por Edu27 »
26 Feb 2018, 01:37
GRUPO 1 Bergantiños (60), Compostela (60), Barco (53), Arosa (48)
El Bergantiños le quita el liderado al Compostela y entra como cuarto el Arosa
GRUPO 2 Real Oviedo B (61), Langreo (57), Club Marino de Luanco (57), Llanes (56)
El Langreo le quita el segundo puesto al Luanco, el quinto, Covadonga, está con 50 puntos.
GRUPO 3 Laredo (65), Gimnastica (62), Escobedo (61), Tropezón (57)
Ganaron los cuatro primeros, el quinto es el Racing B con 56, y el sexto, Cayón, con 47
GRUPO 4 Durango (51), Portugalete (47), Real Sociedad C (47), Beasain (46)
El Portu se pone segundo, varios equipos más optan a meterse en la promoción
GRUPO 5 Espanyol B (69), Hospitalet (51), Prat (48), Sant Andreu (46)
Todo hecho para el Espanyol B, parecen optar claramente a las otras tres plazas Hospi, Prat, Sant Andreu y Terrassa (éste quinto con 46)
GRUPO 6 At.Levante (59), Castellón (59). Orihuela (57), La Nucia (47)
Pierde el liderato el Orihuela, éste junto a At.Levante y Castellón los que más números tienen de estar en la fase final
GRUPO 7 Getafe B (58), Internacional (52), Rayo Vallecano B (47), Alcalá (47)
No se mueven las posiciones, el Getafe B quién tiene más números para estar en la promoción
GRUPO 8 At.Astorga (57), Unionistas Salamanca (54), Salmantino (53), La Bañeza (53)
El quinto el Cristo Atlético con 49 puntos.
GRUPO 9 At.Malagueño (70), Huétor Tajar (63), Almería B (62), Motril (62)
Sigue a lo grande el Huétor Tajar!! El Jaén, después de perder en Linares, se queda a siete puntos de la promoción!!
GRUPO 10 Cadiz B (56), Algeciras (47), Ceuta (45), Sanluqueño (42)
Se mete en play-off el Sanluqueño en detrimento del Lebrijana
GRUPO 11 Ibiza (66), Mallorca B (62), Poblense (59), Alcudia (50)
Muy de cara los tres primeros para jugar la promoción de ascenso, el quinto, Felanitx, suma 49 puntos
GRUPO 12 Tenerife B (59), San Fernando (58), Las Palmas C (53), Mensajero (52)
Aplazados varios partidos por las inclemencias del tiempo
GRUPO 13 Yeclano (56), Mar Menor (50), Churra (49), Pulpileño (46)
Se mete en play-off el Pulpileño
GRUPO 14 Cacereño (66), Moralo (64), Coria (61), Don Benito (61)
se pone líder el Cacereño. Quinto es el Plasencia con 56 puntos
GRUPO 15 Mutilvera (62), Iruña (58), San Juan (52), Cirbonero (49)
El Burladés es quinto con 48 puntos, el sexto ya está más alejado
GRUPO 16 Calahorra (75), Logroñés (71), Náxara (67), Haro Deportivo (62)
El Varea es quinto con 53 puntos, así que estos cuatro lo tienen bastante bien
GRUPO 17 Teruel (62), Ejea (51), Borja (49), Robres (48),
El Tarazona se sale de la zona de promoción
GRUPO 18 Villarrobledo (57), Conquense (52), Socuéllamos (50), Guadalajara (48)
El Conquense se coloca segundo, el Atlético Ibanés es quinto con 44 puntos