por RED RONIN »
08 Ago 2023, 22:54
Calendario completo de la Liga Endesa ACB en España, con fechas y horarios de cada partido para la temporada 2023-2024.
Jornada 1
• Valencia Basket - Bàsquet Girona: 23 septiembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Coviran Granada - UCAM Murcia: 23 septiembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Monbus Obradoiro - Zunder Palencia: 23 septiembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Unicaja - Lenovo Tenerife: 23 septiembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - Casademont Zaragoza: 24 septiembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Dreamland Gran Canaria - BAXI Manresa: 24 septiembre de 2023 (domingo), 13:00 h.
• Surne Bilbao Basket - MoraBanc Andorra: 24 septiembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Río Breogán - Baskonia: 24 septiembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Joventut Badalona: 24 septiembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 2
• Casademont Zaragoza - Unicaja: 27 septiembre de 2023 (miércoles), 20:00 h.
• UCAM Murcia - Baskonia: 27 septiembre de 2023 (miércoles), 20:30 h.
• Lenovo Tenerife - Valencia Basket: 27 septiembre de 2023 (miércoles), 21:00 h.
• Joventut Badalona - Coviran Granada: 28 septiembre de 2023 (jueves), 20:00 h.
• Bàsquet Girona - Dreamland Gran Canaria: 28 septiembre de 2023 (jueves), 20:30 h.
• Zunder Palencia - Barça: 29 septiembre de 2023 (viernes), 19:00 h.
• MoraBanc Andorra - Río Breogán: 29 septiembre de 2023 (viernes), 20:30 h.
• BAXI Manresa - Real Madrid: 29 septiembre de 2023 (viernes), 21:00 h.
• Monbus Obradoiro - Surne Bilbao Basket: 4 octubre de 2023 (miércoles), 20:00 h.
Jornada 3
• Baskonia - Surne Bilbao Basket: 30 septiembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• UCAM Murcia - Lenovo Tenerife: 30 septiembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Unicaja - Valencia Basket: 30 septiembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Joventut Badalona - Dreamland Gran Canaria: 1 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Coviran Granada - Bàsquet Girona: 1 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• MoraBanc Andorra - Zunder Palencia: 1 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Río Breogán - BAXI Manresa: 1 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Real Madrid - Barça: 1 octubre de 2023 (domingo), 18:30 h.
• Monbus Obradoiro - Casademont Zaragoza: 11 octubre de 2023 (miércoles), 20:00 h.
Jornada 4
• BAXI Manresa - Casademont Zaragoza: 7 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Zunder Palencia - Joventut Badalona: 7 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Surne Bilbao Basket - UCAM Murcia: 7 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Lenovo Tenerife - Río Breogán: 7 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Barça MoraBanc Andorra: 8 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Dreamland Gran Canaria - Unicaja: 8 octubre de 2023 (domingo), 13:00 h.
• Valencia Basket - Monbus Obradoiro: 8 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Coviran Granada - Baskonia: 8 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Bàsquet Girona - Real Madrid: 8 octubre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 5
• Surne Bilbao Basket - Coviran Granada: 14 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• MoraBanc Andorra - Monbus Obradoiro: 14 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Bàsquet Girona - Lenovo Tenerife: 14 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Unicaja - Joventut Badalona: 14 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - UCAM Murcia: 15 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• BAXI Manresa - Zunder Palencia: 15 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Casademont Zaragoza - Baskonia: 15 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Río Breogán - Valencia Basket: 15 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Dreamland Gran Canaria - Barça: 15 octubre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 6
• Zunder Palencia - Río Breogán: 21 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - MoraBanc Andorra: 21 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Monbus Obradoiro - Bàsquet Girona: 21 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• UCAM Murcia - Dreamland Gran Canaria: 21 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Barça - Surne Bilbao Basket: 22 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Lenovo Tenerife - Real Madrid: 22 octubre de 2023 (domingo), 13:00 h.
• Valencia Basket - BAXI Manresa: 22 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Coviran Granada - Casademont Zaragoza: 22 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Baskonia - Unicaja: 22 octubre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 7
• Unicaja - Río Breogán: 28 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Bàsquet Girona - UCAM Murcia: 28 octubre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Dreamland Gran Canaria - Monbus Obradoiro: 28 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Casademont Zaragoza - Joventut Badalona: 28 octubre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - Zunder Palencia: 29 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• BAXI Manresa - Coviran Granada: 29 octubre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Surne Bilbao Basket - Lenovo Tenerife: 29 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• MoraBanc Andorra - Baskonia: 29 octubre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - Barça: 29 octubre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 8
• Unicaja - Monbus Obradoiro: 4 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Casademont Zaragoza - Surne Bilbao Basket: 4 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Zunder Palencia - Bàsquet Girona: 4 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Lenovo Tenerife - MoraBanc Andorra: 4 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Coviran Granada - Real Madrid: 5 noviembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• UCAM Murcia - BAXI Manresa: 5 noviembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Río Breogán - Barça: 5 noviembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Baskonia - Dreamland Gran Canaria: 5 noviembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Joventut Badalona - Valencia Basket: 5 noviembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 9
• Río Breogán - Joventut Badalona: 11 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• MoraBanc Andorra - BAXI Manresa: 11 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Zunder Palencia - UCAM Murcia: 11 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Bàsquet Girona - Unicaja: 11 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Monbus Obradoiro - Baskonia: 12 noviembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Dreamland Gran Canaria - Coviran Granada: 12 noviembre de 2023 (domingo), 13:00 h.
• Surne Bilbao Basket - Real Madrid: 12 noviembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - Casademont Zaragoza: 12 noviembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Lenovo Tenerife: 12 noviembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 10
• Casademont Zaragoza - Dreamland Gran Canaria: 18 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - Surne Bilbao Basket: 18 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Bàsquet Girona - Río Breogán: 18 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Lenovo Tenerife - Zunder Palencia: 18 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• BAXI Manresa - Monbus Obradoiro: 19 noviembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Coviran Granada - MoraBanc Andorra: 19 noviembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Real Madrid - Unicaja: 19 noviembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Baskonia - Valencia Basket: 19 noviembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
• UCAM Murcia - Barça: 19 noviembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 11
• Monbus Obradoiro - Coviran Granada: 25 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Zunder Palencia - Valencia Basket: 25 noviembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Surne Bilbao Basket - Unicaja: 25 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• UCAM Murcia - Joventut Badalona: 25 noviembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Río Breogán - Casademont Zaragoza: 26 noviembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• MoraBanc Andorra - Real Madrid: 26 noviembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Barça - Bàsquet Girona: 26 noviembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Baskonia - BAXI Manresa: 26 noviembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Dreamland Gran Canaria - Lenovo Tenerife: 26 noviembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 12
• Unicaja - BAXI Manresa: 2 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Casademont Zaragoza - UCAM Murcia: 2 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Lenovo Tenerife - Monbus Obradoiro: 2 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Bàsquet Girona - MoraBanc Andorra: 2 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - Río Breogán: 3 diciembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Dreamland Gran Canaria - Zunder Palencia: 3 diciembre de 2023 (domingo), 13:00 h.
• Valencia Basket - Surne Bilbao Basket: 3 diciembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Coviran Granada: 3 diciembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Joventut Badalona - Baskonia: 3 diciembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 13
• Surne Bilbao Basket - Río Breogán: 9 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Coviran Granada - Zunder Palencia: 9 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• BAXI Manresa - Bàsquet Girona: 9 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• MoraBanc Andorra - Unicaja: 9 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - Dreamland Gran Canaria: 10 diciembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Joventut Badalona - Monbus Obradoiro: 10 diciembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Baskonia - Lenovo Tenerife: 10 diciembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• UCAM Murcia - Valencia Basket: 10 diciembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Casademont Zaragoza - Barça: 10 diciembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 14
• Unicaja - Coviran Granada: 16 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• BAXI Manresa - Lenovo Tenerife: 16 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Dreamland Gran Canaria - Surne Bilbao Basket: 16 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Monbus Obradoiro - Real Madrid: 16 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Bàsquet Girona - Joventut Badalona: 17 diciembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Zunder Palencia - Casademont Zaragoza: 17 diciembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
• Río Breogán - UCAM Murcia: 17 diciembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - MoraBanc Andorra: 17 diciembre de 2023 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Baskonia: 17 diciembre de 2023 (domingo), 18:30 h.
Jornada 15
• Baskonia - Zunder Palencia: 12 diciembre de 2023 (martes), 20:30 h.
• Barça - BAXI Manresa: 13 diciembre de 2023 (miércoles), 20:30 h.
• Surne Bilbao Basket - Bàsquet Girona: 22 diciembre de 2023 (viernes), 19:00 h.
• MoraBanc Andorra - Dreamland Gran Canaria: 22 diciembre de 2023 (viernes), 20:30 h.
• Lenovo Tenerife - Casademont Zaragoza: 22 diciembre de 2023 (viernes), 21:00 h.
• UCAM Murcia - Unicaja: 22 diciembre de 2023 (viernes), 21:30 h.
• Río Breogán - Monbus Obradoiro: 23 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Valencia Basket - Coviran Granada: 23 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - Real Madrid: 23 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
Jornada 16
• Unicaja - Barça: 27 diciembre de 2023 (miércoles), 21:00 h.
• Coviran Granada - Lenovo Tenerife: 28 diciembre de 2023 (jueves), 20:30 h.
• Casademont Zaragoza - MoraBanc Andorra: 28 diciembre de 2023 (jueves), 20:30 h.
• Monbus Obradoiro - UCAM Murcia: 29 diciembre de 2023 (viernes), 20:30 h.
• BAXI Manresa - Joventut Badalona: 29 diciembre de 2023 (viernes), 20:30 h.
• Zunder Palencia - Surne Bilbao Basket: 30 diciembre de 2023 (sábado), 18:00 h.
• Bàsquet Girona - Baskonia: 30 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Dreamland Gran Canaria - Río Breogán: 30 diciembre de 2023 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - Valencia Basket: 31 diciembre de 2023 (domingo), 12:30 h.
Jornada 17
• Casademont Zaragoza - Bàsquet Girona: 6 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• MoraBanc Andorra - UCAM Murcia: 6 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Zunder Palencia - Unicaja: 6 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Lenovo Tenerife - Joventut Badalona: 6 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Surne Bilbao Basket - BAXI Manresa: 7 enero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Río Breogán - Coviran Granada: 7 enero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Valencia Basket - Dreamland Gran Canaria: 7 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Monbus Obradoiro: 7 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Baskonia - Real Madrid: 7 enero de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 18
• Unicaja - Dreamland Gran Canaria: 13 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Bàsquet Girona - Zunder Palencia: 13 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - Casademont Zaragoza: 13 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• MoraBanc Andorra - Surne Bilbao Basket: 13 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Coviran Granada - Monbus Obradoiro: 14 enero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• UCAM Murcia - Real Madrid: 14 enero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Valencia Basket - Río Breogán: 14 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• BAXI Manresa - Baskonia: 14 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Lenovo Tenerife - Barça: 14 enero de 2024 (domingo), 18:00 h.
Jornada 19
• Monbus Obradoiro - Lenovo Tenerife: 20 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Dreamland Gran Canaria - UCAM Murcia: 20 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Zunder Palencia - BAXI Manresa: 20 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Joventut Badalona - Unicaja: 20 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Río Breogán - Bàsquet Girona: 21 enero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Real Madrid - Surne Bilbao Basket: 21 enero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Baskonia - MoraBanc Andorra: 21 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Casademont Zaragoza - Valencia Basket: 21 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Coviran Granada - Barça: 21 enero de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 20
• Surne Bilbao Basket - Casademont Zaragoza: 27 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Lenovo Tenerife - UCAM Murcia: 27 enero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• BAXI Manresa - Río Breogán: 27 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• MoraBanc Andorra - Joventut Badalona: 27 enero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Bàsquet Girona - Coviran Granada: 28 enero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Dreamland Gran Canaria - Real Madrid: 28 enero de 2024 (domingo), 13:00 h.
• Barça - Zunder Palencia: 28 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Baskonia - Monbus Obradoiro: 28 enero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - Unicaja: 28 enero de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 21
• Casademont Zaragoza - Río Breogán: 3 febrero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - Zunder Palencia: 3 febrero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Unicaja - MoraBanc Andorra: 3 febrero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• UCAM Murcia - Surne Bilbao Basket: 3 febrero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - Bàsquet Girona: 4 febrero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Lenovo Tenerife - Baskonia: 4 febrero de 2024 (domingo), 13:00 h.
• Coviran Granada - BAXI Manresa: 4 febrero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Monbus Obradoiro - Dreamland Gran Canaria: 4 febrero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Valencia Basket: 4 febrero de 2024 (domingo), 18:30 h.
Clasificación Juegos Olímpicos (4 - 12 de febrero de 2024)
Jornada 22
• Zunder Palencia - Dreamland Gran Canaria: 10 febrero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Monbus Obradoiro - Unicaja: 10 febrero de 2024 (sábado), 18:00 h.
• MoraBanc Andorra - Bàsquet Girona: 10 febrero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Casademont Zaragoza - Lenovo Tenerife: 10 febrero de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Surne Bilbao Basket - Valencia Basket: 11 febrero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Baskonia - Joventut Badalona: 11 febrero de 2024 (domingo), 12:30 h.
• UCAM Murcia - Coviran Granada: 11 febrero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• BAXI Manresa - Barça: 11 febrero de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Río Breogán - Real Madrid: 11 febrero de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 23
• BAXI Manresa - UCAM Murcia: 2 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Unicaja - Surne Bilbao Basket: 2 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - Río Breogán: 2 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Lenovo Tenerife - Coviran Granada: 2 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Bàsquet Girona - Monbus Obradoiro: 3 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Real Madrid - MoraBanc Andorra: 3 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Valencia Basket - Zunder Palencia: 3 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Casademont Zaragoza: 3 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Dreamland Gran Canaria - Baskonia: 3 marzo de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 24
• Río Breogán - Unicaja: 9 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - BAXI Manresa: 9 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• UCAM Murcia - Bàsquet Girona: 9 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Dreamland Gran Canaria - Casademont Zaragoza: 9 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Monbus Obradoiro - Valencia Basket: 10 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Real Madrid - Lenovo Tenerife: 10 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Coviran Granada - Surne Bilbao Basket: 10 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Zunder Palencia - MoraBanc Andorra: 10 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Baskonia - Barça: 10 marzo de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 25
• Baskonia - Coviran Granada: 16 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• UCAM Murcia - Monbus Obradoiro: 16 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• BAXI Manresa - Dreamland Gran Canaria: 16 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• MoraBanc Andorra - Lenovo Tenerife: 16 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Barça - Río Breogán: 17 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Surne Bilbao Basket - Joventut Badalona: 17 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Casademont Zaragoza - Zunder Palencia: 17 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Bàsquet Girona - Valencia Basket: 17 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Unicaja - Real Madrid: 17 marzo de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 26
• Bàsquet Girona - BAXI Manresa: 23 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Coviran Granada - Unicaja: 23 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• MoraBanc Andorra - Casademont Zaragoza: 23 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Monbus Obradoiro - Río Breogán: 23 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Zunder Palencia - Real Madrid: 24 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Lenovo Tenerife - Dreamland Gran Canaria: 24 marzo de 2024 (domingo), 13:00 h.
• Surne Bilbao Basket - Baskonia: 24 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - UCAM Murcia: 24 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Joventut Badalona - Barça: 24 marzo de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 27
• Zunder Palencia - Lenovo Tenerife: 30 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Río Breogán - Surne Bilbao Basket: 30 marzo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Unicaja - Bàsquet Girona: 30 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Baskonia - Casademont Zaragoza: 30 marzo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - BAXI Manresa: 31 marzo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Dreamland Gran Canaria - Valencia Basket: 31 marzo de 2024 (domingo), 13:00 h.
• UCAM Murcia - MoraBanc Andorra: 31 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Coviran Granada - Joventut Badalona: 31 marzo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Monbus Obradoiro - Barça: 31 marzo de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 28
• Casademont Zaragoza - Monbus Obradoiro: 6 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Río Breogán - Zunder Palencia: 6 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Joventut Badalona - UCAM Murcia: 6 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Surne Bilbao Basket - Dreamland Gran Canaria: 6 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• BAXI Manresa - Unicaja: 7 abril de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Lenovo Tenerife - Bàsquet Girona: 7 abril de 2024 (domingo), 13:00 h.
• MoraBanc Andorra - Coviran Granada: 7 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - Baskonia: 7 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Barça - Real Madrid: 7 abril de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 29
• UCAM Murcia - Zunder Palencia: 13 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Monbus Obradoiro - BAXI Manresa: 13 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Lenovo Tenerife - Surne Bilbao Basket: 13 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Unicaja - Casademont Zaragoza: 13 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Baskonia - Río Breogán: 14 abril de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Dreamland Gran Canaria - MoraBanc Andorra: 14 abril de 2024 (domingo), 13:00 h.
• Coviran Granada - Valencia Basket: 14 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Bàsquet Girona - Barça: 14 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Real Madrid - Joventut Badalona: 14 abril de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 30
• BAXI Manresa - MoraBanc Andorra: 20 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Río Breogán - Dreamland Gran Canaria: 20 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Zunder Palencia - Coviran Granada: 20 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Barça - UCAM Murcia: 20 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Joventut Badalona - Bàsquet Girona: 21 abril de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Casademont Zaragoza - Real Madrid: 21 abril de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Surne Bilbao Basket - Monbus Obradoiro: 21 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - Lenovo Tenerife: 21 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Unicaja - Baskonia: 21 abril de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 31
• Zunder Palencia - Baskonia: 27 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Coviran Granada - Río Breogán: 27 abril de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Bàsquet Girona - Surne Bilbao Basket: 27 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Dreamland Gran Canaria - Joventut Badalona: 27 abril de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Real Madrid - Monbus Obradoiro: 28 abril de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Lenovo Tenerife - Unicaja: 28 abril de 2024 (domingo), 13:00 h.
• UCAM Murcia - Casademont Zaragoza: 28 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• BAXI Manresa - Valencia Basket: 28 abril de 2024 (domingo), 17:00 h.
• MoraBanc Andorra - Barça: 28 abril de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 32
• Surne Bilbao Basket - Zunder Palencia: 4 mayo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Casademont Zaragoza - BAXI Manresa: 4 mayo de 2024 (sábado), 18:00 h.
• Monbus Obradoiro - MoraBanc Andorra: 4 mayo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Unicaja - UCAM Murcia: 4 mayo de 2024 (sábado), 20:45 h.
• Baskonia - Bàsquet Girona: 5 mayo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Real Madrid - Coviran Granada: 5 mayo de 2024 (domingo), 12:30 h.
• Barça - Dreamland Gran Canaria: 5 mayo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Río Breogán - Lenovo Tenerife: 5 mayo de 2024 (domingo), 17:00 h.
• Valencia Basket - Joventut Badalona: 5 mayo de 2024 (domingo), 18:30 h.
Jornada 33
• Zunder Palencia - Monbus Obradoiro: 9 mayo de 2024 (jueves), 19:00 h.
• BAXI Manresa - Surne Bilbao Basket: 9 mayo de 2024 (jueves), 20:00 h.
• Barça - Unicaja: 9 mayo de 2024 (jueves), 21:00 h.
• Joventut Badalona - Lenovo Tenerife: 9 mayo de 2024 (jueves), 21:30 h.
• Baskonia - UCAM Murcia: 10 mayo de 2024 (viernes), 19:00 h.
• Río Breogán - MoraBanc Andorra: 10 mayo de 2024 (viernes), 20:00 h.
• Casademont Zaragoza - Coviran Granada: 10 mayo de 2024 (viernes), 20:30 h.
• Valencia Basket - Real Madrid: 10 mayo de 2024 (viernes), 21:00 h.
• Dreamland Gran Canaria - Bàsquet Girona: 10 mayo de 2024 (viernes), 21:30 h.
Jornada 34 (11-12 mayo de 2024)
Lenovo Tenerife - BAXI Manresa
• Bàsquet Girona - Casademont Zaragoza
• MoraBanc Andorra - Valencia Basket
• Surne Bilbao Basket - Barça
• Monbus Obradoiro - Joventut Badalona
• Real Madrid - Baskonia
• Coviran Granada - Dreamland Gran Canaria
• UCAM Murcia - Río Breogán
• Unicaja - Zunder Palencia
CALENDARIO DE LA LIGA 2023/24 DEL REAL MADRID
JORNADA Y FECHA
PARTIDO
J. 1
24 de septiembre, 12:30 h
Real Madrid-Casademont Zaragoza
J. 2
29 de septiembre, 21:00 h
Baxi Manresa-Real Madrid
J. 3
1 de octubre, 18:30 h
Real Madrid-Barça
J. 4
8 de octubre, 18:30 h
Bàsquet Girona-Real Madrid
J. 5
15 de octubre, 12:30 h
Real Madrid-UCAM Murcia
J. 6
22 de octubre, 13:00 h
Lenovo Tenerife-Real Madrid
J. 7
29 de octubre, 12:30 h
Real Madrid-Zunder Palencia
J. 8
5 de noviembre, 12:30 h
Coviran Granada-Real Madrid
J. 9
12 de noviembre, 17:00 h
Surne Bilbao Basket-Real Madrid
J. 10
19 de noviembre, 17:00 h
Real Madrid-Unicaja
J. 11
26 de noviembre, 12:30 h
MoraBanc Andorra-Real Madrid
J. 12
3 de diciembre, 12:30 h
Real Madrid-Río Breogán
J. 13
10 de diciembre, 12:30 h
Real Madrid-Dreamland Gran Canaria
J. 14
16 de diciembre, 20:45 h
Monbus Obradoiro-Real Madrid
J. 15
23 de diciembre, 20:45 h
Joventut-Real Madrid
J. 16
31 de diciembre, 12:30 h
Real Madrid-Valencia Basket
J. 17
7 de enero, 18:30 h
Baskonia-Real Madrid
J. 18
14 de enero, 12:30 h
UCAM Murcia-Real Madrid
J. 19
21 de enero, 12:30 h
Real Madrid-Surne Bilbao Basket
J. 20
28 de enero, 13:00 h
Dreamland Gran Canaria-Real Madrid
J. 21
4 de febrero, 12:30 h
Real Madrid-Bàsquet Girona
J. 22
11 de febrero, 18:30 h
Río Breogán-Real Madrid
J. 23
3 de marzo, 12:30 h
Real Madrid-MoraBanc Andorra
J. 24
10 de marzo, 12:30 h
Real Madrid-Lenovo Tenerife
J. 25
17 de marzo, 18:30 h
Unicaja-Real Madrid
J. 26
24 de marzo, 12:30 h
Zunder Palencia-Real Madrid
J. 27
31 de marzo, 12:30 h
Real Madrid-Baxi Manresa
J. 28
7 abril, 18:30 h
Barça-Real Madrid
J. 29
14 de abril, 18:30 h
Real Madrid-Joventut
J. 30
21 de abril, 12.30 h
Casademont Zaragoza-Real Madrid
J. 31
28 de abril, 12:30 h
Real Madrid-Monbus Obradoiro
J. 32
5 de mayo, 12:30 h
Real Madrid-Coviran Granada
J. 33
10 de mayo, 21:00 h
Valencia Basket-Real Madrid
J. 34
11 o 12 de mayo
Real Madrid-Baskonia