Ligas Foreras Juveniles HT | T8 - De parón liguero
Todo lo relacionado con cualquier deporte que no sea el baloncesto

15185 mensajes
Avatar de Usuario
Andrei
Mensajes: 33689
Registrado: 10 Oct 2004, 21:31
Ubicación: Nothing

Ligas Foreras Juveniles HT | T8 - De parón liguero

por Andrei » 27 Mar 2007, 22:31

A punto de empezar la 8ª temporada oficial

1ª DIVISIÓN:


Temporada 1: (Admin: Andrei)

Clasificación final
1. Ortopédica Juvenil 22 19 0 3 71 - 22 49 57
2. Istan City B 22 13 3 6 58 - 32 26 42
3. Banyoles Team B 22 13 1 8 72 - 36 36 40
4. Los Astros C.F 'B' 22 12 4 6 65 - 35 30 40
5. Maccabi Juniors 22 13 1 8 64 - 51 13 40
6. McRata Babys 22 11 2 9 41 - 37 4 35
7. Azucarillos de Batusolandia 22 10 4 8 52 - 42 10 34
8. Showstoppers HFC 22 9 4 9 37 - 45 -8 31
9. Araba Taldea B 22 7 6 9 35 - 42 -7 27
10. yonba's team B 22 5 6 11 17 - 40 -23 21
11. Astürkians B 22 1 6 15 12 - 61 -49 9
12. Muralla Promesas 22 0 1 21 5 - 86 -81 1


Temporada 2: (Admin: Andrei)

Clasificación final
1.RAKOCEVIC B 22 15 2 5 65 - 30 +35 47
2.Banyoles Team B 22 14 2 6 79 - 46 +33 44
3.Azucarillos de Batusolandia 22 14 2 6 68 - 41 +27 44
4.Ortopédica Juvenil 22 12 4 6 57 - 23 +34 40
5.Istan City B 22 12 3 7 74 - 50 +24 39
6.Showstoppers HFC 22 12 3 7 66 - 46 +20 39
7.McRata Babys 22 10 3 9 72 - 63 +9 33
8.Los Astros C.F 'B' 22 10 1 11 55 - 64 -9 31
9.los silverillos 22 8 1 13 44 - 59 -15 25 *
10.Araba Taldea B 22 7 2 13 30 - 50 -20 23
11.Maccabi Juniors 22 3 1 18 29 - 98 -69 10 *
12.Cerdanyola Matxomens B 22 3 0 19 33 - 102 -69 9 *


Temporada 3: (Admin: Andrei)

Clasificación final
1.RAKOCEVIC B 22 17 1 4 63 30 +33 52
2.Banyoles Team B 22 15 1 6 68 39 +29 46
3.Ortopédica Juvenil 22 14 4 4 46 23 +23 46
4.Los nenes 22 12 3 7 59 49 +10 39
5.Showstoppers HFC 22 11 4 7 62 51 +11 37
6.Istan City B 22 12 0 10 73 44 +29 36
7.Azucarillos de Batusolandia 22 10 3 9 48 42 +6 33
8.Pequeños culés 22 7 3 12 38 61 -23 24
9.McRata Babys 22 7 1 14 37 56 -19 22
10.Los Cotorros B 22 4 6 12 35 45 -10 18
11.bartleby junior 22 5 0 17 20 63 -43 15
12.Los Astros C.F 'B' 22 4 2 16 42 88 -46 14


Temporada 4: (Admin: Andrei)

Clasificación final
1. Istan City B 22 18 2 2 83 28 +55 56
2. Azucarillos de Batusolandia 22 13 3 6 56 37 +19 42
3. Los nenes 22 12 5 5 69 42 +27 41
4. Ortopédica Juvenil 22 12 4 6 41 26 +15 40
5. Banyoles Team B 22 11 3 8 67 31 +36 36
6. SPZ Campanar Juvenil 22 11 3 8 79 48 +31 36
7. Racing Ventas B 22 9 5 8 38 43 -5 32
8. Pequeños culés 22 9 3 10 45 41 +4 30
9. RAKOCEVIC B 22 7 3 12 44 58 -14 24 *
10. McRata Babys 22 6 5 11 35 43 -8 23
11. Muchachitos Laporta Team B 22 5 2 15 33 75 -42 17 *
12. Showstoppers HFC 22 0 0 22 3 121 -118 0


Temporada 5: (Admin: Andrei)

Clasificación final
1. Banyoles Team B 22 15 4 3 59 28 +31 49
2. Ortopédica Juvenil 22 16 1 5 36 20 +16 49
3. Istan City B 22 13 1 8 53 35 +18 40
4. SPZ Campanar Juvenil 22 11 3 8 74 62 +12 36
5. bartleby junior 22 10 3 9 53 44 +9 33
6. McRata Babys 22 9 5 8 37 32 +5 32
7. Racing Ventas B 22 9 3 10 33 40 -7 30
8. Pequeños culés 22 8 5 9 41 41 0 29
9. Los nenes 22 7 3 12 37 48 -11 24
10. Azucarillos de Batusolandia 22 7 3 12 30 44 -14 24
11. Los Cotorros B 22 4 4 14 21 36 -15 16
12. Unió Esportiva Salàs de Pallars 22 4 3 15 26 70 -44 15


Temporada 6: (Admin: Andrei)

Clasificación final
1. Leyenda Viva 22 15 1 6 62 37 +25 46
2. Banyoles Team B 22 13 1 8 53 39 +14 40
3. Imperials Barcelo 22 12 3 7 63 46 +17 39
4. Ortopédica Juvenil 22 11 4 7 39 26 +13 37
5. bartleby junior 22 12 1 9 50 40 +10 37
6. Racing Ventas B 22 10 2 10 47 35 +12 32
7. SPZ Campanar Juvenil 22 10 1 11 41 47 -6 31
8. Pequeños culés 22 9 3 10 38 36 +2 30
9. McRata Babys 22 8 3 11 63 61 +2 27
10. Santutxu Little Headbangers 22 7 4 11 40 56 -16 25
11. Istan City B 22 7 1 14 39 52 -13 22
12. Los nenes 22 5 2 15 41 101 -60 17 *


Temporada 7: (Admin: Andrei)

Clasificación final
1. Banyoles Team B 22 13 3 6 53 30 +23 42
2. Pequeños culés 22 12 4 6 50 25 +25 40
3. McRata Babys 22 12 3 7 55 34 +21 39
4. TheTruth 22 11 5 6 41 29 +12 38
5. SPZ Campanar Juvenil 22 9 7 6 48 33 +15 34
6. Azucarillos de Batusolandia 22 10 4 8 35 26 +9 34
7. Matthew Le Tissier FClub 22 9 3 10 41 55 -14 30
8. bartleby junior 22 8 5 9 50 45 +5 29
9. Ortopédica Juvenil 22 8 5 9 32 38 -6 29
10. Garrins del Montgrí 22 9 2 11 41 53 -12 29
11. Imperials Barcelo 22 4 9 9 42 49 -7 21
12. Racing Ventas B 22 1 2 19 21 92 -71 5 *

NOTA: Todos mantienen la categoria salvo el bot debido a la reestructuración de ligas.


2ª DIVISIÓN:


Temporada 1: (Admin: idurban92)

Clasificación final
1. RAKOCEVIC B 22 16 2 4 63 - 18 45 50
2. Cerdanyola Matxomens B 22 16 1 5 80 - 41 39 49
3. los silverillos 22 15 1 6 68 - 30 38 46

4. bartleby junior 22 13 5 4 49 - 26 23 44
5. Los Cotorros B 22 14 1 7 66 - 44 22 43
6. Poppy Fresquitos 22 10 0 12 64 - 77 -13 30
7. los niños de castefa 22 9 2 11 34 - 36 -2 29
8. Los nenes 22 9 1 12 43 - 61 -18 28
9. la virgencilla f.c. 22 7 3 12 50 - 50 0 24
10. Gladius B 22 7 3 12 36 - 51 -15 24
11. Djs In da house 22 3 1 18 25 - 63 -38 10
12. LaRomanica B 22 2 2 18 26 - 107 -81 8


Temporada 2: (Admin: Gonzaka)

Clasificación final
1.Pequeños culés 22 16 3 3 88 - 24 +64 51
2.Los Cotorros B 22 15 0 7 73 - 36 +37 45
3.Los nenes 22 13 1 8 56 - 39 +17 40
4.bartleby junior 22 11 4 7 45 - 26 +19 37

5.Dynamo Ery B 22 11 3 8 69 - 50 +19 36
6.Playas de El Palo 22 10 4 8 50 - 37 +13 34
7.Muchachitos Laporta Team B 22 11 0 11 54 - 63 -9 33
8.yonba's team B 22 7 8 7 39 - 41 -2 29
9.Astürkians B 22 9 2 11 51 - 59 -8 29
10.los niños de castefa 22 8 2 12 41 - 68 -27 26
11.Poppy Fresquitos 22 6 3 13 57 - 79 -22 21 *
12.Muralla Promesas 22 0 0 22 5 - 106 -101 0 *


Temporada 3: (Admin: Gonzaka)

Clasificación final
1. Racing Ventas B 22 15 2 5 73 28 +45 47
2. Muchachitos Laporta Team B 22 14 3 5 96 49 +47 45
3. SPZ Campanar Juvenil 22 14 1 7 83 54 +29 43

4. Playas de El Palo 22 12 2 8 74 36 +38 38 *
5. NiutinitosVsGoTruck 22 12 1 9 58 49 +9 37
6. Dynamo Ery B 22 10 3 9 61 51 +10 33 *
7. la virgencilla f.c. 22 10 3 9 61 59 +2 33
8. Araba Taldea B 22 9 5 8 34 35 -1 32
9. Astürkians B 22 9 2 11 49 64 -15 29
10. yonba's team B 22 6 4 12 32 66 -34 22
11. Gladius B 22 3 3 16 21 85 -64 12 *
12. los niños de castefa 22 2 3 17 34 100 -66 9 *


Temporada 4: (Admin: Gonzaka)

Clasificación final
1. bartleby junior 22 17 3 2 87 29 +58 54
2. Unió Esportiva Salàs de Pallars 22 16 3 3 75 27 +48 51

3. Los Astros C.F 'B' 22 15 2 5 84 33 +51 47*
4. Los Cotorros B 22 14 2 6 65 41 +24 44
5. Yogurines de Cañada Power 22 11 6 5 69 39 +30 39
6. LoS PeKeS 22 9 5 8 65 49 +16 32
7. NiutinitosVsGoTruck 22 8 3 11 51 69 -18 27
8. la virgencilla f.c. 22 7 2 13 53 83 -30 23
9. Imperials Barcelo 22 6 2 14 31 67 -36 20
10. Astürkians B 22 5 4 13 40 85 -45 19
11. yonba's team B 22 2 5 15 26 69 -43 11
12. Araba Taldea B 22 2 3 17 29 84 -55 9 *


Temporada 5: (Admin: Gonzaka)

Clasificación final
1. Santutxu Little Headbangers 22 16 2 4 96 44 +52 50
2. Leyenda Viva 22 16 2 4 90 43 +47 50
3. Imperials Barcelo 22 16 2 4 88 43 +45 50

4. Matthew Le Tissier FClub 22 14 3 5 72 33 +39 45
5. Parramatta Eagles 22 11 4 7 69 41 +28 37
6. Astürkians B 22 12 1 9 84 65 +19 37
7. Yogurines de Cañada Power 22 9 3 10 61 60 +1 30
8. Showstoppers HFC 22 8 4 10 49 61 -12 28
9. Mini Bizkopozoko 22 5 2 15 51 74 -23 17
10. LoS PeKeS 22 5 1 16 53 93 -40 16 *
11. NiutinitosVsGoTruck 22 5 1 16 31 97 -66 16
12. la virgencilla f.c. 22 1 3 18 29 119 -90 6 *


Temporada 6: (Admin: Gonzaka)

Clasificación final
1. Azucarillos de Batusolandia 22 20 1 1 90 20 +70 61
2. Garrins del Montgrí 22 16 1 5 74 39 +35 49
3. Matthew Le Tissier FClub 22 13 3 6 60 41 +19 42

4. Los Cotorros B 22 11 6 5 44 20 +24 39
5. Yonba's Promesas 22 9 3 10 46 53 -7 30
6. Uzzhuaia B 22 9 3 10 56 70 -14 30
7. Showstoppers HFC 22 8 5 9 53 53 0 29
8. Aprendices de Charlie Bell 22 9 2 11 51 66 -15 29
9. Genç Astürkians 22 7 3 12 42 53 -11 24
10. Unió Esportiva Salàs de Pallars 22 5 4 13 42 63 -21 19
11. Parramatta Eagles 22 4 3 15 31 56 -25 15 *
12. Yogurines de Cañada Power 22 3 2 17 32 87 -55 1 *


Temporada 7: (Admin: Gonzaka)

Clasificación final
1. Istan City B 22 17 0 5 67 31 +36 51
2. Showstoppers HFC 22 16 1 5 72 37 +35 49 *
3. Los niños de castefa 22 13 2 7 65 45 +20 41
4. RuinTeam Boys 22 12 4 6 64 32 +32 40
5. Santutxu Little Headbangers 22 12 2 8 62 48 +14 38
6. Uzzhuaia B 22 11 1 10 50 50 0 34

7. Los Cotorros B 22 10 2 10 45 41 +4 32
8. Aprendices de Charlie Bell 22 8 2 12 45 58 -13 26
9. Euskaldunen Etorkizunak 22 7 2 13 47 65 -18 23
10. Yonba's Promesas 22 5 4 13 34 65 -31 19
11. Genç Astürkians 22 4 5 13 22 56 -34 17
12. Los Cachorros de Intocables 22 3 3 16 25 70 -45 12

NOTA: Todos mantienen la categoria salvo el bot debido a la reestructuración de ligas. Ascienden los 5 mejores a 1ª.



3ª DIVISIÓN:


Temporada 1: (Admin: MagicTeam)

Clasificación final
1. Dynamo Ery B 22 15 4 3 51 - 28 23 49
2. Muchachitos Laporta Team B 22 14 2 6 83 - 47 36 44
3. Playas de El Palo 22 13 4 5 61 - 33 28 43
4. Pequeños culés 22 14 0 8 67 - 34 33 42

5. Hijos de Rafa Benitez 22 11 3 8 59 - 41 18 36
6. Racing Ventas B 22 12 0 10 69 - 57 12 36
7. Pupilos Extremeños 22 11 0 11 56 - 55 1 33
8. NiutinitosVsGoTruck 22 10 1 11 55 - 46 9 31
9. SPZ Campanar Juvenil 22 9 1 12 69 - 66 3 28
10. seiscienteros castilla 22 7 2 13 38 - 41 -3 23
11. Sport Friend's Club B 22 4 2 16 26 - 109 -83 14 *
12. La fabrica de Rupo 22 2 1 19 21 - 98 -77 7 *


Temporada 2: (Admin: jorgepereztosa)

Clasificación final
1.Racing Ventas B 22 19 2 1 67 - 17 +50 59
2.NiutinitosVsGoTruck 22 15 2 5 74 - 40 +34 47
3.SPZ Campanar Juvenil 22 15 1 6 87 - 37 +50 46

4.Hijos de Rafa Benitez 22 13 2 7 58 - 33 +25 41 *
5.la virgencilla f.c. 22 12 2 8 68 - 46 +22 38
6.Gladius B 22 9 3 10 26 - 41 -15 30

7.seiscienteros castilla 22 7 6 9 66 - 60 +6 27 *
8.LaRomanica B 22 7 3 12 36 - 42 -6 24 *

9.Djs In da house 22 6 1 15 23 - 55 -32 19
10.Santutxu Little Headbangers 22 5 3 14 26 - 65 -39 18
11.Imperials Barcelo 22 5 3 14 31 - 83 -52 18
12.Pupilos Extremeños 22 4 2 16 40 - 83 -43 14 *

Temporada 3: (Admin: jorgepereztosa)

Clasificación final
1. Unió Esportiva Salàs de Pallars 22 17 2 3 69 35 +34 53
2. Yogurines de Cañada Power 22 14 3 5 60 33 +27 45
3. LoS PeKeS 22 14 3 5 70 46 +24 45
4. Imperials Barcelo 22 14 3 5 55 34 +21 45

5. Parramatta Eagles 22 14 1 7 70 21 +49 43
6. Santutxu Little Headbangers 22 12 3 7 61 44 +17 39
7. Los Robinhicos 22 7 5 10 39 55 -16 26
8. Mini Bizkopozoko 22 7 2 13 61 69 -8 23
9. Aprendices de Charlie Bell 22 6 4 12 45 62 -17 22
10. Djs In da house 22 3 6 13 27 54 -27 15
11. Toletum B 22 3 5 14 22 55 -33 14
12. Manresa fs B 22 1 3 18 7 78 -71 6

Temporada 4: (Admin: jorgepereztosa)

Clasificación final
1. Parramatta Eagles 22 21 1 0 102 26 +76 64
2. Santutxu Little Headbangers 22 16 1 5 79 43 +36 49
3. Mini Bizkopozoko 22 14 2 6 83 42 +41 44
4. Los Robinhicos 22 14 1 7 77 44 +33 43
5. Leyenda Viva 22 12 2 8 55 39 +16 38

6. Uzzhuaia B 22 10 3 9 46 60 -14 33
7. Toletum B 22 9 2 11 35 40 -5 29
8. Aprendices de Charlie Bell 22 8 5 9 45 53 -8 29
9. Helmantica Jr 22 8 0 14 31 59 -28 24
10. Manresa fs B 22 4 2 16 12 46 -34 14
11. Euskaldunen Etorkizunak 22 4 0 18 30 72 -42 12
12. Djs In da house 22 2 1 19 15 86 -71 7

Temporada 5: (Admin: jorgepereztosa)

Clasificación final
1. Uzzhuaia B 22 18 0 4 85 25 +60 54
2. yonba's team B 22 14 5 3 45 27 +18 47
3. Garrins del Montgrí 22 14 1 7 72 38 +34 43
4. Aprendices de Charlie Bell 22 13 1 8 51 37 +14 40

5. Atletico AndaLucia CF 22 10 2 10 58 42 +16 32
6. Euskaldunen Etorkizunak 22 10 2 10 50 43 +7 32
7. Orina Juniors 22 9 5 8 26 23 +3 32
8. Manresa fs B 22 9 4 9 35 44 -9 31 *
9. Helmantica Jr 22 8 3 11 40 48 -8 27
10. U.D. Melenara 22 7 2 13 29 56 -27 23
11. Djs In da house 22 3 3 16 29 74 -45 12
12. Toletum B 22 1 4 17 6 69 -63 7 *

Temporada 6: (Admin: jorgepereztosa)

Clasificación final
1. Los niños de castefa 22 21 0 1 94 11 +83 63
2. Los Cachorros de Intocables 22 15 0 7 71 29 +42 45
3. RuinTeam Boys 22 14 2 6 74 45 +29 44
4. Euskaldunen Etorkizunak 22 9 5 8 41 37 +4 32

5. Mini Bizkopozoko 22 10 2 10 64 65 -1 32 *
6. Granada CF "B" 22 9 3 10 47 61 -14 30
7. Helmantica Jr 22 8 4 10 41 51 -10 28
8. Djs In da house 22 8 3 11 41 67 -26 27
9. Orina Juniors 22 7 5 10 44 51 -7 26
10. Atletico AndaLucia CF 22 7 4 11 23 27 -4 25
11. U.D. Melenara 22 5 3 14 33 65 -32 18
12. NiutinitosVsGoTruck 22 3 1 18 16 80 -64 10

*Abandonan/Expulsados
Última edición por Andrei el 14 Mar 2011, 10:19, editado 158 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Andrei
Mensajes: 33689
Registrado: 10 Oct 2004, 21:31
Ubicación: Nothing

por Andrei » 27 Mar 2007, 22:32

Liga forera juvenil Grupo 1 - ID: 5445 - COMPLETO y en juego 16/22 jornadas, Inicio liguero: 29-03-07, 19:05 - Fin: 30-08-2007
1- Andrei (777454) : Banyoles Team B (18064)
2- Breo8 (486986) : Carqueixo B (11155)
3- idurban (487517) : RAKOCEVIC B (35174)
4- Triple H / dani04 (485878) : Showstoppers HFC (19922)
5- Kolibri (1432436) : Parramatta Eagles (35993)
6- Gonzaka (122151) : Astürkians B (13680)
7- Txapu (30516) : Sport Friend's Club B (31049)
8- capitan jack (774806) : Los nenes (29604)
9- Duyn (487511) : Dynamo Ery B (30715)
10- SylverZ (988158) : los silverillos (46420)
11- Mago_Blanco (989956) : los niños de castefa (44909)
12- San Trifon (778927) : Carpanta´s (26719)

Liga forera juvenil Grupo 2 - ID: 21215 - COMPLETO y en juego 15/22 jornadas, Inicio liguero: 02-04-07, 17:05 - Fin: 03-09-2007
1- DeLaMoR (801625) : SaNTaKo "B" (92763)
2- SifilisxD (1335538) : Leganito B (99355)
3- extremer (988878) : Pupilos Extremeños (126203)
4- RuPo (994916) : La fabrica de Rupo (162812)
5- jorgepereztosa (437472) : Djs In da house (188041)
6- alber_industrial (1418838) : NiutinitosVsGoTruck (172468)
7- cotorro (800286) : Los Cotorros B (248639)
8- hansi_kursch (438728) : SPZ Campanar Juvenil (111989)
9- Hill (434765) : Ortopédica Juvenil (131431)
10- pow_jugon (1418279) : Los Astros C.F 'B' (127780)
11- TaTaCHiN (49369) : Playas de El Palo (73228)
12- el_gervi (1583906) : Azucarillos de Batusolandia (196101)


Liga forera juvenil Grupo 3 - ID: 30400 - COMPLETO y en juego 2ª temp 5/10 jornadas, Inicio liguero: 11-06-07, 20:00 - Fin: 20-08-2007
1- belcebu (120593) : Pequeños Grillos FC (107336)
2- elgordi (779419) : Muchachitos Laporta Team B (124241)
3- vega23 (1414185) : Maccabi Juniors (113715)
4- eskorbutin (1433966) : racing santo domingo (141187)
5- EnjoyRudi (492335) : Club Deportivo Andratx (135895)
6- Kymco (800006) : Hapoel Gijón AC (148524)

Liga Forera Juvenil Grupo 4 - ID: 133951 - COMPLETO y en juego 2ª temp 5/10, Inicio liguero: 14-06-07, 20:50 - Fin: 23-08-2007
1- Mr.Mazas (772542) : Hijos de Rafa Benitez (575047)
2- Oku (991613) : McRata Babys (117578)
3- toby ombre don (795041) : Araba Taldea B (144526)
4- goenitz (1577854) : LaRomanica B (548193) (está en el grupo: cartago (132992), que termina 19/08/07)
5- sKoRp (992140) : U.E. Balafia (125223)
6- Chase Gioberti (435646) : The Popes B (157693)

Liga Forera Juvenil Grupo 5 - ID: 133950 - COMPLETO y en juego 2ª temp 5/10, Inicio liguero: 10-06-07, 17:05 - Fin: 19-08-2007
1- Penya 23 / Ian Wright (434697) : Cerdanyola Matxomens B (139031)
2- yonba (435683) : yonba's team B (142618)
3- Ray_DiMarco (1370530) : Istan City B (224164) (está en el grupo: viguria cup (26342), que termina 20/08/07)
4- Michael Vick (314601) : Poppy Fresquitos (80271)
5- Tiburon_blanco (1333810) : seiscienteros castilla (304017)
6- MagicTeam (1417733) : Pequeños culés (568767)

Liga Forera Juvenil Grupo 6 - ID: 67584 - COMPLETO y en juego 2ª temp 5/10, Inicio liguero: 12-06-07, 21:15 - Fin: 21-08-2007
1- Elvis (125062) : Muralla Promesas (48514)
2- T.Myers (433609) : Gladius B (271252)
3- superninio (487688) : la virgencilla f.c. (274675)
4- ondoeza (308216) : bartleby junior (112892)
5- Viva_los_lunnis (1367272) : Kamelamos La Paz (305360)
6- praro (490001) : Babuinos C.F B (212461)


Listas totalmente alterables a cualquier posible cambio
Última edición por Andrei el 22 Jul 2007, 12:24, editado 30 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Andrei
Mensajes: 33689
Registrado: 10 Oct 2004, 21:31
Ubicación: Nothing

por Andrei » 27 Mar 2007, 22:32

Votos sistema competición:
*Sistema Gonzaka (1-1-4):


2ªB I, 2ªB II, 2ªB III, 2ªB IV
(como en la realidad en España)
Ascensos/descensos:
- De 1ª a 2ª: los dos últimos descienden y los dos primeros ascienden
- De 2ª a 3ª: los cuatro últimos descienden y el primero de cada grupo de 3ª asciende.

Votos: pow_jugon, eskorbutin, belcebu, Kolibri , Breo8, praro, capitan jack, sKoRp, SylverZ, Ray DiMarco


*Sistema Triple H (1-2-3):

2ª I, 2ª II
3ª I, 3ª II, 3ª III
- De 1ª a 2ª: los dos últimos descienden y asciende el líder de cada grupo de 2ª (o bien 3 descensos y ascenso para el mejor segundo).
- De 2ª a 3ª: los dos últimos de cada grupo descienden y asciende cada campeón de 3ª y el mejor segundo (o bien, bajan 3 de cada grupo y ascienden los dos primeros de cada grupo de 3ª).

Votos: extremer, EnjoyRudi, Txapu, Andrei, Duyn, jorgepereztosa, vega23, gervi, DeLaMoR, idurban92, elgordi, Hill, vellos


___________________________________________________________________________________



Designar categoría para los grupos de 6 equipos ¿cuenta sólo la 2ª temporada o la suma de las dos?
Sólo la segunda: Breo8, idurban92, elgordi,
Suma de las dos: Andrei, dani04, EnjoyRudi, Txapu, Duyn,jorgepereztosa, praro, gervi, DeLaMoR, Hill, belcebu


___________________________________________________________________________________



*Sistema de designacion de grupos de Gonzaka (1-1-4):

1ª División: los 2 primeros de los grupos de 12 y los ganadores de los grupos de 6

2ª División los 3º y 4º de los grupos de 12 y los segundos de los grupos de 6

2ª División B: 4 grupos de 8 equipos tal que así:

Grupo 1: 6º del 6, 5º del 5, 4º del 4, 3º del 3 (grupos de 6 equipos), 11º y 12º del grupo B y 5º y 6º del grupo A.

Grupo 2: 5º del 6, 4º del 5, 3º del 4, 6º del 3, 9º y 10º del B y 7º y 8º del A.

Grupo 3: 4º del 6, 3º del 5, 6º del 4, 5º del 3, 7º y 8º del B y 9º y 10º del A.

Grupo 4: 3º del 6, 6º del 5, 5º del 4, 3º del 3, 5º y 6º del B y 11º y 12º del A.


___________________________________________________________________________________



*Posible Sistema de designacion de grupos Triple H (1-2-3) (by Andrei):

1ª División: los 2 primeros de los grupos de 12 y los ganadores de los grupos de 6

2ª División Grupo 1: 3º y 4º grupo A, 5º y 6º grupo B, 2º del 3, 2º del 4, 3º del 5, 3º del 6

2ª División Grupo 2: 3º y 4º grupo B, 5º y 6º grupo A, 2º del 5, 2º del 6, 3º del 3, 3º del 4

3ª División Grupo 1: 6º del 6, 5º del 5, 4º del 4, 4º del 3 (grupos de 6 equipos), 11º y 12º del grupo B y 7º y 8º del grupo A.

3ª División Grupo 2: 5º del 6, 4º del 5, 5º del 4, 6º del 3, 9º y 10º del B y 9º y 10º del A.

3ª División Grupo 3: 4º del 6, 6º del 5, 6º del 4, 5º del 3, 7º y 8º del B y 11º y 12º del A.
Última edición por Andrei el 16 May 2007, 09:58, editado 8 veces en total.
ImagenImagen

Juan AntonioU
Mensajes: 2846
Registrado: 05 Ene 2007, 03:14

por Juan AntonioU » 27 Mar 2007, 22:32

He oido que con lo de los canteranos, los supporters ahora tienen bastante ventaja sobre los NO supporters, es eso cierto?

Avatar de Usuario
eskorbutin
Mensajes: 12727
Registrado: 12 Mar 2006, 15:20
Ubicación: Oculto en las sombras de Gasteiz

por eskorbutin » 27 Mar 2007, 22:33

cuando tenga el equipo y si hay sitio para alguna copa me apunto sino da igual

Avatar de Usuario
Andrei
Mensajes: 33689
Registrado: 10 Oct 2004, 21:31
Ubicación: Nothing

por Andrei » 27 Mar 2007, 22:33

Votaciones Ascensos/descensos:

De 1ª a 2ª:

- 2 descensos y asciende el lider de cada grupo

Votos: Andrei, Breo8, idurban92, belcebu, Duyn, vellos,Hill

- 3 descensos y ascienden los 2 campeones y el mejor segundo

Votos: Gonzaka, pow_jugon , Kolibrí, extremer, jorgepereztosa, dani, praro, magic, gervi

_________________________________________________________

De 2ª a 3ª:

- 2 descensos en cada grupo y asciende el campeon de cada grupo de 3ª y el mejor segundo

Votos: Breo8

- 3 descensos en cada grupo y ascienden los 2 primeros de cada grupo de 3ª

Votos: Andrei, Gonzaka, pow_jugon , Kolibrí, extremer, jorgepereztosa, dani, vellos, praro, idurban92, belcebu, magic, Duyn, gervi, Hill
Última edición por Andrei el 22 May 2007, 10:36, editado 4 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Breo8
Mensajes: 3858
Registrado: 07 May 2004, 11:08
Ubicación: Galicia

por Breo8 » 27 Mar 2007, 22:35

Andrei escribió:ESPACIO RESERVADO


¿? preparando la primera página para todos los datos, no? estás en todo... :mrgreen:

Triple H
Mensajes: 2000
Registrado: 25 May 2006, 07:52

por Triple H » 27 Mar 2007, 22:35

Breo8 escribió:
Andrei escribió:ESPACIO RESERVADO


¿? preparando la primera página para todos los datos, no? estás en todo... :mrgreen:


si, pero ya se le han metido 2 :mrgreen:

Avatar de Usuario
Andrei
Mensajes: 33689
Registrado: 10 Oct 2004, 21:31
Ubicación: Nothing

por Andrei » 27 Mar 2007, 22:36

Niveles según las posibilidades del juvenil (de menor a mayor):

- dudoso
- con posibilidades
- prometedor
- futura estrella
- prodigioso


Numero de estrellas según posicion:

- desastroso: 0 a 0'5
- horrible: de 0'5 a 1'5
- pobre: 2 a 3'5
- debil: 4 a 5
- insuficiente: 5'5 a 6'5
- aceptable: 7 a ¿?¿?
- bueno: ¿?¿?
Última edición por Andrei el 30 May 2007, 08:26, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
Andrei
Mensajes: 33689
Registrado: 10 Oct 2004, 21:31
Ubicación: Nothing

por Andrei » 27 Mar 2007, 22:36

Altas
Txapu (sustituyendo a dani)
belcebu (sustituyendo a capollas)

Bajas
Dani
Capollas

Lista de espera para entrar en ligas foreras juveniles
- paff
- redjor
- GuNpOw
- thorletico

Nueva Lista de Ventas Juveniles - Solo ventas >= 150.000 €
Moskas:Francisco Ordoñez Gil (275943831): 4.246.000 €
Cotorro: César Serna (201845777): 2.694.000 €
dani04: Lluís Jubany (223229749): 2.243.000 €
Mago_Blanco: Tomàs Albiach (275473552): 1.655.000€
George: Modesto Extremadouro (265669829): 1.602.000 €
Cotorro: Josep Lluís Perramon (215540180): 1.527.000 €
Andrei: José David Señora (228664425): 1.326.000 €
hansi_kursch: Ramón Bessa (240666512): 1.301.000 €
Hill: David Iguiñaga (200264216): 1.250.000 €
Yonba: Lolo Fábregas (191145575): 1.187.000 €
Andrei: Rafael Valdés Velázquez (235598082): 1.145.000 €
Andrei: Xavier Cañellas (194212234): 1.020.000 €
Alex Gallagher: José Cíes (267678538): 1.000.000 €
Mago_blanco: Miguel Santigosa (267843272): 1.000.000 €
Cotorro: Javier Guerrero (235853590): 1.000.000 €
Hill: Nicomedes Meixoeiro (226717526): 1.000.000 €
dani04: Albert Bertrans (196214758): 941.000 €
Kolibrí: Juan Luis Fres Jaramillo (223820613): 893.000 €
Kolibrí: Oscar Reves* (3 semanas, jugadas) (215840829): 885.000 €
alber_industrial: David García Borbon (228904467): 854.000 €
Gonzaka: Chema Ayerdi (313118471): 833.000 €
Felix_VA: Oscar Siles* (185589414): 824.000 €
George: Silvio Villaverde (238008001): 819.000 €
George: Antón Fitado (210691426): 813.000 €
Andrei: Marc Borrell (280042311): 810.000 €
alber_industrial: Rafael Palacios (216727386): 800.000 €
jorgepereztosa: Tomás Bober (181171677): 751.000 €
Alex Gallagher: Alcadio Villagómez (284304042): 736.000€
Andrei: Rodrigo Azexas (249794113): 722.000 €* 1 sem. lateral
George: Salvador Cos (232099035): 722.000 €
alber_industrial: José Vicente Rico Conde (185706637): 700.000 €
Fabio Capello: Isaac Baena (202054410): 694.000 €
Ray DiMarco: Primitivo Olavarrieta (225052718): 650.000 € * 1 sem. lateral
Andrei: José Manuel Márquez López (265221664): 641.000 €
Fabio Capello: Ricardo Saavedra Quijano (194934558): 625.000 €
Andrei: Àlex Soler (267386353): 599.999 €
Felix_VA: Honorio Gondar* (204380911): 589.000 €
Hill: Ledo Vilalba (252894159): 582.000 €
Cotorro: Argider Jubón (238319017) :554.000 €
Hill: Armando Gabea (179856401): 550.000 €
someone: Alejandro Largacha (248960104) 550.000 €
Andrei: Àngel Val Pascual (236399438): 547.000 € * 1 sem. porteria
hansi_kursch: Francesc Fitó (268468148): 540.000 €
Ray DiMarco: Lois Fontanellas (205168161): 532.000 € * 1 sem. anotación
dani04: Sergio Oliván (184785607): 529.000 €
Fabio Capello: Antonio del Monte (209692821): 529.000 €
someone: Enrique Frances (249936783): 521.000 €
Yonba: Jerardo Sánchez Moreno (173645227): 500.000 €
George: Santiago Churruca (299476125): 499.000 €
Hill: Antonio Montiel (235872442: 469.000 €
Fabio Capello: Jaime Fernández Bobadilla (230058566): 445.000 €
Fobos: Uxío Serrano (229881352): 434.000 €
Andrei: Rafel Chamizo (198463615): 426.000 €
Hill: Enrique Mendoza (194212418): 408.049 €
Lorddeaf: Piper Coristanco (298086140): 408.000 €
Lorddeaf: Marc Vuelta (303952108): 408.000 €
Mago_Blanco: Elias Boira (213927059): 400.006 €
hansi_kursch: Jesús Jánez (272441227): 400.000 €
Felix_VA: Galdor Gárate* (190667936): 400.000 €
Hill: Pedro Rafael Reales Carrasco (185631450): 383.000 €
Oku: Oscar Hevia (196225105): 378.000 €
Ray DiMarco: Emilio Latorre-Civera (206899070): 375.000 €
Oku: Nicolás Idoyeta (236401669): 365.000 €
George: Ferriol Bové (296479226): 350.000 €
hansi_kursch: Joaquim María Boschmonart (249029702): 341.000 €
Hill: Santiago Seras (273337492): 334.000 €
Andrei: Jordi Pestanya (250598154): 333.000 €
Alex Gallagher: Julián Llorente (267920530): 320.000 €
George: Ricardo León Borrero (309522832): 319.000 €
dani04: Eduardo Signau (200868312): 311.000 €
Fabio Capello: Alberto Castañedo (222076999): 310.000 €
George: Antonio San Millán Díez (209391355): 306.000 €
George: Jordi Sunyol (232963730): 302.000 €
Gonzaka: Alfonso Campaner (235411735): 300.000 €
Gonzaka: José Santiago (272508395): 286.000 €
Andrei: Miquel Canals (196459384): 284.000 €
Mago_Blanco: Alejandro Bendala (274230138): 281.000 €
Andrei: Martín Blanca (295027524): 277.000 €
Cotorro: Raül Ramoneda (275759519): 275.000 €
Hill: Pedro César viurra (263009949): 271.000 €
Andrei: Germán Bergua (260875438): 267.000 €
Mago_Blanco: Evarist Trench (201399579): 267.000 €
George: Sergio Larrañaga (308969170): 260.000 €
jano_5: David Ferré Gracia (235956202) : 250.000 €
Felix_VA: Diego Rochafrida* (186230187): 250.000 €
Fabio Capello: Fernando Navarro Alas (235747434): 250.000 €
CIUDI: Manuel Gallón (303470099): 250.000€
CIUDI: Ramón María Llaneras (262276637): 249.000 €
Fobos: Xesús Torneiros (217437789): 239.000 €
Hill: Josep Rubau (241549174): 237.000 €
George: Heriberto Elorio(209783853): 236.000 €
Andrei: Arturo Caparriaga (184005703) : 229.000 €
Fabio Capello: Joaquín Mancha Zuazo (186229395): 224.000 €
dani04: Adalbert Fontané (209068521): 224.000 €
CIUDI: Angel Ansa (309159708): 220.000€
Cotorro: Felip Alemany (273011438): 218.400 €
Andrei: Higinio Irurtia (309435417): 217.000 €
Yonba: Cibrao Silveiro(211417551): 215.000 €
George: Ignacio Vitre (287557983): 202.712 €
Felix_VA: Marcos Ganaberro* (179387862): 200.000 €
Mago_Blanco: Salomón Perera (173430280): 200.000 €
Alex Gallagher: Guillem Viladoms (224939913): 200.000 €
Hill: José Rodríguez (235423884): 200.000 €
alber_industrial: Joaquín Giménez (179359490): 199.998 €
someone: Luis Martín Benítez (245670598) 197.000 €
Alex Gallagher: Alejandro Sorogoyen (277779807): 190.000€
hansi_kursch: Alfonso Espinal (220456022): 181.000 €
alber_industrial: Niguel Yebra (227518280): 179.000 €
alber_industrial: Luis González Zorrilla (196994185): 177.000 €
Andrei: Jesús Decap (313027274): 177.000 €
Mago_Blanco: Mikel Gerrikagoitia (194919834): 175.000€
Alex Gallagher: Arnau Vaquer (229421601): 175.000 €
Gonzaka: Mario Cariaco (296853188): 175.000 €
Alex Gallagher: Noelio González Socueva (221402283): 173.000 €
Andrei: Bucéfalo Santa Cruz (185055619): 169.000 €
Andrei: Atilano Otón (224783813): 161.000 €
Andrei: Alberto Manlio (181302567): 161.000 €
Oku: Crispiniano Isarre (195615096): 161.000 €
dani04: Luis Vasco *(1 semana) (219585163): 160.001 €
George: Pedro Conadall (247851231): 160.000 €
Yonba: Santiago Cenoz (200263869) : 159.000 €
Oku: Alberto Guimera (208363202): 157.000 €
Ray DiMarco: Antonio López Pacheco (189426856): 154.000 €
CIUDI: Jesús Cusagages (294832400): 150.000€
Alex Gallagher: Roberto Lanzas Tenor (292386311): 150.000€

Señalar con * los que han recibido entreno en vuestro equipo antes de marchar, y si es posible el tiempo que han estado en el primer equipo.

Lista de Ventas Juveniles Entrenados >= 150.000 €
Cotorro: Pedro Isla (188473008): De aceptable a sobrenatural jugadas 4.162.000 €
Hill: Alfons Valdés Velázquez (217253127): De notable a sobrenatural en defensa: 4.080.000 €
Hill: Lluc Piquer (223676790): De notable a sobrenatural en defensa 3.682.000 €
Andrei: Sergi Santacana (253910036): De insuficiente a sobrenatural en lateral: 3.500.000 €
Hill: Elano Caruso (210860202): De Notable a CM en defensa: 3.186.000 €
Andrei: César Verde (186218590): De bueno a CM lateral : 3.033.000 €
George: Anselmo Antequera (283217710): De aceptable a magnífico en lateral: 2.973.000 €
Hill: Javier Monforte (207848531): De Bueno a CM en defensa: 2.805.000 €
Andrei: Ferran Montal (275703141): De aceptable a magnífico en lateral: 2.708.000 €
Cotorro: Alfonso Peón (197350168) De aceptable a billante jugadas: 2.200.000 €
Cotorro: Gaizka Castañares (211240795) De aceptable a brillante jugadas: 2.171.000 €
Hill: Oscar Cafranga (224308141): De bueno a Magnifico en defensa: 1.989.000 €
Andrei: Jordi Pestanya (250598154): De insuficiente a destacado en lateral: 1.950.000 €
George: Luis Marchena (282808584): De bueno a brillante en lateral: 1.274.000 €
alber_industrial: José Cuaga (191104698) : De bueno a excelente defensa: 1.000.000 € (8 semanas defensa)
Oku: José Eduardo Guirao (186232240): de bueno a formidable anotacion: 934.000 €
Andrei: Pablo Roa (189017747): De bueno a formidable lateral: 833.000 €
Andrei: Enrique Sánchez García (294791420): De aceptable a formidable en lateral: 800.000 €
Lorddeaf: José Fagúndez (292874063): de aceptable a excelente anotación: 781.000 €
CIUDI: Miguel Parreño (289988747): de aceptable a formidable defensa: 700.000€
Gonzaka: Horacio Gulina (298201539): de aceptable a formidable anotación: 697.000 €
CIUDI: Jaime Vasa (250592822): De bueno a formidable defensa: 653.000 €
Oku: Raul Cana (214438163): De insuficiente a excelente anotación: 593.000 €
CIUDI: Enrique Figueredo (254027241): De bueno a formidable defensa: 500.000 €
CIUDI: Miguel Torrecilla (282464435): De aceptable a formidable defensa: 460.000€
someone: Iván Sepúlveda (217328205) De aceptable a bueno pases: 378.000 €
someone: Siscu Espuig (241275701) De insuficiente a bueno jugadas: 363.000 €
Cotorro: José Julio Weyler (216681169). De bueno a excelente jugadas: 350.000 €
Cotorro: Carlos Cangas (217346234). De aceptable a bueno jugadas: 325.000 €
Gonzaka: Alarico Campobecerros (214131498): De aceptable a excelente lateral: 216.000 € (previamente comprado a Andrei por 1.000 €)
Hill: Aleix Font (246303256): De aceptable a bueno defensa: 200.000 €
CIUDI: Joan Carré (246262223): De aceptable a excelente defensa: 195.000€
Cotorro: Urko Guzmán Puig (228162108): De aceptable a bueno jugadas: 185.000 €
George: José San German (284349187): De aceptable a excelente en lateral: 182.000 €

Total de las ventas de cada uno >= 150.000 €, sin incluir entrenados
Andrei (19): 9.511.999 €
George (12): 6.590.712 €
Cotorro (6): 6.268.400 €
Hill (11): 5.684.049 €
dani04 (6): 4.408.001 €
Moskas (1): 4.246.000 €
Mago_Blanco (7): 3.978.006 €
Alex Gallagher (8): 3.656.000 €
Fabio Capello (7): 3.077.000 €
alber_industrial (6): 2.900.998 €
hansi_kursch (5): 2.763.000 €
Felix_VA (5): 2.263.000 €
Yonba (4): 2.061.000 €
Kolibrí (2): 1.778.000 €
Gonzaka (4): 1.594.000 €
Ray DiMarco (4): 1.711.000 €
someone (3): 1.268.000 €
Oku (4): 1.061.000 €
CIUDI(4): 869.000€
Lorddeaf (2): 816.000 €
jorgepereztosa (1): 751.000 €
Fobos (2): 673.000 €
jano_5 (1) : 250.000 €
Última edición por Andrei el 01 Mar 2011, 10:01, editado 20 veces en total.
ImagenImagen

duyn
Mensajes: 20581
Registrado: 15 Nov 2004, 17:03

por duyn » 27 Mar 2007, 22:39

Andrei escribió:
Triple H escribió:
Breo8 escribió:
Andrei escribió:ESPACIO RESERVADO


¿? preparando la primera página para todos los datos, no? estás en todo... :mrgreen:


si, pero ya se le han metido 2 :mrgreen:



mierda, se me han colado 2 grrr, en fin, haran un poco feo, pero que se le va a hacer :P :rodar:


Si es que no hay paciencia...
Imagen

Fito_ACB
Mensajes: 2944
Registrado: 17 Sep 2004, 16:50

por Fito_ACB » 27 Mar 2007, 23:16

A esta me apunto...
GORA BILBAO BASKET!!

Avatar de Usuario
Gepheto_Brothers
Mensajes: 7948
Registrado: 08 Jul 2004, 18:00
Ubicación: en algún bar de Bilbao

por Gepheto_Brothers » 27 Mar 2007, 23:22

Ando bastant eperdido sobre como va el nuevo sistema de los juveniles?

Algun link o algo qu eexpliqu ecomo va? Supongo que me apuntaré fijo.
Visita mi blog de Estadios de fútbol!!

Templos del fútbol

TaTaCHiN
Mensajes: 7691
Registrado: 15 Ago 2002, 17:56

por TaTaCHiN » 27 Mar 2007, 23:42

Gepheto_Brothers escribió:Ando bastant eperdido sobre como va el nuevo sistema de los juveniles?

Algun link o algo qu eexpliqu ecomo va? Supongo que me apuntaré fijo.


En Mi Hattrick puedes leer el Editorial al respecto, y en las reglas ya están las modificaciones con el nuevo sistema. Yo me he dado de alta esta tarde, aunque me decía que todavía no se había activado el equipo.

Cuando montéis una liga, contad conmigo si hay hueco.

Avatar de Usuario
capitan jack
Mensajes: 2374
Registrado: 30 Dic 2004, 01:16
Ubicación: 36º 43' 33" N 4º 24' 40" O

por capitan jack » 27 Mar 2007, 23:43

SilverZ, mis nenes te van a dar pa el pelo!
Imagen

Avatar de Usuario
SylverZ
Mensajes: 18921
Registrado: 30 Oct 2004, 16:41
Ubicación: FUENLABRADA

por SylverZ » 27 Mar 2007, 23:49

capitan jack escribió:SilverZ, mis nenes te van a dar pa el pelo!

anda si ya salen los emparejamientos :P
Imagen
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Andrei
Mensajes: 33689
Registrado: 10 Oct 2004, 21:31
Ubicación: Nothing

por Andrei » 27 Mar 2007, 23:52

TaTaCHiN escribió:
Gepheto_Brothers escribió:Ando bastant eperdido sobre como va el nuevo sistema de los juveniles?

Algun link o algo qu eexpliqu ecomo va? Supongo que me apuntaré fijo.


En Mi Hattrick puedes leer el Editorial al respecto, y en las reglas ya están las modificaciones con el nuevo sistema. Yo me he dado de alta esta tarde, aunque me decía que todavía no se había activado el equipo.

Cuando montéis una liga, contad conmigo si hay hueco.



tanto DeLaMoR como Kapitan Rodman tienen que montar una, así que estad al acecho si no os quereis quedar sin plazas ;)
ImagenImagen

Avatar de Usuario
capitan jack
Mensajes: 2374
Registrado: 30 Dic 2004, 01:16
Ubicación: 36º 43' 33" N 4º 24' 40" O

por capitan jack » 27 Mar 2007, 23:57

Una cosa
Por que no puedo hacer aún mis alineaciones?
Imagen

Avatar de Usuario
SylverZ
Mensajes: 18921
Registrado: 30 Oct 2004, 16:41
Ubicación: FUENLABRADA

por SylverZ » 27 Mar 2007, 23:58

capitan jack escribió:Una cosa
Por que no puedo hacer aún mis alineaciones?

yo ya la tengo hecha :P
Imagen

Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
Gonzaka
Mensajes: 70375
Registrado: 26 Jun 2002, 23:17
Ubicación: Gijón, Asturias.

por Gonzaka » 27 Mar 2007, 23:58

Bueno, 4-4-2 azariego y creo que juego contra el único equipo no forero, porque no me suena "el neng de castelfa" como equipo de este lar...

En fin, a ver qué tal va todo.

PD: Vamos a jugar a una hora en la que tengo clase... :((
ASTURCESTO.es
Proyecto de recopilación de datos y resultados del baloncesto asturiano. ¡Nueva página!

15185 mensajes

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: palitroke y 21 invitados

Fecha actual 21 Ene 2021, 06:46