Draft 20/21. Finalizado.
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

317 mensajes
Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Draft 20/21. Finalizado.

por Number one » 07 Sep 2020, 10:28

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------ ANTE TOMIC
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- SERGIO LLULL
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- TAVARES
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- JACOB WILEY (*)
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 ----------------------------- BRANDON DAVIES
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 ------------- BOJAN DUBLJEVIC
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- CALATHES
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 --------------------- DERRICK WILLIAMS (*)
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 ----------------- MATT COSTELLO (*)
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00---------------------- PREPELIC
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- BALVIN


BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ---- HENRY (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- HEURTEL
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- DANI DIEZ
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 --------------------- EATHERTON (*)
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- AXEL BOUTEILLE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- BRUSSINO
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- TUSON PÉREZ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- DIAGNÉ
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- KALINIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- FRANKAMP (*)
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------ DECK (*)
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ---------------------- PETERS (*)
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CAMPAZZO
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 --------------------------- TRIMBLE (*)


BOMBO 3 Jueves 10

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------FELDEINE
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 -----------------AVRAMOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- LIMA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 12:00 ------------------------ DYLAN ENNIS
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- ALEC BROWN (*)
Puesto 6: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- HUERTAS
Puesto 7: Manresa (ortiz) 15:00 -------------------------- EDWIN JACKSON
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- JASIEL RIVERO (*)
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 ------------- HANNAH
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- DEJAN KRAVIC
Puesto 11: Gijón (zamorano) 19:00 ---------------------OKOYE
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 20:00 ----------------- ABROMAITIS (*)
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- VILDOZA
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ---- HARROW


BOMBO 4 Jueves 10 y viernes 11

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 22:00 ---- ABALDE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 23:00----------------------GARUBA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 8:00 ----------------- LABEYRIE
Puesto 4: Gijón (zamorano) 9:00 --------------------- ALBICY
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 10:00 -------------------- TONYE JEKIRI
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 11:00 ------------- JAIME FERNÁNDEZ
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 12:00 ----------------------------- R. SULAIMON
Puesto 8: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- PAU RIBAS
Puesto 9: Equipo ZAS 14:00 ------------------------------- BRIZUELA
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 15:00 ------------------- DJ SEELEY (*)
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 16:00 ------------------------ VÍCTOR ARTEAGA
Puesto 12: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- JOHN ROBERSON
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 ----------------- RAFA MARTÍNEZ
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 19:00 --------------------------- OKOUO


BOMBO 5 Viernes 11 y sábado 12

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 19:00 --------------------------- COHEN
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 20:00 ----------------- CZERAPOWICZ
Puesto 3: Covirán (Number) 21:00 ---------------------- TYLER CAVANAUGH (*)
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------ RENFROE
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 23:00 ------------------- SIIM-SANDER VENE
Puesto 6: Equipo ZAS 8:00 ------------------------------- HIGGINS (*)
Puesto 7: Manresa (ortiz) 9:00 -------------------------- JASON THOMPSON (*)
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- SPAN
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 11:00 ------------- BRODZIANSKY
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 12:00 -------------------- FERRARI
Puesto 11: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- McFADDEN
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 14:00 ----------------- BEIRÁN
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 15:00---------------------- DRAGIC
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 16:00 ---- HORTON (*)


BOMBO 6 Sábado 12 y domingo 13

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 16:00 ---- DiLEO (*)
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 17:00---------------------- HANGA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 18:00 ----------------- VOLODYMYR GERUN
Puesto 4: Gijón (zamorano) 19:00 --------------------- NICK KAY (*)
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 20:00 -------------------- BENITE
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 21:00 ------------- THOMPKINS (*)
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 22:00 ----------------------------- A. ABRINES
Puesto 8: Manresa (ortiz) 23:00 -------------------------- MAKAI MASON
Puesto 9: Lucentum (ZAS) 8:00 --------------------------- DOORNEKAMP
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 9:00 ------------------- FITIPALDO
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ MEINDL
Puesto 12: Covirán (Number) 11:00 ---------------------- HINRICHS (*)
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 ----------------- JUSTIZ (*)
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 13:00 --------------------------- ROBERTSON (*)


BOMBO 7 Domingo 13 y lunes 14

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 13:00 --------------------------- UPSHAW (*)
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 14:00 ----------------- RUDY FERNÁNDEZ
Puesto 3: Covirán (Number) 15:00 ---------------------- OUATTARA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 16:00 ------------------------ AARON JONES (*)
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 17:00 ------------------- SAN EMETERIO
Puesto 6: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- MAGARITY
Puesto 7: Manresa (ortiz) 19:00 -------------------------- PERE TOMÀS
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- TJ CAMBELL (*)
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 21:00 ------------- DAUM (*)
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 22:00 -------------------- RANDOLPH
Puesto 11: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- ANGEL DELGADO
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 8:00 ------------------- MARC GARCIA
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 9:00------------------------- MIKE TOBEY (*)
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- POLONARA


BOMBO 8 Lunes 14

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 10:00 ---- SASTRE
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 11:00---------------------- EMEGANO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- SENGLIN (*)
Puesto 4: Gijón (zamorano) 13:00 --------------------- FAGGIANO
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 14:00 -------------------- BARREIRO
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- LÓPEZ-ARÓSTEGUI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 16:00 ----------------------------- FRANCIS ALONSO
Puesto 8: Manresa (ortiz) 17:00 -------------------------- PAULÍ
Puesto 9: Equipo ZAS 18:00 ------------------------------- BASSAS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- HAKANSON
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------ ALBERTO DÍAZ
Puesto 12: Covirán (Number) 21:00 ---------------------- ROUSSELLE
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 22:00 ----------------- SULEJMANOVIC
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DELLA VALLE


BOMBO 9 Martes 15

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 23:00 --------------------------- DANI PÉREZ
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 ----------------- CVETKOVIC
Puesto 3: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- RABASEDA
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 10:00 ------------------------ DEE (*)
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 11:00 ------------------- BIRUTIS
Puesto 6: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- RADOVIC
Puesto 7: Manresa (ortiz) 13:00 -------------------------- ALOCÉN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 14:00 ----------------------------- JOK
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 15:00 ------------- HERMANNSSON
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 16:00 -------------------- COOK
Puesto 11: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- CLAVER
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 18:00 ----------------- MEKEL
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 19:00---------------------- ENOCH
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- ROJAS


BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- B. OLUMUYIWA
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 -------------------------- C. SUÁREZ
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- JORDAN DAVIS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- BÁEZ
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------ SY
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ---------------------- ORIOLA
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- DIMITRIJEVIC
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 --------------------------- KONATE


BOMBO 11 Miércoles 16 y jueves 17

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 17:00 --------------------------- SALIN
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 ----------------- ECHENIQUE (*)
Puesto 3: Covirán (Number) 19:00 ---------------------- DAWSON
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------ VAN ROSSOM
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- ILIMANE DIOP
Puesto 6: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- JAYLON BROWN (*)
Puesto 7: Manresa (ortiz) 23:00 -------------------------- SERGI GARCÍA
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 8:00 ----------------------------- J. TABU
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- R.SANMIGUEL
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 10:00 -------------------- JUAN PABLO VAULET
Puesto 11: Gijón (zamorano) 11:00 ---------------------EMANUEL CATE
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 12:00 ----------------- DIME
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 13:00---------------------- WACZYSNKI
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- KINGSLEY


BOMBO 12 Jueves 17 y viernes 18

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ---- VICEDO
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 15:00----------------------- NICO LAPROVITTOLA
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 16:00 ----------------- GORAN HUSKIC
Puesto 4: Gijón (zamorano) 17:00 --------------------- MARINKOVIC
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 18:00 -------------------- ROBIN BENZING
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------ JAROSLAW ZYSKOWSKI
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 20:00 ----------------------------- NIANG
Puesto 8: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- MORGAN
Puesto 9: Equipo ZAS 22:00 ------------------------------- DINO RADONCIC
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 23:00 ------------------- BRANDONE FRANCIS
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 8:00 ------------------------ GUILLEM JOU
Puesto 12: Covirán (Number) 9:00 ---------------------- NDOYE
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 10:00 ----------------- DJURISIC
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- STRAWBERRY


BOMBO 13 Viernes 18 y sábado 19

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 11:00 --------------------------- CARROLL
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 12:00 ----------------- SERRON (*)
Puesto 3: Covirán (Number) 13:00 ---------------------- OZMIZRAK
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------ BOBROV
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 15:00 ------------------- BELIAUSKAS
Puesto 6: Equipo ZAS 16:00 ------------------------------- KULBOKA
Puesto 7: Manresa (ortiz) 17:00 -------------------------- ALMAZÁN
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 18:00 ----------------------------- BOLMARO
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 19:00 ------------- LLOVET
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 20:00 -------------------- BIRGANDER
Puesto 11: Gijón (zamorano) 21:00 ---------------------PALSSON
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 22:00 ----------------- MARTYNAS SAJUS
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 23:00---------------------- ALEX URTASUN
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00-----REYES


BOMBO 14 Sábado 19

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 8:00 ---- SIMA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 9:00---------------------- SAKHO
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 9:45 ----------------- POZAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 10:30 --------------------- VIVES
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 11:15 -------------------- YUSTA
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 12:00 ------------- TAYLOR
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 12:45 ----------------------------- M. SALVÓ
Puesto 8: Manresa (ortiz) 13:30 -------------------------- JELINEK
Puesto 9: Equipo ZAS 14:15 ------------------------------- GUERRERO
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 15:00 ------------------- FALL
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 15:45 ------------------------ HLINASON
Puesto 12: Covirán (Number) 16:30 ---------------------- EHIGIATOR
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 17:15 ----------------- CAUSEUR
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 18:00 --------------------------- MIKE TORRES
Última edición por Number one el 19 Sep 2020, 19:37, editado 98 veces en total.
Imagen

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 562
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: Draft 20/21

por daniferrol » 07 Sep 2020, 18:43

Thomas Heurtel (Barça) >>> Real Madrid
Cory Higgins (*) (Barça) >>> Equipo ZAS
Kyle Kuric (Barça) >>> Barcelona
Alex Abrines (Barça) >>> Bonn
Adam Hanga (Barça) >>> Real Madrid
Victor Claver (Barça) >>> Gijon
Nikola Mirotic (Barça) >>> Licor 43
Pierre Oriola (Barça) >>> Coviran Granada
Rolands Smits (Barça)
Brandon Davies (Barça) >>> Bonn
Artem Pustovyi (Barça)
Leandro Bolmaro (Barça)
Nik Calathes (Barça) >>> Barcelona
Dani Perez (Manresa) >>> Licor 43
Guillem Jou (Manresa)
Juampi Vaulet (Manresa) >>> Barcelona
Eulis Baez (Manresa) >>> Oximesa
Yankuba Sima (Manresa)
Scott Eatherton (Manresa) >>> Gijon
Martynas Sajus (Manresa)
Janari Joesaar (Manresa)
Makai Mason (Manresa) >>> Manresa
Rafa Martinez (Manresa) >>> Fuenlabrada
Jonathan Tabu (Manresa) >>> Bonn
Seth Hinrichs (Manresa) >>> Coviran Granada
Dylan Ennis (Zaragoza) >>> Gipuzkoa
Rodrigo San Miguel (Zaragoza) >>> Cajabilbao
Javi Garcia (Zaragoza)
DJ Seeley (Zaragoza) >>> Oximesa
Vit Krejci (Zaragoza)
Nico Brussino (Zaragoza) >>> Cajabilbao
Jonathan Barreiro (Zaragoza) >>> Barcelona
Robin Benzing (Zaragoza) >>> Barcelona
Tryggvi Hlinason (Zaragoza)
Jason Thompson (Zaragoza) >>> Manresa
Javier Justiz (Zaragoza) >>> Fuenlabrada
Sagaba Konate (Zaragoza) >>> Licor 43
Rasheed Sulaimon (Zaragoza) >>> Bonn
Jaime Fernandez (Zaragoza)
Nenad Dimitrijevic (Joventut) >>> Fuenlabrada
Arturs Zagars (Joventut)
Albert Ventura (Joventut)
Shawn Dawson (Joventut) >>> Coviran Granada
Xabier Lopez-Arostegui (Joventut) >>> Cajabilbao
Joel Parra (Joventut)
Conor Morgan (Joventut)
Simon Birgander (Joventut)
Vladimir Brodziansky (Joventut) >>> Cajabilbao
Ferran Bassas (Joventut) >>> Equipo ZAS
Pau Ribas (Joventut) >>> Manresa
Ante Tomic (Joventut) >>> Gipuzkoa
Tobias Borg (Betis)
Pablo Almazan (Betis)
Mamadou Niang (Betis)
Obi Enechionyia (Betis)
Youssou Ndoye (Betis)
Nick Kay (Betis) >>> Gijon
Yakuba Ouattara (Betis) >>> Coviran Granada
Nick Spires (Betis)
Mike Torres (Betis)
James Feldeine (Betis) >>> Licor 43
TJ Campbell (Betis) >>> Bonn
Ryan Harrow (Betis) >>> Caja San Fernando
Johnny Dee (Gipuzkoa) >>> Gipuzkoa
Mikel Motos (Gipuzkoa)
Xabi Oroz (Gipuzkoa)
Julen Olaizola (Gipuzkoa)
Jan Span (Gipuzkoa) >>> Bonn
Lucas Faggiano (Gipuzkoa) >>> Gijon
Pere Tomas (Gipuzkoa) >>> Manresa
Brandone Francis (Gipuzkoa)
Dino Radoncic (Gipuzkoa)
William Magarity (Gipuzkoa) >>> Equipo ZAS
Jaime Echenique (Gipuzkoa) >>> Fuenlabrada
Vini Okouo (Gipuzkoa) >>> Licor 43
Javi Beiran (Gran Canaria) >>> Joventut
John Shurna (Gran Canaria) >>> Real Madrid
Beqa Burjanadze (Gran Canaria) >>> Cajabilbao
Matt Costello (Gran Canaria) >>> Joventut
Fabio Santana (Gran Canaria)
Stan Okoye (Gran Canaria) >>> Gijon
Olek Balcerowski (Gran Canaria)
Andrew Albicy (Gran Canaria) >>> Gijon
Frankie Ferrari (Gran Canaria) >>> Barcelona
Amedeo de la Valle (Gran Canaria) >>> Licor 43
Jacob Wiley (Gran Canaria) >>> Manresa
Marcelinho Huertas (Tenerife) >>> Equipo ZAS
Alex Lopez (Tenerife)
Dani Diez (Tenerife) >>> Joventut
Santi Yusta (Tenerife)
Giorgi Shermadini (Tenerife) >>> Fuenlabrada
Sasu Salin (Tenerife) >>> Licor 43
Georgios Bogris (Tenerife)
Fran Guerra (Tenerife)
Bruno Fitipaldo (Tenerife) >>> Oximesa
Dejan Todorovic (Tenerife)
Emir Sulejmanovic (Tenerife) >>> Fuenlabrada
Aaron Doornekamp (Tenerife) >>> Equipo ZAS
Tyler Cavanaugh (Tenerife) >>> Coviran Granada
Sergio Rodriguez (Tenerife)
Pepe Pozas (Obradoiro)
Laurynas Beliauskas (Obradoiro)
Chris Czerapowicz (Obradoiro) >>> Fuenlabrada
Alvaro Muñoz (Obradoiro)
Mike Daum (Obradoiro) >>> Cajabilbao
Kartal Ozmizrak (Obradoiro)
Kassius Robertson (Obradoiro) >>> Licor 43
Rafa Garcia (Obradoiro)
Laurynas Birutis (Obradoiro) >>> Oximesa
Steven Enoch (Obradoiro) >>> Real Madrid
Alex Suarez (Obradoiro)
Jake Cohen (Obradoiro) >>> Licor 43
Clevin Hannah (Andorra) >>> Cajabilbao
Guillem Colom (Andorra)
David Jelinek (Andorra)
Bandja Sy (Andorra) >>> Gipuzkoa
Nacho Llovet (Andorra)
Tyson Perez (Andorra) >>> Bonn
Moussa Diagne (Andorra) >>> Manresa
Jeremy Senglin (Andorra) >>> Joventut
Babatunde Olumuyiwa (Andorra) >>> Bonn
Haukur Palsson (Andorra)
Malik Dime (Andorra) >>> Joventut
Oriol Pauli (Andorra) >>> Manresa
Sergi Garcia (Andorra) >>> Manresa
Nacho Arroyo (Estudiantes)
Edwin Jackson (Estudiantes) >>> Manresa
Aleksa Avramovic (Estudiantes) >>> Fuenlabrada
Adams Sola (Estudiantes)
Dovydas Giedratis (Estudiantes)
Edgar Vicedo (Estudiantes) >>> Caja San Fernando
Victor Arteaga (Estudiantes) >>> Gipuzkoa
Alec Brown (Estudiantes) >>> Oximesa
John Roberson (Estudiantes) >>> Coviran Granada
Angel Delgado (Estudiantes) >>> Gijon
Alekxandar Cvetkovic (Estudiantes) >>> Fuenlabrada
Nemanja Djurisic (Estudiantes)
Facu Campazzo (Real Madrid) >>> Fuenlabrada
Sergio Llull (Real Madrid) >>> Oximesa
Nico Laprovittola (Real Madrid) >>> Real Madrid
Fabien Causeur (Real Madrid)
Jaycee Carroll (Real Madrid)
Jeff Taylor (Real Madrid)
Rudy Fernandez (Real Madrid) >>> Fuenlabrada
Gabriel Deck (Real Madrid) >>> Gipuzkoa
Anthony Randolph (Real Madrid) >>> Barcelona
Trey Thompkins (Real Madrid) >>> Cajabilbao
Felipe Reyes (Real Madrid)
Usman Garuba (Real Madrid) >>> Real Madrid
Walter Tavares (Real Madrid) >>> Equipo ZAS
Boris Tisma (Real Madrid)
Alberto Abalde (Real Madrid) >>> Caja San Fernando
Carlos Alocen (Real Madrid) >>> Manresa
Jonathan Rousselle (Bilbao) >>> Coviran Granada
Jaylon Brown (Bilbao) >>> Equipo ZAS
Tomeu Rigo (Bilbao)
Quentin Serron (Bilbao)
Arnoldas Kulboka (Bilbao)
Ondrej Balvin (Bilbao) >>> Caja San Fernando
Alex Reyes (Bilbao)
Aaron Jones (Bilbao) >>> Gipuzkoa
Ludde Hakanson (Bilbao) >>> Oximesa
Moses Kingsley (Bilbao) >>> Caja San Fernando
Jaroslaw Zyskowski (Bilbao) >>> Cajabilbao
Felipe Dos Anjos (Bilbao)
Thad McFadden (Burgos) >>> Gijon
Miquel Salvo (Burgos)
Vitor Benite (Burgos) >>> Barcelona
Jasiel Rivero (Burgos) >>> Bonn
Goran Huskic (Burgos) >>> Joventut
Alex Renfroe (Burgos) >>> Gipuzkoa
Xavi Rabaseda (Burgos) >>> Coviran Granada
Jordan Sakho (Burgos)
Dejan Kravic (Burgos) >>> Barcelona
Omar Cook (Burgos) >>> Barcelona
Ken Horton (Burgos) >>> Caja San Fernando
Pierria Henry (Baskonia) >>> Caja San Fernando
Luca Vildoza (Baskonia) >>> Real Madrid
Achille Polonara (Baskonia) >>> Caja San Fernando
Youssoupha Fall (Baskonia)
Ilimane Diop (Baskonia) >>> Oximesa
Zoran Dragic (Baskonia) >>> Real Madrid
Rokas Giedraitis (Baskonia) >>> Coviran Granada
Alec Peters (Baskonia) >>> Coviran Granada
Tonye Jekiri (Baskonia) >>> Barcelona
Khadeen Carrington (Baskonia)
Tadas Sedekerskis (Baskonia)
Sander Raieste (Baskonia)
Arturs Kurucs (Baskonia)
Rafa Luz (Murcia)
Marques Townes (Murcia)
Sadiel Rojas (Murcia)
Rinalds Malmanis (Murcia)
Emanuel Cate (Murcia) >>> Gijon
DJ Strawberry (Murcia)
Conner Frankamp (Murcia) >>> Oximesa
Peter Jok (Murcia) >>> Bonn
Nemanja Radovic (Murcia) >>> Equipo ZAS
David DiLeo (Murcia) >>> Caja San Fernando
Alex Antetolounmpo (Murcia)
Augusto Lima (Murcia) >>> Coviran Granada
Jordan Davis (Murcia) >>> Equipo ZAS
Jaime Fernandez (Unicaja) >>> Cajabilbao
Gal Mekel (Unicaja) >>> Joventut
Alberto Diaz (Unicaja) >>> Gipuzkoa
Dario Brizuela (Unicaja) >>> Equipo ZAS
Francis Alonso (Unicaja) >>> Bonn
Axel Bouteille (Unicaja) >>> Barcelona
Dragan Milosavljevic (Unicaja)
Deon Thompson (Unicaja) >>> Gijon
Carlos Suarez (Unicaja) >>> Manresa
Volodymyr Gerun (Unicaja) >>> Joventut
Ruben Guerrero (Unicaja)
Adam Waczynski (Unicaja) >>> Real Madrid
Tim Abromaitis (Unicaja) >>> Joventut
Tomas Bellas (Fuenlabrada) >>> Joventut
Alex Urtasun (Fuenlabrada)
Marc Garcia (Fuenlabrada) >>> Joventut
Vyacheslav Bobrov (Fuenlabrada)
Christian Eyenga (Fuenlabrada)
Osas Ehigiator (Fuenlabrada)
Siim-Sander Vene (Fuenlabrada) >>> Oximesa
Obi Emegano (Fuenlabrada) >>> Real Madrid
Melo Trimble (Fuenlabrada) >>> Licor 43
Robert Upshaw (Fuenlabrada) >>> Licor 43
Leo Meindl (Fuenlabrada) >>> Gipuzkoa
Chema Gonzalez (Fuenlabrada)
Ziga Samar (Fuenlabrada)
Sam Van Rosson (Valencia) >>> Gipuzkoa
Quino Colom (Valencia)
Guillem Vives (Valencia)
Vanja Marinkovic (Valencia) >>> Gijon
Fernando San Emeterio (Valencia) >>> Oximesa
Joan Sastre (Valencia) >>> Caja San Fernando
Louis Labeyrie (Valencia) >>> Joventut
Mike Tobey (Valencia) >>> Real Madrid
Bojan Dubljevic (Valencia) >>> Cajabilbao
Martin Hermannsson (Valencia) >>> Cajabilbao
Klemen Prepelic (Valencia) >>> Real Madrid
Derrick Williams (Valencia) >>> Gijon
Nikola Kalinic (Valencia) >>> Equipo ZAS
Jaime Pradilla (Valencia)
Última edición por daniferrol el 17 Sep 2020, 21:46, editado 9 veces en total.
https://managercycling.foroactivo.com/
Elige tu equipo en la mejor Liga Virtual de Ciclismo
5 Equipos Libres

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 07 Sep 2020, 19:44

Gracias, Dani. La lista es orientativa. Lo recalco por si faltase algún jugador.

Una vez empiece este draft el jugador pasará al otro.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 07 Sep 2020, 20:09

BOMBO 1

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 ---------------------------
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------
Última edición por Number one el 07 Sep 2020, 20:24, editado 1 vez en total.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 07 Sep 2020, 20:14

Se puede empezar a elegir ya. Aún así pondré horas para mañana. Las primeras elecciones serán de una hora. Cuando salgan los precios en el SM habrá menos tiempo porque vamos fatal.

14 jugadores en plantilla, con tres extras como máximo y debiendo haber alineados un mínimo de 2-4-4. ¿Os parece bien?
Imagen

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7323
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21

por Boibi 2 » 07 Sep 2020, 20:47

Nikola Mirotic se viene al Licor 43 de Santa Coloma
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 07 Sep 2020, 20:51

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11589
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21

por joserrarodri » 07 Sep 2020, 22:36

Number one escribió:Se puede empezar a elegir ya. Aún así pondré horas para mañana. Las primeras elecciones serán de una hora. Cuando salgan los precios en el SM habrá menos tiempo porque vamos fatal.

14 jugadores en plantilla, con tres extras como máximo y debiendo haber alineados un mínimo de 2-4-4. ¿Os parece bien?


Me parece perfecto lo de número de jugadores y demás
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11589
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21

por joserrarodri » 07 Sep 2020, 22:37

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ----------------------
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 07 Sep 2020, 22:43

Echaré de menos a mí grandullón. :llanto:

Me quedo con Giedraitis.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 07 Sep 2020, 22:44

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9849
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21

por swes » 08 Sep 2020, 00:50

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------ ANTE TOMIC
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12728
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21

por Sunshine_nazari13 » 08 Sep 2020, 09:41

Aquí soldados de LLULL

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------ ANTE TOMIC
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- SERGIO LLULL
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 08 Sep 2020, 21:01

Elijo a Tavares para el equipo de ZAS. Espero que no le desagrade mucho la elección.
Imagen

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10797
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21

por ortizdlo » 08 Sep 2020, 21:02

Jacob Wiley para mí.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9849
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21

por swes » 08 Sep 2020, 21:24

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------ ANTE TOMIC
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- SERGIO LLULL
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- TAVARES
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- JACOB WILEY
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 11038
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: Draft 20/21

por Aleixb » 08 Sep 2020, 21:31

Number one escribió:Elijo a Tavares para el equipo de ZAS. Espero que no le desagrade mucho la elección.


A mi, si que no me gusta :D

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2141
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: Draft 20/21

por LeRoi83 » 08 Sep 2020, 22:58

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------ ANTE TOMIC
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- SERGIO LLULL
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- TAVARES
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- JACOB WILEY
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 ----------------------------- BRANDON DAVIES
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

BOMBO 2 Miércoles 9 y jueves 10

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 3: Joventut (daniferrol) 14:00 -----------------
Puesto 4: Gijón (zamorano) 15:00 ---------------------
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 16:00 --------------------
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 17:00 -------------
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 18:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 19:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 20:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 22:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 23:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 8:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 9:00 ---------------------------
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

JOXEPOMM
Mensajes: 896
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21

por JOXEPOMM » 08 Sep 2020, 23:03

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------ ANTE TOMIC
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- SERGIO LLULL
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- TAVARES
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- JACOB WILEY
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 ----------------------------- BRANDON DAVIES
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 ------------- BOJAN DUBLJEVIC
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31426
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21

por Number one » 08 Sep 2020, 23:29

BOMBO 1 Martes 8 y miércoles 9

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 15:00 --------------------------- MIROTIC
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 ----------------- SHERMADINI
Puesto 3: Covirán (Number) 17:00 ---------------------- GIEDRAITIS
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 18:00 ------------------------ ANTE TOMIC
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 19:00 ------------------- SERGIO LLULL
Puesto 6: Equipo ZAS 20:00 ------------------------------- TAVARES
Puesto 7: Manresa (ortiz) 21:00 -------------------------- JACOB WILEY
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 22:00 ----------------------------- BRANDON DAVIES
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 23:00 ------------- BOJAN DUBLJEVIC
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- CALATHES
Puesto 11: Gijón (zamorano) 9:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 10:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 11:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 12:00 ----
Imagen

317 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados

Fecha actual 25 Nov 2020, 10:30