Grandes Minivueltas / Clásicas. VUELTA A BURGOS Precios&maker pág 114. Límite 13/8 a las 13h.
Todo lo relacionado con cualquier deporte que no sea el baloncesto

2377 mensajes
Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 48654
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

Grandes Minivueltas / Clásicas. VUELTA A BURGOS Precios&maker pág 114. Límite 13/8 a las 13h.

por Hill » 10 Ene 2019, 19:00

Buenas Tardes, Os presento el nuevo juego para que la espera entre grandes vueltas sea más entrenido,

El juego consistirá en hacer un equipo de 9 Ciclistas por un precio de 2000 Pts, los precios ya están puestos de todo el pelotón y tienen un código asignado que será siempre el mismo para ese ciclista, ya cambié de equipo durante la temporada o no, si hay inclusión de algún ciclista que no esté en el listado, se añadirá con el código inmediatamente posterior al último que esté activo

Vueltas que se contabilizarán:

Imagen

Reparto de puntos, Como esto es una prueba será idéntico, por el momento, al juego de las grandes vueltas y que detallo a continuación:

ETAPA

1º 40
2º 25
3º 22
4º 19
5º 17
6º 15
7º 14
8º 13
9º 12
10º 11
11º 10
12º 9
13º 8
14º 7
15º 6
16º 5
17º 4
18º 3
19º 2
20º 1

Sprints y puertos de montaña siempre que la web del juego los detalle se puntuará igual que en el juego:

Sprints (Si hay 2)

1º 3
2º 2
3º 1

Sprints (Si hay 1)

1º 6
2º 4
3º 2

Montaña (Creo que no hay puertos HC ni 4º, si los hubiera serían puntuados como en el juego "principal")

1º Categoria

1º 8
2º 6
3º 4
4º 2
5º 1

2º Categoria

1º 5
2º 3
3º 1

3ª Categoria

1º 3
2º 2

Clasificaciones Generales tras cada etapa

1º 15
2º 10
3º 8
4º 7
5º 6
6º 5
7º 4
8º 3
9º 2
10º 1

Regularidad y Montaña

1º 6
2º 4
3º 2

Crono por equipos

1º 20
2º 15
3º 11
4º 9
5º 7
6º 5
7º 4
8º 3
9º 2
10º 1

Tiempo de corte: Se anunciará antes de cada vuelta, en Valencia es de 30 segundos

Clasificaciones finales (Tampoco cambio nada para que tengamos todos memorizados los puntos que se van a repartir)

1º 100
2º 80
3º 65
4º 55
5º 45
6º 40
7º 35
8º 30
9º 25
10º 20
11º 18
12º 16
13º 14
14º 12
15º 10

Generales Regularidad y Montaña (Siempre que sean oficiales y visibles en la web oficial de la vuelta)

1º 40
2º 25
3º 15

JUEGO CLÁSICAS:

Dispondréis de 2000 pts para escoger a 9 ciclistas, se puntuarán a los 20 primeros de cada clásica de la siguiente manera:

1º 200
2º 125
3º 100
4º 80
5º 60
6º 50
7º 45
8º 40
9º 35
10º 30
11º 28
12º 26
13º 24
14º 22
15º 20
16º 18
17º 16
18º 14
19º 12
20º 10

Me reservo el derecho de cancelar o añadir pruebas según el tiempo que disponga.

Se hará una clasificación Anual del 2019 y otra contando los resultados del año pasado

Las vueltas y clásicas élite se darán pts de la siguiente manera (como ya se hacía el año pasado). Estos puntos también serán repartidos en las pruebas que organizan para las tres grandes vueltas femeninas.

1º 40
2º 25
3º 22
4º 19
5º 17
6º 15
7º 14
8º 13
9º 12
10º 11
11º 10
12º 9
13º 8
14º 7
15º 6
16º 5
17º 4
18º 3
19º 2
20º 1

Para las pruebas (minivueltas y Pruebas De un día No WT). También se repartirán estos puntos en las pruebas femeninas de un día y en las dos pruebas Sub23.

1º 25
2º 20
3º 16
4º 13
5º 11
6º 10
7º 9
8º 8
9º 7
10º 6
11º 5
12º 4
13º 3
14º 2
15º 1
Última edición por Hill el 13 Ago 2019, 02:43, editado 49 veces en total.

Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 48654
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por Hill » 10 Ene 2019, 19:01

CÓDIGOS

1 BAGDONAS, Gediminas AG2R LA MONDIALE
2 BARDET, Romain AG2R LA MONDIALE
3 BIDARD, François AG2R LA MONDIALE
4 BOUCHARD, Geoffrey AG2R LA MONDIALE
5 CHEREL, Mikael AG2R LA MONDIALE
6 CHEVRIER, Clement AG2R LA MONDIALE
7 COSNEFROY, Benoit AG2R LA MONDIALE
8 DENZ, Nico AG2R LA MONDIALE
9 DILLIER, Silvan AG2R LA MONDIALE
10 DOMONT, Axel AG2R LA MONDIALE
11 DUMOULIN, Samuel AG2R LA MONDIALE
12 DUPONT, Hubert AG2R LA MONDIALE
13 DUVAL, Julien AG2R LA MONDIALE
14 FRANK, Mathias AG2R LA MONDIALE
15 GALLOPIN, Tony AG2R LA MONDIALE
16 GASTAUER, Ben AG2R LA MONDIALE
17 GENIEZ, Alexandre AG2R LA MONDIALE
18 GODON, Dorian AG2R LA MONDIALE
19 GOUGEARD, Alexis AG2R LA MONDIALE
20 JAUREGUI, Quentin AG2R LA MONDIALE
21 LATOUR, Pierre AG2R LA MONDIALE
22 NAESEN, Oliver AG2R LA MONDIALE
23 PARET PEINTRE, Aurélien AG2R LA MONDIALE
24 PETERS, Nans AG2R LA MONDIALE
25 VANDENBERGH, Stijn AG2R LA MONDIALE
26 VENTURINI, Clement AG2R LA MONDIALE
27 VUILLERMOZ, Alexis AG2R LA MONDIALE
28 WARBASSE, Lawrence AG2R LA MONDIALE
51 BALLERINI, Davide ASTANA PRO TEAM
52 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA, Pello ASTANA PRO TEAM
53 BIZHIGITOV, Zhandos ASTANA PRO TEAM
54 BOARO, Manuele ASTANA PRO TEAM
55 BOHORQUEZ SANCHEZ, Hernando ASTANA PRO TEAM
56 CATALDO, Dario ASTANA PRO TEAM
57 CONTRERAS PINZON, Rodrigo ASTANA PRO TEAM
58 DE VREESE, Laurens ASTANA PRO TEAM
59 FOMINYKH, Daniil ASTANA PRO TEAM
60 FRAILE MATARRANZ, Omar ASTANA PRO TEAM
61 FUGLSANG, Jakob ASTANA PRO TEAM
62 GIDICH, Yevgeniy ASTANA PRO TEAM
63 GREGAARD WILSLY, Jonas ASTANA PRO TEAM
64 GRUZDEV, Dmitriy ASTANA PRO TEAM
65 HIRT, Jan ASTANA PRO TEAM
66 HOULE, Hugo ASTANA PRO TEAM
67 IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka ASTANA PRO TEAM
68 IZAGIRRE INSAUSTI, Ion ASTANA PRO TEAM
69 KOZHATAYEV, Bakhtiyar ASTANA PRO TEAM
70 KUDUS, Merhawi ASTANA PRO TEAM
71 LOPEZ MORENO, Miguel Angel ASTANA PRO TEAM
72 LUTSENKO, Alexey ASTANA PRO TEAM
73 NATAROV, Yuriy ASTANA PRO TEAM
74 NIELSEN, Magnus Cort ASTANA PRO TEAM
75 SANCHEZ, Luis Leon ASTANA PRO TEAM
76 STALNOV, Nikita ASTANA PRO TEAM
77 VILLELLA, Davide ASTANA PRO TEAM
78 ZAKHAROV, Artyom ASTANA PRO TEAM
79 ZEITS, Andrey ASTANA PRO TEAM
101 AGNOLI, Valerio BAHRAIN - MERIDA
102 ARASHIRO, Yukiya BAHRAIN - MERIDA
103 BAUHAUS, Phil BAHRAIN - MERIDA
104 BOLE, Grega BAHRAIN - MERIDA
105 CARUSO, Damiano BAHRAIN - MERIDA
106 COLBRELLI, Sonny BAHRAIN - MERIDA
107 DENNIS, Rohan BAHRAIN - MERIDA
108 FENG, Chun Kai BAHRAIN - MERIDA
109 GARCIA CORTINA, Ivan BAHRAIN - MERIDA
110 GAROSIO, Andrea BAHRAIN - MERIDA
111 HAUSSLER, Heinrich BAHRAIN - MERIDA
112 KOREN, Kristijan BAHRAIN - MERIDA
113 MOHORIC, Matej BAHRAIN - MERIDA
114 NIBALI, Antonio BAHRAIN - MERIDA
115 NIBALI, Vincenzo BAHRAIN - MERIDA
116 NOVAK, Domen BAHRAIN - MERIDA
117 PADUN, Mark BAHRAIN - MERIDA
118 PERNSTEINER, Herman BAHRAIN - MERIDA
119 PIBERNIK, Luka BAHRAIN - MERIDA
120 POZZOVIVO, Domenico BAHRAIN - MERIDA
121 SIEBERG, Marcel BAHRAIN - MERIDA
122 TEUNS, Dylan BAHRAIN - MERIDA
123 TRATNIK, Jan BAHRAIN - MERIDA
124 WANG, Meiyin BAHRAIN - MERIDA
125 WILLIAMS, Stephen BAHRAIN - MERIDA
151 ACKERMANN, Pascal BORA - HANSGROHE
152 BASKA, Erik BORA - HANSGROHE
153 BENEDETTI, Cesare BORA - HANSGROHE
154 BENNETT, Sam BORA - HANSGROHE
155 BODNAR, Maciej BORA - HANSGROHE
156 BUCHMANN, Emanuel BORA - HANSGROHE
157 BURGHARDT, Marcus BORA - HANSGROHE
158 DRUCKER, Jean-Pierre BORA - HANSGROHE
159 FORMOLO, Davide BORA - HANSGROHE
160 GATTO, Oscar BORA - HANSGROHE
161 GROSSSCHARTNER, Felix BORA - HANSGROHE
162 KENNAUGH, Peter BORA - HANSGROHE
163 KONIG, Leopold BORA - HANSGROHE
164 KONRAD, Patrick BORA - HANSGROHE
165 MAJKA, Rafal BORA - HANSGROHE
166 MCCARTHY, Jay BORA - HANSGROHE
167 MUHLBERGER, Gregor BORA - HANSGROHE
168 OSS, Daniel BORA - HANSGROHE
169 PFINGSTEN, Christoph BORA - HANSGROHE
170 POLJANSKI, Pawel BORA - HANSGROHE
171 POSTLBERGER, Lukas BORA - HANSGROHE
172 SAGAN, Juraj BORA - HANSGROHE
173 SAGAN, Peter BORA - HANSGROHE
174 SCHACHMANN, Maximilian BORA - HANSGROHE
175 SCHILLINGER, Andreas BORA - HANSGROHE
176 SCHWARZMANN, Michael BORA - HANSGROHE
177 SELIG, Rüdiger BORA - HANSGROHE
201 ANTUNES, Amaro CCC TEAM
202 BARTA, William CCC TEAM
203 BERNAS, Pawel CCC TEAM
204 BEVIN, Patrick CCC TEAM
205 DE LA PARTE, Victor CCC TEAM
206 DE MARCHI, Alessandro CCC TEAM
207 ERNÝ, Josef CCC TEAM
208 GESCHKE, Simon CCC TEAM
209 GRADEK, Kamil CCC TEAM
210 KOCH, Jonas CCC TEAM
211 MARECZKO, Jakub CCC TEAM
212 OWSIAN, Lukasz CCC TEAM
213 PAUWELS, Serge CCC TEAM
214 ROSSKOPF, Joey CCC TEAM
215 SAJNOK, Szymon CCC TEAM
216 SCHÄR, Michael CCC TEAM
217 TEN DAM, Laurens CCC TEAM
218 VAN AVERMAET, Greg CCC TEAM
219 VAN HOECKE, Gijs CCC TEAM
220 VAN HOOYDONCK, Nathan CCC TEAM
221 VAN KEIRSBULCK, Guillaume CCC TEAM
222 VENTOSO, Francisco Jose CCC TEAM
223 WISNIOWSKI, Lukasz CCC TEAM
224 ZOIDL, Riccardo CCC TEAM
251 ALAPHILIPPE, Julian DECEUNINCK - QUICK - STEP
252 ASGREEN, Kasper DECEUNINCK - QUICK - STEP
253 CAPECCHI, Eros DECEUNINCK - QUICK - STEP
254 CAVAGNA, Remi DECEUNINCK - QUICK - STEP
255 DECLERCQ, Tim DECEUNINCK - QUICK - STEP
256 DEVENYNS, Dries DECEUNINCK - QUICK - STEP
257 EVENEPOEL, Remco DECEUNINCK - QUICK - STEP
258 GILBERT, Philippe DECEUNINCK - QUICK - STEP
259 HODEG CHAGUI, Alvaro Jose DECEUNINCK - QUICK - STEP
260 HONORE, Mikkel Frolich DECEUNINCK - QUICK - STEP
261 JAKOBSEN, Fabio DECEUNINCK - QUICK - STEP
262 JUNGELS, Bob DECEUNINCK - QUICK - STEP
263 KEISSE, Iljo DECEUNINCK - QUICK - STEP
264 KNOX, James DECEUNINCK - QUICK - STEP
265 LAMPAERT, Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP
266 MARTINELLI, Davide DECEUNINCK - QUICK - STEP
267 MAS NICOLAU, Enric DECEUNINCK - QUICK - STEP
268 MORKOV, Michael DECEUNINCK - QUICK - STEP
269 RICHEZE, Maximiliano Ariel DECEUNINCK - QUICK - STEP
270 SABATINI, Fabio DECEUNINCK - QUICK - STEP
271 SENECHAL, Florian DECEUNINCK - QUICK - STEP
272 SERRY, Pieter DECEUNINCK - QUICK - STEP
273 TYBAR, Zdenk DECEUNINCK - QUICK - STEP
274 VAKO, Petr DECEUNINCK - QUICK - STEP
275 VIVIANI, Elia DECEUNINCK - QUICK - STEP
301 BENNETT, Sean EF EDUCATION FIRST
302 BETTIOL, Alberto EF EDUCATION FIRST
303 BRESCHEL, Matti EF EDUCATION FIRST
304 BROWN, Nathan EF EDUCATION FIRST
305 CAICEDO, Jonathan EF EDUCATION FIRST
306 CARTHY, Hugh John EF EDUCATION FIRST
307 CLARKE, Simon EF EDUCATION FIRST
308 CRADDOCK, G Lawson EF EDUCATION FIRST
309 DOCKER, Mitchell EF EDUCATION FIRST
310 DOMBROWSKI, Joseph Lloyd EF EDUCATION FIRST
311 HOFLAND, Moreno EF EDUCATION FIRST
312 HOWES, Alex EF EDUCATION FIRST
313 KANGERT, Tanel EF EDUCATION FIRST
314 LANGEVELD, Sebastian EF EDUCATION FIRST
315 MARTINEZ POVEDA, Daniel Felipe EF EDUCATION FIRST
316 MCLAY, Daniel EF EDUCATION FIRST
317 MODOLO, Sacha EF EDUCATION FIRST
318 MORTON, Lachlan EF EDUCATION FIRST
319 OWEN, Logan EF EDUCATION FIRST
320 PHINNEY, Taylor EF EDUCATION FIRST
321 SCULLY, Tom EF EDUCATION FIRST
322 URAN, Rigoberto EF EDUCATION FIRST
323 VAN DEN BERG, Julius EF EDUCATION FIRST
324 VAN GARDEREN, Tejay EF EDUCATION FIRST
325 VANMARCKE, Sep EF EDUCATION FIRST
326 WHELAN, James EF EDUCATION FIRST
327 WOODS, Michael EF EDUCATION FIRST
351 ARMIRAIL, Bruno GROUPAMA - FDJ
352 BONNET, William GROUPAMA - FDJ
353 DELAGE, Mickael GROUPAMA - FDJ
354 DEMARE, Arnaud GROUPAMA - FDJ
355 DUCHESNE, Antoine GROUPAMA - FDJ
356 FRANKINY, Kilian GROUPAMA - FDJ
357 GAUDU, David GROUPAMA - FDJ
358 GUARNIERI, Jacopo GROUPAMA - FDJ
359 HOELGAARD, Daniel GROUPAMA - FDJ
360 KONOVALOVAS, Ignatas GROUPAMA - FDJ
361 KÜNG, Stefan GROUPAMA - FDJ
362 LADAGNOUS, Matthieu GROUPAMA - FDJ
363 LE GAC, Olivier GROUPAMA - FDJ
364 LUDVIGSSON, Tobias GROUPAMA - FDJ
365 MADOUAS, Valentin GROUPAMA - FDJ
366 MOLARD, Rudy GROUPAMA - FDJ
367 MORABITO, Steve GROUPAMA - FDJ
368 PINOT, Thibaut GROUPAMA - FDJ
369 PREIDLER, Georg GROUPAMA - FDJ
370 REICHENBACH, Sébastien GROUPAMA - FDJ
371 ROUX, Anthony GROUPAMA - FDJ
372 SARREAU, Marc GROUPAMA - FDJ
373 SCOTSON, Miles GROUPAMA - FDJ
374 SEIGLE, Romain GROUPAMA - FDJ
375 SINKELDAM, Ramon GROUPAMA - FDJ
376 THOMAS, Benjamin GROUPAMA - FDJ
377 VAUGRENARD, Benoit GROUPAMA - FDJ
378 VINCENT, Leo GROUPAMA - FDJ
401 ARMEE, Sander LOTTO SOUDAL
402 BENOOT, Tiesj LOTTO SOUDAL
403 BLYTHE, Adam LOTTO SOUDAL
404 CAMPENAERTS, Victor LOTTO SOUDAL
405 DE BUYST, Jasper LOTTO SOUDAL
406 DE GENDT, Thomas LOTTO SOUDAL
407 DEWULF, Stan LOTTO SOUDAL
408 EWAN, Caleb LOTTO SOUDAL
409 FRISON, Frederik LOTTO SOUDAL
410 HAGEN, Carl Fredrik LOTTO SOUDAL
411 HANSEN, Adam LOTTO SOUDAL
412 IVERSEN, Rasmus Byriel LOTTO SOUDAL
413 KEUKELEIRE, Jens LOTTO SOUDAL
414 KLUGE, Roger LOTTO SOUDAL
415 LAMBRECHT, Bjorg LOTTO SOUDAL
416 MAES, Nikolas LOTTO SOUDAL
417 MARCZYNSKI, Tomasz LOTTO SOUDAL
418 MERTZ, Remy LOTTO SOUDAL
419 MONFORT, Maxime LOTTO SOUDAL
420 NAESEN, Lawrence LOTTO SOUDAL
421 VAN DER SANDE, Tosh LOTTO SOUDAL
422 VAN GOETHEM, Brian LOTTO SOUDAL
423 VANENDERT, Jelle LOTTO SOUDAL
424 VANHOUCKE, Harm LOTTO SOUDAL
425 WALLAYS, Jelle LOTTO SOUDAL
426 WELLENS, Tim LOTTO SOUDAL
427 WOUTERS, Enzo LOTTO SOUDAL
451 AFFINI, Edoardo MITCHELTON - SCOTT
452 ALBASINI, Michael MITCHELTON - SCOTT
453 BAUER, Jack MITCHELTON - SCOTT
454 BEWLEY, Sam MITCHELTON - SCOTT
455 BOOKWALTER, Brent MITCHELTON - SCOTT
456 CHAVES RUBIO, Jhoan Esteban MITCHELTON - SCOTT
457 DURBRIDGE, Luke MITCHELTON - SCOTT
458 EDMONDSON, Alex MITCHELTON - SCOTT
459 GRMAY, Tsgabu Gebremaryam MITCHELTON - SCOTT
460 HAIG, Jack MITCHELTON - SCOTT
461 HAMILTON, Lucas MITCHELTON - SCOTT
462 HAYMAN, Mathew MITCHELTON - SCOTT
463 HEPBURN, Michael MITCHELTON - SCOTT
464 HOWSON, Damien MITCHELTON - SCOTT
465 IMPEY, Daryl MITCHELTON - SCOTT
466 JUUL JENSEN, Christopher MITCHELTON - SCOTT
467 MEYER, Cameron MITCHELTON - SCOTT
468 MEZGEC, Luka MITCHELTON - SCOTT
469 NIEVE ITURRALDE, Mikel MITCHELTON - SCOTT
470 SCHULTZ, Nicholas MITCHELTON - SCOTT
471 SCOTSON, Callum MITCHELTON - SCOTT
472 SMITH, Dion MITCHELTON - SCOTT
473 STANNARD, Robert MITCHELTON - SCOTT
474 TRENTIN, Matteo MITCHELTON - SCOTT
475 YATES, Adam MITCHELTON - SCOTT
476 YATES, Simon Philip MITCHELTON - SCOTT
501 AMADOR, Andrey MOVISTAR TEAM
502 ANACONA, Winner Andrew MOVISTAR TEAM
503 ARCAS, Jorge MOVISTAR TEAM
504 BARBERO, Carlos MOVISTAR TEAM
505 BENNATI, Daniele MOVISTAR TEAM
506 BETANCUR, Carlos MOVISTAR TEAM
507 CARAPAZ, Richard MOVISTAR TEAM
508 CARRETERO, Hector MOVISTAR TEAM
509 CASTRILLO, Jaime MOVISTAR TEAM
510 ERVITI, Imanol MOVISTAR TEAM
511 FERNANDEZ, Ruben MOVISTAR TEAM
512 LANDA MEANA, Mikel MOVISTAR TEAM
513 MAS BONET, Lluis MOVISTAR TEAM
514 OLIVEIRA, Nelson MOVISTAR TEAM
515 PEDRERO, Antonio MOVISTAR TEAM
516 PRADES REVERTER, Eduard MOVISTAR TEAM
517 QUINTANA, Nairo MOVISTAR TEAM
518 ROELANDTS, Jurgen MOVISTAR TEAM
519 ROJAS, José MOVISTAR TEAM
520 ROSON GARCIA, Jaime MOVISTAR TEAM
521 SEPULVEDA, Eduardo MOVISTAR TEAM
522 SOLER, Marc MOVISTAR TEAM
523 SÜTTERLIN, Jasha MOVISTAR TEAM
524 VALLS FERRI, Rafael MOVISTAR TEAM
525 VALVERDE, Alejandro MOVISTAR TEAM
526 VERONA, Carlos MOVISTAR TEAM
551 BAK, Lars Ytting TEAM DIMENSION DATA
552 CAVENDISH, Mark TEAM DIMENSION DATA
553 CUMMINGS, Stephen TEAM DIMENSION DATA
554 DAVIES, Scott TEAM DIMENSION DATA
555 DE BOD, Stefan TEAM DIMENSION DATA
556 DLAMINI, Nicholas TEAM DIMENSION DATA
557 EISEL, Bernhard TEAM DIMENSION DATA
558 GASPAROTTO, Enrico TEAM DIMENSION DATA
559 GHEBREIGZABHIER WERKILUL, Amanuel TEAM DIMENSION DATA
560 GIBBONS, Ryan TEAM DIMENSION DATA
561 HAGEN, Edvald Boasson TEAM DIMENSION DATA
562 JANSE VAN RENSBURG, Jacques Willem TEAM DIMENSION DATA
563 JANSE VAN RENSBURG, Reinardt TEAM DIMENSION DATA
564 KING, Benjamin TEAM DIMENSION DATA
565 KREUZIGER, Roman TEAM DIMENSION DATA
566 MÄDER, Gino TEAM DIMENSION DATA
567 MEINTJES, Louis TEAM DIMENSION DATA
568 NIZZOLO, Giacomo TEAM DIMENSION DATA
569 O'CONNOR, Ben TEAM DIMENSION DATA
570 RENSHAW, Mark TEAM DIMENSION DATA
571 SLAGTER, Tom-Jelte TEAM DIMENSION DATA
572 THOMSON, Jay Robert TEAM DIMENSION DATA
573 TILLER, Rasmus Fossum TEAM DIMENSION DATA
574 VALGREN ANDERSEN, Michael TEAM DIMENSION DATA
575 VENTER, Jaco TEAM DIMENSION DATA
576 VERMOTE, Julien TEAM DIMENSION DATA
577 WYSS, Danilo TEAM DIMENSION DATA
601 BENNETT, George TEAM JUMBO - VISMA
602 BOUWMAN, Koen TEAM JUMBO - VISMA
603 DE PLUS, Laurens TEAM JUMBO - VISMA
604 DE TIER, Floris TEAM JUMBO - VISMA
605 EENKHOORN, Pascal TEAM JUMBO - VISMA
606 GESINK, Robert TEAM JUMBO - VISMA
607 GROENEWEGEN, Dylan TEAM JUMBO - VISMA
608 HOFSTEDE, Lennard TEAM JUMBO - VISMA
609 JANSEN, Amund Grøndahl TEAM JUMBO - VISMA
610 KRUIJSWIJK, Steven TEAM JUMBO - VISMA
611 KUSS, Sepp TEAM JUMBO - VISMA
612 LEEZER, Thomas TEAM JUMBO - VISMA
613 LINDEMAN, Bert-Jan TEAM JUMBO - VISMA
614 MARTENS, Paul TEAM JUMBO - VISMA
615 MARTIN, Tony TEAM JUMBO - VISMA
616 OLIVIER, Daan TEAM JUMBO - VISMA
617 POWLESS, Neilson TEAM JUMBO - VISMA
618 ROGLI, Primo TEAM JUMBO - VISMA
619 ROOSEN, Timo TEAM JUMBO - VISMA
620 TEUNISSEN, Mike TEAM JUMBO - VISMA
621 TOLHOEK, Antwan TEAM JUMBO - VISMA
622 VAN DER HOORN, Taco TEAM JUMBO - VISMA
623 VAN EMDEN, Jos TEAM JUMBO - VISMA
624 VAN POPPEL, Danny TEAM JUMBO - VISMA
625 VINGEGAARD, Jonas TEAM JUMBO - VISMA
626 WYNANTS, Maarten TEAM JUMBO - VISMA
651 BATTAGLIN, Enrico TEAM KATUSHA ALPECIN
652 BIERMANS, Jenthe TEAM KATUSHA ALPECIN
653 BOSWELL, Ian TEAM KATUSHA ALPECIN
654 CRAS, Steff TEAM KATUSHA ALPECIN
655 DEBUSSCHERE, Jens TEAM KATUSHA ALPECIN
656 DOWSETT, Alex TEAM KATUSHA ALPECIN
657 FABBRO, Matteo TEAM KATUSHA ALPECIN
658 GUERREIRO, Ruben TEAM KATUSHA ALPECIN
659 HAAS, Nathan TEAM KATUSHA ALPECIN
660 HALLER, Marco TEAM KATUSHA ALPECIN
661 HOLLENSTEIN, Reto TEAM KATUSHA ALPECIN
662 KITTEL, Marcel TEAM KATUSHA ALPECIN
663 KOCHETKOV, Pavel TEAM KATUSHA ALPECIN
664 KUZNETSOV, Vyacheslav TEAM KATUSHA ALPECIN
665 NAVARRO GARCIA, Daniel TEAM KATUSHA ALPECIN
666 PILAK, Simon TEAM KATUSHA ALPECIN
667 POLITT, Nils TEAM KATUSHA ALPECIN
668 SCHMIDT WÜRTZ, Mads TEAM KATUSHA ALPECIN
669 SMIT, Willem Jakobus TEAM KATUSHA ALPECIN
670 STRAKHOV, Dmitrii TEAM KATUSHA ALPECIN
671 TANFIELD, Harry TEAM KATUSHA ALPECIN
672 ZABEL, Rick TEAM KATUSHA ALPECIN
673 ZAKARIN, Ilnur TEAM KATUSHA ALPECIN
701 BASSO, Leonardo TEAM SKY
702 BERNAL GOMEZ, Egan Arley TEAM SKY
703 CASTROVIEJO, Jonathan TEAM SKY
704 DE LA CRUZ MELGAREJO, David TEAM SKY
705 DOULL, Owain TEAM SKY
706 DUNBAR, Edward TEAM SKY
707 ELISSONDE, Kenny TEAM SKY
708 FROOME, Chris TEAM SKY
709 GANNA, Filippo TEAM SKY
710 GEOGHEGAN HART, Tao TEAM SKY
711 GOLAS, Michal TEAM SKY
712 HALVORSEN, Kristoffer TEAM SKY
713 HENAO GOMEZ, Sebastian TEAM SKY
714 KIRYIENKA, Vasil TEAM SKY
715 KNEES, Christian TEAM SKY
716 KWIATKOWSKI, Michal TEAM SKY
717 LAWLESS, Christopher TEAM SKY
718 MOSCON, Gianni TEAM SKY
719 NARVAEZ PRADO, Jonnathan Manuel TEAM SKY
720 POELS, Wout TEAM SKY
721 PUCCIO, Salvatore TEAM SKY
722 ROSA, Diego TEAM SKY
723 ROWE, Luke TEAM SKY
724 SIVAKOV, Pavel TEAM SKY
725 SOSA CUERVO, Ivan Ramiro TEAM SKY
726 STANNARD, Ian TEAM SKY
727 SWIFT, Ben TEAM SKY
728 THOMAS, Geraint TEAM SKY
729 VAN BAARLE, Dylan TEAM SKY
751 ARNDT, Nikias TEAM SUNWEB
752 BAKELANTS, Jan TEAM SUNWEB
753 BOL, Cees TEAM SUNWEB
754 CURVERS, Roy TEAM SUNWEB
755 DUMOULIN, Tom TEAM SUNWEB
756 FRÖHLINGER, Johannes TEAM SUNWEB
757 HAGA, Chad TEAM SUNWEB
758 HAMILTON, Christopher TEAM SUNWEB
759 HINDLEY, Jai TEAM SUNWEB
760 HIRSCHI, Marc TEAM SUNWEB
761 KÄMNA, Lennard TEAM SUNWEB
762 KANTER, Max TEAM SUNWEB
763 KELDERMAN, Wilco TEAM SUNWEB
764 KRAGH ANDERSEN, Asbjørn TEAM SUNWEB
765 KRAGH ANDERSEN, Søren TEAM SUNWEB
766 MATTHEWS, Michael TEAM SUNWEB
767 NIEUWENHUIS, Joris TEAM SUNWEB
768 OOMEN, Sam TEAM SUNWEB
769 PEDERSEN, Casper Phillip TEAM SUNWEB
770 POWER, Rob TEAM SUNWEB
771 ROCHE, Nicolas TEAM SUNWEB
772 STORER, Michael TEAM SUNWEB
773 TUSVELD, Martijn TEAM SUNWEB
774 VERVAEKE, Louis TEAM SUNWEB
775 WALSCHEID, Maximilian TEAM SUNWEB
801 BEPPU, Fumiyuki TREK - SEGAFREDO
802 BERNARD, Julien TREK - SEGAFREDO
803 BRAMBILLA, Gianluca TREK - SEGAFREDO
804 CICCONE, Giulio TREK - SEGAFREDO
805 CLARKE, William TREK - SEGAFREDO
806 CONCI, Nicola TREK - SEGAFREDO
807 DE KORT, Koen TREK - SEGAFREDO
808 DEGENKOLB, John TREK - SEGAFREDO
809 EG, Niklas TREK - SEGAFREDO
810 FELLINE, Fabio TREK - SEGAFREDO
811 FRAME, Alex TREK - SEGAFREDO
812 GOGL, Michael TREK - SEGAFREDO
813 IRIZAR ARAMBURU, Markel TREK - SEGAFREDO
814 KIRSCH, Alex TREK - SEGAFREDO
815 MOLLEMA, Bauke TREK - SEGAFREDO
816 MOSCHETTI, Matteo TREK - SEGAFREDO
817 MULLEN, Ryan TREK - SEGAFREDO
818 PANTANO, Jarlinson TREK - SEGAFREDO
819 PEDERSEN, Mads TREK - SEGAFREDO
820 PORTE, Richie TREK - SEGAFREDO
821 REIJNEN, Kiel TREK - SEGAFREDO
822 SKUJINS, Toms TREK - SEGAFREDO
823 STETINA, Peter TREK - SEGAFREDO
824 STUYVEN, Jasper TREK - SEGAFREDO
825 THEUNS, Edward TREK - SEGAFREDO
851 ALVES OLIVEIRA, Rui Filipe UAE TEAM EMIRATES
852 ARU, Fabio UAE TEAM EMIRATES
853 BOHLI, Tom UAE TEAM EMIRATES
854 BYSTROM, Sven Erik UAE TEAM EMIRATES
855 CONSONNI, Simone UAE TEAM EMIRATES
856 CONTI, Valerio UAE TEAM EMIRATES
857 COSTA, Rui UAE TEAM EMIRATES
879 DURASEK, Kristijan UAE TEAM EMIRATES
858 FERRARI, Roberto UAE TEAM EMIRATES
859 GAVIRIA RENDON, Fernando UAE TEAM EMIRATES
860 HENAO MONTOYA, Sergio Luis UAE TEAM EMIRATES
861 KRISTOFF, Alexander UAE TEAM EMIRATES
862 LAENGEN, Vegard Stake UAE TEAM EMIRATES
863 MARCATO, Marco UAE TEAM EMIRATES
864 MARTIN, Daniel UAE TEAM EMIRATES
865 MIRZA AL-HAMMADI, Yousif UAE TEAM EMIRATES
866 MOLANO BENAVIDES, Juan Sebastian UAE TEAM EMIRATES
867 MORI, Manuele UAE TEAM EMIRATES
868 MUÑOZ LANCHEROS, Cristian Camilo UAE TEAM EMIRATES
869 OLIVEIRA, Ivo UAE TEAM EMIRATES
870 PETILLI, Simone UAE TEAM EMIRATES
871 PHILIPSEN, Jasper UAE TEAM EMIRATES
872 POGACAR, Tadej UAE TEAM EMIRATES
873 POLANC, Jan UAE TEAM EMIRATES
874 RAVASI, Edward UAE TEAM EMIRATES
875 RIABUSHENKO, Aleksandr UAE TEAM EMIRATES
876 SUTHERLAND, Rory UAE TEAM EMIRATES
877 TROIA, Oliviero UAE TEAM EMIRATES
878 ULISSI, Diego UAE TEAM EMIRATES
1001 BELLETTI, Manuel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1002 BENFATTO, Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1003 BISOLTI, Alessandro ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1004 BUSATO, Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1005 CATTANEO, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1006 FEDRIGO, Leonardo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1007 FLOREZ LOPEZ, Miguel Eduardo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1008 FRAPPORTI, Marco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1009 FRAPPORTI, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1010 GAVAZZI, Francesco ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1011 MASNADA, Fausto ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1012 MONTAGUTI, Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1013 MUÑOZ GIRALDO, Daniel ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1014 PELUCCHI, Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1015 RIVERA SERRANO, Kevin ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1016 SPREAFICO, Matteo ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1017 VENDRAME, Andrea ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1018 VIEL, Mattia ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC
1051 ALBANESE, Vincenzo BARDIANI CSF
1052 BARBIN, Enrico BARDIANI CSF
1053 BRESCIANI, Michael BARDIANI CSF
1054 CARBONI, Giovanni BARDIANI CSF
1055 COVILI, Luca BARDIANI CSF
1056 GUARDINI, Andrea BARDIANI CSF
1057 MAESTRI, Mirco BARDIANI CSF
1058 MARONESE, Marco BARDIANI CSF
1059 ORSINI, Umberto BARDIANI CSF
1060 PESSOT, Alessandro BARDIANI CSF
1061 ROMANO, Francesco BARDIANI CSF
1062 ROTA, Lorenzo BARDIANI CSF
1063 SAVINI, Daniel BARDIANI CSF
1064 SENNI, Manuel BARDIANI CSF
1065 SIMION, Paolo BARDIANI CSF
1066 TONELLI, Alessandro BARDIANI CSF
1067 WACKERMANN, Luca BARDIANI CSF
1101 AFONSO VILELA, Ricardo Augusto BURGOS - BH
1102 BOL, Jetse BURGOS - BH
1103 CABEDO CARDA, Oscar BURGOS - BH
1104 CUBERO GALVEZ, Jorge BURGOS - BH
1105 EZQUERRA MUELA, Jesus BURGOS - BH
1106 GIBSON, Matthew BURGOS - BH
1107 LANGELLOTTI, Victor BURGOS - BH
1108 LOPEZ PARADA, Daniel BURGOS - BH
1109 MADRAZO RUIZ, Angel BURGOS - BH
1110 MITRI, James BURGOS - BH
1111 PEÑALVER ANIORTE, Manuel BURGOS - BH
1112 ROBREDO CRESPO, Alvaro BURGOS - BH
1113 RUBIO HERNANDEZ, Diego BURGOS - BH
1114 SESSLER, Nicolas BURGOS - BH
1115 SUREDA MOREY, Jaume BURGOS - BH
1151 ABERASTURI IZAGA, Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1152 AMEZQUETA MORENO, Julen CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1153 ARANBURU DEBA, Alexander CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1154 BANASZEK, Alan CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1155 CAÑELLAS SANCHEZ, Xavier CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1156 CHERNETSKI, Sergei CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1157 CUADROS MORATA, Alvaro CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1158 GONÇALVES, Domingos CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1159 GONZALEZ LOPEZ, David CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1160 IRISARRI RICON, Jon CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1161 LASTRA MARTINEZ, Jonathan CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1162 MALUCELLI, Matteo CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1163 MOLINA CANET, Antonio CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1164 MORA VEDRI, Sebastian CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1165 MOREIRA, Mauricio CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1166 PARDILLA BELLON, Sergio CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1167 RODRIGUEZ MARTIN, Cristian CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1168 SERRANO RODRIGUEZ, Gonzalo CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1169 SOTO MARTINEZ, Nelson CAJA RURAL - SEGUROS RGA
1201 ATAPUMA HURTADO, Jhon Darwin COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1202 BERHANE, Natnael COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1203 BOUHANNI, Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1204 BOUHANNI, Rayane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1205 CHETOUT, Loic COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1206 CLAEYS, Dimitri COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1207 EDET, Nicolas COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1208 FORTIN, Filippo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1209 HANSEN, Jesper COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1210 HERRADA, Jesus COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1211 HERRADA, Jose COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1212 HOFSTETTER, Hugo COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1213 LAFAY, Victor COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1214 LAPORTE, Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1215 LE TURNIER, Mathias COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1216 LEMOINE, Cyril COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1217 MATE MARDONES, Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1218 MATHIS, Marco COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1219 MORIN, Emmanuel COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1220 PEREZ, Anthony COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1221 PERICHON, Pierre Luc COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1222 ROSSETTO, Stéphane COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1223 SIMON, Julien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1224 SOUPE, Geoffrey COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1225 TOUZE, Damien COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1226 VAN LERBERGHE, Bert COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1227 VANBILSEN, Kenneth COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1228 WAEYTENS, Zico COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
1251 DE BONDT, Dries CORENDON - CIRCUS
1252 DEVOLDER, Stijn CORENDON - CIRCUS
1253 FAGERHAUG, Petter CORENDON - CIRCUS
1254 HANSEN, Lasse Norman CORENDON - CIRCUS
1255 JANS, Roy CORENDON - CIRCUS
1256 JANSSENS, Jimmy CORENDON - CIRCUS
1257 MEEUSEN, Tom CORENDON - CIRCUS
1258 MEISEN, Marcel CORENDON - CIRCUS
1259 RICKAERT, Jonas CORENDON - CIRCUS
1260 ROUILLER, Loris CORENDON - CIRCUS
1261 STALLAERT, Joeri CORENDON - CIRCUS
1262 VAN DER POEL, David CORENDON - CIRCUS
1263 VAN DER POEL, Mathieu CORENDON - CIRCUS
1264 VAN TRIJP, Maarten CORENDON - CIRCUS
1265 VERMEERSCH, Gianni CORENDON - CIRCUS
1266 WALSLEBEN, Philipp CORENDON - CIRCUS
1301 ARERUYA, Joseph DELKO MARSEILLE PROVENCE
1302 COMBAUD, Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE
1303 DE ROSSI, Lucas DELKO MARSEILLE PROVENCE
1304 EL FARES, Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE
1305 FEDELI, Alessandro DELKO MARSEILLE PROVENCE
1306 FERNANDEZ CRUZ, Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE
1307 FILOSI, Iuri DELKO MARSEILLE PROVENCE
1308 FINETTO, Mauro DELKO MARSEILLE PROVENCE
1309 GROSU, Eduard-Michael DELKO MARSEILLE PROVENCE
1310 GUERIN, Alexis DELKO MARSEILLE PROVENCE
1311 JONES, Brenton DELKO MARSEILLE PROVENCE
1312 KASPERKIEWICZ, Przemyslaw DELKO MARSEILLE PROVENCE
1313 LEVEAU, Jérémy DELKO MARSEILLE PROVENCE
1314 MORENO BAZAN, Javier DELKO MARSEILLE PROVENCE
1315 NAVARDAUSKAS, Ramunas DELKO MARSEILLE PROVENCE
1316 ROCHAS, Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE
1317 SCHMIDT, Fabien DELKO MARSEILLE PROVENCE
1318 SISKEVICIUS, Evaldas DELKO MARSEILLE PROVENCE
1319 TRARIEUX, Julien DELKO MARSEILLE PROVENCE
1351 BONIFAZIO, Niccolò DIRECT ENERGIE
1352 BOUDAT, Thomas DIRECT ENERGIE
1353 BURGAUDEAU, Mathieu DIRECT ENERGIE
1354 CALMEJANE, Lilian DIRECT ENERGIE
1355 CARDIS, Romain DIRECT ENERGIE
1356 COUSIN, Jerome DIRECT ENERGIE
1357 GAUDIN, Damien DIRECT ENERGIE
1358 GENE, Yohann DIRECT ENERGIE
1359 GRELLIER, Fabien DIRECT ENERGIE
1360 HIVERT, Jonathan DIRECT ENERGIE
1361 JOURNIAUX, Axel DIRECT ENERGIE
1362 LIGTHART, Pim DIRECT ENERGIE
1363 NAULEAU, Bryan DIRECT ENERGIE
1364 OURSELIN, Paul DIRECT ENERGIE
1365 PETIT, Adrien DIRECT ENERGIE
1366 PICHOT, Alexandre DIRECT ENERGIE
1367 QUEMENEUR, Perrig DIRECT ENERGIE
1368 SELLIER, Simon DIRECT ENERGIE
1369 SICARD, Romain DIRECT ENERGIE
1370 TAARAMÄE, Rein DIRECT ENERGIE
1371 TERPSTRA, Niki DIRECT ENERGIE
1372 TULIK, Angelo DIRECT ENERGIE
1373 TURGIS, Anthony DIRECT ENERGIE
1401 ARISTI GARDOKI, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1402 BAGUES KALPARSORO, Aritz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1403 BARCELO ARAGON, Fernando EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1404 BARRENETXEA URIARTE, Ander EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1405 BARTHE, Cyril EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1406 BERRADE FERNANDEZ, Urko EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1407 BIZKARRA ETXEGIBEL, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1408 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1409 GONZALEZ SALAS, Mario EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1410 INTXAUSTI ELORRIAGA, Beñat EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1411 IRIZAR LASKURAIN, Julen EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1412 ITURRIA SEGUROLA, Mikel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1413 LOPEZ-COZAR JAIMEZ, Juan Antonio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1414 RODRIGUEZ GARAICOECHEA, Oscar EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1415 RODRIGUEZ RECHE, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1416 SAEZ BENITO, Hector EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1417 SAMITIER SAMITIER, Sergio EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1418 SANZ UNZUE, Enrique EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1419 UDONDO SANTAMARIA, Gotzon EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1420 VIEJO REDONDO, Jose Daniel EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS
1451 ARSLANOV, Ildar GAZPROM - RUSVELO
1452 BOEV, Igor GAZPROM - RUSVELO
1453 CHERKASOV, Nikolai GAZPROM - RUSVELO
1454 KOBERNYAK, Evgeny GAZPROM - RUSVELO
1455 KULIKOV, Vladislav GAZPROM - RUSVELO
1456 KULIKOVSKIY, Alexandr GAZPROM - RUSVELO
1457 KURBATOV, Aleksei GAZPROM - RUSVELO
1458 KURIYANOV, Stepan GAZPROM - RUSVELO
1459 NEKRASOV, Denis GAZPROM - RUSVELO
1460 NYCH, Artem GAZPROM - RUSVELO
1461 PORSEV, Alexander GAZPROM - RUSVELO
1462 RIKUNOV, Petr GAZPROM - RUSVELO
1463 ROVNY, Ivan GAZPROM - RUSVELO
1464 RYBALKIN, Aleksei GAZPROM - RUSVELO
1465 SHALUNOV, Evgeny GAZPROM - RUSVELO
1466 SHILOV, Sergei GAZPROM - RUSVELO
1467 STASH, Mamyr GAZPROM - RUSVELO
1468 VLASOV, Aleksandr GAZPROM - RUSVELO
1469 VOROBYEV, Anton GAZPROM - RUSVELO
1501 ALMEIDA, João HAGENS BERMAN AXEON
1502 ANDERSON, Edward HAGENS BERMAN AXEON
1503 BJERG, Mikkel HAGENS BERMAN AXEON
1504 BROWN, Jonathan HAGENS BERMAN AXEON
1505 DAVIS, Cole HAGENS BERMAN AXEON
1506 EGHOLM, Jakob HAGENS BERMAN AXEON
1507 GARRISON, Ian HAGENS BERMAN AXEON
1508 HOLOWESKO, Liam HAGENS BERMAN AXEON
1509 MOSTOV, Zeke HAGENS BERMAN AXEON
1510 QUINN, Sean HAGENS BERMAN AXEON
1511 REVARD, Thomas HAGENS BERMAN AXEON
1512 RICE, Michael HAGENS BERMAN AXEON
1513 RODRIGUES CARVALHO, André HAGENS BERMAN AXEON
1514 VACEK, Karel HAGENS BERMAN AXEON
1515 VERMAERKE, Kevin HAGENS BERMAN AXEON
1516 ZIJLAARD, Maikel HAGENS BERMAN AXEON
1551 AMADOR CASTAÑO, Juan Jose MANZANA POSTOBON TEAM
1552 CHIA BERMUDEZ, Luis Carlos MANZANA POSTOBON TEAM
1553 GARCIA SOSA, Jhojan Orlando MANZANA POSTOBON TEAM
1554 GOMEZ PEÑALOZA, Bryan Steve MANZANA POSTOBON TEAM
1555 JARAMILLO DIEZ, Daniel Alexander MANZANA POSTOBON TEAM
1556 MENDOZA CARDONA, Omar Alberto MANZANA POSTOBON TEAM
1557 OCHOA CAMARGO, Diego Antonio MANZANA POSTOBON TEAM
1558 OSORIO ARBOLEDA, Juan Felipe MANZANA POSTOBON TEAM
1559 PAREDES ZAPATA, Wilmar Andres MANZANA POSTOBON TEAM
1560 PARRA ARIAS, Jordan Arley MANZANA POSTOBON TEAM
1561 QUINTERO NOREÑA, Carlos Julian MANZANA POSTOBON TEAM
1562 RESTREPO VALENCIA, Jhonatan MANZANA POSTOBON TEAM
1563 REYES ORTEGA, Aldemar MANZANA POSTOBON TEAM
1564 SAENZ BALLESTEROS, Nicolas MANZANA POSTOBON TEAM
1565 SIERRA SANCHEZ, Yecid Arturo MANZANA POSTOBON TEAM
1566 SUAZA ARANGO, Bernardo Albeiro MANZANA POSTOBON TEAM
1601 ACOSTA OSPINA, Ruben Dario NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1602 BAGIOLI, Nicola NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1603 BOU COMPANY, Joan NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1604 CANOLA, Marco NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1605 CIMA, Damiano NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1606 CIMA, Imerio NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1607 HATSUYAMA, Sho NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1608 ITO, Masakazu NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1609 LOBATO DEL VALLE, Juan Jose NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1610 LONARDI, Giovanni NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1611 MOSER, Moreno NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1612 NAKANE, Hideto NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1613 NISHIMURA, Hiroki NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1614 OSORIO CARVAJAL, Alejandro NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1615 SANTAROMITA, Ivan NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1616 YOSHIDA, Hayato NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1617 ZACCANTI, Filippo NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'
1651 ANDERSON, Ryan RALLY UHC CYCLING
1652 BRITTON, Robert RALLY UHC CYCLING
1653 CARPENTER, Robin RALLY UHC CYCLING
1654 COTE, Pier Andre RALLY UHC CYCLING
1655 DAL-CIN, Matteo RALLY UHC CYCLING
1656 DE VOS, Adam RALLY UHC CYCLING
1657 ELLSAY, Nigel RALLY UHC CYCLING
1658 HUFFMAN, Evan RALLY UHC CYCLING
1659 JOYCE, Colin RALLY UHC CYCLING
1660 MAGNER, Tyler RALLY UHC CYCLING
1661 MANNION, Gavin RALLY UHC CYCLING
1662 MCNULTY, Brandon RALLY UHC CYCLING
1663 MURPHY, John RALLY UHC CYCLING
1664 MURPHY, Kyle RALLY UHC CYCLING
1665 ORONTE, Emerson RALLY UHC CYCLING
1666 TUFT, Svein RALLY UHC CYCLING
1701 AAEN, Jonas RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1702 BROCHNER NIELSEN, Nicolai Philip RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1703 ERIKSSON, Lucas RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1704 HAGEN, Krister RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1705 JØRGENSEN, Mathias Norsgaard RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1706 KAMP, Alexander RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1707 KRON, Andreas Lorentz RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1708 LUNKE, Sindre Skjøstad RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1709 MAGNUSSON, Kim RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1710 MØRCH KONGSTAD, Tobias RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1711 NIELSEN, Andreas RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1712 QUAADE, Rasmus Christian RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1713 RØNNING VINTHER, Troels RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1714 VEYHE, Torkil RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1715 VINJEBO, Emil Nygaard RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1716 WALLIN, Rasmus Bøgh RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
1751 ASSELMAN, Jesper ROOMPOT - CHARLES
1752 BOOM, Lars ROOMPOT - CHARLES
1753 DE BIE, Sean ROOMPOT - CHARLES
1754 DE WITTE, Mathias ROOMPOT - CHARLES
1755 DUIJN, Huub ROOMPOT - CHARLES
1756 LAMMERTINK, Maurits ROOMPOT - CHARLES
1757 LEYSEN, Senne ROOMPOT - CHARLES
1758 LIVYNS, Arjen ROOMPOT - CHARLES
1759 REINDERS, Elmar ROOMPOT - CHARLES
1760 RIESEBEEK, Oscar ROOMPOT - CHARLES
1761 STEELS, Stijn ROOMPOT - CHARLES
1762 TIMMERMANS, Justin ROOMPOT - CHARLES
1763 VAN DER LIJKE, Nick ROOMPOT - CHARLES
1764 VAN GINNEKEN, Sjoerd ROOMPOT - CHARLES
1765 VAN POPPEL, Boy ROOMPOT - CHARLES
1766 VAN SCHIP, Jan Willem ROOMPOT - CHARLES
1767 VAN STAEYEN, Michaël ROOMPOT - CHARLES
1768 WEENING, Pieter ROOMPOT - CHARLES
1801 ALLEGAERT, Piet SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1802 CAPIOT, Amaury SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1803 DE KETELE, Kenny SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1804 DE PAUW, Moreno SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1805 DE VYLDER, Lindsay SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1806 DECLERCQ, Benjamin SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1807 DELTOMBE, Kevin SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1808 GHYS, Robbe SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1809 MENTEN, Milan SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1810 NOPPE, Christophe SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1811 PLANCKAERT, Edward SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1812 PLANCKAERT, Emiel SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1813 SPRENGERS, Thomas SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1814 VAN GESTEL, Dries SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1815 VAN GOMPEL, Mathias SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1816 VAN HECKE, Preben SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1817 VAN POUCKE, Aaron SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1818 VAN ROOY, Kenneth SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1819 VERWILST, Aaron SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1820 WARLOP, Jordi SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1821 WEEMAES, Sasha SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1822 WILLEMS, Thimo SPORT VLAANDEREN - BALOISE
1851 BARGUIL, Warren TEAM ARKEA - SAMSIC
1852 BONNAMOUR, Franck TEAM ARKEA - SAMSIC
1853 BOUET, Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC
1854 DANIEL, Maxime TEAM ARKEA - SAMSIC
1855 DELAPLACE, Anthony TEAM ARKEA - SAMSIC
1856 FEILLU, Brice TEAM ARKEA - SAMSIC
1857 GESBERT, Elie TEAM ARKEA - SAMSIC
1858 GREIPEL, André TEAM ARKEA - SAMSIC
1859 GUERNALEC, Thibault TEAM ARKEA - SAMSIC
1860 HARDY, Romain TEAM ARKEA - SAMSIC
1861 JARRIER, Benoit TEAM ARKEA - SAMSIC
1862 LE ROUX, Romain TEAM ARKEA - SAMSIC
1863 LEDANOIS, Kevin TEAM ARKEA - SAMSIC
1864 MAISON, Jérémy TEAM ARKEA - SAMSIC
1865 MOINARD, Amael TEAM ARKEA - SAMSIC
1866 PICHON, Laurent TEAM ARKEA - SAMSIC
1867 RIOU, Alan TEAM ARKEA - SAMSIC
1868 RUSSO, Clément TEAM ARKEA - SAMSIC
1869 VACHON, Florian TEAM ARKEA - SAMSIC
1870 WAGNER, Robert Thomas TEAM ARKEA - SAMSIC
1871 WELTEN, Bram TEAM ARKEA - SAMSIC
1901 BEHRINGER, Oliver TEAM NOVO NORDISK
1902 BENHAMOUDA, Mehdi TEAM NOVO NORDISK
1903 BRAND, Sam TEAM NOVO NORDISK
1904 CALABRIA, Fabio TEAM NOVO NORDISK
1905 CLANCY, Stephen TEAM NOVO NORDISK
1906 HENTTALA, Joonas TEAM NOVO NORDISK
1907 IRVINE, Declan TEAM NOVO NORDISK
1908 KAMSTRA, Brian TEAM NOVO NORDISK
1909 KUSZTOR, Péter TEAM NOVO NORDISK
1910 LOZANO RIBA, David TEAM NOVO NORDISK
1911 MINI, Emanuel TEAM NOVO NORDISK
1912 MUNDAY, Samuel TEAM NOVO NORDISK
1913 PERON, Andrea TEAM NOVO NORDISK
1914 PLANET, Charles TEAM NOVO NORDISK
1915 POLI, Umberto TEAM NOVO NORDISK
1916 SAIDOV, Ulugbek TEAM NOVO NORDISK
1951 BERTAZZO, Liam THARCOR
1952 BEVILACQUA, Simone THARCOR
1953 BONGIORNO, Francesco Manuel THARCOR
1954 FONZI, Giuseppe THARCOR
1955 FORTUNATO, Lorenzo THARCOR
1956 GABBURO, Davide THARCOR
1957 MARCHETTI, Moreno THARCOR
1958 MARENGO, Umberto THARCOR
1959 PACIONI, Luca THARCOR
1960 QUINTANA, Dayer THARCOR
1961 RAGGIO, Luca THARCOR
1962 ROSA, Massimo THARCOR
1963 SCHÖNBERGER, Sebastian THARCOR
1964 VAN EMPEL, Etienne THARCOR
1965 VELASCO, Simone THARCOR
1966 ZARDINI, Edoardo THARCOR
2001 BAGOT, Yoann VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2002 BOECKMANS, Kris VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2003 CAM, Maxime VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2004 COQUARD, Bryan VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2005 COURTEILLE, Arnaud VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2006 DE BACKER, Bert VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2007 ERMENAULT, Corentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2008 FOURNIER, Marc VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2009 GAREL, Adrien VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2010 GAUTIER, Cyril VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2011 LAMMERTINK, Steven VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2012 LE BON, Johan VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2013 LECROQ, Jérémy VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2014 MANZIN, Lorrenzo VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2015 MORICE, Julien VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2016 MOTTIER, Justin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2017 MÜLLER, Patrick VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2018 PACHER, Quentin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2019 REZA, Kevin VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2020 ROLLAND, Pierre VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2021 TURGIS, Jimmy VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2022 TURGIS, Tanguy VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2023 VAN GENECHTEN, Jonas VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2024 VICHOT, Arthur VITAL CONCEPT - B&B HOTELS
2051 DEHAES, Kenny WALLONIE BRUXELLES
2052 ISTA, Kevyn WALLONIE BRUXELLES
2053 JULES, Justin WALLONIE BRUXELLES
2054 LIEPINS, Emils WALLONIE BRUXELLES
2055 LIETAER, Eliot WALLONIE BRUXELLES
2056 MOLLY, Kenny WALLONIE BRUXELLES
2057 MORTIER, Julien WALLONIE BRUXELLES
2058 NÕMMELA, Aksel WALLONIE BRUXELLES
2059 PEYSKENS, Dimitri WALLONIE BRUXELLES
2060 PLANCKAERT, Baptiste WALLONIE BRUXELLES
2061 ROBEET, Ludovic WALLONIE BRUXELLES
2062 SIX, Franklin WALLONIE BRUXELLES
2063 SPENGLER, Lukas WALLONIE BRUXELLES
2064 TAMINIAUX, Lionel WALLONIE BRUXELLES
2065 WIRTGEN, Tom WALLONIE BRUXELLES
2101 DE CLERCQ, Bart WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2102 DE DECKER, Alfdan WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2103 DE GENDT, Aime WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2104 DEGAND, Thomas WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2105 DEVRIENDT, Tom WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2106 DOUBEY, Fabien WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2107 DUPONT, Timothy WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2108 EIKING, Odd Christian WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2109 KREDER, Wesley WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2110 MARTIN, Guillaume WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2111 MEURISSE, Xandro WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2112 MINNAARD, Marco WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2113 OFFREDO, Yoann WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2114 PASQUALON, Andrea WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2115 VALLEE, Boris WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2116 VAN MELSEN, Kevin WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
2117 VANSPEYBROUCK, Pieter WANTY - GOBERT CYCLING TEAM
3001 BARIANI, Giorgia ALE CIPOLLINI
3002 ERI, Jelena ALE CIPOLLINI
3003 HOSKING, Chloe ALE CIPOLLINI
3004 KASPER, Romy ALE CIPOLLINI
3005 NA, Ahreum ALE CIPOLLINI
3006 PALADIN, Soraya ALE CIPOLLINI
3007 PEÑUELA MARTINEZ, Diana Carolina ALE CIPOLLINI
3008 QUAGLIOTTO, Nadia ALE CIPOLLINI
3009 RAIMONDI, Jessica ALE CIPOLLINI
3010 SWINKELS, Karlijn ALE CIPOLLINI
3011 TREVISI, Anna ALE CIPOLLINI
3012 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia ALE CIPOLLINI
3013 YONAMINE, Eri ALE CIPOLLINI
3051 BALDUCCI, Michela AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3052 BEGGIN, Sofia AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3053 BROGI, Angelica AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3054 CIPRIANI, Carmela AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3055 LELEIVYTE, Rasa AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3056 MARCHESINI, Giulia AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3057 MATTEOLI, Emilia AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3058 NESTI, Nicole AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3059 SERNISSI, Gemma AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO
3101 BLAIS, Marie Soleil ASTANA WOMEN'S TEAM
3102 ISKAKOVA, Amiliya ASTANA WOMEN'S TEAM
3103 KURNOSSOVA, Marina ASTANA WOMEN'S TEAM
3104 MORENO CANCHON, Blanca Liliana ASTANA WOMEN'S TEAM
3105 PACHSHENKO, Svetlana ASTANA WOMEN'S TEAM
3106 PIRRONE, Elena ASTANA WOMEN'S TEAM
3107 POTAPOVA, Faina ASTANA WOMEN'S TEAM
3108 PRADERA BERNAL, Jeydy ASTANA WOMEN'S TEAM
3109 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina ASTANA WOMEN'S TEAM
3110 SAIFUTDINOVA, Natalya ASTANA WOMEN'S TEAM
3111 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli ASTANA WOMEN'S TEAM
3112 SHEKEL, Olga ASTANA WOMEN'S TEAM
3113 SIERRA, Arlenis ASTANA WOMEN'S TEAM
3114 UMUTZHANOVA, Makhabbat ASTANA WOMEN'S TEAM
3151 BARBIERI, Rachele BEPINK
3152 CANVELLI, Vania BEPINK
3153 GUDERZO, Tatiana BEPINK
3154 MAGRI, Silvia BEPINK
3155 MEDVEDOVA, Tereza BEPINK
3156 PATTARO, Francesca BEPINK
3157 PERINI, Chiara BEPINK
3158 RAGUSA, Katia BEPINK
3159 SCARSI, Gloria BEPINK
3160 STEIGENGA, Nicole BEPINK
3161 VALSECCHI, Silvia BEPINK
3162 ZANARDI, Silvia BEPINK
3201 BAKS, Marissa BIEHLER PRO CYCLING
3202 BEEKHUIS, Teuntje BIEHLER PRO CYCLING
3203 COLBORNE, Henrietta BIEHLER PRO CYCLING
3204 HOFMAN, Merel BIEHLER PRO CYCLING
3205 HOOGEBOOM, Roos BIEHLER PRO CYCLING
3206 KLEMENT, Melanie BIEHLER PRO CYCLING
3207 TON, Quinty BIEHLER PRO CYCLING
3208 VAN GOGH, Natalie BIEHLER PRO CYCLING
3209 WASMUS, Nienke BIEHLER PRO CYCLING
3251 ALZINI, Martina BIGLA
3252 BANKS, Elizabeth BIGLA
3253 CHABBEY, Elise BIGLA
3254 HANSELMANN, Nicole BIGLA
3255 HARVEY, Mikayla BIGLA
3256 JØRGENSEN, Emma Cecilie Norsgaard BIGLA
3257 LETH, Julie BIGLA
3258 LUDWIG, Cecilie Uttrup BIGLA
3259 NOSKOVA, Nikola BIGLA
3260 SPEROTTO, Maria Vittoria BIGLA
3261 THOMAS, Leah BIGLA
3262 WRIGHT, Sophie BIGLA
3301 ALONSO DOMINGUEZ, Sandra BIZKAIA - DURANGO
3302 D'AGOSTIN, Nicole BIZKAIA - DURANGO
3303 ELBUSTO ARTEAGA, Ainara BIZKAIA - DURANGO
3304 GILABERT VILAPLANA, Ariana BIZKAIA - DURANGO
3305 GONZALEZ BLANCO, Lucia BIZKAIA - DURANGO
3306 GOROSTIZA ULLOA, Aroa BIZKAIA - DURANGO
3307 GRINCZER, Natalie BIZKAIA - DURANGO
3308 IBARROLA ALBIZUA, Luisa BIZKAIA - DURANGO
3309 LOPEZ GALLASTEGI, Enara BIZKAIA - DURANGO
3310 MARTIN MARTIN, Isabel BIZKAIA - DURANGO
3311 MARTINEZ BONAFE, Cristina BIZKAIA - DURANGO
3312 SCHWEIZER, Doris BIZKAIA - DURANGO
3313 YOSHIKAWA, Miho BIZKAIA - DURANGO
3351 BLAAK, Chantal BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3352 BUURMAN, Eva BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3353 CANUEL, Karol-Ann BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3354 D`HOORE, Jolien BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3355 DIDERIKSEN, Amalie BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3356 HALL, Katharine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3357 LANGVAD, Annika BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3358 MAJERUS, Christine BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3359 PIETERS, Amy BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3360 SCHNEIDER, Skylar BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3361 VAN DEN BOS, Jip BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3362 VAN DER BREGGEN, Anna BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
3401 BOOGAARD, Maaike BTC CITY LJUBLJANA
3402 BRAVEC, Urska BTC CITY LJUBLJANA
3403 BUJAK, Eugenia BTC CITY LJUBLJANA
3404 CHURSINA, Anastasiia BTC CITY LJUBLJANA
3405 IGART, Urka BTC CITY LJUBLJANA
3406 LONGYKA, Anja BTC CITY LJUBLJANA
3407 NILSSON, Hanna BTC CITY LJUBLJANA
3408 PINTAR, Urska BTC CITY LJUBLJANA
3409 RADOTI, Mia BTC CITY LJUBLJANA
3410 RATTO, Rossella BTC CITY LJUBLJANA
3411 SAVI, Maja BTC CITY LJUBLJANA
3412 SIMMONDS, Hayley BTC CITY LJUBLJANA
3413 VAN DE REE, Monique BTC CITY LJUBLJANA
3451 AMIALIUSIK, Alena CANYON / /SRAM RACING
3452 BARNES, Alice CANYON / /SRAM RACING
3453 BARNES, Hannah CANYON / /SRAM RACING
3454 CECCHINI, Elena CANYON / /SRAM RACING
3455 CROMWELL, Tiffany CANYON / /SRAM RACING
3456 ERATH, Tanja CANYON / /SRAM RACING
3457 FERRAND PREVOT, Pauline CANYON / /SRAM RACING
3458 KLEIN, Lisa CANYON / /SRAM RACING
3459 LUDWIG, Hannah CANYON / /SRAM RACING
3460 NIEWIADOMA, Katarzyna CANYON / /SRAM RACING
3461 RIFFEL, Christa CANYON / /SRAM RACING
3462 RYAN, Alexis CANYON / /SRAM RACING
3501 DEMEY, Valerie CCC - LIV
3502 KOREVAAR, Jeanne CCC - LIV
3503 KUIJPERS, Evy CCC - LIV
3504 LACH, Marta CCC - LIV
3505 MARKUS, Riejanne CCC - LIV
3506 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh CCC - LIV
3507 ROOIJAKKERS, Paulien CCC - LIV
3508 SKALNIAK, Agnieszka CCC - LIV
3509 STULTIENS, Sabrina CCC - LIV
3510 VAN DER HEIJDEN, Inge CCC - LIV
3511 VOS, Marianne CCC - LIV
3551 ABGRALL, Noemie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3552 ALLIN, Pauline CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3553 GRANGIER, India CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3554 LAHAYE, Lucie CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3555 MINAUD, Manon CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3556 MORICHON, Anaïs CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3557 QUINIOU, Marine CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3558 SACHET, Iris CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3559 VERHULST, Gladys CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING
3601 BAI, Yue CHINA LIV PRO CYCLING
3602 CHEN, Qiaolin CHINA LIV PRO CYCLING
3603 LI, Jiaqi CHINA LIV PRO CYCLING
3604 LIANG, Hongyu CHINA LIV PRO CYCLING
3605 LIU, Dexiang CHINA LIV PRO CYCLING
3606 LIU, Jiali CHINA LIV PRO CYCLING
3607 LU, Mei CHINA LIV PRO CYCLING
3608 LU, Siying CHINA LIV PRO CYCLING
3609 MENG, Zhaojuan CHINA LIV PRO CYCLING
3610 PEIXIAO, Wu CHINA LIV PRO CYCLING
3611 PU, Yixian CHINA LIV PRO CYCLING
3612 ZHAO, Xi Sha CHINA LIV PRO CYCLING
3651 AUGUSTINAS, Evgenia COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3652 BADYKOVA, Gulnaz COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3653 BAYMETOVA, Renata COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3654 CHRISTOFOROU, Antri COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3655 DEYKO, Olga COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3656 KASENOVA, Karina COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3657 KHAKIMOVA, Alina COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3658 KNEBELEVA, Ekaterina COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3659 NEBEN, Amber Leone COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3660 NOVOLODSKAYA, Maria COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3661 OSHURKOVA, Elizaveta COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3662 PITEL, Edwige COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3663 PLIASKINA, Anastasiia COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3664 SAARELAINEN, Sari COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3665 ZABELINSKAYA, Olga COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
3701 ALLKOKONDI, Lisa CONCERIA ZABRI - FANINI
3702 BALDUCCI, Francesca CONCERIA ZABRI - FANINI
3703 BORTOLOTTI, Simona CONCERIA ZABRI - FANINI
3704 CILENTI, Sofia CONCERIA ZABRI - FANINI
3705 DE RANIERI, Lisa CONCERIA ZABRI - FANINI
3706 FETISHI, Keti CONCERIA ZABRI - FANINI
3707 GEPPI, Leonora CONCERIA ZABRI - FANINI
3708 KARAFILI, Joli CONCERIA ZABRI - FANINI
3709 KRISTOLLARI, Xhorxhia CONCERIA ZABRI - FANINI
3710 METALJA, Xhejna CONCERIA ZABRI - FANINI
3711 MEUCCI, Claudia CONCERIA ZABRI - FANINI
3712 PIRRO, Loreta CONCERIA ZABRI - FANINI
3713 RIZVANOLLI, Jona CONCERIA ZABRI - FANINI
3714 RUSTA, Elona CONCERIA ZABRI - FANINI
3715 SALTON, Basei Marzia CONCERIA ZABRI - FANINI
3751 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3752 BERTEAU, Victoire DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3753 DE BAAT, Kim DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3754 DOCX, Mieke DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3755 DRUYTS, Demmy DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3756 DRUYTS, Kelly DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3757 DRUYTS, Lenny DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3758 ERAUD, Severine DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3759 JEULAND, Pascale DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3760 MARKUS, Kelly DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3761 RIABCHENKO, Tetiana DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3762 SICOT, Marion DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3763 VAN VELZEN, Bryony DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3764 VANDENBROUCKE, Saartje DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3765 VANDENBULCKE, Jesse DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3766 VEKEMANS, Anisha DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
3801 ANDERSON, Grace DROPS
3802 BARKER, Elinor DROPS
3803 BARKER, Megan DROPS
3804 CHRISTIAN, Anna DROPS
3805 DICKINSON, Eleanor DROPS
3806 HOLDEN, Elizabeth DROPS
3807 LLOYD, Manon DROPS
3808 PARKINSON, Abby-Mae DROPS
3809 PAYTON, Hannah DROPS
3810 SHAW, Lucy DROPS
3851 FASOI, Varvara ENEICUE CYCLING TEAM
3852 FRAILE MAS, Andrea ENEICUE CYCLING TEAM
3853 GIL RANERO, Saioa ENEICUE CYCLING TEAM
3854 HAGIWARA, Mayuko ENEICUE CYCLING TEAM
3855 ISASI CRISTOBAL, Ziortza ENEICUE CYCLING TEAM
3856 LAIZANE, Lija ENEICUE CYCLING TEAM
3857 PUJOL MUÑOZ, Cristina ENEICUE CYCLING TEAM
3858 SANMARTIN RODRIGUEZ, Paula ENEICUE CYCLING TEAM
3859 SANTOS, Sandra ENEICUE CYCLING TEAM
3901 COVRIG, Ana Maria EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3902 FERNANDES SILVA, Clemilda EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3903 FIDANZA, Arianna EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3904 FIDANZA, Martina EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3905 FRANCHI, Elena EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3906 GASPARINI, Alice EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3907 MANZONI, Gloria EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3908 MORZENTI, Lisa EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3909 NARDI, Gloria EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3910 ROSSATO, Beatrice EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3911 SILVESTRI, Debora EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
3951 BECKER, Charlotte FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3952 BRAVARD, Charlotte FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3953 DEMAY, Coralie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3954 DUVAL, Eugénie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3955 FAHLIN, Emilia FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3956 GILLOW, Shara FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3957 GROSSETETE, Maëlle FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3958 GUILMAN, Victorie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3959 KITCHEN, Lauren FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3960 LE NET, Marie FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3961 MUZIC, Evita FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3962 RICHIOUD, Greta FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
3963 WIEL, Jade FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE
4001 ALLISON, Whitney HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4002 CERRA, Jessica HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4003 GANZAR, Leigh Ann HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4004 GOLDMAN, Lindsay HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4005 KULIECZA, Julie HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4006 OWEN, Harriet HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4007 RACHETTO, Liza HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4008 TEDDERGREEN, Starla HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4009 VASSE, Aimee HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4010 WILLIAMS, Lily HAGENS BERMAN / SUPERMINT
4051 DEFOUR, Lara HEALTH MATE - LADIES TEAM
4052 DELBAERE, Fien HEALTH MATE - LADIES TEAM
4053 KORMOS, Veronika Anna HEALTH MATE - LADIES TEAM
4054 LOPEZ LLULL, Margarita HEALTH MATE - LADIES TEAM
4055 LOZANO RAMIREZ, Laura Camila HEALTH MATE - LADIES TEAM
4056 MEISELS, Esther HEALTH MATE - LADIES TEAM
4057 MUSTONEN, Sara HEALTH MATE - LADIES TEAM
4058 PERCHTOLD, Christina HEALTH MATE - LADIES TEAM
4059 ROTMAN, Lotte HEALTH MATE - LADIES TEAM
4060 SCHWEINBERGER, Christina HEALTH MATE - LADIES TEAM
4061 SCHWEINBERGER, Kathrin HEALTH MATE - LADIES TEAM
4062 SÜßEMILCH, Laura HEALTH MATE - LADIES TEAM
4063 SZABÓ, Zsófia HEALTH MATE - LADIES TEAM
4064 TURBLIN, Chloë HEALTH MATE - LADIES TEAM
4065 VAN HAAFTEN, Kirstie HEALTH MATE - LADIES TEAM
4066 VERHOEVEN, Suzanne HEALTH MATE - LADIES TEAM
4067 WATERREUS, Kylie HEALTH MATE - LADIES TEAM
4101 FELDMANN, Pernille Larsen HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4102 GARNER, Grace HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4103 GARNER, Lucy HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4104 GÅSKJENN, Ingvild HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4105 HEINE, Vita HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4106 LORVIK, Ingrid HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4107 LUTRO, Amalie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4108 SOLVANG, Julie HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4109 STOUGJE, Chanella HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4110 TAGLIAFERRO, Marta HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4111 UNEKEN, Lonneke HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT
4151 BRAAM, Danique LOTTO SOUDAL LADIES
4152 CASTRIQUE, Alana LOTTO SOUDAL LADIES
4153 CHRISTMAS, Danielle LOTTO SOUDAL LADIES
4154 DE JONG, Demi LOTTO SOUDAL LADIES
4155 DESSART, Marie LOTTO SOUDAL LADIES
4156 DOM, Annelies LOTTO SOUDAL LADIES
4157 HOFFMANN, Chantal LOTTO SOUDAL LADIES
4158 KOPECKY, Lotte LOTTO SOUDAL LADIES
4159 MOONEN, Puck LOTTO SOUDAL LADIES
4160 NGUYEN, Thi That LOTTO SOUDAL LADIES
4161 VAN DE VELDE, Julie LOTTO SOUDAL LADIES
4162 VAN DEN STEEN, Kelly LOTTO SOUDAL LADIES
4163 VANHOUTTE, Fenna LOTTO SOUDAL LADIES
4201 BIRYUKOVA, Julia LVIV CYCLING TEAM
4202 BONDAR, Viktoriya LVIV CYCLING TEAM
4203 KLIACHINA, Oksana LVIV CYCLING TEAM
4204 KLIMCHENKO, Tetyana LVIV CYCLING TEAM
4205 KONONENKO, Valeriya LVIV CYCLING TEAM
4206 MARTYNYUK, Daryna LVIV CYCLING TEAM
4207 NAHIRNA, Anna LVIV CYCLING TEAM
4208 SHARGA, Olena LVIV CYCLING TEAM
4209 SOLOVEI, Ganna LVIV CYCLING TEAM
4210 YAROSHENKO, Viktoriia LVIV CYCLING TEAM
4211 ZALIZNA, Valeria LVIV CYCLING TEAM
4251 DZEDZIKAVA, Anastasiya MINSK CYCLING CLUB
4252 KIPTSIKAVA, Nastassia MINSK CYCLING CLUB
4253 NASKOVICH, Taisa MINSK CYCLING CLUB
4254 PIVOVAROVA, Polina MINSK CYCLING CLUB
4255 SAVENKA, Ina MINSK CYCLING CLUB
4256 SAVENKA, Karalina MINSK CYCLING CLUB
4257 SHARAKOVA, Tatsiana MINSK CYCLING CLUB
4258 TSERAKH, Hanna MINSK CYCLING CLUB
4301 ALLEN, Jessica MITCHELTON SCOTT
4302 BROWN, Grace MITCHELTON SCOTT
4303 ELVIN, Gracie MITCHELTON SCOTT
4304 KENNEDY, Lucy MITCHELTON SCOTT
4305 MANLY, Alexandra MITCHELTON SCOTT
4306 ROY, Sarah MITCHELTON SCOTT
4307 SPRATT, Amanda MITCHELTON SCOTT
4308 TENNIGLO, Moniek MITCHELTON SCOTT
4309 VAN VLEUTEN, Annemiek MITCHELTON SCOTT
4310 WILLIAMS, Georgia MITCHELTON SCOTT
4351 BIANNIC, Aude MOVISTAR TEAM WOMEN
4352 FOURNIER, Roxane MOVISTAR TEAM WOMEN
4353 GARCIA CAÑELLAS, Margarita Victo MOVISTAR TEAM WOMEN
4354 GONZALEZ BLANCO, Alicia MOVISTAR TEAM WOMEN
4355 GUTIERREZ RUIZ, Sheyla MOVISTAR TEAM WOMEN
4356 JASINSKA, Malgorzata MOVISTAR TEAM WOMEN
4357 LLAMAS GARCIA, Lorena MOVISTAR TEAM WOMEN
4358 MERINO CORTAZAR, Eider MOVISTAR TEAM WOMEN
4359 OYARBIDE JIMENEZ, Lourdes MOVISTAR TEAM WOMEN
4360 PATIÑO BEDOYA, Paula Andrea MOVISTAR TEAM WOMEN
4361 RODRIGUEZ SANCHEZ, Gloria MOVISTAR TEAM WOMEN
4362 TERUEL RIBES, Alba MOVISTAR TEAM WOMEN
4401 ADEGEEST, Loes PARKHOTEL VALKENBURG
4402 BUIJSMAN, Nina PARKHOTEL VALKENBURG
4403 DE BOER, Sophie PARKHOTEL VALKENBURG
4404 DE GAST, Belle PARKHOTEL VALKENBURG
4405 DE VUYST, Sofie PARKHOTEL VALKENBURG
4406 DUYCK, Ann-Sophie PARKHOTEL VALKENBURG
4407 KNETEMANN, Roxane PARKHOTEL VALKENBURG
4408 MARKUS, Femke PARKHOTEL VALKENBURG
4409 NAGENGAST, Fleur PARKHOTEL VALKENBURG
4410 RAAIJMAKERS, Marit PARKHOTEL VALKENBURG
4411 SWINKELS, Sylvie PARKHOTEL VALKENBURG
4412 UITERWIJK WINKEL, Meike PARKHOTEL VALKENBURG
4413 VAN DER MEER, Janine PARKHOTEL VALKENBURG
4414 VAN VEEN, Esther PARKHOTEL VALKENBURG
4415 VOLLERING, Demi PARKHOTEL VALKENBURG
4416 WIEBES, Lorena PARKHOTEL VALKENBURG
4451 ALLAR, Erica RALLY UHC CYCLING
4452 BERGEN, Sara RALLY UHC CYCLING
4453 BEVERIDGE, Allison RALLY UHC CYCLING
4454 CATLIN, Kelly RALLY UHC CYCLING
4455 DOEBEL-HICKOK, Krista RALLY UHC CYCLING
4456 ELLSAY, Gillian RALLY UHC CYCLING
4457 FRANZ, Heidi RALLY UHC CYCLING
4458 LAY, Kirsti RALLY UHC CYCLING
4459 MAINE, Katherine RALLY UHC CYCLING
4460 MICKEY, Abigail RALLY UHC CYCLING
4461 MOAK, Summer RALLY UHC CYCLING
4462 POIDEVIN, Sara RALLY UHC CYCLING
4463 WHITE, Emma RALLY UHC CYCLING
4501 CASASOLA, Sara SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4502 COSTON, Morgane SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4503 DEBESAY, Mosana SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4504 DOBRYNINA, Kseniia SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4505 GAIO, Aurora SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4506 HÁJKOVÁ, Markéta SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4507 KIRÁLY, Mónika SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4508 NOVIKOVA, Olena SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4509 OSSOLA, Irena SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4510 PICCA, Valentina SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4511 POTOKINA, Anna SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4512 VYSOTSKA, Yevgeniya SERVETTO - PIUMATE - BELTRAMI TSA
4551 ARREOLA NAVARRO, Sofia SHO - AIR TWENTY20
4552 BOILARD, Simone SHO - AIR TWENTY20
4553 CLEVENGER, Erica SHO - AIR TWENTY20
4554 CLYNE, Margot SHO - AIR TWENTY20
4555 DRAGOO, Allie SHO - AIR TWENTY20
4556 DUEHRING, Jasmin SHO - AIR TWENTY20
4557 DYGERT, Chloe SHO - AIR TWENTY20
4558 LUEBKE, Jennifer SHO - AIR TWENTY20
4559 POWLESS, Shayna SHO - AIR TWENTY20
4560 ROORDA, Stephanie SHO - AIR TWENTY20
4561 VALENTE, Jennifer SHO - AIR TWENTY20
4562 WONG, Melanie SHO - AIR TWENTY20
4601 BASTERRA ASPE, Andere SOPELA WOMEN'S TEAM
4602 BLANCO CALBET, Iurani SOPELA WOMEN'S TEAM
4603 CASAS CODINA, Julia SOPELA WOMEN'S TEAM
4604 FERRERES NAVARRO, Isabel SOPELA WOMEN'S TEAM
4605 MALATSETXEBARRIA IBAIBARRIAGA, Amaia SOPELA WOMEN'S TEAM
4606 MARTIN MARTIN, Sara SOPELA WOMEN'S TEAM
4607 MARTINS, Maria SOPELA WOMEN'S TEAM
4608 MORENO ROCA, Alexandra SOPELA WOMEN'S TEAM
4609 MUÑOZ PEREZ, Mireia SOPELA WOMEN'S TEAM
4610 NEVADO GIMENO, Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM
4611 OWEN, Elné SOPELA WOMEN'S TEAM
4612 RODRIGUEZ REVERT, Sofia SOPELA WOMEN'S TEAM
4613 TRIAS JORDAN, Ariadna SOPELA WOMEN'S TEAM
4614 TRIAS JORDAN, Mireia SOPELA WOMEN'S TEAM
4651 BARRERA ESPARZA, Anet SWAPIT AGOLICO
4652 GUTIERREZ ARZALUZ, Ariadna SWAPIT AGOLICO
4653 PRIETO CASTAÑEDA, Marcela Elizabeth SWAPIT AGOLICO
4654 RAMÍREZ FREGOSO, Andrea SWAPIT AGOLICO
4655 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena SWAPIT AGOLICO
4656 SANABRIA SANCHEZ, Ana Cristina SWAPIT AGOLICO
4657 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea SWAPIT AGOLICO
4658 SOTO LOPEZ, Jasmin Gabriela SWAPIT AGOLICO
4659 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose SWAPIT AGOLICO
4701 ANDERSEN, Susanne TEAM SUNWEB
4702 BRAND, Lucinda TEAM SUNWEB
4703 ENSING, Janneke TEAM SUNWEB
4704 GEORGI, Pfeiffer TEAM SUNWEB
4705 KIRCHMANN, Leah TEAM SUNWEB
4706 LABOUS, Juliette TEAM SUNWEB
4707 LIPPERT, Liane TEAM SUNWEB
4708 MACKAIJ, Floortje TEAM SUNWEB
4709 MATHIESEN, Pernille TEAM SUNWEB
4710 RIVERA, Coryn TEAM SUNWEB
4711 SOEK, Julia TEAM SUNWEB
4751 ALBRECHT, Lex TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4752 BRUDERER COFIÑO, Nicolle TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4753 CHAPMAN, Brodie TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4754 COBB, Alice TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4755 DREXEL CLOUTHIER, Ingrid TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4756 JACKSON, Alison TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4757 KESSLER, Nina TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4758 LUCAS, Sharlotte TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4759 MALSEED, Shannon TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4760 NEWSOM, Emily TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4761 RYAN, Kendall TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4762 SLIK, Rozanne TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4763 STEPHENS, Lauren TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK
4801 AALERUD, Katrine TEAM VIRTU CYCLING
4802 ANDERSEN, Birgitte TEAM VIRTU CYCLING
4803 BASTIANELLI, Marta TEAM VIRTU CYCLING
4804 BERTIZZOLO, Sofia TEAM VIRTU CYCLING
4805 GUARISCHI, Barbara TEAM VIRTU CYCLING
4806 HANSEN, Louise TEAM VIRTU CYCLING
4807 KOSTER, Anouska TEAM VIRTU CYCLING
4808 KRÖGER, Mieke TEAM VIRTU CYCLING
4809 MALLING SIGGAARD, Christina TEAM VIRTU CYCLING
4810 MOBERG, Emilie TEAM VIRTU CYCLING
4811 NEYLAN, Rachel TEAM VIRTU CYCLING
4812 PAWLOWSKA, Katarzyna TEAM VIRTU CYCLING
4813 PENTON, Sara TEAM VIRTU CYCLING
4814 SCHMIDT, Trine TEAM VIRTU CYCLING
4826 DALLA VALLE, Elisa TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4827 LEONARDI, Elena TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4828 MARTURANO, Greta TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4829 MONTICOLO, Iris TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4830 PERINOVI, Maja TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4831 STEFANI, Martina TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4832 TOFFANIN, Martina TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4833 TOMASI, Laura TOP GIRLS FASSA BORTOLO
4851 CORDON RAGOT, Audrey TREK - SEGAFREDO
4852 DEIGNAN, Elizabeth TREK - SEGAFREDO
4853 HANSON, Lauretta TREK - SEGAFREDO
4854 LEPISTÖ, Lotta Pauliina TREK - SEGAFREDO
4855 LONGO BORGHINI, Elisa TREK - SEGAFREDO
4856 NEFF, Jolanda TREK - SEGAFREDO
4857 NOBLE, Ellen TREK - SEGAFREDO
4858 PATERNOSTER, Letizia TREK - SEGAFREDO
4859 PLICHTA, Anna TREK - SEGAFREDO
4860 VAN DIJK, Ellen TREK - SEGAFREDO
4861 VAN TWISK, Abigail TREK - SEGAFREDO
4862 WILES, Tayler TREK - SEGAFREDO
4863 WINDER, Ruth TREK - SEGAFREDO
4864 WORRACK, Trixi TREK - SEGAFREDO
4901 ARZUFFI, Alice Maria VALCAR CYLANCE CYCLING
4902 BALSAMO, Elisa VALCAR CYLANCE CYCLING
4903 CAVALLI, Marta VALCAR CYLANCE CYCLING
4904 CONFALONIERI, Maria Giulia VALCAR CYLANCE CYCLING
4905 CONSONNI, Chiara VALCAR CYLANCE CYCLING
4906 GUAZZINI, Vittoria VALCAR CYLANCE CYCLING
4907 MALCOTTI, Barbara VALCAR CYLANCE CYCLING
4908 MUCCIOLI, Dalia VALCAR CYLANCE CYCLING
4909 PALADIN, Asja VALCAR CYLANCE CYCLING
4910 PERSICO, Silvia VALCAR CYLANCE CYCLING
4911 POLLICINI, Silvia VALCAR CYLANCE CYCLING
4912 SANGUINETI, Ilaria VALCAR CYLANCE CYCLING
4913 VECE, Miriam VALCAR CYLANCE CYCLING
4914 VIGILIA, Alessia VALCAR CYLANCE CYCLING
4951 ASENCIO, Laura WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4952 BADEGRUBER, Anna WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4953 BRENNAUER, Lisa WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4954 HAMMES, Kathrin WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4955 KOPPENBURG, Clara WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4956 KOSTER, Claudia WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4957 MAGNALDI, Erica WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4958 PILOTE-FORTIN, Gabrielle WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4959 RIJKES, Sarah WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4960 SANTESTEBAN GONZALEZ, Ane WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4961 SOET, Aafke WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4962 TEUTENBERG, Lea Lin WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4963 VIECELI, Lara WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
4964 WILD, Kirsten WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM
Última edición por Hill el 24 Ene 2019, 21:11, editado 2 veces en total.

Avatar de Usuario
inefable
Mensajes: 11384
Registrado: 22 Ene 2007, 09:13
Ubicación: Graná

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por inefable » 10 Ene 2019, 19:04

Hill Dimisión!!!
Última edición por inefable el 12 Ene 2019, 15:09, editado 1 vez en total.

Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 48654
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por Hill » 10 Ene 2019, 19:06

RANKINGS

RANKING PORTE475 FIN AÑO 2018

https://i.imgur.com/ZebakEQ.png

RANKING PORTE475 TRAS SEMANA 1 (acabado Tour Down Under):

https://i.imgur.com/mWufCKh.png

RANKING UCHILL (Contado resultados año anterior)

Antes del Tour Down Under

1º Sawyer 146
2º Cid Campeador 120
3º More7 119
4º De la Penya 105
5º Atp 101
6º Jraga 100
7º Dirk Nowitzki_ 96
8º John Starks 91
9º Zeagge 89
10º Ricard_mv 88
11º Alsvinn 87
12º Antonio_Málaga 82
13º Sibaris 76
14º Cana bet 74
15º Tsubasa 71
16º Joserrarodri 70
17º TXIN 70
18º Unicaja THE BEST 67
19º Minino 67
20º SC30KT11 63
21º Yuberostar 60
22º Jacob. 60
23º Andreu35 52
24º JOSEDIN 52
25º Mormonpower 51
26º Padovan0 50
27º Jaimeguada 50
28º Tamira Sky 48
29º TOBIN TAX 48
30º Ganon 46
31º Kjelling18 46
32º Josu93 44
33º Ismogo 43
34º Sercarde.92 42
35º Jolex94 42
36º Kantauri 41
37º wggomezvpalf 41
38º Nenufar 40
39º Waltercrack 40
40º Gomez99 39
41º Jonla 37
42º Monroe Bell 36
43º Vanderjaime 36
44º Trasgus. 35
45º Touche Amore 33
46º Kittles 33
47º Mero23 33
48º Lpi 31
49º Mister10 31
50º Danacik 31
51º IBM 30
52º Yugo_uds 30
53º Vity 29
54º Dave Batista 27
55º AlexGP 27
56º Calamaro 26
57º Mohoric 25
58º Oridestro 25
59º Victor1000 25
60º Jkshop 25
61º Jagodnik 25
62º Sergitolv55 25
63º Mr. Dassler 24
64º Goupri 23
65º Milosscorpio 22
66º Alvarolr23 22
67º Coma 22
68º Kliel 21
69º Balaverde19 21
70º Pacojobacho 21
71º Trooper16 20
72º Sendros 19
73º Shinchan 19
74º Swans 19
75º Sauber 19
76º PRFOREVER 18
77º Hill 17
78º Bolaverde 16
79º Amc81granada 16
80º Paches19 14
81º Swes 14
82º Orkatz96 14
83º Dakar 13
84º Luis-Donosti 12
85º Timak 11
86º Arokh 11
87º Yorko 11
88º CIUDI 10
89º Mataronista 10
90º Rajesh 8
91º Jasikantoniu 8
92º Obafemi 8
93º Fernanpopi 8
94º Botijito 6
95º Dani_cj 5
96º Acaballero 4
97º Devils In My HeaD 3
98º Lewis_Hamilton1 3
99º Torressss 2
100º MartensitaRevenida 2



CARRERA DE CAMPEONES (Contando Resultados sólo 2019)


Porte475 Cycling Rankings*

1º Acaballero 510
2º Pacojobacho 410
3º Danacik 400
4º Padovan0 335
5º sercarde.92 300
6º TOBIN TAX 210
7º Vanderjaime 175
8º PRFOREVER 130
9º ThehardmenPath 125
10º TXIN 110
11º MartensitaRevenida 100
12º Luis-donosti 95
13º Sibaris 80
14º Coma 70
15º Timak 70
16º JOSEDIN 50
17º Oliva 45
18º Antonio_málaga 40
19º Minino 40
20º Alvarolr23 30
21º Milosscorpio 30
22º Monroe Bell 30
23º Nachoprz 30
24º Botijito 20
25º Mikelc88 20
26º Mormonpower 20
27º Pablo D 20
28º RubenSant98 20
29º Tamira Sky 20
30º Trasgus. 20
31º Tsubasa 20
32º Victor1000 20
33º Adriano Siri 10
34º Alsvinn 10
35º Amc81granada 10
36º Atp 10
37º Cid Campeador 10
38º Elvis vive 10
39º Gomez99 10
40º Jolex94 10
41º Juank_09 10
42º Kantauri 10
43º Kjelling18 10
44º Mateoaceron 10
45º More7 10
46º Mr. Freud 10
47º Pgarcq00 10
48º Phosk 10
49º Putupum 10
50º Ronie15 10
51º Swes 10
52º Unicaja THE BEST 10
53º Dirk Nowitzki_ 5
54º Flyluisal 5
55º Kliel 5
56º Vity 5
57º Xoelrgz 5
58º Agurain 3
59º Hec_91 3
60º IBM 3
61º Joserrarodri 3
62º Jraga 3
63º Alaph 0
64º AlexGP 0
65º Allez Ale 0
66º AlvaroCasas 0
67º Andreu35 0
68º Asacan 0
69º Axel_Pleuger 0
70º Balaverde19 0
71º Bolaverde 0
72º Cana Bet 0
73º Catacroc 0
74º Cesaraah 0
75º Chust 0
76º CIUDI 0
77º Dakar 0
78º Dani_cj 0
79º Dave Batista 0
80º De la Penya 0
81º Devils In My HeaD 0
82º Diego Vos 0
83º Galba 0
84º Ganon 0
85º Hill 0
86º Inefable 0
87º Ismogo 0
88º Iulazia 0
89º Jacob. 0
90º Jaimeguada 0
91º Jasikantoniu 0
92º Jkshop 0
93º John Starks 0
94º Jose fc 0
95º Josu93 0
96º Jotasecas 0
97º Lightning 0
98º Lpi 0
99º Manu_Ochando 0
100º Markelfdz_ 0
101º Mero23 0
102º MISTER10 0
103º Mr. Dassler 0
104º Nenufar 0
105º Obafemi 0
106º Oridestro 0
107º Orkatz96 0
108º Oso Pinoso 0
109º Pablogomez 0
110º PabloPradas1004 0
111º Paches19 0
112º Peli 0
113º Pepet76 0
114º Ratamugre 0
115º Ricard_mv 0
116º Ricardo27 0
117º Ruben_Rtx 0
118º Sauber 0
119º SC30KT11 0
120º Sergitolvs55 0
121º Shinchan 0
122º SonnyCorleone 0
123º Titus Pullo 0
124º Touche Amore 0
125º Trooper16 0
126º Waltercrack 0
127º Wggomezvpalf 0
128º Yuberostar 0
129º Yugo Uds 0
130º Zeagge 0

PALMARÉS:


Títulos

Minivueltas:

2 Sawyer (Paris Niza 2018; Tirreno Adriático 2018)
1 Acaballero (Tour Down Under 2019)
1 Alsvinn (Tour Suiza 2018)
1 Atp (tour de Turquía 2018)
1 Cid Campeador (Itzulia 2018)
1 De la Penya (Vuelta Valencia 2018)
1 Jaimeguada (Tour de Guanxi 2018)
1 Joserrarodri (TDU 2018)
1 Josu93 (Vuelta Andalucia 2018)
1 Jraga (Tour de Polonia 2018)
1 Minino (Tour de California 2018)
1 Ricard_mv (Volta Catalunya 2018)
1 SC30KT11 (Tour de Romandia 2018)
1 Tamira Sky (Tour Abu Dhabi 2018)
1 TXIN (Dauphiné 2018)
1 Waltercrack (Binck Bank Tour 2018)

Clásicas:

Atp 2 (Frankfurt 2018, Hamburgo 2018)
Alsvinn 1 (Gante-Wevelgem 2018)
Andreu35 1 (Quebec 2018)
Antonio_málaga 1 (Omloop 2018)
De la penya 1 (Strade Bianche 2018)
IBM 1 (Paris Roubaix 2018)
JOSEDIN 1 (Bretaña 2018)
Jraga 1 (Milan-San Remo 2018)
Kantauri 1 (Lieja 2018)
Kliel 1 (Flecha 2018)
MikelLanda 1 (Paseo Por Flandes 2018)
Monroe Bell 1 (E3 Harelbeke 2018)
Mormonpower 1 (Tour de Flandes 2018)
Mr. Dassler 1 (Lombardia 2018)
Padovan0 1 (Klasikoa)
Sauber 1 (Amstel 2018)
Sawyer 1 (London 2018)
SC30KT11 1 (Montreal 2018)
Torressss 1 (Cadel Evans 2018)


Palmarés 2019

Tour Down Under (Ganador Etapa / Líder)

Spoiler :
1ª Etapa: Coma / Coma
1ª Etapa: PRFOREVER / Danacik
1ª Etapa: Danacik / Danacik
1ª Etapa: Luis-Donosti / Danacik
1ª Etapa: PRFOREVER / Danacik
1ª Etapa: TOBIN TAX / Acaballero

PODIO:


Contador de Etapas:

Spoiler :
Coma 9 (1ª y 3ª Etapa TDU, 2ª Etapa TIRR, 4ª Etapa CAL, 8ª Etapa DAU, 1ª Etapa BBT, 2ª Etapa TUR, 2ª Etapa GUA) /// 1ª Etapa TDU 2019
Joserrarodri 4 (5ª Etapa TDU, 2ª Etapa VVLC, 1ª Etapa ROM, 2ª Etapa POL)
Ricard_mv 4 (2ª Etapa PNI, 4ª y 7ª Etapa VOLTA, 4ª Etapa SUI)
AlexGP 3 (6ª Etapa ITZ, 4ª Etapa DAU, 8ª Etapa SUI)
Bolaverde 3 (2ª Etapa TDU, 2ª Etapa TAD, 5ª Etapa VOLTA)
Jkshop 3 (5ª Etapa VVLC, 5ª ITZ. 8ª Etapa SUI)
Kliel 3 (3ª Etapa TIRR, 3ª Etapa SUI, 1ª Etapa TUR)
Minino 3 (1ª Etapa PNI, 5ª Etapa CAL, 4ª Etapa GUA)
PRFOREVER 3 (7ª Etapa CAL) // (2ª y 5ª Etapa TDU 2019)
TOBIN TAX 3 (5ª Etapa VAND, 1ª Etapa GUA) // (6ª Etapa TDU 2019)
Atp 2 (6ª Etapa POL, 4ª Etapa TUR)
Cana Bet 2 (6ª Etapa TIRR, 2ª Etapa CAL)
De la Penya 2 (1ª Etapa VOLTA, 3ª Etapa POL)
Gomez99 2 (4ª Etapa TDU, 6ª Etapa VOLTA)
Hill 2 (5ª Etapa PNI, 7ª Etapa SUI)
Jagodnik 2 (1ª y 6ª Etapa DAU)
John Starks 2 (2ª Etapa VAND, 6ª Etapa CAL)
Josu93 2 (4ª Etapa VAND, 2ª Etapa VOLTA)
Jraga 2 (7ª Etapa DAU, 5ª Etapa POL)
Mister10 2 (1ª Etapa VAND, 1ª Etapa TIRR)
Monroe Bell 2 (4ª y 7ª Etapa POL)
Sibaris 2 (4ª Etapa ROM, 4ª Etapa BBT)
Tamira Sky 2 (1ª Etapa TAD, 6ª Etapa BBT)
Tsubasa 2 (5ª Etapa TIRR, 5ª Etapa DAU)
TXIN 2 (6ª Etapa DAU, 1ª Etapa SUI)
Unicaja THE BEST 2 (1ª y 2ª Etapa ITZ)
Vanderjaime 2 (3ª Etapa PNI, 3ª Etapa BBT)
Vity 2 (3ª Etapa VAND, 7ª Etapa TIRR)
Waltercrack 2 (1ª Etapa POL, 5ª Etapa TUR)
Yuberostar 2 (4ª etapa TIRR, 3ª Etapa ITZ)
Alsvinn 1 (4ª Etapa ITZ)
Balaverde 1 (5ª Etapa SUI)
Cid campeador 1 (6ª Etapa TUR)
Danacik 1 (3ª Etapa TDU 2019)
Dave Batista 1 (9ª Etapa SUI)
Devils in My Head 1 (5º Etapa VVLC)
Dirk Nowitzki_ 1 (6ª Etapa TDU)
Ernes 1 (3ª Etapa GUA)
Eufemiano Fuentes 1 (1ª Etapa CAL)
Ganon 1 (3ª Etapa TAD)
Ismogo 1 (5ª Etapa GUA)
Jacob. 1 (4ª Etapa PNI)
Jolex94 1 (6ª Etapa SUI)
JOSEDIN 1 (1ª Etapa VAND)
Luis-Donosti 1 (4ª Etapa TDU 2019)
Manu_ochando (1ª Etapa SUI)
Mataronista 1 (3ª Etapa ROM)
More7 1 (5ª Etapa TAD)
Mormonpower 1 (3ª Etapa TUR)
Nenufar 1 (6ª Etapa PNI)
Obafemi 1 (7ª Etapa PNI)
Oridestro 1 (2ª Etapa DAU)
Padovan0 1 (6ª Etapa GUA)
Peli 1 (3ª Etapa DAU)
Phosk 1 (5ª Etapa BBT)
Sawyer 1 (2ª etapa BBT)
SC30KT11 (5ª Etapa ROM)
Sercarde.92 1 (4ª Etapa VVLC)
Sergitolv55 1 (7ª Etapa BBT)
Torressss 1 (4ª Etapa TAD)
Touche Amore (6ª Etapa ROM)
Trasgus. 1 (8ª Etapa PNI)
wggomezvpalf 1 (1ª Etapa VVLC)
Yesuscrist 1 (2ª Etapa ROM)
Yorko 1 (3ª Etapa CAL)
Yugo uds 1 (3ª Etapa VOLTA)


Leyenda

TDU = Tour Down Under
VVLC = Vuelta a Valencia
VAND = Vuelta Andalucia
TAD = Tour Abu Dhabi
PNI= Paris Niza
TIRR= Tirreno Adríático
VOLTA= Volta Catalunya
ITZ = Itzulia
ROM = Tour Romandia
CAL = Tour de California
DAU = Dauphiné Libéré
SUI = Tour de Suiza
POL= Tour de Polonia
BBT= Binck Bank Tour
TUR= Tour de Turquía
GUA= Tour de Guanxi
Última edición por Hill el 25 Ene 2019, 16:15, editado 6 veces en total.

Cid_Campeador
Mensajes: 3486
Registrado: 24 Abr 2010, 14:13

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por Cid_Campeador » 10 Ene 2019, 19:09

Viva Hill!

Avatar de Usuario
jaimeguada
Mensajes: 24273
Registrado: 27 Feb 2006, 20:33
Ubicación: Guadalajara

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por jaimeguada » 10 Ene 2019, 19:17

Que grande eres, Hill. Un honor estar en primera página.
GRANDES VUELTAS ACB: 2ª División.

GIRO 2019: Roglic - M.A López - Jungels - Gaviria - Vuillermoz - Masnada - Polanc - Neilands - Carboni

Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 48654
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por Hill » 10 Ene 2019, 19:55

MAKER TOUR DOWN UNDER:

https://lombardia2018.000webhostapp.com ... nUnder2019

NADA DE COMENTAR PRECIOS

Gracias por participar y que os divirtáis

Avatar de Usuario
cana bet
Mensajes: 11371
Registrado: 16 Ene 2009, 19:46
Ubicación: Formentera

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por cana bet » 10 Ene 2019, 19:57

Esperando precios. Y códigos :botar: :botar: :botar:
Imagen

Avatar de Usuario
yugo uds
Mensajes: 9067
Registrado: 02 Ago 2014, 05:30
Ubicación: Del Bernabéu al Staples Center

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por yugo uds » 10 Ene 2019, 20:03

Pues nada, tendremos que echar un rato jugando.
Imagen
#GO LAKERS ¡HALA MADRID!

coma
Mensajes: 9467
Registrado: 23 Mar 2011, 23:54

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por coma » 10 Ene 2019, 20:19

Pillo sitio en primera página con la intención de editar despues.
Imagen
Hoy, mañana y siempre con Mourinho en el corazón

Tour. 2a división

Sagan + Groenewegen
Adam Yates + Fuglsang
Alaphilippe
Stuyven
Gesbert + Simon + Haller

John Starks
Mensajes: 143
Registrado: 17 Jun 2015, 22:21

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por John Starks » 10 Ene 2019, 20:28

Hill escribió:RANKINGS

RANKING UCHILL (Contado resultados año anterior)




CARRERA DE CAMPEONES (Contando Resultados sólo 2019)


Genial

¿En estos rankings también entran la Grandes vueltas?

Lo digo porque sería interesante darles mayor puntuación.

Y aunque entiendo que sería mucho curro se podrían dar puntos a los primeros de cada etapa, al portador al líder de cada día y en el caso de las grandes vueltas dar puntos a los 3 primeros de la montaña y regularidad tal y como se hace en los rankings UCI. Los puntos por liderato y etapa serían mínimos, tipo 1 por liderato y 3,2,1 por etapa

coma
Mensajes: 9467
Registrado: 23 Mar 2011, 23:54

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por coma » 10 Ene 2019, 20:38

John Starks escribió:Y aunque entiendo que sería mucho curro se podrían dar puntos a los primeros de cada etapa, al portador al líder de cada día y en el caso de las grandes vueltas dar puntos a los 3 primeros de la montaña y regularidad tal y como se hace en los rankings UCI. Los puntos por liderato y etapa serían mínimos, tipo 1 por liderato y 3,2,1 por etapa


+1
Imagen
Hoy, mañana y siempre con Mourinho en el corazón

Tour. 2a división

Sagan + Groenewegen
Adam Yates + Fuglsang
Alaphilippe
Stuyven
Gesbert + Simon + Haller

Avatar de Usuario
Touche Amore
Mensajes: 3801
Registrado: 02 Ene 2012, 23:42

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por Touche Amore » 10 Ene 2019, 20:42

Grande Hill y grande el juego. A por el vicio!
Giro: Pozzivivo, Pinot, Dumoulin, Van Emden, Senni, Masnada, Carapaz, Guardini y Van Poppel.

Avatar de Usuario
pacojobacho
Mensajes: 2725
Registrado: 27 Jul 2011, 00:57

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por pacojobacho » 10 Ene 2019, 21:11

Oleee!
Se inaugura la temporada! Ha sido larga la espera.
Gracias por todo Hill!
A darle vueltas ya al equipo
Viendo el calendario por encima parece que hay más pruebas que el año pasado. No? :botar:

Avatar de Usuario
pacojobacho
Mensajes: 2725
Registrado: 27 Jul 2011, 00:57

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por pacojobacho » 10 Ene 2019, 21:23

Touche Amore escribió:Grande Hill y grande el juego. A por el vicio!


Avatar de Usuario
kjelling18
Mensajes: 3396
Registrado: 25 Dic 2011, 14:27

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por kjelling18 » 10 Ene 2019, 21:27

Grande Hill!!!!!
Imagen

Avatar de Usuario
Tsubasa
Mensajes: 31533
Registrado: 01 Abr 2004, 16:43

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por Tsubasa » 10 Ene 2019, 21:56

Esto supera claramente al TROPETA. :jeje:
Imagen

Avatar de Usuario
Unicaja THE BEST
Mensajes: 48034
Registrado: 21 Nov 2004, 21:38
Ubicación: No se donde estoy, pero si donde quiero estar

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por Unicaja THE BEST » 11 Ene 2019, 04:04

Hill dimisión
Se alquila

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10437
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por joserrarodri » 11 Ene 2019, 12:00

Tsubasa escribió:Esto supera claramente al TROPETA. :jeje:


Supera incluso al TROPELA
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

Avatar de Usuario
sibaris
Mensajes: 836
Registrado: 02 May 2011, 19:01

Re: Juego de Ciclismo: Grandes Minivueltas y Clásicas. Comenzamos Con El Tour Down Under Límite día 15 1:30h. Madrugada

por sibaris » 11 Ene 2019, 13:10

Me apunto a la primera página

2377 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: fideluto y 12 invitados

Fecha actual 21 Ago 2019, 05:49