Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Ojo al aro; Jack LaMotta, más líder.
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

EatSleepRaveRepeat
Mensajes: 141
Registrado: 11 Oct 2013, 11:08

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por EatSleepRaveRepeat » 05 Oct 2018, 01:10

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 9
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 6
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 13
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 4
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 6
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 10
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 12
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 8

Max. Anotador: Thomas Bropleh (Betis)
Max. Reboteador: Guerra (Palma)
Max. Asistente: Corrales (Cáceres)
Max. Recuperador: Corrales (Cáceres)
Max. Faltas recibidas: Dani Rodríguez (Betis)
MVP: Thomas Bropleh (Betis)

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7636
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por Antuanico » 05 Oct 2018, 02:43

Ahí vamos...

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 8
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 4
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 16
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 12
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 9
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 8
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 9
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 18
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 9

Max. Anotador: Dee (Betis)
Max. Reboteador: Otegui (Palencia)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Agada (Melilla)
Max. Faltas recibidas: Otegui (Palencia)
MVP: Dee (Betis)



Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

rigal
Mensajes: 4534
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla de la 1ª jornada

por rigal » 05 Oct 2018, 03:00

¡A ver si esta temporada mejoro resultados!

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO +11.
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL +3.
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA +18.
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD +6.
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET +2.
TAU CASTELLÓ - CB PRAT +13.
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA +14.
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS +23.
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID +8.

Max. Anotador: Sergi Quintela (Lleida).
Max. Reboteador: Matt Stainbrook (Betis).
Max. Asistente: Salgado (Bilbao).
Max. Recuperador: Erik Quintela (Palma).
Max. Faltas recibidas: Dani Rodríguez (Betis).
MVP: Osvaldas Matulionis (Bilbao).
Última edición por rigal el 05 Oct 2018, 16:08, editado 1 vez en total.
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

airrubens
Mensajes: 1366
Registrado: 08 Abr 2003, 10:37

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por airrubens » 05 Oct 2018, 11:00

Muchas gracias por la currada que te metes.

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 7
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 7
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 7
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 7
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 7

Max. Anotador: Jaylon Brown (Retabet Bilbao Basket)
Max. Reboteador: Rokas Gustys (Chocolates Trapa Palencia)
Max. Asistente: Óscar Alvarado (Carramimbre CBC Valladolid)
Max. Recuperador: Aitor Zubizarreta (Chocolates Trapa Palencia)
Max. Faltas recibidas: Urko Otegui (Chocolates Trapa Palencia)
MVP: Fran Guerra (Iberostar Palma)

WDC-NYC
Mensajes: 1316
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por WDC-NYC » 05 Oct 2018, 12:20

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO de 6
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL de 8
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA de 11
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD de 3
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET de 5
TAU CASTELLÓ - CB PRAT de 5
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA de 9
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS de 10
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID de 7

Max. Anotador: Dee
Max. Reboteador: Guerra
Max. Asistente: Monaghan
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Arteaga
MVP: Arteaga

Avatar de Usuario
hoko1
Mensajes: 5967
Registrado: 03 Dic 2005, 13:32
Ubicación: Pucela

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por hoko1 » 05 Oct 2018, 13:22

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 5
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 11
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 8
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 6
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 9
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 12
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 10
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 8

Max. Anotador: Kazadi (CBC Valladolid)
Max. Reboteador: Hayes (CBC Valladolid)
Max. Asistente: Alvarado (CBC Valladolid)
Max. Recuperador: De La Fuente (CBC Valladolid)
Max. Faltas recibidas: Alvarado (CBC Valladolid)
MVP: De la Fuente (CBC Valladolid)

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 16592
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por Arnaldo » 05 Oct 2018, 13:41

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 12
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 5
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 6
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 3
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 9
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 4
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 16
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 16
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 9

Max. Anotador: Hermansson
Max. Reboteador: Guerra
Max. Asistente: Dani Rodríguez
Max. Recuperador: Ott
Max. Faltas recibidas: Salgado
MVP: Bropleh
Twitter: @Arnaldo_tipster

JaviBreogan
Mensajes: 435
Registrado: 02 Ene 2017, 22:21

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por JaviBreogan » 05 Oct 2018, 14:36

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 18
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 6
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 8
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 6
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 9
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 11
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 3

Max. Anotador: Dee (Betis)
Max. Reboteador: Arteaga (Oviedo)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Sergi Quintela (Lleida)
Max. Faltas recibidas: Agada (Melilla)
MVP: Arteaga (Oviedo)

pielagense
Mensajes: 4939
Registrado: 25 Ene 2006, 22:09
Ubicación: Alcalaíno de Adopción. Criado en la Vieja Bombonera del Cantábrico, Piélagos en mi corazón

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por pielagense » 05 Oct 2018, 16:32

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 9
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 3
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 8
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 3
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 12
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 4
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 12
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 12
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 9

Max. Anotador: Steve Vastuaria (Palencia)
Max. Reboteador: Fran Guerra (Palma)
Max. Asistente: Dani Rodríguez (Betis)
Max. Recuperador: Marc Rubín de Celis (Prat)
Max. Faltas recibidas: Urko Otegui (Palencia)
MVP: Steve Vasturia (Palencia)
[i]Viviendo en el fantástico y apasionante mundo de los banquillos[/i]

Avatar de Usuario
Boozer
Mensajes: 21232
Registrado: 06 Jun 2007, 14:46

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por Boozer » 05 Oct 2018, 16:44

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 8
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 14
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 8
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 9
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 5
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 6
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 12
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 7

Max. Anotador: Dee (Betis)
Max. Reboteador: Davis Rozitis (Ourense)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Matulionis (Bilbao Basket)
Max. Faltas recibidas: Robinson (Araberri)
MVP: Otegui (Palencia)
Imagen

Hasta pronto, capitán

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3633
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Pronósticos de la 1ª jornada

por patinete » 06 Oct 2018, 16:23

Imagen
Imagen

arandina
Mensajes: 236
Registrado: 27 Nov 2014, 22:34
Ubicación: Aranda de Duero

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡Empezamos!!!

por arandina » 06 Oct 2018, 17:52

Tras ganar 2 años consecutivos el Casino, este año ejerzo mi opción de subir a la ACB y dejo el Casino. Al ser ya la 2ª temporada consecutiva de Burgos en ACB, este año no me veía con los conocimientos necesarios en LEB para seguir participando y he optado por hacer un "Zidane" y retirarme en la cima de mi carrera.
Suerte a todos y gracias a Patinete por haber podido formar parte de este muy buen juego.

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3633
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

¡El martes empieza la 2ª jornada!

por patinete » 07 Oct 2018, 20:45

A la espera de que se hagan públicas las estadísticas del Granada-Ourense para poder completar las puntuaciones de la jornada, quiero recordaros a todos que el martes, día 9, empieza la 2ª jornada. ¡Que no se nos pase!
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3633
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Plantilla de la 2ª jornada

por patinete » 07 Oct 2018, 21:14

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA
CB PRAT - FORÇA LLEIDA
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C.
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA

Max. Anotador:
Max. Reboteador:
Max. Asistente:
Max. Recuperador:
Max. Faltas recibidas:
MVP:
Imagen

ghall11
Mensajes: 1364
Registrado: 26 Sep 2010, 20:49

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por ghall11 » 07 Oct 2018, 22:30

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI +6
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA +10
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA +12
CB PRAT - FORÇA LLEIDA +3
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ +14
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO+2
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA+7
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C.+4
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA+9

Max. Anotador:Dee ( Betis)
Max. Reboteador: De la Fuente ( Valladolid)
Max. Asistente: Salgado ( Bilbao)
Max. Recuperador: Agada ( Melilla)
Max. Faltas recibidas: Robinson (Araberri)
MVP: Fran Guerra ( Palma)

rigal
Mensajes: 4534
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla de la 2ª jornada

por rigal » 08 Oct 2018, 11:12

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI +12.
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA +7.
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA +5
CB PRAT - FORÇA LLEIDA +5
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ +9.
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO +11.
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA +18.
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. +7.
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA +4.

Max. Anotador: Sergi Quintela (Lleida).
Max. Reboteador: Matt Stainbrook (Betis).
Max. Asistente: Guille Rubio (Granada). :P
Max. Recuperador: Pablo Ferreiro (Coruña).
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook (Betis).
MVP: Matt Stainbrook (Betis).

Hemos venido a jugar.

Editado para corregir el fallo.
Última edición por rigal el 08 Oct 2018, 14:03, editado 1 vez en total.
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

WDC-NYC
Mensajes: 1316
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Plantilla de la 2ª jornada

por WDC-NYC » 08 Oct 2018, 11:40

rigal escribió:CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI +12.
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA +7.
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA
CB PRAT - FORÇA LLEIDA +5
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ +9.
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO +11.
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA +18.
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. +7.
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA +4.

Max. Anotador: Sergi Quintela (Lleida).
Max. Reboteador: Matt Stainbrook (Betis).
Max. Asistente: Guille Rubio (Granada). :P
Max. Recuperador: Pablo Ferreiro (Coruña).
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook (Betis).
MVP: Matt Stainbrook (Betis).

Hemos venido a jugar.


Figura, te falta la diferencia de puntos en el Palma - Huesca!

Avatar de Usuario
Jack LaMotta
Mensajes: 2014
Registrado: 18 Ago 2005, 22:20

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por Jack LaMotta » 08 Oct 2018, 12:48

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI------------------------------------------------------Valladolid 8
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA ------------------------------------------------------------------------------Betis 6
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA --------------------------------------------------------------------------------------Palma 5
CB PRAT - FORÇA LLEIDA --------------------------------------------------------------------------------------------------------Lleida 4
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ---------------------------------------------------------------------------------Bilbao 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO--------------------------Caceres 2
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA------------------------------------------------------------Palencia 5
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C.--------------------------------------------------------------------------Ourense 6
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA--------------------------------------------------------------------Melilla5

Max. Anotador: Robison (Araberii
Max. Reboteador: Perez (Canoe)
Max. Asistente: alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Agada ( Melilla)
Max. Faltas recibidas: Robinson (Araberri)
MVP: TysonPerez (Canoe)

birmingam_sam
Mensajes: 467
Registrado: 25 Oct 2013, 15:21

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por birmingam_sam » 08 Oct 2018, 13:12

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 4
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 9
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 8
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 9
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 4
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 14
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 8

Max. Anotador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Earl Watson (Ourense)
Max. Asistente: Óscar Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Sergi Quintela (Lleida)
Max. Faltas recibidas: Fran Guerra (Palma)
MVP: Junior Robinson (Araberri)

rigal
Mensajes: 4534
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla de la 2ª jornada

por rigal » 08 Oct 2018, 14:05

WDC-NYC escribió:Figura, te falta la diferencia de puntos en el Palma - Huesca!

Cierto, gracias por el aviso!
He editado el mensaje para añadirlo.
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Ginés y 1 invitado

Fecha actual 12 Nov 2018, 21:06