por redjor »
03 Jun 2019, 09:50
Turnos
Primera ronda - 6 horas
Segunda ronda - 4 horas
El tiempo no corre de 00:00 a 08:00
Skips
Primera ronda: El primer jugador libre que en nbadraft esté a partir del pick actual. Es decir, si el skip es de un pick 16 y en nbadraft está libre el que está el 14, no se elegiría, se pasaría al primero sin elegir a partir del 16.
Segunda ronda: Sin elección automática.
PRIMERA RONDA
1. San Antonio Spurs- Zion Williamson - F
2. Atlanta Hawks - RJ Barret - G
3. Golden State Warriors - Ja Morant - G
4. Detroit Pistons - DeAndre Hunter - F (SKIP)
5. Los Angeles Clippers - Darius Garland - G (SKIP)
6. Oklahoma City Thunder - Jarret Culver - G
7. Chicago Bulls - Rui Hachimura -F
8. Boston Celtics - Coby White - G
9. Washington Wizards - Jaxson Hayes - C
10. Miami Heat - Goga Bitadze- C
11. Portland Trail Blazers - Cam Reddish - GF
12. Boston Celtics (via New York Knicks) - Nassir Little - F
13. Phoenix Suns - Mfiondu Kabengele - FC
14. Utah Jazz - Sekou Doumbouya - F
15. Indiana Pacers (via Milwaukee Bucks) - Bol Bol - C
16. Miami Heat (via Indiana Pacers) - Brandon Clarke - F/C
17. Sacramento Kings - Kevin Porter Jr - GF
18. Toronto Raptors - Tyler Herro - G (SKIP)
19. Brooklyn Nets - Romeo Langford - G
20. Philadelphia 76ers - PJ Washington - F
21. New Orleans Pelicans - Nicolás Claxton - F
22. Memphis Grizzlies - Nockeil Alexander-Walker - G
23. Minnesota Timberwolves - Ty Jerome - G (SKIP)
24. Los Angeles Lakers - Bruno Fernando - C
25. Philadelphia 76ers (via Denver Nuggets) - Grant Williams - F
26. Miami Heat (via Cleveland Cavaliers) - Keldon Johnson - GF
27. Charlotte Hornets - Jontay Porter - FC
28. Golden State Warriors (via Houston Rockets) - KZ Opala - GF
29. Orlando Magic - Chuma Okeke - F
30. Charlotte Hornets (via Dallas Mavericks) - Talen Horton-Tucker - GF
SEGUNDA RONDA
1. Golden State Warriors - Daniel Gafford - CF
2. Los Angeles Clippers - Eric Paschall - F
3. Oklahoma City Thunder - Luka Samanic - F
4. Detroit Pistons - Darius Bazley - F
5. Portland Trail Blazers (via Chicago Bulls) - Dylan WIndler - GF
6. Boston Celtics - Matisse Thybulle - G
7. Washington Wizards - Alen Smailagic - FC
8. Atlanta Hawks - Naz Reid - C
9. Sacramento Kings (via Miami Heat) - Tacko Fall - C
10. San Antonio Spurs - Ky Bowman - G
11. Portland Trail Blazers - Cameron Johnson - F
12. Washington Wizards (via Portland Trail Blazers (via New York Knicks)) - Carsen Edwards - G
13. Phoenix Suns - Miye Oni - G
14. Utah Jazz - Jaylen Hands - G
15. Portland Trail Blazers (via Milwaukee Bucks) - Luguentz Dort G
16. Miami Heat (via Portland Trail Blazers (via Indiana Pacers))- Terence Davis - G
17. Sacramento Kings - Moses Brown - C
18. Portland Trail Blazers (via Toronto Raptors) - Shamorie Ponds - G
19. New Orleans Pelicans (via Brooklyn Nets) - Jalen Lecque - G
20. San Antonio Spurs (via Philadelphia 76ers) - Deividas Sirvydis - F
21. Sacramento Kings (via New Orleans Pelicans) - Isaiah Roby - F
22. Memphis Grizzlies - Admiral Schoefield - F
23. Minnesota Timberwolves - SKIP
24. Los Angeles Lakers - Joshua Obiesie - G
25. Los Angeles Clippers (via Denver Nuggets) - Adam Mokoka - G
26. Cleveland Cavaliers - SKIP
27. Orlando Magic (via Charlotte Hornets) - Louis King - F
28. Oklahoma City Thunder (via Houston Rockets) - Jalen McDaniels - F
29. Dallas Mavericks (via Orlando Magic) - SKIP
30. Dallas Mavericks -SKIP
Última edición por
redjor el 03 Jun 2019, 09:50, editado 34 veces en total.