Casino LEB Oro 2018/19. ¡La jornada 32 empieza hoy, JUEVES!
El basket de las LEB, EBA, LF y LF2 y las competiciones nacionales de categorías inferiores

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3819
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Pronósticos de la jornada 31

por patinete » 13 Abr 2019, 21:04

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3819
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Ganó Arnaldo

por patinete » 15 Abr 2019, 20:18

El ganador de la jornada ha sido Arnaldo, que obtiene su segunda victoria en la temporada, después de la que obtuvo en la jornada 14, esta vez con 67 puntos (48 puntos por sus 8 aciertos, 2 por el partido no acertado, 1 por ser uno de los acertantes de la victoria del Castelló, 12 por aproximarse en cuatro porras 1-2 puntos, 1 por aproximarse en otra porra 3-4 puntos, y 3 por ser el ganador de la jornada).

El segundo puesto ha sido para cobista y SkunkDF, empatados a 62 puntos.

Resultados completos:

SAENZ HORECA ARABERRI - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 12 (13 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD - RIO OURENSE TERMAL por 3 (13 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
RETABET BILBAO BASKET - CLUB MELILLA BALONCESTO por 3 (15 acertantes del ganador, 1 de la porra: ghall11).
CB PRAT - COVIRAN GRANADA por 15 (10 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
IBEROSTAR PALMA - ZTE REAL CANOE N.C. por 22 (15 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
REAL BETIS ENERGIA PLUS - FC BARCELONA LASSA por 3 (13 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID - LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO por 6 (7 acertantes del vencedor, ninguno de la porra).
LEYMA CORUÑA – TAU CASTELLÓ por 1 (2 acertantes del vencedor: Arnaldo y SkunkDF (1 punto de bonificación), ninguno de la porra).
LEVITEC HUESCA – FORÇA LLEIDA por 3 (2 acertantes del vencedor: cobista y juank_09 (1 punto de bonificación), ninguno de la porra).


Máximo anotador: Djuran (27 puntos) (nadie).
Máximo reboteador: Aboubacar (12 rebotes) (nadie).
Máximo asistente: Alvarado (12 asistencias) (8 acertantes … 5 puntos.
Máximo recuperador: Lluis Costa (4 recuperaciones) (1 acertante: ghall11 … 7 puntos (4 + 3 de bonificación)) y Alvarado, Dee y Vidal, todos ellos con 4 recuperaciones y ningún acertante.
Máximo faltas recibidas: ]: Robinson (8 faltas) (3 acertantes: SkunkDF, cobista y patinete … 5 puntos (4 + 1 de bonificación)).
MVP: Juanjo García (31 puntos) (nadie).
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3819
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación de la jornada 31

por patinete » 15 Abr 2019, 20:31

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3819
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Clasificación General

por patinete » 15 Abr 2019, 20:34

Imagen
Imagen

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3819
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Plantilla de la jornada 32

por patinete » 16 Abr 2019, 16:19

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA


Max. Anotador:
Max. Reboteador:
Max. Asistente:
Max. Recuperador:
Max. Faltas recibidas:
MVP:
Imagen

ghall11
Mensajes: 1477
Registrado: 26 Sep 2010, 20:49

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Arnaldo; JackLaMotta sigue líder, aunque disminuye su ventaja.

por ghall11 » 17 Abr 2019, 08:42

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI +10
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA+4
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID+2
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS+6
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA+4
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT+5
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET+8
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD+9
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA+5


Max. Anotador: Ahonen ( Oviedo)
Max. Reboteador: Lammers ( Bilbao)
Max. Asistente: JOhson ( Peñas)
Max. Recuperador: Agada ( Melilla)
Max. Faltas recibidas: Rubio ( Granada)
MVP: Agada ( Melilla)

Avatar de Usuario
androcles
Mensajes: 33029
Registrado: 03 Oct 2003, 13:19
Ubicación: Asteroide B-612

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Arnaldo; JackLaMotta sigue líder, aunque disminuye su ventaja.

por androcles » 17 Abr 2019, 11:17

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 11
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 9
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 8
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 12
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 17
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 8
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 9
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 11
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 9


Max. Anotador: Sergio de la Fuente
Max. Reboteador: Rozitis
Max. Asistente: Franch
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Robinson
MVP: Lammers

Avatar de Usuario
Jack LaMotta
Mensajes: 2048
Registrado: 18 Ago 2005, 22:20

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Arnaldo; JackLaMotta sigue líder, aunque disminuye su ventaja.

por Jack LaMotta » 17 Abr 2019, 15:04

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI --------------------------------------------------------Huesca 8
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA--------------------------------------------------------------------------LLeida 6
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID-------------------------------------------------Valladolid 4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS------------------------------Oviedo 6
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA---------------------------------------------------------Palma 5
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT-------------------------------------------------------------------------Canoe 4
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET---------------------------------------------------Bilbao 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD------------Melillla 5
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA--------------------------------------Ourense 4


Max. Anotador: Robison (Araberri)
Max. Reboteador: Perez (Canoe)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Agada (Melilla)
Max. Faltas recibidas: Perez(Canoe)
MVP: Perez (Canoe)

cobista
Mensajes: 6894
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Arnaldo; JackLaMotta sigue líder, aunque disminuye su ventaja.

por cobista » 17 Abr 2019, 18:42

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 7
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 7
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 7
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7


Max. Anotador: Robinson Junior
Max. Reboteador: Rozitis
Max. Asistente: Pepo Vidal
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Robinson
MVP: Rozikis

cobista
Mensajes: 6894
Registrado: 24 May 2007, 20:02

Re: Casino LEB Oro 2018/19. Ganó Arnaldo; JackLaMotta sigue líder, aunque disminuye su ventaja.

por cobista » 17 Abr 2019, 18:43

OJO QUE MAÑANA YA DEBE HABER PARTIDO. LLeida vs Coruña.

Avatar de Usuario
patinete
Mensajes: 3819
Registrado: 13 Abr 2007, 17:57
Ubicación: Gandia

Mi apuesta para la jornada 32

por patinete » 18 Abr 2019, 01:50

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 11
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 11
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 10
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 6
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 9
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 4
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 14
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 3


Max. Anotador: Nurger
Max. Reboteador: Rozitis
Max. Asistente: Figueras
Max. Recuperador: Faner
Max. Faltas recibidas: Guille Rubio
MVP: Guille Rubio
Imagen

Avatar de Usuario
Arnaldo
Mensajes: 16956
Registrado: 04 Jul 2007, 11:35
Ubicación: La Rioja, tierra del vino

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡La jornada 32 empieza hoy, JUEVES!

por Arnaldo » 18 Abr 2019, 10:07

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 9
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 6
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 10
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 14
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 3
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 8
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 12
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 6


Max. Anotador: Rubio
Max. Reboteador: Rubio
Max. Asistente: Salgado
Max. Recuperador: Ott
Max. Faltas recibidas: Rubio
MVP: Rubio
Twitter: @Arnalvalle

rigal
Mensajes: 4719
Registrado: 03 Oct 2002, 13:29
Ubicación: Lucus Augusti

Re: Plantilla de la jornada 32

por rigal » 18 Abr 2019, 10:39

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI +12.
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA +4.
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID -8.
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS +17.
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA -9.
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT -6.
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET -7.
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD +12.
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA +3.


Max. Anotador: Zamora (COB).
Max. Reboteador: Guerra (Melilla).
Max. Asistente: Vidal (COB).
Max. Recuperador: Chapela (Lleida).
Max. Faltas recibidas: Zamora (COB).
MVP: Zamora (COB).
[quote="Bittorchi1981"]Rigal te quiero,[/quote]

Avatar de Usuario
SkunkDF
Mensajes: 3091
Registrado: 30 Jun 2005, 19:31
Ubicación: Plasencia

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡La jornada 32 empieza hoy, JUEVES!

por SkunkDF » 18 Abr 2019, 11:10

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 7
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 7
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 7
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 7
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 7
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 7
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7


Max. Anotador: Jhornan Zamora (Ourense)
Max. Reboteador: Davis Rozitis (Ourense)
Max. Asistente: Santiago Vidal (Ourense)
Max. Recuperador: Caleb Agada (Melilla)
Max. Faltas recibidas: Guillem Rubio (Granada)
MVP: Juan José García (Castelló)
Imagen

pielagense
Mensajes: 5032
Registrado: 25 Ene 2006, 22:09
Ubicación: Alcalaíno de Adopción. Criado en la Vieja Bombonera del Cantábrico, Piélagos en mi corazón

Re: Plantilla de la jornada 32

por pielagense » 18 Abr 2019, 15:06

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 8
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 6
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 4
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 5
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 7
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 4
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 4
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 9
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 5

Max. Anotador: Tyson Pérez (Canoe)
Max. Reboteador: Fran Guerra (Palma)
Max. Asistente: Pepo Vidal (Ourense)
Max. Recuperador: Caleb Agada (Melilla)
Max. Faltas recibidas: Tyson Pérez (Canoe)
MVP: Fran Guerra (Palma)
[i]Viviendo en el fantástico y apasionante mundo de los banquillos[/i]

Avatar de Usuario
juank_09
Mensajes: 480
Registrado: 29 May 2007, 16:56
Ubicación: Lleida

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡La jornada 32 empieza hoy, JUEVES!

por juank_09 » 18 Abr 2019, 15:51

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 12
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA por 11
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 3
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 6
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 9
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 7
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 14
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 7

Max. Anotador: Djuran (Lleida)
Max. Reboteador: Pierre-Charles (Araberri)
Max. Asistente: Santi Vidal (Ourense)
Max. Recuperador: Faner (Castello)
Max. Faltas recibidas: S. Quintela (Lleida)
MVP: Djuran (Lleida)

Avatar de Usuario
GranadaBasket
Mensajes: 85
Registrado: 05 Ago 2015, 20:35

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡La jornada 32 empieza hoy, JUEVES!

por GranadaBasket » 18 Abr 2019, 19:32

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI 6
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA 9
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS 11
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA 8
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT 3
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET 7
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD 8
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA 2


Max. Anotador: Zamora
Max. Reboteador: Fran Guerra
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Guille Rubio
MVP: Rozitis

WDC-NYC
Mensajes: 1362
Registrado: 01 Ene 2011, 18:09

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡La jornada 32 empieza hoy, JUEVES!

por WDC-NYC » 18 Abr 2019, 21:43

LEVITEC HUESCA de 8 - SAENZ HORECA ARABERRI
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID de 5
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS de 9
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA de 14
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT de 4
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET de 9
CLUB MELILLA BALONCESTO de 7 - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
RIO OURENSE TERMAL de 6 - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA


Max. Anotador: Robinson
Max. Reboteador: Rubio
Max. Asistente: Alvarado
Max. Recuperador: Agada
Max. Faltas recibidas: Guerra
MVP: Agada

Avatar de Usuario
Jack Bauer
Mensajes: 5412
Registrado: 06 Ago 2005, 18:50
Ubicación: Granada

Re: Casino LEB Oro 2018/19. ¡La jornada 32 empieza hoy, JUEVES!

por Jack Bauer » 19 Abr 2019, 00:20

LEVITEC HUESCA - SAENZ HORECA ARABERRI por 6
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA - Ya jugado
TAU CASTELLÓ - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID por 6
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS por 6
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA por 8
ZTE REAL CANOE N.C. - CB PRAT por 6
COVIRAN GRANADA - RETABET BILBAO BASKET por 6
CLUB MELILLA BALONCESTO - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD por 10
RIO OURENSE TERMAL - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA por 6
Imagen
The Time Has Come To Make Things Right

Avatar de Usuario
Antuanico
Mensajes: 7802
Registrado: 09 Ago 2010, 17:29
Ubicación: Pegadito a Mika, que se está más calentito.

Re: Plantilla de la jornada 32

por Antuanico » 19 Abr 2019, 12:13

LEVITEC HUESCA de 7 - SAENZ HORECA ARABERRI
FORÇA LLEIDA - LEYMA CORUÑA (llego tarde again :D)
TAU CASTELLÓ de 4 - CARRAMIMBRE CBC VALLADOLID
LIBERBANK OVIEDO BALONCESTO - REAL BETIS ENERGIA PLUS de 6
FC BARCELONA LASSA - IBEROSTAR PALMA de 9
ZTE REAL CANOE N.C. de 12 - CB PRAT
COVIRAN GRANADA de 3 - RETABET BILBAO BASKET
CLUB MELILLA BALONCESTO de 9 - CÁCERES PATRIMONIO DE LA HUMANIDAD
RIO OURENSE TERMAL de 2 - CHOCOLATES TRAPA PALENCIA


Max. Anotador: Robinson (Araberri)
Max. Reboteador: Fran Guerra (Palma)
Max. Asistente: Alvarado (Valladolid)
Max. Recuperador: Agada (Melilla)
Max. Faltas recibidas: Fran Guerra (Palma)
MVP: Fran Guerra (Palma)



Enviado desde mi Redmi 4X mediante Tapatalk
Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 0 invitados

Fecha actual 24 Abr 2019, 00:49