Mr. Cátering escribió:Al chaval de Notre Dame que al final se retiró del draft, Harangody, ¿cómo lo véis, sobre todo de cara a su futuro cuando deje la universidad?.
¿Europa?J.J Redick escribió:Mr. Cátering escribió:Al chaval de Notre Dame que al final se retiró del draft, Harangody, ¿cómo lo véis, sobre todo de cara a su futuro cuando deje la universidad?.
Pues muy limitado fisicamente, quizás más que Hansbrough. segunda ronda que posiblemente se haga con algún sitio en algún roster y jugador de banquillo.
Muy buen jugador universitario, mediocre profesional.
Un saludo
J.J Redick escribió:Erek hansen escribió:Me sorprende y bastante que nadie ponga en las quinielas de TOP 15 a Georgia Tech. No voy a tirar de colores, en serio, es que simplemente la pareja Favors-Lawal es brutal, casi la mejor pareja interior del baloncesto universitario. Si a esto le unes a Iman Shumpert...
Por cierto, luego os pongo el enlace de mi blog sobre GT, creo que es un buen blog para seguir la actualidad de los Yellow Jackets.
Pero es que aparte de esos tres lo demás es mediocre, muy mediocre, han perdido a Clinch y a Aminu que eran de lo poco potable que tenían tu me diras.
Un saludo
Mr. Cátering escribió:Al chaval de Notre Dame que al final se retiró del draft, Harangody, ¿cómo lo véis, sobre todo de cara a su futuro cuando deje la universidad?.
Corey Fisher escribió:Yo estoy de acuerdo con erek hansen, también tienen al recruit Udofia que pinta bastante bien, parece el clásico guard un poco tronquete al estilo Carl Krauser que da un rendimiento excepcional a nivel universitario, asique yo creo que podrían entrar de sobra al top 15 sin estar entre las grandes favoritas.
J.J Redick escribió:Mr. Cátering escribió:Al chaval de Notre Dame que al final se retiró del draft, Harangody, ¿cómo lo véis, sobre todo de cara a su futuro cuando deje la universidad?.
Pues muy limitado fisicamente, quizás más que Hansbrough. segunda ronda que posiblemente se haga con algún sitio en algún roster y jugador de banquillo.
Muy buen jugador universitario, mediocre profesional.
Un saludo
sheed55 escribió:Qué pensáis de DeMarcus Cousins? Creéis que se puede tratar de un jugador con características diferentes (grande y con capacidad de jugar lejos del aro?)? Es duro por dentro? Tiene potencial para ser un jugador importante en la NBA? Algún jugador de la NBA al que sea comparable?
TRANSFER LIST
Ronnie Aguilar, 7-0, C, Jr., Colorado State
Femi Akinpetide, 6-6, F, Fr., UMKC – SACRED HEART
Matt Allbritton, 6-4, G, Fr., George Washington
Jeremy Allen, 6-3, G, Soph., Central Michigan
Walt Allen, 6-5, F, Jr., Presbyterian – ASBURY
Clint Amberry, 6-10, PF, RS Fr., San Jose State – CALIFORNIA BAPTIST
Kaylan Anderson, 6-5, G, Jr., Wisconsin-Milwaukee
Regan Anderson, 6-7, F, Jr., CS Fullerton – Dominguez Hills, Concordia. Chico St.
Ron Anderson, 6-8, PF, Soph., Kansas State – SOUTH FLORIDA
Ibrahim Appiah, 6-5, G, Soph., High Point
Tyrone Appleton, 6-2, G, Jr., Kansas – Southern Indiana
Allen Aragbaye, 6-4, G, Soph., Northeastern - AIC
Aaron Austin, 6-3, G, Fr., Radford – INDIAN HILLS JC
Greg Avery, 6-4, G, Fr., Western Carolina – FINDLAY
Buchi Awaji, 6-5, G, Jr., Kansas State – Southern Miss
Chris Baez, 6-5, G, Fr., Central Florida
Tovi Bailey, 6-1, PG, Soph., Charleston Southern - LANDER
Danny Barnes, 6-2, G, Fr., Eastern Michigan – Kaskaskia JC
Jeremy Barr, 6-9, C, Jr., Louisiana-Lafayette – NORTHWOOD (NAIA)
Bassel Bawji, 6-8, F, Fr., Tulsa – PRO IN LEBANON
Kal Bay, 6-0, G, Jr., Idaho State – ARIZONA STATE (WALK-ON)
Gaby Belardo, 6-2, G, Fr., South Florida – CANISIUS
Nate Blackburn, 6-5, G, Fr., Georgia Southern - QUEENS
Ray Blackburn, 6-1, G, Jr., St. Bonaventure
Nate Blank, 6-5, F, Soph., Gardner Webb – Univ. of Indianapolis, Drury
Trey Blue, 6-3, G, Fr., Fordham – ILLINOIS STATE
Raschard Boatner, 6-0, G, RS Fr., Louisiana-Monroe – PANOLA JC
Dillon Boggs, 6-0, G, Soph., Gardner Webb
P.J. Bolte, 6-6, F, Fr., Rice
Jaime Boyer, 6-1, G, Fr., Maryland-Eastern Shore – FRANK PHILLIPS JC
Anthony Breeze, 6-5, PF, Soph., Coastal Carolina
Troy Brewer, 6-5, G, Soph., Georgia - AMERICAN
Lawrence Bridges, 6-5, PF, Fr., Central Michigan
Cecil Brown, 5-11, G, Jr., Morehead State – SLIPPERY ROCK (D-2)
Fred Brown, 6-2, G, Soph., Kansas State – LOUISIANA-MONROE
Kamyron Brown, 6-2, G, Soph., Oregon
Tim Brown, 6-8, PF, Jr., Southern
Dominick Brumfield, 6-7, F, Fr., Missouri State
Chris Busch, 6-6, PF, Jr., Eastern Washington – COLORADO PUEBLO
Travis Busch, 6-4, SG, Jr., Minnesota – COLORADO STATE
DeAndre Bynum, 6-5, SG/SF, Fr., Quinnipiac – ITAWAMBA CC
Qa’rraan Calhoun, 6-8, F, Jr., Houston
Malcolm Campbell, 6-10, C, Fr., Hartford
Kyle Cannon, 6-8, F, Soph., Oklahoma – USC Aiken
Cam Carden, 5-11, PG, RS Fr., Stetson – LINCOLN MEMORIAL
Mitchell Carter, 6-10, C, Jr., South Carolina – WISCONSIN-MILWAUKEE
Omar Carter, 6-5, F, Soph., Charleston Southern – CHARLOTTE (WALK-ON)
Reggie Chamberlain, 6-1, SG, Soph., Wichita State - UMKC
Allan Chaney, 6-8, F, Fr., Florida – VIRGINIA TECH
Andre Clark, 6-9, F, Fr., Arkansas
Jordan Clarke, 6-7, F, Fr., Vermont - DRAKE
Flynn Clayman, 6-8, F, Soph., Colorado State – TROY
Landon Clement, 6-1, G, Soph., UNC Greensboro – NC CENTRAL
Andreas Coleman, 6-7, F, Soph., Morehead State – QUINCY COLLEGE (D-2)
Chris Conner, 6-4, G, Fr., Maryland-Eastern Shore
Josh Cottle, 5-10, G, Soph., Weber State – EASTERN OREGON
Seth Curry, 6-3, G, Fr., Liberty - DUKE
Tyler Cutter, 6-1, PG, Fr., Indiana State – LEE UNIVERSITY
Cory Davis, 5-11, G, Jr., Southern Utah
Andre Davis, 6-9, PF/C, Soph., Southern
Jermain Davis, 6-4, G, Jr., Iowa – MINNESOTA STATE-MANKATO
Mike Davis, 6-10, C, Soph., Seton Hall
Theo Davis, 6-9, F, Soph., Binghamton - NAIA
Jamaal Day, 6-2, G, Fr., South Carolina State
Tony Dennison, 6-3, G, Jr., Hofstra –BARRY
Terrence Dent, 6-1, G, Fr., Weber State – LARAMIE CC
Kyle Desmarais, 6-2, G, Fr., Central Connecticut State - CONCORDIA
Mahamoud Diakite, 6-6, F, Jr., Wyoming - PROFESSIONALLY
Frankie Dobbs, 6-3, G, Fr., Ohio - BRYANT
Braxton Dupree, 6-8, BF, Soph., Maryland - TOWSON
Dejan Dvoro, 6-5, G, Fr., Western Kentucky
Damian Eargle, 6-7, F, Fr., UNC Greensboro – YOUNGSTOWN STATE
William Eddie III, 6-2, G, RS Fr., Central Michigan
TyShwan Edmondson, 6-4, G, Fr., St. John’s
Alonzo Edwards, 6-7, F, RS Fr., Nebraska – LON MORRIS JUNIOR COLLEGE
Wes Eikmeier, 6-2, G, Fr., Iowa State – COLORADO STATE
Daitwan Eppinger, 6-6, F, Fr., Cleveland State
Eladio Espinosa, 6-7, F, Fr., South Florida - MARSHALL
Erik Etherly, 6-6, F, Fr., Northeastern – LOYOLA (MD)
Jordan Fair, 6-0, G, Fr., North Florida – LEE UNIVERSITY
Byron Faison, 6-1, G, Soph., Winthrop – USC-AIKEN
Daniel Feliciano, 6-5, F, Fr., Bethune Cookman
Brolin Floyd, 6-6, G, Fr., Liberty
Fred Ford, 5-11, G, Fr., UMKC - VINCENNES
Blaise Ffrench, 6-1, PG, Fr., UTEP – ST. PETER’S
Benjamin Fumey, 6-8, F, Fr., Valparaiso - OVERSEAS
Nick Gagle, 6-0, G, Fr., Florida Atlantic – TUSCULUM
Harrison Gaines, 6-0, G, Soph., Penn – UC RIVERSIDE
Aaron Garriott, 6-3, G, Fr., SIU-Edwardsville
C.J. Garner, 5-10, G, Fr., South Alabama
Justin Garris, 6-4, G, Soph., NJIT
Steven Yien Gatkuoth, 7-0, C, Fr., Presbyterian – Juco
Andre Gilbert, 6-7, F, Jr., Kansas State – CAL BAPTIST
Matt Glass, 6-7, SF, Soph., UMass – VERMONT
Marcus Goode, 6-10, C, Soph., Marshall – College of Charleston
Kyle Goston, 6-8, F Jr., Portland State – TRINITY WESTERN
Kelvin Grady, 5-11, G, Soph., Michigan –FOOTBALL (MICHIGAN)
Delwan Graham, 6-5, F, Fr., LSU
Darin Granger, 6-2, G, Jr., Evansville
Adrion Graves, 6-4, G, Jr., Bowling Green – CUMBERLANDS (D-2)
Matt Griffin, 5-11, G, Soph., Rider – Boston University
Morgan Grim, 6-9, C, Soph., Utah – UTAH STATE
Ro’ger Guignard, 5-11, G, Jr., UT Arlington
Matt Gwynne, 6-10, F, Jr., Campbell
Mitchell Hampton, 6-7, F, Soph., Louisiana-Monroe
Juston Hairston, 6-5, F, Fr., Western Michigan – PARK UNIVERSITY
Aaron Hall, 6-3, G, Soph., Central Connecticut State – CW POST
Reggie Hamilton, 6-0, G, Soph., UMKC – OAKLAND
Scott Haralson, 6-5, SG, Fr., UConn – TULSA
Andre Hardy, 6-6, F, Soph., Oral Roberts – CAL STATE FULLERTON
De’Andre Haskins, 6-4, G, Fr., Valparaiso – CAL STATE FULLERTON
A.J. Hawkins, 6-7, F, Fr., Canisius - FLORIDA SOUTHERN
A.J. Hawkins, 6-5, SG, Jr., Wichita State – OKLAHOMA BAPTIST
Brandon Hawkins, 6-1, G, Fr., Pacific – Fresno City College
Pat Hazel, 6-7, PF, Soph., Marquette –BOSTON UNIVERSITY
John Hegarty, 6-11, C, Fr., Portland
C.J. Henry, 6-4, G, Fr., Memphis - KANSAS
Roy Hinson II, 6-6, F, Jr., Gardner Webb – LANDER UNIVERSITY (D-2)
Jacquiese Holcombe, 6-6, SF, Jr., Mississippi State – Augusta State, West Texas A&M
Noel Hollingsworth, 6-9, C, Fr., Brown - MIT
Zach House, 7-0, C, Fr., Evansville – SAUK VALLEY JC
James Humphrey, 6-7, F, Soph., UMKC
Adrian Hunter, 5-11, G, Fr., Central Michigan
Rob Huntington, 6-9, C, Fr., High Point
Jacob Iati, 5-11, G, Fr., High Point - ALBANY
Adam Jespersen, 6-7, Fr., Hawaii
Josh Johnson, 6-6, F, Fr., Nicholls
Lester Johnson Jr., 6-5, F, Fr., Southern
Trumaine Johnson, 6-2, G, Soph., San Diego
Zane Johnson, 6-4, SG, Soph., Arizona - HAWAII
Nemanja Jokic, 6-6, F, Jr., Detroit
Armon Jones, 6-9, C, Jr., Liberty - CLAYTON STATE (D-2)
DeVon Jones, 6-6, F, Soph., North Florida
Donovan Jones, 6-1, G, Soph., UNC Asheville – CAMERON UNIVERSITY
Jason Jones, 6-6, SF, Fr., UTEP
Rob Jones, 6-6, F, Soph., San Diego
Logan Jones, 6-2, G, Fr., Valparaiso - NORTH IDAHO
Mike Josserand, 6-0, G, Soph., Southern Utah
Terrance Joyner, 6-2, G, Fr., New Mexico State
Philip Jurick, 6-10, C, Fr., Tennessee
Abby Kabba, 6-6, F, Fr., New Hampshire – ABILENE CHRISTIAN
Ryan Kelley, 6-2, G, Fr., Colorado
Alex Kellogg, 6-7, F, Soph., Providence - OHIO
Jake Kelly, 6-6, G, Soph., Iowa – INDIANA STATE
Jordan Kinnear, 6-9, C, Fr., UT Arlington – HOWARD JC
Malcoln Kirkland, 6-8, F, Soph., Oklahoma State – Arkansas State
Uros Komadinic, 6-6, F, Jr., Western Kentucky
Chris Kupets, 5-11, G, Fr., East Carolina – HILL COLLEGE
Ian Larkin, 6-6, F, Fr., Detroit – Wayne State
Reggie Lassiter, 6-0, G, Jr., Louisiana-Monroe
Johnny Lee, 5-8, PG, Jr., George Washington - LIPSCOMB
Shayar Lee, 6-4, SG, Fr., Northern Arizona
D.J. Lindsay, 6-4, F, Jr., Tennessee Tech
Mikhail Linskens, 7-0, C, Soph., Wyoming - PROFESSIONALLY
Cameron Lovelace, 6-2, G, Fr., North Florida
Nathan Lozeau, 6-10, C, Soph., San Diego – PORTLAND STATE
Brendon Lyn, 5-11, G, Soph., NJIT
DJ Magley, 6-9, C, Soph., Western Kentucky - TULSA
Alex Malone, 6-8, SF, Soph., SMU
Clinton Mann, 6-7, F, Fr., Iowa State - DAVIDSON
John Hayward-Mayhew, 6-8, F, Fr., Missouri State – Salt Lake CC
Chris McEachin, 6-5, SF, Soph., Radford
Tyler McDaniels, 6-8, F, RS Fr., Tennessee Tech – Chicago State
Horace McGloster, 6-7, F, Soph., Houston – ST. BONAVENTURE
Cookie Miller, 5-7, G, Soph., Nebraska –MIAMI (OHIO)
Aleksandar Milovic, 6-7, F, Fr.. Duquesne - Hawaii
Alvin Mitchell, 6-5, G, Soph., Cincinnati – Mountain State
DeShawn Mitchell, 6-5, F, Fr., UNLV - RIDER
Brandon Moore, 6-9, F, Fr., Arkansas - FIU
Kevon Moore, 6-2, G, Fr., UNC Wilmington – NIAGARA
Mike Moore, 6-5, SG, Soph., Fordham – HOFSTRA
Steven Moore, 6-0, G, Jr., Arkansas-Little Rock – ANGELO STATE
Khalil Mumford, 5-11, G, Soph., St. Peter’s – HOLY FAMILY (D-2)
Robert Murry, 5-10, G, Jr., Morehead State – CLAYTON STATE (D-2)
Frank Ndongo, 6-7, F, Jr., VCU – AUGUSTA STATE (D-2)
Gaby Ngoundjo, 6-8, PF, Soph., Charlotte – GRAND CANYON
Kareem Nitoto, 6-2, G, Soph., Hawaii – UC RIVERSIDE
Connor Nolte, 6-6, F, Soph., Furman – GEORGIA (WALK-ON)
Trevor Noonan, 6-7, F, Fr., Air Force - DENVER
Darian Norris, 5-11, G, Fr., Bradley – SALT LAKE CC
Sammy Obetoh, 6-7, F, Fr., Maryland-Eastern Shore
Chris O’Brien, 6-5, G, Fr., San Francisco – CAL POLY
Jimmy Oden, 6-0, PG, Soph., Lipscomb –MIDDLE TENNESSEE STATE
Daniel Oliver, 5-10, G, Soph., UNC Greensboro
Chris Paige, 6-9, C, Jr., Nicholls – D-2, NAIA
David Palmer, 6-9, PF, Jr., Iowa – Southern Indiana
Lasha Parghalava, 6-2, G, Jr., Hawaii – MONTANA STATE-BILLINGS
Josh Parker, 5-11, G, Soph., Drake - DAYTON
Tracy Parks, 6-0, G, Fr., South Alabama - WINGATE
Juan Pattillo, 6-6, F, Jr., Oklahoma – WESTERN KENTUCKY
Darryl Partin, 6-4, G, Soph., La Salle – BOSTON UNIVERSITY
Shawntez Patterson, 6-7, F, Fr., Duquesne – Pensacola JC
Kevin Payton, 6-5, G, Jr., Minnesota
Alvin Pegues, 6-2, G, Jr., Bethune Cookman
Xavier Perkins, 6-4, G, Soph., Florida Atlantic
Jeff Peterson, 6-0, G, Soph., Iowa – ARKANSAS
Earl Pettis, 6-2, G, Soph., Rutgers – LA SALLE
Ahyaro Phillips, 6-8, F, Fr., Nevada
Marcus Pillow, 6-0, G, Jr., Central Arkansas – ARKANSAS TECH
Kyle Pressley, 6-9, F, Fr., Wright State – INDIANA TECH
Dee Proby, 6-10, F, Jr., West Virginia – Oklahoma City (NAIA)
Quasim Pugh, 5-11, G, Fr., College of Charleston
Anthony Raffa, 6-0, G. Fr., Albany - Quinnipiac
James Rahon, 6-4, SG, Fr., Santa Clara – SAN DIEGO STATE
Marco Ramos, 6-7, F, Jr., Weber State – GRAND CANYON
Chano Rashiduddin, 6-8, F, Fr., UTEP – Indian Hills JC
Heiden Ratner, 6-0, G, Soph., James Madison – MERCYHURST (D-2)
Gary Redus Jr., 6-6, G, Soph., Centenary
C.J. Reid, 6-4, F, Fr., St. Peter’s – SNEAD JC
Isaac Reid, 6-5, F, Soph., Loyola (Md.)
Lucas Reiff, 6-3, G, Fr., USC Upstate
Chris Rhymes, 6-4, G, Jr., Cal State Fullerton – CENTRAL OKLAHOMA (D-2)
Lamar Roberson, 6-8, F, Jr., Louisiana-Lafayette – NAIA
Gerald Robinson Jr., 6-0, PG, Soph., Tennessee State - GEORGIA
Shawntez Robinson, 6-6, F, Fr., Duquesne
Kavon Rose, 6-2, G Fr., TCU
DeAndrae Ross, 6-1, SG, Soph., South Alabama
Shawn Rouse, 6-6, F, RS Soph., Boise State
Will Royal, 6-7, F, Soph., Robert Morris - SHIPPENSBURG
Rocco Rubino, 6-2, G, Soph., St. Francis (NY) - QUEENS
Matt Samuels, 6-0, G, Fr., Oakland – MARSHALLTOWN CC
John Schwartz, 6-7, F, Fr., Mount St. Mary’s – HARTFORD CC
Amer Shamsud-din, 6-2, PG, Fr., CS Fullerton – NORTH IDAHO
Josh Simmons, 6-4, G, Soph., Colorado State
Matt Simpkins, 6-9, F, Fr., Memphis
Paulius Skema, 6-8, PF, Soph., NJIT
Tauras Skripkauskas, 6-5, G, Jr., College of Charleston
Landon Slone, 6-3, G, Fr., Kentucky – MOREHEAD STATE
Chris Smith, 6-3, G, Soph., Manhattan – LOUISVILLE (WALK-ON)
Donte Smith, 5-11, G, Soph., USC – CAL STATE SAN BERNADINO
Harrison Smith, 6-3, G, Jr., Texas – STEPHEN F. AUSTIN
Jeremy Smith, 5-10, G. Soph., UT Arlington – TEXAS WESLEYAN
Parker Smith, 6-3, G, Fr., Tennessee State – NORTH FLORIDA
Mark Socoby, 6-5, G, Jr., Maine
Ryan Staker, 6-7, PF, Jr., UC Irvine – SOUTHERN OREGON
Jerel Stephenson, 6-5, SG-SF, Fr., UNC Wilmington – AIKEN TECH
Darius Steger, 6-1, G, Fr., Coastal Carolina – SHORTER COLLEGE
Clark Stepp, 6-3, G, Fr., Austin Peay – CUMBERLANDS (KY)
Clayton Sterling, 6-1, G, Fr., Toledo
A.J. Stewart, 6-7, F, Soph., Kentucky
Marico Stinson, 6-3, G, Jr., Indiana State –KENTUCKY WESLEYAN
Malik Story, 6-5, SF, Fr., Indiana – NEVADA
Sidiki Straub, 6-7, F, Jr., Mercer
Zac Swansey, 6-1, G, Soph., Georgia – TENNESSEE TECH
Brian Talley, 5-9, PG, Fr., Southern – NAVARRO JC
Hyman Taylor, 6-9, F, Jr., San Francisco – WILL NOT PLAY
Tom Taylor, 6-11, C, Soph., Idaho State – WILL NOT PLAY
Rony Tchatchoua, 6-6, F, Soph., New Hampshire – GRAND CANYON
Mike Technow, 6-8, C, Fr., American – USC AIKEN
Adam Thomas, 7-1, C, Jr., Cal State Fullerton – done
Anthony Thomas, 6-5, F, Fr., Howard – AMERICAN INTERNATIONAL
Lamar Thomas, 6-9, F, Fr., Fordham
Quintrell Thomas, 6-8, F, Fr., Kansas – UNLV
Maurice Thomas, 6-8, F, Jr., St. Bonaventure
Steven Thomas, 6-1, PG, Soph., Dayton - IUPUI
Chad Thompson, 6-3, G, Jr., Campbell
Hank Thorns, 5-9, G, Soph., Virginia Tech - TCU
Torrance Timothy, 6-5, G, Fr., Howard
Don Trifari, 6-2, G, Fr., Bryant – D-2
Terrance Tubbs, 6-5, F, Fr., Toledo – D-2
Isiah Tucker, 6-1, G, Soph., Winston Salem State
Drake UU, 6-4, SG, Fr., Hartford
Dan Vandervieren, 6-10, C, Soph., Colorado State
Toby Veal, 6-7, F, Fr., Colorado
Ben Vega, 5-10, G, Jr., Florida Gulf Coast – D-2
Marc-David Vil, 6-4, G, Soph., Winthrop – LINCOLN MEMORIAL
Donatas Visockis, 6-10, C, Jr., Portland State
Alex Vouyoukas, 6-9, C, Fr., Marist –INDIAN HILLS
Phil Wait, 7-1, C, Soph., St. John’s
Kenton Walker, 6-9, PF, Soph., Creighton – St. Mary’s
Brandon Walters, 6-9, PF, Soph., Seton Hall - SIENA
Tom Ward, 6-4, G, Fr., St. Francis (NY) – ST. MICHAEL’S
Stacey Waters, 6-4, G, Fr., Ohio – WAYNE STATE
Omar Wattad, 6-5, SG-SF, Soph., Georgetown - CHATTANOOGA
Will Weathers, 6-0, G, Fr., Central Florida - TROY
Barry Wellington, 6-0, G, Jr., SIU-Edwardsville
Justin Weslowski, 6-7, F, Soph., Northern Colorado – GRAND CANYON
Daniel West, 6-0, PG, Fr., Tennessee – PENSACOLA JC
Decensae White, 6-7, F, Jr., Santa Clara
Kore White, 6-8, F, Fr., Marshall – North Fla, FIU, Stetson
Malcolm White, 6-9, F, Soph., Mississippi – LSU
Mike White, 6-7, F, Fr., Bethune Cookman
Doug Wiggins, 6-0, G, Jr., UMass
Travon Wilcher, 6-8, F, RS Fr., UMass – MAINE
Donald Williams, 6-3, G, Fr., Kentucky – MISSISSIPPI GULF COAST CC
Kaylon Williams, 6-4, G, Fr., Evansville – KIRKWOOD CC
Lawrence Williams, 6-7, F, RS Soph., Marist – CLARK (GA.)
Nick Williams, 6-5, SF, Fr., Indiana –MISSISSIPPI
Sean Williams, 6-11, C, Soph., Syracuse – CAL STATE FULLERTON
Stavon Williams, 6-3, G, Jr., Utah State - Houston
Jonathan Wills, 6-6, G, Soph., New Mexico – FRESNO STATE
Christian Wolf, 6-9, C, Fr., Florida Gulf Coast – UW-Milwaukee (walk-on)
Derek Wolfley, 6-7, F, Fr., Iona - LeMoyne
Eric Wormely, 6-8, F, Jr., Ball State – D2
Joe Wolfinger, 7-0, C, Jr., Washington – CITADEL
Kraidon Woods, 6-8, F, Soph., Arizona State - BINGHAMTON
Wendell Wright, 6-5, SF, Fr., Portland State
Alonzo Young, 6-4, G, Soph., Sacramento State
Entonces serán eliminados en primera ronda.Luc Robitaille escribió:Mi sorpresa ya lo anuncio, van a ser los Sooners
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados