Casino LEB Oro 2016/17. Clasificación Final: ¡arandina, campeón!
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

1274 mensajes
Avatar de Usuario
Wanys45
Mensajes: 4972
Registrado: 24 Ene 2010, 20:46
Ubicación: Fogar de Breogán.

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por Wanys45 » 15 Mar 2017, 19:30

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 10
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 7
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 8
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 6
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 7
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 7
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 4
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 10
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 5

Máx.anotador: Carlson (GBC)
Máx. reboteador: Stainbrook (Breogán)
Máx. asistente: Uriz (GBC)
Máx. recuperador: Christian Diaz (Ourense)
Máx. faltas recibidas: Arteaga (Melilla)
MVP: Dagoberto Peña (Barça B)
Imagen

Avatar de Usuario
juank_09
Mensajes: 353
Registrado: 29 May 2007, 16:56
Ubicación: Lleida

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por juank_09 » 15 Mar 2017, 22:12

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 6
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 13
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 6
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 2
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 11
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 6
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 8
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 7
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 3

Máx.anotador: Berhanemeskel (Araberri)
Máx. reboteador: Stainbrook (Breogán)
Máx. asistente: Alvarado (Araberri)
Máx. recuperador: Forcada (Prat)
Máx. faltas recibidas: Dani Rodriguez (Palenca)
MVP: Peña (Barcelona B)

Avatar de Usuario
SkunkDF
Mensajes: 2717
Registrado: 30 Jun 2005, 19:31
Ubicación: Plasencia

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por SkunkDF » 15 Mar 2017, 22:26

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 10
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 11
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 7
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 17
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 6
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 5
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 5
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 6

Máx.anotador: Dagoberto Peña (FC Barcelona B)
Máx. reboteador: Goran Huskic (Burgos)
Máx. asistente: Joan Faner (Castelló)
Máx. recuperador: Xavi Forcada (Prat)
Máx. faltas recibidas: Oliver Arteaga (Melilla)
MVP: Pep Ortega (Prat)
Imagen Imagen

Avatar de Usuario
rouquinho
Mensajes: 687
Registrado: 30 Dic 2010, 13:11

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por rouquinho » 15 Mar 2017, 22:35

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 11
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 9
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 6
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 4
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 7
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 6
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 8
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 2
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 10

Máx.anotador: Lobito Fernández (Breogán)
Máx. reboteador: Hernández-Sonseca (Oviedo)
Máx. asistente: Pedro Rivero (Melilla)
Máx. recuperador: Álex López (Burgos)
Máx. faltas recibidas: Matt Stainbrook (Breogán)
MVP: Matt Stainbrook (Breogán)
E malia todo... O ceo continúa a ser celeste

dematias
Mensajes: 113
Registrado: 28 Jun 2013, 19:24

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por dematias » 15 Mar 2017, 23:09

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA 5
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA 5
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS 5
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 5
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA 5
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA 5
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN 5
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO 5
TAU CASTELLÓ - CB PRAT 5

Máx.anotador: Peña (Barça)
Máx. reboteador: Guerra (Orense)
Máx. asistente: Diaz (Orense)
Máx. recuperador: Ott (Melilla)
Máx. faltas recibidas: Hearst (Araberri)
MVP: Peña (Barça)

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3287
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Mi apuesta para la jornada 28

por patinete » 16 Mar 2017, 02:01

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 12
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 17
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 8
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 8
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 6
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 7
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 5
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 9

Máx.anotador: Peña
Máx. reboteador: Fran Guerra
Máx. asistente: Alvarado
Máx. recuperador: Christian Diaz
Máx. faltas recibidas: Arteaga
MVP: Peña
Imagen

Avatar de Usuario
Jack LaMotta
Mensajes: 1938
Registrado: 18 Ago 2005, 22:20

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por Jack LaMotta » 16 Mar 2017, 10:24

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA ------------------------------------------Ourense 6
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA ---------------------------------------------Barsa 9
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS-------------------Burgos 5
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD ----------------Palma 3
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA ---------------------------------Palencia 9
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA --------------------------------------------------Coruña 6
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN ------------------------------Breogan 4
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO -------------------------------------------Oviedo 2
TAU CASTELLÓ - CB PRAT ---------------------------------------------------------------------castello 7

Máx.anotador: Nevels (lleida)
Máx. reboteador: Herun (barsa b)
Máx. asistente: Alvarado (Araberri)
Máx. recuperador: Birja arevalo (castellon)
Máx. faltas recibidas: Herun (barsa b)
MVP: Herun (Barsa b)

birmingam_sam
Mensajes: 412
Registrado: 25 Oct 2013, 15:21

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por birmingam_sam » 16 Mar 2017, 12:22

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 12
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 12
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 9
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 9
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 12
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 9
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 6
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 6
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 6

Máx.anotador: Hearst (Araberri)
Máx. reboteador: Stainbrook (Breogán)
Máx. asistente: Peno (Barça B)
Máx. recuperador: Nevels (Lleida)
Máx. faltas recibidas: Hearst (Araberri)
MVP: Dago Peña (Barça B)

detresytiro
Mensajes: 9
Registrado: 05 Feb 2015, 09:42

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por detresytiro » 16 Mar 2017, 12:58

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA ------------------------------------------Ourense 17
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA ---------------------------------------------Barsa 11
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS-------------------Araberri 5
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD ----------------Palma 5
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA ---------------------------------Marin 1
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA --------------------------------------------------Coruña 9
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN ------------------------------Melilla 4
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO -------------------------------------------Retabet 5
TAU CASTELLÓ - CB PRAT ---------------------------------------------------------------------Tau 5

Máx.anotador: Dagos (barca b)
Máx. reboteador: Marcius (Caceres)
Máx. asistente: Alvarado (Araberri)
Máx. recuperador: Borja arevalo (castellon)
Máx. faltas recibidas: Olmos (Coruña)
MVP: Díaz (Orense)

Avatar de Usuario
Morgunov
Mensajes: 283
Registrado: 15 Mar 2003, 11:54
Ubicación: València

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por Morgunov » 16 Mar 2017, 17:36

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 4
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 21
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 9
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 4
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 5
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 11
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 7
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 3
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 10

Máx.anotador: Hearst (Araberri)
Máx. Reboteador: Trias (Barcelona)
Máx. asistente: Biviá (Palma)
Máx. recuperador: Ott (Melilla)
Máx. faltas recibidas: Hearst (Araberri)
MVP: Stainbrook (Breogan)

Avatar de Usuario
triples93
Mensajes: 712
Registrado: 24 Jul 2011, 18:37

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por triples93 » 16 Mar 2017, 19:58

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 8
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 8
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 8
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 8
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 8
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 8
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 8
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 8

Máx.anotador: Fran Guerra
Máx. Reboteador: Slezas
Máx. asistente: Cristian Diaz
Máx. recuperador: Pablo Almazan
Máx. faltas recibidas: Alvarado
MVP: Fran Guerra

Avatar de Usuario
Alex Brakosevic
Mensajes: 947
Registrado: 30 Dic 2010, 13:08

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por Alex Brakosevic » 16 Mar 2017, 20:04

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 7
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 7
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 11
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 5
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 7
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 7
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 6
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 5
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 5

Máx.anotador: Dago Peña (Barça B)
Máx. reboteador: Stainbrook (Breogán)
Máx. asistente: Uriz (GBC)
Máx. recuperador: Christian Diaz (Ourense)
Máx. faltas recibidas: Arteaga (Melilla)
MVP: Dago Peña (Barça B)
Imagen

ghall11
Mensajes: 1151
Registrado: 26 Sep 2010, 20:49

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por ghall11 » 16 Mar 2017, 21:58

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 4
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 6
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 5
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 14
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 9
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 12
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 10
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 4
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 2

Máx.anotador: Hearst ( Araberri)
Máx. reboteador: Huskic ( Burgos)
Máx. asistente: Díaz ( Ourense)
Máx. recuperador: Hernandez ( Coruña)
Máx. faltas recibidas: Bivia ( Palma)
MVP: Dago Bivia ( Palma)

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 32444
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Vaya jornadita

por androcles » 17 Mar 2017, 11:10

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 11
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 7
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 9
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 15
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 9
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 7
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 8
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 9

Máx.anotador: Francisco Javier Guerra
Máx. Reboteador: Trias
Máx. asistente: Alvarado
Máx. recuperador: Christian Díaz
Máx. faltas recibidas: Arteaga
MVP: Huskic

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 15600
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por Arnaldo » 17 Mar 2017, 11:31

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 4
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 5
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 12
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 3
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 13
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 7
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 4
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 4
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 5

Máx.anotador: Dago Peña
Máx. Reboteador: Huskic
Máx. asistente: Alvarado
Máx. recuperador: Ott
Máx. faltas recibidas: Kupsas
MVP: Huskic
Twitter: @Arnaldo_tipster

arandina
Mensajes: 180
Registrado: 27 Nov 2014, 22:34
Ubicación: Aranda de Duero

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por arandina » 17 Mar 2017, 12:28

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 11
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 15
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 4
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 5
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 10
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 8
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 7
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 7
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 5

Máx.anotador: Hearst (Araberri)
Máx. reboteador: Stainbrook (Breogán)
Máx. asistente: Dani Pérez (OViedo)
Máx. recuperador: Christian Díaz (Ourense)
Máx. faltas recibidas: Hearst (Araberri)
MVP: Hearst (Araberri)

pielagense
Mensajes: 4469
Registrado: 25 Ene 2006, 22:09
Ubicación: Alcalaíno de Adopción. Criado en la Vieja Bombonera del Cantábrico, Piélagos en mi corazón

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por pielagense » 17 Mar 2017, 14:10

Plantilla Jornada 28:

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 7
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 9
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 8
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 5
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 10
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 6
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 4
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 3
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 4

Máx.anotador: Dagoberto Peña (Barcelona B)
Máx. reboteador: Volodymyr Herun (Barcelona B)
Máx. asistente: Óscar Alvarado (Araberri)
Máx. recuperador: Alfredo Ott (Melilla)
Máx. faltas recibidas: Hearst (Araberri)
MVP: Dagoberto Peña (Barcelona B)
[i]Viviendo en el fantástico y apasionante mundo de los banquillos[/i]

Avatar de Usuario
nostra6
Mensajes: 149
Registrado: 13 Oct 2010, 22:31

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por nostra6 » 17 Mar 2017, 14:15

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 9
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 13
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 7
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 3
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 11
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 5
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 7
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 3
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 5

Máx.anotador: Peña (Barça B)
Máx. reboteador: Stainbrook (Breogán)
Máx. asistente: Uriz (GBC)
Máx. recuperador: Diaz (Ourense)
Máx. faltas recibidas: Hearst (Araberri)
MVP: Peña (Barça B)

Avatar de Usuario
chuche1
Mensajes: 160
Registrado: 10 Jul 2015, 14:03

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por chuche1 » 17 Mar 2017, 14:49

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 8
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 8
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 8
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 8
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 8
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 8
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 8
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 8

Máx.anotador: Peña
Máx. reboteador: Marcius
Máx. asistente: Alvarado
Máx. recuperador: Christian Díaz
Máx. faltas recibidas: Hearst
MVP: Vega

cobista
Mensajes: 6413
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2016/17. Ganó Jack LaMotta; Wanys45, líder.

por cobista » 17 Mar 2017, 15:17

OURENSE PROVINCIA TERMAL - MAGIA HUESCA por 7
FC BARCELONA LASSA - CALZADOS ROBUSTA por 7
SÁENZ HORECA ARABERRI - SAN PABLO INMOBILIARIA BURGOS por 7
PALMA AIR EUROPA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
MARÍN PEIXEGALEGO - QUESOS CERRATO PALENCIA por 7
LEYMA CORUÑA - ACTEL FORÇA LLEIDA por 7
MELILLA BALONCESTO - CAFÉS CANDELAS BREOGÁN por 7
RETABET GBC - UNIÓN FINANCIERA OVIEDO por 7
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 7

Máx.anotador: Dago Peña
Máx. reboteador: Stainbrook (Breogán)
Máx. asistente: Dani Pérez (Oviedo)
Máx. recuperador: Christian Diaz (Ourense)
Máx. faltas recibidas: Fran Guerra (Cob)
MVP: Stainbrook (Breogán)

1274 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Brett Vroman, dematias, FJMJ, JaviBreogan, Yahoo [Bot] y 1 invitado

Fecha actual 22 Jul 2017, 00:36