confio en ti ya que la web del campeonato ni esta actualizada el dia antes ni tiene pensado poner alturas, no se en que piensan desde la organizacion sin actualizar este apartado a horas del comienzoodelos escribió:Estamos a viernes y no se han actualizado la mayoria de las plantillas en la web del torneo, el año pasado intente poner todas las alturas de las plantillas.
Este año lo volvere a intentar pero queria tener la informacion de la web.
Por cierto, el sabado 11 acudire a ver la final y semifinal a Zaragoza, nos vemos por alli.
A ver si el fin de semana, termino las plantillas.
Saludos.
Lo malo que parece que Torre tiene un buen quinteto pero el banquillo baja mucho. El Madrid, pese a que las bajas de Núñez y Eshete le acortan bastante la rotación exterior, tiene bastante más profundidad además de a chavales atléticos para desgastar a Rubén como Garuba.dyamondz escribió:Hoy hay final de cadetes de Madrid. Torrelodones vs Real Madrid, puede ser un partido bastante interesante. A parte de Rubén Dominguez que todos ya sabemos lo que es, de ese equipo me ha gustado Victor Chuka. Tiene buen físico y es nacional. Como curiosidad, tambien viene de la cantera del Unicaja.
Pinta a que irán poniendo las plantillas con los datos de los primeros partidos. Me parece recordar que ya pasó en alguno de los campeonatos del año pasado.サルバドル escribió:confio en ti ya que la web del campeonato ni esta actualizada el dia antes ni tiene pensado poner alturas, no se en que piensan desde la organizacion sin actualizar este apartado a horas del comienzo
Voy a aprovechar para preguntarte. El 23 de Torrelodones es Rubén Domínguez? Qué número es Víctor chuka?dyamondz escribió:Hoy hay final de cadetes de Madrid. Torrelodones vs Real Madrid, puede ser un partido bastante interesante. A parte de Rubén Dominguez que todos ya sabemos lo que es, de ese equipo me ha gustado Victor Chuka. Tiene buen físico y es nacional. Como curiosidad, tambien viene de la cantera del Unicaja.
Ayer en anécdotas turcas, se jugaba la ida del Ted Ankara-Karsiyaka juvenil (cuartos de final) y ese portento físico que es Adem Bona se cargó la canasta en el primer cuarto. Como estaban jugando en el polideportivo del instituto Ted no había canasta de repuesto. Pero, en Turquía a grandes males grandes remedios, cogieron 3-4 autobuses y equipos, árbitros y aficionados (padres) al Ankara Arena a jugar allí en el campo de 10.000 espectadores.cheatum6 escribió:Yo casi no comento nada de la U18 lituana, infumable... KM Vilnius ganó con comodidad la final tras una semi más apretada contra Mazeikiai (Preibys jugando de 5 oh yeahhhh). Marciulionis ha sido junto a Tubelis lo más potable.roloj escribió:
Me voy a poner ahora con las eliminatorias de cuartos de la liga juvenil, aunque esta competición es a nivel nacional desde principio de temporada y es más fácil seguirla...
El cadete perdió en pretemporada ante el Joventut en Sant Josep. Sí es cierto que la progresión de los chavales ha sido muy buena a lo largo de la temporada. Al principio perdieron fácil ante el Stella Azzurra de Nzosa y hace no mucho consiguieron ganarlos. Te da una pista de la evolución del equipo. En todo caso, a mí me parece que es bastante más factible meterle mano al cadete del Madrid que al junior, siendo ambos equipos favoritos. La baja de Núñez se va a notar en un juego exterior con mucho talento (Spagnolo, Klavzar) pero bastante corto de efectivos, y el juego interior no va tan sobrado de físico como otros años, más allá de Kostadinov (que tiene minutos de 3) y Ndiaye. Tristan Vukcevic, que tiene una pinta tremenda, va a sufrir ante equipos más físicos, seguro.Fran de Málaga escribió:Voy a aprovechar para preguntarte. El 23 de Torrelodones es Rubén Domínguez? Qué número es Víctor chuka?dyamondz escribió:Hoy hay final de cadetes de Madrid. Torrelodones vs Real Madrid, puede ser un partido bastante interesante. A parte de Rubén Dominguez que todos ya sabemos lo que es, de ese equipo me ha gustado Victor Chuka. Tiene buen físico y es nacional. Como curiosidad, tambien viene de la cantera del Unicaja.
Y el 4 y 11 del Madrid?
No he visto mucho al Madrid, pero el físico del equipo es tremendo. Comparándolo con equipos de su categoría me parece aún más superior este cadete de lo que puede serlo el junior.
El partido contra joventud en Sant Josep lo vi y me pareció una victoria merecida del joventud.....pero ese mismo partido estando en el Madrid el 4 (supongo es Ndiaye) y el 11 (supongo Vukcevic) habría sido totalmente distinto.kobethedagger escribió:El cadete perdió en pretemporada ante el Joventut en Sant Josep. Sí es cierto que la progresión de los chavales ha sido muy buena a lo largo de la temporada. Al principio perdieron fácil ante el Stella Azzurra de Nzosa y hace no mucho consiguieron ganarlos. Te da una pista de la evolución del equipo. En todo caso, a mí me parece que es bastante más factible meterle mano al cadete del Madrid que al junior, siendo ambos equipos favoritos. La baja de Núñez se va a notar en un juego exterior con mucho talento (Spagnolo, Klavzar) pero bastante corto de efectivos, y el juego interior no va tan sobrado de físico como otros años, más allá de Kostadinov (que tiene minutos de 3) y Ndiaye. Tristan Vukcevic, que tiene una pinta tremenda, va a sufrir ante equipos más físicos, seguro.Fran de Málaga escribió:Voy a aprovechar para preguntarte. El 23 de Torrelodones es Rubén Domínguez? Qué número es Víctor chuka?dyamondz escribió:Hoy hay final de cadetes de Madrid. Torrelodones vs Real Madrid, puede ser un partido bastante interesante. A parte de Rubén Dominguez que todos ya sabemos lo que es, de ese equipo me ha gustado Victor Chuka. Tiene buen físico y es nacional. Como curiosidad, tambien viene de la cantera del Unicaja.
Y el 4 y 11 del Madrid?
No he visto mucho al Madrid, pero el físico del equipo es tremendo. Comparándolo con equipos de su categoría me parece aún más superior este cadete de lo que puede serlo el junior.
En el Baskonia está tb Alejandro Lopez (18)odelos escribió: FUNDACION 5+11
4 IELTXU FERNANDEZ DE LANDA SORIA
5 ONDREJ HANZLIK 198
6 ADRIAN MORENO MERINO
8 IVAN SEISAS BLANCO
10 AITOR APILANEZ DIAZ DE ALDA
11 PABLO BUENO MIGUELEZ 185 B
12 PAVEL SAVKOV 2.00
14 PAPE ABLAYE SOW 204
20 JOSEBA QUEREJETA MARTINEZ DE ARENAZA
24 IMANOL LASARTE GARCIA
25 MBENGUE BABACAR 207 P
*Andre Felipe Barbosa Abreu 213 P
*Sidy Cissoko
Como comentó Rivo más arriba, a partir de mañana, Basketcantera echa los de una sede (siglo XXI). A partir de cuarto una tele local de aragón en streamingGangadyal escribió:Y se ve en....??
Gran trabajo. La verdad es que hay mas españoles con bastante altura de los que pensaba.odelos escribió:Aqui tengo las plantillas no he conseguido todas, me hubiera gustado.
He añadido con * algunas ausencias de jugadores por lesion, por cupos o descartes.
Espero que os sirva de guia y a disfrutar
REAL MADRID
6 JAVIER RAMOS-YZQUIERDO 1,98 ALERO
7 MARIO NAKIC 2,00 ALERO
9 ZIGA SAMAR 1,93 BASE
10 GOLDEN N. DIKE EGUN 2,02 PÍVOT
11 KAREEM SHERLOCK QUEELEY 1,94 ALERO
12 RUBÉN LÓPEZ DE LA TORRE 2,00 ALERO
14 MATTEO SPAGNOLO 1,93 BASE
15 JORGE MEJÍAS 1,88 BASE
16 USMAN GARUBA 2,02 PÍVOT
17 BORIS TISMA 2,02 ALERO
18 DAN DUSCAK 1,83 BASE
20 AMAR SYLLA 2,06 PÍVOT
19*Eric Richard Marciel
GRAN CANARIA
1 MIGUEL SERRANO ALVAREZ 206 A
3 ERIC CARRETERO LOPEZ 189
5 GERARDO PEREZ RAMIREZ 199 A
6 ALBERTO REDONDO ALVAREZ DE SOTOMAYOR 209 P
8 JOVAN KLJAJIC 198 A
10 ALEJANDRO ARENCIBIA AZNAREZ 197 A
13 GUILLERMO GARCÍA GARCÍA 171 B
15 ADRIAN DEL CERRO MARTIN 193 A
17 OIER ARDANZA BERNAOLA 193 B
18 KHALIFA ABABACAR DIOP 208
25 MARCIS STEINBERGS 202
35 PEDRO LOPEZ-SAN VICENTE RETA 202
*21 JAVIER LOPEZ 192
VALENCIA BASKET A
4 ALEJANDRO REQUENA NAVARRO 1.88
7 PEREZ, DANIEL G 1.87
8 CUBERO, IVAN F 1.98
9 FERRANDO, GUILLEM 1.84
10 GARCIA, MARC G 1.87
14 FAURE, ALONSO C 2.05
15 ORTEGA, ALEJANDRO 1.84
16 JIMENEZ, MILLAN 1.98
17 BELLVER, ALEJANDRO 1.91
19 RUIZ, ALEJANDRO 1.95
21 RIBERA, ALFONSO JOSE 2.02
24 AGABI, JORDAN C 1.98
7
ESTUDIANTES LEYMA NATURA
0 LUIS FERNANDEZ FERNANDEZ BASE
6 ANXO LOPEZ REAL BASE
9 JOSE OLLOQUI MARTIN BUITRAGO BASE
12 ALEJANDRO TRABADO FERNANDEZ BASE
13 IVAN CABEZUDO SILVOSA BASE
15 JORGE GARCIA CARRAL BASE
19 DIEGO VILLADONIGA AMADO BASE
20 LUCAS ALVAREZ CIGARRAN BASE 188
22 TITAS JANUSEVICIUS BASE 188
41 IAGO FERNANDEZ MUÑOZ BASE
44 MARK HETOR MENSAH A-P 197
85 ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ BASE
FC BARCELONA LASSA
2 YAHIR GAEL BONILLA SILVA 201 A
3 TOM DIGBEU CHAMPION 196 A
7 POL MULIO CAMPOS 187 B
8 PAU CARREÑO VIDAL192 A
10 ADRIAN RODRIGUEZ LARA 182 B
11 PAU TENDERO SALOM 196 A
12 SERGIO QUINTANA CALVENTE 191 A
13 MATTHEW CHRISTOPHER MARSCH 208 P
14 FILIP SIEWRUK 202 A
15 IBOU DIANKO BADJI 218 P
16 HARIS BRATANOVIC 206 P
23 BORJA FERNANDEZ FERNANDEZ DE MARTICO 198 A
*25 GUERRIERI, LORENZO C 2.07
CB FUENLABRADA
1 ALVARO JIMENEZ GOMEZ 1,80
2 MOUHAMED SOW 212
4 JORGE VIEJO PEREZ 191 E
8 DANIEL GOMEZ OCA 193 A
9 SAUL MERAS ABASCAL183 E
10 GABRIEL GIL GARCIA 198 AP
11 TOMS SKUJA 182 B
12 ENRIQUE CORDON SJÖBERG 192
14 RODIJS MACOHA 202
15 JUAN JOSE SANTANA LUCHORO 207 P
25 SDENRY MIGUEL GONZALEZ MOTA 187 E
53 HECTOR FIGUEROA ALVAREZ 191 E
*6 JUAN FRANCISCO FERNÁNDEZ 206 ALA-PÍVOT
CANTERBURY ACADEMY
2 ALEJANDRO MUZAS ACOSTA 183 E
3 SERGIO ALVAREZ BOLAÑOS 190
6 PABLO HERNANDEZ CEJAS 1,82
7 SANTIAGO ALDAMA TOLEDO 209
8 DANIEL ALEJANDRO CASTAÑEDA MARTIN 190 B
9 MARCO ELIAS MARIANI CORREAS 195
10 OLUWASEGUN AYORINDE SHODUNKE 197cm
13 ABDERRAHMAN KHAMLICHI LAKHLIFI 1,92
15 DAVID DIAZ SANCHEZ 185
17 GERASIM BORODIN 193 cm
30 AHMED JAWO
31 BOUBACAR KEITA 2,04 P
*0 Birima Seck P 2,08
*Oumar Soumare Base 1,92
NOU BASKET TORRENT
0 ALEJANDRO RIVERA VILLAVERDE
3 SALVADOR HERNANDEZ GARCIA
4 ESTEBAN VICENTE CORTES
5 JAVIER ESTELLES JARRIN
17 FRANCISCO BOU PANIAGUA
21 PABLO MURCIA SOLER
52 PEDRO BUSTAMANTE CONTRERAS
66 JORGE NAVARRO MICO
75 HECTOR FABREGAT LORES
87 ALEJANDRO TERRADES DAROQUI
93 MIGUEL MANZANO FUENTES
98 RUBEN ALMARCHA OBON
JOVENTUT BADALONA
4 HARO, ALEIX G 1.88
6 BERZINS, ROBERTS F 1.91
7 JUAREZ, JOEL F 1.96
9 MARTI, ROGER G 1.78
12 JAIME, ARNAU F 2.01
13 CUADRADO, ORIOL C 2.00
16 DA SILVA, VINICIUS C 2.12
17 HELMANIS, KRISS C 2.05
28 BIESHAAR, OLIVER C 2.00
35 DOMENECH, ADRIA C 2.05
44 LLORENS, FERRAN C 1.99
55 MARONKA, ZSOMBOR F 1.98
FUNDACION 5+11
4 IELTXU FERNANDEZ DE LANDA SORIA
5 ONDREJ HANZLIK 198
6 ADRIAN MORENO MERINO
8 IVAN SEISAS BLANCO
10 AITOR APILANEZ DIAZ DE ALDA
11 PABLO BUENO MIGUELEZ 185 B
12 PAVEL SAVKOV 2.00
14 PAPE ABLAYE SOW 204
20 JOSEBA QUEREJETA MARTINEZ DE ARENAZA
24 IMANOL LASARTE GARCIA
25 MBENGUE BABACAR 207 P
*Andre Felipe Barbosa Abreu 213 P
*Sidy Cissoko
OBRADOIRO-PELETEIRO
0 ALEJANDRO GARCIA MONTELLANO
3 DAVID FISCHER HOCKERUP 204 P
6 MANUEL ANGEL NEGREIRA GOMEZ
8 ANTON MOURE RODRIGUEZ
9 CIBRAN PEREZ VARELA
13 PAU GONZALEZ SENDRA
14 LUIS ECHEVARRIA GARCIA
15 PEDRO ANTONIO PEREZ CREGO
17 MANUEL FERNANDEZ MOSCOSO
25 MARIO PADRON TARDAGUILA
31 GUILLERMO GONZALEZ GARCIA
35 MARTÍN FERNANDEZ CARBALLO
*Berthold Eluku 200
*carlos taboada 206
Movistar Estudiantes A
4 GILAD LEVY 2,15 PÍVOT
5 IGNACIO CONDES LOPEZ-CEPERO 1,95 BASE
6 EDUARDO MANZANO PLAZA 1,87 BASE
8 JON VIGARA BOHM 185 B
10 JAVIER VAZQUEZ HERNANDEZ 199 AP
11 JORGE OLIVA DOMINGUEZ 197 AP
12 ALEJANDRO GONZALEZ AGUIRRE 197 A
14 EMIL STOILOV 208 P
18 PABLO GONZALEZ LONGARELA 1,90 A
20 JAIME GOVANTES GARCIA 197 AP
24 ANTONIO GUERRERO PAEZ
25 MARCO ECHEVERRIA FERNANDEZ 190
*HÉCTOR ALDERETE 2,01 A
*ÁNGEL COMENDADOR 1,94 1,79 E
TORRONS VICENS CB L´HOSPITALET
5 VICTOR CASTELLON MARTIN 181
6 GUILLEM TALLADA LLOVERA 193
10 ISAAC MAYO SCHWANDT 1.92
11 TONI LIRIA 1.84
12 PAU GARCÍA 1.90
13 MAURO ABAD 1.83
15 UNAI DIAZ 1.94
16 MARTI ROSADO 2.00
19 MIKE DUARTE 1.90
21 DANIL CHERNEHA 2.01
23 ADRIA CODINACHS 1.91
45 ABDOULAYE TOURE 2.08
FRUTOS SECOS PELLUZ MB
2 JOSE MANUEL LORCA AGUILAR
3 PETER LAKATOS
4 ALEJANDRO BENAYAS GARCIA
5 DANIEL SANCHEZ RODRIGUEZ
9 JOSE IBAÑEZ RUIZ
10 IAGO SANCHEZ SAURA
13 ANDRES DIAZ CAMPILLO
16 BORJA LEON RODRIGUEZ
27 JOSE ANTONIO PELLUZ GARCIA
32 FRANCISCO FERRIZ MIÑANO
44 SALVADOR ALCAZAR CABRERA
45 ROBERTO DELGADO MURCIA
C.B. MIRAFLORES
0 DAVIDS GRINBERGS 199 A
4 RATI ANDRONIKASHVILI 193 E
62 DIEGO GONZALEZ IGLESIAS
66 ALEJANDRO MARIN GARCIA
72 ALBERTO GARCIA MARTINEZ
75 HUGO GARCIA DE GREGORIO 198 A
77 ALBERTO ALONSO CUEVAS 200P
81 CARLOS CAMPOAMOR GONZALEZ
82 PABLO ORTEGA DE ROMAN
84 ALBERT MORAL CASABELLA
88 ALEJANDRO ORTEGA DE ROMAN
89 MIGUEL ORTEGA URDANIZ
FUNDACION BILBAO BASKET
7 GONZALO BASTERRECHEA LACA
8 DIEGO RODRIGUEZ AROZAMENA
10 MIGUEL RUIZ ALCALA
11 NAHUEL DEL VAL GARCIA
12 IÑIGO PEDROSA BELLES
15 ARITZ GUTIEZ SALGADO
16 ASIER GUERRA RAJO
18 JON ABENDAÑO GARAY
22 UNAI BARANDALLA LUQUE
23 ASIER FERNANDEZ ORTEGA
28 IGOR MIKEL BURGOS GIL
GASOLEOS SANCHEZ Y MURCIA CD ALBACETE BASKET
5 CARLOS BAÑOS HURTADO
6 CARLOS ESPINOSA PAÑOS
8 CARLOS SAMUEL LUCAS CARPINTERO
10 JUAN CARLOS VIZCAINO JIMENEZ
12 PABLO CORREDOR PEREZ
13 JAIME CERES MARTINEZ
14 ALVARO GARCIA GARCIA
17 ALBERTO MIOTA BALLESTA
21 SERGIO GARRIDO OROZCO
31 JOSE LOPEZ LOPEZ
AZULEJOS MONCAYO CBZ
2 JORGE LATAPIA IZQUIERDO 193 cm
5 PAPE BOCAR SALL 213 P
6 MIGUEL RODRIGO AYESA 180 BASE
11 MANUEL CASTILLO PEREZ
12 PABLO CABAÑERO PUERTAS
13 CARLOS FERNANDEZ KAÑOVA
14 PABLO SORIANO CORREDOR 180 A
15 JORGE MARTINEZ BURILLO 193 A-P
23 DANIEL SANZ VALTUEÑA 181 BASE
24 RAUL BORGES PINO
30 CHEIKH IBRAHIMA SENE
CB PEÑAS DE HUESCA
5 DIEGO ANAUT GALINO
6 JAIME NAVARRO MASTRAL
7 VENTURA JAVIERRE OLIVAN
11 ROBERTO GARCIA ALVIRA
12 GERMAN FREIRE COSCULLANO
13 IGNACIO SANZ ARDID
17 PABLO GELLA ESCARTIN
19 MARCELO RAMOS SALTRE
24 ALEX FERNANDEZ FUERTES
33 RODRIGO GER SIERRA
34 CARLOS CHAVERRI HERNANDEZ
40 CHEIKH DIOP 203 P
UNICAJA MALAGA
4 JOSE GARCIA RAMOS 181 B
5 CARLOS GALÁN PLAZA 201 AP
6 ALESSANDRO SCARIOLO ARES 187 B
8 ADRIAN RAMIREZ RUIZ 192 E
9 JAVIER RODRIGUEZ JIMENEZ 190 E
10 JEFFRY ISIMA GODSPOWER JOHNSON 196 AP
11 LUCAS MUÑOZ LUCENA 182 B
12 SAVIOUR OSARODION EDOKPAYI MANCERA 190 E
13 PIERRE WALY SENE 199 AP
14 ISMAEL TAMBA VILLEN 198 AP
15 MATHEUS MACIEL MARQUES DE SOUZA 207P
16 PABLO SANCHEZ INFANTES 190
*Souleymane Pinda Traoré 209 P
*Antonio López García 203 P
UCAM MURCIA CB "A"
1 JAVIER COSTA FRANCES 188 B
2 ALVARAS KALINICENKO
9 RODRIGO LLAMAS MARTINEZ 194E
14 EDDY VALENTINO PINEDO SAAVEDRA 200 P
16 FERNANDO REVILLA VAL 202 P
18 JUAN IGNACIO SANCHEZ DAVILA 191 E
23 JACOBO JESUS FUSTER SEOANE-PAMPIN
24 DAVID ROMERO CRESPO
27 BERZINS OJARS ALEKSS 191 B
32 RAINA ANDRE HENRIQUE RIBEIRO
35 HUGO BJORN ALEXANDER WALDECK 204 P
46 IGNACIO EGEA ALCAYNA
REAL BETIS BALONCESTO
0 KENNEDY OSARIEMEN CLEMENT AIGBOGUN 198 A
3 JUAN MANUEL CEBOLLA HERRERA 195 A
4 GUILLERMO URBANO MEDINA 194 A
5 DONG HAO 196 AP
6 PABLO MARIN FONTAN 190E
11 STEFAN VLAHOVIC 194 E
12 ISMAEL FAYE ROLDAN 195 A-P
14 ADRIAN DOBLADO GARCIA 191 E
16 JAVIER CANDILEJO EGEA 201 P
17 ANTHONY PHILIPPE DA SILVA 183 B
18 ADRIAN LATORRE SANCHEZ 203 P
32 ZHIYAO ZHANG 208 P
*Raúl Postigo 17 183 B
IVECO CBC VALLADOLID
1 RODRIGO CANO MARTIN
2 DAVID DIEZ SANTOS
5 ALVARO GARCIA GUTIERREZ 185 cm Ala-pivot
6 IGNACIO GARCIA GALLARDO
7 PABLO MARTIN MARTIN
12 ANGEL PEREZ ZAPATERO 191 cm Alero
14 JUAN SAEZ PEREZ
16 DAVID FERNANDEZ GARCIA 195 cm Pivot
18 PABLO FIDALGO VALLE
24 JUAN GARCIA-ABRIL GUERRERO
25 FERNANDO CAGIGAS VILLAR
66 ADRIAN DE LA FUENTE MARISCAL
ARANGUREN MUTILBASKET
5 Pau Elso González BASE
6 Dani Elso Aramendía ESCOLTA
11 Fernando Mendiluce de Orte ALERO
12 Xabier Otsoa Martínez PIVOT
14 Iñigo Arriazu Arbizu PIVOT
20 Mario Aguilar Iriarte BASE
21 Alejandro Salinas Novoa BASE
23 Ion Laiglesia Goñi ESCOLTA
25 Alex Sanz Sánchez PIVOT
28 Ander Zuluaga Corcuera ALA-PIVOT
29 Juan Lera López ALA-PIVOT
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
4 FERNANDO SUAREZ HEVIA
5 GUILLERMO PEDROSA GARCIA 185 cm Base
7 MARIO NOVAL SANCHEZ 191 cm Alero
10 PELAYO FUENTES MARTINEZ
13 DIEGO MARTINEZ ARIZNAVARRETA 185
18 FRANCISCO SANCHEZ SUAREZ 195 A
21 RUBEN ABAD SOLAR 188 A
23 JORGE ZARDAIN MONFORTE
25 IVAN MENENDEZ MOSEGUI 193
32 MARCOS GONZALEZ FERNANDEZ 182
33 SERGIO ALEXANDER MARTINEZ GALLEGO 187
CB VILLARROBLEDO
1 FERNANDO LOZANO GAMEZ
4 DOMINGO JOSE CABALLERO NAVARRO
5 LUIS JIMENEZ MARTINEZ
6 JESUS CALERO SEVILLANO
7 LUIS MELERO JAREÑO
9 PABLO FRANCO GARCIA FILOSO
14 VICTOR NOBLEJAS CARRETO
15 JOSE ANGEL BALLESTEROS HERREROS
16 ANGEL CALIXTO LOPEZ ROMERA
24 EUSEBIU FARKAS
36 ANTONIO MORENO RAMÍREZ
41 MANUEL LOZANO ROLDAN
RUEDA MIRA SAN ANTONIO CACERES BASKET
2 VICTOR VAZQUEZ VAZQUEZ BASE
5 FRANCISCO PAVON GARCIA 185 ESCOLTA
6 JUAN CHACON FERNANDEZ ESCOLTA
9 ALEJANDRO MARTINEZ AGUDO ALA-PIVOT
11 JAVIER VASALLO MARTIN 186 BASE
13 JUAN SANTOS RODRIGUEZ 195 ALERO
20 JOSE LUIS CHIQUERO RODRIGUEZ PIVOT
21 KHADIM FALL 205 PIVOT
23 EDUARDO RECIO ROL 193 ESCOLTA
33 FRANCISCO CACERES RETORTILLO PIVOT
38 ENRIQUE SANZ PUERTO ALERO
66 PABLO LOPEZ MACIAS BASE
PALMER INMOBILIARIA
0 ISAAC HERNANDEZ ALCALA
4 JOAN REAL POU
5 SEBASTIAN CRESPO SANSO
6 MICHAEL OKAFOR AUGUSTIN
7 LLUC PEREZ COMPANY
8 CARLOS RIERA MARTINEZ
10 MARC CASTRO MONTALVO
11 JUAN MIGUEL BRADLEY MAYOL
13 FERNANDO ROMAN BEASCOECHEA
16 LUCAS SCHIEBELHUT LUIS
17 ALEJANDRO MORENO FERNANDEZ
EM PIELAGOS A
0 JUAN NARCISO DE LA LLAMA RUIZ
1 SANTIAGO DIAZ FERNANDEZ
4 JORGE TRUEBA HERNANDEZ
6 MARIO SOLORZANO COLSA
7 CARLOS ARNAIZ MACHO
9 JUAN SANCHEZ BARQUIN
10 IGNACIO GUTIERREZ RUIZ
13 PABLO TEZANOS QUINTOS
14 ALVARO CORRALES RIANCHO
15 ALFONSO DIEGO LOPEZ
24 ROBERTO CONDE LLAMAS
ABQ CALAHORRA
5 JAVIER GALLARDO 197 ALA-PIVOT
6 EUGENIO LETTICH 188 ESCOLTA
7 YERAY EZQUERRO ESCOLTA
10 DAVID GRACIA 193 PIVOT
11 JORGE FERNÁNDEZ 181 ALERO
12 JORDI SÁINZ 192 ESCOLTA
14 SERGIO LÓPEZ 198 ALA-PIVOT
15 GABRIEL MARTÍNEZ 191 ALERO
22 MIGUEL FERNÉNDEZ 183 ALERO
23 MARIO LINDE BASE
27 ALEJANDRO HUMANEZ BASE
35 DANIEL DUQUE 192 ALERO
EASO BEGITK
0 XABIER RUIZ DE GAUNA MUÑAGORRI
5 XABIER BASTIDA ZUBIAURRE
7 ANDER ROTETA UNCETA-BARRENETXEA
8 MIKEL BANGO ELORZA 195 A
10 IÑAKI LARREA BERACOECHEA
13 JON ESNAOLA MOLANO
17 JAIME RUIZ SAEZ
18 JAVIER CASTAÑO GARCIA 194A
21 AITOR ANABITARTE SOROA 203 P
24 JON ITURAIN BARRON
30 IÑIGO MIRANDA GARCIA
32 MARTIN DORRONSORO GARCES 200 AP
TECNYCONTA ZARAGOZA
4 JAIME PRADILLA GAYÁN 202 ALA-PIVOT
6 AITOR ETXEGUREN GONZÁLEZ 205 PIVOT
7 ALEJANDRO VICENTE ALONSO 182 ESCOLTA
8 DAVID CORRALES MARCO 175 BASE
9 JORGE BELMONTE ALCALÁ ALERO 198 A
10 ILLIA DUBROVIN 213 PIVOT
11 SEBASTIAN D. ANDERSSON 205 ALA-PIVOT
12 ÁLVARO MARTÍNEZ CLARIANA 200 ESCOLTA
14 JAVIER GARCÍA SÁNCHEZ 187 BASE
15 SANTIAGO CALVO BAYÓN 201 ALERO
16 CHRISTIAN J. HERNÁNDEZ RIBAS 192 ESCOLTA
17 JOSEP F. CERA RODRÍGUEZ 180BASE
He completado el roster del Molina Basket con el dossier publicado por la federación murciana para su F4 junior. Curiosamente el roster del Ucam Murcia A no tenía alturas, y el del equipo B, que también participaba, si las tenía.odelos escribió:
FRUTOS SECOS PELLUZ MOLINA BASKET
2 JOSE MANUEL LORCA AGUILAR 2.00 PIVOT
3 PETER LAKATOS 1.92 ALERO
4 ALEJANDRO BENAYAS GARCIA 1.74 BASE
5 DANIEL SANCHEZ RODRIGUEZ 2.05 PIVOT
9 JOSE IBAÑEZ RUIZ 1.88 ALERO
10 IAGO SANCHEZ SAURA 1.78 BASE
13 ANDRES DIAZ CAMPILLO 1.93 PIVOT
16 BORJA LEON RODRIGUEZ 1.93 ALERO
27 JOSE ANTONIO PELLUZ GARCIA 1.85 PIVOT
32 FRANCISCO FERRIZ MIÑANO 1.90 ALERO
44 SALVADOR ALCAZAR CABRERA 1.96 PIVOT
45 ROBERTO DELGADO MURCIA 1.84 BASE
¿Cómo lograron ganar a UCAM en la final murciana?CONUNPAR escribió:He completado el roster del Molina Basket con el dossier publicado por la federación murciana para su F4 junior. Curiosamente el roster del Ucam Murcia A no tenía alturas, y el del equipo B, que también participaba, si las tenía.odelos escribió:
FRUTOS SECOS PELLUZ MOLINA BASKET
2 JOSE MANUEL LORCA AGUILAR 2.00 PIVOT
3 PETER LAKATOS 1.92 ALERO
4 ALEJANDRO BENAYAS GARCIA 1.74 BASE
5 DANIEL SANCHEZ RODRIGUEZ 2.05 PIVOT
9 JOSE IBAÑEZ RUIZ 1.88 ALERO
10 IAGO SANCHEZ SAURA 1.78 BASE
13 ANDRES DIAZ CAMPILLO 1.93 PIVOT
16 BORJA LEON RODRIGUEZ 1.93 ALERO
27 JOSE ANTONIO PELLUZ GARCIA 1.85 PIVOT
32 FRANCISCO FERRIZ MIÑANO 1.90 ALERO
44 SALVADOR ALCAZAR CABRERA 1.96 PIVOT
45 ROBERTO DELGADO MURCIA 1.84 BASE
No, es una lástima. Este Real Madrid vs Valencia seguro que es un partidazo.elelfo escribió:Alguien ha conseguido ver los partidos?
Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados