55/15:55 ATLETISMO. 3000 obs. Masculino. Serie 3-> Fernando CARRO
11:00/16:00 NATACION SINCRONIZADA. Rutina Técnica-> Gemma MENGUAL y Ona CARBONELL
11:00/16:00 PIRAGUISMO K1 200m femenino. Semifinal 1-> ¿Teresa PORTELA?
11:07/16:07 PIRAGUISMO K1 200m femenino. Semifinal 2-> ¿Teresa PORTELA?
11:14/16:14 PIRAGUISMO K1 200m femenino. Semifinal 3-> ¿Teresa PORTELA?
11:21/16:21 PIRAGUISMO K1 1000m masculino. Semifinal 1-> ¿Marcus WALZ?
11:29/16:29 PIRAGUISMO K1 1000m masculino. Semifinal 2-> ¿Marcus WALZ?
11:56/16:56 ATLETISMO 400m vallas masculino. Serie 4-> Sergio FERNANDEZ
13:05/18:05 VELA 470 masculino carrera 8, 9 y 10-> Jordi XAMMAR HERNANDEZ y Joan HERP MORELL
13:05/18:05 VELA 49er masculino carrera 7,8 y 9-> Diego BOTIN LE CHEVER y Iago LOPEZ MARRA
13:05/18:05 VELA 49er FX femenino carrera 7, 8 y 9->Tamara ECHEGOYEN DOMINGUEZ y Berta BETANZOS MORO
13:15/18:15 VELA 470 femenino carrera 8, 9 y 10-> Barbara CORNUDELLA RAVETLLAT y Sara LOPEZ RAVETLLAT
18:00/23:00 HOCKEY HIERBA Cuartos de final femenino. GRA N BRETAÑA-ESPAÑA-> Equipo femenino
18:20/23:20 WATERPOLO. Cuartos de final femeninos. RUSIA-ESPAÑA-> Equipo femenino
19:00/00:00 BALONCESTO masculino. Preliminar ESPAÑA-ARGENTINA->Equipo masculino
20:48/01:48 ATLETISMO 110mv masculinos. Serie 2-> Orlando ORTEGA
21:50/01:50 ATLETISMO. Lanzamiento disco femenino. Clasificación grupo B-> Sabina ASENJO
21:04/02:04 ATLETISMO 110mv masculinos. Serie 4-> Yidiel CONTRERAS

************************************************************************************************************

MARTES 16 DE AGOSTO
09:47/14:14 PIRAGÜISMO. K1 200m femenino FINAL -> Teresa PORTELA
10:00/15:00 HIPICA. Saltos Individual. 2º ronda-> Lucrecia CORDON, Manuel FERNANDEZ SARO, Eduardo ALVAREZ AZNAR, Sergio ALVAREZ MOYA
10:00/15:00 HIPICA. Salto por equipos-Primera ronda-> Equipo español
10:12/15:12 PIRAGÜISMO. K1 1000m masculino FINAL -> Marcus WALZ
10:30/15:30 ATLETISMO. 1500m masculino. Serie 1-> David Bustos
10:39/15:39 ATLETISMO. 1500m masculino. Serie 2-> Adel Mechaal
11:05/16:05 ATLETISMO. 100mv femenino Serie 1-> Caridad Jerez
11:57/16:57 ATLETISMO. 200m masculinos. Serie 2-> Bruno Hortelano
12:20/17:20 WATERPOLO Cuartos de final masculinos SERBIA-ESPAÑA-> Equipo masculino
13:05/18:05 VELA 470 masculino carrera 8-10-> Jordi XAMMAR HERNANDEZ y Joan HERP MORELL
13:05/18:05 VELA 49er masculino carrera 10-12-> Diego BOTIN LE CHEVER y Iago LOPEZ MARRA
13:05/18:05 VELA 49er FX femenino carrera 10-12->Tamara ECHEGOYEN DOMINGUEZ y Berta BETANZOS MORO
13:15/18:15 VELA 470 femenino carrera 8-10-> Barbara CORNUDELLA RAVETLLAT y Sara LOPEZ RAVETLLAT
13:30/18:30 BALONMANO Cuartos de Final femeninos. ESPAÑA-FRANCIA-> Equipo femenino
14:00/19:00 NATACION SINCRONIZADA. Dúo, rutina libre.FINAL -> Gemma MENGUAL y Ona CARBONELL
14:30/19:30 BALONCESTO Cuartos de final femeninos ESPAÑA-TURQUIA-> Equipo femenino
17:30/22:30 BADMINTON Cuartos de final femeninos Carolina MARIN-Ji Hyun SUNG-> Carolina MARIN
20:40/01:40 ATLETISMO. 110mv masculinos. Semifinales. ->Orlando ORTEGA y Yidiel CONTRERAS
21:05/02:05 ATLETISMO Salto de longitud femenina. Grupo A Clasificación-> Concepción Montaner
21:05/02:05 ATLETISMO Salto de longitud femenina. Grupo B Clasificación-> Maria del Mar JOVER y Juliet ITOYA
21:35/02:35 ATLETISMO 400mv masculino. Semifinales. Serie 1-> Sergio Fernández
22:45/03:45 ATLETISMO 110mv masculino FINAL ->¿ Orlando ORTEGA, Yidiel CONTRERAS?

*********************************************************************************************************

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
09:03/14:03 GOLF femenino. Primer recorrido -> Azahara MUÑOZ
09:16/14:16 PIRAGÜISMO C1 200m masculino. Serie 1 -> Alfonso BENAVDES LOPEZ DE AYALA
09:30/14:30 ATLETISMO. Decathlon masculino. Prueba 1. 100m lisos. Serie 1 -> Pau Tonnesen
09:36/14:36 GOLF femenino. Primer recorrido -> Carlota CIGANDA
09:40/14:40 ATLETISMO. Lanzamiento de martillo masculino. Clasificación grupo A -> Javier CIENFUEGOS
09:44/14:44 PIRAGÜISMO K2 200m masculino. Serie 1 -> Saul CRAVIOTTO y Cristian TORO
10:00/15:00 HIPICA. Saltos Individual. 3º ronda.FINAL -> Lucrecia CORDON, Manuel FERNANDEZ SARO, Eduardo ALVAREZ AZNAR, Sergio ALVAREZ MOYA
10:00/15:00 HIPICA. Salto por equipos-Segunda ronda-FINAL -> Equipo español
10:05/15:05 ATLETISMO. 5000m masculino. Serie 1 -> Ilias FILFA
10:15/15:15 TAEKWONDO -58k masculino 1/8 de final Jesus TORTOSA CABRERA vs Shuai Zhao -> Jesus TORTOSA CABRERA
10:27/15:27 ATLETISMO. 5000m masculino. Serie 2 -> Adel MECHAAL, Antonio ABADIA
10:35/15:35 ATLETISMO. Decathlon masculino. Prueba 2 Longitud. Grupo A -> Pau Tonnesen
10:42/15:42 PIRAGÜISMO C1 200m masculino. Semifinales -> ¿Alfonso BENAVDES LOPEZ DE AYALA?
11:03/16:03 PIRAGÜISMO K2 200m masculino. Semifinales -> ¿ Saul CRAVIOTTO y Cristian TORO?
11:37/16:37 ATLETISMO 800m femeninos. Serie 7. -> Esther Guerrero
12:15/17:15 ATLETISMO. Decathlon masculino. Prueba 3 Lanzamiento de peso Grupo B -> Pau Tonnesen
14:30/19:30 BALONCESTO masculino. Cuartos de Final ESPAÑA-FRANCIA -> Equipo femenino
15:10/20:10 WATERPOLO femenino 5º-8º ESPAÑA-CHINA -> Equipo femenino
15:15/20:15 a 16:45/21:45 TAEKWONDO -58k masculino 1/4 de final -> ¿Jesus TORTOSA CABRERA?
17:15/22:15 a 17:45/22:45 TAEKWONDO -58k masculino Semifinales -> ¿Jesus TORTOSA CABRERA?
17:45/22:45 ATLETISMO. Decathlon masculino. Prueba 4 Salto de altura. Grupo A -> Pau Tonnesen
20:15/01:15 a 20:45/01:45 TAEKWONDO -58k masculino Repescas -> ¿Jesus TORTOSA CABRERA?
21:15/02:15 a 21:45/02:45 TAEKWONDO -58k masculino Combates por el Bronce -> ¿Jesus TORTOSA CABRERA?
21:20/02:20 ATLETISMO. Decathlon masculino. Prueba 5 400m lisos. Serie 1-> Pau Tonnesen
[color=#0000FF]22:15/03:15 TAEKWONDO -58k masculino FINAL
-> ¿Jesus TORTOSA CABRERA?
22:16/03:16 ATLETISMO 200m masculinos. Semifinal 3 -> Bruno HORTELANO

*******************************************************************************************************************

SABADO 20 DE AGOSTO
07:33/12:33 GOLF femenino. Cuarto recorrido.FINAL -> Carlota CIGANDA
07:49/12:49 GOLF femenino. Cuarto recorrido.FINAL -> Azahara MUÑOZ
09:07/14:07 PIRAGÜISMO K1 200m masculino. FINAL -> Saul Craviotto
10:00/15:00 GIMNASIA RITMICA. Comp. conjuntos rotación 1-> Equipo femenino
10:12/15:12 PIRAGÜISMO K4 1000m masculino. FINAL -> Javier HERNANZ AGUERÍA, Rodrigo GERMADE, Oscar CARRERA e Iñigo PEÑA
11:00/16:00 TRIATLON femenino. FINAL -> Miriam CASILLAS GARCIA, Ainhoa MURUA, Carolina ROUTIER
11:40/16:40 WATERPOLO masculino puestos 7º-8º. Brasil-ESPAÑA -> Equipo masculino
12:40/17:40 GIMNASIA RITMICA. Comp. conjuntos rotación 2-> Equipo femenino
10:20/15:20 GIMNASIA RITMICA. Comp. Individual. FINAL rotación 1 -> Carolina Rodríguez
15:30/20:30 BALONCESTO femenino. FINAL. EEUU-ESPAÑA -> equipo femenino
15:53/20:53 GIMNASIA RITMICA. Comp. Individual. FINAL rotación 2 -> Carolina Rodríguez
16:26/21:26 GIMNASIA RITMICA. Comp. Individual. FINAL rotación 3 -> Carolina Rodríguez
16:59/21:59 GIMNASIA RITMICA. Comp. Individual. FINAL rotación 4 -> Carolina Rodríguez
20:30/01:30 ATLETISMO: Salto de altura femenino. FINAL -> Ruth Beitia
21:00/02:30 ATLETISMO. 1500m masculinos. FINAL. -> David Bustos

******************************************************************************************

DOMINGO 21 DE AGOSTO
09:30/14:30 ATLETISMO Maratón Masculino. FINAL -> Jesús ESPAÑA, Carles CASTILLEJO
11:00/16:00 GIMNASIA RITMICA. Comp. Conjuntos. FINAL rotación 1-> Equipo femenino
11:30/16:30 BALONCESTO masculino. Partido por el bronce AUSTRALIA-ESPAÑA -> Equipo masculino
11:50/16:50 GIMNASIA RITMICA. Comp. Conjuntos. FINAL rotación 2 -> Equipo femenino
12:30/17:30 CICLISMO DE MONTAÑA. Recorrido masculino. FINAL -> David VALERO SERRANO, Carlos COLOMA NICOLAS, Jose Antonio HERMIDA RAMOS

******************************************************************************************

Por lo pronto dejo el listado oficial, del que ha habido alguna modificación posterior

aleiro escribió:Ayer se cerro el ciclo olimpico como tal pues ya se han acabado los procesos y ya no se pueden sumar mas,las unicas dudas son en atletismo donde hay pruebas con 4 o mas minimas y solo pueden ir 3,al final España rondara entre 303 y 307 atletas :
TIRO CON ARCO( 4 atletas)
Equipo de tiro con arco masculino y prueba individual- Miguel Alvariño, Antonio Fernandez,Juan Ignacio Rodriguez
Prueba individual femenina- Adriana Martin

ATLETISMO (49 atletas)
100m hombres - Bruno Hortelano
110m.v. hombres - Orlando Ortega(segun IAAF no puede pero segun COI si,veremos quien lleva razon), Yidiel Contreras
100m.v. Mujeres - Caridad Jerez
200m hombres - Bruno Hortelano
200m mujeres- Estela García
400m mujeres- Aauri Lorena Bokesa
400m.v. hombres-Sergio Fernández
800m hombres- Kevin López , Daniel Andújar , Álvaro De Arriba
800m mujeres- Esther Guerrero
1.500m hombres -David Bustos , Adel Mechaal
3.000m.obs hombres - Fernando Carro , Sebastián Martos , Víctor García , Abdelaziz Merzoughi( de estos 4 solo pueden ir 3)
3.000m.obs mujeres - Diana Martín
5.000m hombres - Ilias Fifa , Antonio Abadía , Adel Mechaal , Alemayehu Bezabeh (en teoria Mechaal solo va a 1500 veremos)
10.000m mujeres - Trihas Gebre
20Km marcha hombres - Miguel Ángel López , Álvaro Martín , Francisco Arcilla
20Km marcha mujeres - Beatriz Pascual , Julia Takacs , Raquel González
50Km marcha(Hombres) - Miguel Ángel López , Jesús Ángel García Bragado , José Ignacio Díaz
Maratón hombres - Javier Guerra , Carles Castillejo , Jesús España
Maratón mujeres -Alessandra Aguilar , Estela Navascués , Azucena Díaz (Fijas)
Peso hombres - Borja Vivas , Carlos Tobalina
Altura mujeres - Ruth Beitia (Fija)
Longitud hombres - Jean Marie Okutu
Longitud mujeres - Concha Montaner , Juliet Itoya , Marieta Jover
Triple hombres - Pablo Torrijos
Triple mujeres - Patricia Sarrapio
Disco hombres - Lois Maikel Martínez , Frank Casañas
Disco mujeres - Sabina Asenjo
Decatlón hombres -Pau Tonnesen
Veremos las posibles repescas de Cienfuegos (martillo),Valles(pertiga)

BADMINTON ( 2 atletas)
Individual femenino - Carolina Marin
Individual masculino - Pablo Abian

BALONCESTO (24 atletas)
Equipo masculino de baloncesto
Equipo femenino de baloncesto

BALONMANO ( 14 atletas)
Equipo femenino de baloncesto

BOXEO ( 2 atletas)
-49 kg - Samuel Carmona
-69 kg - Youba Sissokho

CICLISMO (12 atletas)
Equipo de ruta masculina(5 atletas incluye 2 de CRI)-Valverde y cuatro mas
Ruta femenina- Santiesteban
Pista
Equipo de sprint femenino , sprint femenino individual y keirin - Helena Casas y Tania
Sprint masculino -Peralta
Mountain bike - Hermida,Valero,Coloma

GIMNASIA ( 9 atletas)
Concurso completo gimnasia artistica masculina - Nestor Abad , Rayderley Zapata
Concurso completo gimnasia artistica femenina - Ana Perez
Equipo gimnasia ritmica femenina
Prueba individual - Carolina Rodriguez

GOLF ( 4 atletas)
Prueba individual masculina -Sergio Garcia,Rafa Cabrera
Prueba individual femenina- Azahara Muñoz ,Carlota Ciganda

HALTEROFILIA ( 4 atletas)
- 56 kg masculino -Josue Brachi
-69 kg masculino - David Sanchez
-77 kg masculino - Andres Mata
-75 kg femenino -Lydia Valentin

HIPICA ( 9 atletas)
Equipo de saltos y prueba individual -Moya,Saro,Cordon, Aznar
Equipo de doma - se decide esta semana en Aachen
Prueba de concurso completo -Albert Hermoso

HOCKEY HIERBA ( 32 atletas)
Equipo masculino de hockey hierba
equipo femenino de hockey hierba

JUDO ( 5 atletas)
-60 kg hombres -Garrigos
-48kg mujeres -Julia Figueroa
-66 kg hombres -Sugoi Uriarte
-52 kg mujeres -Laura Gomez
-70 kg mujeres - Maria Bernabeu

LUCHA ( 1 atleta)
-74 kg -Friev

NATACION (24 atletas)

200 libres mujeres -Melanie Costa,Patricia Castro
400 metros libres mujeres -Mireia Belmonte,Melanie Costa
400 metros libres hombres -Miguel Duran
800 metros libres mujeres - Mireia Belmonte ,Maria Vilas
1500 metros libres hombres - Marc Sanchez,Antonio Arroyo
100 metros espalda hombres-Hugo Gonzalez de Oliveira
100 metros espalda mujeres -Duane Da Rocha
200 metros espalda hombres - Hugo Gonzalez de Oliveira
200 metros espalda mujeres -Duane Da Rocha,Africa Zamorano
100 metros mariposa mujeres - Judith Ignacio
200 metros mariposa hombres - Peralta
200 metros mariposa mujeres-Mireia Belmonte,Judith Ignacio
100 metros braza mujeres - Jessica Vall
200 metros braza mujeres -Jessica Vall
200 metros estilos hombres - Eduardo Solaeche
200 metros estilos mujeres -Mireia Belmonte,Africa Zamorano
400 metros estilos hombres -Pons
400 metros estilos mujeres Mireia Belmonte,Maria Vilas
Relevo 4x100 libres masculino - Alberdi ,Martinez, Miguel Ortiz , Bruno Ortiz
Relevo 4x100 libres femenino - Castro,Melanie,Fatima Gallardo,Marta Gonzalez
Relevo 4 x200 libres masculino- Duran,Martin,Puig,Sanchez
Relevo 4x200 libres femenino -Castro,Melanie,Fatima,Mireia o Africa
Aguas abiertas femeninas-Erika Villaecija

NATACION SINCRONIZADA (2 atletas)
Duo-Mengual y Ona

PIRAGUISMO ( 10 atletas)
Sprint
C1 200 -Sete Benavides
K1 200- Saul Craviotto
K2 200- Craviotto y Toro
K4 1000- Germade,Hernanz,Carrera y Peña
K1 200 femenino -Teresa Portela

Aguas bravas
C1 hombres-Elosegui
K1 mujeres - Maialen

REMO ( 4 atletas)
2 sin masculino- Pau y Alex
2 sin femenino - Boada y Cid

RUGBY (24 atletas)
Equipo masculino de rugby 7
Equipo femenino de rugby 7

TAEKWONDO (3 atletas)
-57 kg mujeres -Eva Calvo
-58kg hombres-Tortosa
-68 kg hombres -Joel Gonzalez
TENIS ( 9 atletas)
Individual masculino - Nadal,Ferrer,Bautista ,Ramos
Individual femenino - Muguruza,Carla Suarez
Dobles masculinos - Nadal/ Marc Lopez y Ferrer / Bautista
Dobles femeninos -Carla/Muguruza y Medina/ Parra
Dobles mixtos - El 9 de Agosto se dira
TENIS DE MESA ( 2 atletas)
Individual masculino- He
Individual femnino -Yanfei

TIRO OLIMPICO ( 6 atletas)
Pistola 10 metros hombres-Pablo Carrera
Pistola 50 metros hombres -Pablo Carrera
Rifle 10 metros hombres -Jorge Diaz
Pistola rapida 25 metros hombres -Llames
Trap hombres - Alberto Fernandez
Pistola 10 metros mujeres -Franquet
Pistola 25 metros mujeres -Franquet
Trap mujeres - Fatima Galvez

TRIATLON ( 6 atletas)
Individual hombres - Noya,Mola,Alarza
Individual mujeres -Routier,Casillas, Murua

VELA ( 14 atletas)

49erFX -Echegoyen-Betanzos
RSX femenino - Marina Alabau
RSX masculino - Iván Pastor
Laser Standard - Joaquín Blanco
470 masculino - Xammar-Herp
470 femenino - Cornudella-Lopez
Nacra - Tara Pacheco y Fernando Echevarri
49er masculino - Botin-López
Laser Radial - Alicia Cebrián

VOLEY PLAYA ( 4 atletas)
Categoria masculina - Herrera/Gavira
Categoria femenina - Lliliana /Baquerizo

WATERPOLO (26 atletas)
Equipo masculino de waterpolo
Equipo femenino de waterpolo

En 25 dias ya estaran los Juegos Olimpicos en marcha
Última edición por amc81granada el 20 Ago 2016, 19:08, editado 25 veces en total.

pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por pablogomez » 13 Jul 2016, 18:35

RECOPILATORIO DE MENSAJES, ENLACES, APORTACIONES INTERESANTES Y COSAS VARIAS DE LOS FOREROS


SUPER RECOPILATORIO DE ENLACES DE CORNYTHOMPSON (GRACIAS COLEGA) Y TAMBIÉN ALGO DE ALEIRO (gracias tb)

cornythompson escribió:
¿ Se puede ya ? Enlace donde se pueden ver gran cantidad de estadísticas y resultados del atletismo en los JJOO
Programa de ciclismo en pista (dedicado a Espitama)
Programa de deportes acuáticos.
Calendario de fútbol
Os dejo algunas cosas que tenía por aquí para que las pongáis según os parezca

Programa de atletismo
Programa de balonmano
Programa de voleibol ( no lo encuentro en pdf )
Calendario baloncesto masculino
Calendario baloncesto femenino
Participantes en Saltos
Jugadores clasificados en tenis de mesa
Equipos clasificados en tenis de mesa
Programa de remo
Programa de hockey hierba
128 atletas de Taewkondo
Programa de tenis de mesa

aleiro escribió:Os deja unos links para que el que lleva el primer post ponga horarios de españoles https://espaestad.wordpress.com/horario ... -rio-2016/ y sobre los horarios algo aproximado https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... 1061545425

Horario de la hípica
Participantes en salto
Partcicpantes en doma
Participantes en concurso completo
pablogomez escribió:Calendario y sistema de Competción BALONCESTO FEMENINO
https://basketfem.com/2016/07/19/rio-20 ... ign=buffer


Lista de entradas en tenis ( salvo dobles mixtos )
Natación sincronizada ( equipos )
Natación sincronizada ( duos )
aleiro escribió:Ya estan las start list de halterofilia http://www.iwf.net/wp-content/uploads/d ... Public.pdf ,se confirma que China no presenta nadie en el peso de Lydia y Rusia igual

Lista de las selecciones en el torneo de fútbol masculino
Lista de las selecciones en el torneo de fútbol femenino
Os dejo el programa de la primera fase de voley playa ( uno de los deportes de los que más se hablará seguro ). Hay que sumar las 5 horas para tener el horario de aquí. Programa de Voley Playa
Mañana es el sorteo de los grupos de la fase previa en badminton. Desde la 4 de la tarde , hora española, hasta las 6, para el que quiera ir entrando en calor lo podrá ver aquí. Aquí, la noticia.
En esta página tenemos la lista de clasificados y en esta noticia vemos quienes van a ser cabezas de serie.

El equipo olímpico australiano Aquí dejo los 410 aussies que estarán por Río, aunque ya hay algunos por allí, algunos que por cierto ya se han quejado de las instalaciones de la villa olímpica.



Otras aportaciones de foreros interesantes sobre funcionamiento, enlaces, y noticias:
Última edición por pablogomez el 02 Ago 2016, 17:54, editado 2 veces en total.
Imagen

amc81granada
Mensajes: 13778
Registrado: 17 Ene 2010, 18:03
Ubicación: GRANADA

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por amc81granada » 13 Jul 2016, 18:36

SEDES

AGUAS ABIERTAS, TRIATLÓN, CICLISMO EN RUTA
FUERTE DE COPACABANA

Imagen

ATLETISMO
ESTADIO OLÍMPICO (ENGENHAO)

Imagen
Imagen

ATLETISMO, TIRO CON ARCO
SAMBÓDROMO
Imagen

BADMINTON
RIOCENTRO - PABELLÓN 4

Imagen

BALONCESTO
ARENA CARIOCA - ARENA DE LA JUVENTUD

Imagen

BALONMANO
ARENA DEL FUTURO

Imagen

BOXEO
RIOCENTRO - PABELLÓN 6

Imagen

CANOTAJE
ESTADIO DE CANOA

Imagen

AGUAS BRAVAS
ESTADIO DE CANOTAJE SLALOM

Imagen

BMX
CENTRO OLÍMPICO DE BMX

Imagen

MOUNTAIN BIKE
CENTRO DE CICLISMO DE MONTAÑA

Imagen

CICLISMO EN PISTA
VELODRAO OLÍMPICO

Imagen

SALTOS DE TRAMPOLÍN, NATACIÓN SINCRONIZADA
CENTRO ACUÁTICO MARÍA LENK

Imagen

HÍPICA
CENTRO OLÍMPICO ECUESTRE

Imagen

ESGRIMA, TAEKOWNDO
ARENA CARIOCA 3

Imagen

FÚTBOL
ARENA CORINTHIANS, ARENA DE AMAZONIA, ARENA FONTENOVA, ARENA MANE GARRINCHA, ESTADIO OLÍMPICO, MARACANÁ

Imagen
Imagen

GIMNASIA RÍTMICA, GIMNASIA DE TRAMPOLÍN, GIMNASIA ARTÍSTICA
ARENA OLÍMPICA DE RIO

Imagen
Imagen

GOLF
CAMPO OLÍMPICO DE GOLF

Imagen

HOCKEY
CENTRO OLÍMPICO DE HOCKEY

Imagen

JUDO, LUCHA
ARENA CARIOCA 2

Imagen

HALTEROFILIA
RIOCENTRO - PABELLÓN 2

Imagen

NATACIÓN, WATERPOLO
ESTADIO ACUÁTICO OLÍMPICO

Imagen

PENTATLON MODERNO
ARENA DE LA JUVENTUD, CENTRO ACUÁTICO DE DEODORO

Imagen
Imagen

REMO
ESTADIO DE LAGOA

Imagen

RUGBY A 7, PENTATLON MODERNO
ESTADIO DE DEODORO

Imagen

TENIS
CENTRO OLÍMPICO DE TENIS

Imagen
Imagen

TENIS DE MESA
RIOCENTRO - PABELLÓN 3

Imagen

TIRO
CENTRO OLÍMPICO DE TIRO

Imagen

VELA
MARINA DA GLORIA

Imagen

VOLEIBOL
MARACANAZINHO

Imagen

VOLEY PLAYA
ARENA DE VOLY PLAYA

Imagen

VILLA OLÍMPICA

Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Imagen
Última edición por amc81granada el 02 Ago 2016, 17:54, editado 29 veces en total.

pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por pablogomez » 13 Jul 2016, 18:37

CALENDARIO POR DEPORTES (I) (HORA LOCAL/HORA DE ESPAÑA)
ATLETISMO
VIERNES 12 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Disco Masculino --- Calificación [Grupo-A]
09:35/14:35 --- Heptatlón Femenino - 100 m.vallas --- [1ª Prueba]
10:05/15:05 --- Peso Femenino --- Calificación
10:10/15:10 --- 800 m. Masculinos --- 1/4 de Final
10:50/15:50 --- Heptatlón Femenino - Altura --- [2ª Prueba]
10:55/15:55 --- Disco Masculino --- Calificación [Grupo-B]
11:10/16:10 --- 10.000 m. Femeninos---
11:55/16:55 --- 100 m. Femeninos --- Pre-eliminatorias {sólo atletas que no estén clasificadas}
12:30/19:30 --- 20 Km. Marcha Masculinos ---
Sesión de Tarde
20:0/01:30 --- 1.500 m. Femeninos --- 1/4 de Final
20:35/01:35 --- Heptatlón Femenino - Peso --- [3ª Prueba]
20:40/01:40 --- Martillo Femenino --- Calificación [Grupo-A]
21:05/02:05 --- 400 m. Masculinos --- 1/4 de Final
21:20/02:20 --- Longitud Masculina --- Calificación
22:00/03:00 --- Peso Femenino --
22:05/03:05 --- Heptatlón Femenino - 200m. --- [4ª Prueba]
22:10/03:10 --- Martillo Femenino --- Calificación [Grupo-B]
22:40/03:40 --- 100 m. Femeninos --- 1/4 de Final

SABADO 13 DE AGOSTO
Sesión de Mañana

09:30/14:30 --- 100 m. Masculinos --- Pre-eliminatorias {sólo atletas que no estén clasificados}
09:40/14:40 --- Triple Femenino --- Calificación
10:05/15:05 --- 3.000 m.obstáculos Femeninos --- Semifinales
10:50/15:50 ---Disco Masculino ---
11:00/16:00 --- 400 m. Femeninos --- 1/4 de Final
11:45/16:45 --- Heptatlón Femenino - Longitud --- [5ª Prueba]
12:00/17:00 --- 100 m. Masculinos --- 1/4 de Final
Sesión de Tarde
20:00/01:00 --- Heptatlón Femenino - Jabalina --- [6ª Prueba] [Grupo-A]
20:20/01:20 --- Pértiga Masculina --- Calificación
20:50/01:30 --- 400 m. Masculinos --- Semifinales
20:50/01:50 --- Longitud Masculina ---
21:00/02:00 --- 100 m. Femeninos --- Semifinales
21:15/02:15 --- Heptatlón Femenino - Jabalina --- [6ª Prueba] [Grupo-B]
21:25/02:25 --- 10.000 m. Masculinos ---
22:05/03:05 --- 800 m. Masculinos --- Semifinales
22:35/03:35 --- 100 m. Femeninos ---
22:53/03:53 ---Heptatlón Femenino - 800m --- [7ª Prueba]

DOMINGO 14 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 ---Maratón Femenina
Sesión de Tarde
20:30/01:30 --- Altura Masculina --- Calificación
20:35/01:35 --- 400 m. Femeninos --- Semifinales
20:55/01:55 --- Triple Femenino
21:00/02:00 --- 100 m. Masculinos --- Semifinales
21:30/02:30 --- 1.500 m. Femeninos --- Semifinales
22:00/03:00 --- 400 m. Masculinos ---
22:25/03:25 --- 100 m. Masculinos

LUNES 15 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Triple Masculino --- Calificación
09:35/14:35 --- 200 m. Femeninos --- 1/4 de Final
10:25/15:25 --- 3.000 m.obstáculos Masculinos --- Semifinales
10:40/15:40 --Martillo Femenino ---
11:15/16:15 --- 3.000 m.obstáculos Femeninos
11:35/16:35 --- 400 m.vallas Masculinos --- 1/4 de Final
Sesión de Tarde
20:30/01:30 --- Disco Femenino --- Calificación [Grupo-A]
20:35/01:35 --- Pértiga Masculina ---
20:40/01:40 --- 110 m.vallas Masculinos --- 1/4 de Final
21:30/02:30 --- 400 m.vallas Femeninos --- 1/4 de Final
21:50/02:50 --- Disco Femenino --- Calificación [Grupo-B]
22:35/03:25 --- 800 m. Masculinos ---
22:45/03:45 --- 400 m. Femeninos



MARTES 16 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- 5.000 m. Femeninos --- Semifinales
09:45/14:45 --- Pértiga Femenina --- Calificación
09:50/14:50 --- Triple Masculino
10:30/15:30 --- 1.500 m. Masculinos --- 1/4 de Final
11:05/16:05 --- 100 m.vallas Femeninos --- 1/4 de Final
11:20/16:20 ---Disco Femenino
11:50/16:50 --- 200 m. Masculinos --- 1/4 de Final
Sesión de Tarde
20:30/01:30 ---Altura Masculina [/b
20:35/01:35 --- [b]Jabalina Femenina
--- Calificación [Grupo-A]
20:40/01:40 --- 110 m.vallas Masculinos --- Semifinales
21:05/02:05 --- Longitud Femenina --- Calificación
21:10/02:10 --- 400 m.vallas Femeninos --- Semifinales
21:35/02:35 --- 400 m.vallas Masculinos --- Semifinales
21:50/02:50 --- Jabalina Femenina --- Calificación [Grupo-B]
22:00/03:00 --- 200 m. Femeninos --- Semifinales
22:30/03:30 --- 1.500 m. Femeninos]
22:45/03:45 --- 110 m.vallas Masculinos

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Decatlón Masculino - 100 m. --- [1ª Prueba]
09:40/14:40 --- Martillo Masculino --- Calificación [Grupo-A]
10:05/15:05 --- 5.000 m. Masculinos --- Semifinales
10:35/15:35 --- Decatlón Masculino - Longitud --- [2ª Prueba]
10:55/15:55 --- 800 m. Femeninos --- 1/4 de Final
11:05/16:05 --- Martillo Masculino --- Calificación [Grupo-B]
11:50/16:50 --- 3.000 m.obstáculos Masculinos
12:15/17:15 --- Decatlón Masculino - Peso --- [3ª Prueba]
Sesión de Tarde
17:45/22:45 --- Decatlón Masculino - Altura --- [4ª Prueba]
20:30/01:30 --- Jabalina Masculina --- Calificación [Grupo-A]
20:45/01:45 --- 100 m.vallas Femeninos --- Semifinales
21:15/02:15 --- Longitud Femenina
21:20/02:20 --- Decatlón Masculino - 400 m. --- [5ª Prueba]
21:55/02:55 --- Jabalina Masculina --- Calificación [Grupo-B]
22:00/03:00 --- 200 m. Masculinos --- Semifinales
22:30/03:30 ---200 m. Femeninos
22:55/03:55 --- 100 m.vallas Femeninos

JUEVES 18 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
09:30/14:30 --- Decatlón Masculino - 110 m.vallas --- [6ª Prueba]
09:55/14:55 --- Peso Masculino --- Calificación
10:00/15:00 --- Altura Femenina --- Calificación
10:25/15:25 --- Decatlón Masculino - Disco --- [7ª Prueba] [Grupo-A]
11:20/16:20 --- 4x100 m. Femeninos --- Semifinales
11:40/16:40 --- 4x100 m. Masculinos --- Semifinales
11:4016:40 --- Decatlón Masculino - Disco --- [7ª Prueba] [Grupo-B]
12:00/17:00 ---400 m.vallas Masculinos
13:25/18:25 --- Decatlón Masculino - Pértiga --- [8ª Prueba]

Sesión de tarde
18:35/23:35 --- Decatlón Masculino - Jabalina --- [9ª Prueba] [Grupo-A]
19:45/00:45 --- Decatlón Masculino - Jabalina --- [9ª Prueba] [Grupo-B]
20:30/01:30 --- Peso Masculino
20:45/01:45 --- 1.500 m. Masculinos --- Semifinales
21:10/02:10 ---Jabalina Femenina
21:15/02:15 --- 800 m. Femeninos --- Semifinales
21:45/02:45 --- Decatlón Masculino - 1.500m. --- [10ª Prueba]
22:15/03:15 --- 400 m.vallas Femeninos]
22:30/03:30 --- 200 m. Masculinos


VIERNES 19 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
08:00/13:00 --- 50 Km. Marcha Masculinos
14:30/19:30 --- 20 Km. Marcha Femeninos
Sesión de Tarde
20:30/01:30 --- Pértiga Femenina
20:40/01:40 --- 4x400 m. Femeninos --- Semifinales
21:05/02:05 ---Martillo Masculino ---
21:10/02:10 --- 4x400 m. Masculinos --- Semifinales
21:40/02:40 --- 5.000 m. Femeninos
22:15/03:15 --- 4x100 m. Femeninos
22:35/03:35 --- 4x100 m. Masculinos


SABADO 20 DE AGOSTO
20:30/01:30 --- Altura Femenina
20:55/01:55 ---Jabalina Masculina
21:00/02:00 --- 1.500 m. Masculinos
21:15/02:15 --- 800 m. Femeninos
21:30/02:30 --- 5.000 m. Masculinos
22:00/03:00 --- 4x400 m. Femeninos
22:35/03:35 ---4x400 m. Masculinos

DOMINGO 21 DE AGOSTO

09:30/14:30 ---Maratón Masculina

BADMINTON
JUEVES 11 DE AGOSTO
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos

VIERNES 12 DE AGOSTO
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos

SABADO 13 DE AGOSTO
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos dobles mixtos
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles

Fase de grupos individual
Fase de Grupos Dobles


DOMINGO 14 DE AGOSTO
08:00/13:00 Jornada de mañana
Fase de grupos individual
Fase de grupos individual
15:30/20:30 Jornada de tarde 1
Fase de grupos individual
Fase de grupos individual
19:30/00:30 Jornada de tarde 2
Fase de grupos individual
¼ final dobles mixtos

LUNES 15 DE AGOSTO
08:30/13300 Jornada de mañana
1/8 individual
¼ final dobles

1/4 final dobles
17:30/22:30 Jornada de tarde
1/8 final infividual
1/8 final individual
Semifinales dobles mixtos


MARTES 16 DE AGOSTO
08:30/13:30 Jornada de mañana
Semifinales dobles
Semifinales dobles
17:30/22:30 Jornada de tarde
1/4 Final individual
Tercer y cuarto puesto dobles mixtos

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
08:30/13:30 Jornada de mañana
¼ individual
FINAL DOBLES MIXTOS

JUEVES 18 DE AGOSTO
08:30/13:30 Jornada de mañana
Semifinales individual
Tercer y cuarto puesto dobles
Tercer y cuarto puesto dobles
FINAL DOBLES

VIERNES 19 DE AGOSTO
08:30/13:30 Jornada de mañana
Semifinales individual
Tercer y cuarto puesto individual
FINAL INDIVIDUAL
FINAL DOBLES

SABADO 20 DE AGOSTO
08:30/13:30 Jornada de mañana
Tercer y cuarto puesto individual
FINAL INDIVIDUAL


BALONCESTO
SABADO 6 DE AGOSTO
12:00/17:00 TURQUIA- FRANCIA
14:15/19:15 CHINA-CANADA

14:15/19:15 AUSTRALIA-FRANCIA
17:30/22:30 BRASIL-AUSTRALIA
19:00/00:00 CHINA-EEUU
19:45/00:45 BIELORRUSIA-JAPON
22:30/03:30 VENEZUELA-SERBIA

DOMINGO 7 DE AGOSTO
12:00/17:00 EEUU-SENEGAL
14:15/19:15 SERBIA-ESPAÑA

14:15/19:15 BRASIL-LITUANIA
17:30/22:30 AUSTRALLIA-TURQUIA
19:00/00:00 CROACIA-ESPAÑA
19:45/00:45 FRANCIA-BIELORRUSIA
22:30/03:30 NIGERIA-ARGENTINA

LUNES 8 DE AGOSTO
12:00/17:00 ESPAÑA-EEUU
14:15/19:15 CANADA-SERBIA

14:15/19:15 SERBIA-AUSTRALIA
17:30/22:30 JAPON-BRASIL
19:00/00:00 EEUU-VENEZUELA
19:45/00:45 SENEGAL-CHINA
22:30/03:30 FRANCIA-CHINA

MARTES 9 DE AGOSTO
12:15/17:15 AUSTRALIA-FRANCIA
14:15/19:15 ESPAÑA-BRASIL
15:30/20:30 BRASIL-BIELORRUSIA
17:45/22:45 TURQUIA-JAPON

19:00/00:00 LITUANIA-NIGERIA
22:30/03:30 ARGENTINA-CROACIA


MIERCOLES 10 DE AGOSTO
12:15/17:15 CHINA-ESPAÑA
14:15/19:15 SERBIA-FRANCIA
15:30/20:30 EEUU-SERBIA
17:45/22:45 SENEGAL-CANADA

19:00/00:00 AUSTRALIA-EEUU
22:30/03:30 VENEZUELA-CHINA


JUEVES 11 DE AGOSTO
12:15/17:15 BIELORRUSIA-TURQUIA
14:15/19:15 BRASIL-CROACIA
15:30/20:30 FRANCIA-BRASIL
17:45/22:45 JAPON-AUSTRALIA

19:00/00:00 NIGERIA-ESPAÑA
22:30/03:30 LITUANIA-ARGENTINA


VIERNES 12 DE AGOSTO
12:15/17:15 SERBIA-CHINA
14:15/19:15 CHINA-AUSTRALIA
15:30/20:30 CANADA-EEUU
17:45/22:45 ESPAÑA-SENEGAL

19:00/00:00 EEUU-SERBIA
22:30/03:30 FRANCIA-VENEZUELA


SABADO 13 DE AGOSTO
12:15/17:15 AUSTRALIA-BIELORRUSIA
14:15/19:15 ARGENTINA-BRASIL
15:30/20:30 TURQUIA-BRASIL
17:45/22:45 JAPON-FRANCIA

19:00/00:00 ESPAÑA-LITUANIA
22:30/03:30 CROACIA-NIGERIA


DOMINGO 14 DE AGOSTO
12:15/17:15 CHINA-EEUU
14:15/19:15 EEUU-FRANCIA
15:30/20:30 SENEGAL-SERBIA
17:45/22:45 ESPAÑA-CANADA

19:00/00:00 AUSTRALIA-VENEZUELA
22:30/03:30 SERBIA-CHINA


LUNES 15 DE AGOSTO

14:15/19:15 NIGERIA-BRASIL
19:00/00:00 ESPAÑA-ARGENTINA
22:30/03:30 LITUANIA-CROACIA


MARTES 16 DE AGOSTO
Cuartos de Final
11:00/16:00
14:30/19:30
18:45/23:45
22:15/03:15

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
Cuartos de Final
11:00/16:00
14:30/19:30
18:45/23:45
22:15/03:15

JUEVES 18 DE AGOSTO
Semifinales
15:00/20:00
19:00/00:00

VIERNES 19 DE AGOSTO
Semifinales
15:30/20:30
19:00/00:00

SABADO 20 DE AGOSTO
11:30/16:30 Tercer y cuarto puesto
15:30/20:30 FINAL

DOMINGO 21 DE AGOSTO
11:30/16:30 Tercer y cuarto puesto
15:45/20:45 FINAL





BALONMANO
SABADO 6 DE AGOSTO
09:30/14:30 NORUEGA-BRASIL
11:30/16:30 HOLANDA-FRANCIA
14:40/19:40 RUSIA-COREA DEL SUR
16:40/21:40 MONTENEGRO-ESPAÑA
19:50/00:50 RUMANIA-ANGOLA
21:50/02:50 SUECIA -ARGENTINA


DOMINGO 7 DE AGOSTO
09:30/14:30 CROACIA-QATAR
11:30/16:30 SUECIA-ALEMANIA
14:40/19:40 DINAMARCA-ARGENTINA
16:40/21:40 POLONIA-BRASIL
19:50/00:50 FRANCIA-TUNEZ
21:50/02:50 ESLOVENIA-EGIPTO


LUNES 8 DE AGOSTO
09:30/14:30 COREA-SUECIA
11:30/16:30 FRANCIA-RUSIA
14:40/19:40 ESPAÑA-NORUEGA
16:40/21:40 BRASIL-RUMANIA
19:50/00:50 ARGENTINA-HOLANDA
21:50/02:50 ANGOLA-MONTENEGRO


MARTES 9 DE AGOSTO
09:30/14:30 QATAR-FRANCIA
11:30/16:30 ALEMANIA-POLONIA
14:40/19:40 TUNEZ-DINAMARCA
16:40/21:40 BRASIL-ESLOVENIA
19:50/00:50 EGIPTO-SUECIA
21:50/02:50 ARGENTINA-CROACIA


MIERCOLES 10 DE AGOSTO
09:30/14:30 BRASIL-ESPAÑA
11:30/16:30 RUMANIA-MONTENEGRO
14:40/19:40 RUSIA-SUECIA
16:40/21:40 NORUEGA-ANGOLA
19:50/00:50 HOLANDA-COREA DEL SUR
21:50/02:50 FRANCIA-ARGENTINA


JUEVES 11 DE AGOSTO
09:30/14:30 TUNEZ-QATAR
11:30/16:30 POLONIA-EGIPTO
14:40/19:40 DINAMARCA-CROACIA
16:40/21:40 BRASIL-ARGENTINA
19:50/00:50 ESLOVENIA-SUECIA
21:50/02:50 FRANCIA-ARGENTINA


VIERNES 12 DE AGOSTO
09:30/14:30 ANGOLA-BRASIL
11:30/16:30 SUECIA-HOLANDA
14:40/19:40 RUMANIA-ESPAÑA
16:40/21:40 MONTENEGRO-NORUEGA
19:50/00:50 RUSIA-ARGENTINA
21:50/02:50 COREA DEL SUR-FRANCIA


SABADO 13 DE AGOSTO
09:30/14:30 ESLOVENIA-ALEMANIA
11:30/16:30 CROACIA-FRANCIA
14:40/19:40 DINAMARCA-QATAR
16:40/21:40 EGIPTO-BRASIL
19:50/00:50 SUECIA-POLONIA
21:50/02:50 ARGENTINA-TUNEZ


DOMINGO 14 DE AGOSTO
09:30/14:30 MONTENEGRO-BRASIL
11:30/16:30 SUECIA-FRANCIA
14:40/19:40 HOLANDA-RUSIA
16:40/21:40 NORUEGA-RUMANIA
19:50/00:50 ESPAÑA-ANGOLA
21:50/02:50 ARGENTINA-COREA DEL SUR


LUNES 15 DE AGOSTO
09:30/14:30 POLONIA-ESLOVENIA
11:30/16:30 ALEMANIA-EGIPTO
14:40/19:40 FRANCIA-DINAMARCA
16:40/21:40 SUECIA-BRASIL
19:50/00:50 CROACIA-TUNEZ
21:50/02:50 QATAR-ARGENTINA

MARTES 16 DE AGOSTO
Cuartos de Final
10:00/15:00
13:30/18:30
17:00/22:00
20:30/01:30

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
Cuartos de Final
10:00/15:00
13:30/18:30
17:00/22:00
20:30/01:30

JUEVES 18 DE AGOSTO
Semifinales
15:30/20:30
20:30/01:30

VIERNES 19 DE AGOSTO
Semifinales
15:30/20:30
20:30/01:30

SABADO 20 DE AGOSTO
11:30/16:30 Tercer y cuarto puesto
15:30/20:30 FINAL

DOMINGO 21 DE AGOSTO
11:30/16:30 Tercer y cuarto puesto
15:30/20:30 FINAL


BOXEO
SABADO 6 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares peso mosca ligero (49kg)
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)
Preliminares peso pesado (91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares peso mosca ligero (49kg)
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)
Preliminares peso pesado (91kg)


DOMINGO 7 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio pesado (81kg)


LUNES 8 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares peso mosca ligero (49kg)
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio (75kg)
Preliminares peso pesado (91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares peso medio medio (69kg)
Preliminares peso medio (75kg)


MARTES 9 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio (75kg)
Preliminares peso superpesado (+91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminares ligero (60kg)
Preliminares peso medio (75kg)
Preliminares peso superpesado (+91kg)


MIERCOLES 10 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
¼ final Peso mosca ligero (46kg)
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso pesado (91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
¼ final Peso mosca ligero (46kg)
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso pesado (91kg)


JUEVES 11 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar Peso Medio-Medio (69kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminar peso gallo (56kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
Preliminar Peso Medio-Medio (69kg)
Preliminar peso medio-pesado (81kg)


VIERNES 12 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso mosca (51kg)
Preliminar peso ligero (60 kg)

Semifinal peso mosca ligero (49kg)
¼ final peso ligero (60kg)
Preliminar peso medio (75kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminar peso mosca (51kg)
Preliminar peso ligero (60 kg)

¼ final peso ligero (60kg)
Preliminar peso medio (75kg)


SABADO 13 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso mosca (52kg)
¼ final peso medio-medio (69kg)
Semifinales peso pesado (91kg)
Preliminar peso superpresado (+91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminar peso mosca (52kg)
¼ final peso medio-medio (69kg)
Semifinales peso pesado (91kg)
Preliminar peso superpresado (+91kg)


DOMINGO 14 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
Preliminar peso medio (75kg)
FINAL PESO MOSCA LIGERO (49KG)
Preliminar peso gallo (56kg)
Semifinal peso ligero (60kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
¼ final peso medio-pesado (81kg)


17:00/22:00 Jornada de tarde
Preliminar peso medio (75kg)
Preliminar peso gallo (56kg)
Semifinal peso ligero (60kg)
Preliminar peso medio-medio ligero (64kg)
¼ final peso medio-pesado (81kg)


LUNES 15 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
¼ final peso ligero (60kg)
Fase preliminar peso mosca (52kg)
Semifinal peso medio-medio (69kg)
Preliminar peso medio (75kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
¼ final peso ligero (60kg)
Fase preliminar peso mosca (52kg)
Semifinal peso medio-medio (69kg)
Preliminar peso medio (75kg)

FINAL PESADO (91KG)

MARTES 16 DE AGOSTO
11:00/18:00 Jornada de mañana
¼ final peso mosca (51kg)
¼ final peso gallo (56kg)
¼ final peso medio-medio ligero (64kg)
Semifinales peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso superpesado (+91kg)

17:00/22:00 Jornada de tarde
¼ final peso mosca (51kg)
¼ final peso gallo (56kg)
¼ final peso medio-medio ligero (64kg)
Semifinales peso medio-pesado (81kg)
¼ final peso superpesado (+91kg)

FINAL PESO LIGERO (60kg)

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
14:00/19:00 Jornada
Semifinales peso ligero (60kg)
¼ final peso medio (75kg)
¼ final peso mosca (52kg)

FINAL PESO medio-medio (69kg)

JUEVES 18 DE AGOSTO
14:00/19:00 Jornada
Semifinales peso mosca (51kg)
Semifinales peso gallo (56kg)
Semifinales peso medio (75kg)

FINAL PESO medio-pesado (81kg)

VIERNES 19 DE AGOSTO
14:00/19:00 Jornada
FINAL PESO LIGERO (60KG)
Semifinales peso medio (75kg)
Semifinales peso mosca (52kg)
Semifinales peso medio-medio ligero (64kg)
Semifinales peso superpesado (+91kg)


SABADO 20 DE AGOSTO
14:00/19:00 Jornada
FINAL PESO MOSCA (51KG)
FINAL PESO GALLO (56KG)

FINAL PESO MEDIO (75KG)

DOMINGO 21 DE AGOSTO
14:00/19:00 Jornada
FINAL PESO MEDIO (75KG)
FINAL PESO MOSCA (52KG)
FINAL PESO MEDIO-MEDIO LIGERO (64KG)
FINAL PESO SUPERPESADO (+91KG)



CICLISMO EN RUTA
SABADO 6 DE AGOSTO
09:30/14:30 Carrera en Ruta
DOMINGO 7 DE AGOSTO
12:15/17:15 Carrera en Ruta
MIERCOLES 10 DE AGOSTO
08:30/13:30
Contrarreloj individual
Contrarreloj individual

CICLISMO BMX
MIERCOLES 17 DE AGOSTO
13:30/18:30
Clasificatorias
Clasificatorias
JUEVES 18 DE AGOSTO
13:30/18:30
¼ Final
VIERNES 19 DE AGOSTO
13:30/18:30
Semifinal
Semifinal
FINAL
FINAL


CICLISMO MOUNTAIN BIKE
SABADO 20 DE AGOSTO
12:30/17:30 Prueba en Línea-FINAL
DOMINGO 21 DE AGOSTO
12:30/17:30 Prueba en Línea-FINAL



CICLISMO EN PISTA
JUEVES 11 DE AGOSTO
16:00/21:00 Clasificación Sprint por equipos
16:19/21:19 Clasificación Persecución por equipos
17:10/22:10 Primera ronda Sprint por equipos
17:23/22:23 Clasificación Persecución por equipos
18:21/22:21 Sprint por equipos-FINALES

VIERNES 12 DE AGOSTO
16:00/21:00 Clasificación Sprint por equipos
16:14/21:14 Clasificación Sprint Individual
16:52/21:52 Primera ronda Persecución por Equipos
17:17/22:17 Primera Ronda Sprint por equipos
17:30/22:30 1/16 final Sprint individual
18:00/23:00 Sprint por equipos-FINALES
18:08/23:08 Repescas 1/16 final Sprint Individual
18:20/23:20 Persecución por equipos-FINALES

SABADO 13 DE AGOSTO
Sesión de Mañana
10:00/15:00 Primera ronda Keirin
10:23/15:23 1/8 Final Sprint
10:44/15:44 Repescas primera ronda Keirin
11:07/16:07 Repescas 1/8 Final Sprint
11:17/16:17 Primera ronda persecución por equipos
Sesión de Tarde
16:00/21:00 ¼ final Sprint-carrera 1
16:18/21:18 9º-12º Puesto Sprint
16:22/21:22 Segunda ronda Keirin
16:34/21:34 ¼ final Sprint-carrera 2
16:53/21:53 Persecución equipos-FINALES
17:21/22:21 ¼ final Sprint-carrera 3
17:27/22:27 7º-12º Keirin
17:33/22:33 1º-6º Keirin-Finales
17:41/22:41 Sprint-Semifinal 1
17:59/22:59 Sprint-Semifinal 2
18:17/23:17 5º-8º puesto Sprint individual
18:21/23:21 Sprint-Semifinal 3

DOMINGO 14 DE AGOSTO
16:00/21:00 Clasificación Sprint individual
16:40/21:40 Carrera 15km Omnium
17:04/22:04 Sprint Finales. Carrera 1
17:12/22:12 1/16 final Sprint individual
17:42/22:42 Sprint Finales. Carrera 2
17:50/22:50 4km Persecución individual Omnium
18:47/23:47 Sprint Finales. Carrera 3
18:51/23:51 Repescas 1/16 final Sprint individual
19:42/00:42 Carrera eliminación Omnium

LUNES 15 DE AGOSTO
Jornada de mañana
10:00/15:00 1/8 Sprint individual
10:21/15:21 1km CRI Omnium
10:50/15:50 Repescas 1/8 Sprint individual
10:59/15:59 10 km carrera Omnium
Jornada de tarde
16:00/21:00 Vuelta lanzada Omnium
16:26/21:26 9º-12º puesto Sprint individual
16:30/21:30 3km persecución individual ómnium
17:23/22:23 40km puntuación Omnium-FINAL
18:17/23:17 Prueba eliminación Omnium

MARTES 16 DE AGOSTO
Jornada de mañana
10:00/15:00 ¼ final sprint individual carrera 1
10:18/15:18 Primera ronda Keirin
10:41/15:41 ¼ final sprint individual carrera 2
10:57/15:57 500m CRI Omnium
11:17/16:17 ¼ final sprint individual carrera 3
11:25/16:25 Repesca Primera ronda Keirin
11:46/16:46 5º-8º Sprint individual
Jornada de tarde
16:00/21:00 Semis Sprint Individual carrera 1
16:10/21:10 Vuelta lanzada Omnium
16:36/21:36 Semis Sprint Individual carrera 2
16:46/21:46 Segunda ronda Keirin
16:58/21:58 Semis Sprint Individual carrera 3
17:05/22:05 25km puntuación Omnium-FINALES
17:44/22:44 FINAL sprint Individual carrera 1
18:04/23:04 FINAL sprint Individual carrera 2
18:14/23:14 7-12puesto Keirin
18:20/23:20 1-6 Puesto Keirin-FINAL
18:26/23:26 FINAL sprint Individual carrera 3

ESGRIMA
SABADO 6 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales espada individual
Tercer y cuarto puesto espada individual

FINAL ESPADA INDIVIDUAL

DOMINGO 7 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Florete individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales florete
Tercer y cuarto puesto florete individual

FINAL FLORETE INDIVIDUAL

LUNES 8 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Sable individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales sable individual
Tercer y cuarto puesto sable individual

FINAL SABLE INDIVIDUAL

MARTES 9 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales espada individual
Tercer y cuarto puesto espada individual

FINAL ESPADA INDIVIDUAL

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Florete individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

Sable individual
Preliminares, octavos de final y cuartos de final

16:00/21:00 Sesión de tarde
Semifinales florete individual
Tercer y cuarto puesto florete individual

FINAL FLORETE INDIVIDUAL
Semifinales Sable individual
Tercer y cuarto puesto Sable individual

FINAL SABLE INDIVIDUAL


JUEVES 11 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Espada por equipos
FINAL ESPADA POR EQUIPOS

VIERNES 12 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Florete por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Florete por equipos
FINAL FLORETE POR EQUIPOS

SABADO 13 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Sable por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Sable por equipos
FINAL SABLE POR EQUIPOS

DOMINGO 14 DE AGOSTO
09:00/14:00 Sesión de Mañana
Espada por equipos
Octavos de final, cuartos de final y semifinales

17:00/22:00 Sesión de tarde
Tercer y cuarto puesto Espada por equipos
FINAL ESPADA POR EQUIPOS


FUTBOL
MIÉRCOLES 3 DE AGOSTO
13:00/18:00 SUECIA – SUDAFRICA
15:00/20:00 CANADA-AUSTRALIA
16:00/21:00 BRASIL-CHINA
18:00/23:00 ZIMBAUE-ALEMANIA
19:00/00:00 EEUU-NUEVA ZELANDA
22:00/03:00 FRANCIA-COLOMBIA


JUEVES 4 DE AGOSTO
13:00/18:00 IRAK-DINAMARCA
15:00/20:00 HONDURAS-ARGELIA
16:00/21:00 BRASIL-SUDAFRICA
17:00/22:00 MEXICO-ALEMANIA
18:00/23:00 SUECIA-COLOMBIA
18:00/23:00 PORTUGAL-ARGENTINA
20:00/01:00 FIJI-COREA DEL SUR
21:00/02:00 NIGERIA-JAPON


SABADO 6 DE AGOSTO
15:00/20:00 CANADA-ZIMBAUE
17:00/22:00 EEUU-FRANCIA
18:00/23:00 ALEMANIA-AUSTRALIA
19:00/00:00 SUDAFRICA-CHINA
20:00/01:00 COLOMBIA NUEVA ZELANDA
22:00/03:00 BRASIL-SUECIA


DOMINGO 7 DE AGOSTO
13:00/18:00 FIJI-MEXICO
15:00/20:00 HONDURAS-PORTUGAL
16:00/21:00 ALEMANIA-COREA DEL SUR
18:00/23:00 SUECIA-NIGERIAL
18:00/23:00 ARGENTINA-ARGELIA
19:00/00:00 DINAMARCA-SUDAFRICA
21:00/02:00 JAPON-COLOMBIA
22:00/03:00 BRASIL-IRAK


MARTES 9 DE AGOSTO
16:00/21:00 ALEMANIA-CANADA
16:00/21:00 AUSTRALIA-ZIMBAUE
18:00/23:00 COLOMBIA-EEUU
19:00/00:00 NUEVA ZELANDA-FRANCIA
21:00/02:00 SUDAFRICA-BRASIL
22:00/03:00 CHINA-SUECIA


MIRCOLES 10 DE AGOSTO
13:00/18:00 ARGELIA-PORTUGAL
13:00/18:00 ARGENTINA-HONDURAS
16:00/21:00 ALEMANIA-FIJI
16:00/21:00 COREA DEL SUR-MEXICO
19:00/00:00 JAPON-SUECIA
19:00/00:00 COLOMBIA-NIGERIA
22:00/03:00 DINAMARCA-BRASIL
22:00/03:00 SUDAFRICA-IRAK


VIERNES 12 DE AGOSTO
¼ DE FINAL
13:00/18:00
16:00/21:00
19:00/00:00
22:00/03:00


SABADO 13 DE AGOSTO
¼ DE FINAL
13:00/18:00
16:00/21:00
19:00/00:00
22:00/03:00


MARTES 16 DE AGOSTO
SEMIFINALES
13:00/18:00
16:00/21:00


MIERCOLES 17 DE AGOSTO
SEMIFINALES
13:00/18:00
16:00/21:00


VIERNES 19 DE AGOSTO
13:00/18:00 Tercer y cuarto puesto
17:30/22:30 FINAL


SABADO 20 DE AGOSTO
]13:00/18:00 Tercer y cuarto puesto
17:30/22:30 FINAL


GIMNASIA ARTISTICA
SABADO 6 DE AGOSTO
10:30/17:30 SESION DE MAÑANA
Clasificatoria masculina-Rotaciones comenzando en:
Suelo-Grupo Mixto 3 (Grecia, Canadá, Cuba, Sudafrica, Monaco)
Caballo con arcos-Japón
Anillas-Brasil
Salto-Corea
Paralelas-Grupo mixto 6 (Lituania, Bélgica, Bielorrusia, Chile, Colombia, Turquia, Israel)
Barra fija-Holanda

14:30/19:30 SESION DE TARDE 1
Clasificatoria masculina-Rotaciones comenzando en:
Suelo-Gran Bretaña
Caballo con arcos-Francia
Anillas-Grupo mixto 5 (Hungría, Vietnam, Corea del Norte, Italia)
Salto-EEUU
Paralelas-Grupo mixto 4 (Noruega Azerbayán, China Taipei, Armenia, Nueva Zelanda)
Barra fija-Alemania

18:30/23:30 SESION DE TARDE 2
Clasificatoria masculina-Rotaciones comenzando en:
Suelo-Ucrania
Caballo con arcos-Grupo mixto 1 (Croacia, México, Uzbequistán, Rep Checa, Argelia, Irlanad)
Anillas-Suiza
Salto-China
Paralelas-Grupo mixto 2 (Rumania, Finlandia, España, Chipre, Portugal)
Barra fija-Rusia



DOMINGO 7 DE AGOSTO
09:45/14:45 SESION DE MAÑANA
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Grupo 7 (Chile, Turquía, Croacia, Australia, Uzbekistan)
Asimétricas-Bélgica
Barra de equilibrio-China
Suelo-Grupo 1 (Jamaica, Panama, Corea del Sur, Irlanda, Corea del Norte)
…..
Salto-Italia
Asimétricas-Grupo 5 (Colombia, Bielorrusia, Argentina, Argelia, Armenia)
Barra de equilibrio-Rusia
Suelo-Grupo 6 (Rumania, Austria, Suiza, Hungría, España)

14:30/19:30 SESION DE TARDE 1
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Grupo 8 (Eslovaquia, Guatemala, Suecia, India, Vietnam)
Asimétricas-Gran Bretaña
Barra de equilibrio-Brasil
Suelo-Alemania

17:30/22:30 SESION DE TARDE 2
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Grupo 4 (Islandia, Nueva Zelanda, Sudafrica)
Asimétrica-Holanda
Barra de equilibrio-Grupo 2 (Venezuela, Eslovenia, Perú, Trinidad y Tobago, Grecia)
Suelo-EEUU

20:30/01:30 SESION DE TARDE 3
Clasificatoria femenina-Rotaciones comenzando en:
Salto-Japón
Asimétrica-Francia
Barra de equilibrio-CAnada
Suelo-Grupo 3 (Mexico, Cuba, Portugal, Ucrania, Polonia)


LUNES 8 DE AGOSTO
16:00/21:00 FINAL COMPETICION POR EQUIPOS
MARTES 9 DE AGOSTO
16:00/21:00 FINAL COMPETICION POR EQUIPOS
MIERCOLES 10 DE AGOSTO
16:00/21:00 FINAL COMPETICION INDIVIDUAL GENERAL
JUEVES 11 DE AGOSTO
16:00/21:00 FINAL COMPETICION INDIVIDUAL GENERAL

DOMINGO 14 DE AGOSTO
14:00/19:00 Finales por aparatos
SUELO MASCULINO
SALTO FEMENINO
CABALLO CON ARCOS MASCULINO
ASIMETRICAS FEMENINO


LUNES 15 DE AGOSTO
14:00/19:00 Finales por aparatos
ANILLAS MASCULINO
BARRA DE EQUILIBRIO FEMENINA
SALTO MASCULINO

MARTES 16 DE AGOSTO
14:00/19:00 Finales por aparatos
PARALELAS MASCULINO
SUELO FEMENINO
BARRA FIJA MASCULINA



GIMNASIA TRAMPOLIN
JUEVES 12 DE AGOSTO
14:00/19:00
Rutina femenina
FINAL FEMENINA
VIERNES 13 DE AGOSTO
14:00/19:00
Rutina masculina
FINAL MASCULINA

GIMNASIA RITMICA
VIERNES 19 DE AGOSTO
10:20/15:20 Clasificación general (Primera y segunda rotación)
14:50/19:50 Clasificación general (tercera y cuarta rotación)


SABADO 20 DE AGOSTO
10:00/15:00 Clasificación equipos-Primera rotación
12:40/17:40 Clasificación equipos-Segunda rotación

15:20/20:20 FINAL INDIVIDUAL

DOMINGO 21 DE AGOSTO
11:00/16:00 FINAL POR EQUIPOS



GOLF
JUEVES 11 DE AGOSTO
07:30/12:30 Primer recorrido

VIERNES 12 DE AGOSTO
07:30/12:30 Segundo recorrido

SABADO 13 DE AGOSTO
07:30/12:30 Tercer recorrido

DOMINGO 14 DE AGOSTO
07:00/12:00 Cuarto recorrido-FINAL

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
07:30/12:30 Primer recorrido

JUEVES 18 DE AGOSTO
07:30/12:30 Segundo recorrido

VIERNES 19 DE AGOSTO
07:30/12:30 Tercer recorrido

SABADO 20 DE AGOSTO
07:00/12:00 Cuarto recorrido-FINAL


HIPICA
SABADO 6 DE AGOSTO
10:00/15:00 Concurso Completo-Doma Individual
Concurso Completo-Doma por equipos
DOMINGO 7 DE AGOSTO
10:00/15:00 Concurso Completo-Doma Individual
Concurso Completo-Doma por equipos
LUNES 8 DE AGOSTO
10:00/15:00 Concurso Completo-Campo a través individual
Concurso Completo-Campo a través por equipos
MARTES 9 DE AGOSTO
10:00/15:00 Concurso Completo-Saltos por equipos-FINAL
Concurso Completo-Saltos individual-FINAL
MIERCOLES 10 DE AGOSTO
10:00/15:00 Doma por equipos-Preliminares
JUEVES 11 DE AGOSTO
10:00/15:00 Doma por equipos-Preliminares
VIERNES 12 DE AGOSTO
10:00/15:00 Doma por equipos-FINAL
DOMINGO 14 DE AGOSTO
10:00/15:00 Saltos individuales-Clasificatoria
LUNES 15 DE AGOSTO
10:00/15:00 Doma individual-FINAL
MARTES 16 DE AGOSTO
10:00/15:00 Saltos por equipos-Clasificatoria
MIERCOLES 17 DE AGOSTO
10:00/15:00 Saltos por equipos-FINAL
VIERNES 19 DE AGOSTO
10:00/15:00 Saltos individuales-FINAL


HOCKEY HIERBA
SABADO 6 DE AGOSTO
10:00/15:00 ARGENTINA-HOLANDA
11:00/16:00 INDIA-IRLANDA
12:30/17:30 BELGICA-GRAN BRETAÑA
13:30/18:30 AUSTRALIA-NUEVA ZELANDA

17:00/22:00 ARGENTINA-EEUU
18:00/23:00 CANADA-ALEMANIA
19:30/00:30 ESPAÑA-BRASIL

20:30/01:30 GRAN BRETAÑA-AUSTRALIA
DOMINGO 7 DE AGOSTO
10:00/15:00 NUEVA ZELANDA-COREA
11:00/16:00 JAPON-INDIA
12:30/17:30 HOLANDA-ESPAÑA
13:30/18:30 CHINA-ALEMANIA

17:00/22:00 GRAN BRETAÑA-NUEVA ZELANDA
18:00/23:00 HOLANDA-IRLANDA
19:30/00:30 BRASIL-BELGICA
20:30/01:30 AUSTRALIA-ESPAÑA

LUNES 8 DE AGOSTO
10:00/15:00 AUSTRALIA-EEUU
11:00/16:00 ALEMANIA-INDIA
12:30/17:30 CANADA-ARGENTINA

13:30/18:30 NUEVA ZELANDA-ALEMANIA
17:00/22:00 HOLANDA-COREA
18:00/23:00 INDIA-GRAN BRETAÑA
19:30/00:30 ESPAÑA-CHINA
20:30/01:30 ARGENTINA-JAPON

MARTES 9DE AGOSTO
10:00/15:00 NUEVA ZELANDA-ESPAÑA
11:00/16:00 ARGENTINA-INDIA
12:30/17:30 ALEMANIA-IRLANDA
13:30/18:30 HOLANDA-CANADA
18:00/23:00 BRASIL-GRAN BRETAÑA
20:30/01:30 BELGICA-AUSTRALIA

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
10:00/15:00 ESPAÑA-NUEVA ZELANDA
11:00/16:00 INDIA-AUSTRALIA
12:30/17:30 ALEMANIA-COREA
13:30/18:30 GRAN BRETAÑA-ARGENTINA
17:00/22:00 EEUU-JAPON
18:00/23:00 CHINA-HOLANDA

19:30/00:30 NUEVA ZELANDA-BRASIL
20:30/01:30 GRAN BRETAÑA-AUSTRALIA

JUEVES 11 DE AGOSTO
10:00/15:00 HOLANDA-INDIA
11:00/16:00 IRLANDA-CANADA
12:30/17:30 ARGENTINA-ALEMANIA
13:30/18:30 ESPAÑA-BELGICA

17:00/22:00 ALEMANIA-ESPAÑA
18:00/23:00 AUSTRALIA-ARGENTINA
19:30/00:30 EEUU-INDIA
20:30/01:30 JAPON-GRAN BRETAÑA

VIERNES 12 DE AGOSTO
10:00/15:00 COREA-CHINA
11:00/16:00 NUEVA ZELANDA-HOLANDA

12:30/17:30 INDIA-CANADA
13:30/18:30 ALEMANIA-HOLANDA
17:00/22:00 GRAN BRETAÑA-ESPAÑA
18:00/23:00 BELGICA-NUEVA ZELANDA
19:30/00:30 IRLANDA-ARGENTINA
20:30/01:30 AUSTRLIA-BRASIL

SABADO 13 DE AGOSTO
10:00/15:00 ARGENTINA-INDIA
11:00/16:00 HOLANDA-ALEMANIA
12:30/17:30 COREA-ESPAÑA
13:30/18:30 GRAN BRETAÑA-EEUU
18:00/23:00 AUSTRALIA-JAPON
20:30/01:30 CHINA-NUEVA ZELANDA

DOMINGO 14 DE AGOSTO
10:00/15:00 Cuartos de final
12:30/17:30 Cuartos de final
18:00/23:00 Cuartos de Final
20:30/01:30 Cuartos de final

LUNES 15 DE AGOSTO
10:00/15:00 Cuartos de final
12:30/17:30 Cuartos de final
18:00/23:00 Cuartos de Final
20:30/01:30 Cuartos de final

MARTES 16 DE AGOSTO
12:00/17:00 Semifinales
17:00/22:00 Semifinales

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
12:00/17:00 Semifinales
17:00/22:00 Semifinales

JUEVES 18 DE AGOSTO
12:00/17:00 Tercer y cuarto puesto
17:00/22:00 FINAL
VIERNES 19 DE AGOSTO
12:00/17:00 Tercer y cuarto puesto
17:00/22:00 FINAL


JUDO
SABADO 6 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
60KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
48KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
60KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
60-KG-FINAL
48kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
48kg- FINAL

DOMINGO 7 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
66KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
52KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
66KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
66-KG-FINAL
52kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
52kg- FINAL

LUNES 8 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
73KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
57KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
73KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
73-KG-FINAL
57kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
57kg- FINAL

MARTES 9 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
81KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
63KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
81KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
81-KG-FINAL
63kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
63kg- FINAL

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
90KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
70KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
90KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
90-KG-FINAL
70kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
70kg- FINAL

JUEVES 11 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
100KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
78KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
100KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
100-KG-FINAL
78kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
78kg- FINAL

VIERNES 12 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
+100KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
+ 78KG- Fase eliminatoria y ¼ de final
15:30/20:30 Sesión de tarde
+100KG- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
+100-KG-FINAL
+ 78kg- Repescas, semifinales y tercer y cuarto puesto
+ 78kg- FINAL
Última edición por pablogomez el 02 Ago 2016, 17:56, editado 3 veces en total.
Imagen

amc81granada
Mensajes: 13778
Registrado: 17 Ene 2010, 18:03
Ubicación: GRANADA

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por amc81granada » 13 Jul 2016, 18:37

CALENDARIO POR DEPORTES (II) (HORA LOCAL/HORA DE ESPAÑA)

LUCHA
DOMINGO 14 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
59KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
75KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
59kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
59-KG-FINAL
75kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
75-KG-FINAL

LUNES 15 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
85KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
130KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
85kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
85-KG-FINAL
130kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
130-KG-FINAL

MARTES 16 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
66KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
98KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
66kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
66-KG-FINAL
98kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
98-KG-FINAL

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
48KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
58KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
69KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
48kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
48-KG-FINAL
58kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
58-KG-FINAL
69kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
69-KG-FINAL

JUEVES 18 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
53KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
63KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
75KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
53kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
53-KG-FINAL
63kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
63-KG-FINAL
75kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
75-KG-FINAL

VIERNES 19 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
57KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
74KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
57kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
57-KG-FINAL
74kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
74-KG-FINAL

SABADO 20 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
86KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
125KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
86kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
86-KG-FINAL
125kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
125-KG-FINAL

DOMINGO 21 DE AGOSTO
10:00/15:00 Sesión de Mañana
65KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
97KG- Clasificatoria y primera fase de repesca
16:00/21:00 Sesión de tarde
65kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
65-KG-FINAL
97kg- Ronda de Repesca y Combates por el Bronce
97-KG-FINAL

NATACIÓN
SABADO 6 DE AGOSTO
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
400m estilos
100m mariposa
400m libres
400m estilos
100m braza
22:00/03:00 Sesión de tarde
400m estilos-FINAL
100m mariposa-semis
400m libres-FINAL
400m estilos-FINAL
100m braza-semis
4x100m libre-FINAL

DOMINGO 7 DE AGOSTO
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
100m espalda
200m libres
100m braza
100m espalda
400m libres
22:00/03:00 Sesión de tarde
100m mariposa-FINAL
200m libres-semis
100m braza –semis
100m braza-FINAL
400m libres FINAL
100m espalda-semis
100m espalda-semis
4x100 libres-FINAL

LUNES 8 DE AGOSTO
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
200m libres
200m mariposa
200m estilos
22:00/03:00 Sesión de tarde
200m libres-semis
200m libres-FINAL
100m espalda-FINAL
100m espalda-FINAL
100m braza-FINAL
200m mariposa-semis
200m estilos-semis


MARTES 9 DE AGOSTO
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
100m libres
200m mariposa
200m braza
4x200m libres
22:00/03:00 Sesión de tarde
100m libres-semis
200m libre-FINAL
200m mariposa-FINAL
200m mariposa-semis
200m braza-semis
200m estilos-FINAL
4x200m libres-FINAL


MIERCOLES 10 DE AGOSTO
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
100m libres
200m espalda
200m braza
200m estilos
4x200m libres
22:00/03:00 Sesión de tarde
200m braza-FINAL
100m libres-semis
200m espalda-semis
200m mariposa-FINAL
100m libres-FINAL
200m braza-semis
200m estilos-semis
4x200m libres-FINAL

JUEVES 11 DE AGOSTO
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
50m libres
800m libres
100m mariposa
200m espalda
22:00/03:00 Sesión de tarde
50m libres-semis
200m braza-FINAL
200m espalda-FINAL
200m espalda-semis
200m estilos-FINAL
100m libres-FINAL
100m mariposa-semis


VIERNES 12 DE AGOSTO
13:00/18:00 SESIÓN DE MAÑANA-Preliminares
50 libres
1500m libres
4x100 estilos
4x100 estilos
22:00/03:00 Sesión de tarde
200m espalda-FINAL
100m mariposa-FINAL
800m libres-FINAL
50m libres-FINAL
50m libres-semis


SABADO 13 DE AGOSTO
22:00/03:00 Sesión de tarde
50m libres-FINAL
1500m libres-FINAL
4x100m estilos-FINAL
4x100m estilos-FINAL


NATACIÓN AGUAS ABIERTAS
LUNES 15 DE AGOSTO
09:00/14:00 Prueba femenina-FINAL
MARTES 16 DE AGOSTO
09:00/14:00 Prueba masculina-FINAL



NATACIÓN SINCRONIZADA
DOMINGO 14 DE AGOSTO
11:00/16:00 DUO RUTINA LIBRE-PRELIMINAR
LUNES 15 DE AGOSTO
11:00/16:00 DUO RUTINA TÉCNICA
MARTES 16 DE AGOSTO
14:00/19:00 DUO RUTINA LIBRE-FINAL
JUEVES 18 DE AGOSTO
13:00/18:00 EQUIPOS RUTINA TÉCNICA
MARTES 16 DE AGOSTO
12:00/17:00 EQUIPOS RUTINA LIBRE-FINAL

PENTATLON MODERNO

JUEVES 18 DE AGOSTO
10:00/15:00 Prueba clasificatoria esgrima
14:30/19:30 Prueba clasificatoria esgrima
VIERNES 19 DE AGOSTO
12:00/17:00
Prueba de natación, Prueba de esgrima, Prueba de Hípica y Combinada
FINAL
SABADO 20 DE AGOSTO
12:00/17:00
Prueba de natación, Prueba de esgrima, Prueba de Hípica y Combinada
FINAL

PIRAGUISMO
LUNES 15 DE AGOSTO
09:00/14:00 C1 1000m series
09:24/14:24 K2 500m series
09:38/14:38 K1 200m series
10:06/15:06 K1 1000m series
10:30/15:30 C1 1000m semifinales
10:46/15:46 K2 500m semifinales
11:00/16:00 K1 200m semifinales
11:14/16:14 K1 1000m semifinales

MARTES 16 DE AGOSTO
09:00/14:00 C1 1000m final B
09:08/14:08 C1 1000m FINAL
09:16/14:16 K2 500m final B
09:23/14:23 K2 500m FINAL
09:40/14:40 K1 200m final B
09:47/14:47 K1 200m FINAL
10:04/15:04 K1 1000m final B
10:12/15:12 K1 1000m FINAL

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
09:00/14:00 K2 1000m series
09:16/14:16 C1 200m series
09:37/14:37 K2 200m series
09:51/14:51 K1 500m series
10:12/15:12 K2 1000m semifinales
10:20/15:20 C1 200m semifinales
10:34/15:34 K2 200m semifinales
10:48/15:48 K1 500m semifinales

JUEVES 18 DE AGOSTO
09:00/14:00 K2 1000m FINAL
09:08/14:08 C1 200m final B
09:15/14:15 C1 200m FINAL
09:32/14:32 K2 200m final B
09:39/14:39 K2 200m FINAL
09:56/14:56 K1 500m final B
10:03/15:03 K1 500m FINAL

VIERNES 19 DE AGOSTO
09:00/14:00 K1 200m series
09:21/14:21 C2 1000m series
09:37/14:37 K4 500m series
09:51/14:51 K4 1000m series
10:07/15:07 K1 200m semifinales
10:21/10:21 C2 1000m semifinales
10:29/15:29 K4 500m semifinales
10:36/15:36 K4 1000m semifinales

SABADO DE AGOSTO
09:00/14:00 K1 200m final B
09:07/14:07 K1 200m FINAL
09:14/14:14 C2 1000m FINAL
09:32/14:32 K4 500m FINAL
09:49/14:49 K4 1000m FINAL


PIRAGUISMO AGUAS BRAVAS
DOMINGO 7 DE AGOSTO
12:30/17:30 Clasificación C1
Clasificación K1


LUNES 8 DE AGOSTO
12:30/17:30 Clasificación C2
Clasificación K1

MARTES 9 DE AGOSTO
13:30/18:30 Semifinales C1
15:00/20:00 FINAL C1

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
13:30/18:30 Semifinales K1
15:00/20:00 FINAL K1

JUEVES 11 DE AGOSTO
12:30/17:30 Semifinales C2
12:30/17:30 Semifinales K1
14:30/19:30 FINAL C2
14:30/19:30 FINAL K1


REMO

SÁBADO 6 DE AGOSTO
08:30/13:30 Scull individual masculino Series
09:30/14:30 Scull individual femenino Series
10:30/15:30 Dos sin timonel masculino Series
11:00/16:00 Doble sculls femenino Series
11:30/16:30 Doble sculls masculino Series
12:00/17:00 Cuatro sin timonel ligero masculino Series
12:30/17:30 Cuádruple sculls masculino Series

12:50/17:50 Cuádruple sculls femenino Series


DOMINGO 7 DE AGOSTO
08:30/09:30 Scull individual masculino Repesca
09:00/14:00 Scull individual femenino Repesca
09:30/14:30 Dos sin timonel masculino Repesca
09:40/14:40 Doble sculls femenino repesca Series
09:50/14:50 Doble sculls masculino repesca Series
10:00/15:00 Cuatro sin timonel masculino repesca Series

10:10/15:10 Dos sin timonel femenino Series
10:40/15:40 Doble sculls ligero femenino Series

11:20/16:20 Doble scull ligero masculino Series
12:00/17:00 Cuatro sin timonel hombres Series


LUNES 8 DE AGOSTO
08:30/13:30 Scull individual masculino Semifinales E/F
08:50/13:50 Scull individual femenino Semifinales E/F
09:10/14:10 Dos sin timonel femenino Repesca
09:20/14:20 Doble sculls ligero femenino Repesca

09:40/14:40 Doble sculls ligero masculino Repesca
10:00/15:00 Cuádruple sculls masculino Repesca

10:10/15:10 Cuádruple sculls femenino Repesca
10:20/15:20 Cuatro sin timonel masculino Repesca
10:30/15:30 Ocho con timonel femenino Series
10:50/15:50 Ocho con timonel masculino Series

MARTES 9 DE AGOSTO
08:30/13:30 Sculls individual masculino Cuartos de Final
09:10/14:10 Sculls individual femenino Cuartos de Final
09:50/14:50 Dos sin timonel masculino Semifinales
10:10/15:10 Doble sculls femenino Semifinales
10:30/15:30 Doble sculls masculino Semifinales
10:50/15:50 Cuatro sin timonel ligero masculino Semifinales

11:10/16:10 Doble sculls ligero femenino Semifinales C/D
11:30/16:30 Doble sculls ligero masculino Semifinales C/D

MIÉRCOLES 10 DE AGOSTO
08:30/13:30 Dos sin timonel femenino Semifinales
08:50/13:50 Doble sculls ligero femenino Semifinales

09:10/14:10 Doble sculls ligero masculino Semifinales
09:30/14:30 Cuatro sin timonel masculino Semifinales

09:50/14:50 Ocho con timonel femenino Repesca
10:00/15:00 Ocho con timonel masculino Repesca
10:10/15:10 Cuádruple sculls masculino Final B

10:22/15:22 CUÁDRUPLE SCULLS MASCULINO FINAL A
10:34/15:34 CUÁDRUPLE SCULLS FEMENiNO FINAL A
11:10/16:10 Sculls individual masculino Semifinales C/D
11:30/16:30 Sculls individual femenino Semifinales C/D
11:50/16:50 Doble sculls ligero femenino Final D

12:00/17:00 Doble sculls ligero masculino Final D
12:10/17:10 Doble sculls ligero femenino Final C
12:20/17:20 Doble sculls ligero masculino Final C
12:30/17:30 Dos sin timonel femenino Final C

JUEVES 11 DE AGOSTO
08:30/13:30 Dos sin timonel masculino Final B
08:40/13:40 Doble sculls femenino Final B
08:50/13:50 Doble sculls masculino Final B
09:00/14:00 Cuatro sin timonel ligero masculino Final B

09:10/14:10 Sculls individual masculino Semifinales
09:30/14:30 Sculls individual femenino Semifinales
09:52/14:52 DOS SIN TIMONEL MASCULINO FINAL A
10:04/15:04 DOBLE SCULLS FEMENINO FINAL A
10:24/15:24 DOBLE SCULLS MASCULINO FINAL A
10:44/15:44 CUATRO SIN TIMONEL LIGERO MASCULINO FINAL A


VIERNES 12 DE AGOSTO
08:30/13:30 Sculls individual masculino Final F
08:40/13:40 Sculls individual femenino Final F
08:50/13:50 Sculls individual masculino Final E
09:00/14:00 Sculls individual femenino Final E
09:10/14:10 Doble sculls ligero femenino Final B

09:20/14:20 Doble sculls ligero masculino Final B
09:30/14:30 Dos sin timonel femenino Final B
09:40/14:40 Cuatro sin timonel masculino Final B
09:52/14:52 DOBLE SCULLS LIGERO FEMENINO FINAL A
10:04/15:04 DOBLES SCULLS LIGERO MASCULINO FINAL A
10:24/15:24 DOS SIN TIMONEL FEMENINO FINAL A
10:44/15:44 CUATRO SIN TIMONEL MASCULINO FINAL A

SÁBADO 13 DE AGOSTO
09:30/14:30 Sculls individual masculino Final D
09:40/14:40 Sculls individual femenino Final D
09:50/14:50 Sculls individual masculino Final C
10:00/15:00 Sculls individual femenino Final C
10:10/15:10 Sculls individual masculino Final B
10:20/15:20 Sculls individual femenino Final B
10:32/15:32 SCULLS INDIVIDUAL MASCULINO FINAL A
10:44/15:44 SCULLS INDIVIDUAL FEMENINO FINAL A
11:04/16:04 OCHO CON TIMONEL FEMENINO FINAL A
11:24/16:24 OCHO CON TIMONEL MASCULINO FINAL A

RUGBY A 7

SABADO 6 DE AGOSTO
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 Francia v España
11:30/16:30 Nueva Zelanda v Kenia
12:00/17:00 Gran Bretaña v Brasil
12:30/17:30 Canadá v Japón
13:00/18:00 Estados Unidos v Fiyi
13:30/18:30 Australia v Colombia

Sesión de Tarde.
16:00/21:00 Francia v Kenia
16:30/21:30 Nueva Zelanda v España
17:00/22:00 Gran Bretaña v Japón
17:30/22:30 Canadá v Brasil
18:00/23:00 Estados Unidos v Colombia
18:30/23:30 Australia v Fiyi


DOMINGO 7 DE AGOSTO
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 España v Kenia
11:30/16:30 Nueva Zelanda v Francia
12:00/17:00 Brasil v Japón
12:30/17:30 Canadá v Gran Bretaña
13:00/18:00 Fiyi v Colombia
13:30/18:30 Australia v Estados Unidos


Sesión de Tarde.
16:00/21:00 PLAZAS 9ª-12ª [tercer mejor tercero v tercer mejor cuarto]
16:30/21:30 PLAZAS 9ª-12ª [mejor cuarto v segundo mejor cuarto]
17:00/22:00 CUARTO DE FINAL 1 [A1 v Segundo mejor tercero]
17:30/22:30 CUARTO DE FINAL 2 [C2 v B2]
18:00/23:00 CUARTO DE FINAL 3 [C1 v A2]
18:30/23:30 CUARTO DE FINAL 4 [B1 v mejor tercero]


LUNES 8 DE AGOSTO
Sesión de Mañana.
12:30/17:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 11ª y 12ª
13:00/18:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 9ª y 10ª
13:30/18:30 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 1 y CF 2]
14:00/19:00 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 3 y CF4]
14:30/19:30 SEMIFINAL 1 [ganadores de los CF 1 y CF2]
15:00/20:00 SEMIFINAL 2 [ganadores de los CF 3 y CF4]


Sesión de Tarde.
17:30/22:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 7ª y 8ª
18:00/23:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 5ª y 6ª
18:30/23:30 PARTIDO POR LA MEDALLA DE BRONCE

19:00/24:00 PARTIDO POR LA MEDALLA DE ORO


MARTES 9 DE AGOSTO
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 Australia v Francia
11:30/16:30 Sudáfrica v España
12:00/17:00 Gran Bretaña v Kenia
12:30/17:30 Nueva Zelanda v Japón
13:00/18:00 Estados Unidos v Argentina
13:30/18:30 Fiyi v Brasil

Sesión de Tarde.
16:00/21:00 Australia v España
16:30/21:30 Sudáfrica v Francia
17:00/22:00 Gran Bretaña v Japón
17:30/22:30 Nueva Zelanda v Kenia
18:00/23:00 Estados Unidos v Brasil
18:30/23:30 Fiyi v Argentina


MIERCOLES 10 DE AGOSTO
Sesión de Mañana.
11:00/16:00 Francia v España
11:30/16:30 Sudáfrica v Australia
12:00/17:00 Kenia v Japón
12:30/17:30 Nueva Zelanda v Gran Bretaña
13:00/18:00 Argentina v Brasil
13:30/18:30 Fiyi v Estados Unidos

Sesión de Tarde.
16:00/21:00 PLAZAS 9ª-12ª [tercer mejor tercero v tercer mejor cuarto]
16:30/21:30 PLAZAS 9ª-12ª [mejor cuarto v segundo mejor cuarto]
17:00/22:00 CUARTO DE FINAL 1 [A1 v Segundo mejor tercero]
17:30/22:30 CUARTO DE FINAL 2 [C2 v B2]
18:00/23:00 CUARTO DE FINAL 3 [C1 v A2]
18:30/23:30 CUARTO DE FINAL 4 [B1 v mejor tercero]


JUEVES 11 DE AGOSTO
Sesión de Mañana.
12:30/17:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 11ª y 12ª.
13:00/18:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 9ª y 10ª
13:30/18:30 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 1 y CF 2]
14:00/19:00 PLAZAS 5ª-8ª [perdedores de los CF 3 y CF4]
14:30/19:30 SEMIFINAL 1 [ganadores de los CF 1 y CF2]
15:00/20:00 SEMIFINAL 2 [ganadores de los CF 3 y CF4]


Sesión de Tarde.
17:30/22:30 PARTIDO POR LAS PLAZAS 7ª y 8ª
18:00/23:00 PARTIDO POR LAS PLAZAS 5ª y 6ª
18:30/23:30 PARTIDO POR LA MEDALLA DE BRONCE

19:00/24:00 PARTIDO POR LA MEDALLA DE ORO


SALTOS
DOMINGO 7 DE AGOSTO
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 3M TRAMPOLIN
LUNES 8 DE AGOSTO
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 3M TRAMPOLIN
MARTES 9 DE AGOSTO
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 10 M PLATAFORMA
MIERCOLES 10 DE AGOSTO
16:00/21:00 SINCRONIZADOS 10 M PLATAFORMA
VIERNES 12 DE AGOSTO
15:30/20:30 3M TRAMPOLIN-Preliminares
SABADO 13 DE AGOSTO
16:00/21:00 3M TRAMPOLIN-Semis
DOMINGO 14 DE AGOSTO
16:00/21:00 3M TRAMPOLIN-FINAL
LUNES 15 DE AGOSTO
15:15/20:15 3M TRAMPOLIN-Preliminares
MARTES 16 DE AGOSTO
10:00/15:00 3M TRAMPOLIN-Semis
18:00/22:00 3M TRAMPOLIN-FINAL

MIÉRCOLES 17 DE AGOSTO
15:00/20:00 10 M PLATAFORMA-Preliminares
JUEVES 18 DE AGOSTO
10:00/15:00 10 M PLATAFORMA -Semis
16:00/21:00 10 M PLATAFORMA -FINAL

VIERNES 19 DE AGOSTO
16:00/21:00 10 M PLATAFORMA-Preliminares
SABADO 20 DE AGOSTO
11:00/16:00 10 M PLATAFORMA-Semis
16:30/21:30 10 M PLATAFORMA -FINAL



TAEKWONDO

MIÉRCOLES 17 DE AGOSTO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres -58 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres -58 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES -58 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres -49 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres -49 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES -49 Kg


JUEVES 18 DE AGOSTO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres -68 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres -68 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES -68 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres -57 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres -57 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES -57 Kg


VIERNES 19 DE AGOSTO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres -80 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres -80 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES -80 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres -67 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres -67 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES -67 Kg


SÁBADO 20 DE AGOSTO
09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares hombres +80 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales hombres +80 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES HOMBRES +80 Kg

09:00/14:00-13:00/18:00 Preliminares mujeres +67 Kg
15:00/18:00-20:00-23:00 Cuartos y semifinales mujeres +67 Kg
20:00/01:00-23:05/04:05 REPESCAS Y FINALES MUJERES +67 Kg



TENIS
El sorteo de los cuadros tendrá lugar el jueves 4 de agosto a las 11h en Río, 16 h en España.

SÁBADO 6 DE AGOSTO
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles femeninos


DOMINGO 7 DE AGOSTO
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles femeninos


LUNES 8 DE AGOSTO
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda dobles femeninos


MARTES 9 DE AGOSTO
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Tercera ronda individual femenina
10:45/15:45-23:00/04:00 Segunda ronda dobles femeninos
10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final dobles femeninos


MIÉRCOLES 10 DE AGOSTO
10:45/15:45-23:00/04:00 Tercera ronda individual masculino
10:45/15:45-23:00/04:00 Semifinales dobles masculinos

10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final individual femenino
10:45/15:45-23:00/04:00 Cuartos de final dobles femeninos

10:45/15:45-23:00/04:00 Primera ronda dobles mixtos

JUEVES 11 DE AGOSTO
12:00/17:00-20:00/01:00 Cuartos de final masculinos
12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales individual femenino
12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales dobles femeninos

12:00/17:00-20:00/01:00 Cuartos de final dobles mixtos

VIERNES 12 DE AGOSTO
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL DOBLES MASCULINOS
12:00/17:00-20:00/01:00 TERCER Y CUARTO PUESTO DOBLES MASCULINOS


12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales individual masculino
12:00/17:00-20:00/01:00 Semifinales dobles mixtos

SÁBADO 13 DE AGOSTO
12:00/17:00-20:00/1:00 TERCER Y CUARTO PUESTO INDIVIDUAL MASCULINO

12:00/17:00-20:000/1:00 TERCER Y CUARTO PUESTO INDIVIDUAL FEMENINO
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL FEMENINA
12:00/17:00-20:00/01:00 TERCER Y CUARTO PUESTO DOBLES FEMENINOS


12:00/17:00-20:00/01:00 TERCER Y CUARTO PUESTO DOBLES MIXTOS



DOMINGO 14 DE AGOSTO
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL INDIVIDUAL MASCULINA
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL DOBLES FEMENINOS
12:00/17:00-20:00/01:00 FINAL DOBLES MIXTOS


TENIS DE MESA
SABADO 6 DE AGOSTO
9:00/14:00 Ronda preliminar individual
9:45/14:45 Ronda preliminar individual
11:15/16:15 1ª ronda individual
14:30/19:30 1ª ronda individual
16:00/21:00 1ª ronda individual
19:00/0:00 1ª ronda individual
20:30/01:30 2ª ronda individual

DOMINGO 7 DE AGOSTO
9:00/14:00 2ª ronda individual
10:00/15:00 2ª ronda individual
13:30/18:30 2ª ronda individual
14:30/19:30 2ª ronda individual
18:00/23:00 3ª ronda individual
20:00/01:00 3ª ronda individual

LUNES 8 DE AGOSTO
10:00/15:00 3ª ronda individual
12:00/17:00 3ª ronda individual
16:00/21:00 4ª ronda individual
17:00/22:00 4ª ronda individual
20:30/01:30 4ª ronda individual
21:30/02:30 4ª ronda individual

MARTES 9 DE AGOSTO
10:00/15:00 ¼ final individual
16:00/21:00 ¼ final individual
20:30/01:30 ¼ final individual

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
10:00/15:00 Semifinales individuales
20:30/01:30 Tercer y cuarto puesto

21:30/02:30 FINAL INDIVIDUAL

JUEVES 11 DE AGOSTO
10:00/15:00 Semifinales individuales
20:30/01:30 Tercer y cuarto puesto

21:30/02:30 FINAL INDIVIDUAL

VIERNES 12 DE AGOSTO
10:00/15:00 1ª ronda equipos
15:00/20:00 1ª ronda equipos
19:30/01:30 1ª ronda equipos

SABADO 13 DE AGOSTO
10:00/15:00 ¼ final equipos
15:00/20:00 1ª ronda equipos
19:30/01:30 ¼ final equipos

DOMINGO 14 DE AGOSTO
10:00/15:00 ¼ final equipos
15:00/20:00 ¼ final equipos
19:30/01:30 Semifinal equipos

LUNES 15 DE AGOSTO
10:00/15:00 Semifinal equipos
15:00/20:00 Semifinal equipos
19:30/01:30 Semifinal equipos

MARTES 16 DE AGOSTO
11:00/16:00 Tercer y cuarto puesto equipos
19:30/00:30 Final equipos

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
11:00/16:00 Tercer y cuarto puesto equipos
19:30/00:30 Final equipos


TIRO OLIMPICO

SABADO 6 DE AGOSTO
08:30/13:30
Preliminares carabina 10m
Preliminares pistola 10m
10:30/15:30 FINAL carabina 10m
15:30/20:30 FINAL pistola 10m

DOMINGO 7 DE AGOSTO
09:00/14:00
Preliminares pistola 10m
Clasificatoria foso olímpico
Clasificatoria foso olímpico-día 1
FINAL foso olímpico

LUNES 8 DE AGOSTO
09:00/14:00
Preliminares carabina 10m
Clasificatoria foso olímpico-día 2
FINAL foso olímpico

MARTES 9 DE AGOSTO
09:00/14:00 Preliminares pistola 25m
15:30/20:30 FINAL PISTOLA 25M

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
09:00/14:00
Preliminares foso doble
Preliminares pistola 50m
FINAL foso doble
JUEVES 11 DE AGOSTO
09:00/14:00 Carabina 3 posiciones
12:00/17:00 FINAL carabina 3 posiciones

VIERNES 12 DE AGOSTO
09:00/14:00
Preliminares skeet
Preliminares Carabina tumbado 50m
Preliminares skeet-día 1
Preliminares Pistola rápido 25m-día 1
FINAL skeet

SABADO 13 DE AGOSTO
09:00/14:00
Preliminares skeet-día 2
Preliminares Pistola rápido 25m-día 2
FINAL skeet
FINAL Pistola rápido 25m

DOMINGO 14 DE AGOSTO
09:00/14:00 Carabina 3 posiciones
13:00/18:00 FINAL carabina 3 posiciones


TIRO CON ARCO

VIERNES 5 DE AGOSTO
Preliminares

SABADO 6 DE AGOSTO
09:00/14:00 Eliminatorias por equipos
14:00/19:00 Cuartos de final, semifinal 3ºy 4º puesto-Equipos
FINAL POR EQUIPOS

DOMINGO 7 DE AGOSTO
09:00/14:00 Eliminatorias por equipos
14:00/19:00 Cuartos de final, semifinal 3ºy 4º puesto-Equipos
FINAL POR EQUIPOS

LUNES 8 DE AGOSTO
09:00/14:00 Jornada de mañana
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
15:00/20:00 Jornada de tarde
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase

MARTES 9 DE AGOSTO
09:00/14:00 Jornada de mañana
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
15:00/20:00 Jornada de tarde
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase

MIÉRCOLES 10 DE AGOSTO
09:00/14:00 Jornada de mañana
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase
15:00/20:00 Jornada de tarde
Individuales-Primera y segunda fase
Individuales-Primera y segunda fase

JUEVES 11 DE AGOSTO
09:00/14:00 1/8 final individual
15:00/20:00 ¼ final y semifinales Individuales
FINAL INDIVIDUAL

VIERNES 12 DE AGOSTO
09:00/14:00 1/8 final individual
15:00/20:00 ¼ final y semifinales Individuales
FINAL INDIVIDUAL


TRIATLON

JUEVES 18 DE AGOSTO
11:00/16:00 Prueba Masculina
SABADO 20 DE AGOSTO
11:00/16:00 Prueba femenina


VELA

LUNES 8 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X y Laser
RS:X y Laser Radial

MARTES 9 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X, Laser y Finn
RS:X y Laser Radial

MIERCOLES 10 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
Laser, Finn y 470
Laser Radial y 470
Nacra 17

JUEVES 11 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X, Finn y 470
RS:X y 470
Nacra 17

VIERNES 12 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
RS:X, Laser, 470 y 49er
RS:X, Laser radial, 470 y 49er

SABADO 13 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
Laser, Finn y 49er
Laser radial y 49er
Nacra 17

DOMINGO 14 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
Finn y 470
REGATA FINAL RS:X
470
REGATA FINAL RS:X
Nacra 17

LUNES 15 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
470 y 49er
REGATA FINAL LASER
470 y 49er FX
REGATA FINAL LASER RADIAL

MARTES 16 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
49er
49er FX
REGATA FINAL NACRA 17

MIÉRCOLES 17 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
REGATA FINAL 470
REGATA FINAL 470

JUEVES 18 DE AGOSTO
13:00/18:00. Regatas clase
REGATA FINAL 49er
REGATA FINAL 49er FX

VOLEIBOL
SABADO 6 DE AGOSTO
09:30/14:30 JAPON-COREA DEL SUR
11:35/16:35 CHINA-HOLANDA
15:00/20:00 BRASIL-CAMERUN
17:05/22:05 EEUU-PUERTO RICO
20:30/01:30 RUSIA-ARGENTINA
22:35/03:35 SERBIA-ITALIA


DOMINGO 7 DE AGOSTO
09:30/14:30 ITALIA-FRANCIA
11:35/16:35 BRASIL-MEXICO
15:00/20:00 POLONIA-EGIPTO
17:05/22:05 EEUU-CANADA
20:30/01:30 RUSIA-CUBA
22:35/03:35 ARGENTINA-IRAN


LUNES 8 DE AGOSTO
09:30/14:30 CHINA-ITALIA
11:35/16:35 JAPON-CAMERUN
15:00/20:00 EEUU-HOLANDA
17:05/22:05 SERBIA-PUERTO RICO
20:30/01:30 RUSIA-COREA DEL SUR
22:35/03:35 BRASIL-ARGENTINA


MARTES 9 DE AGOSTO
09:30/14:30 RUSIA-ARGENTINA
11:35/16:35 FRANCIA-MEXICO
15:00/20:00 ITALIA-EEUU
17:05/22:05 POLONIA-IRAN
20:30/01:30 CUBA-EGIPTO
22:35/03:35 BRASIL-CANADA


MIERCOLES 10 DE AGOSTO
09:30/14:30 CHINA-PUERTO RICO
11:35/16:35 ITALIA-HOLANDA
15:00/20:00 EEUU-SERBIA
17:05/22:05 RUSIA-CAMERUN
20:30/01:30 COREA DEL SUR-ARGENTINA
22:35/03:35 BRASIL-JAPON


JUEVES 11 DE AGOSTO
09:30/14:30 IRAN-CUBA
11:35/16:35 RUSIA-EGIPTO
15:00/20:00 POLONIA-ARGENTINA
17:05/22:05 CANADA-FRANCIA
20:30/01:30 ITALIA-MEXICO
22:35/03:35 BRASIL-EEUU


VIERNES 12 DE AGOSTO
09:30/14:30 CHINA-SERBIA
11:35/16:35 ARGENTINA-CAMERUN
15:00/20:00 EEUU-ITALIA
17:05/22:05 HOLANDA-PUERTO RICO
20:30/01:30 RUSIA-JAPON
22:35/03:35 BRASIL-COREA DEL SUR


SABADO 13 DE AGOSTO
09:30/14:30 IRAN-EGIPTO
11:35/16:35 ARGENTINA-CUBA
15:00/20:00 POLONIA-RUSIA
17:05/22:05 EEUU-FRANCIA
20:30/01:30 CANADA-MEXICO
22:35/03:35 BRASIL-ITALIA


DOMINGO 14 DE AGOSTO
09:30/14:30 SERBIA-HOLANDA
11:35/16:35 COREA DEL SUR-CAMERUN
15:00/20:00 ITALIA-PUERTO RICO
17:05/22:05 EEUU-CHINA
20:30/01:30 JAPON-ARGENTINA
22:35/03:35 BRASIL-RUSIA


LUNES 15 DE AGOSTO
09:30/14:30 ARGENTINA-EGIPTO
11:35/16:35 EEUU-MEXICO
15:00/20:00 RUSIA-IRAN
17:05/22:05 POLONIA-CUBA
20:30/01:30 ITALIA-CANADA
22:35/03:35 BRASIL-FRANCIA

MARTES 16 DE AGOSTO
Cuartos de Final
10:00/15:00
14:00/19:00
18:00/23:00
22:15/03:15

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
Cuartos de Final
10:00/15:00
14:00/19:00
18:00/23:00
22:15/03:15

JUEVES 18 DE AGOSTO
Semifinales
13:00/18:00
22:15/03:15

VIERNES 19 DE AGOSTO
Semifinales
13:00/18:00
22:15/03:15

SABADO 20 DE AGOSTO
13:00/18:00 Tercer y cuarto puesto
22:15/03:15 FINAL

DOMINGO 21 DE AGOSTO
9:30/14:30 Tercer y cuarto puesto
13:15/18:15 FINAL


VOLEY PLAYA

SÁBADO 6 DE AGOSTO

10:00/15:00 Carambula/Ranghieri (ITA) - Doppler/Horst (AUT) Grupo A
11:00/16:00 Alison/Bruno Schmidt (BRA) - Binstock/Schachter (CAN) Grupo A

12:00/17:00 Bawden/Clancy (AUS) Alfaro/C.Charles(CRC) Grupo F
13:00/18:00 Elsa/Liliana (ESP) - Gallay/Klug (ARG) Grupo B
15:30/20:30 Agatha/Barbara (BRA) - Hermannova/Slukova (CZE) Grupo B

16:30/21:30 Gibb/Patterson (USA) - Jefferson/Cherit (QAT) Grupo F
17:30/22:30 Brouwer/Meeuwsen (NED) - Liamin/Barsouk (RUS) Grupo B

18:30/23:30 Meppelink/Van Iersel (NED) - Pazo/Agudo (VEN) Grupo F
21:00/02:00 Losiak/Kantor (POL) - Böckerman/Flüggen (GER) Grupo B
22:00/03:00 Herrera/Gavira (ESP) - Huber/Seidl (AUT) Grupo F

23:00/04:00 Forrer/Vergé-Depré (SUI) - Wang/YUe (CHN) Grupo C
00:00/05:00 Walsh Jennings/Ross (USA) - Artacho Del Solar/Laird (AUS) Grupo C


DOMINGO 7 DE AGOSTO

10:00/15:00 Larissa/Talita (BRA) - Ukolova/Birlova (RUS) Grupo A
11:00/16:00 Kolosinska/Brzostek (POL) - Fendrick/Sweat (USA) Grupo A

12:00/17:00 Nicolai/Lupo (ITA) - Virgen/Ontiveros (MEX) Grupo C
13:00/18:00 Nummerdor/Varenhorst (NED) - Grimalt M./Grimalt E. (CHI) Grupo E

15:30/20:30 Pavan/Bansley (CAN) - van Gestel/van der Vlist (NED) Grupo E
16:30/21:30 Lucena/Dalhausser (USA) - Naceur. Ma/Belhaj. C (TUN) Grupo C
17:30/22:30 Pedro Solberg/Evandro (BRA) - Diaz/Gonzalez (CUB) Grupo D

18:30/23:30 Ludwig/Walkenhorst (GER) - Elghobashy/Nada (EGY) Grupo D
21:00/02:00 Borger/Büthe (GER) - Heidrich/Zumkehr (SUI) Grupo E
22:00/03:00 Menegatti/Orsi Toth (ITA) - Broder/Valjas (CAN) Grupo D

23:00/04:00 Semenov/Krasilnikov (RUS) - Fijalek/Prudel (POL) Grupo E
00:00/05:00 Samoilovs/Smedins J. (LAT) - Schalk/Saxton (CAN) Grupo D



LUNES 8 DE AGOSTO


10:00/15:00 Forrer/Vergé-Dépré (SUI) - Artacho Del Solar/Laird (AUS) Grupo C
11:00/16:00 Agatha/Barbara (BRA) - Gallay/Klug (ARG) Grupo B

12:00/17:00 Losiak/Kantor (POL) - Liamin/Barsouk (RUS) Grupo B
13:00/18:00 Herrera/Gavira (ESP) - Jefferson/Cherif (QAT) Grupo F
15:30/20:30 Alison/Bruno Schmidt (BRA) - Doppler/Horst (AUT) Grupo A
16:30/21:30 Gibb/Patterson (USA) - Huber/Seidl (AUT) Grupo F

17:30/22:30 Meppelink/Van Iersel (NED) - Alfaro/C. Charles (CRC) Grupo F
18:30/23:30 Brouwer/Meeuwsen (NED) - Böckermann/Flüggen (GER) Grupo B
21:00/02:00 Carambula/Ranghieri (ITA) - Binstock/Schachter (CAN) Grupo A

22:00/03:00 Elsa/Liliana (ESP) - Hermannova/Slukova (CZE) Grupo B
23:00/04:00 Bawden/Clancy (AUS) - Pazo/Agudo (VEN) Grupo F
00:00/05:00 Walsh Jennings/Ross (USA) - Wang/Yue (CHN) Grupo C


MARTES 9 DE AGOSTO

10:00/15:00 Pedro Solberg/Evandro (BRA) - Schalk/Saxton (CAN) Grupo D
11:00/16:00 Lucena/Dalhausser (USA) - Virgen/Ontiveros (MEX) Grupo C

12:00/17:00 Menegatti/Orsi Toth (ITA) - Elghobashy/Nada (EGY) Grupo D
13:00/18:00 Kolosinska/Brzostek (POL) - kolova/Birlova (RUS) Grupo A

15:30/20:30 Samoilovs/Smedins J. (LAT) - Diaz/Gonzalez (CUB) Grupo D
16:30/21:30 Larissa/Talita (BRA) - Fendrick/Sweat (USA) Grupo A
17:30/22:30 Nummerdor/Varenhorst (NED) - Fijalek/Prudel (POL) Grupo E
18:30/23:30 Ludwig/Walkenhorst (GER) - Broder/Valjas (CAN) Grupo D
21:00/02:00 Borger/Büthe (GER) - van Gestel/van der Vlist (NED) Grupo E

22:00/03:00 Nicolai/Lupo (ITA) - Naceur. Ma/Belhaj. C (TUN) Grupo C
23:00/04:00 Semenov/Krasilnikov (RUS) - Grimalt M./Grimalt E. (CHI) Grupo E

00:00/05:00 Pavan/Bansley (CAN) - Heidrich/Zumkehr (SUI) Grupo E


MIÉRCOLES 10 DE AGOSTO


10:00/15:00 Meppelink/Van Iersel (NED) - Bawden/Clancy (AUS) Grupo F
11:00/16:00 Gibb/Patterson (USA) - Herrera/Gavira (ESP) Grupo F
12:00/17:00 Huber/Seidl (AUT) - Jefferson/Cherif (QAT) Grupo F

13:00/18:00 Wang/Yue (CHN) - Artacho Del Solar/Laird (AUS) Grupo C
15:30/20:30 Alison/Bruno Schmidt (BRA) - Carambula/Ranghieri (ITA) Grupo A
16:30/21:30 Brouwer/Meeuwsen (NED) - Losiak/Kantor (POL) Grupo B

17:30/22:30 Agatha/Barbara (BRA) - Elsa/Liliana (ESP) Grupo B
18:30/23:30 Alfaro/C. Charles (CRC) - Pazo/Agudo (VEN) Grupo F
21:00/02:00 Walsh Jennings/Ross (USA) - Forrer/Vergé-Dépré (SUI) Grupo C
22:00/03:00 Gallay/Klug (ARG) - Hermannova/Slukova (CZE) Grupo B

23:00/04:00 Böckermann/Flüggen (GER) - Liamin/Barsouk (RUS) Grupo B
00:00/05:00 Doppler/Horst (AUT) - Binstock/Schachter (CAN) Grupo A


JUEVES 11 DE AGOSTO

10:00/15:00 Larissa/Talita (BRA) - Kolosinska/Brzostek (POL) Grupo A

11:00/16:00 Schalk/Saxton (CAN) - Diaz/Gonzalez (CUB) Grupo D
12:00/17:00 Fijalek/Prudel (POL) - Grimalt M./Grimalt E. (CHI) Grupo E
13:00/18:00 Nummerdor/Varenhorst (NED) - Semenov/Krasilnikov (RUS) Grupo E

15:30/20:30 Fendrick/Sweat (USA) - Ukolova/Birlova (RUS) Grupo A
15:30/20:30 (Pista 1) Broder/Valjas (CAN) - Elghobashy/Nada (EGY) Grupo D

16:30/21:30 Lucena/Dalhausser (USA) - Nicolai/Lupo (ITA) Grupo C
16:30/21:30 (Pista 1) Virgen/Ontiveros (MEX) - Naceur. Ma/Belhaj. C (TUN) Grupo C
17:30/22:30 Pedro Solberg/Evandro (BRA) - Samoilovs/Smedins J. (LAT) Grupo D

18:30/23:30 Heidrich/Zumkehr (SUI) - van Gestel/van der Vlist (NED) Grupo E
21:00/02:00 Ludwig/Walkenhorst (GER) - Menegatti/Orsi Toth (ITA) Grupo D
22:00/03:00 Pavan/Bansley (CAN) - Borger/Büthe (GER) Grupo E

23:00/04:00 Men's / Women's Lucky Loser Match
23:00/04:00 (Pista 1) Men's / Women's Lucky Loser Match
00:00/05:00 Men's / Women's Lucky Loser Match
00:00/05:00 (Pista 1 ) Men's / Women's Lucky Loser Match


VIERNES 12 DE AGOSTO
11:00/16:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
12:00/17:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
15:00/20:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
16:00/21:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
19:00/00:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
20:00/01:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
23:00/04:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
00:00/05:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )


SÁBADO 13 DE AGOSTO
11:00/16:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
12:00/17:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
15:00/20:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
16:00/21:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
19:00/00:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
20:00/01:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
23:00/04:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )
00:00/05:00 Octavos de final ( Hombres o Mujeres )


DOMINGO 14 DE AGOSTO
16:00/21:00 Cuartos de Final femeninos
17:00/22:00 Cuartos de Final femeninos
23:00/04:00 Cuartos de Final femeninos
00:00/05:00 Cuartos de Final femeninos



LUNES 15 DE AGOSTO

16:00/21:00 Cuartos de Final masculinos
17:00/22:00 Cuartos de Final masculinos
23:00/04:00 Cuartos de Final masculinos
00:00/05:00 Cuartos de Final masculinos



MARTES 16 DE AGOSTO

16:00/21:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )
17:00/22:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )
23:00/04:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )
00:00/05:00 Semifinales ( Hombres o Mujeres )


MIÉRCOLES 17 DE AGOSTO

22:00/03:00 Tercer y Cuarto Puesto Femenino
00:00/05:00 FINAL FEMENINA


JUEVES 18 DE AGOSTO

22:00/03:00 Tercer y Cuarto Puesto Masculino
00:00/05:00 FINAL MASCULINA


WATERPOLO
SÁBADO 6 DE AGOSTO
09:00/14:00 SERBIA-HUNGRIA
10:20/15:20 USA-CROACIA
11:40/16:40 ESPAÑA-ITALIA
13:00/18:00 GRECIA-JAPÓN
19:30/00:30 FRANCIA-MONTENEGRO
20:50/01:50 BRASIL AUSTRALIA

LUNES 8 DE AGOSTO
09:00/14:00 SERBIA-GRECIA
10:20/15:20 ITALIA-FRANCIA
11:40/16:40 USA-ESPAÑA
13:00/18:00 HUNGRIA-AUSTRALIA
19:30/00:30 JAPÓN-BRASIL
20:50/01:50 CROACIA-MONTENEGRO

MARTES 9 DE AGOSTO
09:00/14:00 CHINA-HUNGRIA
10:20/15:20 ITALIA-BRASIL
11:40/16:40 ESPAÑA-USA
13:00/18:00 RUSIA-AUSTRALIA


MIÉRCOLES 10 DE AGOSTO
09:00/14:00 AUSTRALIA-JAPÓN
10:20/15:20 GRECIA-HUNGRIA
11:40/16:40 FRANCIA-USA
13:00/18:00 MONTENEGRO-ITALIA
19:30/00:30 BRASIL-SERBIA
20:50/01:50 ESPAÑA-CROACIA

JUEVES 11 DE AGOSTO
09:00/14:00 RUSIA-BRASIL
10:20/15:20 ITALIA-AUSTRALIA
11:40/16:40 CHINA-USA
13:00/18:00 ESPAÑA-HUNGRIA

VIERNES 12 DE AGOSTO
09:00/14:00 HUNGRIA-JAPON
10:20/15:20 CROACIA-ITALIA
11:40/16:40 USA-MONTENEGRO
19:30/00:30 GRECIA-BRASIL
20:50/01:50 ESPAÑA-FRANCIA
22:10/03:10 SERBIA-AUSTRALIA

SABADO 13 DE AGOSTO
09:00/14:00 CHINA-ESPAÑA
10:20/15:20 RUSIA-ITALIA
11:40/16:40 AUSTRALIA-BRASIL
13:00/18:00 HUNGRIA-USA

DOMINGO 14 DE AGOSTO
12:50/17:50 MONTENEGRO-ESPAÑA
14:10/19:10 AUSTRALIA-GRECIA
15:30/20:30 USA-ITALIA
16:50/21:50 FRANCIA-CROACIA
19:30/00:30 SERBIA-JAPÓN
20:50/01:50 BRASIL-HUNGRIA

LUNES 15 DE AGOSTO
14:10/19:10 CUARTOS
15:30/20:30 CUARTOS
18:20/23:20 CUARTOS
19:40/00:40 CUARTOS

MARTES 16 DE AGOSTO
11:00/16:00 CUARTOS
12:20/17:20 CUARTOS
15:10/20:10 CUARTOS
16:30/21:30 CUARTOS

MIERCOLES 17 DE AGOSTO
11:00/16:00 Partido 5º-8º
12:20/17:20 SEMIS
15:10/20:10 Partido 5º-8º
16:30/21:30 SEMIS

JUEVES 18 DE AGOSTO
11:00/16:00 Partido 5º-8º
12:20/17:20 SEMIS
15:10/20:10 Partido 5º-8º
16:30/21:30 SEMIS

VIERNES 19 DE AGOSTO
10:00/15:00 Partido 7º-8º
11:20/16:20 BRONCE
14:10/19:10 Partido 5º-6º
15:30/20:30 FINAL

SABADO 20 DE AGOSTO
11:40/16:40 Partido 7º-8º
13:00/18:00 BRONCE
16:30/21:30 Partido 5º-6º
17:50/22:50 FINAL
Última edición por amc81granada el 02 Ago 2016, 17:56, editado 3 veces en total.

pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por pablogomez » 13 Jul 2016, 18:38

CURIOSIDADES (frases míticas del locutor de Natacion)

PORRA

pablogomez ---------> 24
Fatal de lo mío------> 7
Magus Zeal ----------> 15
Parrotxo --------------> 12 (6 oros)
Rasheed_l ------------> 19
iceland_ice-------------> 16
killer ruiz----------------> 20
sarunas13 ------------> 18
Zangirolami---------->13
kane_bcn -------------> 14
NachoBomba --------> 11
Cornythompson-----> 15
aleiro--------------------> 17
jaimeguada------------> 17 (3 oros)
Kostas Koufos -------->14
Beatrixkiddo -----------> 10
Pepet76-------------------->22 (6 oros)
nosfe1974 --------------------> 20
amc81granada--------> 17
Última edición por pablogomez el 02 Ago 2016, 17:57, editado 1 vez en total.
Imagen

amc81granada
Mensajes: 13778
Registrado: 17 Ene 2010, 18:03
Ubicación: GRANADA

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por amc81granada » 13 Jul 2016, 18:38

MENSAJE LIBRE PARA COMPLETAR CON SUGERENCIAS DEL GRAN PÚBLICO
Última edición por amc81granada el 02 Ago 2016, 18:04, editado 1 vez en total.

pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por pablogomez » 13 Jul 2016, 18:48

CEREMONIAS APERTURA JJOO

LONDRES 2012 - https://youtu.be/4As0e4de-rI
PEKÍN 2008 (ESPAÑA 1:52:00) - https://youtu.be/cEJg6SX-UZM
ATENAS 2004 - https://youtu.be/BPMkeidohaw
SIDNEY 2000 - https://youtu.be/jZx0RaU5Uxk
ATLANTA 1996 - https://youtu.be/CS2a9CqLEqE
BARCELONA 1992 (ESPAÑA 2:04:30) - https://youtu.be/4VbU5CSVyrA
SEÚL 1988 - https://youtu.be/pnSO6hpNYwo
LOS ÁNGELES 1984 - https://youtu.be/glAu9xxlMJ8
Última edición por pablogomez el 03 Ago 2016, 18:45, editado 9 veces en total.
Imagen

cornythompson
Mensajes: 6764
Registrado: 02 Jul 2003, 01:38

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por cornythompson » 13 Jul 2016, 18:50


amc81granada
Mensajes: 13778
Registrado: 17 Ene 2010, 18:03
Ubicación: GRANADA

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por amc81granada » 13 Jul 2016, 19:02




Esta guía recuerdo que era espectacular, para echar horas mirándola. A la parte de enlaces de cabeza!

cornythompson
Mensajes: 6764
Registrado: 02 Jul 2003, 01:38

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por cornythompson » 13 Jul 2016, 19:13

Programa de ciclismo en pista (dedicado a Espitama)

Programa de deportes acuáticos.

Calendario de fútbol



Os dejo algunas cosas que tenía por aquí para que las pongáis según os parezca.

cornythompson
Mensajes: 6764
Registrado: 02 Jul 2003, 01:38

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por cornythompson » 13 Jul 2016, 19:21


cornythompson
Mensajes: 6764
Registrado: 02 Jul 2003, 01:38

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por cornythompson » 13 Jul 2016, 19:31


cornythompson
Mensajes: 6764
Registrado: 02 Jul 2003, 01:38

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por cornythompson » 13 Jul 2016, 19:48


pablogomez
Mensajes: 12634
Registrado: 02 Nov 2008, 16:28

Re: P.O. JJOO Rio 2016 El ZIKA son los padres...

por pablogomez » 13 Jul 2016, 20:22

Gracias corny, habrá que echarle un vistazo...
De momento podemos ir haciendo una porrita de medallas si os apetece...

pablogomez --------> 24
Imagen

17017 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: cebemaniaco y 1 invitado

Fecha actual 24 Sep 2018, 17:23