por Salemm »
19 Sep 2021, 02:56
PRIMERA RONDA
1.- Gijon Ciders --> Jalen Green
2.- Gasteiz Penguins --> Cade Cunningham
3.- Querétaro Libertadores --> Evan Mobley
4.- Ankara Power --> Jalen Suggs
5.- cartagena puni warriors --> Scottie Barnes
6.- TARIFA SURFERS --> Sant Boi Tunes --> Alperen Sengun
7.- Seattle Supersonics --> Jonathan Kuminga
8.- La Elipa Dragons --> Barcelona Punishers --> Kai Jones
9.- Carson City Patriots --> Josh Giddey
10.- Castellón Petroleum --> James Bouknight
11.- Salamanca Destroyers --> Moses Moody
12.- Downhill Hedges --> Jalen Johnson
13.- Oviedo Claritas --> Franz Wagner
14.- Granada Sound --> Barcelona Punishers --> La Elipa Dragons --> Usman Garuba
15.- OSLO VIKINGS --> Sant Boi Tunes --> Tarifa Surfers --> Davion Mitchell
16.- Albacete Medianos --> Corey Kispert
17.- Aldaia Gunilines--> Ziairie Williams
18.- L.G. Ferrolans --> Isaiah Jackson
19.- Barcelona Punishers --> Madrid Sky --> Trey Murphy
20.- Madrid Sky --> Tarifa Surfers --> Josh Primo
21.- Quilmes Mar del Plata --> Chris Duarte
22.- Sant Boi Tunes --> Oviedo Claritas --> Josh Christopher
23.- Athens Magpies --> Tarifa Surfers --> Barcelona Punishers -- Luka Garza
24.- Valladolid Crussaders --> Keon Johnson
SEGUNDA RONDA
25.- Gijon Ciders --> Day'Ron Sharpe
26.- cartagena puni warriors --> Athens Magpies --> NahShon Hyland
27.- Gasteiz Penguins --> Isaiah Todd
28.- TARIFA SURFERS---> CASTELLON --> Tre Mann
29.- Ankara Power --> Oviedo Claritas --> Jared Butler
30.- Querétaro Libertadores => Neemias Queta
31.- Seattle Supersonics => Ayo Dosunmu
32.- La Elipa Dragons => JT Thor
33.- Carson City Patriots => Filip Petrusev
34.- Castellón Petroleum => Jeremiah Robinson-Earl
35.- Salamanca Destroyers --> Rokas Jokubaitis
36.- Downhill Hedges --> Cameron Thomas
37.- Oviedo Claritas --> Athens Magpies --> Sharide Cooper
38.- Granada Sound --> Jaden Springer
39.- OSLO VIKINGS --> Castellón Petroleum --> Sandro Mamukelashvili
40.- Albacete Medianos --> SKIP
41.- Aldaia Gunilines --> SKIP
42.- L.G. Ferrolans --> cartagena puni warriors --> Quentin Grimes
43.- Barcelona Punishers --> Granada Sound --> Jericho Sims
44.- Madrid Sky --> Sant Boi Tunes --> Santi Aldama
45.- Quilmes Mar del Plata --> Miles McBride
46.- Sant Boi Tunes --> SKIP
47.- Athens Magpies --> Jamorko Pickett
48.- Valladolid Crussaders --> Vrenz Bleijenbergh
Draft finalizado. Los "SKIP" de segunda ronda tienen hasta el domingo 19 de septiembre a las 22 horas, hora española peninsular para elegir. En ese momento se cerrará el draft definitivamente.