Casino LEB Oro 2017/18. ¡arandina repite el título obtenido el pasado año!
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

1334 mensajes
Avatar de Usuario
Jack LaMotta
Mensajes: 2084
Registrado: 18 Ago 2005, 22:20

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por Jack LaMotta » 22 Feb 2018, 21:36

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI--------------------------------------------------Arraberri 5
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA -----------------------------------------------------------------------Manresa 8
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA------------------------------------------------Palencia 5
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN---------------------------------------------------------Breogan 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO---------------------------------------------------------Melilla 6
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA -----------------Caceres 6
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA--------------------------------------------------------------LLeida 5
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO ----------------------------------------Prat 6
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL ---------------------------------Ourense 3

Max. Anotador: Wintering (Araberri)
Max. Reboteador: Cate (prat)
Max. Asistente: Guillermo Corrales (Cáceres)
Max. Recuperador: Guillermo Corrales (Cáceres)
Max. Faltas recibidas: Guerra (Melilla)
MVP: cate (prat)

Avatar de Usuario
Ojo al aro
Mensajes: 53
Registrado: 09 Dic 2017, 16:57

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por Ojo al aro » 22 Feb 2018, 22:10

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 7
[b]ICL MANRESA[/b] - IBEROSTAR PALMA por 14
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 8
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 10
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 13
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 9
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 6
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 6
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 8

Max. Anotador: Dee (Araberri)
Max. Reboteador: Cate (Prat)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Corrales (Cáceres)
Max. Faltas recibidas: Otegui (Palencia)
MVP: Herún (Barcelona)
:brindo por eso:

rigal
Mensajes: 5208
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla de la jornada 24

por rigal » 22 Feb 2018, 22:56

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI +12.
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA +11.
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA +4.
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELAS BREOGAN +7.
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO +28.
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA +6.
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA +14.
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO +9.
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL +3.

Max. Anotador: Fran Guerra (Melilla).
Max. Reboteador: Cate (Prat).
Max. Asistente: Costa (Manresa).
Max. Recuperador: Sergi Quintela (Breogán).
Max. Faltas recibidas: Fran Guerra (Melilla).
MVP: Leonardo Demetrio (Breogán).

Avatar de Usuario
Morgunov
Mensajes: 324
Registrado: 15 Mar 2003, 11:54
Ubicación: València

Re: Plantilla de la jornada 24

por Morgunov » 23 Feb 2018, 07:56

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 11
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 24
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 15
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 6
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 29
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 9
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 6
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 11
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 7

Max. Anotador: Dee (Araberri)
Max. Reboteador: Herun (Barcelona)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Agada (Prat)
Max. Faltas recibidas: Wintering (Araberri)
MVP: Herun (Barcelona)

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Mi apuesta para la jornada 24

por patinete » 23 Feb 2018, 08:46

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 5
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 18
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 8
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 10
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 9
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 4
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 6
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 5

Max. Anotador: Djukanovic
Max. Reboteador: Diagne
Max. Asistente: Figueras
Max. Recuperador: Corrales
Max. Faltas recibidas: Herun
MVP: Herun
Última edición por patinete el 23 Feb 2018, 17:04, editado 1 vez en total.
Imagen

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 33674
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por androcles » 23 Feb 2018, 10:42

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 9
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 15
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 11
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 19
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 9
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 8
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 9

Max. Anotador: Sergio de la Fuente
Max. Reboteador: Trias
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador: Ricardo Uriz
Max. Faltas recibidas: Herun
MVP: Herun

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 17237
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por Arnaldo » 23 Feb 2018, 11:05

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 7
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 6
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 5
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 12
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 23
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 4
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 5
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 5
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 5

Max. Anotador: Dee
Max. Reboteador: Herun
Max. Asistente: Garrido
Max. Recuperador: Ott
Max. Faltas recibidas: Garrido
MVP: Herun
Twitter: @Arnalvalle

Cristian260498
Mensajes: 339
Registrado: 17 Dic 2015, 12:35

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por Cristian260498 » 23 Feb 2018, 14:34

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 7
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA pir 14
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 11
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 12
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 9
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 5
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 8
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 3

Max. Anotador: Djukanovic (Lleida)
Max. Reboteador: Trias (Manresa)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Uriz (Breo)
Max. Faltas recibidas: Trias (Manresa)
MVP: Trias (Manresa)
Última edición por Cristian260498 el 23 Feb 2018, 19:35, editado 2 veces en total.

Avatar de Usuario
chuche1
Mensajes: 310
Registrado: 10 Jul 2015, 14:03

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por chuche1 » 23 Feb 2018, 15:02

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 8
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA pir 8
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 8
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 8
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 8
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 8
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 8
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 8

Max. Anotador: Agada
Max. Reboteador: Trias
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Herun
MVP: Dani Rodriguez

:campeon:

WDC-NYC
Mensajes: 1464
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por WDC-NYC » 23 Feb 2018, 16:56

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI de 4
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA de 15
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA de 8
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN de 6
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO de 18
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA de 7
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA de 7
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO de 5
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL de 3

Max. Anotador: Dee
Max. Reboteador: Cate
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Otegui
MVP: Cate

arandina
Mensajes: 237
Registrado: 27 Nov 2014, 22:34
Ubicación: Aranda de Duero

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por arandina » 23 Feb 2018, 17:10

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 6
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 13
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 10
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 13
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 8
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 5
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 5
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 3

Max. Anotador: Dee (Araberri)
Max. Reboteador: Cate (Prat)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Corrales (Cáceres)
Max. Faltas recibidas: Wintering (Araberri)
MVP: Cate (Prat)

JaviBreogan
Mensajes: 647
Registrado: 02 Ene 2017, 22:21

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por JaviBreogan » 23 Feb 2018, 17:55

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 5
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 16
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 7
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 9
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 6
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 8
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 6
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 11
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 3

Max. Anotador: Dee (Araberri)
Max. Reboteador: De La Fuente (Valladolid)
Max. Asistente: Corrales (Cáceres)
Max. Recuperador: Uriz (Breogán)
Max. Faltas recibidas: Rubio (Breogán)
MVP: Guerra (Melilla)

Avatar de Usuario
hoko1
Mensajes: 5971
Registrado: 03 Dic 2005, 13:32
Ubicación: Pucela

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por hoko1 » 23 Feb 2018, 18:10

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 7
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 12
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 9
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELA BREOGAN por 11
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 14
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 5
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 3
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 9

Max. Anotador: Agada (Prat)
Max. Reboteador: De La Fuente (Valladolid)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Corrales (Caceres)
Max. Faltas recibidas: Alvarado (Valladolid)
MVP: De La Fuente (Valladolid)

EatSleepRaveRepeat
Mensajes: 145
Registrado: 11 Oct 2013, 11:08

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganó ghall11; arandina sigue líder.

por EatSleepRaveRepeat » 23 Feb 2018, 20:35

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 9
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 7
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 10
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELAS BREOGAN por 14
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 13
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 3
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 11
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 12
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 5

Max. Anotador: Wintering
Max. Reboteador: Trías
Max. Asistente: Corrales
Max. Recuperador: Corrales
Max. Faltas recibidas: Otegui
MVP: Trías

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Pronósticos de la 24ª jornada

por patinete » 24 Feb 2018, 08:19

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Ganaron Morgunov y rigal

por patinete » 28 Feb 2018, 09:45

Dos ganadores de la jornada: Morgunov y rigal (ambos obtienen su primera victoria) con 52 puntos.

Para el tercer puesto, también empate entre Arnaldo y EatSleepRaveRepeat con 47 puntos.

Resultados completos:

FC BARCELONA LASSA - SÁENZ HORECA ARABERRI por 12 (13 acertantes del ganador, 1 de la porra: rigal).
ICL MANRESA - IBEROSTAR PALMA por 5 (24 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - LEVITEC HUESCA por 15 (24 acertantes del ganador, 1 de la porra: Morgunov).
TAU CASTELLÓ - CAFES CANDELAS BREOGAN por 2 (23 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
CLUB MELILLA BALONCESTO - C.B. CLAVIJO por 8 (24 acertantes del ganador, 2 de la porra: triples93 y chuche1).
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - SAMMIC ISB HOSTELERIA por 4 (3 acertantes del vencedor: rigal, Arnaldo y EatSleepRaveRepeat (1 punto de bonificación), 1 de la porra: Arnaldo).
ACTEL FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 4 (12 acertantes del ganador, 1 de la porra: ghall11).
CB PRAT - UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO por 4 (20 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - RIO OURENSE TERMAL por 12 (11 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).

Además, rigal y EatSleepRaveRepeat han acertado el pleno de los 8 partidos, obteniendo 3 puntos de bonificación.

Máximo anotador: Aleix Font (27 puntos) (nadie).
Máximo reboteador: Diagne (14 rebotes) (1 acertante: patinete … 8 puntos (5 + 3 de bonificación)) y Yates (14 rebotes) (nadie).
Máximo asistente: Oscar Alvarado (9 asistencias) (14 acertantes … 4 puntos (5 – 1 de descuento).
Máximo recuperador: Sergi Martínez (4 recuperaciones) (nadie).
Máximo faltas recibidas: ]: Van Wijk (9 faltas) (nadie) y Yates (9 faltas) (nadie).
MVP: Yates (40 puntos) (nadie).
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación de la jornada 24

por patinete » 28 Feb 2018, 09:50

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación General

por patinete » 28 Feb 2018, 09:54

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Plantilla de la jornada 25

por patinete » 28 Feb 2018, 10:26

SÁENZ HORECA ARABERRI - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
RIO OURENSE TERMAL - CB PRAT
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - ACTEL FORÇA LLEIDA
LEYMA CORUÑA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
SAMMIC ISB HOSTELERIA - CLUB MELILLA BALONCESTO
C.B. CLAVIJO - TAU CASTELLÓ
CAFES CANDELA BREOGAN - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
LEVITEC HUESCA - ICL MANRESA
IBEROSTAR PALMA - FC BARCELONA LASSA

Max. Anotador:
Max. Reboteador:
Max. Asistente:
Max. Recuperador:
Max. Faltas recibidas:
MVP:
Imagen

Wanys45
Mensajes: 5167
Registrado: 24 Ene 2010, 20:46
Ubicación: Fogar de Breogán.

Re: Casino LEB Oro 2017/18. Ganaron Morgunov y rigal; arandina sigue líder.

por Wanys45 » 28 Feb 2018, 11:43

SÁENZ HORECA ARABERRI - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 7
RIO OURENSE TERMAL - CB PRAT por 5
UNION FINANCIERA BALONCESTO OVIEDO - ACTEL FORÇA LLEIDA por 9
LEYMA CORUÑA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
SAMMIC ISB HOSTELERIA - CLUB MELILLA BALONCESTO por 8
C.B. CLAVIJO - TAU CASTELLÓ por 6
CAFES CANDELA BREOGAN - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 11
LEVITEC HUESCA - ICL MANRESA por 7
IBEROSTAR PALMA - FC BARCELONA LASSA por 6

Max. Anotador: Dee (Araberri)
Max. Reboteador: Yates (Clavijo)
Max. Asistente: Santana (Oviedo)
Max. Recuperador: Agustí Sans (Huesca)
Max. Faltas recibidas: Yates (Clavijo)
MVP: Sulejmanovic (Breogán)
Imagen

1334 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados

Fecha actual 01 Dic 2020, 16:51