por joserrarodri »
08 Sep 2021, 20:32
DRAFT
El draft comenzará el 14 de septiembre, a las 8 de la mañana
Los turnos serán de 60 minutos. Procurad que las horas de los turnos se respeten siempre, porque estamos muy justos de tiempo. Si no podéis estar a la hora marcada, enviadme por privado una lista de preferencias por orden y os pongo el primero libre.
Obviamente no podré estar todos los días conectado a todas horas, así que en cuanto llegue vuestro turno elegid aunque el anterior no lo haya hecho, no se espera por nadie.
RONDA 1
PICK 1 (Martes 14, antes de las 09:00 horas) Coosur Real Betis (david cervera) --> Yabusele
PICK 2 (Martes 14, antes de las 10:00 horas) FC Barcelona (fibez) --> Poirier
PICK 3 (Martes 14, antes de las 11:00 horas) Real Madrid (joserrarodri) --> Brandon Davies
PICK 4 (Martes 14, antes de las 12:00 horas) Monbus Obradoiro (javichubla) --> Robertson
PICK 5 (Martes 14, antes de las 13:00 horas) Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian) --> Sima
PICK 6 (Martes 14, antes de las 14:00 horas) Urbas Fuenlabrada (Salvatoretx) --> Mirotic
PICK 7 (Martes 14, antes de las 15:00 horas) Valencia Basket (angloma) --> Fontecchio
PICK 8 (Martes 14, antes de las 16:00 horas) Bilbao Basket (txuki72) --> S. Francisco
PICK 9 (Martes 14, antes de las 17:00 horas) Joventut Badalona (winchester GBC) --> Brodziansky
PICK 10 (Martes 14, antes de las 18:00 horas) BAXI Manresa (klapau) --> Moneke
PICK 11 (Martes 14, antes de las 19:00 horas) Hereda San Pablo Burgos (filiprim) --> Tomic
PICK 12 (Martes 14, antes de las 20:00 horas) Casademont Zaragoza (DAM123) --> Renfroe
PICK 13 (Martes 14, antes de las 21:00 horas) Gran Canaria (Strat0) --> Noua
PICK 14 (Martes 14, antes de las 22:00 horas) MoraBanc Andorra (Josedin) --> Enoch
PICK 15 (Martes 14, antes de las 23:00 horas) Baskonia (Yugo UDS) --> Costello
PICK 16 (Miércoles 15, antes de las 09:00 horas) Breogán (Pera Mayor) --> McLean
PICK 17 (Miércoles 15, antes de las 10:00 horas) UCAM Murcia (Leroy7) --> Masiulis
PICK 18 (Miércoles 15, antes de las 11:00 horas) Unicaja (TXIN) --> Tomic
RONDA 2
PICK 19 (Miércoles 15, antes de las 12:00 horas ) Unicaja (TXIN) --> Nnoko
PICK 20 (Miércoles 15, antes de las 13:00 horas) UCAM Murcia (Leroy7) --> Llull
PICK 21 (Miércoles 15, antes de las 14:00 horas) Breogán (Pera Mayor) --> Brown
PICK 22 (Miércoles 15, antes de las 15:00 horas) Baskonia (Yugo UDS) --> Bigotes
PICK 23 (Miércoles 15, antes de las 16:00 horas) MoraBanc Andorra (Josedin) --> Miniotas
PICK 24 (Miércoles 15, antes de las 17:00 horas) Gran Canaria (Strat0) --> Bertans
PICK 25 (Miércoles 15, antes de las 18:00 horas) Casademont Zaragoza (DAM123) -->
PICK 26 (Miércoles 15, antes de las 19:00 horas) Hereda San Pablo Burgos (filiprim) --> Cheatham
PICK 27 (Miércoles 15, antes de las 20:00 horas) BAXI Manresa (klapau) -->
PICK 28 (Miércoles 15, antes de las 21:00 horas) Joventut Badalona (winchester GBC) -->
PICK 29 (Miércoles 15, antes de las 22:00 horas) Bilbao Basket (txuki72) -->
PICK 30 (Miércoles 15, antes de las 23:00 horas) Valencia Basket (angloma) -->
PICK 31 (Jueves 16, antes de las 09:00 horas) Urbas Fuenlabrada (Salvatoretx) -->
PICK 32 (Jueves 16, antes de las 10:00 horas) Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian) -->
PICK 33 (Jueves 16, antes de las 11:00 horas) Monbus Obradoiro (javichubla) -->
PICK 34 (Jueves 16, antes de las 12:00 horas) Real Madrid (joserrarodri)-->
PICK 35 (Jueves 16, antes de las 13:00 horas) FC Barcelona (fibez) -->
PICK 36 (Jueves 16, antes de las 14:00 horas) Coosur Real Betis (david cervera) -->
RONDA 3
PICK 37 (Jueves 16, antes de las 15:00 horas) Coosur Real Betis (david cervera) -->
PICK 38 (Jueves 16, antes de las 16:00 horas) FC Barcelona (fibez) -->
PICK 39 (Jueves 16, antes de las 17:00 horas) Real Madrid (joserrarodri) -->
PICK 40 (Jueves 16, antes de las 18:00 horas) Monbus Obradoiro (javichubla) -->
PICK 41 (Jueves 16, antes de las 19:00 horas) Lenovo Tenerife (Armin Tanzarian) -->
PICK 42 (Jueves 16, antes de las 20:00 horas) Urbas Fuenlabrada (Salvatoretx) -->
PICK 43 (Jueves 16, antes de las 21:00 horas) Valencia Basket (angloma) -->
PICK 44 (Jueves 16, antes de las 22:00 horas) Bilbao Basket (txuki72) -->
PICK 45 (Jueves 16, antes de las 23:00 horas) Joventut Badalona (winchester GBC) -->
PICK 46 (Viernes 17, antes de las 09:00 horas) BAXI Manresa (klapau) -->
PICK 47 (Viernes 17, antes de las 10:00 horas) Hereda San Pablo Burgos (filiprim) -->
PICK 48 (Viernes 17, antes de las 11:00 horas) Casademont Zaragoza (DAM123) -->
PICK 49 (Viernes 17, antes de las 12:00 horas) Gran Canaria (Strat0) -->
PICK 50 (Viernes 17, antes de las 13:00 horas) MoraBanc Andorra (Josedin) -->
PICK 51 (Viernes 17, antes de las 14:00 horas) Baskonia (Yugo UDS) -->
PICK 52 (Viernes 17, antes de las 15:00 horas) Breogán (Pera Mayor) -->
PICK 53 (Viernes 17, antes de las 16:00 horas) UCAM Murcia (Leroy7) -->
PICK 54 (Viernes 17, antes de las 17:00 horas) Unicaja (TXIN) -->
Última edición por
joserrarodri el 15 Sep 2021, 19:40, editado 3 veces en total.
BASKONIA CAMPEÓN EN EL MEJOR MANAGER
Copa 16-17. ¡GRANDES!
Liga 16-17. ¡GIGANTES!
Copa 17-18. ¡RENOVAMOS!
Copa 18-19. Baskonia: Joserrarodri, MISTER 10, Leroy 7, Gladiador. ¡¡¡TRIPITIMOS!!!
Individual: Ganador Supermanager J. 17 2019-20