Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Jack Bauer; Jack LaMotta sigue líder.
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

Avatar de Usuario
juank_09
Mensajes: 440
Registrado: 29 May 2007, 16:56
Ubicación: Lleida

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por juank_09 » 08 Oct 2018, 14:26

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 9
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 7
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 5
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 12
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 7
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 17
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 12

Max. Anotador: Robinson Jr. (Araberri)
Max. Reboteador: Zyle (Melilla)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Rubin de Celis (Prat)
Max. Faltas recibidas: Stainbrook (Betis)
MVP: Robinson Jr. (Araberri)

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 16598
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por Arnaldo » 08 Oct 2018, 15:40

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRIpor 8
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 8
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 12
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 4
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 7
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 11
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 9
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 12

Max. Anotador: Vasturia
Max. Reboteador: Guerra
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador: Ott
Max. Faltas recibidas: Robinson
MVP: Vasturia
Twitter: @Arnaldo_tipster

Avatar de Usuario
SkunkDF
Mensajes: 2987
Registrado: 30 Jun 2005, 19:31
Ubicación: Plasencia

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por SkunkDF » 08 Oct 2018, 17:22

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 5
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 7
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 8
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 7
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 12
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 5
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 10
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 9

Max. Anotador: Steve Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Wesley Sena (Prat)
Max. Asistente: Javier Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Steve Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook (Betis)
MVP: Steve Robinson (Araberri)
Imagen

Avatar de Usuario
Ojo al aro
Mensajes: 44
Registrado: 09 Dic 2017, 16:57

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por Ojo al aro » 08 Oct 2018, 20:06

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 12
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 8
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 4
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 9
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 6
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 10
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 9
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 7

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Wesley Sena (Prat)
Max. Asistente: Robinson (Araberri)
Max. Recuperador: Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Guerra (Palma)
MVP: Robinson (Araberri)
:brindo por eso:

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3636
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Mi apuesta para la jornada 2

por patinete » 08 Oct 2018, 21:36

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 8
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 11
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 6
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 5
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 10
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 6
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 10
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 14
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 8

Max. Anotador: Fran Guerra
Max. Reboteador: Zyle
Max. Asistente: Salgado
Max. Recuperador: Corrales
Max. Faltas recibidas: Stainbrook
MVP: Fran Guerra
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3636
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Ganó Jack LaMotta

por patinete » 08 Oct 2018, 21:40

Imagen

Ya pondré los resultados detallados
Imagen

Avatar de Usuario
GranadaBasket
Mensajes: 58
Registrado: 05 Ago 2015, 20:35

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por GranadaBasket » 08 Oct 2018, 22:50

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI 6
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA 12
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA 9
CB PRAT - FORÇA LLEIDA 7
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ 14
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO 4
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA 6
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. 9
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA 3

Max. Anotador: Tyson Perez (Canoe)
Max. Reboteador: Fran Guerra (Palma)
Max. Asistente: Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Lluis Costa (Betis)
Max. Faltas recibidas: Guille Rubio (Granada)
MVP: Monagan (Coruña)

Avatar de Usuario
Jack Bauer
Mensajes: 5387
Registrado: 06 Ago 2005, 18:50
Ubicación: Granada

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Jack Bauer » 08 Oct 2018, 23:07

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 16
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 10
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 4
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 8
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 4
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 6
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 12
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 4

Max. Anotador: Jr. Robinson
Max. Reboteador: Fran Guerra
Max. Asistente: Javi Salgado
Max. Recuperador: Álvaro Lobo
Max. Faltas recibidas: Guille Rubio
MVP: Juan José García
Imagen
The Time Has Come To Make Things Right

cobista
Mensajes: 6798
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por cobista » 08 Oct 2018, 23:28

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 7
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 7
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 7
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 7
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 7
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 7

Max. Anotador: Jr. Robinson
Max. Reboteador: Earl Watson
Max. Asistente: Pepo Vidal
Max. Recuperador: Álvaro Lobo
Max. Faltas recibidas: Zamora
MVP: Rozikis

Avatar de Usuario
Alex Brakosevic
Mensajes: 1200
Registrado: 30 Dic 2010, 13:08

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Alex Brakosevic » 09 Oct 2018, 00:20

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 7
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 7
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 4
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 7
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 7
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 7

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Staimbrook (Betis)
Max. Asistente: Monaghan (Coruña)
Max. Recuperador: Quintela (Lleida)
Max. Faltas recibidas: Staimbrook (Betis)
MVP: Staimbrook (Betis)
Imagen

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7636
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Antuanico » 09 Oct 2018, 03:16

¿Hora límite de posteo?

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
Wanys45
Mensajes: 5132
Registrado: 24 Ene 2010, 20:46
Ubicación: Fogar de Breogán.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Wanys45 » 09 Oct 2018, 12:33

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 6
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 5
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 8
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 6
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 11
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 9
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 12
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 10
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 8

Max. Anotador: Rakocevic (Cáceres)
Max. Reboteador: Zyle (Melilla)
Max. Asistente: Javi Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Font (Barça B)
Max. Faltas recibidas: Larsen (Bilbao)
MVP: Zyle (Melilla)
Imagen

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 32872
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por androcles » 09 Oct 2018, 13:23

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 9
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 11
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 6
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 12
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 6
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 13
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 12
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 9

Max. Anotador: Rakocevic
Max. Reboteador: Zyle
Max. Asistente: Javi salgado
Max. Recuperador: Lluis Costa
Max. Faltas recibidas: Stainbrook
MVP: Stainbrook

Avatar de Usuario
hoko1
Mensajes: 5967
Registrado: 03 Dic 2005, 13:32
Ubicación: Pucela

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por hoko1 » 09 Oct 2018, 15:51

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 13
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 16
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 5
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 10
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 18
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 4
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 14
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 9
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 6

Max. Anotador: Urtasun (Melilla)
Max. Reboteador: Araujo (Coruña)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Salgado (Bilbao)
Max. Faltas recibidas: Rubio (Granada)
MVP: Zyle (Melilla)

rigal
Mensajes: 4536
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por rigal » 09 Oct 2018, 16:47

80 puntos en la primera jornada :shock: . Robinson no fue el único que empezó a lo grande.
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

pielagense
Mensajes: 4941
Registrado: 25 Ene 2006, 22:09
Ubicación: Alcalaíno de Adopción. Criado en la Vieja Bombonera del Cantábrico, Piélagos en mi corazón

Re: Plantilla de la 2ª jornada

por pielagense » 09 Oct 2018, 16:59

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 4
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 8
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 8
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 4
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 8
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 5

Max. Anotador: Steve Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Wesley Sena (Prat)
Max. Asistente: Javi Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Calvin Hermanson (Palencia)
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook (Betis)
MVP: Fran Guerra (Palma)
[i]Viviendo en el fantástico y apasionante mundo de los banquillos[/i]

WDC-NYC
Mensajes: 1316
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Plantilla de la 2ª jornada

por WDC-NYC » 09 Oct 2018, 17:06

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI Valladolid de 4
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA Betis de 11
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA Palma de 6
CB PRAT - FORÇA LLEIDA Prat de 7
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ Bilbao de 9
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO Oviedo de 5
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA Palencia de 12
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. Ourense de 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA Melilla de 9

Max. Anotador: Robinson
Max. Reboteador: Watson
Max. Asistente: Salgado
Max. Recuperador: S. Quintela
Max. Faltas recibidas: Guerra
MVP: Robinson

Avatar de Usuario
Boozer
Mensajes: 21232
Registrado: 06 Jun 2007, 14:46

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Boozer » 09 Oct 2018, 17:36

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 12
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 9
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 4
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 11
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 4
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 10
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 12
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 3

Max. Anotador: Junior Robinson
Max. Reboteador: Wesley Sena
Max. Asistente: Zach Monaghan
Max. Recuperador: Caleb Agada
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook
MVP: Matt Stainbrook
Imagen

Hasta pronto, capitán

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 32872
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por androcles » 09 Oct 2018, 18:04

Antuanico escribió:¿Hora límite de posteo?

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk


Normalmente ha sido hasta el comienzo del primer partido

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7636
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!!

por Antuanico » 09 Oct 2018, 20:30

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 10 - SAENZ HORECA ARABERRI
REAL BETIS ENERGIA PLUS 7- LEYMA CORUÑA
IBEROSTAR PALMA - 8 LEVITEC HUESCA
CB PRAT - 6 FORÇA LLEIDA
RETABET BILBAO BASKET 9 - TAU CASTELLÓ
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - 3 LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 9 - FC BARCELONA LASSA
RIO OURENSE TERMAL 12 - ZTE REAL CANOE N.C.
CLUB MELILLA BALONCESTO 3 - COVIRAN GRANADA

Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Sena (Prat)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Robinson (Araberri)
MVP: Robinson (Araberri)



Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 14 Nov 2018, 03:45