Casino LEB Oro 2017/18. ¡arandina repite el título obtenido el pasado año!
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

Avatar de Usuario
juank_09
Mensajes: 397
Registrado: 29 May 2007, 16:56
Ubicación: Lleida

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por juank_09 » 04 Oct 2017, 15:21

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 9
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 10
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 7
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 7
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 5
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 5

Max. Anotador: Djukanovic (Lleida)
Max. Reboteador: Cate (Prat)
Max. Asistente: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Faltas recibidas: Arteaga (Oviedo)
MVP: Jorge Sanz (Coruña)

Avatar de Usuario
Alex Brakosevic
Mensajes: 1124
Registrado: 30 Dic 2010, 13:08

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por Alex Brakosevic » 04 Oct 2017, 16:10

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 4
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 15
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 5
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 12
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 3
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 5
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 5

Max. Anotador: Derksen (Lleida)
Max. Reboteador: Cate (Prat)
Max. Asistente: Dani Rodríguez (Melilla)
Max. Recuperador: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Faltas recibidas: Arteaga (Oviedo)
MVP: Dani Rodríguez (Melilla)
Imagen

cobista
Mensajes: 6715
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por cobista » 04 Oct 2017, 22:34

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 7
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 7
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 7
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 7
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 7
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7

Max. Anotador: Uzas (Cob)
Max. Reboteador: Trías (Manresa)
Max. Asistente: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Faltas recibidas: Trist (Cob)
MVP: Trist (Cob)

Avatar de Usuario
Jack LaMotta
Mensajes: 1988
Registrado: 18 Ago 2005, 22:20

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por Jack LaMotta » 04 Oct 2017, 23:08

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI---------------------------------------coruña 12
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA -------oviedo 7
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO --------------------------------------------clavijo 6
CB PRAT - LEVITEC HUESCA-------------------------------------------------------------------prat 7
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA -------------------------------------------palma 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA ------Caceres 6
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA----------------------------------------melilla 5
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA-----------------------------------Castello 5

Max. Anotador: Agada (Prat)
Max. Reboteador: Arteaga (Oviedo)
Max. Asistente: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Recuperador:Agada (Prat)
Max. Faltas recibidas: Arteaga (Oviedo)
MVP: Arteaga (Oviedo)

Avatar de Usuario
Morgunov
Mensajes: 322
Registrado: 15 Mar 2003, 11:54
Ubicación: València

Re: Plantilla 2ª jornada

por Morgunov » 05 Oct 2017, 08:20

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 6
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 15
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 4
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 20
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 3
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 6
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 3
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 5

Max. Anotador: M. Garcia (Barça)
Max. Reboteador: Herun (Barça)
Max. Asistente: Rodriguez (Melilla)
Max. Recuperador: Agada (Prat)
Max. Faltas recibidas: Otegui (Palencia)
MVP: M. Garcia (barça)

birmingam_sam
Mensajes: 456
Registrado: 25 Oct 2013, 15:21

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por birmingam_sam » 05 Oct 2017, 12:28

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 8
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 14
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 8
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 10
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 5
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 8

Max. Anotador: Djukanovic (Lleida)
Max. Reboteador: Herun (Barça)
Max. Asistente: Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Agada (Prat)
Max. Faltas recibidas: Arteaga (Oviedo)
MVP: Trist (Ourense)

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3586
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Mi apuesta para la 2ª jornada

por patinete » 05 Oct 2017, 12:53

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 5
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 11
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 4
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 10
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 6
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 5
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7

Max. Anotador: Víctor Pérez (Oviedo)
Max. Reboteador: Cate (Prat)
Max. Asistente: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Dukanovic (Lleida)
Max. Faltas recibidas: Cárdenas (Oviedo)
MVP: Jorge Sanz (Coruña)
Imagen

WDC-NYC
Mensajes: 1244
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por WDC-NYC » 05 Oct 2017, 13:11

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI de 6
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA de 11
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO de 5
CB PRAT - LEVITEC HUESCA de 12
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA de 3
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA de 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA de 4
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 8

Max. Anotador: Arteaga (Oviedo)
Max. Reboteador: Herun (Barça B)
Max. Asistente: Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Sanz (Coruña)
Max. Faltas recibidas: Guerra (Melilla)
MVP: Trist (Ourense)

Avatar de Usuario
triples93
Mensajes: 763
Registrado: 24 Jul 2011, 18:37

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por triples93 » 05 Oct 2017, 17:02

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 8
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 8
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 8
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 8
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 8
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 8
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 8

Max. Anotador: Marc Garcia (Barça)
Max. Reboteador: Arteaga (Oviedo)
Max. Asistente: Lluis Costa (Manresa)
Max. Recuperador: Grimau (Palencia)
Max. Faltas recibidas: Fran Cardenas (Oviedo)
MVP: Arteaga (Oviedo)

detresytiro
Mensajes: 13
Registrado: 05 Feb 2015, 09:42

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por detresytiro » 05 Oct 2017, 18:15

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI---------------------------------------coruña 19
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA -------oviedo 17
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO --------------------------------------------COB 1
CB PRAT - LEVITEC HUESCA-------------------------------------------------------------------Prat 11
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA -------------------------------------------palma 2
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA ------Barcelona 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA----------------------------------------melilla 9
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA-----------------------------------Palencia 5

Max. Anotador: TREVOR (Coruña)
Max. Reboteador: Arteaga (Oviedo)
Max. Asistente: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Cardenas (Oviedo)
Max. Faltas recibidas: trist (cob)
MVP: Cardenas (Oviedo)

Avatar de Usuario
hoko1
Mensajes: 5959
Registrado: 03 Dic 2005, 13:32
Ubicación: Pucela

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por hoko1 » 05 Oct 2017, 19:51

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI de 9
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA de 15
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO de 4
CB PRAT - LEVITEC HUESCA de 6
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA de 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA de 12
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA de 8
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 10

Max. Anotador: Uzas (Ourense)
Max. Reboteador: Van Wijk (Huesca)
Max. Asistente: Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Sergi Costa (Palma)
Max. Faltas recibidas: Cardenas (Oviedo)
MVP: Coggins (Clavijo)

JaviBreogan
Mensajes: 336
Registrado: 02 Ene 2017, 22:21

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por JaviBreogan » 05 Oct 2017, 22:01

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 5
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 9
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 4
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 6
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por6
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 4
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 8

Max. Anotador: Agada (Prat)
Max. Reboteador: Herun (FCB B)
Max. Asistente: Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: Agada (Prat)
Max. Faltas recibidas: Trias (Manresa)
MVP: Coggins (Clavijo)

Avatar de Usuario
SkunkDF
Mensajes: 2910
Registrado: 30 Jun 2005, 19:31
Ubicación: Plasencia

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por SkunkDF » 05 Oct 2017, 22:07

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI de 7
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA de 6
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO de 5
CB PRAT - LEVITEC HUESCA de 8
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA de 6
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA de 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA de 8
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 8

Max. Anotador: Trenton Coggins (Clavijo)
Max. Reboteador: Dartaye Ruffin (Palencia)
Max. Asistente: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Recuperador: John Dee (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Volodymyr Herun (FC Barcelona B)
MVP: Oliver Arteaga (Oviedo)
Imagen Imagen

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 32783
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por androcles » 06 Oct 2017, 11:45

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 9
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 14
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 12
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 18
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 9
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 12
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 8
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 9

Max. Anotador: Arteaga
Max. Reboteador: Cate
Max. Asistente: Fabio Santana
Max. Recuperador: jorge Sanz
Max. Faltas recibidas: Arteaga
MVP: Arteaga

Avatar de Usuario
trepamuros
Mensajes: 2507
Registrado: 29 Ene 2009, 10:14
Ubicación: Cáceres

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por trepamuros » 06 Oct 2017, 12:41

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 16
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 14
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 9
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 10
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 14
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 6
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 3

Max. Anotador: Warren Ward (Cáceres)
Max. Reboteador: Eduardo Hernández-Sonseca (Coruña)
Max. Asistente: Fran Cárdenas (Oviedo)
Max. Recuperador: Jordi Grimau (Palencia)
Max. Faltas recibidas: Robertas Grabauskas (Cáceres)
MVP: Dan Trist (Ourense)

rigal
Mensajes: 4322
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla 2ª jornada

por rigal » 06 Oct 2017, 13:11

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI +5.
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA +11.
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO +8.
CB PRAT - LEVITEC HUESCA +3.
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA +16.
[b]CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
- FC BARCELONA LASSA + 17.
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA +11 Vaya partidito.
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA +7

Max. Anotador: Trenton Coggins (Clavijo).
Max. Reboteador: Trías (Manresa).
Max. Asistente: Fran Cárdenas (Oviedo).
Max. Recuperador: Jorge Sanz (Coruña).
Max. Faltas recibidas: Trías (Manresa).
MVP: Trías (Manresa).
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

arandina
Mensajes: 235
Registrado: 27 Nov 2014, 22:34
Ubicación: Aranda de Duero

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por arandina » 06 Oct 2017, 13:40

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI de 7
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA de 8
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO de 3
CB PRAT - LEVITEC HUESCA de 11
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA de 6
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA de 5
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA de 5
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 5

Max. Anotador: Derksen (Lleida)
Max. Reboteador: Trías (Manresa)
Max. Asistente:Costa (Manresa)
Max. Recuperador: Otegi (Palencia)
Max. Faltas recibidas: Coggins(Clavijo)
MVP: Coggins /Clavijo)

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 16522
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por Arnaldo » 06 Oct 2017, 14:08

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI de 4
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA de 6
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO de 6
CB PRAT - LEVITEC HUESCA de 9
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA de 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA de 11
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA de 2
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 3

Max. Anotador: Coggins
Max. Reboteador: Arteaga
Max. Asistente: Jorge Sanz
Max. Recuperador: Jorge Sanz
Max. Faltas recibidas: Otegi
MVP: Coggins
Twitter: @Arnaldo_tipster

Avatar de Usuario
chuche1
Mensajes: 234
Registrado: 10 Jul 2015, 14:03

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por chuche1 » 06 Oct 2017, 14:45

LEYMA CORUÑA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 7
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 7
CLUB OURENSE BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 7
CB PRAT - LEVITEC HUESCA por 7
ACTEL FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FC BARCELONA LASSA por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - ICL MANRESA por 7
TAU CASTELLÓ - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7

Max. Anotador: Jorge Sanz (Coruña)
Max. Reboteador: Yates (Rioja)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Cristian Diaz( Breogán)
Max. Faltas recibidas: Yates (Rioja)
MVP: Yates(Rioja)

:campeon:

rigal
Mensajes: 4322
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó patinete la 1ª jornada

por rigal » 06 Oct 2017, 15:22

Veo que varios poneis a Derksen. No está lesionado para 3 meses?
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 22 Jul 2018, 18:46