Casino LEB Oro 2018/19. ¡Jack LaMotta, Campeón!
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

970 mensajes
ghall11
Mensajes: 1569
Registrado: 26 Sep 2010, 20:49

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por ghall11 » 11 Oct 2018, 22:58

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA 6
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO 5
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL 3
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 2
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 9
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET 10
LEVITEC HUESCA - CB PRAT 9
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA 9
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS 6

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: García (Castellón)
Max. Asistente: Alvarado ( Valladolid)
Max. Recuperador: Schreiner ( Bilbao)
Max. Faltas recibidas: Robinson (Araberri)
MVP: Robinson (Araberri)

Avatar de Usuario
Ojo al aro
Mensajes: 53
Registrado: 09 Dic 2017, 16:57

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por Ojo al aro » 12 Oct 2018, 08:46

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA 5
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO 6
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL 4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 5
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 8
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET 6
LEVITEC HUESCA - CB PRAT 7
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA 7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS 9

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: García (Castellón)
Max. Asistente: Alvarado ( Valladolid)
Max. Recuperador: Robinson ( Araberri)
Max. Faltas recibidas: Fran Guerra (Palma)
MVP: Robinson (Araberri)
:brindo por eso:

Avatar de Usuario
SkunkDF
Mensajes: 3234
Registrado: 30 Jun 2005, 19:31
Ubicación: Plasencia

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por SkunkDF » 12 Oct 2018, 10:28

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 8
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 10
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 6
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 9
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 8
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 6
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 6
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 8

Max. Anotador: Steve Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Juan José García (Castelló)
Max. Asistente: Óscar Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Steve Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: FJ Guerra (Palma)
MVP: Juan José García (Castelló)
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Mi apuesta para la jornada 3

por patinete » 12 Oct 2018, 10:34

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 6
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 8
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 9
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 10
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 7
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 15
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 8
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 3

Max. Anotador: Robinson
Max. Reboteador: Juanjo García
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador: Robinson
Max. Faltas recibidas: De la Fuente
MVP: Juanjo García
Imagen

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 8037
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por Antuanico » 12 Oct 2018, 13:41

Incrédibol :cosuverde:

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
Boozer
Mensajes: 21261
Registrado: 06 Jun 2007, 14:46

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por Boozer » 12 Oct 2018, 16:11

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA --- por 4
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO --- por 12
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL --- por 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA --- por 6
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD --- por 9
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET --- por 6
LEVITEC HUESCA - CB PRAT --- por 11
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA --- por 7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS -- por 8

Max. Anotador: Jr. Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Juan José García (Castellón)
Max. Asistente: Óscar Alvarado ( Valladolid)
Max. Recuperador: Alfredo Ott (Ourense)
Max. Faltas recibidas: Fran Guerra (Palma)
MVP: Fran Guerra (Palma)
Imagen

Hasta pronto, capitán

Avatar de Usuario
hoko1
Mensajes: 5971
Registrado: 03 Dic 2005, 13:32
Ubicación: Pucela

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por hoko1 » 12 Oct 2018, 16:44

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 12
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 7
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 9
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 4
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 9
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 13
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 10
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 13
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 6

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Juanjo García (Castello)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Ott (Ourense)
Max. Faltas recibidas: Rubio (Granada)
MVP: Javi Guerra (Palma)

pielagense
Mensajes: 5408
Registrado: 25 Ene 2006, 22:09
Ubicación: Alcalaíno de Adopción. Criado en la Vieja Bombonera del Cantábrico, Piélagos en mi corazón

Re: Plantilla de la 3ª jornada

por pielagense » 12 Oct 2018, 17:34

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 4
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 11
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 5
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 3
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 6
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 4
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 6
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 8

Max. Anotador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Juanjo García (Castelló)
Max. Asistente: Oscar Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Fran Guerra (Palma)
MVP: Junior Robinson (Araberri)
[i]Viviendo en el fantástico y apasionante mundo de los banquillos[/i]

EatSleepRaveRepeat
Mensajes: 145
Registrado: 11 Oct 2013, 11:08

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por EatSleepRaveRepeat » 12 Oct 2018, 17:46

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 8
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 12
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 3
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 11
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 5
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 9
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 4

Max. Anotador: Robinson
Max. Reboteador: Sena
Max. Asistente: Corrales
Max. Recuperador: Robinson
Max. Faltas recibidas: Guerra
MVP: Robinson

JaviBreogan
Mensajes: 603
Registrado: 02 Ene 2017, 22:21

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por JaviBreogan » 12 Oct 2018, 18:51

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA +6
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO +9
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL +5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA +2
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD +5
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET +6
LEVITEC HUESCA - CB PRAT +4
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA +7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS +9

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Otegui (Palencia)
Max. Asistente: Robinson (Araberri)
Max. Recuperador: Quintela (Lleida)
Max. Faltas recibidas: Stainbrook (Betis)
MVP: Robinson (Araberri)

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 8037
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por Antuanico » 12 Oct 2018, 18:56

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA de 3
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO de 20
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL de 4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 5
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD de 4
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET de 6
LEVITEC HUESCA - CB PRAT de 9
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA de 1
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS de 12

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Sena (Prat)
Max. Asistente: Figueras (Barcelona B)
Max. Recuperador: Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Robinson (Araberri)
MVP: Robinson (Araberri)

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 17224
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por Arnaldo » 13 Oct 2018, 00:44

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 9
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 6
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 7
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 5
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 4
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 14

Max. Anotador: Robinson
Max. Reboteador: Guerra
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador : Ott
Max. Faltas recibidas: Guerra
MVP: Guerra
Twitter: @Arnalvalle

Avatar de Usuario
Jack Bauer
Mensajes: 5416
Registrado: 06 Ago 2005, 18:50
Ubicación: Granada

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por Jack Bauer » 13 Oct 2018, 11:23

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 6
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 12
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 5
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 6
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 8
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 12
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 16

Max. Anotador: Fran Guerra
Max. Reboteador: Jonathan Araujo
Max. Asistente: Javi Salgado
Max. Recuperador: Junior Robinson
Max. Faltas recibidas: Guille Rubio
MVP: Fran Guerra
Imagen
The Time Has Come To Make Things Right

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por patinete » 13 Oct 2018, 12:33

Recuerdo parte de la normativa que publiqué antes de iniciarse la competición (y que viene arrastrándose desde ediciones anteriores):

patinete escribió:...
No serán válidas las apuestas individuales (máx.anotador, reboteador ...) una vez iniciado el primer partido de la jornada, ni las de los partidos que ya se hayan iniciado, o jugado.
Imagen

WDC-NYC
Mensajes: 1461
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por WDC-NYC » 13 Oct 2018, 13:14

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA de 4
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL de 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 4
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD de 8
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET de 7
LEVITEC HUESCA - CB PRAT de 10
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA de 3
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS de 7

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por patinete » 16 Oct 2018, 18:48

Escribo desde mi móvil. Estoy teniendo problemas en el ordenador donde tengo todo. Un poco de paciencia.
Imagen

cobista
Mensajes: 7176
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por cobista » 16 Oct 2018, 20:00

patinete escribió:Escribo desde mi móvil. Estoy teniendo problemas en el ordenador donde tengo todo. Un poco de paciencia.


Sin prisa. :brindo por eso:

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación de la jornada 3

por patinete » 17 Oct 2018, 12:43

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por patinete » 17 Oct 2018, 12:44

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3885
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Plantilla de la 4ª jornada

por patinete » 17 Oct 2018, 12:45

REAL BETIS ENERGIA PLUS - SAENZ HORECA ARABERRI
IBEROSTAR PALMA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
CB PRAT - LEYMA CORUÑA
RETABET BILBAO BASKET - LEVITEC HUESCA
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - FORÇA LLEIDA
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - TAU CASTELLÓ
RIO OURENSE TERMAL - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
CLUB MELILLA BALONCESTO - FC BARCELONA LASSA
COVIRAN GRANADA - ZTE REAL CANOE N.C.

Max. Anotador:
Max. Reboteador:
Max. Asistente:
Max. Recuperador:
Max. Faltas recibidas:
MVP:
Imagen

970 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Malkav y 7 invitados

Fecha actual 21 Oct 2020, 20:50