Fecha Roster en Orden + Draft de FA
Foro especifico de la Mayor Freaks League
Moderadores: elastur1982, InDaGeThO

Avatar de Usuario
pepiscor
Mensajes: 363
Registrado: 03 Ene 2005, 00:07

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por pepiscor » 26 Sep 2013, 23:28

Una pregunta, si yo tengo 12 jugadores en roster no vale no? Lo digo porque si vamos a coger a alguien en el draft de FA 12+1=13 xD y tu plantilla se pasaría.. Por lo tanto si vamos a coger a alguien deberíamos tener 11 jugadores no?
"A la pista hay que salir con un par de huevos, no se puede salir con miedo". El eterno Manel Comas

Avatar de Usuario
elastur1982
Mensajes: 1899
Registrado: 31 May 2009, 13:20
Ubicación: Madrid / Gijón

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por elastur1982 » 26 Sep 2013, 23:54

pepiscor escribió:Una pregunta, si yo tengo 12 jugadores en roster no vale no? Lo digo porque si vamos a coger a alguien en el draft de FA 12+1=13 xD y tu plantilla se pasaría.. Por lo tanto si vamos a coger a alguien deberíamos tener 11 jugadores no?


si vale pepiscor, cuando pilles uno en el draft de FA, lo que pasa que tienes que soltar a otro...

eso sí, una vez empiece el draft de FA, estaremos en la nueva temporada por lo que ya se supone que todos asumimos los contratos de los jugadores que nos quedamos en el roster

por ponerte un ejemplo, si quisieras cortar a tyreke evans ahora (ya se que no ojo, solo a modo de ejemplo ;)) no te costaría nada porque es un nuevo contrato a efectos MFL y estarías optando por no asumir este nuevo contrato...sin embargo, si lo cortas a partir del momento de estar en orden (sábado a las 22), ya tendría el coste habitual para un jugador de su salario....

clarinete???

Avatar de Usuario
pepiscor
Mensajes: 363
Registrado: 03 Ene 2005, 00:07

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por pepiscor » 27 Sep 2013, 14:43

Ah vale capicci :) gracie
"A la pista hay que salir con un par de huevos, no se puede salir con miedo". El eterno Manel Comas

Avatar de Usuario
elastur1982
Mensajes: 1899
Registrado: 31 May 2009, 13:20
Ubicación: Madrid / Gijón

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por elastur1982 » 28 Sep 2013, 09:53

La cosa está así a pocas del límite

Todos en orden salvo:

Boston - 2 Rookies
Houston - 1 Rookie
Indiana - Cap / 1 Rookie
LA Clippers - Cap
Miami - 2 Rookies (si quieres meter a colton iverson en derechos tienes que soltar una plaza)
New Orleans - Cap
New York - Cap / 13 jugadores
Orlando - Cap

Alguno solo son cambios menores y otros un corte y punto....a ver si hacemos un record y no tengo que entrar de oficio en ningún roster..... :brindo por eso:

por cierto

TODOS LOS CAMBIOS EN HOOPS TAMBIEN POR FAVOR

Avatar de Usuario
petar naumoski
Mensajes: 21073
Registrado: 09 Jun 2002, 12:54
Ubicación: Castellón

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por petar naumoski » 28 Sep 2013, 15:37

Roster 2013/2014

G Raymond Felton (NYN) $4,180,000
G Brandon Jennings (DET) $7,655,503
G Ty Lawson (DEN) $10,786,517
G Jerryd Bayless (MEM) $2,900,000
F Thomas Robinson (HOU) $3,526,440
F Thaddeus Young (PHI) $8,600,000
F Ron Artest (NYK) 1,590,000
CF Tyler Zeller (CLE) $1,633,440
CF Al Horford (ATL) $12,000,000
CF Joakim Noah (CHI) $12,100,000
C Rudy Gobert (UTA) $1,078,800
C Chris Andersen (MIA) 1,399,507

Salario Total : 67,449,992
Salario Restante : 550,008

Derechos : C Colton Iverson (BOS) / G Petteri Kopponen
Imagen
▓ ▓ ▓ Was uns nicht umbringt, macht uns stärker ▓ ▓ ▓

Avatar de Usuario
tmac_jugon
Mensajes: 30319
Registrado: 20 Jun 2005, 20:58
Ubicación: Entré por Eustaquio y por Falopio desemboqué.

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por tmac_jugon » 28 Sep 2013, 17:28

Orlando Magic 13/14

C Chris Kaman 3183000
CF DeAndre Jordan 10986550
CF Spencer Hawes 6500000
F Derrick Williams 5293080
F Darrell Arthur 3231683
GF JR Smith 5400000
GF Andre Roberson 740560
G Chris Paul 18668431
G OJ Mayo 8000000
G Jamal Crawford 5225000

TOTAL = 67228304

LIMITE = 68000000

Derechos :
- Paulo Prestes
- Sergio Llull
Imagen
Imagen
Not in my Lasystem :travieso:

Avatar de Usuario
elastur1982
Mensajes: 1899
Registrado: 31 May 2009, 13:20
Ubicación: Madrid / Gijón

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por elastur1982 » 28 Sep 2013, 18:37

Seguimos con la cuenta atrás, sino me equivoco solo 4 por ponerse en orden.

Boston - 2 Rookies
Indiana - 1 Rookie
New Orleans - Cap


TODOS LOS CAMBIOS EN HOOPS TAMBIEN POR FAVOR

Avatar de Usuario
tmac_jugon
Mensajes: 30319
Registrado: 20 Jun 2005, 20:58
Ubicación: Entré por Eustaquio y por Falopio desemboqué.

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por tmac_jugon » 29 Sep 2013, 16:44

no se que ha pasado,pero deandre jordan aparece de nuevo en el equipo de Baltza (indiana) :D
Imagen
Imagen
Not in my Lasystem :travieso:

Avatar de Usuario
elastur1982
Mensajes: 1899
Registrado: 31 May 2009, 13:20
Ubicación: Madrid / Gijón

Re: Fecha Roster en Orden + Draft de FA

por elastur1982 » 29 Sep 2013, 17:05

tmac_jugon escribió:no se que ha pasado,pero deandre jordan aparece de nuevo en el equipo de Baltza (indiana) :D


pues ni idea la verdad...te lo he vuelto a cambiar....mira a ver que esté correcto

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 5 invitados

Fecha actual 05 Jun 2020, 05:39