por Baltza »
18 May 2013, 10:41
1.- Sabadell Fleas --> Estambul Lions --> Nerlens Noel
2.- Miami Gote --> Alex Len
3.- Estambul Lions --> Sabadell Fleas --> Catalasma Couras --> Ben McLemore
4.- Madrid 49ers --> Trey Burke
5.- Quilmes Mar del Plata --> Oslo Vikings --> Anthony Bennet
6.- L.A. Magic --> Michael Carter-Williams
7.- Sidney Mahou Drinkers --> Kiev Cometas --> Cody Zeller
8.- Burgos Machines --> Sabadell Fleas --> Oslo Vikings --> Víctor Oladipo
9.- Kiev Cometas --> Quilmes Mar del Plata --> Otto Porter
10.- Cantabria Bears --> Oslo Vikings --> Sabadell Fleas --> C.J. McCollum
11.-TARIFA SURFERS --> Valladolid Salukis --> Mason Plumlee
12.- Castellví City Stars --> Sabadell Fleas --> Kelly Olynyk
13.- Burgo de Osma Catholics --> Miami Gote --> Shabazz Muhammad
14.- Oviedo Claritas --> Castellví City Stars --> Kentavious Caldwell-Pope
15.- San Diego Mountain Lions --> Gorgui Dieng
16.- Valladolid Salukis --> Archie Goodwin
17.- Melbourne Losties --> Steven Adams
18.- Mompa "Unchaineds" Tunes --> Oslo Vikings --> Salamanca Destroyers --> Shane Larkin
19.- Granada Nazaries --> Dennis Shroeder
20.- Ankara Power --> L.A. Magic --> Livio Jean Charles
21.- Oslo Vikings --> Miami Gote ---> Lucas Nogueira
22.- IBIZA CLUBBING --> Miami Gote --> Tony Mitchell
23.- Salamanca Destroyers --> Sabadell Fleas --> Athens Magpies --> Jeff Withey
24.- Athens Magpies --> Madrid 49ers --> Oviedo Claritas --> Reggie Bullock
-----------------------------------------
25.- Madrid 49ers --> Castellví City Stars --> Rudy Gobert
26.- Sabadell Fleas --> Giannis Antetokounmpo
27.- Miami Gote --> Sergey Karasev
28.- Quilmes Mar del Plata --> Sabadell Fleas --> Tim Hardaway Jr.
29.- L.A. Magic --> Tony Snell
30.- Sidney Mahou Drinkers --> Mike Muscala
31.- Catalasma Couras --> Ricky Ledo
32.- Kiev Cometas --> Sabadell Fleas --> Glen Rice Jr.
33.- Cantabria Bears --> Marko Todorovic
34.- Estambul Lions --> Salamanca Destroyers --> Erick Green
35.- TARIFA SURFERS --> Solomon Hill
36.- Castellví City Stars --> Jamaal Franklin
37.- Burgo de Osma Catholics --> Madrid 49ers --> Andre Roberson
38.- Oviedo Claritas --> Ray McCallum
39.- San Diego Mountain Lions --> Nate Wolters
40.- Valladolid Salukis --> Nemanja Nedovic
41.- Melbourne Losties --> Allen Crabbe
42.- Mompa "Unchaineds" Tunes --> Granada Nazaries --> Alex Abrines
43.- Granada Nazaries --> Carrick Felix
44.- Ankara Power --> Burgo de Osma Catholics --> Isaiah Canaan
45.- Oslo Vikings --> Peyton Siva
46.- IBIZA CLUBBING --> Grant Jerrett
47.- Salamanca Destroyers --> Khaliff Wyatt
48.- Athens Magpies --> DeShaun Thomas
.....................................................................................
Inicio:
Domingo 30 de junio a las 23:59
Tema límites:
- de 0.00 a 8.00 no cuentan los límites
- de 8.00 a 0.00 habrá 8 horas de límite por pick
Turnos:
Trataremos de avisar al que le toca por privado, aún así estad atentos si veis que os va a tocar.
Tema Listas:
Podeis dejar lista para vuestros picks, en caso contrario si se os pasa el límite, elegiremos el pick más alto del draft real que esté disponible.
Última edición por
Baltza el 18 Jul 2013, 22:05, editado 21 veces en total.