MICROSECCIÓN DE LOS YOYADIJE AWARDS
viewtopic.php?f=61&t=500419
Budells ---------------------------------------26-4----------------------------------Primeros
< Super Epi > ---------------------------------------24-6----------------------------------Primeros
Osotorres --------------------------------------------23-7----------------------------------Segundos
josep 1980 ------------------------------------------20-10 ----------------------------------Segundos
Fresh_Fran------------------------------------------------20-10-------------------------Segundos
Canadian ------------------------------------------20-10 ----------------------------------Segundos
Norris_forever----------------------------------------23 -7 ------------------------------- Terceros
nando torres----------------------------------------22-8-----------------------------------Terceros
Enric67--------------------------------------------------21-9------------------------------------Terceros
Ereion--------------------------------------------------21-9------------------------------------Terceros
JalacyHawkins----------------------------------------21-9-----------------------------------Terceros
Deviroga ----------------------------------------------20-10 ----------------------------------Terceros
Kintana ------------------------------------------20-10 ----------------------------------Segundos
claudia-------------------------------------------------20-10----------------------------------Terceros
EdBrown----------------------------------------------- 21-9----------------------------------Terceros
roger_grimau2.0 -------------------------------------20-10---------------------------------Terceros
Estoikov----------------------------------------------19-11-----------------------------------Terceros
Enes Kanter ----------------------------------------19-11-----------------------------------Terceros
Ernestc18--------------------------------------------18-12---------------------------------Terceros
Bigladiesman ----------------------------------------22-8----------------------------------Cuartos
sisfo----------------------------------------------------22-8----------------------------------Cuartos
Suke_obrady------------------------------------------20-10----------------------------- Cuarto
h-h -----------------------------------------------------19-11-----------------------------------Cuartos
Hill -----------------------------------------------------19-11-----------------------------------Cuartos
Serch_76------------------------------------------------18-12-------------------------Cuartos
humboldt -------------------------------------------18-12--------------------------------Quintos
Kurrupypy -------------------------------------------18-12--------------------------------Quintos
FCBinheart--------------------------------------------17-13-------------------------------Quintos
Javijior -------------------------------------------18-12--------------------------------Sextos
kane ----------------------------------------------------17-13---------------------------------Sextos
Aitor55 ----------------------------------------------------17-13---------------------------------Sextos
Starman ----------------------------------------------------17-13---------------------------------Sextos
Rainbow666----------------------------------------17-13---------------------------------Sextos
Yukto---------------------------------------------------------16-14------------------------------Sextos
tom ------------------------------------------------------16-14 -------------------------------Septimos
pc9---------------------------------------------------------15-15------------------------------Octavos
2016
Pues poner el record de la primera fase de los primeros 30 partidos, y luego el lugar donde creéis que estaremos clasificados.
Lo voy a ordenar por ranking más que por victorias.
Pronóstico Liguilla Euroleague
Forero - Record - Posición
Mied------>26-4 ------> Primeros
Ernest------->24-6---------->Segundos
OSOTORRES 24-6----------> Terceros
Fres_Fran--->23-7:------->Terceros
sicko ------> 23-7------> Terceros
Superkoko00 ---> 23-7 ---> Terceros
Galloso----->22-8 -------->Terceros
Garin ------> 21-9 ------> Terceros
detalle ------> 21-9 ------> Terceros
claudia---------> 20-10------->Terceros
Yukto ----> 21-9 ----> Cuartos
h-h ------> 22-8 ------> Cuartos
Il Capo 33-----> 22-8-----> Cuartos
Maniche ------ 22-8 ----cuartos
Serch_74--->21-9 ------->Cuartos
lee_jr--->21-09--->Cuartos
Tom-----> 20-10-----> Cuartos
ferri_5 ----> 20-10 ----> Cuartos
Fran_Malaga ----> 20-10 ----> Cuartos
FCBinheart 19-11 ---> Cuartos
Sisfo------> 18-12------>Cuartos
London------>23-7------>Quintos
tedosby ----> 20-10----> Quintos
Ed-------------->20-10----->Quintos
POLI--------->> 19-11 ---->> Quintos
humboldt--->18-12 ---> Quintos
Jordios------------>17/13--------> Quintos
nmorpia------------>17/13--------> Quintos.
MITU27 ------------> 19-11 --------> Sextos
Sunara ----------> 19-11 ------------> Sextos
Rainbow666---->18-12--------->Sextos
Estoikov------» 17-13------------» Sextos
kane_bcn ----> 16-14 -------> Séptimos
Albertito23 ----> 17-13-------> Séptimos
Akin ------------> 16-14 --------> Séptimos
Ding-dong------» 18-12-----» Séptimos
.