ATP 2017 - Davis Cup - Porra pag.1, votad ya la final Francia - Belgica
Todo lo relacionado con cualquier deporte que no sea el baloncesto

70806 mensajes
Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

ATP 2017 - Davis Cup - Porra pag.1, votad ya la final Francia - Belgica

por shinchan » 27 Dic 2009, 21:00

El link del antiguo post ATP hasta el 2008 es el siguiente: viewtopic.php?t=79820

El link del antiguo post ATP 2009 es el siguiente: viewtopic.php?t=305685

El blog abierto para cualquier cosa del Circuito Forero 2009 es el siguiente: http://circuitoforero2009.blogspot.com

Supermanager de tenis: http://www.tennis-pool.com/index.asp

Juego de ismogo: http://tennismanager.wordpress.com/
Última edición por shinchan el 23 Nov 2017, 14:09, editado 1693 veces en total.
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

ATP 2010 - Roma - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 27 Dic 2009, 21:02

CALENDARIO ATP 2017

<<< CALENDARIO ATP 2017 >>>

Grand Slam: 2000 puntos (ganador) 1200 (finalista), 720 (semifinalista) 360 (Cuartofinalista)
Masters 1000: 1000 puntos (ganador) 600 (finalista), 360 (semifinalista) 180 (Cuartofinalista)
ATP 500: 500 puntos (ganador), 300 (finalista) 180 (semifinalista) 90 (Cuartofinalista)
ATP 250: 250 (ganador), 150 (finalista), 90 (Semifinalista), 45 (Cuartofinalista)

<<GrandSlam>>

Imagen OPEN DE AUSTRALIA -----> 16 de Enero
Imagen ROLAND GARROS ---------> 28 de Mayo
Imagen WIMBLEDON -------------> 2 de Julio
Imagen US OPEN ---------------> 28 de Agosto


<<Masters 1000>>

Imagen Indian Wells -------> 9 de Marzo
Imagen Miami --------------> 22 de Marzo
Imagen Montecarlo ---------> 16 de Abril
Imagen Madrid -------------> 7 de Mayo
Imagen Roma ---------------> 14 de Mayo
Imagen Montreal -----------> 7 de Agosto
Imagen Cincinnati ---------> 13 de Agosto
Imagen Shanghai -----------> 8 de Octubre
Imagen París --------------> 30 de Octubre



<<ATP 500>>

Imagen Rotterdam ------> 13 de Febrero
Imagen Rio de Janeiro --------> 20 de Febrero
Imagen Acapulco -------> 27 de Febrero
Imagen Dubai ----------> 27 de Febrero
Imagen Barcelona ------> 24 de Abril
Imagen Halle --------------> 19 de Junio
Imagen Queen´s ------------> 19 de Junio
Imagen Hamburgo -------> 24 de Julio
Imagen Washington -----> 31 de Julio
Imagen Pekín ----------> 2 de Octubre
Imagen Tokio ----------> 2 de Octubre
Imagen Basilea --------> 23 de Octubre
Imagen Viena -------> 23 de Octubre


<<ATP 250>>

Imagen Doha ---------------> 2 de Enero
Imagen Chennai ------------> 2 de Enero
Imagen Brisbane -----------> 1 de Enero
Imagen Sydney -------------> 8 de Enero
Imagen Auckland -----------> 9 de Enero
Imagen Quito -------> 6 de Febrero
Imagen Sofia -------------> 6 de Febrero
Imagen Montpellier ------> 6 de Febrero
Imagen Buenos Aires -----------> 13 de Febrero
Imagen Memphis ----> 13 de Febrero
Imagen Marsella -----------> 20 de Febrero
Imagen Delray Beach -------> 20 de Febrero
Imagen Sao Paulo -------> 27 de Febrero
Imagen Houston ------------> 10 de Abril
Imagen Marrakech ---------> 10 de Abril
Imagen Budapest ------------> 24 de Abril
Imagen Estoril ---------------> 1 de Mayo
Imagen Estambul ------------> 1 de Mayo
Imagen Munich -------------> 1 de Mayo
Imagen Lyon ---------> 21 de Mayo
Imagen Ginebra ---------> 21 de Mayo
Imagen S-Hertogenbosch ----> 12 de Junio
Imagen Stuttgart ----------> 12 de Junio
Imagen Eastbourne ---------> 25 de Junio
Imagen Antalya ------------> 25 de Junio
Imagen Newport ------------> 17 de Julio
Imagen Båstad -------------> 17 de Julio
Imagen Umag ---------------> 17 de Julio
Imagen Gstaad -------------> 24 de Julio
Imagen Atlanta -------> 24 de Julio
Imagen Kitzbühel -----------> 31 de Julio
Imagen Los Cabos --------> 31 de Julio
Imagen Winston Salem ----------> 20 de Agosto
Imagen San Petersburgo ---------------> 18 de Septiembre
Imagen Metz ---------------> 18 de Septiembre
Imagen Shenzen ------------> 25 de Septiembre
Imagen Chengdu -------------> 25 de Septiembre
Imagen Amberes --------------> 16 de Octubre
Imagen Estocolmo ----------> 16 de Octubre
Imagen Moscú --------------> 16 de Octubre
Última edición por shinchan el 01 Ago 2017, 11:38, editado 26 veces en total.
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

ATP 2010 - Roma - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 27 Dic 2009, 21:03

TORNEO DE LA SEMANA QUE VIENE, PARTIDOS A PRONOSTICAR Y CLASIFICACION DEL TORNEO DE LA SEMANA

El viernes 24 de noviembre se empieza a disputar el siguiente torneo del Circuito Forero 2017, la final de la Copa Davis. Desde este momento, hasta el jueves 23 de noviembre se podra realizar la preinscripcion, mandandome la preinscripcion al mp, al mail toni1982madrid@hotmail.com o comentandolo en el post

Recuerden enviarla al mail: toni1982madrid@hotmail.com o por privado a shinchan

Lucas Pouille - David Goffin
Jo Wilfried Tsonga - Steve Darcis
Richard Gasquet/Pierre Hugues Herbert - Ruben Bemelmans/Joris De Loore
Jo Wilfried Tsonga - David Goffin
Lucas Pouille - Steve Darcis

Imagen
Última edición por shinchan el 23 Nov 2017, 14:09, editado 3685 veces en total.
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

ATP 2010 - Roma - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 27 Dic 2009, 21:04

CARRERA DE CAMPEONES 2017

Imagen

CARRERA DE CAMPEONES 2016

Imagen

CARRERA DE CAMPEONES 2015 Y LISTA DE ENTRADAS 2015

Imagen
Imagen

CARRERA DE CAMPEONES 2014 y LISTA DE ENTRADAS 2014

Imagen
Imagen

CARRERA DE CAMPEONES 2013 Y LISTA DE ENTRADAS 2013

Imagen
Imagen

CARRERA DE CAMPEONES y LISTA DE ENTRADAS 2012

ImagenImagen

CARRERA DE CAMPEONES y LISTA DE ENTRADAS 2011

Imagen
Imagen

CARRERA DE CAMPEONES Y LISTA DE ENTRADAS 2010

Imagen
Imagen

LISTA DE ENTRADAS 2009

Imagen
Última edición por shinchan el 20 Nov 2017, 06:39, editado 309 veces en total.
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Alejandro Jodorowsky
Mensajes: 559
Registrado: 02 Ene 2009, 09:44
Ubicación: Málaga

ATP 2010 - Barcelona - Porra pag.1, AVISO PAG.583

por Alejandro Jodorowsky » 27 Dic 2009, 21:04

Me apetece ser el tocapelotas del turno :)
Última edición por Alejandro Jodorowsky el 24 Abr 2010, 22:34, editado 2 veces en total.
Imagen
El mejor de la historia del Real Madrid

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

ATP 2010 - Roma - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 27 Dic 2009, 21:05

CLASIFICACION 1º RONDA COPA DAVIS 2017

Imagen

CLASIFICACION CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS 2017

Imagen

CLASIFICACION SEMIFINALES COPA DAVIS 2017

Imagen

CLASIFICACION COPA DAVIS 2017

Imagen

CUADRO COPA DAVIS 2017

1º RONDA COPA DAVIS

ImagenARGENTINA - ITALIAImagen 2-3

jakintza - pablogomez 11-12
ejk - Oso Pinoso 12-11
jakintza - Oso Pinoso 2-2
jakintza - Oso Pinoso 5-7
ejk - pablogomez 5-5

ImagenALEMANIA - BELGICAImagen 3-2

frade - sercarde.92 12-11
frade - sercarde.92 12-11
frade - sercarde.92 3-2
frade - sercarde.92 6-6
frade - sercarde.92 6-6

ImagenAUSTRALIA - REPUBLICA CHECAImagen 0-5

Antonio_Málaga - Thorias 12-13
Antonio_Málaga - Thorias 12-13
Antonio_Málaga - Thorias 2-3
Antonio_Málaga - Thorias 6-7
Antonio_Málaga - Thorias 6-7

ImagenUSA - SUIZAImagen 3-2

1986ers - TXIN 11-13
1986ers - TXIN 11-13
1986ers - TXIN 2-2
1986ers - TXIN 5-4
1986ers - TXIN 5-4

ImagenJAPON - FRANCIAImagen 3-2

gasparini - ganon 12-12
gasparini - ganon 12-12
gasparini - ganon 3-2
gasparini - ganon 7-6
gasparini - ganon 7-6

ImagenCANADA - GRAN BRETAÑAImagen 3-2

JOSEDIN - txark 12-11
JOSEDIN - txark 12-11
JOSEDIN - txark 3-2
JOSEDIN - txark 5-6
JOSEDIN - txark 5-6

ImagenSERBIA - RUSIAImagen 2-3

josu93 - joserrarodri 12-11
josu93 - joserrarodri 12-11
josu93 - joserrarodri 2-3
josu93 - joserrarodri 6-7
josu93 - joserrarodri 6-7

ImagenCROACIA - ESPAÑAImagen 1-2

conete - shinchan 10-13
conete - Saori 10-13
conete - shinchan 2-2
conete - shinchan 7-5
conete - Saori 7-5

CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS

ImagenITALIA - ALEMANIA (Belgica en realidadImagen 5-0

Oso Pinoso - frade 7-5
Oso Pinoso - frade 7-5
Oso Pinoso - frade 2-2
Oso Pinoso - frade 2-1
Oso Pinoso - frade 2-1

ImagenREPUBLICA CHECA (Australia en realidad) - USAImagen 1-4

Thorias - 1986ers 3-5
Thorias - 1986ers 3-5
Thorias - 1986ers 3-3
Thorias - 1986ers 1-1
Thorias - 1986ers 1-1

ImagenJAPON (Francia en realidad) - CANADA (Gran Bretaña en realidad)Imagen 4-1

gasparini - JOSEDIN 7-4
gasparini - JOSEDIN 7-4
gasparini - JOSEDIN 4-3
gasparini - JOSEDIN 2-2
gasparini - JOSEDIN 2-2

ImagenRUSIA (Serbia en realidad) - CROACIA (España en realidad)Imagen 3-2

joserrarodri - conete 6-5
joserrarodri - conete 6-5
joserrarodri - conete 2-3
joserrarodri - conete 2-2
joserrarodri - conete 2-2

SEMIFINALES COPA DAVIS

ImagenITALIA (Bélgica en realidad) - USA (Australia en realidad)Imagen 3-2

Oso Pinoso - 1986ers 3-3
Oso Pinoso - 1986ers 3-3
Oso Pinoso - 1986ers 1-2
Oso Pinoso - 1986ers 2-1
Oso Pinoso - 1986ers 2-1

ImagenJAPON (Francia en realidad) - RUSIA (Serbia en realidad)Imagen 1-4

gasparini - joserrarodri 0-3
gasparini - joserrarodri 0-3
gasparini - joserrarodri 0-0
gasparini - joserrarodri 0-2
gasparini - joserrarodri 0-2

FINAL COPA DAVIS

ImagenITALIA (Bélgica en realidad) - RUSIA (Francia en realidad)Imagen

Oso Pinoso - joserrarodri
Oso Pinoso - joserrarodri
Oso Pinoso - joserrarodri
Oso Pinoso - joserrarodri
Oso Pinoso - joserrarodri

CLASIFICACION 1º RONDA COPA DAVIS 2016

Imagen

CLASIFICACION CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS 2016

Imagen

CLASIFICACION SEMIFINALES COPA DAVIS 2016

Imagen

CLASIFICACION FINAL COPA DAVIS 2016

Imagen

CLASIFICACION COPA DAVIS 2016

Imagen

CUADRO COPA DAVIS 2016

1º RONDA COPA DAVIS

ImagenGRAN BRETAÑA - JAPONImagen 3-1

ganon - SpiNoZa 15-15
ganon - SpiNoZa 15-15

ganon - SpiNoZa 7-7

ganon - SpiNoZa 5-5
ganon - SpiNoZa

ImagenSERBIA - KAZAKHSTANImagen 4-1

frade - conete 15-14
1986ers - conete 14-14

frade - conete 7-6

frade - conete 6-5
1986ers - conete 6-5

ImagenITALIA - SUIZAImagen 2-3

txark - sercarde.92 14-12
txark - sercarde.92 14-12

txark - sercarde.92 6-7

txark - sercarde.92 6-7
txark - sercarde.92 6-7

ImagenPOLONIA - ARGENTINAImagen 0-5

buffy71 - Oso Pinoso 14-15
cybercasiano - Oso Pinoso 14-15

buffy71 - Oso Pinoso 3-7

buffy71 - Oso Pinoso 5-6
cybercasiano - Oso Pinoso 5-6

ImagenFRANCIA - CANADAImagen 5-0

shinchan - Antonio_Málaga 15-14
gasparini - Antonio_Málaga 14-14

shinchan - Antonio_Málaga 7-3

shinchan - Antonio_Málaga 7-5
gasparini - Antonio_Málaga 7-5

ImagenALEMANIA - REPUBLICA CHECAImagen 0-5

petar naumoski - aitor55 13-14
petar naumoski - aitor55 13-14

petar naumoski - aitor55 5-7

petar naumoski - aitor55 6-7
petar naumoski - aitor55 6-7

ImagenAUSTRALIA - USAImagen 4-1

Saori - joserrarodri 15-15
Saori - Thorias 15-11

Saori - joserrarodri 7-4

Saori - joserrarodri 7-6
Saori - Thorias 7-6

ImagenBELGICA - CROACIAImagen 2-3

TXIN - jakintza 14-15
JOSEDIN - jakintza 15-15

TXIN - jakintza 6-7

TXIN - jakintza 5-5
JOSEDIN - jakintza 5-5

CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS

ImagenSERBIA - GRAN BRETAÑAImagen 2-3

1986ers - ganon 4-5
1986ers - ganon 4-5

1986ers - ganon 2-3

1986ers - ganon 4-2
1986ers - ganon 4-2

ImagenSUIZA (Italia en realidad) - ARGENTINAImagen 3-2

sercarde.92 - Oso Pinoso 2-3
sercarde.92 - Oso Pinoso 2-3

sercarde.92 - Oso Pinoso 2-1

sercarde.92 - Oso Pinoso 3-2
sercarde.92 - Oso Pinoso 3-2

ImagenREPUBLICA CHECA - FRANCIAImagen 3-1

aitor55 - shinchan 5-4
aitor55 - gasparini 5-4

aitor55 - shinchan 2-2

aitor55 - shinchan 3-2
aitor55 - gasparini 3-3

ImagenAUSTRALIA (USA en realidad) - CROACIAImagen 0-5

Saori - jakintza 4-5
Saori - jakintza 4-5

Saori - jakintza 2-3

Saori - jakintza 2-4
Saori - jakintza 2-4

SEMIFINALES COPA DAVIS

ImagenGRAN BRETAÑA - SUIZA (Argentina en realidad)Imagen 3-2

ganon - sercarde.92 2-2
ganon - sercarde.92 2-2

ganon - sercarde.92 1-1

ganon - sercarde.92 2-1
ganon - sercarde.92 2-1

ImagenCROACIA - REPUBLICA CHECA (Francia en realidad)Imagen 2-3

jakintza - josu93 1-1
ejk - aitor55 1-2

jakintza - aitor55 1-1

jakintza - aitor55 2-2
ejk - josu93 2-2

FINAL COPA DAVIS

ImagenREPUBLICA CHECA (Croacia en realidad) - GRAN BRETAÑA (Argentina en realidad) Imagen 1-4

aitor55 - ganon 2-2
aitor55 - ganon 2-2

aitor55 - ganon 0-1

aitor55 - ganon 0-0
aitor55 - ganon 0-0

CLASIFICACION 1º RONDA COPA DAVIS 2015

Imagen

CLASIFICACION CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS 2015

Imagen

CLASIFICACION SEMIFINALES COPA DAVIS 2015

Imagen

CLASIFICACION FINAL COPA DAVIS 2015

Imagen

CLASIFICACION COPA DAVIS 2015

Imagen

Cuadro COPA DAVIS 2015

ImagenALEMANIA Vs ImagenFRANCIA 1-4

Thorias - Saori 10-12
petar naumoski - shinchan 12-12

petar naumoski - Saori 7-7

Thorias - shinchan 7-8
petar naumoski - Saori 8-8

ImagenGRAN BRETAÑA Vs ImagenUSA 3-2

aitor55 - gasparini 11-10
txark - Berszerker 11-10

txark - gasparini 7-5

aitor55 - Berszerker 6-8
txark - gasparini 7-7

ImagenREPUBLICA CHECA Vs ImagenAUSTRALIA 3-2

jakintza - (((Adrián))) 11-10
conete - LaKoViC_10 10-11

conete - (((Adrián))) 6-7

jakintza - LaKoViC_10 9-8
conete - (((Adrián))) 7-7

ImagenKAZAKHSTAN Vs ImagenITALIA 2-3

cybercasiano - josu93 10-10
cybercasiano - frade 10-11

cybercasiano - josu93 7-7

cybercasiano - frade 7-5
cybercasiano - josu93 7-8

ImagenARGENTINA Vs ImagenBRASIL 4-1

SaCrAmEnTo PeDjA - sarunas13 11-10
SaCrAmEnTo PeDjA - sarunas13 11-10

SaCrAmEnTo PeDjA - sarunas13 6-7

SaCrAmEnTo PeDjA - sarunas13 7-7
SaCrAmEnTo PeDjA - sarunas13 7-7

ImagenSERBIA Vs ImagenCROACIA 1-4

ganon15 - pim-pim 9-11
Trooper16 - pim-pim 12-11

Trooper16 - pim-pim 6-7

ganon15 - pim-pim 8-9
Trooper16 - pim-pim 6-9

ImagenCANADA Vs ImagenJAPON 2-3

Antonio_Málaga - Oso Pinoso 10-11
fabio6 - Oso Pinoso 10-11

fabio6 - Oso Pinoso 6-6

Antonio_Málaga - Oso Pinoso 7-8
fabio6 - Oso Pinoso 10-8

ImagenBELGICA Vs ImagenSUIZA 4-1

JOSEDIN - sercarde.92 11-11
TXIN - sercarde.92 11-11

TXIN - sercarde.92 7-7

JOSEDIN - sercarde.92 9-7
TXIN - sercarde.92 8-7

CUARTOS de FINAL

ImagenFRANCIA vs ImagenGRAN BRETAÑA 1-3

shinchan - txark 5-5
Saori - aitor55 5-5

Saori - aitor55 1-1

shinchan - aitor55 2-2
Saori - txark 2-2

ImagenREPUBLICA CHECA (Australia en realidad) vs ImagenITALIA (Kazakhstan en realidad) 4-1

jakintza - Papanatas88 5-5
conete - Olembra 6-5

conete - Papanatas88 1-0

jakintza - Olembra 2-2
conete - Papanatas88 2-2

ImagenARGENTINA vs ImagenCROACIA (Serbia en realidad) 4-1

joserrarodri - buffy71 5-5
joserrarodri - Numerangas 5-5

joserradori - buffy711-1

joserrarodri - buffy71 2-2
joserrarodri - Numerangas 2-2

ImagenJAPON (Canada en realidad) vs ImagenBELGICA 0-5

Oso Pinoso - TXIN 5-6
1986ers - JOSEDIN 5-6

Oso Pinoso - TXIN 1-1

Oso Pinoso - JOSEDIN 2-2
1986ers - TXIN 2-2

SEMIFINALES

ImagenGRAN BRETAÑA vs ImagenREPUBLICA CHECA (Australia en realidad) 2-3

txark - jakintza 4-4
aitor55 - conete 4-4

aitor55 - conete 0-2

txark - conete 2-4
aitor55 - jakintza 4-3

ImagenBELGICA vs ImagenARGENTINA 3-2

TXIN - joserrarodri 3-3
JOSEDIN - joserrarodri 4-3

JOSEDIN - joserrarodri 1-2

JOSEDIN - joserrarodri 2-4
TXIN - joserrarodri 4-4

FINAL

ImagenBELGICA vs ImagenREPUBLICA CHECA (Gran Bretaña en realidad) 1-3

TXIN - jakintza 2-2
JOSEDIN - jakintza 1-2

JOSEDIN - jakintza 1-1

JOSEDIN - jakintza 1-1
TXIN - jakintza

CLASIFICACION 1º RONDA COPA DAVIS 2014

Imagen

CLASIFICACION CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS 2014

Imagen

CLASIFICACION SEMIFINALES COPA DAVIS

Imagen

CLASIFICACION FINAL COPA DAVIS

Imagen

CLASIFICACION COPA DAVIS 2014

Imagen

Cuadro COPA DAVIS 2014

ImagenREPUBLICA CHECA 3 Vs ImagenHOLANDA 2

davidenko 11 - 13 LaKoViC_10
SQuaLL_WaDe 12 - 10 sercarde.92

Davidenko 3 - 2 Sercarde.92

Davidenko 5 - 6 Sercarde.92
SQuaLL_WaDe 6 - 5 LaKoViC_10

ImagenJAPON 2 Vs ImagenCANADA 3

sarunas13 12 - 12 SpiNoZa
pablogomez 10 - 12 PARSIFAL

Sarunas13 2 - 2 PARSIFAL

Sarunas13 4 - 5 PARSIFAL
pablogomez 3 - 6 SpiNoZa

ImagenALEMANIA 2 Vs ImagenESPAÑA 3

SaCrAmEnTo PeDjA 13 - 13 Saori
Jans 11 - 13 Shinchan

pim-pim 1 - 1 Shinchan

SaCrAmEnTo PeDjA 5 - 5 Shinchan
Jans 4 - 5 Saori

ImagenFRANCIA 2 Vs ImagenAUSTRALIA 3

ganon15 11 - 10 Amunike
Yahuso 11 - 11 Thorias

Ganon15 1 - 2 Thorias

Ganon15 5 - 6 Thorias
Yahuso 5 - 6 Amunike

ImagenUSA 3 Vs ImagenGRAN BRETAÑA 2

Berszerker 14 - 12 Txark
jakintza 12 - 8 j-rich

cybercasiano 1 - 3 j-rich

Berszerker 4 - 1 j-rich
Jakintza 5 - 7 Txark

ImagenARGENTINA 3 Vs ImagenITALIA 2

Hill 12 - 11 Petar Naumoski
Alvarus 13 - 13 Dasrij

Hill 3 - 1 Dasrij

Hill 6 - 4 Dasrij
Alvarus 4 - 7 Petar Naumoski

ImagenKAZAKHSTAN 4 Vs ImagenBELGICA 1

TXIN 13 - 10 Gasparini
JOSEDIN 12 - 12 Oso Pinoso

Olembra 3 - 2 Oso Pinoso

TXIN 5 - 5 Oso Pinoso
JOSEDIN 5 - 4 Gasparini

ImagenSERBIA 2 Vs ImagenSUIZA 3

Antonio_Málaga 12 - 14 Flexuco
jaimito86 9 - 12 Juandinho

Antonio_málaga 12 - 12 Juandinho

Antonio_málaga 6 - 5 Juandinho
Jaimito86 4 - 4 Flexuco

CUARTOS de FINAL

ImagenCANADA (En Realidad Japón) 2 Vs ImagenREPUBLICA CHECA 3

PARSIFAL 3 - 5 SQuaLL_WaDe
SpiNoZa 5 - 5 davidenko

PARSIFAL 2 - 2 Davidenko

PARSIFAL 5 - 4 Davidenko
SpiNoZa 5 - 4 SQuaLL_WaDe

ImagenAUSTRALIA (Francia en Realidad) 1 Vs ImagenESPAÑA (En realidad Alemania) 4

Thorias 4 - 4 Saori
amunike 0 - 4 Shinchan

Thorias 2 - 2 Shinchan

Thorias 3 - 5 Shinchan
Amunike 0 - 5 Saori

ImagenARGENTINA (Italia en Realidad) 2 Vs ImagenUSA (Gran Bretaña en Realidad) 3

Hill 6 - 5 Jakintza
Alvarus 5 - 5 Berszerker

Hill 2 - 2 Cybercasiano

Hill 4 - 4 Berszerker
Alvarus 4 - 5 Jakintza

ImagenSUIZA 1 Vs ImagenKAZAKHSTAN 4

juandinho 5 - 5 JOSEDIN
flexuco 0 - 5 TXIN

Juandinho 3 - 2 Olembra

Juandinho 4 - 5 TXIN
Flexuco 0 - 4 JOSEDIN


SEMIS

ImagenESPAÑA (En Realidad Francia) 3 Vs ImagenREPUBLICA CHECA 2

Shinchan - SQuaLL_WaDe 3-4
Saori - Davidenko 3-3

Shinchan - Davidenko 0-0(no conto ningun partido)

Shinchan - Davidenko 1-1
Saori - SQuaLL_WaDe 1-1

ImagenKAZAKHSTAN (Suiza en Realidad) 3 Vs ImagenUSA (Italia en Realidad) 2

TXIN - Jakintza 3-3
JOSEDIN - Berszerker 3-3

Olembra - Cybercasiano 0-0 (no conto ningun partido)

TXIN - Berszerker 1-1
JOSEDIN - Jakintza 1-1

FINAL

ImagenEspaña (Francia en Realidad) 1 Vs 3 ImagenKAZAKHSTAN (Suiza en realidad)

Shinchan 1 - 1 JOSEDIN
Saori 1 - 0 TXIN

Shinchan - Olembra

Shinchan - TXIN
Saori - JOSEDIN

CLASIFICACION 1º RONDA COPA DAVIS 2013

Imagen

CLASIFICACION CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS 2013

Imagen

CLASIFICACION SEMIFINALES COPA DAVIS 2013

Imagen

CLASIFICACION FINAL COPA DAVIS 2013

Imagen

CLASIFICACION COPA DAVIS 2013

Imagen

Cuadro de Enfrentamientos de la copa Davis

OCTAVOS de FINAL

CANADA 3 - 2 ESPAÑA

Cybercasiano 12 - 11 Saori
Davidenko 9 - 11 Shinchan

Dark Thunder 4 - 5 Dasrij

Cybercasiano 4 - 4 Shinchan
Davidenko 6 - 4 Saori

ITALIA 2 - 3 CROACIA

LaKoViC_10 11 - 11 Oso Pinoso
Gasparini 12 - 11 Pim-pim

Escorpio 3 - 4 Ilkun21

LaKoViC_10 4 - 4 Pim-pim
Gasparini 3 - 5 Oso Pinoso

BÉLGICA 1 - 4 SERBIA

Berszerker 11 - 12 Amunike
SpiNoZa 11 - 11 Antonio_málaga

Jans 5 - 5 j-rich

Berszerker 4 - 5 Antonio_málaga
SpiNoZa 4 - 5 Amunike

USA 3 - 2 BRAZIL

Jaimito86 12 - 11 Flexuco
Conete 11 - 11 De la Penya

Olembra 2 - 5 Thorias

Jaimito86 3 - 6 De la Penya
Conete 6 - 4 Flexuco

FRANCIA 3 - 2 ISRAEL

Jakintza 11 - 11 PARSIFAL
_CoNaN_ 12 - 12 R.L.Ukic

Unicaja THE BEST 3 - 5 Yahuso

Jakintza 4 - 6 R.L.Ukic
_CoNaN_ 5 - 3 PARSIFAL

ARGENTINA 1 - 4 ALEMANIA

Hill 10 - 12 Sercarde.92
Alvarus 11 - 12 Petar Naumoski

Hill 4 - 3 Petar Naumoski

Hill 4 - 6 Petar Naumoski
Alvarus 4 - 4 Sercarde.92

KAZAJISTAN 3 - 2 AUSTRIA

TXIN 11 - 12 Josu93
Calamaro 11 - 11 JOSEDIN

TXIN 5 - 4 JOSEDIN

TXIN 4 - 6 JOSEDIN
Calamaro 6 - 4 Josu93

SUIZA 3 - 2 REPÚBLICA CHECA

Juaken 12 - 10 Pablogomez
Sarunas13 12 - 11 Ganon15

Juaken 3 - 5 Ganon15

Juaken 3 - 5 Ganon15
Sarunas13 5 -4 Pablogomez

CUARTOS de FINAL

CANADÁ 4 - 1 CROACIA (Italia en realidad)

Cybercasiano 6 - 6 Oso Pinoso
Davydenko 7 - 6 pim-pim

Davidenko 1 - 1 Oso Pinoso

Davydenko 3 - 3 Oso Pinoso
Cybercasiano 3 - 2 Pim-pim

USA 2 - 3 SERBIA

Jaimito86 7 - 5 j-rich
Olembra 5 - 6 Antonio_málaga

Olembra 1 - 1 j-rich

Olembra 2 - 3 j-rich
Jaimito86 4 - 4 Antonio_málaga (Al no disputarse gana el que tenga más aciertos entre los dos contendientes)

ALEMANIA (Argentina en realidad) 2 - 3 FRANCIA

Sercarde.92 6 - 6 Jakintza
PEtar Naumoski 6 - 7 Unicaja THE BEST

Petar Naumoski 2 - 1 Unicaja THE BEST

Petar Naumoski 3 - 3 Jakintza
Sercarde.92 3 - 3 Unicaja THE BEST

KAZAJISTAN 0 - 5 SUIZA (República Checa en realidad)

TXIN 0 - 6 SArunas13
Calamaro 0 - 6 Sarunas13

TXIN 0 - 1 Sarunas13

Calamaro 0 - 4 Sarunas13
TXIN 0 - 4 Sarunas13

SEMIFINALES

SERBIA 3 - 2 CANADA

j-rich 3 - 3 Cybercasiano
antonio_málaga 4 - 3 Davidenko

j-rich 0 - 0 Davidenko

antonio_málaga 1 - 2 Cybercasiano
j-rich 2 - 2 Davidenko

SUIZA (Rep.Checa en realidad) 4 - 1 FRANCIA (Argentina en realidad)

Sarunas13 4 - 3 Jakintza
Sarunas13 4 - 4 Unicaja THE BEST

Sarunas13 1 - 0 _CoNaN_

Sarunas13 2 - 1 Unicaja THE BEST
Sarunas13 2 - 2 Jakintza

FINAL

SERBIA - SUIZA (Rep.Checa en realidad)

j-rich - Sarunas13
Antonio_málaga - Sarunas13

j-rich - Sarunas13

Antonio_málaga - Sarunas13
j-rich - Sarunas13

CLASIFICACION 1º RONDA COPA DAVIS 2012

Imagen

CLASIFICACION CUARTOS DE FINAL COPA DAVIS 2012

Imagen

CLASIFICACION SEMIFINALES COPA DAVIS 2012

Imagen

CLASIFICACION FINAL COPA DAVIS 2012

Imagen

CLASIFICACION COPA DAVIS 2012

Imagen

CUADRO DE ENFRENTAMIENTOS DE LA COPA DAVIS 2012

OCTAVOS DE FINAL

ESPAÑA 4 - 1 KAZAKHSTAN

Viernes
shinchan - sarunas13 11-11
Saori - calamaro 11-11

Sabado
D Jimenez - cybercasiano 3-4

Domingo
shinchan - calamaro 5-5
Saori - sarunas13 5-5

RUSIA 3 - 2 AUSTRIA

Viernes
sercarde.92 - TXIN 11-9
Yahuso - jaimito86 11-11

Sabado
sercarde.92 - jaimito86 4-4

Domingo
sercarde.92 - jaimito86 4-4
Yahuso - TXIN 5-5

FRANCIA 1-4 CANADA

Viernes
SpiNoZa - jakintza 10-11
Trooper16 - conete 12-13

Sabado
SpiNoZa - conete 4-5

Domingo
SpiNoZa - conete 5-5
Trooper16 - jakintza 4-5

ESTADOS UNIDOS 3-2 SUIZA

Viernes
Antonio_Malaga - txark 10-10
Berszerker - pablogomez 13-10

Sabado
Antonio_Malaga - pablogomez 4-5

Domingo
Antonio_Malaga - pablogomez 4-5
Berszerker - txark 5-4

ITALIA 1-4 REPUBLICA CHECA

Viernes
Oso Pinoso - javovic 11-12
PARSIFAL - ganon15 11-10

Sabado
Oso Pinoso - ganon15 4-6

Domingo
Oso Pinoso - ganon15 5-5
PARSIFAL - javovic 4-5

SUECIA 2-3 SERBIA

Viernes
pim-pim - R.L.Ukic 10-9
LaKoViC_10 - aitor55 11-11

Sabado
pim-pim - flexuco 4-4

Domingo
pim-pim - aitor55 5-5
LaKoViC_10 - R.L.Ukic 5-5

JAPON 2-3 CROACIA

Viernes
gasparini - ZiNeDiNe_ 11-12
Unicaja THE BEST - icnios 13-11

Sabado
Thorias - luis2306 4-5

Domingo
gasparini - icnios 4-4
Unicaja THE BEST - ZiNeDiNe_ 5-5

ALEMANIA 2-3 ARGENTINA

Viernes
Jans - garbajosa8 12-12
petar naumoski - Hill 10-8

Sabado
Jans - Hill 4-5

Domingo
Jans - Hill 5-4
petar naumoski - garbajosa8 4-4

CUARTOS DE FINAL

ESPAÑA 0-0 RUSIA (Austria realidad)

Viernes
shinchan - Yahuso
Saori - sercarde.92

Sabado
D Jimenez - sercarde.92

Domingo
shinchan - sercarde.92
Saori - Yahuso

CANADA (Francia Realidad) 0-0 ESTADOS UNIDOS

Viernes
jakintza - Berszerker
conete - Antonio_Malaga

Sabado
conete - Antonio_Malaga

Domingo
jakintza - Antonio_Malaga
conete - Berszerker


REPUBLICA CHECA 0-0 SERBIA

Viernes
ganon15 - R.L.Ukic
javovic - aitor55

Sabado
ganon15 - flexuco

Domingo
ganon15 - aitor55
javovic - R.L.Ukic


CROACIA 0-0 ARGENTINA

Viernes
icnios - garbajosa8
ZiNeDiNe_ - Hill

Sabado
luis2306 - Hill

Domingo
icnios - Hill
ZiNeDiNe_ - garbajosa8
Última edición por shinchan el 18 Sep 2017, 06:22, editado 80 veces en total.
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
TXIN
Mensajes: 43339
Registrado: 11 Dic 2007, 15:38
Ubicación: Sestao (Bizkaia)

por TXIN » 27 Dic 2009, 21:06

ATP WORLD DOUBLES TOUR 2010

Imagen


LISTA DE ENTRADAS 2011
http://i39.tinypic.com/dewe38.png


Los partidos a pronosticar en la 6ª jornada del Torneo de dobles del Masters son los siguientes:

Robert LINDSTEDT (SWE) / Horia TECAU (ROU) vs Jurgen MELZER (AUT) / Philipp PETZSCHNER (GER)
Bob BRYAN (USA) / Mike BRYAN (USA) vs Mahesh BHUPATHI (IND) / Leander PAES (IND)


PARTICIPANTES

ANTONHILLO/TXIN
Saori/shinchan
_conan_/Unicaja THE BEST
Oso Pinoso/pim-pim
FriKar/LaKoViC_10
amunike/Thorias
aitor55/ismogo
pablogomez/R.L.Ukic
PARSIFAL/sarunas13
francesccatalunya/interista
Baneado Jones/Chimpum


CALENDARIO

3/1/2011 Doha, Qatar
Imagen
Qatar ExxonMobil Open
ATP World Tour 250 Hard Outdoor


10/1/2011 Sydney, Australia
Imagen
Medibank International
ATP World Tour 250 Hard Outdoor


17/1/2011 Melbourne, Australia
Imagen
Australian Open
ITF Grand Slam Hard Outdoor
ANTONHILLO/TXIN

31/1/2011 Zagreb, Croatia
Imagen
PBZ Zagreb Indoors
ATP World Tour 250 Hard Indoor
ANTONHILLO/TXIN

7/2/2011 Rotterdam, The Netherlands
Imagen
ABN AMRO World Tennis Tournament
ATP World Tour 500 Hard Indoor
Oso Pinoso/pim-pim

14/2/2011 Memphis, U.S.A.
Imagen
Regions Morgan Keegan Championships
ATP World Tour 500 Hard Indoor
pablogomez/R.L.Ukic

21/2/2011 Dubai, U.A.E.
Imagen
Barclays Dubai Tennis Championships
ATP World Tour 500 Hard Outdoor
Saori/shinchan

5/3/2011 Indian Wells, U.S.A.
Imagen
BNP Paribas Open
ATP World Tour Masters 1000 Hard Outdoor
pablogomez/R.L.Ukic

23/3/2011 Miami, U.S.A.
Imagen
Sony Ericsson Open
ATP World Tour Masters 1000 Hard Outdoor
Saori/shinchan

4/4/2011 Casablanca, Morocco
Imagen
Grand Prix Hassan II
ATP World Tour 250 Clay Outdoor
Oso Pinoso/pim-pim

10/4/2011 Monte-Carlo, Monaco
Imagen
Monte-Carlo Rolex Masters
ATP World Tour Masters 1000 Clay Outdoor
Oso Pinoso/pim-pim

18/4/2011 Barcelona, Spain
Imagen
Barcelona Open Banco Sabadell
ATP World Tour 500 Clay Outdoor
_conan_/Unicaja THE BEST

25/4/2011 Estoril, Portugal
Imagen
Estoril Open
ATP World Tour 250 Clay Outdoor
Saori/shinchan

1/5/2011 Madrid, Spain
Imagen
Mutua Madrileña Madrid Open
ATP World Tour Masters 1000 Clay Outdoor
Baneado Jones/Chimpum

8/5/2011 Rome, Italy
Imagen
Internazionali BNL d'Italia
ATP World Tour Masters 1000 Clay Outdoor
amunike/Thorias

15/5/2011 Nice, France
Imagen
Open de Nice Côte d’Azur
ATP World Tour 250 Clay Outdoor
Oso Pinoso/pim-pim

22/5/2011 Paris, Paris
Imagen
Roland Garros
ITF Grand Slam Clay Outdoor
ANTONHILLO/TXIN

6/6/2011 London, Great Britain
Imagen
AEGON Championships
ATP World Tour 250 Grass Outdoor
Saori/shinchan

12/6/2011 Eastbourne, Great Britain
Imagen
AEGON International
ATP World Tour 250 Grass Outdoor
Baneado Jones/Chimpum

20/6/2011 Wimbledon, Great Britain
Imagen
Wimbledon
ITF Grand Slam Grass Outdoor
Oso Pinoso/pim-pim

4/7/2011 Newport, U.S.A.
Imagen
Campbell’s Hall of Fame Tennis Championships
ATP World Tour 250 Grass Outdoor
_conan_/Unicaja THE BEST

11/7/2011 Stuttgart, Germany
Imagen
MercedesCup Germany
ATP World Tour 250 Clay Outdoor
Saori/shinchan

18/7/2011 Hamburg, Germany
Imagen
International German Open
ATP World Tour 500 Clay Outdoor
ANTONHILLO/TXIN

25/7/2011 Gstaad, Switzerland
Imagen
Allianz Suisse Open Gstaad
ATP World Tour 250 Clay Outdoor
Oso Pinoso/pim-pim

1/8/2011 Washington DC, U.S.A.
Imagen
Legg Mason Tennis Classic
ATP World Tour 500 Hard Outdoor
pablogomez/R.L.Ukic

8/8/2011 Toronto, Canada
Imagen
Rogers Cup
ATP World Tour Masters 1000 Hard Outdoor
_conan_/Unicaja THE BEST

14/8/2011 Cincinnati, U.S.A.
Imagen
Western & Southern Financial Group Masters
ATP World Tour Masters 1000 Hard Outdoor
ANTONHILLO/TXIN

22/8/2011 Winston Salem, U.S.A.
Imagen
Winston Salem
ATP World Tour 250 Hard Outdoor
pablogomez/R.L.Ukic

29/8/2011 US Open, NY (USA)
Imagen
US Open Tennis Championship
ITF Grand Slam Hard Outdoor
pablogomez/R.L.Ukic

19/9/2011 Metz, France
Imagen
Open de Moselle
ATP World Tour 250 Hard Indoor
Oso Pinoso/pim-pim

26/9/2011 Bangkok, Thailand
Imagen
PTT Thailand Open
ATP World Tour 250 Hard Indoor
ANTONHILLO/TXIN

3/10/2011 Beijing, China
Imagen
China Open
ATP World Tour 500 Hard Outdoor
Oso Pinoso/pim-pim

9/10/2011 Shanghai, China
Imagen
Shanghai ATP Masters
ATP World Tour Masters 1000 Hard Indoor
ANTONHILLO/TXIN

17/10/2011 Stockholm, Sweden
Imagen
If Stockholm Open
ATP World Tour 250 Hard Indoor
pablogomez/R.L.Ukic

24/10/2011 Vienna, Austria
Imagen
Bank Austria TennisTrophy
ATP World Tour 250 Hard Indoor
Saori/shinchan

30/10/2011 Valencia, Spain
Imagen
Valencia Open 500
ATP World Tour 500 Hard Indoor
ANTONHILLO/TXIN

6/11/2011 Paris-Bercy, France
Imagen
BNP Paribas Masters
ATP World Tour Masters 1000 Hard Indoor
ANTONHILLO/TXIN

20/11/2011 London, England
Imagen
Barclays ATP World Tour Finals
ATP World Tour Finals Hard Indoor


LISTA DE ENTRADAS 2010
http://i55.tinypic.com/xpydlt.jpg


PALMARÉS CIRCUITO FORERO

ANTONHILLO/TXIN: 16 (Doha 2010, Miami 2010, Casablanca 2010, Montecarlo 2010, Roland Garros 2010, Cincinnati 2010, Bangkok 2010, Open de Australia 2011, Zagreb 2011, Roland Garros 2011, Hamburgo 2011, Masters 1000 Cincinnati 2011, Bangkok 2011, Masters 1000 Shangai 2011, Valencia 2011, Paris-Bercy 2011)
_conan_/Unicaja THE BEST: 12 (Eastbourne 2010, Gstaad 2010, US Open 2010, Metz 2010, Beijing 2010, Shanghai 2010, Viena 2010, Paris-Bercy 2010, Masters 2010, Barcelona 2011, Newport 2011, Masters 1000 Montreal 2011)
Saori/shinchan: 11 (Roma 2010, Estoril 2010, Madrid 2010, Wimbledon 2010, New Haven 2010, Dubai 2011, Masters 1000 Miami 2011, Estoril 2011, Queen´s 2011, Stuttgart 2011, Viena 2011)
Oso Pinoso/pim-pim: 8 (Rotterdam 2011, Casablanca 2011, Masters 1000 Montecarlo 2011, Niza 2011, Wimbledon 2011, Gstaad 2011, Metz 2011, Beijing 2011)
pablogomez/R.L.Ukic: 6 (Memphis 2011, Masters 1000 Indian Wells 2011, Washington 2011, Winston Salem 2011, US Open 2011, Estocolmo 2011)
amunike/Thorias: 4 (Stuttgart 2010, Washington 2010, Toronto 2010, Masters 1000 Roma 2011)
aitor55/garbajosa8: 4 (Zagreb 2010, Indian Wells 2010, Niza 2010, Valencia 2010)
javovic/kastor: 4 (Sidney 2010, Rotterdam 2010, Newport 2010, Estocolmo 2010)
Baneado Jones/Chimpum: 2 (Masters 1000 Madrid 2011, Eastbourne 2011)
LaKoViC_10/pim-pim: 2 (Open de Australia 2010, Dubai 2010)
fergetxo/Mr. Freud: 2 (Queen´s 2010, Hamburgo 2010)
francesccatalunya/ismogo: 1 (Doha 2010)
Balotelli/Makoun: 1 (Memphis 2010)
Última edición por TXIN el 24 Nov 2011, 15:45, editado 567 veces en total.
Imagen
NUNCA HAY QUE DEJAR DE LUCHAR

Imagen

Avatar de Usuario
aitor55
Mensajes: 27202
Registrado: 26 Abr 2007, 14:50

por aitor55 » 27 Dic 2009, 21:07

CUADRO DE ENFRENTAMIENTOS HILL AÑO 2013

Rankings

INDIVIDUALES

Imagen
Imagen

DOBLES

Imagen
Imagen



PALMARES DEL CUADRO DE ENFRENTAMIENTOS:

aitor55: 8 (Dubai 2010, Barcelona 2010, 's-Hertogenbosch 2010, Memphis 2011, Barcelona 2011, Stuttgart 2011, Bucarest 2011 y Moscu 2011)
allez ale: 5 (Master 1000 Paris 2010 , Doha 2011, Open de Australia 2011, Santiago 2011 y Metz 2011)
pim-pim: 4 (San Petesburgo 2010, Basilea 2010, Acapulco 2011 y Casablanca 2011)
javovic: 4 (San Jose 201, Niza 2011, Roland Garros 2011 y San Petesburgo 2011)
TXIN: 4 (Sidney 2010, Master 1000 Madrid 2011, Halle 2011 y TXIN 2011)
garbajosa8: 4 (Master 1000 Indian Wells 2010, Master 1000 Roma 2010, Eastbourne 2010 y Copa Maestros Londres 2011)
dasrij: 4 (Roland Garros 2010, Wimbledon 2010, Bangkok 2011 y Master 1000 Miami 2012)
McXavi: 3 (Open de Australia 2010, Masters 1000 Toronto 2010 y US Open 2010)
ANTONHILLO: 3 (Metz 2010, Moscu 2010 y Masters Cup Londres 2010)
1986ers: 3 (Rotterdam 2010, Estocolmo 2011 y Viena 2011)
ljluisja: 3 (Chennai 2011, Los Angeles 2011 Y Master 1000 Paris 2011)
Antonio_Malaga: 3 (Queen´s 2011, Master 1000 Shangai 2011 y Copa Davis 2011)
Saori: 3 (Master 1000 Shangai, Valencia 2010 y Marsella 2012)
ismogo: 3 (Master 1000 Miami 2010, Auckland 2011 y Dubai 2012)
Berszerker: 3 (US Open 2011, Montpellier 2012 y Master 1000 Indian Wells)
_conan_: 2 (Mster 1000 Montecarlo 2010 Y Bucarest 2010)
cybercasiano: 2 (Estocolmo 2010 y Sidney 2011)
Oso Pinoso: 2 (Zagreb 2011 y Dubaia 2011))
CIUDI: 2 (Niza 2010 y Master 1000 Miami 2010)
Unicaja THE BEST: 2 ('s-Hertogenbosch 2011 y Bastad 2011)
jakintza: 2 (New Haven 2010 y Gstaad 2011)
SpiNoZa: 2 (Atlanta 2011 y Washington 2011)
Mr. Freud: 2 (Acapulco 2010 y Master 1000 Montreal 2011)
Icnios: 2 (Master 1000 Montecarlo 2011 y Winston Salem)
shinchan: 2 (Master 1000 Cincinnati 2010 y Kuala Lumpur 2011)
D Jimenez: 2 (Viena 2010 y Copa Davis 2011)
ganon15: 2 (Hamburgo 2011 y Chennai 2012)
Olembra: 2 (Indian Wells 2011 y Sidney 2012)
sarunas13: 2 (Belgrado 2011 y Auckland 2012)
avanhard_07: 2 (Estoril 2011 y Zagreb 2012)
conete: 2 (Marsella 2010 y Memphis 2012)
calamaro: 1 (Doha 2010)
juandinho: 1 (Zagreb 2010)
Thorias: 1 (Memphis 2010)
ismogo: 1 (Master 1000 Miami 2010)
De la Penya: 1 (Belgrado 2010)
Jose Mourinho: 1 (Estoril 2010)
flexuco: 1 (Master 1000 Madrid 2010)
Gotera: 1 (Washington 2010)
fabio6: 1 (Rotterdam 2011)
fergetxo: 1 (Marsella 2011)
Chimpum: 1 (Houston 2011)
Boozer: 1 (Eastbourne 2011)
gasparini: 1 (Wimbledon 2011)
amunike: 1 (Newport 2011)
escorpio: 1 (Master 1000 Cincinnati 2011)
txark: 1 (Basilea 2011)
j-rich: 1 (Copa Davis 2011)
Dark Thunder: 1 (Doha 2012)
ZiNeDiNe_: 1 (Open de Australia 2012)
PARSIFAL: 1 (Acapulco 2012)


LISTA DE ENTRADAS 2011

Imagen
Imagen

CARRERA DE CAMPEONES 2011

Imagen
Imagen
Última edición por aitor55 el 14 Ago 2013, 17:46, editado 788 veces en total.

Avatar de Usuario
LaKoViC_10
Mensajes: 14901
Registrado: 11 Oct 2006, 23:27
Ubicación: GiRoNa

por LaKoViC_10 » 27 Dic 2009, 21:08

<<Challengers 2010>>


Imagen São Paulo -----------> 5 de Enero {Ricardo Mello (BRA) - Eduardo Schwank (ARG) 6-3 6-1}
Imagen Noumea -------------> 5 de Enero {Florian Mayer (GER) - Flavio Cipolla (ITA) 6-3 6-0}
Imagen Salinas -------------> 12 de Enero {Brian Dabul (ARG) - Nicolas Massu (CHI) 6-3 6-2}
Imagen Heilbronn -----------> 26 de Enero {Michael Berrer(GER) - Andrey Golubev (KAZ) 6-3 7-6}
Imagen Bucaramanga -------> 26 de Enero {Eduardo Schwank (ARG) - Juan Pablo Brezicki (ARG) 6-4 6-2}
Imagen Honolulu -------> 26 de Enero {Michael Russel (USA) - Grega Zemlja (SLO) 6-0 6-3}
Imagen Dallas --------------> 2 de Febrero {Ryan Sweeting (USA) - Carsten Ball (AUS) 6-4 6-2}
Imagen Burnie --------------> 2 de Febrero {Bernard Tomic (AUS) - Greg Jones (AUS) 6-4 6-2}
Imagen Kazan --------------> 2 de Febrero {Michal Przysiezny (POL) - Julian Reister (ALE) 7-6 6-4}
Imagen Bergamo --------------> 8 de Febrero {Karol Beck (SKV) - Gilles Muller (LUX) 6-4 6-4}
Imagen Belgrado ------------> 15 de Febrero {Karol Beck (SVK) - Ilija Bozoljac (SRB) 7-5 7-6}
Imagen Tánger --------------> 15 de Febrero {Stephane Robert (FRA) - Olexsander Dogopolov Jr. (UKR) 7-6 6-4}
Imagen Meknes ----------------> 22 de Febrero {Olexsander Dogopolov Jr. (FRA) - Rui Machado (POR) 7-5 6-2}
Última edición por LaKoViC_10 el 01 Mar 2010, 13:37, editado 6 veces en total.

Avatar de Usuario
Alejandro Jodorowsky
Mensajes: 559
Registrado: 02 Ene 2009, 09:44
Ubicación: Málaga

por Alejandro Jodorowsky » 27 Dic 2009, 21:08

NO ESCRIBIR HASTA QUE SE ORDENE, GRACIAS

COJONES!!!
Imagen

El mejor de la historia del Real Madrid

Avatar de Usuario
_conan_
Mensajes: 32893
Registrado: 11 Sep 2006, 16:24

por _conan_ » 27 Dic 2009, 21:09

Bueno, pues mi mensaje reservado irá destinado a ir añadiendo cosas que yo veo interesantes que todos leais. Vamos a empezar con el SUPERMANAGER DE TENIS (NO DEL SUPERMANAGER DE LA ACB).

SUPERMANAGER DE TENIS

TENNIS POOL, INDIAN WELLS

Imagen

Imagen

Imagen

HOMBRES

En los hombres hay un tenista que destaca, Ivo Karlovic. Su bajo precio, su buen estado de forma (finalista en Derlay Beach, último torneo que disputó) y la pista del torneo, hacen que esté en 12 de los 14 equipos. El segundo tenista que está en más equipos es otro croata, Marin Cilic, presente en 10 equipos. Casi todos coincidimos en que este va a ser el año de Cilic, como confirma su gran torneo en el Open de Australia, donde llegó hasta las semifinales. Después tenemos a los cañoneros y jugadores locales John Isner y Sam Querrey en 9 y 7 equipos respectivamente. Con 6 presencias tenemos a 2 grandes, a los 2 primeros tenistas realmente candidatos a ganar el torneo; son el ruso Nikolay Davydenko y el escocés Andy Murray. Acertar con el ganador del torneo es muy importante, y muchas opciones de ello residen en estos dos hombres. En el siguiente escalón tenemos al chipriota Marcos Baghdatis, que lo está haciendo bastante bien, al español Fernando Verdasco y al letón Ernest Gulbis, que viene de ganar en Delray Beach, lo que le ha hecho subir muchos puestos. Luego están los jugadores que aparecen en 4 equipos: el enrachado aunque infiltrado para jugar IW Juan Carlos Ferrero y los francés Richard Gasquet y Gael Monfils. Después hay muchos tenistas en 3, 2 y 1 equipo. Destacar a Novak Djokovic en 3 equipos, Rafael Nadal en 2 equipos y a Roger Federer, cuyo alto parecio no ha convencido a nadie.

MUJERES

En mujeres también tenemos a la "favorita" presente en 12 equipos, y no es otra que la belga Henin. En 11 equipos está Hantuchova, que al ser una de las pocas favoritas que disputó el único torneo de la semana pasada, tiene tantas presencias. Y en 10 equipos, la "otra" belga, Clijsters. En 7 equipos, y tras la misma situación que Hantuchova, está Szavay. Con 6 presencias tenemos a De Brito y Jankovic, con 5 a Pavlyuchenkova y Safarova y con 4 a Azarenka, Pennetta y Zheng. Después hay muchas tenistas en 3, 2 1 y equipo, pero de ellas destaco a Petrova y Wozniacki en 3 equipos, Li, Oudin, Sharapova, Suarez Navarro, Wozniak y Wickmayer en 2 equipos y Dementieva, Hercog, Ivanovic, Lisicki, Mayr, Razzano, Stosur y Vesnina en 1 equipo. Por último destacar que las hermanas Williams no participan en este torneo, aunque un "despistado" lleva a Venus.



ANÁLISIS TENNIS POOL 12/03

Ya tenemos los resultados de la 2ª jornada:

E Gulbis (LAT) d M Chiudinelli (SUI) 36 63 63
P Cuevas (URU) d F Gil (POR) 64 75
F Serra (FRA) d A Falla (COL) 61 62
[Q] R Delgado (PAR) d A Beck (GER) 67(2) 62 64
[Q] K Anderson (RSA) d [Q] B Phau (GER) 63 63
J Chardy (FRA) d P Starace (ITA) 61 41 ret. (back)
M Ancic (CRO) d [Q] B Reynolds (USA) 46 63 64
[Q] R Schuettler (GER) d [Q] T Alves (BRA) 75 60
G Garcia-Lopez (ESP) d L Lacko (SVK) 46 64 75
[WC] C Moya (ESP) d [Q] T Smyczek (USA) 76(7) 76(5)
F Fognini (ITA) d O Rochus (BEL) 64 16 75
D Koellerer (AUT) d R Ram (USA) 61 63
[Q] B Dabul (ARG) d L Mayer (ARG) 76(4) 62
[WC] R Harrison (USA) d T Dent (USA) 63 64
P Petzschner (GER) d C Rochus (BEL) 62 75
M Fish (USA) d M Berrer (GER) 16 61 63


De todos estos partidos el más importante es la victoria de Gulbis, presente en 5 equipos, aunque no se espera que pase de 2ª ronda, ya que le toca contra Davydenko.

El segundo tenista con más presencias en equipos que jugó ayer fue Berrer, en 3 equipos, que cayó ante Fish, presente en 2 equipos. Tampoco se espera que éste llegue muy lejos, ya que su próximo rival es Djokovic.

Otros tenistas que están en 2 equipos son Chardy, que derrotó a Starace y se medirá ahora a Querrey, Garcia-Lopez, que venció a Lacko y tendrá como rival en 2ª ronda a Cilic y Petzschner, que se deshizo de C. Rochus y se medirá a Kolhschreiber en el duelo de nombres impronunciables.

Por último, con una presencia tenemos a C. Rochus que cayó ante Petzschner y a Chiudinelli que cayó ante Gulbis.


Ya se conocen los rivales de 2ª ronda de algunos de los tenistas que están en más equipos. Cilic se medirá a Garcia-Lopez, Isner a Anderson, Querrey a Chardy y Davydenko a Gulbis. A priori, ninguno de los cuatro debería tener problema para acceder a 4ª ronda.


C Suarez Navarro (ESP) d A Cornet (FRA) 64 16 62
[Q] Y Chan (TPE) d S Voegele (SUI) 60 75
[Q] T Pironkova (BUL) d [Q] A Amanmuradova (UZB) 63 62
B Zahlavova Strycova (CZE) d A Petkovic (GER) 63 63
P Kvitova (CZE) d A Brianti (ITA) 63 64
[WC] B Mattek-Sands (USA) d Y Shvedova (KAZ) 75 75
S Errani (ITA) d [Q] V Kutuzova (UKR) 75 62
[Q] P Martic (CRO) d [WC] A Tomljanovic (CRO) 76(4) 61
S Bammer (AUT) d K Srebotnik (SLO) 36 75 61
A Dulgheru (ROU) d [Q] M Larcher de Brito (POR) 62 62
R Vinci (ITA) d M Oudin (USA) 36 63 60
J Goerges (GER) d L Safarova (CZE) 75 36 63
[Q] S Stephens (USA) d L Hradecka (CZE) 76(5) 76(7)
A Sevastova (LAT) d [Q] N Llagostera Vives (ESP) 62 36 61
[Q] K Sprem (CRO) d [Q] S Perry (USA) 62 46 63
J Coin (FRA) d [WC] T Paszek (AUT) 64 63


De todas las jugadores que tuvieron partidos ayer, el más importante fue la derrota de la italiana De Brito, que fastidió a 6 foreros que confiaron en ella como 10ª jugadora, con la esperanza de que ganara al menos el primer partido, ya que su precio era muy bajo.

La siguiente tenista que estaba en más equipos también fastidió a los que confiaron en ella. Es Safarova, presente en 5 equipos.

Otra de la que se esperaba más era Oudin, que tras ganar el primer set acabó cediendo el partido y la última manga en blanco. 2 jugadores confiaron en ella. Pero otro jugador acertó la victoria de su rival, Vinci.

Otros 2 managers pueden estar contentos tras la victoria de Suarez Navarro.

Y ya pasamos a las jugadores presentes en 1 solo equipo. A la ya mancionada Vinci hay que unir el pase a 2ª ronda de Chan y Strycova y las derrotas de Voegele, Petkovic y Hradecka.


Como Indian Wells comenzó un día antes para las chicas, analizamos también lo sucedido el día anterior:

P Schnyder (SUI) d T Garbin (ITA) 61 62
V Dushevina (RUS) d J Dokic (AUS) 60 63
[WC] J Henin (BEL) d M Rybarikova (SVK) 62 62
[Q] E Baltacha (GBR) d [WC] A Glatch (USA) 63 67(3) 64
V King (USA) d [WC] C Mchale (USA) 75 63
A Chakvetadze (RUS) d A Keothavong (GBR) 26 63 61
[WC] A Molik (AUS) d T Malek (GER) 61 63
J Craybas (USA) d [WC] E Daniilidou (GRE) 60 75
K Date Krumm (JPN) d M Czink (HUN) 62 62
P Hercog (SLO) d I Olaru (ROU) 75 64
S Cirstea (ROU) d K Kanepi (EST) 67(1) 63 64
[LL] T Tanasugarn (THA) d [Q] E Gallovits (ROU) 62 63
O Govortsova (BLR) d I Benesova (CZE) 60 46 76(8)
S Peng (CHN) d E Makarova (RUS) 61 26 64
V Razzano (FRA) d K Barrois (GER) 63 64
K Flipkens (BEL) d T Bacsinszky (SUI) 76(4) 67(5) 61


Sin duda lo más importante es el pase de Henin, que al no tener ranking ha sido invitada con WC y tenía que disputar la 1ª ronda, que superó sin problemas. En 2ª ronda tendrá como rival a su primera cabeza de serie, Dulko, presente en 2 equipos.

Después están Cirstea y Dokic presente en 2 equipos. La primera pasó a la 2ª ronda y la segunda cayó eliminada.

Por último, jugadoras que estaban en un equipo: Schnyder, Dushevina, Craybas, Date, Hercog, Cirstea, Peng, Razzano y Flipkens han pasado de ronda, y solo Czink ha sido eliminada.


Y para terminar, mostramos las rivales de las jugadores que están en más equipos:

- Henin (12) contra Dulko.
- Hantuchova (11) contra Vinci.
- Clijsters (10) contra Strycova.
- Szavay (7) contra Chan.
- Jankovic (6) contra Martic.
- Pavlyuchenkova (5) contra Sprem.
- Azarenka (4) contra Bammer.
- Pennetta (4) contra Kvitova.
- Zheng (4) contra Cirstea.


Esto es todo por hoy. Mañana, más.
Última edición por _conan_ el 12 Mar 2010, 12:13, editado 6 veces en total.

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

ATP 2010 - Roma - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 27 Dic 2009, 21:10

Última edición por shinchan el 20 Nov 2017, 06:47, editado 121 veces en total.
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
LaKoViC_10
Mensajes: 14901
Registrado: 11 Oct 2006, 23:27
Ubicación: GiRoNa

por LaKoViC_10 » 27 Dic 2009, 21:10

Alejandro Jodorowsky escribió:NO ESCRIBIR HASTA QUE SE ORDENE, GRACIAS

COJONES!!!


Tu eres atontao o comes helao¿?

Avatar de Usuario
Alejandro Jodorowsky
Mensajes: 559
Registrado: 02 Ene 2009, 09:44
Ubicación: Málaga

por Alejandro Jodorowsky » 27 Dic 2009, 21:11

shinchan escribió:Queda inaugurado el post ATP 2010, bienvenidos a todos


XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
Imagen

El mejor de la historia del Real Madrid

Avatar de Usuario
_conan_
Mensajes: 32893
Registrado: 11 Sep 2006, 16:24

por _conan_ » 27 Dic 2009, 21:12

Este año la porra es mia :botar:

Avatar de Usuario
francesccatalunya
Mensajes: 5052
Registrado: 18 Nov 2008, 11:42
Ubicación: Lloret de Mar

por francesccatalunya » 27 Dic 2009, 21:13

OEEE :botar: :botar:

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

ATP 2010 - Roma - Porra pag.1, votad ya 2º jornada

por shinchan » 27 Dic 2009, 21:33

Quedan menos de 7 dias para que se inicie el tenis, el domingo 3 de enero en Brisbane y quedan 8 dias para que se inicie la porra, el lunes 4 de enero en Doha
Última edición por shinchan el 26 Abr 2010, 13:54, editado 1 vez en total.
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
McXavi
Mensajes: 25455
Registrado: 09 Ene 2009, 14:02
Ubicación: Valencia

por McXavi » 27 Dic 2009, 23:02

que te ha pasado japo, lo de no escribir hasta nueva orden? :mrgreen:
Imagen

Avatar de Usuario
Antonio_Málaga
Mensajes: 15301
Registrado: 30 Dic 2007, 22:50
Ubicación: Málaga

por Antonio_Málaga » 27 Dic 2009, 23:07

Os recuerdo una vez mas lo de la Liga Privada de Tennis Pool. De momento solo somos tres:

http://www.tennis-pool.com/club.asp
Imagen

Avatar de Usuario
shinchan
Mensajes: 87555
Registrado: 28 Mar 2003, 13:30
Ubicación: En el post ATP 2017

por shinchan » 27 Dic 2009, 23:35

Antonio_Málaga escribió:Os recuerdo una vez mas lo de la Liga Privada de Tennis Pool. De momento solo somos tres:

http://www.tennis-pool.com/club.asp


Eso apuntaros que tiene muy buena pinta, y todavia teneis una semana para no empezar con desventaja

Mañana lo pongo en primera pagina, para que la gente lo vea mas rapido
ImagenImagen
Imagen
Imagen
Imagen

70806 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: eNo_TWo, guille4s, Lafayette y 1 invitado

Fecha actual 24 Nov 2017, 10:29