por Edu27 »
26 Mar 2018, 18:08
GRUPO 1 Compostela (68), Bergantiños (64), Barco (57), Villalbés (56)
Aspiran a play-off también Somozas, Alondras y Arosa
GRUPO 2 Club Marino Luanco (67), Real Oviedo B (66), Llanes (63), Langreo (62)
El Club Marino de Luanco es nuevo lider, el Llanes se coloca tercero El quinto, Covadonga, está con 60 puntos.
GRUPO 3 Gimnastica (72), Escobedo (71), Laredo (71), Tropezón (64)
El quinto es el Racing B con 62
GRUPO 4 Durango (63), Portugalete (54), Beasain (54), Deportivo Alavés B (51)
El Portugalete se pone segundo. La cuarta posición más apretada que nunca, con Alavés B, Sestao River y Real Sociedad B empatados a puntos
GRUPO 5 Espanyol B (78), Hospitalet (57), Sant Andreu (56), Terrassa (52)
Sant Andreu y Hospitalet dan un paso adelante, y el Terrassa se mete en detrimento del Prat
GRUPO 6 Castellón (69), Orihuela (65), At.Levante (64), La Nucia (55)
Olimpic, Torre Levante y Eldense también aspiran a meterse en play-off
GRUPO 7 Internacional (62), Getafe B (61), Rayo Vallecano B (55), Alcalá (53)
El Internacional nuevo lider. El Alcalá se coloca cuarto
GRUPO 8 Unionistas Salamanca (67), At.Astorga (63), Cristo Atlético (61), At.Tordesillas (59)
El Salmantino es quinto con 58 puntos
GRUPO 9 At.Malagueño (77), Almería B (75), Motril (69), Antequera (68)
El Malagueño recupera el liderato, el Antequera se pone cuarto y el Real Jaén comprime la tabla
GRUPO 10 Cadiz B (65), Ceuta (60), Algeciras (55), Sanluqueño (51)
El quinto es el San Fermín con 49 puntos
GRUPO 11 Mallorca B (77), Ibiza (74), Poblense (74), Alcudia (57)
El Alcudia se pone cuarto, Mallorca B y Poblense clasificados
GRUPO 12 Tenerife B (69) San Fernando (64), Mensajero (61), Las Palmas C (56)
El Mensajero se mete en play-off
GRUPO 13 Yeclano (62), Mar Menor (55), Pulpileño (55), Churra (51)
El Águilas es quinto con 48 puntos
GRUPO 14 Cacereño (74), Moralo (72), Don Benito (68), Coria (66)
Quinto es el Plasencia con 65 puntos
GRUPO 15 Mutilvera (71), Iruña (65), San Juan (59), Burladés (55)
El quinto es el Cirbonero con 53 puntos
GRUPO 16 Calahorra (87), Logroñés (83), Náxara (77), Haro Deportivo (71)
El Varea quinto con 59 puntos
GRUPO 17 Teruel (69), Borja (61), Ejea (58), Robres (57)
El Ejea vuelve a ser tercero
GRUPO 18 Villarrobledo (65), Conquense (64), Socuéllamos (57), Guadalajara (54)