Draft 20/21. Finalizado.
Foro específico para esta liga
Moderador: Sunshine_nazari13

JOXEPOMM
Mensajes: 879
Registrado: 17 May 2016, 02:11

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por JOXEPOMM » 16 Sep 2020, 00:21

Bueno, pues como veo que Jose aun no ha publicado te mando lista de 3 jugadores Number por si mañana no estoy atento, y le doy margen a Jose hasta las 9:59 para que elija...

JOSEDIN
Mensajes: 5241
Registrado: 03 Oct 2011, 18:00

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por JOSEDIN » 16 Sep 2020, 02:19

Rojas y Eyenga

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31272
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Gijón.

por Number one » 16 Sep 2020, 08:19

Burjanadze para Cajabilbao.
Imagen

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31272
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 16 Sep 2020, 08:40

BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 -----------------------------
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
LeRoi83
Mensajes: 2134
Registrado: 13 Jun 2007, 21:47

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por LeRoi83 » 16 Sep 2020, 10:42

BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- B. OLUMUYIWA
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 --------------------------
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------
Imagen Imagen
Abidal, toujours dans nos coeurs

Avatar de Usuario
ortizdlo
Mensajes: 10760
Registrado: 23 Dic 2010, 14:50

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por ortizdlo » 16 Sep 2020, 11:24

BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- B. OLUMUYIWA
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 -------------------------- C. SUÁREZ
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 -------------------------------
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------
ImagenImagen

Avatar de Usuario
ZAS EN TODA LA BOCA
Mensajes: 3469
Registrado: 29 Jun 2009, 13:26

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por ZAS EN TODA LA BOCA » 16 Sep 2020, 12:54

Jordan Davis, del Murcia

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31272
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Bonn.

por Number one » 16 Sep 2020, 14:11

BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- B. OLUMUYIWA
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 -------------------------- C. SUÁREZ
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- JORDAN DAVIS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 -------------------
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12710
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Sunshine_nazari13 » 16 Sep 2020, 14:32

BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- B. OLUMUYIWA
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 -------------------------- C. SUÁREZ
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- JORDAN DAVIS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- EULIS BÁEZ
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9832
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por swes » 16 Sep 2020, 14:46

BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- B. OLUMUYIWA
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 -------------------------- C. SUÁREZ
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- JORDAN DAVIS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- EULIS BÁEZ
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------ BANDJA SY
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ----------------------
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31272
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Number one » 16 Sep 2020, 15:34

BOMBO 10 Martes 15 y miércoles 16

Puesto 1: Caja San Fernando (JOSEDIN) 20:00 ---- EYENGA
Puesto 2: Madrid (Aquiles) 21:00---------------------- SHURNA
Puesto 3: Joventut (daniferrol)22:00 ----------------- BELLAS
Puesto 4: Gijón (zamorano) 23:00 --------------------- THOMPSON
Puesto 5: Barcelona (Aleixb) 8:00 -------------------- KURIC
Puesto 6: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 ------------- BURJANADZE
Puesto 7: Bonn (LeRoi) 10:00 ----------------------------- B. OLUMUYIWA
Puesto 8: Manresa (ortiz) 11:00 -------------------------- C. SUÁREZ
Puesto 9: Equipo ZAS 12:00 ------------------------------- JORDAN DAVIS
Puesto 10: Oximesa (sunshine) 13:00 ------------------- EULIS BÁEZ
Puesto 11: Gipuzkoa (swes) 14:00 ------------------------ BANDJA SY
Puesto 12: Covirán (Number) 15:00 ---------------------- ORIOLA
Puesto 13: Fuenlabrada (Joserra) 16:00 -----------------
Puesto 14: Licor 43 (Boibi) 17:00 ---------------------------
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11561
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por joserrarodri » 16 Sep 2020, 16:11

Dimitrijevic se viene a Fuenlabrada
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31272
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Number one » 16 Sep 2020, 18:16

joserrarodri escribió:Dimitrijevic se viene a Fuenlabrada


Se le ha pasado el turno a Boibi. Vamos a darle un rato a ver si llega.

Se le asignarán Salin y Morgan si no llega cuando tú elijas.
Imagen

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7307
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Boibi 2 » 16 Sep 2020, 18:26

Ahora elijo. 5 minutos
Imagen

Avatar de Usuario
Boibi 2
Mensajes: 7307
Registrado: 02 Nov 2003, 21:36

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Boibi 2 » 16 Sep 2020, 18:29

Sasu Salin y Konate para mi.
Imagen

Avatar de Usuario
joserrarodri
Mensajes: 11561
Registrado: 29 Ene 2013, 09:20
Ubicación: Urretxu (Gipuzkoa)

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por joserrarodri » 16 Sep 2020, 18:48

Echenique se viene a Fuenlabrada
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20

Avatar de Usuario
Number one
Mensajes: 31272
Registrado: 27 Oct 2006, 12:10

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por Number one » 16 Sep 2020, 18:51

BOMBO 11 Miércoles 16 y jueves 17

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 17:00 --------------------------- SALIN
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 ----------------- ECHENIQUE (*)
Puesto 3: Covirán (Number) 19:00 ---------------------- DAWSON
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 22:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 23:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 8:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 10:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 11:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 12:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ----
Imagen

Avatar de Usuario
swes
Mensajes: 9832
Registrado: 26 Sep 2009, 15:34
Ubicación: Euskal Herria

Re: Draft 20/21. Turno de Oximesa.

por swes » 16 Sep 2020, 20:54

BOMBO 11 Miércoles 16 y jueves 17

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 17:00 --------------------------- SALIN
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 ----------------- ECHENIQUE (*)
Puesto 3: Covirán (Number) 19:00 ---------------------- DAWSON
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------ VAN ROSSOM
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 21:00 -------------------
Puesto 6: Equipo ZAS 22:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 23:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 8:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 10:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 11:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 12:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ----

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12710
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Sunshine_nazari13 » 16 Sep 2020, 22:46

Voy a echar un vistazo y elijo
Twitter: FranOlmo1

Avatar de Usuario
Sunshine_nazari13
Mensajes: 12710
Registrado: 24 Jun 2005, 23:32
Ubicación: Radio MARCA

Re: Draft 20/21. Turno de GBC.

por Sunshine_nazari13 » 16 Sep 2020, 23:18

BOMBO 11 Miércoles 16 y jueves 17

Puesto 1: Licor 43 (Boibi) 17:00 --------------------------- SALIN
Puesto 2: Fuenlabrada (Joserra) 18:00 ----------------- ECHENIQUE (*)
Puesto 3: Covirán (Number) 19:00 ---------------------- DAWSON
Puesto 4: Gipuzkoa (swes) 20:00 ------------------------ VAN ROSSOM
Puesto 5: Oximesa (sunshine) 21:00 ------------------- ILIMANE DIOP
Puesto 6: Equipo ZAS 22:00 -------------------------------
Puesto 7: Manresa (ortiz) 23:00 --------------------------
Puesto 8: Bonn (LeRoi) 8:00 -----------------------------
Puesto 9: Cajabilbao (JOXEPOMM) 9:00 -------------
Puesto 10: Barcelona (Aleixb) 10:00 --------------------
Puesto 11: Gijón (zamorano) 11:00 ---------------------
Puesto 12: Joventut (daniferrol) 12:00 -----------------
Puesto 13: Madrid (Aquiles) 13:00----------------------
Puesto 14: Caja San Fernando (JOSEDIN) 14:00 ----
Twitter: FranOlmo1

¿Quién está conectado?

Usuarios navegando por este Foro: No hay usuarios registrados visitando el Foro y 3 invitados

Fecha actual 31 Oct 2020, 15:32