Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Jack Bauer; Jack LaMotta sigue líder.
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7639
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Antuanico » 09 Oct 2018, 20:30

Joer, no pude antes :(

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

JaviBreogan
Mensajes: 436
Registrado: 02 Ene 2017, 22:21

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por JaviBreogan » 09 Oct 2018, 20:32

Al límite :D

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI +7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA +11
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA +8
CB PRAT - FORÇA LLEIDA +3
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ +9
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO +3
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA +8
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. +12
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA +4


Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Otegui (Palencia)
Max. Asistente: Robinson (Araberri)
Max. Recuperador: Quintela (Lleida)
Max. Faltas recibidas: Stainbrook (Betis)
MVP: Robinson (Araberri)

EatSleepRaveRepeat
Mensajes: 142
Registrado: 11 Oct 2013, 11:08

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por EatSleepRaveRepeat » 09 Oct 2018, 20:38

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 8
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 11
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 6
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 5
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 10
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 5
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 12
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 9
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 13

Max. Anotador: Rakocevic
Max. Reboteador: Fran Guerra
Max. Asistente: Corrales
Max. Recuperador: Corrales
Max. Faltas recibidas: Arteaga
MVP: Fran Guerra

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3639
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Resultados completos de la 1ª jornada

por patinete » 09 Oct 2018, 20:46

Comenzamos una nueva edición del Casino, la 13ª, con Jack LaMotta como ganador de la jornada y primer líder, con 80 puntos (42 puntos por sus 7 aciertos, 4 puntos por los 2 partidos no acertados, 12 por acertar las porras del Barcelona-Cáceres y del Oviedo-Bilbao, 6 por aproximarse 1-2 puntos en 2 porras, 2 por aproximarse 3-4 puntos en 2 porras, 11 por el máx. anotador (8 + 3 de bonificación) y 3 por ser el ganador de la jornada).

El segundo puesto es para WDC-NYC con 70 puntos, completando el podio de la jornada Alex Brakosevic con 65 puntos.
Los resultados completos de la jornada han sido:

SÁENZ HORECA ARABERRI - CLUB MELILLA BALONCESTO por 2 (20 acertantes del ganador, 1 de la porra: Alex Brakosevic).
COVIRAN GRANADA - RIO OURENSE TERMAL por 4 (20 acertantes del ganador, 1 de la porra: Antuanico).
ZTE REAL CANOE N.C. - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 14 (23 acertantes del ganador, 1 de la porra: Boozer).
FC BARCELONA LASSA - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 4 (7 acertantes del ganador, 2 de la porra: Jack LaMotta y JaviBreogan).
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - RETABET BILBAO BASKET por 5 (16 acertantes del ganador, 3 de la porra: Jack LaMotta, Ojo al aro y WDC-NYC).
TAU CASTELLÓ - CB PRAT por 7 (20 acertantes del ganador, 6 de la porra: SkunkDF, cobista, juank_09, androcles, Alex Brakosevic y airrubens).
FORÇA LLEIDA - IBEROSTAR PALMA por 20 (5 acertantes del ganador: Wanys45, juank_09, androcles, Alex Brakosevic y hoko1 (1 punto de bonificación), ninguno de la porra).
LEVITEC HUESCA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 8 (ningún acertante del vencedor).
LEYMA CORUÑA - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 5 (19 acertantes del ganador, ninguno de la porra).

Máximo anotador: Robinson (47 puntos) (1 acertante: Jack LaMotta … 11 puntos (8 + 3 de bonificación)).
Máximo reboteador: Sena Da Silva (16 rebotes) (nadie).
Máximo asistente: Monaghan (10 asistencias) (3 acertantes: WDC-NYC, Alex Brakosevic y patinete … 6 puntos (5 + 1 de bonificación)).
Máximo recuperador: Robinson (4 recuperaciones) (nadie).
Máximo faltas recibidas: Fran Guerra (10 faltas) (nadie).
MVP: Robinson (47 puntos) (nadie).
Imagen

airrubens
Mensajes: 1366
Registrado: 08 Abr 2003, 10:37

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por airrubens » 09 Oct 2018, 20:54

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI +7
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA +7
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA +7
CB PRAT - FORÇA LLEIDA +7
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ +7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO +7
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA +7
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. +7
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA +7


Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Otegui (Palencia)
Max. Asistente: Jorge Sanz (Palencia)
Max. Recuperador: Vasturia (Palencia)
Max. Faltas recibidas: Urko Otegui (Palencia)
MVP: Fran Guerra (Palma)

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3639
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Pronósticos de la 2ª jornada

por patinete » 10 Oct 2018, 21:28

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3639
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

¡El viernes empieza la 2ª jornada!

por patinete » 10 Oct 2018, 21:45

¡Qué inicio de temporada más estresante! Voy de p... culo anotando apuestas, confeccionando cuadros de pronósticos, evaluando las apuestas...
Y, aún inmersos en la 2ª jornada, ya tenemos ahí la tercera. Os recuerdo que el viernes, día 12, empieza la 3ª jornada. ¡Que no se nos pase!
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3639
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Plantilla de la 3ª jornada

por patinete » 10 Oct 2018, 21:46

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET
LEVITEC HUESCA - CB PRAT
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS

Max. Anotador:
Max. Reboteador:
Max. Asistente:
Max. Recuperador:
Max. Faltas recibidas:
MVP:
Imagen

birmingam_sam
Mensajes: 468
Registrado: 25 Oct 2013, 15:21

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por birmingam_sam » 11 Oct 2018, 10:19

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 6
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 13
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 6
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 5
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 6
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 6
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 8
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 5

Max. Anotador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Juanjo García (Castelló)
Max. Asistente: Óscar Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook (Betis)
MVP: Junior Robinson (Araberri)

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 32876
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: ¡El viernes empieza la 2ª jornada!

por androcles » 11 Oct 2018, 10:29

patinete escribió:¡Qué inicio de temporada más estresante! Voy de p... culo anotando apuestas, confeccionando cuadros de pronósticos, evaluando las apuestas...
Y, aún inmersos en la 2ª jornada, ya tenemos ahí la tercera. Os recuerdo que el viernes, día 12, empieza la 3ª jornada. ¡Que no se nos pase!


No te agobies que no tenemos bulla, como si salen los resultados en dos semanas. Bastante haces

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 32876
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por androcles » 11 Oct 2018, 10:44

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 8
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 13
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 9
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 8
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 9
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 7
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 11
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 9
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 8

Max. Anotador: Habrá que poner a Robinson
Max. Reboteador: Juan José García
Max. Asistente: Óscar Alvarado
Max. Recuperador: Robinson
Max. Faltas recibidas: Guille Rubio
MVP: Robinson

Avatar de Usuario
Jack LaMotta
Mensajes: 2015
Registrado: 18 Ago 2005, 22:20

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Jack LaMotta » 11 Oct 2018, 15:09

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA ---------------------------------------------------------------Granada 4
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO --------------------------------------------------------Melilla 7
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL ---------------------------------------------------------------Ourense 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA --------------------------------Palencia 4
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD -------------------------------------------Castellon 5
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET ---------------------------------------------------------------------Bibao 5
LEVITEC HUESCA - CB PRAT -----------------------------------------------------------------------------------------HUesca 6
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA ---------------------------------------------------------------------------Coruña 5
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS ----------------------------------------Betis 4

Max. Anotador: Tyson perez (Canoe)
Max. Reboteador: Juan jose garcia (Castellon)
Max. Asistente: Óscar Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Santiago Vidal (Ourense)
Max. Faltas recibidas: Robison (Araberri)
MVP: Juan jose garcia (Castellon)

cobista
Mensajes: 6800
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por cobista » 11 Oct 2018, 15:12

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 7
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 7
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 7
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 7
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7

Max. Anotador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Rozikis (Cob)
Max. Asistente: Vidal (Cob)
Max. Recuperador: Ott (Cob)
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook (Betis)
MVP: Rozikis (Cob)

rigal
Mensajes: 4542
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla de la 3ª jornada

por rigal » 11 Oct 2018, 16:28

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA +11.
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO +14.
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL +6.
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA +5.
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD +8.
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET +12.
LEVITEC HUESCA - CB PRAT +11.
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA +4.
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS

Max. Anotador: Bropleh (Betis).
Max. Reboteador: Araujo (Coruña).
Max. Asistente: Salgado (Bilbao).
Max. Recuperador: Erik Quintela (Palma)
Max. Faltas recibidas: Urko (Palencia).
MVP: Matt Stainbrook (Betis).
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

Avatar de Usuario
Alex Brakosevic
Mensajes: 1201
Registrado: 30 Dic 2010, 13:08

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El martes, 2ª jornada!!! Jack LaMotta ganó la 1ª

por Alex Brakosevic » 11 Oct 2018, 17:00

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 17
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 7
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 7
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 7
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 7
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7

Max. Anotador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Matt Stainbrook (Betis)
Max. Asistente: Óscar Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Junior Robinson (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Matt Stainbrook (Betis)
MVP: Junior Robinson (Araberri)
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3639
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Ganó Antuanico

por patinete » 11 Oct 2018, 21:39

El ganador de la jornada ha sido Antuanico, debutante en el Casino, que ya obtiene su primera victoria, con 82 puntos (48 puntos por sus 8 aciertos, 2 por el partido no acertado, 6 por acertar la porra del Bilbao-Castelló, 6 por aproximarse en dos porras 1-2 puntos, 7 por el máx. anotador (8 – 1 de descuento), 5 por el máx.asistente, 5 por el máximo recuperador (4 + 1 de bonificación) y 3 por ser el ganador de la jornada).

El segundo puesto es para Jack LaMotta (2ª jornada, 2º podio) con 78 puntos, completando el podio de la jornada Ojo al aro con 69 puntos.
Los resultados completos de la jornada han sido:

CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - SAENZ HORECA ARABERRI por 12 (22 acertantes del ganador, ninguno de la porra).
REAL BETIS ENERGIA PLUS - LEYMA CORUÑA por 8 (22 acertantes del ganador, 2 de la porra: Arnaldo y pielagense).
IBEROSTAR PALMA - LEVITEC HUESCA por 20 (19 acertantes del ganador, ninguno de la porra).
CB PRAT - FORÇA LLEIDA por 17 (11 acertantes del ganador, ninguno de la porra).
RETABET BILBAO BASKET - TAU CASTELLÓ por 9 (23 acertantes del ganador, 6 de la porra: rigal, birmingam_sam, Ojo al aro, WDC-NYC, Antuanico y JaviBreogan).
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 13 (13 acertantes del ganador, ninguno de la porra).
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FC BARCELONA LASSA por 3 (21 acertantes del ganador, ninguno de la porra).
RIO OURENSE TERMAL - ZTE REAL CANOE N.C. por 21 (23 acertantes del ganador, ninguno de la porra).
CLUB MELILLA BALONCESTO - COVIRAN GRANADA por 14 (19 acertantes del ganador, ninguno de la porra).

Además, patinete, Boozer y EatSleepRaveRepeat han acertado el pleno de los 8 partidos, obteniendo 3 puntos de bonificación.


Máximo anotador: Robinson (33 puntos) (14 acertantes … 7 puntos (8 – 1 de descuento).
Máximo reboteador: Tyson Pérez (12 rebotes) (1 acertante: Jack LaMotta … 8 puntos (5 + 3 de bonificación)) y Juanjo García (12 rebotes) (nadie).
Máximo asistente: Figueras (12 asistencias) (6 acertantes … 5 puntos).
Máximo recuperador: Robinson (5 recuperaciones) (3 acertantes: Antuanico, Ojo al aro y SkunkDF … 5 puntos (4 + 1 de bonificación)).
Máximo faltas recibidas: Ferguson (8 faltas) (nadie).
MVP: Juanjo García (34 puntos) (1 acertante: Jack Bauer … 13 puntos (10 + 3 de bonificación)).
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3639
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación de la jornada 2

por patinete » 11 Oct 2018, 21:44

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3639
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación General

por patinete » 11 Oct 2018, 21:45

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
juank_09
Mensajes: 441
Registrado: 29 May 2007, 16:56
Ubicación: Lleida

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por juank_09 » 11 Oct 2018, 22:39

SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO por 13
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL por 7
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET por 7
LEVITEC HUESCA - CB PRAT por 7
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA por 11
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7

Max. Anotador: Robinson Jr. (Araberri)
Max. Reboteador: Juanjo Garcia (Castello)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Robinson Jr. (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Fran Guerra (Palmsa)
MVP: Robinson Jr. (Araberri)

Avatar de Usuario
GranadaBasket
Mensajes: 59
Registrado: 05 Ago 2015, 20:35

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡¡¡El viernes, 3ª jornada!!! Ganó Antuanico; Jack LaMotta líder.

por GranadaBasket » 11 Oct 2018, 22:50

por patinete » Ayer, 21:46
SAENZ HORECA ARABERRI - COVIRAN GRANADA 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CLUB MELILLA BALONCESTO 14
FC BARCELONA LASSA - RIO OURENSE TERMAL 6
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 8
TAU CASTELLÓ - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 13
FORÇA LLEIDA - RETABET BILBAO BASKET 4
LEVITEC HUESCA - CB PRAT 5
LEYMA CORUÑA - IBEROSTAR PALMA 11
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - REAL BETIS ENERGIA PLUS 12

Max. Anotador: Bropleh (Betis)
Max. Reboteador: Fran Guerra (Palma)
Max. Asistente: Javi Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Robinson (Arraberri)
Max. Faltas recibidas: Guille Rubio (Granada)
MVP: Bropleh (Betis)

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: kintawolves y 1 invitado

Fecha actual 19 Nov 2018, 21:28