Están emitiendo por youtube los Trials , por este enlace
https://www.youtube.com/watch?v=YjGB5q21PN8Acaba de ganar Brazier los 800m y lamentablemente Murphy no ha salido después de lesionarse ayer en el 1.500 .
En peso Crouser 22.65 , Kovacs 22.35 y Whiting 21.54 . En pértiga domina de momento Morris con 4.75 y la longitud después de tres intentos Lawson 8.34(+4.0) .
TRIALS USA --->
http://results.usatf.org/2017Outdoors/110m.v.(Hombres)---> Aleec Harris 13.24(-1.7) , Aries Merritt 13.31 , Devon Allen 13.34 , Holloway 13.39 , David Oliver 13.51
200m.(Hombres) -----> Webb 20.09(-2.3) , Christian Coleman 20.10 , Hall-Thompson 20.21 , Kyree King 20.40 , Isiah Young 20.42
200m.(Mujeres) -------> Deajah Stevens 22.30(-2.5) , K.Duncan 22.59 , Tori Bowie 22.60 , A.Washington 22.65 .... Allyson Felix no salió
800m.(Hombres) -----> Brazier 1:44.14 , Isaiah Harris 1:44.53 , Windle 1:44.95 , Sowinski 1:45.39 .... Murphy no salió
800m.(Mujeres) -------> Ajee Wilson 1:57.78 , Lipsey 1:58.01 , Brenda Martinez 1:58.46 , Raevyn Rogers 2:00.18 , Chrishuna Williams 2:00.58
400m.v.(Hombres)---> Futch 48.18 , Michael Stigler 48.26 , TJ Holmes 48.44 , Byron Robinson 48.50 , Dutch 48.60 , Downing 48.70
400m.v.(Mujeres)-----> Muhammad 52.64 , Shamier Little 52.75 , Kori Carter 52.95 , Ashley Spencer 53.11 , Moline 53.14
3.000m.obs(Hombr.)> Evan Jager 8:16.88 , Kebenei 8:18.54 , Hillary Bor 8:18.83 , Andy Bayer 8:18.90 , Haron Lagat 8:25.73
Pértiga(Mujeres)------> Sandi Morris 4.80 , Suhr 4.65 , Emily Grove 4.55 , Morgann LeLeux 4.55 , Kortney Ross 4.55
Longitud(Hombres)-> J.Lawson 8.49(+3.7) , Dendy 8.39(+3.1) , D.Simpson 8.36(+5.0) , Gotch 8.30(+2.4) , Jeff Henderson 8.28(+2.0)
Peso(Hombres)-------> Ryan Crouser 22.65 , Kovacs 22.35 , Whiting 21.54 , Darrell Hill 20.60 , Kurtis Roberts 20.51 , Freeman 20.41
Altura(Hombres)-----> McBride 2.30 , Robertson Jr 2.30 , Kynard 2.27 , Jeron Robinson 2.27 , Kornegay-Gober 2.24
Martillo(Mujeres)-----> Gwen Berry 74.77 , Maggie Ewen 74.56 , Deanna Price 74.06 , Amber Campbell 73.58
Heptatlón(Mujeres)-> Kendell Williams 6.564 , Erica Bougard 6.557 , Sharon Day-Monroe 6.421
TRIALS Jamaica --->
http://www.trackandfieldjm.com/results/100m.v.(Mujeres)-----> Danielle Williams 12.56(+0.4) , Megan Simmonds 12.63 , Yanique Thompson 12.69
200m.(Hombres) -----> Yohan Blake 19.97(+1.0) , Rasheed Dwyer 20.26 , Warren Weir 20.39
200m.(Mujeres) -------> Shashalee Forbes 22.71(+0.8) , Simone Facey 22.74 , Jodean Williams 22.95
400m.(Hombres)-----> Nathon Allen 44.58 , Demish Gaye 44.64 , Steven Gayle 45.09
400m.(Mujeres)-------> Shericka Jackson 50.05 , Chrisann Gordon 50.13 , Novlene Williams-Mills 50.14
Peso(Hombres)-------> Odayne Richards 21.29 , Fedrick Dacres 20.25 , Ashinia Miller 20.22
Triple(Mujeres)--------> Kimberly Williams 14.60(+5.1) , Shanieka Ricketts 14.39(+2.4) , Shardia Lawrence 13.63(+2.8)
Reunión de Ostrava Miércoles _ 28-06-2017
Web oficial --->
http://www.zlatatretra.cz/16:30--Pértiga(Mujeres)------> Sidorova,Newman,Mullina,Peinado,Malacova,Ptacnikova,Kylypko,Svabikova,Sutej,Roloff,Jiroutova
16:45--Altura(Hombres)-----> Bednarek,Ghazal,Protsenko,Baniotis,Rivera,Castro,Baba,Tamberi,Ivanov,J.Wilson,Bubenik
17:25--Peso(Hombres)-------> Stanek,Bukowiecki,Zunic,Haratyk,J.Gill,Szysszkowski,Elemba,Prasil
18:20--1.500m.(Mujeres)-----> Tsegay,Arrafi,Adanech,Abye,Ghribi,Magnani,Mäki,Buckman,Urbanik,Kuria,Kushnir,Vrzalova
19:05--Jabalina(Hombres)---> Röhler,Vadlejch,Vetter,Vesely,A.Hofmann,Hamann,Jilek,Frydrych
19:15--200m.(Mujeres)--------> Ta Lou,Conley,
Est.García,Prochazkova,Bendova,Pirkova,Slaninova,Kielbasinska
19:22--100m.v.(Mujeres)------> Dutkiewicz,Pedersen,Perisidou,Plotitsyna,Koleczek,Cachova,Koudelova
19:30--110m.v.(Hombres)-----> Svoboda,Alkana,Baji,Czykier,Trajkovic,Douvalidis,Martinsen,Noga
19:40--3.000m.obs(Hombres)> C.Kipruto,Kirui,Kibiwot,Wale,Soboka,Kipyego,Amare,Da Silva,Mutai,Gigsa,McSweyn,Olejnicek,Soboka
19:55--300m.(Hombres)--------> Van Niekerk,Maslak,Makwala,Brenes,Omelko,Munyai,Sorm
20:00--Triple(Hombres)--------> C.Taylor,Rapinier,A.Díaz,Doris,Hoffmann,Álvarez,Misans,Veszelka,Vondracek
20:05--1.000m.(Hombres)-----> Rudisha,N.Kipkoech,Holusa,Gregson,Mathews,Vojta,Kubista,Debjani,Greten,Sasinek,Fris
20:15--10.000m.(Hombres)--> Farah,Kaya,L.Gebrselassie,B.Bezabeh,Kifle,Amsolom,Kimeli,Irabaruta,Ibrahimov,Birmingham,El ,
A.Bezabeh20:55--100m.(Hombres)------> Bolt,Y.Pérez,Fisher,Barnes,Volko,Veleba,Stromsik,Bockarie
Un saludo.