Casino LEB Oro 2018/19. Ganó SkunkDF; JackLaMotta sigue líder.
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

Avatar de Usuario
Brian Scalabrine
Mensajes: 231
Registrado: 17 Ene 2010, 20:21

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó ghall11; JackLaMotta sigue líder. Esta semana, jornada de Copa.

por Brian Scalabrine » 08 Feb 2019, 01:42

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET por 17

Max. Anotador: Johnny Dee
Max. Reboteador: Ben Lammers
Max. Asistente: Lluís Costa
Max. Recuperador: Thomas Bropleh
Max. Faltas recibidas: Jaylon Brown
MVP: Johnny Dee
Imagen

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 32979
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó ghall11; JackLaMotta sigue líder. Esta semana, jornada de Copa.

por androcles » 08 Feb 2019, 10:35

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET por 13

Max. Anotador: Bropleh
Max. Reboteador: Lammers
Max. Asistente: Salgado
Max. Recuperador: Schreiner
Max. Faltas recibidas: D. Rodríguez
MVP: Lammers

rigal
Mensajes: 4661
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla para la jornada de la Copa Princesa de Asturias

por rigal » 08 Feb 2019, 16:24

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET +8.

Max. Anotador: Bropleh (Sevilla).
Max. Reboteador: Demetrio (Bilbao).
Max. Asistente: Schreiner (Bilbao).
Max. Recuperador: Matulionis (Bilbao).
Max. Faltas recibidas: Demetrio (Bilbao).
MVP: Demetrio (Bilbao).
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

Avatar de Usuario
SkunkDF
Mensajes: 3054
Registrado: 30 Jun 2005, 19:31
Ubicación: Plasencia

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó ghall11; JackLaMotta sigue líder. Esta semana, jornada de Copa.

por SkunkDF » 08 Feb 2019, 17:09

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET por 11

Max. Anotador: John Dee (Betis)
Max. Reboteador: Benjamin Lammers (Bilbao)
Max. Asistente: Javier Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Lluís Costa (Betis)
Max. Faltas recibidas: Kevin Larsen (Bilbao)
MVP: Thomas Bropleh (Betis)
Imagen

Avatar de Usuario
Alex Brakosevic
Mensajes: 1238
Registrado: 30 Dic 2010, 13:08

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó ghall11; JackLaMotta sigue líder. Esta semana, jornada de Copa.

por Alex Brakosevic » 08 Feb 2019, 21:12

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET por 12

Max. Anotador: Johnny Dee
Max. Reboteador: Matt Stainbrook
Max. Asistente: Javi Salgado
Max. Recuperador: Thomas Bropleh
Max. Faltas recibidas: Jaylon Brown
MVP: Matt Stainbrook
Imagen

Avatar de Usuario
Boozer
Mensajes: 21248
Registrado: 06 Jun 2007, 14:46

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó ghall11; JackLaMotta sigue líder. Esta semana, jornada de Copa.

por Boozer » 09 Feb 2019, 12:54

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET por 8

Max. Anotador: Johnny Dee
Max. Reboteador: Ben Lammers
Max. Asistente: Javi Salgado
Max. Recuperador: Thomas Bropleh
Max. Faltas recibidas: Ben Lammers
MVP: Ben Lammers
Imagen

Hasta pronto, capitán

WDC-NYC
Mensajes: 1344
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Plantilla para la jornada de la Copa Princesa de Asturias

por WDC-NYC » 09 Feb 2019, 15:56

REAL BETIS ENERGIA PLUS de 10 - RETABET BILBAO BASKET

Max. Anotador: Dee
Max. Reboteador: Lammers
Max. Asistente: Salgado
Max. Recuperador: Almazán
Max. Faltas recibidas: Bropleh
MVP: Lammers

pielagense
Mensajes: 5002
Registrado: 25 Ene 2006, 22:09
Ubicación: Alcalaíno de Adopción. Criado en la Vieja Bombonera del Cantábrico, Piélagos en mi corazón

Re: Plantilla para la jornada de la Copa Princesa de Asturias

por pielagense » 09 Feb 2019, 16:32

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET por 11

Max. Anotador: Broleph (Betis)
Max. Reboteador: Lammers (Bilbao)
Max. Asistente: Javi Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Schreiner (Bilbao)
Max. Faltas recibidas: Larsen (Bilbao)
MVP: Stainbrook (Betis)
[i]Viviendo en el fantástico y apasionante mundo de los banquillos[/i]

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7738
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó ghall11; JackLaMotta sigue líder. Esta semana, jornada de Copa.

por Antuanico » 09 Feb 2019, 17:31

REAL BETIS ENERGIA PLUS de 7 - RETABET BILBAO BASKET

Max. Anotador: Borg (Betis)
Max. Reboteador: Lammers (Bilbao)
Max. Asistente: Salgado (Bilbao)
Max. Recuperador: Schreiner (Bilbao)
Max. Faltas recibidas: Borg (Betis)
MVP: Borg (Betis)

Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3749
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Pronósticos de la jornada de Copa

por patinete » 09 Feb 2019, 18:44

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3749
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Ganó SkunkDF

por patinete » 11 Feb 2019, 17:30

En esta jornada especial, dedicada al partido de Copa, el ganador ha sido SkunkDF. Ha obtenido 50 puntos (30 puntos por acertar el vencedor, 1 de descuento por alejarse 1 punto en la porra, 18 por acertar el MVP (15 + 3 de bonificación) y 3 por ser el ganador de la jornada).

El segundo puesto ha sido para Jack LaMotta con 47 puntos, completando el podio de la jornada Jack Bauer con 40 puntos.


Resultados completos de la jornada:

REAL BETIS ENERGIA PLUS - RETABET BILBAO BASKET por 10 (16 acertantes del ganador, 1 de la porra: WDC-NYC.

Máximo anotador: Brown (23 puntos) (2 acertantes: Jack LaMotta y Jack Bauer … 11 puntos (10 + 1 de bonificación)).
Máximo reboteador: Ivan Cruz (9 rebotes) (nadie).
Máximo asistente: Schreiner (5 asistencias) (2 acertantes: patinete y rigal … 7 puntos (6 + 1 de bonificación)).
Máximo recuperador: Brown (2 recuperaciones) (1 acertante: Jack LaMotta … 8 puntos (5 + 3 de bonificación)) y Borg (2 recuperaciones) (nadie).
Máximo faltas recibidas: Leo Demetrio (6 faltas) (1 acertante: rigal … 8 puntos (5 + 3 de bonificación)).
MVP: Broleph (22 puntos) (1 acertante: SkunkDF … 18 puntos (15 + 3 de bonificación)).
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3749
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación de la jornada de la Copa

por patinete » 11 Feb 2019, 17:48

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3749
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación General

por patinete » 11 Feb 2019, 17:49

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3749
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Plantilla de la jornada 22

por patinete » 11 Feb 2019, 19:03

ZTE REAL CANOE N.C. - SAENZ HORECA ARABERRI
COVIRAN GRANADA - FC BARCELONA LASSA
CLUB MELILLA BALONCESTO - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO
RIO OURENSE TERMAL - TAU CASTELLÓ
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FORÇA LLEIDA
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA
RETABET BILBAO BASKET - LEYMA CORUÑA
CB PRAT - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
IBEROSTAR PALMA - REAL BETIS ENERGIA PLUS


Max. Anotador:
Max. Reboteador:
Max. Asistente:
Max. Recuperador:
Max. Faltas recibidas:
MVP:
Imagen

rigal
Mensajes: 4661
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó SkunkDF; JackLaMotta sigue líder.

por rigal » 11 Feb 2019, 22:10

Coño, sexto siendo el único melón que apostó por el Bilbao :mrgreen: .
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3749
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Mi apuesta para la jornada 22

por patinete » 13 Feb 2019, 10:50

ZTE REAL CANOE N.C. - SAENZ HORECA ARABERRI por 8
COVIRAN GRANADA - FC BARCELONA LASSA por 12
CLUB MELILLA BALONCESTO - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 6
RIO OURENSE TERMAL - TAU CASTELLÓ por 11
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FORÇA LLEIDA por 5
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA por 6
RETABET BILBAO BASKET - LEYMA CORUÑA por 8
CB PRAT - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 5
IBEROSTAR PALMA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 8


Max. Anotador: Urtasun
Max. Reboteador: Tyson Pérez
Max. Asistente: Schreiner
Max. Recuperador: De la Rúa
Max. Faltas recibidas: Tyson Pérez
MVP: Fran Guerra
Imagen

ghall11
Mensajes: 1436
Registrado: 26 Sep 2010, 20:49

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó SkunkDF; JackLaMotta sigue líder.

por ghall11 » 13 Feb 2019, 15:09

ZTE REAL CANOE N.C. - SAENZ HORECA ARABERRI por 6
COVIRAN GRANADA - FC BARCELONA LASSA por 5
CLUB MELILLA BALONCESTO - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 7
RIO OURENSE TERMAL - TAU CASTELLÓ por 3
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FORÇA LLEIDA por 12
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA por 8
RETABET BILBAO BASKET - LEYMA CORUÑA por 10
CB PRAT - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 7
IBEROSTAR PALMA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 4


Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Dos Anjos ( Melilla)
Max. Asistente: Salgado ( Bilbao)
Max. Recuperador: kamba (Araberri)
Max. Faltas recibidas: Tyson Pérez
MVP: Robinson (Araberri)

cobista
Mensajes: 6859
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó SkunkDF; JackLaMotta sigue líder.

por cobista » 13 Feb 2019, 23:46

ZTE REAL CANOE N.C. - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
COVIRAN GRANADA - FC BARCELONA LASSA por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 7
RIO OURENSE TERMAL - TAU CASTELLÓ por 7
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FORÇA LLEIDA por 7
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA por 7
RETABET BILBAO BASKET - LEYMA CORUÑA por 7
CB PRAT - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 7
IBEROSTAR PALMA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7


Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Rozikis )
Max. Asistente: Pepo Vidal
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Tyson Pérez
MVP: Rozikis

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 16841
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó SkunkDF; JackLaMotta sigue líder.

por Arnaldo » 14 Feb 2019, 08:46

ZTE REAL CANOE N.C. - SAENZ HORECA ARABERRI por 9
COVIRAN GRANADA - FC BARCELONA LASSA por 11
CLUB MELILLA BALONCESTO - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 4
RIO OURENSE TERMAL - TAU CASTELLÓ por 6
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FORÇA LLEIDA por 11
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA por 3
RETABET BILBAO BASKET - LEYMA CORUÑA por 4
CB PRAT - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 9
IBEROSTAR PALMA - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 14


Max. Anotador: Tyson Pérez
Max. Reboteador: Tyson Pérez
Max. Asistente: Salgado
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Tyson Pérez
MVP: Tyson Pérez
Twitter: @Arnalvalle

Avatar de Usuario
Jack LaMotta
Mensajes: 2033
Registrado: 18 Ago 2005, 22:20

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó SkunkDF; JackLaMotta sigue líder.

por Jack LaMotta » 14 Feb 2019, 11:19

ZTE REAL CANOE N.C. - SAENZ HORECA ARABERRI -----------------------------------------canoe 6
COVIRAN GRANADA - FC BARCELONA LASSA -------------------------------------------------Granada 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO-------------------Melilla 5
RIO OURENSE TERMAL - TAU CASTELLÓ ------------------------------------------------------Castellon 4
CHOCOLATES TRAPA PALENCIA - FORÇA LLEIDA -----------------------------------------Palencia 6
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - LEVITEC HUESCA---------------------Caceres 7
RETABET BILBAO BASKET - LEYMA CORUÑA-----------------------------------------------bilbao 7
CB PRAT - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID---------------------------------------------valladolid 7
IBEROSTAR PALMA - REAL BETIS ENERGIA PLUS -----------------------------------betis 6


Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Perez (Canoe)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: MAZURCZAK(caceres)
Max. Faltas recibidas: Tyson Pérez (canoe)
MVP: Tyson Pérez (canoe)

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 4 invitados

Fecha actual 18 Feb 2019, 15:17