Vuelta ACB 2008: Lista de precios p.1756,lista equipo p.1774
Todo lo relacionado con cualquier deporte que no sea el baloncesto

Avatar de Usuario
TOBIN TAX
Mensajes: 6718
Registrado: 05 Ene 2004, 14:02

por TOBIN TAX » 10 May 2008, 17:50

Finalizada la crono por equipos !!!

Visto lo de Richeze, Gasparotto era una gran opción :? :(( .

Weno, estoy confiado en mi equipo.

Pienso que habrá muchas fugas en las etapas de montaña, por lo que los favoritos sólo sumarán puntos de montaña en el puerto final.

Y de los sprinters, creo que tengo a los 2 mejores: Bettini y Bennati.

Si Ricco no falla y me da una alegría, espero optar a puestos de arriba.

Salu2 :wink:
Imagen

ImagenImagen

Avatar de Usuario
Antonio_Málaga
Mensajes: 15603
Registrado: 30 Dic 2007, 22:50
Ubicación: Málaga

por Antonio_Málaga » 10 May 2008, 17:52

Los que tengais a Siutsou, como en los próximos dias esté igual que hoy..... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Avatar de Usuario
Geller
Mensajes: 15602
Registrado: 25 Dic 2006, 16:07
Ubicación: Llión, exiliado en Madrid.

por Geller » 10 May 2008, 17:55

Antonio_Málaga escribió:Los que tengais a Siutsou, como en los próximos dias esté igual que hoy..... :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:


Me cago en el con todas las letras, ya puse que no estaba muy convencido de ficharle y me la va a dar...

cornythompson
Mensajes: 7497
Registrado: 02 Jul 2003, 01:38

por cornythompson » 10 May 2008, 17:58

Sabiendo que no hay muchos finales favorables a los sprinters, hay bastantes finales trampa. Sabiendo que para ganar este juego hay que tener o bien al ganador de la carrera o bien a dos del podio. Que hay que acertar con la elección de los corredores "sorpresa", esos de 150 o 200 que dan muchos puntos, he aquí mi equipo del que espero mucho.

Di Luca como máximo favorito para la victoria final. Probablemente no llegue tan bien como el año pasado, pero ha demostrado ser una garantía en el Giro.

Ricco, otro que no está tan bien como el año pasado antes del Giro, pero estoy seguro que va a luchar con los de delante.

Simoni, nunca me ha fallado y espero que esta vez tampoco. Estoy seguro que rondará el podio y dará mucha guerra en las etapas de montaña.

Estos tres son mis cabezas de serie para la posible victoria final.

Ahora vienen los 3 que al final son casi siempre los que dan opciones de poder ganar o no el juego.

Gasparotto. Un hombre rápido, que igual se mete en los sprints, y que en esos finales con trampa estoy seguro que tendrá mucho que decir.

Cris Anker Sorensen. Un corredor joven que sube muy bien y que puede explotar en una gran carrera como hizo su compañero de equipo Andy Schleck en el Giro pasado.

Y Ryder Hesjedal. Otro que apunta buenas maneras y que puede dar bastante guerra en las etapas de montaña y en los finales duros.

Y luego tenemos los 50, gente bien rápida, o que contrarrelojea bien o que pueda dar guerra en la montaña. Gente como Kiriyenka, Seeldrayers o Benítez, el corredor de Saunier Duval.

Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 49356
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

por Hill » 10 May 2008, 18:14

Creo que seremos 83, Jasonwilliams ( a ver si se pasa por aqui, que creo que no lo he leido) y TXIN irán por libre:


Dopados hasta las trancas

1 Evolution
2 Jraga
3 Tobin Tax
4 joak
5 Hill
6 ases
7 Juan Bcn
8 Bill Lynch
9 señor manning

De Málaga a Madri nos dopamos por ti

10 Jail_Blazer
11 Unicaja THE BEST
12 cornythompson
13 Tsubasa
14 Adanet
15 Toñi
16 Haku
17 RiDjO
18 Bojan

Málaga Team 2006

19 malaga_2004
20 pelopikopata
21 emvipi
22 Geller
23 jrbjugon23
24 fotsis 9
25 Groucheste
26 Cilla
27 Dwyane_3

Después lo pongo

28 Stanislav Medvedenko
29 Extremoduro
30 Michael Vick
31 dajuan wagner
32 bloquemisogino
33 ahayyhy
34 Jamar
35 jkidd
36 Nailug20

Eufe&Ferrari Forever

37 valentino46
38 Rivilainen
39 kobe bryant#8
40 (Chamaco)
41 Alvaro_20
42 Galser 9
43 Flagg
44 Acaballero
45 Carpalan

No somos Cojos somos cojonudos

46 the_answer_3_76ers
47 almuñecar
48 Txapu
49 ljluisja
50 De la Penya
51 Ganon 15
52 extremer
53 Shuttlesworth
54 Eagle

Free Agent

55 Javi_74
56 antonio1004
57 San Iker
58 Exxco
59 Piegalense
60 Christian Laettner
61 Cosmo K
62 dusko73
63 1986ers

Rookies I

64 assdrubal
65 Dave
66 ximdinho
67 Darjus
68 SweetBullock
69 Kristnovosevic
70 Luis-Donosti
71 sawyer
72 Toxic-Reus

Rookies II

73 Maldini
74 Makukula_ct
75 PejaStojakovic
76 Minardi
77 jorgefuentes
78 s_rodriguez
79 Magic Stick
80 Shinchan
81 omsalsa

Libres

82 JasonWilliams
83 TXIN

Decidme si falta alguien, que creo que no.

Groucheste y Assdrubal han hecho equipos de 1950 si no me equivoco.

Avatar de Usuario
Haku
Mensajes: 8784
Registrado: 16 Oct 2006, 19:31
Ubicación: Istanbul, Turkey

por Haku » 10 May 2008, 18:51

Yo tengo una duda muy tonta: ¿la etapa de hoy contaba para el devenir del juego? :oops:
Imagen

Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 49356
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

por Hill » 10 May 2008, 18:52

Que yo sepa Magic Stick, 1986ers y Groucheste no han escogido sustituto para Richeze. (se le pondrá el sustituto que sientiendolo mucho yo he perdido)

Asi si no me he equivocado los equipos de los foreros son:

1 Evolution

28 Andreas Kloden ASTANA 450
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
213 Luca Mazzanti TINKOFF 250
214 Alberto Loddo TINKOFF 200
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
144 Theo Eltink RABOBANK 50
207 Enrico Poistchke MILRAM 50
TOTAL 2000

2 Jraga

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
28 Andreas Kloden ASTANA 450
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
116 Simon Spilak LAMPRE 150
62 Fortunato Baliani CSF GROUP NAVIGARE 150
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
7 Daniele Pietropolli LPR BRAKES 100
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
TOTAL 2000

3 Tobin Tax

34 Steven Cummings BARLOWORLD 50
62 Fortunato Baliani CSF GROUP NAVIGARE 150
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
183 Ryder Hesjedal SLIPSTREAM 150
TOTAL 2000

4 joak

28 Andreas Kloden ASTANA 450
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
181 Magnus Backstedt SLIPSTREAM 150
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
214 Alberto Loddo TINKOFF 200
TOTAL 2000

5 Hill

15 Rinaldo Nocentini AG2R LA MONDIALE 250
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
65 Julio Alberto Perez Cuapio CSF GROUP NAVIGARE 250
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
39 Geraint Thomas BARLOWORLD 50
144 Theo Eltink RABOBANK 50
TOTAL 2000

6 ases

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
27 Andre Mizourov ASTANA 50
28 Andreas Kloden ASTANA 450
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
123 Dario Cataldo LIQUIGAS 50
127 Franco Pellizotti LIQUIGAS 350
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

7 Juan Bcn

25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
28 Andreas Kloden ASTANA 450
36 Christian Pfannberger BARLOWORLD 250
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

8 Bill Lynch

28 Andreas Kloden ASTANA 450
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
103 Adam Hansen HIGH ROAD 50
112 Paolo Bossoni LAMPRE 100
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
159 Leonardo Piepoli SAUNIER DUVAL 400
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

9 señor manning

31 Francesco Bellotti BARLOWORLD 100
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
43 Vladimir Karpets CAISSE D'EPARGNE 350
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
135 Juan Manuel Garate QUICK STEP 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
186 Danny Pate SLIPSTREAM 50
TOTAL 2000

10 Jail_Blazer

47 Joaquin Rodriguez CAISSE D'EPARGNE 300
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
73 Koldo Fernandez EUSKALTEL-EUSKADI 200
106 Morris Possoni HIGH ROAD 200
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
137 Kevin Seeldrayers QUICK STEP 50
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
183 Ryder Hesjedal SLIPSTREAM 150
TOTAL 2000

11 Unicaja THE BEST

13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
48 Jose Rujano CAISSE D'EPARGNE 300
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
172 Dominique Cornu SILENCE LOTTO 50
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

12 cornythompson

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
137 Kevin Seeldrayers QUICK STEP 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
152 Jose Alberto Benitez SAUNIER DUVAL 50
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
183 Ryder Hesjedal SLIPSTREAM 150
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

13 Tsubasa

142 Graeme Browm RABOBANK 200
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
29 Assan Bazayev ASTANA 150
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
204 Sergio Ghisalberti MILRAM 200
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
215 Mikhail Ignatiev TINKOFF 200
127 Franco Pellizotti LIQUIGAS 350
TOTAL 2000

14 Adanet

22 Alberto Contador ASTANA 500
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
113 Fabio Baldato LAMPRE 100
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
157 Iker Camaño SAUNIER DUVAL 100
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
181 Magnus Backstedt SLIPSTREAM 150
192 Bradley McGee CSC 250
TOTAL 2000

15 Toñi

13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
18 Alexandre Usov AG2R LA MONDIALE 200
28 Andreas Kloden ASTANA 450
29 Assan Bazayev ASTANA 150
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
TOTAL 2000

16 Haku

11 Tadej Valjavec AG2R LA MONDIALE 300
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
124 Vladimir Miholjevic LIQUIGAS 100
144 Theo Eltink RABOBANK 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
194 Gustav Erik Larsson CSC 150
TOTAL 2000

17 RiDjO

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
117 Mirco Lorenzetto LAMPRE 200
25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
207 Enrico Poistchke MILRAM 50
TOTAL 2000

18 Bojan

28 Andreas Kloden ASTANA 450
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
138 Andrea Tonti QUICK STEP 100
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
189 David Zabriskie SLIPSTREAM 250
191 Anders Lund CSC 50
198 Nicki Sorensen CSC 100
TOTAL 2000

19 malaga_2004

31 Francesco Bellotti BARLOWORLD 100
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
48 Jose Rujano CAISSE D'EPARGNE 300
62 Fortunato Baliani CSF GROUP NAVIGARE 150
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
117 Mirco Lorenzetto LAMPRE 200
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
137 Kevin Seeldrayers QUICK STEP 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
TOTAL 2000

20 pelopikopata

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
28 Andreas Kloden ASTANA 450
29 Assan Bazayev ASTANA 150
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
105 Marco Pinotti HIGH ROAD 150
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
183 Ryder Hesjedal SLIPSTREAM 150
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
TOTAL 2000

21 emvipi

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
159 Leonardo Piepoli SAUNIER DUVAL 400
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
29 Assan Bazayev ASTANA 150
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
144 Theo Eltink RABOBANK 50
114 David Loosli LAMPRE 50
166 Gabriele Missaglia DIQUIGIOVANNI 50
TOTAL 2000

22 Geller

25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
89 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX 100
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
149 Denis Menchov RABOBANK 450
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
181 Magnus Backstedt SLIPSTREAM 150
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

23 jrbjugon23

89 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX 100
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
116 Simon Spilak LAMPRE 150
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
149 Denis Menchov RABOBANK 450
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
214 Alberto Loddo TINKOFF 200
TOTAL 2000

24 fotsis 9

28 Andreas Kloden ASTANA 450
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
122 Kjell Carlstrom LIQUIGAS 100
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
141 Mauricio Ardila RABOBANK 250
144 Theo Eltink RABOBANK 50
209 Marco Velo MILRAM 100
TOTAL 2000

25 Groucheste

29 Assan Bazayev ASTANA 150
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
62 Fortunato Baliani CSF GROUP NAVIGARE 150
63 Ariel Maximiliano Richeze CSF GROUP NAVIGARE 200
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
204 Sergio Ghisalberti MILRAM 200
TOTAL 1950

26 Cilla

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
2 Paolo Bailetti LPR BRAKES 50
18 Alexandre Usov AG2R LA MONDIALE 200
26 Benjamin Noval ASTANA 50
27 Andre Mizourov ASTANA 50
33 Felix Cardenas BARLOWORLD 200
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
177 Robbie McEwen SILENCE LOTTO 350
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

27 Dwyane_3

28 Andreas Kloden ASTANA 450
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
73 Koldo Fernandez EUSKALTEL-EUSKADI 200
74 Aitor Galdos EUSKALTEL-EUSKADI 100
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
132 Alexander Efimkin QUICK STEP 250
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
165 Ruslan Ivanov DIQUIGIOVANNI 50
185 Jonathan McCarthy SLIPSTREAM 100
TOTAL 2000

28 Stanislav Medvedenko

22 Alberto Contador ASTANA 500
28 Andreas Kloden ASTANA 450
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
216 Nikolai Trussov TINKOFF 100
TOTAL 2000

29 Extremoduro

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
28 Andreas Kloden ASTANA 450
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
78 Alan Perez EUSKALTEL-EUSKADI 50
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
138 Andrea Tonti QUICK STEP 100
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
177 Robbie McEwen SILENCE LOTTO 350
219 Alexander Serov TINKOFF 50
TOTAL 2000

30 Michael Vick

42 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE 100
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
112 Paolo Bossoni LAMPRE 100
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
201 Erik Zabel MILRAM 300
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

31 dajuan wagner

35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
168 Carlos Jose Ochoa DIQUIGIOVANNI 50
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

32 bloquemisogino

28 Andreas Kloden ASTANA 450
177 Robbie McEwen SILENCE LOTTO 350
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
36 Christian Pfannberger BARLOWORLD 250
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
29 Assan Bazayev ASTANA 150
158 Luciano Pagliarini SAUNIER DUVAL 150
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
27 Andre Mizourov ASTANA 50
TOTAL 2000

33 ahayyhy

28 Andreas Kloden ASTANA 450
2 Paolo Bailetti LPR BRAKES 50
46 Mathieu Perget CAISSE D'EPARGNE 50
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
149 Denis Menchov RABOBANK 450
12 Philip Deignan AG2R LA MONDIALE 50
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
78 Alan Perez EUSKALTEL-EUSKADI 50
22 Alberto Contador ASTANA 500
TOTAL 2000

34 Jamar

25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
37 Carlo Scognamilio BARLOWORLD 50
47 Joaquin Rodriguez CAISSE D'EPARGNE 300
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
199 Stuart O'Grady CSC 250
TOTAL 2000

35 jkidd

25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
89 Jussi Veikkanen FRANÇAISE DES JEUX 100
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
116 Simon Spilak LAMPRE 150
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
132 Alexander Efimkin QUICK STEP 250
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

36 Nailug20

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
137 Kevin Seeldrayers QUICK STEP 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
209 Marco Velo MILRAM 100
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

37 valentino46

28 Andreas Kloden ASTANA 450
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
137 Kevin Seeldrayers QUICK STEP 50
13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
TOTAL 2000

38 Rivilainen

151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
168 Carlos Jose Ochoa DIQUIGIOVANNI 50
214 Alberto Loddo TINKOFF 200
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
TOTAL 2000

39 kobe bryant#8

28 Andreas Kloden ASTANA 450
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
154 Eros Capecchi SAUNIER DUVAL 100
164 Raffaele Illiano DIQUIGIOVANNI 100
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

40 (Chamaco)

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
18 Alexandre Usov AG2R LA MONDIALE 200
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
155 David Cañada SAUNIER DUVAL 100
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
TOTAL 2000

41 Alvaro_20

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
22 Alberto Contador ASTANA 500
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
102 Andre Greipel HIGH ROAD 200
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
168 Carlos Jose Ochoa DIQUIGIOVANNI 50
191 Anders Lund CSC 50
TOTAL 2000

42 Galser 9

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
22 Alberto Contador ASTANA 500
34 Steven Cummings BARLOWORLD 50
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
191 Anders Lund CSC 50
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

43 Flagg

28 Andreas Kloden ASTANA 450
123 Dario Cataldo LIQUIGAS 50
73 Koldo Fernandez EUSKALTEL-EUSKADI 200
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
113 Fabio Baldato LAMPRE 100
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
166 Gabriele Missaglia DIQUIGIOVANNI 50
192 Bradley McGee CSC 250
215 Mikhail Ignatiev TINKOFF 200
TOTAL 2000

44 Acaballero

61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
138 Andrea Tonti QUICK STEP 100
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
181 Magnus Backstedt SLIPSTREAM 150
TOTAL 2000

45 Carpalan

21 Levi Leipheimer ASTANA 450
22 Alberto Contador ASTANA 500
27 Andre Mizourov ASTANA 50
36 Christian Pfannberger BARLOWORLD 250
68 Tiziano Dall'Antonia CSF GROUP NAVIGARE 50
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
172 Dominique Cornu SILENCE LOTTO 50
189 David Zabriskie SLIPSTREAM 250
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

46 the_answer_3_76ers

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
62 Fortunato Baliani CSF GROUP NAVIGARE 150
29 Assan Bazayev ASTANA 150
19 Yuriy Krivstov AG2R LA MONDIALE 100
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
26 Benjamin Noval ASTANA 50
TOTAL 2000

47 almuñecar

13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
22 Alberto Contador ASTANA 500
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
139 Giovanni Visconti QUICK STEP 200
141 Mauricio Ardila RABOBANK 250
157 Iker Camaño SAUNIER DUVAL 100
102 Andre Greipel HIGH ROAD 200
TOTAL 2000

48 Txapu

41 David Arroyo CAISSE D'EPARGNE 300
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
73 Koldo Fernandez EUSKALTEL-EUSKADI 200
77 Iñigo Landaluze EUSKALTEL-EUSKADI 200
102 Andre Greipel HIGH ROAD 200
132 Alexander Efimkin QUICK STEP 250
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

49 ljluisja

28 Andreas Kloden ASTANA 450
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
67 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE 50
123 Dario Cataldo LIQUIGAS 50
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
137 Kevin Seeldrayers QUICK STEP 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
TOTAL 2000

50 De la Penya

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
47 Joaquin Rodriguez CAISSE D'EPARGNE 300
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
166 Gabriele Missaglia DIQUIGIOVANNI 50
18 Alexandre Usov AG2R LA MONDIALE 200
33 Felix Cardenas BARLOWORLD 200
153 Raivis Belohovosciks SAUNIER DUVAL 100
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
TOTAL 2000

51 Ganon 15

29 Assan Bazayev ASTANA 150
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
158 Luciano Pagliarini SAUNIER DUVAL 150
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

52 extremer

7 Daniele Pietropolli LPR BRAKES 100
25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
28 Andreas Kloden ASTANA 450
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
154 Eros Capecchi SAUNIER DUVAL 100
198 Nicki Sorensen CSC 100
214 Alberto Loddo TINKOFF 200
TOTAL 2000

53 Shuttlesworth

13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
22 Alberto Contador ASTANA 500
27 Andre Mizourov ASTANA 50
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
106 Morris Possoni HIGH ROAD 200
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
135 Juan Manuel Garate QUICK STEP 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
191 Anders Lund CSC 50
TOTAL 2000

54 Eagle

13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
22 Alberto Contador ASTANA 500
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
137 Kevin Seeldrayers QUICK STEP 50
159 Leonardo Piepoli SAUNIER DUVAL 400
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
TOTAL 2000

55 Javi_74

6 Jure Golcer LPR BRAKES 150
25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
59 Rik Verbrugghe COFIDIS 150
113 Fabio Baldato LAMPRE 100
139 Giovanni Visconti QUICK STEP 200
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
177 Robbie McEwen SILENCE LOTTO 350
TOTAL 2000

56 antonio1004

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
2 Paolo Bailetti LPR BRAKES 50
4 Riccardo Chiarini LPR BRAKES 50
19 Yuriy Krivstov AG2R LA MONDIALE 100
24 Antonio Colom ASTANA 200
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
139 Giovanni Visconti QUICK STEP 200
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
TOTAL 2000

57 San Iker

33 Felix Cardenas BARLOWORLD 200
102 Andre Greipel HIGH ROAD 200
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
144 Theo Eltink RABOBANK 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
181 Magnus Backstedt SLIPSTREAM 150
184 David Millar SLIPSTREAM 250
TOTAL 2000

58 Exxco

18 Alexandre Usov AG2R LA MONDIALE 200
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
109 Bradley Wiggins HIGH ROAD 200
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
152 Jose Alberto Benitez SAUNIER DUVAL 50
209 Marco Velo MILRAM 100
TOTAL 2000

59 Piegalense

74 Aitor Galdos EUSKALTEL-EUSKADI 100
149 Denis Menchov RABOBANK 450
152 Jose Alberto Benitez SAUNIER DUVAL 50
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
196 Jens Voigt CSC 200
182 Julian Dean SLIPSTREAM 150
102 Andre Greipel HIGH ROAD 200
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
TOTAL 2000

60 Christian Laettner

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
28 Andreas Kloden ASTANA 450
45 Francisco Perez CAISSE D'EPARGNE 150
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
102 Andre Greipel HIGH ROAD 200
112 Paolo Bossoni LAMPRE 100
78 Alan Perez EUSKALTEL-EUSKADI 50
13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
141 Mauricio Ardila RABOBANK 250
TOTAL 2000

61 Cosmo K

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
7 Daniele Pietropolli LPR BRAKES 100
11 Tadej Valjavec AG2R LA MONDIALE 300
13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
144 Theo Eltink RABOBANK 50
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
TOTAL 2000

62 dusko73

12 Philip Deignan AG2R LA MONDIALE 50
13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
28 Andreas Kloden ASTANA 450
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
211 Evgeni Petrov TINKOFF 300
TOTAL 2000

63 1986ers

28 Andreas Kloden ASTANA 450
63 Ariel Maximiliano Richeze CSF GROUP NAVIGARE 200
73 Koldo Fernandez EUSKALTEL-EUSKADI 200
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
105 Marco Pinotti HIGH ROAD 150
132 Alexander Efimkin QUICK STEP 250
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
164 Raffaele Illiano DIQUIGIOVANNI 100
215 Mikhail Ignatiev TINKOFF 200
TOTAL 2000

64 assdrubal

7 Daniele Pietropolli LPR BRAKES 100
22 Alberto Contador ASTANA 500
25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
44 Pablo Lastras CAISSE D'EPARGNE 100
69 Domenico Pozzovivo CSF GROUP NAVIGARE 200
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
105 Marco Pinotti HIGH ROAD 150
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
152 Jose Alberto Benitez SAUNIER DUVAL 50
TOTAL 1950

65 Dave

67 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE 50
73 Koldo Fernandez EUSKALTEL-EUSKADI 200
93 Johaness Frohlinger GEROLSTEINER 50
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
176 Mathew Lloyd SILENCE LOTTO 100
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
TOTAL 2000

66 ximdinho

21 Levi Leipheimer ASTANA 450
33 Felix Cardenas BARLOWORLD 200
81 Mikael Cherel FRANÇAISE DES JEUX 50
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
113 Fabio Baldato LAMPRE 100
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
132 Alexander Efimkin QUICK STEP 250
149 Denis Menchov RABOBANK 450
167 Daniele Nardello DIQUIGIOVANNI 100
TOTAL 2000

67 Darjus

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
28 Andreas Kloden ASTANA 450
31 Francesco Bellotti BARLOWORLD 100
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
116 Simon Spilak LAMPRE 150
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
177 Robbie McEwen SILENCE LOTTO 350
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

68 SweetBullock

13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
28 Andreas Kloden ASTANA 450
39 Geraint Thomas BARLOWORLD 50
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
159 Leonardo Piepoli SAUNIER DUVAL 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
TOTAL 2000

69 Kristnovosevic

8 Paolo Savoldelli LPR BRAKES 400
33 Felix Cardenas BARLOWORLD 200
42 Joan Horrach CAISSE D'EPARGNE 100
77 Iñigo Landaluze EUSKALTEL-EUSKADI 200
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
155 David Cañada SAUNIER DUVAL 100
188 Christian Vandevelde SLIPSTREAM 200
196 Jens Voigt CSC 200
TOTAL 2000

70 Luis-Donosti

28 Andreas Kloden ASTANA 450
53 Bingen Fernandez COFIDIS 150
73 Koldo Fernandez EUSKALTEL-EUSKADI 200
98 Davide Rebellin GEROLSTEINER 350
113 Fabio Baldato LAMPRE 100
128 Alessandro Vanotti LIQUIGAS 100
132 Alexander Efimkin QUICK STEP 250
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
192 Bradley McGee CSC 250
TOTAL 2000

71 sawyer

15 Rinaldo Nocentini AG2R LA MONDIALE 250
28 Andreas Kloden ASTANA 450
13 Rene Mandri AG2R LA MONDIALE 50
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
183 Ryder Hesjedal SLIPSTREAM 150
193 Chris Anker Sorensen CSC 200
216 Nikolai Trussov TINKOFF 100
TOTAL 2000

72 Toxic-Reus

19 Yuriy Krivstov AG2R LA MONDIALE 100
28 Andreas Kloden ASTANA 450
47 Joaquin Rodriguez CAISSE D'EPARGNE 300
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
125 Vincenzo Nibali LIQUIGAS 400
187 Christopher Sutton SLIPSTREAM 50
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

73 Maldini

18 Alexandre Usov AG2R LA MONDIALE 200
28 Andreas Kloden ASTANA 450
83 Yauheni Hutarovich FRANÇAISE DES JEUX 50
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
116 Simon Spilak LAMPRE 150
122 Kjell Carlstrom LIQUIGAS 100
159 Leonardo Piepoli SAUNIER DUVAL 400
162 Alessandro Bertolini DIQUIGIOVANNI 150
TOTAL 2000

74 Makukula_ct

25 Maxim Iglinsky ASTANA 150
38 Juan Mauricio Soler BARLOWORLD 400
62 Fortunato Baliani CSF GROUP NAVIGARE 150
85 Yoann Le Boulanger FRANÇAISE DES JEUX 150
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
132 Alexander Efimkin QUICK STEP 250
159 Leonardo Piepoli SAUNIER DUVAL 400
215 Mikhail Ignatiev TINKOFF 200
TOTAL 2000

75 PejaStojakovic

8 Paolo Savoldelli LPR BRAKES 400
26 Benjamin Noval ASTANA 50
27 Andre Mizourov ASTANA 50
28 Andreas Kloden ASTANA 450
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
103 Adam Hansen HIGH ROAD 50
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000

76 Minardi

1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
15 Rinaldo Nocentini AG2R LA MONDIALE 250
19 Yuriy Krivstov AG2R LA MONDIALE 100
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
58 Nick Nuyens COFIDIS 150
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
153 Raivis Belohovosciks SAUNIER DUVAL 100
177 Robbie McEwen SILENCE LOTTO 350
198 Nicki Sorensen CSC 100
TOTAL 2000

77 jorgefuentes

18 Alexandre Usov AG2R LA MONDIALE 200
28 Andreas Kloden ASTANA 450
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
67 Matteo Priamo CSF GROUP NAVIGARE 50
92 Thomas Fothen GEROLSTEINER 50
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
164 Raffaele Illiano DIQUIGIOVANNI 100
TOTAL 2000

78 s_rodriguez

33 Felix Cardenas BARLOWORLD 200
105 Marco Pinotti HIGH ROAD 150
61 Emanuele Sella CSF GROUP NAVIGARE 300
91 Robert Forster GEROLSTEINER 250
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
138 Andrea Tonti QUICK STEP 100
155 David Cañada SAUNIER DUVAL 100
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
181 Magnus Backstedt SLIPSTREAM 150
TOTAL 2000

79 Magic Stick

168 Carlos Jose Ochoa DIQUIGIOVANNI 50
169 Jose Rodolfo Serpa DIQUIGIOVANNI 150
151 Riccardo Ricco SAUNIER DUVAL 400
131 Paolo Bettini QUICK STEP 350
123 Dario Cataldo LIQUIGAS 50
108 Kanstantin Siutsou HIGH ROAD 200
62 Fortunato Baliani CSF GROUP NAVIGARE 150
63 Ariel Maximiliano Richeze CSF GROUP NAVIGARE 200
0 0 0
TOTAL 1550

80 Shinchan

36 Christian Pfannberger BARLOWORLD 250
59 Rik Verbrugghe COFIDIS 150
64 Luis Felipe Laverde CSF GROUP NAVIGARE 150
101 Mark Cavendish HIGH ROAD 300
109 Bradley Wiggins HIGH ROAD 200
111 Marzio Bruseghin LAMPRE 250
1 Danilo Di Luca LPR BRAKES 500
133 Andy Engels QUICK STEP 50
129 Charles Wegelius LIQUIGAS 150
TOTAL 2000

81 omsalsa

22 Alberto Contador ASTANA 500
24 Antonio Colom ASTANA 200
59 Rik Verbrugghe COFIDIS 150
77 Iñigo Landaluze EUSKALTEL-EUSKADI 200
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
128 Alessandro Vanotti LIQUIGAS 100
157 Iker Camaño SAUNIER DUVAL 100
163 Danilo Hondo DIQUIGIOVANNI 150
184 David Millar SLIPSTREAM 250
TOTAL 2000

82 Jason Williams

13
22
38
83
131
137
159
169
187

83 Txin

18
28
29
91
92
101
113
142
201

Un saludo,

Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 49356
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

por Hill » 10 May 2008, 18:53

Haku escribió:Yo tengo una duda muy tonta: ¿la etapa de hoy contaba para el devenir del juego? :oops:


Si ahora me pongo a ello ya que nadie me ha echado una mano :?

Un saludo,

Avatar de Usuario
Unicaja THE BEST
Mensajes: 48132
Registrado: 21 Nov 2004, 21:38
Ubicación: No se donde estoy, pero si donde quiero estar

por Unicaja THE BEST » 10 May 2008, 18:57

Bueno, no he podido seguir la etapa de hoy, pero me encuentro con que no ha ganado el CSC como yo esperaba :o

A ver si me deja la web ver el orden de llegada de los corredores...
Se alquila

Avatar de Usuario
Hill
Mensajes: 49356
Registrado: 23 Ago 2003, 19:42

por Hill » 10 May 2008, 19:23

Que asco de pagina tiene el Giro :((

Comentad los posibles errores, que cuando comience con los puntos será más engorroso corregirlos.

Un saludo,

s_rodriguez
Mensajes: 11110
Registrado: 25 Nov 2006, 13:34
Ubicación: Mire usté, cada uno en su sitio.

por s_rodriguez » 10 May 2008, 19:49

1 VANDEVELDE Christian USA TSL 26:32 0:00
2 ZABRISKIE David USA TSL 26:32 0:00
3 HESJEDAL Ryder CAN TSL 26:32 0:00
4 DEAN Julian NZL TSL 26:32 0:00
5 BACKSTEDT Magnus SWE TSL 26:32 0:00
6 BLAUDZUN Michael DEN CSC 26:38 0:06
7 SORENSEN Nicki DEN CSC 26:38 0:06
8 MCGEE Bradley AUS CSC 26:38 0:06
9 O'GRADY Stuart AUS CSC 26:38 0:06
10 MCCARTNEY Jason USA CSC 26:38 0:06
11 SORENSEN Chris DEN CSC 26:38 0:06
12 LARSSON Gustav Erik SWE CSC 26:38 0:06
13 VOIGT Jens GER CSC 26:38 0:06
14 PINOTTI Marco ITA THR 26:39 0:07
15 POSSONI Morris ITA THR 26:39 0:07
16 WIGGINS Bradley GBR THR 26:39 0:07
17 MARTIN Tony GER THR 26:39 0:07
18 SIUTSOU Kanstantsin BLR THR 26:39 0:07
19 CAVENDISH Mark GBR THR 26:39 0:07
20 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 26:41 0:09

Segun la gazzeta es esta

5º y 14º para empezar, no esta mal.
Imagen
Sí se puede

Avatar de Usuario
Obafemi
Mensajes: 26844
Registrado: 13 Mar 2008, 20:22
Ubicación: El forero anteriormente conocido como dajuan wagner

por Obafemi » 10 May 2008, 19:51

s_rodriguez escribió:1 VANDEVELDE Christian USA TSL 26:32 0:00
2 ZABRISKIE David USA TSL 26:32 0:00
3 HESJEDAL Ryder CAN TSL 26:32 0:00
4 DEAN Julian NZL TSL 26:32 0:00
5 BACKSTEDT Magnus SWE TSL 26:32 0:00
6 BLAUDZUN Michael DEN CSC 26:38 0:06
7 SORENSEN Nicki DEN CSC 26:38 0:06
8 MCGEE Bradley AUS CSC 26:38 0:06
9 O'GRADY Stuart AUS CSC 26:38 0:06
10 MCCARTNEY Jason USA CSC 26:38 0:06
11 SORENSEN Chris DEN CSC 26:38 0:06
12 LARSSON Gustav Erik SWE CSC 26:38 0:06
13 VOIGT Jens GER CSC 26:38 0:06
14 PINOTTI Marco ITA THR 26:39 0:07
15 POSSONI Morris ITA THR 26:39 0:07
16 WIGGINS Bradley GBR THR 26:39 0:07
17 MARTIN Tony GER THR 26:39 0:07
18 SIUTSOU Kanstantsin BLR THR 26:39 0:07
19 CAVENDISH Mark GBR THR 26:39 0:07
20 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 26:41 0:09

Segun la gazzeta es esta

5º y 14º para empezar, no esta mal.


Las cronos por equipos se puntuan de otra forma si mal no recuerdo.
Imagen

Avatar de Usuario
PejaStojakovic
Mensajes: 272
Registrado: 22 Ene 2007, 23:15

por PejaStojakovic » 10 May 2008, 19:52

Hill escribió:75 PejaStojakovic

8 Paolo Savoldelli LPR BRAKES 400
26 Benjamin Noval ASTANA 50
27 Andre Mizourov ASTANA 50
28 Andreas Kloden ASTANA 450
35 Enrico Gasparotto BARLOWORLD 200
103 Adam Hansen HIGH ROAD 50
121 Daniele Bennati LIQUIGAS 350
161 Gilberto Simoni DIQUIGIOVANNI 400
212 Vasil Kiryenka TINKOFF 50
TOTAL 2000


Cuando se supo la baja de Murayev, le envié un privado a Valentino diciendo que lo sustituía por 168 - Carlos José Ochoa.
Imagen

Avatar de Usuario
Minardi
Mensajes: 7072
Registrado: 02 Oct 2005, 14:25

por Minardi » 10 May 2008, 19:53

s_rodriguez escribió:1 VANDEVELDE Christian USA TSL 26:32 0:00
2 ZABRISKIE David USA TSL 26:32 0:00
3 HESJEDAL Ryder CAN TSL 26:32 0:00
4 DEAN Julian NZL TSL 26:32 0:00
5 BACKSTEDT Magnus SWE TSL 26:32 0:00
6 BLAUDZUN Michael DEN CSC 26:38 0:06
7 SORENSEN Nicki DEN CSC 26:38 0:06
8 MCGEE Bradley AUS CSC 26:38 0:06
9 O'GRADY Stuart AUS CSC 26:38 0:06
10 MCCARTNEY Jason USA CSC 26:38 0:06
11 SORENSEN Chris DEN CSC 26:38 0:06
12 LARSSON Gustav Erik SWE CSC 26:38 0:06
13 VOIGT Jens GER CSC 26:38 0:06
14 PINOTTI Marco ITA THR 26:39 0:07
15 POSSONI Morris ITA THR 26:39 0:07
16 WIGGINS Bradley GBR THR 26:39 0:07
17 MARTIN Tony GER THR 26:39 0:07
18 SIUTSOU Kanstantsin BLR THR 26:39 0:07
19 CAVENDISH Mark GBR THR 26:39 0:07
20 PELLIZOTTI Franco ITA LIQ 26:41 0:09

Segun la gazzeta es esta

5º y 14º para empezar, no esta mal.


Para las cronos por equipos el criterio es distinto.

Todos los corredores de un equipo puntuan dependiendo de la posición de su equipo en la CRE, siempre y cuando no hayan perdido más de 1 minuto con respecto a su equipo, creo tener entendido.
Imagen
AVANTI TUTTO

s_rodriguez
Mensajes: 11110
Registrado: 25 Nov 2006, 13:34
Ubicación: Mire usté, cada uno en su sitio.

por s_rodriguez » 10 May 2008, 19:53

Obafemi escribió:
s_rodriguez escribió:


Las cronos por equipos se puntuan de otra forma si mal no recuerdo.


Correcto.
CONTRARRELOJ POR EQUIPOS

14. A cada ciclista se le dará la puntuación que corresponda según la posición de su equipo en la clasificación de dicha etapa. Es decir, todos los ciclistas del mismo equipo que permanezcan en carrera y lleguen a menos de un minuto recibirán la misma puntuación (si un ciclista acaba la CRE por ejemplo a 2 minutos del tiempo del equipo no puntuara)

Puesto 1º 2º 3º 4º 5º 6º 7º 8º 9º 10º
Puntos 20 15 11 9 7 5 4 3 2 1
Imagen

Sí se puede

Avatar de Usuario
galser #9#
Mensajes: 5918
Registrado: 23 Abr 2004, 20:42
Ubicación: Barcelona

por galser #9# » 10 May 2008, 20:02

En teoria si no me equivoco 56 puntos, aunque me falta saber si me contaran los 20 de Sutton o los 15 de Lund, que los muy cabrones se han descolgado y no encuentro a cuanto han llegado.
Imagen

Avatar de Usuario
De la Penya
Mensajes: 16286
Registrado: 20 Dic 2007, 10:52
Ubicación: Lavapies ciudad sin fronteras

por De la Penya » 10 May 2008, 20:06

Empiezo como el culo
Palmares ciclista 2020
Imagen
Etapas:
3ª etapa del Tour de Colombia
2ºs puestos
2ª etapa del Tour de Colombia

Avatar de Usuario
Unicaja THE BEST
Mensajes: 48132
Registrado: 21 Nov 2004, 21:38
Ubicación: No se donde estoy, pero si donde quiero estar

por Unicaja THE BEST » 10 May 2008, 20:06

galser #9# escribió:En teoria si no me equivoco 56 puntos, aunque me falta saber si me contaran los 20 de Sutton o los 15 de Lund, que los muy cabrones se han descolgado y no encuentro a cuanto han llegado.


193 SUTTON Christopher AUS TSL 30:57 4:25

179 LUND Anders DEN CSC 28:58 2:26


No puntuan
Se alquila

Avatar de Usuario
galser #9#
Mensajes: 5918
Registrado: 23 Abr 2004, 20:42
Ubicación: Barcelona

por galser #9# » 10 May 2008, 20:09

Unicaja THE BEST escribió:
galser #9# escribió:En teoria si no me equivoco 56 puntos, aunque me falta saber si me contaran los 20 de Sutton o los 15 de Lund, que los muy cabrones se han descolgado y no encuentro a cuanto han llegado.


193 SUTTON Christopher AUS TSL 30:57 4:25

179 LUND Anders DEN CSC 28:58 2:26


No puntuan

Anda y que les jodan hombre, pudiendo pillar algun crack de 50 para reirme almenos durante el Giro y pille a estos en plan serio para que diesen puntos en la crono, y un poco mas y llegan mañana.
Imagen

Avatar de Usuario
Haku
Mensajes: 8784
Registrado: 16 Oct 2006, 19:31
Ubicación: Istanbul, Turkey

por Haku » 10 May 2008, 20:09

Sutton es gilipollas :D
Al menos puntuo con Larsson.
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: 72-10, Danitovic, Don Facu, h-h, Hill, Joe barry carrol, Jorgemubedc, manuelgandia, Martin Eden, Oku, roloj y 57 invitados

Fecha actual 07 Ago 2020, 20:57