Liga comunidades autonomicas/ return?
Foro específico para todo lo relacionado con las Ligas Privadas del juego
Moderadores: tiko5, fergetxo

6371 mensajes
Avatar de Usuario
Mr Calypso$
Mensajes: 10931
Registrado: 20 Sep 2004, 22:09
Ubicación: Sucs (lleida)

Liga comunidades autonomicas/ return?

por Mr Calypso$ » 21 Sep 2004, 00:51

se disputan 3 competiciones la liga, la copa y la supercopa, aparte de otras historias como los all-stars.

CALENDARIO DE LA TEMPORADA

jornadas de la 1 a 5 pretemporada .
jornadas de la 6 a la 18 fase regular
jornadas de la 19 a la 31 playoff titulo de liga.
jornadas 32 y 33 all star
jornada 34 supercopa

FECHAS DE COPA:

1/8 final: jornadas de la 7 a la 12
repesca: jornada 13.
1/4 final: jornadas de la 14 a la 19
semifinales: jornadas de la 20 a la 25
final: jornadas de la 27 a la 32.


LIGA REGULAR:

sera una liga regular normal en que todos jugaran contra todos, las mejores 8 comunidades disputaran los playoff. Todas las comunidades deberan tener 10 equipos. EL SISTEMA DE PUNTUACION PARA LA LIGA REGULAR Y LOS PLAYOFF SERA: los mejores 5 equipos de cada comunidad esa semana puntuaran de la siguiente manera: si por ejemplo se hace 208'7 se corre la coma 20'87 y la puntuacion obviando los decimales sera 20, la suma de los mejores 5 equipos sera la puntuacion de la comunidad. En caso de empate se recurreria a los decimales.



LOS PLAYOFF:


uncionara igual que la temporada pasada; la forma de puntuacion no variara respecto a la fase regular, pero habra una importante modificacion para dar ventaja al equipo que juegue en casa y de paso reivindicar a los mejores jugadores de cada equipo:
Para el equipo que juegue como local no habra variaciones y todo seguira igual, el problema viene para el equipo visitante, cada jornada seran seleccionados los 5 mejores de la general del equipo visitante que seran los que tendran que dar la cara fuera sin posibilidad de error, 5 contra 10, pues tampoco es eso, por que podra ser substituido el peor de los titulares por el mejor de los suplentes, por lo tanto solo podra fallar uno de los titulares y asi al menos uno de los suplentes tendra posibilidad de puntuar, recomiendo que los suplentes jugueis con la regla.
Cada jornada publicare los 5 titulares de los equipos visitantes, basandome en la clasificacion general, pero se podran hacer todos los cambios que se quieran del quintento antes del Sabado.

El sistema es debatible, aun queda una semana y si no os gusta y se plantea otra solucion vistosa se podria estudiar.



LA COPA.


Es la hora de presentar el titulo de los cracks pues esta reservada solo a los mejores de cada comunidad, es un titulo de gran relevancia en esta liga que ha diferencia de la competicion de liga prima la inspiracion la inspiracion individual antes que el juego de conjunto, pues un solo equipo puede dar practicamente el pase de ronda, estara basada un año mas en la copa davis de tenis.

estos son los diferentes puntos que habeis de conocer.

- al principio de cada eliminatoria seran convocados los 4 mejores de la general, el primero sera el capitan y tendra la potestad de elegir su compañero en los individuales entre los 3 restantes convocados, si no dice nada pasara a jugar los individuales el 2º mejor situado en la general.

-los individuales y los dobles se diputaran en 2 jornadas a ida y vuelta ganando logicamente el que consiga mayor diferencia de puntos.

-para los dobles se seguira contando la puntuacion conjunta de los 2 mejores esa jornada entre los 4 convocados.
Última edición por Mr Calypso$ el 18 Sep 2008, 10:15, editado 131 veces en total.

Avatar de Usuario
txemar
Mensajes: 2796
Registrado: 02 Nov 2003, 15:38
Ubicación: Vitoria-Gasteiz

por txemar » 21 Sep 2004, 02:01

Me apunto con Euskadi.

Ya informaras si sale adelante esta idea.

Avatar de Usuario
josemanul
Mensajes: 1969
Registrado: 23 Sep 2004, 02:11

por josemanul » 23 Sep 2004, 02:45

yo me apunto por cataluña si sigue adelante

javierperez
Mensajes: 489
Registrado: 07 Nov 2003, 21:24

por javierperez » 23 Sep 2004, 11:09

Yo me apunto por Andalucia, ya nos informaras de si sigue adelante,ciao

Avatar de Usuario
EnjoyRudi
Mensajes: 703
Registrado: 10 Ago 2004, 10:25

por EnjoyRudi » 23 Sep 2004, 11:53

Si esto va adelante, contad conmigo. Baleares, por supuesto.

Una pregunta... dices q segun los participantes, pasaran la primera ronda 8 o 16 ccaa... si son 16, son practicamente todas, no? o no he entendido...

Saludos.

Visca Mallorca :botar:

Avatar de Usuario
pargata
Mensajes: 5
Registrado: 22 Sep 2004, 13:27

por pargata » 23 Sep 2004, 13:36

apuntame cn Andalucia

Avatar de Usuario
Mr Calypso$
Mensajes: 10931
Registrado: 20 Sep 2004, 22:09
Ubicación: Sucs (lleida)

por Mr Calypso$ » 23 Sep 2004, 16:18

PALMARES y PLANTILLAS TEMPORADA 2007 - 2008


PLANTILLAS TEMPORADA 2007 - 2008

MADRID

NETSELAS
Robin-Hood
txavito
socker
FORTU :forofan:
Sykler
HAMMER
cameronpoo
javi_74
dirkpedro

palmares:
:campeon: :campeon: CAMPEONES DE LIGA: TEMPORADA 2004 - 2005 y TEMPORADA 2006 - 2007
:campeon: :campeon: CAMPEONES DE SUPERCOPA: TEMPORADA 2004 - 2005 y TEMPORADA 2006 - 2007

ANDALUCIA

GASPARINI
mrocio :forofan:
Daineko
petadores
agentecooper
dalato
Gall87
Davidovic
cherokee_199 :forofan:
PepeBotika (bentrock)

palmares:
:campeon: CAMPEONES DE COPA: TEMPORADA 2004 - 2005
:campeon: :campeon: campeones fase regular: TEMPORADA 2004 - 2005 y TEMPORADA 2006 - 2007.

CATALUNYA

JAUMINLL
KenchiX
mr calypso :rodarbalon:
daninpidbasket
Ktalli :forofan:
aitor_91
Flai
deadmind
dusko 73
andrei

Palmares:
:campeon: CAMPEONES DE COPA: temporada 2005- 2006
:campeon: CAMPEONES DE SUPERCOPA: temporada 2005- 2006
:campeon: CAMPEONES LIGA REGULAR: temporada 2005- 2006


C. VALENCIANA

JRAGA (c)
enhermo
colombinn2
Contel :forofan:
los hombres de siempre
acor85
Talentino
$ORIKEVICIU$
Bersheker
Pep5

palmares:
:campeon: CAMPEONES DE LIGA: temporada 2005- 2006

CANTABRIA

Mike iuzzolino
javitto :forofan:
penetrador :forofan:
robnucas
drow
t. moler
jansolo
albala
lade
Jackson

Palmares:

:campeon: CAMPEONES DE COPA: TEMPORADA 2006 - 2007

CASTILLA LEON

DEON
Raul Gonzalez Blanco
Uouuu
zamora_jesus
Niñomelon
rubismix
neburresku
tremendasland
basile
MaxPowerJehova

ASTURIAS

Heliogabalo
bigmelon
torres_sportinguista
ChichoSibilio
llimaz :forofan:
fenixxx
antzeta
stradlin
JAVICHUC
mendicandás

EUSKADI

SUTAGAR
fergetxo :forofan:
musik
Zyklon-B
Blackeyed_ender
gammer
tosko
Villeneuve
grokojomasvf
Milosscorpio

GALIZA


Pravio :rodarbalon:
Calderón1 :forofan:
perquisitore
ranas1508 (gapomovil) :forofan:
someone
joop1387
Malex-Penya
nestorscn
jesusvalea
danibart

BALEARES

buscandoasiento
EnjoyRudi
masvistmailou
capi_el_mejo :forofan:
Ximdinho
Reggie Killer
iznik
juanant
charly5588
luis codina

CANARIAS

rafa lucio
toscar :rodarbalon:
marrano
wini po
mcgradynba
JORDILPA
Restinga
erflipi
lickety
ciudi

MURCIA

mario_80
llancazin
perezososanchez
eyzin
Tsubasa
josemolina
amaceratti
jomaloni
perillasovic
makukula_ct

CASTILLA LA MANCHA

benit
martyn
$r.Sn@ke
Daroquio
jtot
al007 :forofan:
JaviCLC
yuberostar
s_rodriguez_45
kikeguada

ARAGON


ComadrejaMix
nmc (2 equipos)
K.magee (2 equipos)
KevinMagee
zengus
cabal :forofan:
cañaules :forofan:
peperinni

PALMARES

por equipos:

CAMPEONES DE LIGA:

TEMPORADA 2004 - 2005 MADRID
temporada 2005- 2006 C. VALENCIANA
TEMPORADA 2006 - 2007 MADRID.

CAMPEONES DE COPA:

TEMPORADA 2004 - 2005: ANDALUCIA
temporada 2005- 2006: CATALUNYA
TEMPORADA 2006 - 2007: CANTABRIA

CAMPEONES DE SUPERCOPA:

TEMPORADA 2004 - 2005: MADRID
temporada 2005- 2006: CATALUNYA
TEMPORADA 2006 - 2007: MADRID

CAMPEONES LIGA REGULAR:

TEMPORADA 2004 - 2005: ANDALUCIA
temporada 2005- 2006: CATALUNYA
TEMPORADA 2006 - 2007:ANDALUCIA

PREMIOS INDIVIDUALES:

MVP TEMPORADA 2004 - 2005: Mr CALYPSO :rodarbalon:
MVP TEMPORADA 2005 - 2006: TOSCAR :rodarbalon:
MVP TEMPORADA 2006 - 2007: PRAVIO :rodarbalon:

concursos jugones:

TEMPORADA 2005 - 2006: mike iuzzolinoo
TEMPORADA 2006 - 2007: calderon


RESUMEN PASADA TEMPORADA 2006- 2007.


POR EQUIPOS: Basket

CAMPEON DE LIGA: C. DE MADRID
CAMPEON DE COPA: CANTABRIA
CAMPEON DE LA SUPERCOPA: MADRID
CAMPEON DE LA FASE REGULAR: ANDALUCIA

posiciones finales liga:

1º MADRID
2º ANDALUCIA
3º CATALUNYA
4º C. VALENCIANA
5º CANTABRIA
6º CASTILLA LEON
7º ASTURIAS
8º EUSKADI
9º GALICIA
10º TIERRA DENTRO
11º BALEARES
12º EXTREMADURA
13º CANARIAS
14º MURCIA

PREMIOS INDIVIDUALES:

MVP LIGA: PRAVIO
MVP SUPERCOPA: muresan
MVP partido de las estrellas: enjoyrudi.
MVP rookies- sophomores - veteranos: FORTU

Cinco ideal:
- Pravio (galiza)
- mike iuzzolino (cantabria)
- petao (andalucia)
- gasparini (andalucia)
- calderon1 (galiza)

OTROS RECONOCIMIENTOS:

mas minutos jugados (broker) - penetrador
max anotador: - gasparini
max reboteador: - mario_80
mejor triplista: - MilosScorpio
mejor pasador: - luis codina

Mejor de madrid: 6º netselas
mejor de andalucia. 3º Petao
mejor de catalunya: 16º JAUMINLL
mejor de la c.valenciana: 12º jraga
Mejor de cantabria: 2º mike iuzzolinoo
mejor de castilla leon: 24º Deon
mejor de asturias: 19º heliogabalo
mejor de euskadi: 26º Tony_Parker
mejor de galicia: 1º Pravio
mejor de tierra dentro: 37º musik
mejor de baleares: 29º EnjoyRudi
mejor de extremadura: 47º dirkpedro
mejor de canarias: 31º rafael lucio
mejor de murcia: 8º mario_80

CONCURSOS Y ALL STARS

Concurso de JUGONES: Calderon1 Basket

ALL STARS:

-Partido de las estrellas: ESTE 123 - OESTE 114
- VETERANOS 106 - sophomores 104 - rookies 100

Las finales de este año:

FINAL DE LA LIGA

1 ANDALUCIA - MADRID 3

1º (92 ANDALUCIA - MADRID 89 ) (Max. anotador: socker (Sockers) 19 ptos)
2º (90 MADRID - ANDALUCIA 85) (Max. anotador: socker (Sockers) 23 ptos
3º (86 ANDALUCIA - MADRID 88 ) ( (Max. anotador: FORTU ( Cádiz & La Habana) 19 ptos)
4º ( 88 MADRID - ANDALUCIA 83) (Max. anotador: FORTU ( Cádiz & La Habana) 20 ptos)

FINAL DE COPA

2 MADRID - CANTABRIA 3

primeros individuales:
413,20 (Fuenlabrada) netselas - Puto Engrudo Del Infierno penetrador 342,20
345,20 Sockers socker - [CHIVAS TROTTERS]Borrachos F.C mike iuzzolinoo 347,00

dobles:
725,60 1 MADRID - CANTABRIA 2 745,00

ida: 354,40 FORTU 189,20 + Sykler 165,20 / penetrador 180,40 + javittogalan 174,20 354,60
vuelta: 371,20 socker 191,20 + netselas 180,00 / mike iuzzolinoo 195,40 + penetrador 195,00 390,40

ultimos individuales:
306,00 Fuenlabrada netselas - [CHIVAS TROTTERS]Borrachos F.C mike iuzzolinoo 355,00
413,60 Sockers socker - Puto Engrudo Del Infierno penetrador 391,40

SUPERCOPA:

MADRID: 125

bases: sykler 20 - chitito 10
escoltas: muresan 24 - fjms 10
aleros: socker 11 - evolution 3
ala-pivots fortu 15 - cfa 3
pivots hammer 20 - netselas 9.

CANTABRIA: 109

bases: penetrador 5 - drow 12
escoltas; javitto galan 12 - robnucas 6
aleros: mike iuzzolino 20 - penetrador 7
ala-pivots mike iuzzolino 21 - drow 8
pivots: t. moler 5 - robnucas 13
Última edición por Mr Calypso$ el 04 Feb 2008, 22:50, editado 36 veces en total.

Baskonia_tx
Mensajes: 1
Registrado: 23 Sep 2004, 16:18

por Baskonia_tx » 23 Sep 2004, 16:30

yo me apunto con euskadi

Avatar de Usuario
balambsgardener
Mensajes: 707
Registrado: 26 Abr 2003, 13:59

por balambsgardener » 23 Sep 2004, 21:45

voy con andalucia
Misión ganar la copa, y el año que viene ir y machacar Europa.A ver si es verdad xD
Imagen
Mi padre me dijo que Sabonis jugó en el Caja Ronda y que Nacho y Berni Rodríguez eran hermanos xD

Avatar de Usuario
EnjoyRudi
Mensajes: 703
Registrado: 10 Ago 2004, 10:25

por EnjoyRudi » 24 Sep 2004, 00:09

Joer, pues esta liga parece bastante interesante... los q lo comentais teneis q decirselo a amigos y tal, q la mecanica de este pique mola! Bueno, por lo pronto, ya podeis apuntar a otro amigo mio, por baleares tb, y ya me encargare de replegar algun otro...

Saludos.

Visca Mallorca :botar:

Avatar de Usuario
rafael lucio
Mensajes: 10781
Registrado: 19 Abr 2004, 19:41
Ubicación: Alicante

por rafael lucio » 24 Sep 2004, 00:31

yo me apunto por la c. valenciana

Avatar de Usuario
marlockSEVILLA
Mensajes: 10882
Registrado: 13 Ene 2003, 06:59
Ubicación: Del 5% en San Pablo(Where Cajasol Happens)

por marlockSEVILLA » 24 Sep 2004, 03:27

andalucia
**DENVER NUGGETS**

**CAJASOL SEVILLA**

Avatar de Usuario
netselas
Mensajes: 2752
Registrado: 12 Feb 2004, 10:44

por netselas » 24 Sep 2004, 12:05

Me apunto por Madrid

Avatar de Usuario
giodka
Mensajes: 2429
Registrado: 06 Oct 2003, 21:14
Ubicación: sintagma

por giodka » 24 Sep 2004, 13:33

yo voy tambien por Euskadi

Avatar de Usuario
sacu
Mensajes: 1848
Registrado: 04 Oct 2003, 18:27

por sacu » 24 Sep 2004, 13:43

Yo me apunto con Castilla y León
Una duda: los puntos de cada uno se suman a su CCAA, no?. O sea que si hay 15 vascos (p.e.), suman todos para Euskadi, pero si estoy solo como CyL solo sumo yo. O sea que ya puedo hacerlo bien o me como los mocos. O se haría una media entre los managers de cada CCAA?

Avatar de Usuario
giodka
Mensajes: 2429
Registrado: 06 Oct 2003, 21:14
Ubicación: sintagma

por giodka » 24 Sep 2004, 14:11

durante la primera fase puntua el mejor de cada comunidad, asi que si estamos 15 vascos tendremos mas posibilidades de ganar la jornada que si solo hay un de CyL.
Y a la 2ª fase pasan los 4 mejores de cada comunidad y puntuan los 2 que mejor puntuacion haga.

de momento parece que solo los andaluces tienen los 4 equipos y en euskadi estamos 3, a no ser que cada manager pueda meter mas de un equipo, pero eso tendra que decidirlo Mr Calypso

Avatar de Usuario
Pixadurisima
Mensajes: 2
Registrado: 24 Sep 2004, 15:23

por Pixadurisima » 24 Sep 2004, 15:29

Pues, está de **** madre, osea que ahí voy yo con CATALUNYA.

Si tira adelante nos veremos las caras!
:alarma:

Avatar de Usuario
nantuko_69
Mensajes: 628
Registrado: 02 Nov 2003, 23:01

por nantuko_69 » 24 Sep 2004, 16:01

pos si sale padelante voi kn extremadura aunk parece k voia ir solo

Avatar de Usuario
joop
Mensajes: 246
Registrado: 12 Ene 2004, 19:40

por joop » 24 Sep 2004, 16:26

yo cogere a GALICIA, pero me parece q sto(si sale adelant) lo va a ganar andalucia x la gent q ay.

Avatar de Usuario
Mr Calypso$
Mensajes: 10931
Registrado: 20 Sep 2004, 22:09
Ubicación: Sucs (lleida)

por Mr Calypso$ » 24 Sep 2004, 16:31

PLAYOFFS

MVP jornada. Ktalli

PLAYOFF POR EL TITULO

los cuartos de final seran al mejor de 3 partidos mientras que semifinales y final al mejor de 5 partidos.

124 ANDALUCIA - CANTABRIA 115

cherokee_199 (Marbella) 25
Daineko (Huelva) 25
agentecooper (Mairena del aljarafe) 25
mrocio (Málaga) 25
gasparini (Málaga) 24

t.moler (Penagos) 22
jansol0 (Arenal de penagos) 25
penetrador (Renedo de pielagos) (-) / Albala (Santander) 25
drow (Escobedo) 21
javittogalan (Las rozas) 22

128 C. VALENCIANA - ASTURIAS 124

acor85 (San vicente del raspeig) 27
Pep5 (Quatretonda) 26
Bersheker (Alicante) 26
colombinn2 (Sant joan d'alacant) 25
jraga (Catarroja) 24

stradlin (Gijón) (-) / JAVICHUC (Gijon) 25
bigmelon (Gijon) 24
mendicandás (Candás) 26
heliogabalo (Gijón) 23
fenixxx (Gijon) 26

128 CATALUNYA - CASTILLA LEON 120

Ktalli (Santa coloma de gramenet) 29
dusko 73 (Barcelona) 27
mr calypso (Sucs) 25
Andrei (Banyoles) 24
deadmind (Riudoms) 23

Uouuu (Valladolid) 21
Raul Gonzalez Blanco (Valladolid) 23
zamora_jesus (Valladolid) 21
Basile (Valladolid) 28
Niñomelon (Valladolid) (-) / rubismix (Valladolid) 27

119 BALEARES - EUSKADI 120

buscandoasiento (Maó) 26
capi_el_mejo (Palma de mallorca) 25
EnjoyRudi (Andratx) 24
luis codina (Concabella) 22
masvistmailou (Almacelles) 22

fergetxo (Getxo) 27
Zyklon-B (Llodio) 24
musik (Vitoria-gasteiz) 23
tosko (Bilbao) (-) / Villeneuve (Santurce) 22
Sutagar (Huelva) 24


PLAYOFF DEL 9º AL 12º


todas las eliminatorias de este playoff al mejor de 3 partidos.

121 MADRID - MURCIA 129

Robin-Hood (Aranjuez) 27
cameronpoo (Madrid) 25
txavito (Leganes) 23
Sykler (Rivas) 23
FORTU (Madrid) 23

llancazin (Torre pacheco) 24
perezososanchez (Murcia) (-) / Tsubasa (Alcantarillla) 27
mario_80 (Santomera) 28
jomaloni (Murcia) 26
makukula_ct (Cartagena) 24

119 ARAGON - CANARIAS 121

(Simiesco Total) nmc (Zaragoza) 25
ComadrejaMix (Huesca) 25
(Magia Huesca) K.magee (Pamplona) 24
Peperinni (L'albi) 23
cabal (Ansoain) 22

JORDILPA (El rosario ) 28
erflipi (Telde) (-) / rafael lucio (Alicante) 22
TOSCAR (Las palmas) 24
marrano (Las palmas) 24
CIUDI (Basauri) 23

ELIMINATORIA POR LA ULTIMA POSICION

Eliminatoria al mejor de 5 partidos.

120 GALIZA - CASTILLA LA MANCHA 112

Pravio (Cambre-a coruña) 25
ranas1508 (O barco de valdeorras) 25
Malex-Penya (Vigo) 24
perquisitore (Lugo) 23
nestorscn (Miguelturra) 23

al007 (Almansa) 25
jtot (Toledo) 20
JaviCLC (Mota del cuervo) 22
benit (Cuenca) (-) / yuberostar (Marchamalo) 22
martyn (Villarrobledo) 23

PLAYOFFS


PLAYOFF POR EL TITULO

Los cuartos de final seran al mejor de 3 partidos mientras que semifinales y final al mejor de 5 partidos.


77 CANTABRIA - ANDALUCIA -71

javittogalan (Las rozas) 20
Jackson_ (Zurita de pielagos) 15
drow (Escobedo) 15
Albala (Santander) 14
penetrador (Renedo de pielagos) 13

gasparini (Málaga) 16
mrocio (Málaga) 14
Daineko (Huelva) 14
agentecooper (Mairena del aljarafe) (-) / cherokee_199 (Marbella) 13
Gall87 (Grna canaria) 14



71 ASTURIAS- C. VALENCIANA 77

stradlin (Gijón) 16
antzeta (Gijon) 15
fenixxx (Gijon) 14
mendicandás (Candás) 14
heliogabalo (Gijón) 12

jraga (Catarroja) 17
los hombres de siempre (Almassora) 13
acor85 (San vicente del raspeig) 13
enhermo (Canals) (-) / $ORIKEVICIU$ (Llíria) 17
Contel (Lliria) 17

71 CASTILLA LEON - CATALUNYA 73

rubismix (Valladolid) 16
Uouuu (Valladolid) 14
neburresku (Valladolid) 14
Niñomelon (Valladolid) 14
Raul Gonzalez Blanco (Valladolid) 13

mr calypso (Sucs) (-) / Andrei (Banyoles) 16
KenchiX (Vilafranca del penedés) 18
Ktalli (Santa coloma de gramenet) 13
daninpidbasket (Sabadell) 12
dusko 73 (Barcelona) 14

69 EUSKADI - BALEARES 73

Blackeyed_ender (Llodio) 16
fergetxo (Getxo) 15
musik (Vitoria-gasteiz) 13
Sutagar (Huelva) 13
grokojomasvf (Leioa) 12

EnjoyRudi (Andratx) 14
masvistmailou (Almacelles) 14
capi_el_mejo (Palma de mallorca) 15
Ximdinho (Santa ponça) 17
iznik (La garriga) (-) / Reggie Killer (Palma de mallorca) 13


PLAYOFF DEL 9º AL 12º


todas las eliminatorias de este playoff al mejor de 3 partidos.

72 MURCIA - MADRID 71

perillasovic (Molina de segura) 15
Tsubasa (Alcantarillla) 15
amaceratti (Murcia) 14
llancazin (Torre pacheco) 14
jomaloni (Murcia) 14

txavito (Leganes) 14
FORTU (Madrid) (-) / 15
netselas (Madrid) 16
Robin-Hood (Aranjuez) 11
socker (Madrid) 15

73 CANARIAS - ARAGON 78

marrano (Las palmas) 16
WINI PO (Telde) 15
rafael lucio (Alicante) 14
lickety (Telde) 14
mcgradynba (Las palmas) 14

(Camino de la Cuarta) nmc (Zaragoza) 14
(Simiesco Total) nmc (Zaragoza) (-) / cabal (Ansoain) 14
(Magia Huesca) K.magee (Pamplona) 15
zengus (Zaragoza) 18
Peperinni (L'albi) 17

ELIMINATORIA POR LA ULTIMA POSICION

Eliminatoria al mejor de 5 partidos.

84 CASTILLA LA MANCHA - GALIZA 72

martyn (Villarrobledo) 18
Daroquio (Guadalajara) 17
yuberostar (Marchamalo) 17
benit (Cuenca) 16
jtot (Toledo) 16

jesusvalea (A estrada) 14
nestorscn (Miguelturra) 15
Calderón1 (Lugo) (-) / someone (Lugo) 17
Pravio (Cambre-a coruña) 12
perquisitore (Lugo) 14
Última edición por Mr Calypso$ el 04 Feb 2008, 21:30, editado 2 veces en total.

6371 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: Aviato, baroc, Gar Banzo, joserrarodri, russkyi y 1 invitado

Fecha actual 24 Oct 2017, 00:15