LISTADO OFICIAL PARTICIPANTES FANTASY ACB.com 2016
PRIMERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2016: ???
Boibi, Espitama, Jacob, Pazzesco, Sheckler, Notarino, Calvin Johnson, Dave_Hospi,Solarblue, Jonathandavis, Dantereaper y Dolfan.
SEGUNDA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado (vitalicio): Noirot
Skeletor, Bias, Noirot, Ravens, Toxic-reus , Mocker, Jrbjugon, Bufonloco, Frozen, Josu93, Txaomino y AJ Hawk
TERCERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2016: Michael Vick
Edmund, Maragator, Sasa Radunovic, Michael Vick, Henrykpueb, Guille4s, Pipedream, Esquilo, muggsy_dvd, Zuzu, Obafemi y Fede K
CUARTA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionada 2016: nova pamesa
Elvis Vive, Adrianclapton, Eliot Ness, Pacool, Salusti, Antonio Brown, John Starks, Nova Pamesa, Flamboyant, Cenizo, Devils In My Head, Felipe Jicha
QUINTA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2016: ???
Sudeidad,Herum, Efren Canals, Iver Cho, Joserrarodri SteinerC, InChains, P5, Mr. JAV!eR, bertojugon
Noirot escribió:que caye
Noirot escribió:サルバドル descubriendo la función "guardar usuario y contraseña" de los navegadores...
Noirot escribió:Lo siento InChains, no me he enterado mucho, es que no suelo pasarme por yahoo answers y no cotrolo ese dialecto...
Supongo que querrás decir que os ponga en lista de espera, no?
Bufonloco escribió:PRIMERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: ???
Boibi, Espitama, Jacob, Pazzesco, Sheckler, Notarino, Calvin Johnson, Dave_Hospi, Solarblue, Jonathandavis, Dantereaper y Dolfan.
SEGUNDA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado (vitalicio): Noirot
Skeletor, Bias, Noirot, Ravens, Toxic_Reus, Mocker, Jrbjugon, Blizzard_Zgz, Bufonloco, Frozen, Josu93 y Txaomino.
TERCERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: Michael Vick
A.J. Hawk, Haku, Edmund, Maragator, Sasa Radunovic, Michael Vick, Heisenberg, Henrykpueb, Guille4s, Pipedream, Esquilo y Muggsy_DVD
CUARTA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: nova pamesa
Zuzu, Obafemi, Fedek K, Elvis Vive, Adrianclapton, Elliott Ness, Chris Andersen, Pacool, Salusti, Antonio Brown, John Starks y Nova Pamesa
QUINTA DIVISIÓN (14 equipos, 13 por ahora) - Subcomisionado 2015: Disaster
Flamboyant, Cenizo, Disaster, Devils in My Heads, Sad Eyes, Felipe Jicha, Sudeidad, Herum, Efren Canals, Iver Cho, Jaqen, Lucky13 y Joserrarori.
PRIMERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: ???
Boibi, Espitama, Jacob, Pazzesco, Sheckler, Notarino, Calvin Johnson, Dave_Hospi, Solarblue, Jonathandavis, Dantereaper y Dolfan.
SEGUNDA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado (vitalicio): Noirot
Skeletor, Bias, Noirot, Ravens, Toxic_Reus, Mocker, Jrbjugon, Blizzard_Zgz, Bufonloco, Frozen, Josu93 y Txaomino.
TERCERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: Michael Vick
A.J. Hawk, Haku, Edmund, Maragator, Sasa Radunovic, Michael Vick, Heisenberg, Henrykpueb, Guille4s, Pipedream, Esquilo y Muggsy_DVD
CUARTA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: nova pamesa
Zuzu, Obafemi, Fedek K, Elvis Vive, Adrianclapton, Elliott Ness, Chris Andersen, Pacool, Salusti, Antonio Brown, John Starks y Nova Pamesa
QUINTA DIVISIÓN (14 equipos, 13 por ahora) - Subcomisionado 2015: Disaster
Flamboyant, Cenizo, Disaster, Devils in My Heads, Sad Eyes, Felipe Jicha, Sudeidad, Herum, Efren Canals, Iver Cho, Jaqen, Lucky13 y Joserrarori.
PRIMERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: ???
Boibi, Espitama, Jacob, Pazzesco, Sheckler, Notarino, Calvin Johnson, Dave_Hospi, Solarblue, Jonathandavis, Dantereaper y Dolfan.
SEGUNDA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado (vitalicio): Noirot
Skeletor, Bias, Noirot, Ravens, Toxic_Reus, Mocker, Jrbjugon, Blizzard_Zgz, Bufonloco, Frozen, Josu93 y Txaomino.
TERCERA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: Michael Vick
A.J. Hawk, Haku, Edmund, Maragator, Sasa Radunovic, Michael Vick, Heisenberg, Henrykpueb, Guille4s, Pipedream, Esquilo y Muggsy_DVD
CUARTA DIVISIÓN (12 equipos) - Subcomisionado 2015: nova pamesa
Zuzu, Obafemi, Fedek K, Elvis Vive, Adrianclapton, Elliott Ness, Chris Andersen, Pacool, Salusti, Antonio Brown, John Starks y Nova Pamesa
QUINTA DIVISIÓN (14 equipos, 13 por ahora) - Subcomisionado 2015: Disaster
Flamboyant, Cenizo, Disaster, Devils in My Heads, Sad Eyes, Felipe Jicha, Sudeidad, Herum, Efren Canals, Iver Cho, Jaqen, Lucky13 y Joserrarori.
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados