ATP 2024 - Wimbledon - Porra pag.1, votad ya 12º jornada

  • Los partidos a pronosticar en la 2º jornada del torneo de Stuttgart son los siguientes

    Lorenzo Musetti - Giovanni Mpetshi Perricard
    James Duckworth - Pierre Hugues Herbert
    Roman Safiullin - Matteo Berrettini
    Christopher Eubanks - Brandon Nakashima
    Marcos Giron - Andy Murray
    Arthur Rinderknech - Alex Michelsen
    Flavio Cobolli - Jan Lennard Struff
    Matteo Martineau - Denis Shapovalov





    Editado una vez, última vez por shinchan (10 de junio de 2024, 19:13).

  • Se siguen disputando partidos en la jornada de hoy

    En Stuttgart, Dominik Koepfer le ha ganado a Zhizhen Zhang por 4-6, 7-6 y 7-6 y Yannick Hanfmann le ha ganado a Henri Squire por 6-3 y 6-3

    En 's-Hertogenbosch, Luca Nardi le ha ganado a David Goffin por 7-5 y 7-5

  • Los partidos que se disputaran en la jornada de hoy son los siguientes

    En Stuttgart, Lorenzo Musetti contra Giovanni Mpetshi Perricard, James Duckworth contra Pierre Hugues Herbert, Roman Safiullin contra Matteo Berrettini, Christopher Eubanks contra Brandon Nakashima, Marcos Giron contra Andy Murray, Arthur Rinderknech contra Alex Michelsen, Flavio Cobolli contra Jan Lennard Struff y Matteo Martineau contra Denis Shapovalov

    En 's-Hertogenbosch, Botic Van de Zandschulp contra Mackenzie McDonald, Jakub Mensik contra Gijs Brouwer, Stefano Napolitano contra Adrian Mannarino, Milos Raonic contra Jordan Thompson, Arthur Fils contra Arthur Cazaux, Max Purcell contra Aleksandar Vukic, Tallon Griekspoor contra Miomir Kecmanovic, Roberto Bautista Agut contra Marc Andrea Huesler, Alexei Popyrin contra Rinky Hijikata, Tim Van Rijthoven contra Zizou Bergs y Sebastian Korda contra Tristan Schoolkate

  • Musetti[size=90]26[/size]-[size=90]7[/size]Mpetshi Perricard(2-4)
    Duckworth[size=90]15[/size]-[size=90]18[/size]Herbert(3-3)
    Safiullin[size=90]8[/size]-[size=90]25[/size]Berrettini(4-2)
    Eubanks[size=90]16[/size]-[size=90]17[/size]Nakashima(3-3)
    Giron[size=90]5[/size]-[size=90]28[/size]Murray(5-1)
    Rinderknech[size=90]14[/size]-[size=90]19[/size]Michelsen(3-3)
    Cobolli[size=90]9[/size]-[size=90]24[/size]Struff(4-2)
    Martineau[size=90]3[/size]-[size=90]30[/size]Shapovalov(5-1)
  • Ya se ha empezado a disputar la jornada de hoy

    En Stuttgart, Lorenzo Musetti le ha ganado a Giovanni Mpetshi Perricard por 7-6 y 7-6, James Duckworth le ha ganado a Pierre Hugues Herbert por 6-4 y 7-6 y Brandon Nakashima le ha ganado a Christopher Eubanks por 7-6 y 6-4

    En 's-Hertogenbosch, Mackenzie McDonald le ha ganado a Botic Van de Zandschulp por 6-4, 4-6 y 6-2, Gijs Brouwer le ha ganado a Jakub Mensik por 6-1, 3-6 y 6-3 y Adrian Mannarino le ha ganado a Stefano Napolitano por 3-6, 7-6 y 6-2

  • Se siguen disputando partidos en la jornada de hoy

    En Stuttgart, Matteo Berrettini le ha ganado a Roman Safiullin por 7-6, 5-7 y 7-5, Arthur Rinderknech le ha ganado a Alex Michelsen por 6-4 y 7-5, Marcos Giron le ha ganado a Andy Murray por 6-3 y 6-4 y Denis Shapovalov le ha ganado a Matteo Martineau por 7-6 y 7-5

    En 's-Hertogenbosch, Milos Raonic le ha ganado a Jordan Thompson por 6-3 y 6-4 y Aleksandar Vukic le ha ganado a Max Purcell por 6-3 y 7-6

  • shinchan 11 de junio de 2024, 18:35

    Ha cambiado el titulo del tema de “ATP 2024 - Stuttgart y 's-Hertogenbosch - Porra pag.1, votad ya 2º jornada” a “ATP 2024 - Stuttgart y 's-Hertogenbosch - Porra pag.1, votad ya 3º jornada”.
  • Ya se termino de disputar la jornada de ayer

    En Stuttgart, Jan Lennard Struff le ha ganado a Flavio Cobolli por 7-6 y 6-3

    En 's-Hertogenbosch, Tallon Griekspoor le ha ganado a Miomir Kecmanovic por 6-7, 7-6 y 7-6, Roberto Bautista Agut le ha ganado a Marc Andrea Huesler por 7-6 y 6-2, Alexei Popyrin le ha ganado a Rinky Hijikata por 6-4 y 6-4, Zizou Bergs le ha ganado a Tim Van Rijthoven por 6-4 y 6-3 y Sebastian Korda le ha ganado a Tristan Schoolkate por 6-4 y 7-6

  • Los partidos que se disputaran en la jornada de hoy son los siguientes

    En Stuttgart, Lorenzo Musetti contra Dominik Koepfer, Frances Tiafoe contra Yannick Hanfmann, Hamad Medjedovic contra Alexander Bublik y Marcos Giron contra Jack Draper

    En 's-Hertogenbosch, Gijs Brouwer contra Adrian Mannarino, Ugo Humbert contra Arthur Fils, Tallon Griekspoor contra Mackenzie McDonald y Aleksandar Vukic contra Karen Khachanov