POST RESULTADOS - Jornada 34 - BASKONIA CAMPEÓN
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3254
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por ZAS EN TODA LA BOCA » 13 Ene 2019, 21:36

JORNADA 16

GBC = 59 + 5 = 64

Rodrigo San Miguel 8
Ludde Hakanson 2
Van Rossom 10
Rojas 12
Janning 4
White 1
Thompkins 7
Niang 4
Deon Thompson X
Luke Fisher 6
Bobrov 5

Avatar de Usuario
Aleixb
Mensajes: 10817
Registrado: 06 Ago 2005, 11:45

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por Aleixb » 13 Ene 2019, 22:21

Divina Joventut

Andrew Albicy 31

Rudy Fernandez 5
Dani Diez 15
Sasu Salin 15
Santi Yusta 7
Dejan Todorovic X
Ben Simmons 13

Tim Abromaitis 29
Gustavo Ayón 31
Daniel Clark 10
Víctor Arteaga 12

Total: 168 + 5 = 173

Baskonia

Ferran Bassas 6
Clevin Hannah X
Albert Oliver 4

Xavi Rabaseda -2
Alex Lopez 2
Ryan Toolson 19
Dakota Mathias -1

Bojan Dubljevic 24
Vincent Poirier 10
Miquel Salvó 5
Cody Lalanne 12

Total: 79

JOXEPOMM
Mensajes: 681
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por JOXEPOMM » 13 Ene 2019, 22:28

JORNADA 15

TENERIFE 80

Booker (*) -4
Oleson 8
Milosavljevic 2
Urtasun 27
Popovic 8
Lessort -1
Brodziansky 27
Conor Morgan -4
Herun 9
Brown* 11
Tumba -3

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10236
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por ortizdlo » 13 Ene 2019, 22:32

J17
Breogán = 59 + 5 = 64

Tomás Bellas 3
Kevin Pangos
Nikola Radicevic X
Dario Brizuela 12
Pere Tomàs 8
Oriol Pauli 19
Marc García 7
Branden Frazier -6
Nemanja Radovic 7
Pierre Oriola
Luka Mitrovic 9
Última edición por ortizdlo el 20 Ene 2019, 19:33, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
jakal_12
Mensajes: 22642
Registrado: 30 Jun 2011, 15:00
Ubicación: Fuenlabrada

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por jakal_12 » 13 Ene 2019, 22:34

Valencia Basket
Bases: Alocén 6
Exteriores: J. Blazic , Edgar Vicedo 0, Claver 0, Waczynski 3, Cancar 7
Interiores: Harangody (*) 16, Colton Iverson (*) 33, Kravtsov 24, Stevic 6, Jerome Jordan
95
"Cuando no ganemos, también nos apoyais" Marc Gasol, bicampeón del mundo de baloncesto, 16/09/2019
Imagen
Imagen
Imagen

Te debo unas cervezas, Galizaceive

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12535
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por Sunshine_nazari13 » 13 Ene 2019, 23:08

Estudiantes 91

Bases: Laprovittola 13
Aleros: Magette -2 (*), M. Thomas 15 (*), Kuric 11
Pívots: Nacho Martín 14, Randolph 14, Delia 9, Ondrej Balvin 4, Tillie 5, Sakho X, Dragicevic 8
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12535
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Onda Cero

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por Sunshine_nazari13 » 13 Ene 2019, 23:10

Unicaja de Málaga 38+5=43

Bases: Sergio Llull 16, Dylan Ennis 11
Aleros: Rafa Martínez -4, Joan Sastre 5, Deck -2 (*), Prepelic 2, Akognon -1
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 3, Mike Tobey -1 (*), Doornekamp 9
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por manuu...69 » 13 Ene 2019, 23:29

JORNADA 16

FUENLABRADA

Facundo Campazzo X
Alex Renfroe X
Jaime Fernández 17
Marcus Eriksson 8
Fabien Causeur 16
Nico Brussino 6
Thornike Shengelia X
Moussa Diagné 16
Sebas Sáiz 1
Nik Caner-Medley 8
Siim-Sander Vene X

TOTAL 72 + 5 = 77
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 10721
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por joserrarodri » 14 Ene 2019, 01:11

manuu...69 escribió:JORNADA 16

FUENLABRADA

Facundo Campazzo X
Alex Renfroe X
Jaime Fernández 17
Marcus Eriksson 8
Fabien Causeur 16
Nico Brussino 6
Thornike Shengelia X
Moussa Diagné 16
Sebas Sáiz 1
Nik Caner-Medley 8
Siim-Sander Vene X

TOTAL 72 + 5 = 77


Gracias.
Y enhorabuena por tu victoria
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Filiprim. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10236
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por ortizdlo » 14 Ene 2019, 10:35

JORNADA 16
Valencia Basket Club 105 - 64 Herbalife Gran Canaria
Real Madrid 118 - 87 Tecnyconta Zaragoza
Unicaja 43 - 91 Movistar Estudiantes
Barça Lassa 86 - 89 Cafés Candelas Breogán
MoraBanc Andorra 105 - 51 San Pablo Burgos
UCAM Murcia CB 85 - 80 Iberostar Tenerife
Montakit Fuenlabrada 77 - 82 Monbus Obradoiro
Delteco GBC 64 - 78 BAXI Manresa
Divina Seguros Joventut 173 - 79 KIROLBET Baskonia


UCAM MURCIA 80 + 5 = 85
Albert Sabàt 14 Fitipaldo 15
Sedekerkis X Alberto Corbacho 0 Sergi Garcia X Gian Clavell X Darrun Hilliard 11
Ante Tomic 13 Ian O’Leary 1 John Shurna 13 Beqa Burjanadze 13

Andorra 100 + 5 = 105
Bases: G. Vives 14, Diot 1
Aleros: F. San Emeterio X, Stephens X (*), Ventura 3
Pivots: N. Llovet 21, Huskic 26, Justiz 1 (*), Lukovic X, Marko Todorovic 23, Lima 11
Última edición por ortizdlo el 15 Ene 2019, 10:21, editado 5 veces en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ivan zamorano
Mensajes: 20250
Registrado: 22 May 2002, 08:24
Ubicación: GIJON

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por ivan zamorano » 14 Ene 2019, 10:46

SAN PABLO BURGOS 51
Jornada 16

Jaramaz -2
Rupnik 12
Salva Arco 6

Millsap (*) 7
Kyle Singler (*) 4
Vasileiadis 7
David Navarro -1
Seibutis 18

Voigtmann DNP
Suton DNP
Pustovyi DNP

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 29625
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: POST RESULTADOS - Jornada 1

por Number one » 14 Ene 2019, 11:05

Herbalife Gran Canaria - J. 16

Brian Roberts: 9
Thad McFadden: -
DJ Strawberry: 8
Álvaro Muñoz: 1
Anzejs Pasecniks: 1
Usman Garuba: -
Giorgi Shermadini: 14
Ovie Soko: 4
Ilimane Diop: 3
Shayne Whittington: 16
Maurice Kemp: 8


Puntuación final: 64
Imagen

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2047
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por Aquiles25 » 14 Ene 2019, 13:48

Jornada 16:

REAL MADRID: 33 (Bases) + 38 (Aleros) + 42 (Pivots) + 5 (Casa) = 118

- Pepe Pozas 1
- Luca Vildoza 18
- Aleksandar Cvetkovic 14

- Adam Hanga 29
- David Jelinek X
- Johnny Berhanemeskel 9
- Jeffery Taylor X

- Chris Singleton (*) 12
- Kyle Wiltjer (*) 18
- Nikola Jankovic X
- Louis Labeyrie 12

Avatar de Usuario
Aquiles25
Mensajes: 2047
Registrado: 06 May 2009, 18:49

Re: POST RESULTADOS - Jornada 16

por Aquiles25 » 14 Ene 2019, 13:58

Tecnyconta Zaragoza 87
Bases: Huertas 10
Aleros: Javier Beirán 12, Alberto Abalde -1, Pau Ribas X, Shields 15, Okoye 18
Pívots: Carlos Suárez X, Will Thomas 14, Birgander X, Faverani X, Cate 19

Avatar de Usuario
daniferrol
Mensajes: 395
Registrado: 22 Oct 2005, 14:41
Ubicación: Pontevedra/Barcelona

Re: POST RESULTADOS - Jornada 17

por daniferrol » 20 Ene 2019, 16:01

J17 San Pablo Burgos - Divina Joventut

Divina Joventut: 80
Bases: Andrew Albicy 7
Aleros: Rudy Fernandez X, Dani Diez 14, Sasu Salin 2, Santi Yusta 2, Dejan Todorovic X, Ben Simmons (*) 12
Pívots: Tim Abromaitis (*) 23, Gustavo Ayón 7, Daniel Clark 4, Víctor Arteaga 9
Última edición por daniferrol el 20 Ene 2019, 22:45, editado 1 vez en total.

JOXEPOMM
Mensajes: 681
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: POST RESULTADOS - Jornada 17

por JOXEPOMM » 20 Ene 2019, 19:24

JORNADA 17

TENERIFE 121 + 5 = 126

Booker (*) 12
McCalebb 4
Diaz 8
Oleson 3
Milosavljevic 4
Urtasun 0
Popovic 16
Lessort 17
Brodziansky 25
Conor Morgan 5
Brown* 27

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10236
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: POST RESULTADOS - Jornada 17

por ortizdlo » 20 Ene 2019, 19:34

J17
Breogán = 72 + 5 = 77

Tomás Bellas 3
Kevin Pangos 10
Nikola Radicevic X
Dario Brizuela 12
Pere Tomàs 8
Oriol Pauli 19
Marc García 7
Branden Frazier -6
Nemanja Radovic 7
Pierre Oriola 3
Luka Mitrovic 9
Última edición por ortizdlo el 20 Ene 2019, 21:28, editado 1 vez en total.
ImagenImagen

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 17

por manuu...69 » 20 Ene 2019, 19:37

JORNADA 17

Obradoiro 64 + 5 = 69

Bases: Cook -2, Dani Pérez 7, Dimitrijevic 8
Aleros: Van Lacke 16, Doyle 13 (*), Cruz 0 (*), Gentile 16, Benite 5
Pívots: Felipe Reyes 1, Chema González 1, Zubcic -1
Imagen

Imagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3254
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: POST RESULTADOS - Jornada 17

por ZAS EN TODA LA BOCA » 20 Ene 2019, 19:42

JORNADA 17

MANRESA = 64 + 5 = 69

Kloof -4
Granger X
Fisher 19
Boatright 10
Carroll X
Vidal 4
Eyenga -2
Nevels -1
Sekulic 8
Fran Vázquez 13
Gerun 17

Avatar de Usuario
manuu...69
Mensajes: 3763
Registrado: 02 Jun 2010, 18:54

Re: POST RESULTADOS - Jornada 17

por manuu...69 » 20 Ene 2019, 19:48

Unicaja de Málaga 56

Bases: Sergio Llull 7, Dylan Ennis 15
Aleros: Rafa Martínez X, Joan Sastre 9, Deck -2 (*), Prepelic -1, Akognon 8
Pívots: Henk Norel X, Eulis Báez 8, Mike Tobey -4 (*), Doornekamp 16
Imagen

Imagen

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 1 invitado

Fecha actual 14 Oct 2019, 06:04