por El Apache »
21 Sep 2017, 19:14
TURNO PARA FUENLABRADA (Japichu) HASTA LAS 08:27 HORAS
LIGA CREADA
Nombre: LIGA DE LAS ESTRELLAS
Contraseña: Gipuzkoa
*** no citeis esta lista, decir si os apuntais y en que situación en un mensaje aparte para no llenar la página de listas. Yo las actualizaré a lo largo del día
QUIERO PARTICIPAR EN ESTA LIGA PRIVADA
1) CAPITANES Y 2ºS CAPITANES CONFIRMADOS
GBC: CAPITÁN: barcelones nord 2º CAPITÁN: lidialidia
Baskonia: CAPITÁN: gizmo 2º CAPITÁN: sabi
Andorra: CAPITÁN: mister10 2º CAPITÁN: dirk nowitzki
Fuenlabrada: CAPITÁN: japichu 2º CAPITÁN: kevin magee y el bombo
CAI Zaragoza: CAPITÁN: naastrand 2º CAPITÁN: soad82
Sevilla: CAPITÁN: kiribati 2º CAPITÁN: salvatoretx
Valencia: CAPITÁN: pentxi 2º CAPITÁN: boibi2
San Pablo Burgos: CAPITÁN: El apache 2º CAPITÁN: Txopa
Murcia: CAPITÁN: ramos1987 2º CAPITÁN: charlykbs
Obradoiro: CAPITÁN: choccowhite 2º CAPITÁN: antuanico
Iberostar: CAPITÁN: crosssss 2º CAPITÁN: asacan
Estudiantes: CAPITÁN: Angloma 2º CAPITÁN: Mazinger ZETA
Real Madrid: CAPITÁN: Fergetxo 2º CAPITÁN: Numerangas
Joventut: CAPITÁN: Naschee 2º CAPITÁN: lorddeaf
Unicaja: CAPITÁN: padopo 2º CAPITÁN: Tomatito Ganzu
Bilbao: CAPITÁN: berrin 2º CAPITÁN: oso pinoso
Herbalife: CAPITÁN: bugaroy 2º CAPITÁN:makixun
FC Barcelona: CAPITÁN: xagutxo 2º CAPITÁN: el_baneat
2) APUNTADOS A DRAFT
Apuntate debajo de esto, si deseas participar en la liga privada como jugador normal. Cuando haya 150 jugadores elegibles, comenzará el draft.
Obligatorio apuntarse PERSONALMENTE
adribird
aldebaran
Alvarus
Amurrios
astrowars
Aviato
barrero21
basile
carlosruna
chambri
dave cule
davidfdez
davilla
djgwenso
drobnjak
eastwood83
fibez
filiprim
gar banzo
gasparini
hitch
Hondo17
igalarza
javichubla
javichuc
javivian1978
Jixta
josedin
judas
kijote
kikenovic
Lakovic_11
lanzapiedras
Lennykarl
lentejita_7
leobético
lucky lucky
luis donosti
MagicTean
Mal De Ojo
Mensai 123
Micaellajordana
mikic
mistermagic
mojamuto
monoburgos
monroe bell
number one
pako89
Pepet 76
pera mayor
PeRaSoViC19
raulet c
reginald
Reiffel
robert93
sabocan
serrano93
shinchan
SpiNoZa
Suppaman
tarakanov
thisboy
TOBIN TAX
toscar
txark
txin
Winchester GBC
Wittgzel 18
3) LISTA DE FICHAJES PREDRAFT
FC Barcelona: tastet & nimrod1975
Unicaja: raulauskas & airmigue
Bilbao: oxiaction & joserrarodri
Joventut: jmm22& jonla
Andorra: canabet & Andreu35
Herbalife: strato & llueve
Obradoiro: mallory & ibanco
Fuenlabrada: ivanvs & chandler thompson.4
Estudiantes: poll & fran basket
CAI: jorgefuentes & jkshop
GBC: lisazo & ki
Murcia: cuellar04 & mister K
Valencia: sergi909090 & vacaflor
Laboral Kutxa: reverendo bacon & antopanto
Iberostar: elpek & angeluxo
San Pablo Burgos: jomaloni & joseloelx
Sevilla: krlos_hospi & martillo pilon
Real Madrid: axial & deon
No modifiques la parte de retenciones para evitar posibles errores. De esto se ocupan los administradores.
COMIENZO DRAFT: cuanto antes
1ª RONDA DRAFT
Pick 1 -----> petrovic100 -------> Retabet.es GBC (Barcelones nord)
Pick 2 -----> W[O]oM -------> Baskonia (Gizmo)
Pick 3 -----> Formenmarc -------> MoraBanc Andorra (MISTER10)
Pick 4 -----> davidcervera -------> Montakit Fuenlabrada (Japichu)
Pick 5 -----> naumosky78 -------> Tecnyconta Zaragoza (Naastrand)
Pick 6 -----> tiempo muerto -------> Baloncesto Sevilla (Kiribati)
Pick 7 -----> skolger -------> Valencia Basket Club (Pentxi)
Pick 8 -----> xia-------> San Pablo Burgos (El apache )
Pick 9 -----> malick-------> UCAM Murcia (Ramos 1987)
Pick 10 -----> DAM123 -------> Monbus Obradoiro (Choccowhite)
Pick 11 -----> jose_manuel -------> Iberostar (Crosssss)
Pick 12 -----> makaleon -------> Movistar Estudiantes (Angloma)
Pick 13 -----> hilodeseda -------> Real Madrid (Fergetxo)
Pick 14 -----> culesempre -------> Divina Seguros Joventut (Naschee)
Pick 15 -----> bilbao-------> Unicaja (Padopo)
Pick 16 ----->pendergast -------> RETAbet Bilbao Basket (Berrin)
Pick 17 -----> DaniPm19 -------> Herbalife Gran Canaria (Bugaroy)
Pick 18 -----> soad46 -------> FC Barcelona Lassa (Xagutxo)
2ª RONDA DRAFT
Pick 19 -----> klapau -------> FC Barcelona Lassa (Xagutxo)
Pick 20 -----> Sc30KT11 -------> Herbalife Gran Canaria (Bugaroy)
Pick 21 -----> vicvasu -------> RETAbet Bilbao Basket (Berrin)
Pick 22 -----> guanche4 -------> Unicaja (Padopo)
Pick 23 -----> pup ------->Divina Seguros Joventut (Naschee)
Pick 24 -----> dave batista -------> Real Madrid (Fergetxo)
Pick 25 -----> berolatoo -------> Movistar Estudiantes (Angloma)
Pick 26 -----> skanfor -------> Iberostar (Crosssss)
Pick 27 -----> leroy7 -------> Monbus Obradoiro (Choccowhite)
Pick 28 -----> daalagam -------> UCAM Murcia (Ramos 1987)
Pick 29 -----> Issen -------> San Pablo Burgos (El apache )
Pick 30 -----> Campoo -------> Valencia Basket Club (Pentxi)
Pick 31 -----> renjikas ------->Baloncesto Sevilla (Kiribati)
Pick 32 -----> Anisaki -------> Tecnyconta Zaragoza (Naastrand)
Pick 33 -----> Mr. Hide -------> Montakit Fuenlabrada (Japichu)
Pick 34 -----> aquamarine ------->MoraBanc Andorra (MISTER10)
Pick 35 -----> txuki72 -------> Baskonia (Gizmo)
Pick 36 -----> epi15bcn ------->Retabet.es GBC (Barcelones nord)
3ª RONDA DRAFT
Pick 37 -----> derestincganes -------> Retabet.es GBC (Barcelones nord)
Pick 38 -----> Gerfunkell -------> Baskonia (Gizmo)
Pick 39 -----> javaijor -------> MoraBanc Andorra (MISTER10)
Pick 40 -----> -------> Montakit Fuenlabrada (Japichu)
Pick 41 -----> -------> Tecnyconta Zaragoza (Naastrand)
Pick 42 -----> -------> Baloncesto Sevilla (Kiribati)
Pick 43 -----> -------> Valencia Basket Club (Pentxi)
Pick 44 -----> -------> San Pablo Burgos (El apache )
Pick 45 -----> -------> UCAM Murcia (Ramos 1987)
Pick 46 -----> -------> Monbus Obradoiro (Choccowhite)
Pick 47 -----> -------> Iberostar (Crosssss)
Pick 48 -----> -------> Movistar Estudiantes (Angloma)
Pick 49 -----> -------> Real Madrid (Fergetxo)
Pick 50 -----> -------> Divina Seguros Joventut (Naschee)
Pick 51 -----> -------> Unicaja (Padopo)
Pick 52 -----> -------> RETAbet Bilbao Basket (Berrin)
Pick 53 -----> -------> Herbalife Gran Canaria (Bugaroy)
Pick 54 -----> -------> FC Barcelona Lassa (Xagutxo)
4ª RONDA DRAFT
Pick 55 -----> -------> FC Barcelona Lassa (Xagutxo)
Pick 56 -----> -------> Herbalife Gran Canaria (Bugaroy)
Pick 57 ----->-------> RETAbet Bilbao Basket (Berrin)
Pick 58 ----->-------> Unicaja (Padopo)
Pick 59 -----> ------->Divina Seguros Joventut (Naschee)
Pick 60 ----->-------> Real Madrid (Fergetxo)
Pick 61 ----->-------> Movistar Estudiantes (Angloma)
Pick 62 ----->-------> Iberostar (Crosssss)
Pick 63 -----> -------> Monbus Obradoiro (Choccowhite)
Pick 64 ----->-------> UCAM Murcia (Ramos 1987)
Pick 65 ----->-------> San Pablo Burgos (El apache )
Pick 66 ----->-------> Valencia Basket Club (Pentxi)
Pick 67 -----> ------->Baloncesto Sevilla (Kiribati)
Pick 68 ----->-------> Tecnyconta Zaragoza (Naastrand)
Pick 69 ----->-------> Montakit Fuenlabrada (Japichu)
Pick 70 -----> ------->MoraBanc Andorra (MISTER10)
Pick 71 ----->-------> Baskonia (Gizmo)
Pick 72 -----> ------->Retabet.es GBC (Barcelones nord)
5ª RONDA DRAFT
Pick 73 -----> -------> Retabet.es GBC (Barcelones nord)
Pick 74 -----> -------> Baskonia (Gizmo)
Pick 75 -----> -------> MoraBanc Andorra (MISTER10)
Pick 76-----> -------> Montakit Fuenlabrada (Japichu)
Pick 77 -----> -------> Tecnyconta Zaragoza (Naastrand)
Pick 78 -----> -------> Baloncesto Sevilla (Kiribati)
Pick 79 -----> -------> Valencia Basket Club (Pentxi)
Pick 80 -----> -------> San Pablo Burgos (El apache )
Pick 81-----> -------> UCAM Murcia (Ramos 1987)
Pick 82 -----> -------> Monbus Obradoiro (Choccowhite)
Pick 83 -----> -------> Iberostar (Crosssss)
Pick 84 -----> -------> Movistar Estudiantes (Angloma)
Pick 85 -----> -------> Real Madrid (Fergetxo)
Pick 86 -----> -------> Divina Seguros Joventut (Naschee)
Pick 87 -----> -------> Unicaja (Padopo)
Pick 88 -----> -------> RETAbet Bilbao Basket (Berrin)
Pick 89 -----> -------> Herbalife Gran Canaria (Bugaroy)
Pick 90 -----> -------> FC Barcelona Lassa (Xagutxo)
6ª RONDA DRAFT
Pick 91 -----> -------> FC Barcelona Lassa (Xagutxo)
Pick 92 -----> -------> Herbalife Gran Canaria (Bugaroy)
Pick 93 ----->-------> RETAbet Bilbao Basket (Berrin)
Pick 94 ----->-------> Unicaja (Padopo)
Pick 95 -----> ------->Divina Seguros Joventut (Naschee)
Pick 96 ----->-------> Real Madrid (Fergetxo)
Pick 97 ----->-------> Movistar Estudiantes (Angloma)
Pick 98 ----->-------> Iberostar (Crosssss)
Pick 99 -----> -------> Monbus Obradoiro (Choccowhite)
Pick 100 ----->-------> UCAM Murcia (Ramos 1987)
Pick 101 ----->-------> San Pablo Burgos (El apache )
Pick 102 ----->-------> Valencia Basket Club (Pentxi)
Pick 103-----> ------->Baloncesto Sevilla (Kiribati)
Pick 104 ----->-------> Tecnyconta Zaragoza (Naastrand)
Pick 105 ----->-------> Montakit Fuenlabrada (Japichu)
Pick 106 -----> ------->MoraBanc Andorra (MISTER10)
Pick 107 ----->-------> Baskonia (Gizmo)
Pick 108 -----> ------->Retabet.es GBC (Barcelones nord)
TOTAL POR TURNO: 6 horas (no cuentan las horas desde 00:00 a 08:00
Última edición por
El Apache el 21 Sep 2017, 19:42, editado 1 vez en total.