milos_vujanic18 escribió:Cuando uno hace su elección, señalará en rojo al jugador en la lista. Cuando a un mánager se le pase el turno, se le asignará automáticamente el jugador de más valor en el SM.
DRAFT
BOMBO 1 MIÉRCOLES 30
8:00 Panko 18,9 (GRAN CANARIA) -------------------------------- Shermadini
9:30 Todorovic 17,8 (BILBAO) ------------------------------------- Hendrix
11:00 Vitali 15 (ESTUDIANTES) ------------------------------------- Shawn James
12:30 Colom 14,2 (GRAN CANARIA) ------------------------------ Justin Hamilton
14:00 Ivanov 13,6 (BILBAO) ----------------------------------------- Pangos
15:30 Tavares 13,4 (GIPUZKOA BASKET)-------------------------T. Thompkins (*)
17:00 Jayson Granger 13.3 (UCAM MURCIA)------------------- Ivan Johnson (*)
18:30 Maxi Kleber 13.2 (JOVENTUT) ----------------------------- Tim Abromaitis (*)
20:00 Pietro Aradori 13.1 (REAL MADRID) --------------------- Brandon Paul (*)
21:30 Jeleel Akindele 13 (JOVENTUT) ---------------------------- Shawn Jones (*)
BOMBO 2 JUEVES 1
8:00 Zeljko Sakic 12.2 (TENERIFE) --------------------------------- J. Smith (*)
9:30 Seelay 12,1 (UNICAJA) ----------------------------------------- David Wear (*)
11:00 Jared Jordan 12 (ANDORRA) ------------------------------- Antoine Diot
12:30 Rabaseda 10,9 (BILBAO) ------------------------------------ Campazzo (*)
14:00 Porzingis 10,8 (GIPUZKOA BASKET) --------------------- Benzing
15:30 Savané 10,7 (UNICAJA) --------------------------------------- Milbourne (*)
17:00 Diamon Simpson 10,67 (CB SEVILLA) ------------------- Musli
18:30 Latavious 10,6 (BILBAO) ------------------------------------- Caloiaro
20:00 Toolson 10,56 (ANDORRA) --------------------------------- A. Ruoff (*)
21:30 Thomas Heurtel 10.3 (UCAM MURCIA) ---------------- Sobin
BOMBO 3 VIERNES 2
8:00 Marcelinho Huertas 10,09 (CB SEVILLA) ---------------- D. Diener (*)
9:30 Marcus Landry 10.06 (REAL MADRID) ------------------- Alen Omic
11:00 Iverson 9,88 (MANRESA) ------------------------------------ Thomas (*)
12:30 Harangody 9,88 (GRAN CANARIA) ----------------------- Haws (*)
14:00 Pumprla 9.5 (OBRADOIRO) -------------------------------- N. Linhart (*)
15:30 Mirza Begic 9,4 (GIPUZKOA BASKET) ------------------- Shurna
17:00 Neto 9 (ESTUDIANTES) -------------------------------------- Samuels
18:30 Jason Robinson 8.85 (UCAM MURCIA) ----------------- Henton (*)
20:00 Penney 8,81 (BILBAO) --------------------------------------- Z. Vrkic
21:30 Pleiss 8,7 (BILBAO) ------------------------------------------- R. Sánchez (*)
BOMBO 4 SÁBADO 3
8:00 Woodside 8.6 (FUENLABRADA) ---------------------------- V.Benite
9:30 Hasan Rizvic 8.5 (TENERIFE) -------------------------------- Chase Simon (*)
11:00 Luz 8,4 (GRAN CANARIA) ---------------------------------- O. Stevic
12:30 AJ Ogilvy 8.33 (LABORAL KUTXA) ----------------------- Carlos Arroyo (*)
14:00 Vladimir Golubobic 8.2 (JOVENTUT) ------------------- Shane Lawal
15:30 Kirksay 8,1 (GRAN CANARIA) ----------------------------- J. Taylor
17:00 Caleb Green 8.0 (REAL MADRID) ------------------------ Zach Graham (*)
18:30 DeShaun Thomas 7.90 (LABORAL KUTXA) ------------ Donnie McGrath
20:00 Jordi Trias 7.80 (LABORAL KUTXA) ---------------------- O. Galdikas
21:30 Nunnally 7,71 (FUENLABRADA)------------------------------ E. Bendzius
BOMBO 5 DOMINGO 4
8:00 Nathan Jawai 7.7 (CAI ZARAGOZA)---------------------------- Sitapha Savané
9:30 Steven Burtt 7.52 (VALENCIA) ---------------------------------- J. Blazic
11:00 Fotios Lampropoulos 7.45 (MANRESA) ------------------- B. Rush (*)
12:30 Fede Van Lacke 7.19 (REAL MADRID)------------------------ D. Planinic
14:00 Loncar 7,12 (FUENLABRADA) --------------------------------- Vezenkov
15:30 Byars 7.05 (VALENCIA)------------------------------------------- A. Brown (*)
17:00 Carles Bivià 7 (TENERIFE)--------------------------------------- O. Drame
18:30 Bogris 6,9 (GRAN CANARIA)------------------------------------- X. Rabaseda
20:00 Álex Urtasun 6,7 (FUENLABRADA)---------------------------- Tabu
21:30 Rasko Katic 6.4 (OBRADOIRO)--------------------------------- I. Paunic
BOMBO 6 LUNES 5
8:00 Kevin Lisch 6.32 (LABORAL KUTXA) ------------------------- Perperoglou
9:30 Cvetkovic 6,2 (CAI ZARAGOZA)-------------------------------- N. Miljenovic
11:00 Maciej Lampe 6.1 (MANRESA)------------------------------- J. Thomas
12:30 Moussa Diagne 5.9 (UCAM MURCIA)---------------------- Sabat
14:00 Roger Grimau 5.6 (CAI ZARAGOZA)------------------------
15:30 Goulding 5,45 (ANDORRA)------------------------------------
17:00 Kendall 5,45 (ANDORRA)---------------------------------------
18:30 Alberto Díaz 5,4 (GRAN CANARIA)--------------------------
20:00 Kostas Vasileiadis 5,1 (UNICAJA)----------------------------
21:30 S.Green 5 (TENERIFE)-------------------------------------------
BOMBO 7 MARTES 6
8:00 Iarochevitch 4.8 (CAI ZARAGOZA)
9:30 Markovic 4.7 (BARCELONA)
11:00 Bircevic 4.6 (BARCELONA)
12:30 Poeta 4.5 (BARCELONA)
14:00 Miller 4.49 (VALENCIA)
15:30 Aleks Maric 4.4 (UCAM MURCIA)
17:00 Rost 4,24 (ESTUDIANTES)
18:30 Marcus Slaughter 4.23 (LABORAL KUTXA)
20:00 Salah Mejri 4,22 (GIPUZKOA BASKET)
21:30 Nankivil 4.1 (VALENCIA)
BOMBO 8 MIÉRCOLES 7
8:00 KC Rivers 4.00 (LABORAL KUTXA)
9:30 Hezonja 3,9 (FUENLABRADA)
11:00 Franch 3,8 (ANDORRA)
12:30 Gerald Lee 3.4 (MANRESA)
14:00 Javi Vega 3.33 (BARCELONA)
15:30 Sasha Vujacic 3.30 (LABORAL KUTXA)
17:00 Marc Garcia 3.20 (LABORAL KUTXA)
18:30 Victor Arteaga 3 (BARCELONA)
20:00 Dewar 2,9 (ANDORRA)
21:30 Blanch 2.8 (BARCELONA)
BOMBO 9 JUEVES 8
8:00 Watts 2,71 (ESTUDIANTES)
9:30 Abecrombie 2,67 (UNICAJA)
11:00 Dani Pérez 2,65 (TENERIFE)
12:30 D.Todorovic 2.64 (BARCELONA)
14:00 Danilo Andjusis 2.22 (JOVENTUT)
15:30 Hopson 2,2 (UNICAJA)
17:00 Chagoyen 2,21 (GIPUZKOA BASKET)
18:30 Jaime Heras 1.8 (OBRADOIRO)
20:00 Alex Barrera 1.7 (JOVENTUT)
21:30 Josh Mayo 1.5 (UCAM MURCIA)
BOMBO 10 VIERNES 9
8:00 Nguirane 0.5 (OBRADOIRO)
9:30 Diego Gallardo -0.1 (OBRADOIRO)
11:00 M.Diop -0.6 (BARCELONA)
12:30 Lude Hakanson -0.8 (OBRADOIRO)
14:00 Zengotitabengoa X (OBRADOIRO)
15:30 Dragic X (MURCIA)
17:00 Larsen X (TENERIFE)
ELEGIBLES
FC BARCELONA LASSA
Eriksson
VALENCIA BASKET
Jon Stefansson
LABORAL KUTXA
I. Diop
CAI ZARAGOZA
H. Kanacevic
S. Henry
UCAM MURCIA
N. Rogozhkin
IBEROSTAR TENERIFE
K. Carter (*)
RIO NATURA MONBUS
S. Yusta
A. Pustovyi
MORABANC ANDORRA
S. Pino
BALONCESTO SEVILLA
E. Cate
J. Anderson
T. Rigo
ICL MANRESA
J. García
M. Sandul
R. Montañez
R. Otverchenko
RETABET.ES GBC
A. Rico
A. Lawrence
MONTAKIT FUENLABRADA
A. Llorca
E. Scott
Smits
JUGADORES LIBRES (tras bajas voluntarias)
J. Chagoyen
Moussa Diagne
Alberto Díaz
G. Bogris
Alex Barrera
Jordi Trias
Fran Cárdenas
M. Diop
Markovic
Dejan Todorovic
Víctor Arteaga
Bircevic
Number one escribió:Buena elección la de Abalde, pero si alguien ve a algún jugador que falte en la lista que lo diga con tiempo para que todos jugamos en igualdad de condiciones.
PD: Lo has elegido tú como lo podía haber hecho otro, por lo que no es una crítica.
daniferrol escribió:Bourousis sigue en mi equipo, Joventut, lo renove
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 2 invitados