PLAYOFF LFA 2008/2009: CAMPEÓN UNICAJA DE MÁLAGA
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

por Sunshine_nazari13 » 25 May 2009, 11:09

Turnos sucesivos para Manresa y Fuenla


ORDEN DEL DRAFT PARA SEMIFINALES


FUENLABRADA: Sitapha Savané = 17 -------> Tiago Splitter
GRANCA: Salva Guardia =16 -----------------> Louis Bullock
GRANCA: Drago Pasalic =14 -----------------> Marcus Haislip
GRANCA: Albert Oliver =14 -------------------> Pete Mickeal
FUENLABRADA: Kosta Perovic = 13 ----------> Sergi Vidal
GRANCA: Luke Recker =10,5 ------------------> Carlos Jiménez
FUENLABRADA: Matt Nielsen = 10,5 ----------> Jeremiah Massey
UNICAJA: Jerome Moiso = 9 ------------------> Pablo Prigioni
FUENLABRADA: Janis Blums = 8,5 -----------> Robert Archibald
GRANCA: Pau Ribas =7 ------------------------> Mirza Teletovic
MANRESA: James Augustine = 7,0-----------> Will Mcdonald
UNICAJA: Pietrus = 7 --------------------------> Álex Mumbrú
GRANCA: Jim Moran =6,3 ---------------------> Sergio Llull
FUENLABRADA: Carl English = 6 -------------> Berni Rodríguez
UNICAJA: Demond Mallet = 5,7 --------------> John Lucas
MANRESA: Ferran Laviña = 4,66 ------------->
FUENLABRADA: Marcus Norris = 4,3 --------->
FUENLABRADA: Quincy Lewis = 4 ------------>
MANRESA: Josh Fisher = 3,66 ---------------->
UNICAJA: Víctor Claver = 3 ------------------>
FUENLABRADA: Paco vazquez = 0,5 --------->
GRANCA: Renaldas Seibutis =-1,5 ----------->





JUGADORES ELEGIBLES:



Jordi Trías 5
Joseph Gomis 5
Lubos Barton 4
Víctor Sada 4
Roger Grimau 3,0
Marko Tomas 1,66
Germán Gabriel 1,3
Mirotic 1
Fernando San Emeterio 1
Barret -2
Víctor Baldo -
Ilievsky -
Barac -
Eslava -
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
dankino_nazari
Mensajes: 4901
Registrado: 01 Nov 2006, 00:39
Ubicación: Deambulando por una zonadostres

por dankino_nazari » 25 May 2009, 14:25

Turnos sucesivos para Manresa y Fuenla


ORDEN DEL DRAFT PARA SEMIFINALES


FUENLABRADA: Sitapha Savané = 17 -------> Tiago Splitter
GRANCA: Salva Guardia =16 -----------------> Louis Bullock
GRANCA: Drago Pasalic =14 -----------------> Marcus Haislip
GRANCA: Albert Oliver =14 -------------------> Pete Mickeal
FUENLABRADA: Kosta Perovic = 13 ----------> Sergi Vidal
GRANCA: Luke Recker =10,5 ------------------> Carlos Jiménez
FUENLABRADA: Matt Nielsen = 10,5 ----------> Jeremiah Massey
UNICAJA: Jerome Moiso = 9 ------------------> Pablo Prigioni
FUENLABRADA: Janis Blums = 8,5 -----------> Robert Archibald
GRANCA: Pau Ribas =7 ------------------------> Mirza Teletovic
MANRESA: James Augustine = 7,0-----------> Will Mcdonald
UNICAJA: Pietrus = 7 --------------------------> Álex Mumbrú
GRANCA: Jim Moran =6,3 ---------------------> Sergio Llull
FUENLABRADA: Carl English = 6 -------------> Berni Rodríguez
UNICAJA: Demond Mallet = 5,7 --------------> John Lucas
MANRESA: Ferran Laviña = 4,66 -------------> Roger Grimau
FUENLABRADA: Marcus Norris = 4,3 --------->
FUENLABRADA: Quincy Lewis = 4 ------------>
MANRESA: Josh Fisher = 3,66 ---------------->
UNICAJA: Víctor Claver = 3 ------------------>
FUENLABRADA: Paco vazquez = 0,5 --------->
GRANCA: Renaldas Seibutis =-1,5 ----------->





JUGADORES ELEGIBLES:



Jordi Trías 5
Joseph Gomis 5
Lubos Barton 4
Víctor Sada 4
Marko Tomas 1,66
Germán Gabriel 1,3
Mirotic 1
Fernando San Emeterio 1
Barret -2
Víctor Baldo -
Ilievsky -
Barac -
Eslava -

Raulovic_6
Mensajes: 4010
Registrado: 28 Ago 2007, 16:10

por Raulovic_6 » 25 May 2009, 14:53

ORDEN DEL DRAFT PARA SEMIFINALES


FUENLABRADA: Sitapha Savané = 17 -------> Tiago Splitter
GRANCA: Salva Guardia =16 -----------------> Louis Bullock
GRANCA: Drago Pasalic =14 -----------------> Marcus Haislip
GRANCA: Albert Oliver =14 -------------------> Pete Mickeal
FUENLABRADA: Kosta Perovic = 13 ----------> Sergi Vidal
GRANCA: Luke Recker =10,5 ------------------> Carlos Jiménez
FUENLABRADA: Matt Nielsen = 10,5 ----------> Jeremiah Massey
UNICAJA: Jerome Moiso = 9 ------------------> Pablo Prigioni
FUENLABRADA: Janis Blums = 8,5 -----------> Robert Archibald
GRANCA: Pau Ribas =7 ------------------------> Mirza Teletovic
MANRESA: James Augustine = 7,0-----------> Will Mcdonald
UNICAJA: Pietrus = 7 --------------------------> Álex Mumbrú
GRANCA: Jim Moran =6,3 ---------------------> Sergio Llull
FUENLABRADA: Carl English = 6 -------------> Berni Rodríguez
UNICAJA: Demond Mallet = 5,7 --------------> John Lucas
MANRESA: Ferran Laviña = 4,66 -------------> Roger Grimau
FUENLABRADA: Marcus Norris = 4,3 ---------> Joseph Gomis
FUENLABRADA: Quincy Lewis = 4 ------------> Víctor Sada
MANRESA: Josh Fisher = 3,66 ---------------->
UNICAJA: Víctor Claver = 3 ------------------>
FUENLABRADA: Paco vazquez = 0,5 --------->
GRANCA: Renaldas Seibutis =-1,5 ----------->





JUGADORES ELEGIBLES:



Jordi Trías 5
Lubos Barton 4
Marko Tomas 1,66
Germán Gabriel 1,3
Mirotic 1
Fernando San Emeterio 1
Barret -2
Víctor Baldo -
Ilievsky -
Barac -
Eslava -

Avatar de Usuario
dankino_nazari
Mensajes: 4901
Registrado: 01 Nov 2006, 00:39
Ubicación: Deambulando por una zonadostres

por dankino_nazari » 25 May 2009, 15:38

ORDEN DEL DRAFT PARA SEMIFINALES


FUENLABRADA: Sitapha Savané = 17 -------> Tiago Splitter
GRANCA: Salva Guardia =16 -----------------> Louis Bullock
GRANCA: Drago Pasalic =14 -----------------> Marcus Haislip
GRANCA: Albert Oliver =14 -------------------> Pete Mickeal
FUENLABRADA: Kosta Perovic = 13 ----------> Sergi Vidal
GRANCA: Luke Recker =10,5 ------------------> Carlos Jiménez
FUENLABRADA: Matt Nielsen = 10,5 ----------> Jeremiah Massey
UNICAJA: Jerome Moiso = 9 ------------------> Pablo Prigioni
FUENLABRADA: Janis Blums = 8,5 -----------> Robert Archibald
GRANCA: Pau Ribas =7 ------------------------> Mirza Teletovic
MANRESA: James Augustine = 7,0-----------> Will Mcdonald
UNICAJA: Pietrus = 7 --------------------------> Álex Mumbrú
GRANCA: Jim Moran =6,3 ---------------------> Sergio Llull
FUENLABRADA: Carl English = 6 -------------> Berni Rodríguez
UNICAJA: Demond Mallet = 5,7 --------------> John Lucas
MANRESA: Ferran Laviña = 4,66 -------------> Roger Grimau
FUENLABRADA: Marcus Norris = 4,3 ---------> Joseph Gomis
FUENLABRADA: Quincy Lewis = 4 ------------> Víctor Sada
MANRESA: Josh Fisher = 3,66 ----------------> Lubos Barton
UNICAJA: Víctor Claver = 3 ------------------>
FUENLABRADA: Paco vazquez = 0,5 --------->
GRANCA: Renaldas Seibutis =-1,5 ----------->





JUGADORES ELEGIBLES:



Jordi Trías 5
Marko Tomas 1,66
Germán Gabriel 1,3
Mirotic 1
Fernando San Emeterio 1
Barret -2
Víctor Baldo -
Ilievsky -
Barac -
Eslava -

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

por Sunshine_nazari13 » 25 May 2009, 15:52

ORDEN DEL DRAFT PARA SEMIFINALES


FUENLABRADA: Sitapha Savané = 17 -------> Tiago Splitter
GRANCA: Salva Guardia =16 -----------------> Louis Bullock
GRANCA: Drago Pasalic =14 -----------------> Marcus Haislip
GRANCA: Albert Oliver =14 -------------------> Pete Mickeal
FUENLABRADA: Kosta Perovic = 13 ----------> Sergi Vidal
GRANCA: Luke Recker =10,5 ------------------> Carlos Jiménez
FUENLABRADA: Matt Nielsen = 10,5 ----------> Jeremiah Massey
UNICAJA: Jerome Moiso = 9 ------------------> Pablo Prigioni
FUENLABRADA: Janis Blums = 8,5 -----------> Robert Archibald
GRANCA: Pau Ribas =7 ------------------------> Mirza Teletovic
MANRESA: James Augustine = 7,0-----------> Will Mcdonald
UNICAJA: Pietrus = 7 --------------------------> Álex Mumbrú
GRANCA: Jim Moran =6,3 ---------------------> Sergio Llull
FUENLABRADA: Carl English = 6 -------------> Berni Rodríguez
UNICAJA: Demond Mallet = 5,7 --------------> John Lucas
MANRESA: Ferran Laviña = 4,66 -------------> Roger Grimau
FUENLABRADA: Marcus Norris = 4,3 ---------> Joseph Gomis
FUENLABRADA: Quincy Lewis = 4 ------------> Víctor Sada
MANRESA: Josh Fisher = 3,66 ----------------> Lubos Barton
UNICAJA: Víctor Claver = 3 ------------------> Fernando San Emeterio
FUENLABRADA: Paco vazquez = 0,5 --------->
GRANCA: Renaldas Seibutis =-1,5 ----------->





JUGADORES ELEGIBLES:



Jordi Trías 5
Marko Tomas 1,66
Germán Gabriel 1,3
Mirotic 1
Barret -2
Víctor Baldo -
Ilievsky -
Barac -
Eslava -
Twitter: FranOlmo1

Raulovic_6
Mensajes: 4010
Registrado: 28 Ago 2007, 16:10

por Raulovic_6 » 25 May 2009, 16:04

ORDEN DEL DRAFT PARA SEMIFINALES


FUENLABRADA: Sitapha Savané = 17 -------> Tiago Splitter
GRANCA: Salva Guardia =16 -----------------> Louis Bullock
GRANCA: Drago Pasalic =14 -----------------> Marcus Haislip
GRANCA: Albert Oliver =14 -------------------> Pete Mickeal
FUENLABRADA: Kosta Perovic = 13 ----------> Sergi Vidal
GRANCA: Luke Recker =10,5 ------------------> Carlos Jiménez
FUENLABRADA: Matt Nielsen = 10,5 ----------> Jeremiah Massey
UNICAJA: Jerome Moiso = 9 ------------------> Pablo Prigioni
FUENLABRADA: Janis Blums = 8,5 -----------> Robert Archibald
GRANCA: Pau Ribas =7 ------------------------> Mirza Teletovic
MANRESA: James Augustine = 7,0-----------> Will Mcdonald
UNICAJA: Pietrus = 7 --------------------------> Álex Mumbrú
GRANCA: Jim Moran =6,3 ---------------------> Sergio Llull
FUENLABRADA: Carl English = 6 -------------> Berni Rodríguez
UNICAJA: Demond Mallet = 5,7 --------------> John Lucas
MANRESA: Ferran Laviña = 4,66 -------------> Roger Grimau
FUENLABRADA: Marcus Norris = 4,3 ---------> Joseph Gomis
FUENLABRADA: Quincy Lewis = 4 ------------> Víctor Sada
MANRESA: Josh Fisher = 3,66 ----------------> Lubos Barton
UNICAJA: Víctor Claver = 3 ------------------> Fernando San Emeterio
FUENLABRADA: Paco vazquez = 0,5 ---------> Marko Tomas
GRANCA: Renaldas Seibutis =-1,5 ----------->





JUGADORES ELEGIBLES:



Jordi Trías 5
Germán Gabriel 1,3
Mirotic 1
Barret -2
Víctor Baldo -
Ilievsky -
Barac -
Eslava -

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 27974
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

por Number one » 25 May 2009, 20:40

ORDEN DEL DRAFT PARA SEMIFINALES


FUENLABRADA: Sitapha Savané = 17 -------> Tiago Splitter
GRANCA: Salva Guardia =16 -----------------> Louis Bullock
GRANCA: Drago Pasalic =14 -----------------> Marcus Haislip
GRANCA: Albert Oliver =14 -------------------> Pete Mickeal
FUENLABRADA: Kosta Perovic = 13 ----------> Sergi Vidal
GRANCA: Luke Recker =10,5 ------------------> Carlos Jiménez
FUENLABRADA: Matt Nielsen = 10,5 ----------> Jeremiah Massey
UNICAJA: Jerome Moiso = 9 ------------------> Pablo Prigioni
FUENLABRADA: Janis Blums = 8,5 -----------> Robert Archibald
GRANCA: Pau Ribas =7 ------------------------> Mirza Teletovic
MANRESA: James Augustine = 7,0-----------> Will Mcdonald
UNICAJA: Pietrus = 7 --------------------------> Álex Mumbrú
GRANCA: Jim Moran =6,3 ---------------------> Sergio Llull
FUENLABRADA: Carl English = 6 -------------> Berni Rodríguez
UNICAJA: Demond Mallet = 5,7 --------------> John Lucas
MANRESA: Ferran Laviña = 4,66 -------------> Roger Grimau
FUENLABRADA: Marcus Norris = 4,3 ---------> Joseph Gomis
FUENLABRADA: Quincy Lewis = 4 ------------> Víctor Sada
MANRESA: Josh Fisher = 3,66 ----------------> Lubos Barton
UNICAJA: Víctor Claver = 3 ------------------> Fernando San Emeterio
FUENLABRADA: Paco vazquez = 0,5 ---------> Marko Tomas
GRANCA: Renaldas Seibutis =-1,5 -----------> Vlado Ilievski





JUGADORES ELEGIBLES:


Jordi Trías 5
Germán Gabriel 1,3
Mirotic 1
Barret -2
Víctor Baldo -
Barac -
Eslava -
Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

por Sunshine_nazari13 » 14 Jun 2009, 14:35

Así han quedado las semifinales:



A.G. FUENLABRADA 73.6

Omar Cook 4/ 3/ 0 = 2.3
Víctor Sada 1/ 12/ 10 = 7.67

Sergi Vidal 0/ 30/ 0 = 10
Berni Rodríguez -8/ X/ X = -8
Joseph Gomis 1/ 8/ 4 = 4.3
Marko Tomas -3/ 6/ -2 = 0.3

Tiago Splitter 32/ 8/ 34 = 24.67
Felipe Reyes 12/ 26/ 7 = 15
Jeremiah Massey 8/ 8/ 5 = 7
Robert Archibald 13/ 6/ 12 = 10.3



UNICAJA MALAGA 89.6

Carlos Cabezas 18/ 6/ 19 = 14.3
Pablo Prigioni 10/ 4/ 6 = 6.67
John Lucas 5/ 13/ 1 = 6.3

Gianluca Basile 5/ 2/ 13 = 6.67
K. Winston 4/ 1/ -2 = 1
Álex Mumbrú 15/ 24/ 15 = 18
Fernando San Emeterio 4/ 5/ 6 = 5

Fran Vázquez 20/ 5/ 15 = 13.3
David Andersen 16/ 10/ 16 = 14
Van Den Spiegel 5/ 15/ -7 = 4.3




RICOH MANRESA

Jaka Lakovic 17,-2, 0=5
Raul Lopez -8, 15, 16= 7,6

Igor Rakocevic 23, 0, 22=15
Jiri Welsch 3, 7, 11=7
Thomas Kelati 1, 9, 5=5
Roger Grimau -2, 4, 16=6
Lubos Barton 4 , -=4

Boniface Ndong 12, 27, 15=18
Daniel Santiago 8, 0, 1=3
Will Mcdonald 22, -1, 0=7

Total: 76,6


KALISE G.CANARIA

Vlado Ilievski -
Sergio Llull 11, 8, 20=13

Juan Carlos Navarro 8 ,24, 16=16
Louis Bullock 16, 18, 1= 11,7
Pete Mickeal 10, 12, 10=10,7
Carlos Jiménez 9, 16, 11=12

Ersan Ilyasova 2, 10, 3=5
Marcus Haislip 3, -=3
Axel Hervelle 15, 4, 18=12,3
Mirza Teletovic 1, 4, 26=10,3

Total: 94






:wink: :botar: :rodar:
Última edición por Sunshine_nazari13 el 14 Jun 2009, 15:07, editado 2 veces en total.
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

por Sunshine_nazari13 » 14 Jun 2009, 14:36

En rojo, las bajas de los equipos finalistas



UNICAJA MALAGA


Carlos Cabezas 18/ 6/ 19 = 14.3

Pablo Prigioni 10/ 4/ 6 = 6.67
John Lucas 5/ 13/ 1 = 6.3

Gianluca Basile 5/ 2/ 13 = 6.67
K. Winston 4/ 1/ -2 = 1
Álex Mumbrú 15/ 24/ 15 = 18

Fernando San Emeterio 4/ 5/ 6 = 5

Fran Vázquez 20/ 5/ 13 = 12.67
David Andersen 16/ 10/ 16 = 14
Van Den Spiegel 5/ 15/ -7 = 4.3



KALISE G.CANARIA

Vlado Ilievski -
Sergio Llull 11, 8, 20= 13

Juan Carlos Navarro 8 ,24, 16= 16
Louis Bullock 16, 18, 1= 11,7
Pete Mickeal 10, 12, 10= 10,7
Carlos Jiménez 9, 16, 11= 12

Ersan Ilyasova 2, 10, 3= 5
Marcus Haislip 3, -= 3
Axel Hervelle 15, 4, 18= 12,3

Mirza Teletovic 1, 4, 26= 10,3




ORDEN DE ELECCIÓN FINAL PLAYOFF 2008/2009



Álex Mumbrú 15/ 24/ 15 = 18 ----------------> TIAGO SPLITTER
Carlos Cabezas 18/ 6/ 19 = 14.3 -------------> IGOR RAKOCEVIC
Sergio Llull 11, 8, 20= 13 ---------------------> SERGI VIDAL
Axel Hervelle 15, 4, 18= 12,3 -----------------> JAKA LAKOVIC
Carlos Jiménez 9, 16, 11= 12 -----------------> VÍCTOR SADA
Louis Bullock 16, 18, 1= 11,7 -----------------> WIIL MCDONALD
Van Den Spiegel 5/ 15/ -7 = 4.3 --------------> ROGER GRIMAU
Marcus Haislip 3, -= 3 -------------------------> DANIEL SANTIAGO
K. Winston 4/ 1/ -2 = 1 ------------------------> LUBOS BARTON


:botar: :rodar: :wink:
Última edición por Sunshine_nazari13 el 14 Jun 2009, 15:07, editado 1 vez en total.
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

por Sunshine_nazari13 » 14 Jun 2009, 14:38

PLANTILLAS FINAL PLAYOFF 2008/2009



UNICAJA MALAGA


Pablo Prigioni
John Lucas

Gianluca Basile
Fernando San Emeterio
Igor Rakocevic
Roger Grimau
Lubos Barton

Fran Vázquez
David Andersen
Tiago Splitter




KALISE G.CANARIA

Vlado Ilievski
Víctor Sada
Jaka Lakovic


Juan Carlos Navarro
Pete Mickeal
Sergi Vidal


Ersan Ilyasova
Mirza Teletovic
Will McDonald
Daniel Santiago



:)
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

por Sunshine_nazari13 » 09 Sep 2009, 22:36

FINAL PLAYOFF 2009/2010



1er Partido: UNICAJA 98-70 GRANCA

2º Partido: UNICAJA 71-66 GRANCA

3er Partido: UNICAJA 76-85 GRANCA



UNICAJA MALAGA 76


Pablo Prigioni -3, 15, 15
John Lucas 1, 0, -1

Gianluca Basile 4, 10, 14
Fernando San Emeterio X, 0, 7
Igor Rakocevic 27, 17, 7
Roger Grimau 6, 0, 8
Lubos Barton X, X

Fran Vázquez 18, 5, 9
David Andersen 20, 16, 12
Tiago Splitter 25, 8, 5




KALISE G.CANARIA 85

Vlado Ilievski X, X, X
Víctor Sada 0, 9, 11
Jaka Lakovic 15, 5, 6


Juan Carlos Navarro 14, 14, 15
Pete Mickeal -4, 26, 10
Sergi Vidal 10, 6, 8


Ersan Ilyasova 8, 5, 26
Mirza Teletovic 13, 7, 3
Will McDonald 9, -1, 0
Daniel Santiago 5, -5, 6


:) :rodar: :botar:
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12388
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

por Sunshine_nazari13 » 09 Sep 2009, 22:43

¡CAMPEÓN UNICAJA!



FELICIDADES AL KALISE y a su mánager, Number one, que ha hecho un buen campeonato y unos playoffs muy buenos. :wink:


:botar: :botar: :rodar: :botar: :botar:


DAVID ANDERSEN, MVP DE LA FINAL


Imagen




PLANTILLA DE UNICAJA MÁLAGA...

... RECIBIDA EN EL AYUNTAMIENTO COMO HÉROES




Imagen





:botar: :botar: :botar:

:)
Twitter: FranOlmo1

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 18 Nov 2018, 13:56