por tony montana »
22 Sep 2013, 18:28
Bueno, aquí iremos llevando a cabo el draft de esta temporada.
Recordad que hay SEIS HORAS de plazo máximo para hacer cada elección. De pasar ese plazo se pasa al próximo turno y el que ha perdido su turno elegirá cuando se pase por el post.
Yo no tengo pc en el trabajo, pero si móvil. Podré postear pero no actualizar al instante, cosa que haré cada noche. Así que estén atentos.
PRIMERA RONDA
1- Nik Caner-Medley (UNI)
2- Joey Dorsey (BAR)
3- Ioannis Bourousis (MAD)
4- Jackie Carmichael (BB)
5- Bojan Dubljevic (VAL)
6- Hodur Vilhjálmsson (VALL)
7- Felipe Reyes (MAD)
8- Mike Muscala (OBR)
9- Victor Sanikidze (CAI)
10- Sergio Llull (MAD)
11- Nick Minnrath (OBR)
12- Marko Banic (EST)
13- Germán Gabriel (BB)
14- Adam Hanga (BAS)
15- John Shurna (JOV)
16- Ante Tomic (BAR)
17- Justin Doellman (VAL)
18- Nacho Martin (CAN)
SEGUNDA RONDA
1- Lamont Hamilton (BAS)
2- Brad Oleson (BAR)
3- Xavi Rey (CAN)
4- Pablo Aguilar (VAL)
5- Rafa Martínez (VAL)
6- Álex Mumbrú (BB)
7- Juan Gutierrez (CBC)
8- Latavious Williams (CAJA)
9- Tariq Kirksay (JOV)
10- Fernando San Emeterio (BAS)
11- Rudy Fernández (MAD)
12- Ricardo Uriz (CBC)
13- Blagota Sekulic (CBC)
14- Sam Van Rossom (VAL)
15- Tomas Satoransky (CAJA)
16- Scott Bamforth (CAJA)
17- Luke Sikma (CBC)
18- Nikola Mirotic (MAD)
TERCERA RONDA
1- Giorgi Shermadini (CAI)
2- Anthony Winchester (GBC)
3- Albert Oliver (CAN)
4- Romain Sato (VAL)
5- Raul Neto (GBC)
6- Ehimen Orupke (MUR)
7- Michael Roll (CAI)
8- Dejan Ivanov (EST)
9- Kostas Papanikolau (BAR)
10- Bostjan Nachbar (BAR)
11- Pau Ribas (VAL)
12- Pedro Llompart (CAI)
13- José Antelo (MUR)
14- Macej Lampe (BAR)
15- Serhiy Lishchuk (VAL)
16- Juan Carlos Navarro (BAR)
17- Andrés Nocioni (BAS)
18- Henk Norel (CAI)
CUARTA RONDA
1- Nik Cochran (JOV)
2- A. Kavaliauskas (BB)
3- Dairis Bertans (BB)
4- Erazem Lorbek (BAR)
5- Tibor Pleiss (BAS)
6- Berni Rodriguez (MUR)
7- Fran Vázquez (UNI)
8- Nicolás Richotti (CBC)
9- Eluis Báez (CAN)
10- Alberto Corbacho (OBR)
11- Ian O'Leary (CAN)
12- Darryl Monroe (MAN)
13- Mindaugas Kuzminskas (UNI)
14- David Doblas (GBC)
15- Marcos Mata (CAJA)
16- Jayson Granger (UNI)
17- Rost Levi (CBC)
18- Scott Wood (MUR)
QUINTA RONDA
1- Kyle Kuric (EST)
2- Daniel Perez (FUE)
3- Jason Robinson (GBC)
4- Walter Hodge (BAS)
5- Raul Lopez (BB)
6- Axel Hervelle (BB)
7- Devoe Joseph (JOV)
8- Pavel Pumprla (OBR)
9- Kim Tillie (MUR)
10- Salah Mejri (MAD)
11- Luther Head (VALL)
12- Ben Hansbrough (CAN)
13- Joseph Jones (CAI)
14- Ryan Toolson (UNI)
15- Dwayne Davis (MUR)
16- Sergio Rodriguez (MAD)
17- Mario Delas (OBR)
18- James Feldeine (FUE)
SEXTA RONDA
1- Albert Miralles (JOV)
2- Vladimir Lucic (VAL)
3- Fran Pilepic (BB)
4- Román Montañez (FUE)
5- Salva Arco (MAN)
6- Tremmell Darden (MAD)
7- Jaycee Carroll (MAD)
8- Tomás Bellas (CAN)
9- Lucas Nogueira (EST)
10- Andy Panko (FUE)
11- Jordi Grimau (MUR)
12- Oliver Arteaga (MAN)
13- Roger Grimau (BB)
14- Nedzad Sinanovic (VALL)
15- Saúl Blanco (CBC)
16- Josh Asselin (MAN)
17- Javier Salgado (GBC)
18- Marcelinho Huertas (BAR)
SÉPTIMA RONDA
1- David Jelinek (BAS)
2- Daniel Clark (BAS)
3- Rafael Hettsheimeir (UNI)
4- Leo Mainoldi (BAS)
5- Will Hanley (GBC)
6- Iñaki Sanz (OBR)
7- Earl Calloway (UNI)
8- Antonio Porta (VALL)
9- G.Hernangomez (CAJA)
10- Fabien Casseur (BAS)
11- Sitapha Savané (JOV)
12- Max Kougure (MAN)
13- M. Ben Romdhane (MUR)
14- Sergi Vidal (UNI)
15- Quino Colom (EST)
16- Damjan Rudez (CAI)
17- Carlos Suárez (UNI)
18- Brad Newley (CAN)
OCTAVA RONDA
1- Jaime Fernandez (EST)
2- Jacob Pullen (BAR)
3- Nacho Llovet (JOV)
4- Álex Barrera (JOV)
5- Markus Eriksson (MAN)
6- Durand Scott (OBR)
7- Oriol Junyent (OBR)
8- Guillerm Vives (JOV)
9- Pere Tomás (CAI)
10- Dominic Waters (MAN)
11- Juan José Triguero (VAL)
12- Javier Beirán (CAN)
13- Joan Sastre (CAJA)
14- Charles Ramsdell (GBC)
15- V. Xanthopoulos (OBR)
16- Oliver Lafayette (VAL)
17- Rodrigo San Miguel (MUR)
18- Txemi Urtasun (UNI)
NOVENA RONDA
1- Victor Sada (BAR)
2- Albert Ventura (JOV)
3- Álex Hernández (MAN)
4- Jonathan Tabu (CAI)
5- CAI Zaragoza
6- Domantas Sabonis (UNI)
7- Zoran Vrkic (BB)
8- Zoran Dragic (UNI)
9- Carlos Cabezas (FUE)
10- Thomas Heurtel (BAS)
11- Jon Cortaberria (GBC)
12- Daniel Diez (MAD)
13- Beka Burjanadze (CAJA)
14- Nikola Radicevic (CAJA)
15- Goran Huskic (GBC)
16- Benjamin Dewar (OBR)
17- Xavier Rabaseda (EST)
18- Jon Stefansson (CAI)
DÉCIMA RONDA
1- Mareks Mejeris (FUE)
2- Augusto Lima (MUR)
3- Javier Vega (FUE)
4- Ondrej Balvin (CAJA)
5- CAI Zaragoza
6- Marcus Slaughter (MAD)
7- Devon Van Oostrum (BAS)
8- Kristaps Porzingis (CAJA)
9- Alejandro Suárez (JOV)
10- Albert Fontet (CAI)
11- Rafa Luz (OBR)
12- Marko Todorovic (BAR)
13- Dontaye Draper (MAD)
14- Rasmus Larsen (MAN)
15- Marcos Suka-Umu (VALL)
16- Andrés Miso (EST)
17- Álex Abrines (BAR)
18- Josep Franch (CAJA)
UNDÉCIMA RONDA
1- Walter Tavares (CAN)
2- Fran Guerra (EST)
3- Mamadou Samb (BB)
4- Vladimir Stimac (UNI)
5- CAI Zaragoza
6- Antonio Izquierdo (VALL)
7- Fotios Lampropoulos (CBC)
8- Edgar Vicedo (EST)
9- H. Giannopoulos (MAN)
10- Mario Hezonja (BAR)
11- Joan Creus (MAN)
12- Miquel Servera (MUR)
13- Murcia
14- Carles Biviá (CBC)
15- Iván Martinez (VALL)
16- FC Barcelona
17- Millan Lopez (VALL)
18- Mikel Motos (GBC)
RONDA EXTRA
1- Ivan Paunic (FUE) xxx Mikel Motos.
2- Panagiotis Vasilopoulos (VALL) xxx Milan Lopez.
3- Dimitris Haritopoulos (VALL)
4- Omari Johnson (VALL) xxx Goran Huskic
5- Baskonia SKIP
6- Murcia SKIP
7- Marcus Arnold (FUE) xxx Giannopoulos
8- Real Madrid
9- Fuenlabrada
10- GBC (vía Valencia)
11- Bilbao Basket
12- Gran Canaria
13- Cajasol
14- CAI Zaragoza
15- Joventut
16- Unicaja
17- CB Canarias
18- Estudiantes
Si hay algún error, corregidme.